вернуться на страницу со всеми МК
Для создания некоторых цветов хочется иметь тычинки, но это проблема. Например у нас в магазинах их нет...Заказывать в инет-магазине конечно можно, но если тебе там ничего больше не надо, кроме тычинок, получается немного смешно, стоимость доставки в разы больше, чем товар. Что делать? Всё-таки сходить в магазин, купить клей ПВА и сделать тычинки самой!
Нам потребуется:
основа: толстая леска или нить (Ирис или любая х/б),
клей ПВА,
немного муки или крахмала (пожалуй, крахмал лучше),
немного манки или микробисера (если хотим пушистые) ,
ёмкость, где будем смешивать муку (крахмал) с ПВА,
упругая поверхность, куда будем втыкать тычинки на просушку,
несколько колпачков от дезодоранта.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Очень красивая бабочка из ткани. Сшить очень просто, а украсить ею можно все, что угодно, даже сделать колечко или украшение для туфельки.
Ниже показан мастеркласс в картинках, как сшить такую бабочку своими руками.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Доброго времени суток, дорогие жители Страны Мастеров!!! Представляю вашему вниманию мастер-класс ромашки. Когда мне понадобилось сделать ромашку(а я была еще совсем новичком в технике канзаши) нигде подобного МК не нашла и делала ее сама. Помучиться мне пришлось... Вот на таком окончательном варианте я остановилась. И какое то время наивно полагала, что придумала изготовление этой ромашки именно Я ! Это сейчас когда уже ни одну похожую ромашку видела на фото мастеров канзаши, я понимаю, что "велосипеда" я не изобрела!! Так что на авторство не претендую. Но МК такого все же ни разу не видела. Надеюсь он кому-нибудь обязательно пригодиться!!!
Приступаем к изготовлению ромашек... Нарезаем ленту шириной 5см на квадраты. На 1 ромашку нам понадобиться 14 белых и 3 зеленых( в моем случае салатовых) квадрата. Если вы хотите сделать ромашку без зеленых листочков, вам понадобиться 17 белых квадратов ленты
Небольшое отступление от МК. Вот такие металлические пластинки шириной 5см, 4см и 2,5см по моей просьбе сделал муж. По ним очень легко и аккуратно можно нарезать ленту на квадратики.
Здравствуйте, скоро Новый год, и я хочу показать вам свой ободок, фото сделано на голове у сына)))
[показать]Берем квадрат из ткани. Для начинающих я рекомендую брать квадраты побольше - со стороной 8 -9 см. Позже, когда появится опыт,
Этот торт у нас в фаворитах – он очень легкий, воздушный, прекрасно сбалансированный по вкусу и радующий глаз без каких-либо украшений.
Если еще и добавить, что его просто делать и достаточно быстро, то ему нет цены.
[показать]
[показать]
Спасибо что заглянули!
[показать]Надеюсь мой МК вдохновит Вас на новые творения!
[показать]До Нового Года остается всего лишь месяц и сейчас самое время задуматься над тем, как будем украшать дом к празднику. И конечно же не обойтись без гирлянд. Насобирала в инете различные идеи из различных материалов, совершенно разные способы, можно создавать самостоятельно или с детками.
Гирлянда в форме ярких сердечек из разноцветной бумаги. МК можно найти тут http://www.liveinternet.ru/users/3243140/post103112124/
Всем нам хорошо знакомы цветы из бумаги в технике квиллинг, разнообразие которых благодаря работам мастериц безгранично. Вы наверняка видели, что из косой бейки тоже можно изготовить цветы из лент похожие на квиллинговые. Но так же можно изготовить такие цветы и используя обычную ленточку шириной 0,6 мм.
Сегодняшний мой мастер-класс как раз и будет посвящен изготовлению лепестка в технике, ммм... пожалуй давайте ка мы с вами объединим их, назвав квиллинг-канзаши.))) Лепесток как всегда не сложен в изготовлении и не требует лишней обрезки.)))
Насобирала красивостей в разных техниках из разных материалов. Любуемся, наслаждаемся и пытаемся повторить!
[507x290]
[570x593]
[578x409]
[560x456]
[456x360]
[450x300]
[460x346]
[показать]