• Авторизация


Без заголовка 10-09-2016 15:38

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Мастер-класс МК "Тычинки своими руками" (автор anansy)


 



+ добавления от Кляксы и Ryzhii_Angel!






вернуться на страницу со всеми МК 

Для создания некоторых цветов хочется иметь тычинки, но это проблема. Например у нас в магазинах их нет...Заказывать в инет-магазине конечно можно, но если тебе там ничего больше не надо, кроме тычинок, получается немного смешно, стоимость доставки в разы больше, чем товар. Что делать? Всё-таки сходить в магазин, купить клей ПВА и сделать тычинки самой! 



Нам потребуется: 

основа: толстая леска или нить (Ирис или любая х/б), 

клей ПВА, 

немного муки или крахмала (пожалуй, крахмал лучше), 

немного манки или микробисера (если хотим пушистые) , 

ёмкость, где будем смешивать муку (крахмал) с ПВА, 

упругая поверхность, куда будем втыкать тычинки на просушку, 

несколько колпачков от дезодоранта. 







В качестве подготовительного этапа нам нужно сделать смесь ПВА с мукой (крахмалом). Некоторые берут зубной порошок, но не у всех он есть дома, да и в продаже сейчас с этим напряжёнка. Поэтому смешаем клей и немного муки (крахмала), до густоты сметаны. Хорошей сметаны, нежидкой. Размешаем, чтобы было без комочков: 



[показать] 



Кстати, не оставляйте смесь надолго. Медленно. но она все-таки подсыхает и если что, просто можно добавить ПВА. 



Как сделать тычинки из лески



Нарезаем леску, которую благополучно втихую отыскали в рыболовном ящике мужа, на кусочки см. 5-7 длиной. Вам для цветков понадобятся более короткие, но лучше потом обрезать, да и сушить удобнее те, что подлиннее. 

Окунаем в нашу подготовленную массу и втыкаем сушиться: 



[показать] 



Если хочется небольшие тычинки, то на этом этапе можно и остановиться, просто потом покрасить и всё. 

Если сразу окунуть в манку, получатся вот такие тонкие: 



[показать] 



Но мы пойдем дальше. 

1 вариант: 

Подождем минут 5-10 и окунем тычинки ещё раз в ПВА-шную массу, ( если хочется, можно этот процесс окунания и высыхания повторять несколько раз, но тычинки на леске вряд ли будут смотреться хорошо, если будут огромными) и в манку: 



[показать] 



После высыхания, получаем вот такие: 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2016 15:37

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Бабочка из ткани.


Очень красивая бабочка из ткани. Сшить очень просто, а украсить ею можно все, что угодно, даже сделать колечко или украшение для туфельки.

Ниже показан мастеркласс в картинках, как сшить такую бабочку своими руками.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-09-2016 15:34

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Мастер-класс МК сакура-бонсай канзаши (автор anansy)

[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2016 15:24

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Ромашка МК


 






Доброго времени суток, дорогие жители Страны Мастеров!!! Представляю вашему вниманию мастер-класс ромашки. Когда мне понадобилось сделать ромашку(а я была еще совсем новичком в технике канзаши) нигде подобного МК не нашла и делала ее сама. Помучиться мне пришлось... Вот на таком окончательном варианте я остановилась. И какое то время наивно полагала, что придумала изготовление этой ромашки именно Я ! Это сейчас когда уже ни одну похожую ромашку видела на фото мастеров канзаши, я понимаю, что "велосипеда" я не изобрела!! Так что на авторство не претендую. Но МК такого все же ни разу не видела. Надеюсь он кому-нибудь обязательно пригодиться!!!







Приступаем к изготовлению ромашек... Нарезаем ленту шириной 5см на квадраты. На 1 ромашку нам понадобиться 14 белых и 3 зеленых( в моем случае салатовых) квадрата. Если вы хотите сделать ромашку без зеленых листочков, вам понадобиться 17 белых квадратов ленты







Небольшое отступление от МК. Вот такие металлические пластинки шириной 5см, 4см и 2,5см по моей просьбе сделал муж. По ним очень легко и аккуратно можно нарезать ленту на квадратики.







Делаем лепесточки нашей ромашки. Складываем ленту по диагонали







уголочки заворачиваем к центру







перегибаем пополам


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2016 15:24

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Ободок-корона



Здравствуйте, скоро Новый год, и я хочу показать вам свой ободок, фото сделано на голове у сына)))





2.Читать далее" target="_blank">http://stranamasterov.ru/node/458155?c=new_451[/more]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2016 15:20

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

канзаши.МК

Японские канзаши - цветы из ткани



[показать]Берем квадрат из ткани. Для начинающих я рекомендую брать квадраты побольше - со стороной 8 -9 см. Позже, когда появится опыт,
вы сможете делать более миниатюрные цветы. Кроме того я рекомендую предварительно подкрахмалить и нагладить ткань - так вам будет легче работать.




