Интересное:
Одинокий волк?
Возврату подлежит
Фразы дирижеров симфонических оркестров
[604x491]
|

[показать]Папилломатоз — очень опасное и далеко не самое приятное заболевание.
Оно возникает под воздействием вирусов папилломы.
Поражают вирусы в основном кожные покровы и слизистые оболочки.
У моей подруги постоянно на подоконнике лук растет в баночках, наполненных водой. Зеленые перышки всегда под рукой, когда надо сделать яишенку или в салат и суп свежей зелени накрошить.
Однажды, когда мы с подругой сидели у меня дома после работы и пили чай, раздался звонок в дверь. Я открыла, и в прихожую ворвалась взбешенная соседка. Она орала и ругалась, требуя, чтобы я убрала из-под двери коврик, потому что, когда она идет с рынка, он мешает провозить тележку. Мы еле ее выпроводили. Я извинилась перед подругой и объяснила, что эта женщина - ненормальная. Всегда скандалит, поводом может стать что угодно. А у меня потом голова болит. Таня сказала: "Посади на кухне лук". Оказалось, у репчатого лука есть важное магическое свойство: он очищает пространство и тело от болезней и вредного воздействия извне, изгоняя из дома злых духов. Возможно, соседку бесы мучают, вот она и носится по квартирам, разбрасывая негатив куда ни попадя. Если человек реагирует болезненно - ей становится легче. В таких случаях поможет тот самый лук, растущий в баночке.
После прихода кого-либо, кто вам неприятен, наскандалил, или у вас есть подозрения в неискренности его намерений, одну луковицу надо вынуть из воды. Разрезать пополам. После того как человек уйдет, половинки луковиц завязать в обрывок старой тряпки и сказать:
"Сильный лук забрал чужой дух, горькие мысли, пустые слезы, ненужные слова. Чтоб не болела моя голова о чужих печалях. Я их дома не оставляю, выкину сейчас, и весь сказ."
Этот сверток и воду из-под лука вынести на помойку. А дома посадить в баночки новый лук.
С того дня у меня всегда есть лук на подоконнике - оберег для дома. Зеленые перышки для блюд и защита от дурных людей.
[400x400]Всем привет) Новый год мы уже встретили, но так не хочется забывать о празднике с весельем, гостями, шумным застольем, подарками и самое главное - с красивым праздничным интерьером) Данная публикация - последняя на новогоднюю тему, завершающая в этом году все идеи с мастер-классами, вдохновляющими на творчество к зимним праздникам. Тема создания снеговика - органайзера из носка и бутылки сегодня не совсем актуальна, но публикацию можно сохранить к следующему празднику, ведь мы с вами праздновали не последний Новый год, ведь так?) Кстати, самые шикарные идеи украшений дома к Новому году можно посмотреть на страницах сайта home-ideas.ru. Здесь много интересных публикаций, которые смогут заинтересовать рукодельниц и мастеров. Загляните)
Итак, представляю вашему вниманию симпатичного снеговика с сюрпризом). На самом деле - это органайзер для канцелярских принадлежностей или вазочка для цветов - как вам больше нравится. Смотрим мастер-класс?
Материалы и инструменты: Простая деревянная рамка, тонкая веточка, клей "Момент", нож, гуашевые краски, кисточка, лак по дереву, черная пишущая ручка.
Ход работы:
1. Возьмите ветку от дерева и отрежьте от нее необходимый кусочек. "Верхушку" будущей березы срежьте ножом, чтобы заострить.
2. Приклейте веточку к рамке.
3. Раскрасьте веточку под березку, потом продолжайте рисунок прямо на рамке. Первым делом нарисуйте белые ветки, потом черной ручкой нарисуйте тонкие черные веточки (впрочем, это необязательно), а затем уж листочки.
4. Как видно на фотографиях, сначала справа была елочка, но она плохо получилась. Поэтому, пока краска была свежей, мы ее просто смыли водой под краном и нарисовали маленькую березку.
5. Если ваш рисунок готов, и краска хорошо высохла, покрывайте рамочку лаком. Примерно сутки лак должен сохнуть. А затем можно и фотографию вставлять!
найденно на kopilochka.net
|
[604x422]
Ингредиенты:
200 граммов куриного мяса
3 средние моркови
1 большая картофелина
1 головка репчатого лука
2 яйца
свежая зелень петрушки и укропа
соль по вкусу;
черный молотый перец
растительное масло
майонез
Приготовление:
источник:http://stranamasterov.ru/node/123246?tid=451
Слова автора!
1.
Меня часто
спрашивают, как я шью таких пупсов. Все время давала ссылку на японские
журналы, а вот теперь появилась возможность сделать мастер-класс. В
детском саду заказали таких куколок в подарок девочкам.
[454x480]
2.
Читать далее >>>
[показать]