<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2016 15:17

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Фисташковый торт с зеленым чаем

Этот торт у нас в фаворитах – он очень легкий, воздушный, прекрасно сбалансированный по вкусу и радующий глаз без каких-либо украшений.
Если еще и добавить, что его просто делать и достаточно быстро, то ему нет цены.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2016 15:14

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Мастер-класс МК Лепесток (с завитушкамы)

Доброе утро мастерицы)))Видела у кого с девочек такие цветы, а вот мастер класса не нашла . Нашла этот мастер класс на просторах интернета, и решила поделится, может кому то пригодится .Автор Ирина Ренева http://www.magic-dom.ru/index/master_klass_mk_lepestok_kanzashi_avtor_iriska/0-90.htp.
1. Берем ленту и нарезаем на квадраты 5*5см:
[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2016 15:13

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

МК цветочка из узкой ленты



хочу показать Вам МК вот такого цветочка







берем ленту 0,5 мм и отмеряем 10 см







сгибаем ленту пополам лицевой стороной во внутрь







от сгиба отмеряем небольшой уголок и отрезаем его (я делаю это паяльником)







вот что у нас получилось







берем нашу детальку и "выворачиваем" на лицевую сторону, опаливаем края







вот что у нас получилось







вот так выглядит наш лепесток сбоку







теперь собираем наш цветочек







а вот и цветочек готов!





Спасибо что заглянули!  [показать]Надеюсь мой МК вдохновит Вас на новые творения! ура!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2016 15:13

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК божьей коровки

[показать]
http://stranamasterov.ru/node/604028?tid=451
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2016 15:01

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Новогодние гирлянды своими руками (идеи)

До Нового Года остается всего лишь месяц и сейчас самое время задуматься над тем, как будем украшать дом к празднику. И конечно же не обойтись без гирлянд. Насобирала в инете различные идеи из различных материалов, совершенно разные способы, можно создавать самостоятельно или с детками.

[показать]

Гирлянда в форме ярких сердечек из разноцветной бумаги. МК можно найти тут http://www.liveinternet.ru/users/3243140/post103112124/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2016 14:52

Это цитата сообщения Островок_Рукоделочки Оригинальное сообщение

Пушистая снежинка из бумаги.


Вырезаем квадрат из листа бумаги. Сгибаем его по диагонали.
Затем сгибаем получившийся треугольник пополам.
Сгибаем ещё раз пополам. Такую заготовку делали для вырезания снежинки наши мамы и бабушки.
И ещё раз.
Берём ножницы и от сгиба сверху отрезаем ненужный угол.
К центральному сгибу под наклоном делаем надрезы, не дорезая до него.
Аккуратно разворачиваем снежинку.
И так нарезаем несколько заготовок разного размера и разного цвета. Заготовки для снежинок лучше делать из светлых тонов бумаги.
Собрать снежинки можно из нескольких заготовок разного размера и разного цвета. При необходимости склеить клеем-карандашом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2016 14:51

Это цитата сообщения Liliya_Evonina Оригинальное сообщение

Мастер класс спиральки Канзаши

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2016 14:46

Это цитата сообщения Добряночка Оригинальное сообщение

Мастер классы по канзаши. Много

 

[показать] Мастер-класс МК "Круглый лепесток канзаши" (автор anansy)
[показать] Мастер-класс МК Круглый лепесток канзаши, ещё 3 варианта (автор Antares)
[показать] Мастер-класс МК Круглый лепесток с уголком (автор Ryzhii_Angel)
[показать] Мастер-класс МК "Узкий лепесток канзаши" (автор anansy)
[показать] Мастер-класс МК тройного (двойного) острого лепестка (автор Мария)
[показать] Мастер-класс МК "Перевернутый лепесток канзаши" (автор Брусничка)
[показать] Мастер-класс МК "Узкий лепесток канзаши по-другому + Сборка цветка" (автор anansy)
[показать] Мастер-класс МК "Острый плоский лепесток" (автор Kalinovskaya)
[показать] Мастер-класс МК Легкий лепесток (автор Бусинка)
[показать] Мастер-класс МК Лепесток канзаши (автор iriska)
[показать] Мастер-класс МК Ещё вариант лепестка канзаши (автор iriska)
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2016 14:18

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Подсолнух Канзаши

В этом видео уроке мы сделаем очень красивый цветочек канзаши из тройных лепестков.

Нам понадобится:

✓ атласная лента (двух цветов по 1 м);

✓ клеевой пистолет, ножницы, свеча;

✓ серединка;

✓ полимерный клей.

Приятного просмотра!

Буду рада если вы будете загружать в комментариях под этим видео свои варианты сделанные по этому мк!

Творческих успехов!!!





http://stranamasterov.ru/node/757597?tid=451
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2016 14:13

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК лепесточка и вариант его применения

Доброго времени суток, дорогие мастерицы!!!)))

Всем нам хорошо знакомы цветы из бумаги в технике квиллинг, разнообразие которых благодаря работам мастериц безгранично. Вы наверняка видели, что из косой бейки тоже можно изготовить цветы из лент похожие на квиллинговые. Но так же можно изготовить такие цветы и используя обычную ленточку шириной 0,6 мм.

Сегодняшний мой мастер-класс как раз и будет посвящен изготовлению лепестка в технике, ммм... пожалуй давайте ка мы с вами объединим их, назвав квиллинг-канзаши.))) Лепесток как всегда не сложен в изготовлении и не требует лишней обрезки.)))


<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2016 13:50

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Красивости...

Насобирала красивостей в разных техниках из разных материалов. Любуемся, наслаждаемся и пытаемся повторить!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2016 13:49

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

=Пушистики= заколки из лент.


1.
[507x290]

2.
[570x593]

3.
[578x409]

4.
[560x456]

5.
[456x360]

6.
[450x300]

7.
[460x346]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2016 13:48

Это цитата сообщения Алена-Мария Оригинальное сообщение

Заколка стрекоза из лент



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2016 13:45

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК нового листика

Хочу показать вам новый листочек. Автор этого листика TatyaNochcka http://stranamasterov.ru/user/145597, разрешила мне показать МК, за что ей огромное спасибо.
[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии