• Авторизация


Без заголовка 09-11-2016 14:36

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

3 - D видеотур по индийскому городу Джайпур

Индия — страна с невероятно древней культурой, которая уходит корнями в глубины тысячелетий. Здесь проживает около 1 300 000 000 жителей!  Ух. Жутко подумать сколько это!

Сегодня пойдет речь о городе Джайпур. Невероятно красивый город. Его еще называют розовым. Основали его в 1726 году, а розовым назвали из-за того, что при его строительстве использовали камень с необычным розовым цветом. Джайпур сегодня является столицей штата Раджастхан. Построили его с соблюдением всех древних канонов индийской архитектуры. Он обнесен стеной для защиты населения.

Если у вас возникнет желание и появится возможность посетить этот древний город следует знать, что он находится в тропическом климате. С апреля по июль более + 30!

Сегодня смотрим очередную панораму. Она, как вы поняли, про этот индийский город. Усаживайтесь поудобнее, включайте колонки и жмите на картинку!

Другие путешествия можно посмотреть здесь!

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2016 14:33

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Завораживающая аэрофотопанорама парка Чжанцзяцзе

Наверное, нет таких людей кто бы не смотрел знаменитый фильм Джеймса Камерона "АВАТАР". Помните какая необычайно красивая природа в этом фильме. И неизвестно насколько быстро открылась бы миру вся красота китайского национального парка «Чжанцзяцзе», если бы не этот фильм.  И хотя действие фильма разворачивается на вымышленной планете Пандора, а съемки велись все же не в Китае, считается, что именно пейзажи этого национального парка сумели вдохновить знаменитого режиссера. Парк «Чжанцзяцзе» часто называют парком Аватар. Он пользуется широкой популярностью у туристов.

Смотрите аэрофотопанораму - она очень интересная. Всего панорама насчитывает 12 видеозарисовок. Посмотреть есть что!

Приятного просмотра!

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-11-2016 14:32

Это цитата сообщения Fantazy_Carnaval Оригинальное сообщение

Как оформить стены в детской комнате

Оформление в комнате любимого чада должно быть совсем не такое, как в остальных комнатах вашего дома. Здесь уместен несколько иной подход. Ребенок в комнате с первых дней жизни должен чувствовать себя уютно и тепло. Есть несколько способов сделать детскую более привлекательной. Можно, например, развесить смешные картинки на стенах. Вариант бюджетный и простой, но довольно интересный. Можно поискать хорошего мастера по росписи стен, который создаст на стене в детской красивую картину со сказочными обитателями, зверятами или иными интересными персонажами. Хорошим решением могут быть и наклейки. Веселые, красочные и на любую тематику они порадуют ребенка. К тому же они очень просты в применении и стоят не так дорого, как роспись стен. Не обязательно заполнять такими наклейками всю комнату, достаточно прикрепить несколько тематических и даже одну большую. В продаже есть разные модели и размеры.

____________________________________________

3240047_fototapetathumbupmonety (110x88, 5Kb)Если желаете снять комнату в Севастополе посуточно, проходите по ссылочке, где найдете статью, в которой рассматривается вопрос о выгоде посуточной аренды. Преимущества такого жилья перед гостиничным номером.

____________________________________________

Еще парочка идей для оформления стен в детской:

  • Краска или обои - тоже вариант. Обои не обязательно выбирать дорогие. Достаточно наклеить обои на одну стену, а на другие нанести тонизирующую краску. Так, на главной стене будет акцент с обоями.
  • Можно использовать клейкую ленту. Таким образом выделяют полосы.
  • Как вариант подойдет темно-синяя база для стен плюс белый потолок и дополнить это луной и звездами из светящейся в темноте краски. В результате получится идеальная реализация темы звездного неба.
  • "Оживить" стены в комнате для малыша также можно при помощи произведений домашнего творчества. Например, кто-то в семье красиво рисует, вышивает картины, мастерит какие-либо поделки, которые подойдут для декора стен.

Что бы вы не придумали для оформления стен в комнате своего любимого чада, это в любом случае будет идеальный вариант, поскольку он будет выполнен с любовью.

Идеи для оформления стен в детской:

1.
[700x464]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2016 14:28

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Не стоит делиться своей энергией!

Не стоит делиться своей энергией!
[показать]
[300x31]

Каждый день мы сталкиваемся с людьми, которые хоть и не запускают руку нам в карман, но нацеливаются на то, чего ни за какие деньги не купишь. У нас постоянно крадут жизненную энергию, но почему это происходит и как укротить зарвавшегося вампира — нас, увы, в школах не учили.

Ты – мне, я — тебе
[300x31]
Ни для кого уже не секрет, что человек — не только материальное тело, но и сумма энергий, многие из которых известны ученым уже давно: это электрические излучения мозга, нейтроны и нейтрино, из которых состоят атомы, и, конечно же, биоэнергия или биоплазма.

Биоэнергетики утверждают, что люди обмениваются энергией всегда, даже когда спят или молчат. Взаимодействие нашего энергетического поля с чужим мы ощущаем подсознательно и — реагируем изменением либо настроения, либо физического состояния. Если вам с человеком легко и приятно, если вам есть о чем помолчать, значит, энергетический обмен у вас налажен прекрасно, вы «подпитываете» друг друга, и оба от этого выигрываете. Но если вы чувствуете раздражение, резкую потерю сил, тревогу или даже внезапную боль, значит, рядом с вами находится необычный пожиратель энергии.
Биоэнергия необходима каждому, как кровь и лимфа. Но подчас ее катастрофически не хватает. Причин подобной недостачи может быть несколько. Это тяжелая болезнь, старость, сильная усталость. Однако ничто так не изматывает людей, как отрицательные эмоции: раздражение, гнев, жадность, злость, чувство вины, ревность. Именно они создают «дыры» в нашем энергетическом поле, и именно через них «вытекает» сила. А потеряв много своей энергии, люди с неизбежностью принимаются искать, как бы восполнить ее запасы.

Добровольная помощь вампиру
[300x31]
Обратите внимание, как способна вымотать простая утренняя поездка в автобусе. Десятки таких же агрессивных и замученных граждан, стоя рядом с вами, только и ждут, на кого бы вылить раздражение и у кого бы «перехватить» недостающую энергию. Чем более вы подвержены общему настроению, тем больше рискуете быть «объеденным» вашими товарищами по несчастью.
У спокойных, радостных людей биополе уравновешено и напоминает золотистое яйцо — в такой «скорлупе» трудно пробить брешь. А ведь как раз в этом и видит свою задачу изголодавшийся «вампир», поэтому он постарается вывести потенциальную жертву из равновесия. Рецепт незатейлив: вас постараются разозлить. В припадке гнева вы сами выплеснете эмоции и с ними — большую часть энергии.

Получить желаемое «угощение» можно и через испуг: страх формирует «дыры» в ауре человека. Проникая сквозь них, энергетический обжора и начинает свой пир.
Частенько мы ложимся на жертвенный алтарь добровольно! «Мне кроме тебя не к кому обратиться», «я так несчастна» — кто из нас, видя слезы подруг, не спешил с утешениями? И вот уже вы раскрылись, и ваша энергия уходит из вас, как из пробитого газового баллона. После работы «жилеткой» всегда чувствуешь страшную усталость и безразличие ко всему.
Однако невольного вампира вы можете обнаружить и в еще более близком окружении. Если вы попадаетесь на обвинения, дескать, вы плохая мать или недостойная дочь, то теряете силы на самобичевание. Это и открывает дорогу вампиру-родственнику.
Никто из близких не ставит перед собой цель – отобрать у вас побольше энергии и навредить. Это происходит на подсознательном уровне. Положительный же момент совместной жизни состоит в том, что семья автоматически «питает» нас энергией в случае необходимости.

Что-то не так
[300x31]
aramat_a64 (100x30, 28Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2016 14:26

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Не хватает сил? Усиливаем энергетику!

[607x1200]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2016 14:24

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Рецепты, спасающие от боли в суставах

[200x267]
Основная причина боли в коленях — травма. Поскользнулся, упал — повредил сустав, растянул или надорвал связку. Боль в колене может появиться из-за гонартроза (артроза). Это болезнь, при которой происходит преждевременное старение хряща коленного сустава. Еще одна причина — нарушение обмена веществ, питания хрящевой ткани, в чем повинны разные обстоятельства: наследственность, хроническая инфекция, эндокринные заболевания, ожирение...
Все начинается с похрустывания в суставе при ходьбе или приседании. Затем после сна ногу трудно разогнуть. По мере развития болезни хруст переходит в щелчки. Боль отдает в голень и бедро. Колено становится припухшим.

БЕРЕГИТЕ БОЛЬНЫЕ СУСТАВЫ!

ТРЕНИРУЙТЕ МЫШЦЫ. Суставы не любят нагрузок, поэтому лучший спорт для них — плавание: сустав работает, но не нагружается. Полезны занятия физкультурой, разминки, особенно упражнения «ножницы», «велосипед». Но помните, что многие профессиональные спортсмены наживают проблемы со здоровьем. Как говорится, все хорошо в меру. Самые опасные для суставов виды спорта: баскетбол, футбол, лыжи, волейбол.

НЕ ПРЫГАЙТЕ. Бег и прыжки дают большую нагрузку на суставы, те начинают «сыпаться». Для здоровья коленей полезнее всего быстрая ходьба на свежем воздухе в кроссовках с супинаторами.

НЕ ПЕРЕЕДАЙТЕ. Лишний вес — дополнительная нагрузка на колени. Поэтому 70% пациентов травматологов — тучные люди. Если ваш вес превышает норму, сделайте все, чтобы похудеть, и не носите груз более 5 кг!

ЕШЬТЕ КАЛЬЦИЙ. Для здоровья суставов полезны курага, инжир, финики, миндаль, арахис, молоко, творог, сыр, сметана, салат, капуста, сельдерей, лук-порей, оливки.

ПЕЙТЕ БОЛЬШЕ ВОДЫ. Достаточный уровень жидкости крайне важен для состояния хрящевой ткани, особенно для коленей. Выпивайте по крайней мере литр-полтора питьевой воды в день.

Рецепт №1
Взять 1 ст.л. нашатырного спирта и 3 ст. л. воды. Замесить тесто из любой муки, сделать корж или лепешку, раскатать и приложить к коленям. Сверху замотать теплым платком. Лечение можно повторять с помощью одной и той же лепешки, только нужно добавить новую порцию нашатырного спирта.

Рецепт №2
Компрессы из отварного картофеля избавят от болей в колене. Надо сварить картофель с кожурой, слить воду и помять. Нанести на ткань и приложить к коленям, хорошо укутав. Держать до остывания. Курс лечения — 7-10 дней.

Рецепт №3
Залейте кипятком свежерубленные еловые ветки, настаивайте полчаса. В настой температурой 37-38 погрузите ноги или руки на минут на 30. Затем укутайте потеплее больное место и полежите не меньше часа. При ревматическом полиартрите полный курс лечения составляет 5-7 ванн.

Рецепт №4
Мел натереть на терке, размешать с кефиром до получения однородной массы (количество мела и кефира произвольно, надо только, чтобы смесь получилась консистенции густой сметаны и не растекалась). Нанести на целлофан и приложить, как компресс, к больному месту. Обернуть теплым платком или шарфом.

Рецепт №5
Растирка: в майонезную баночку измельчила 9 листочков лаврового листа, залила доверху водкой, закрыла полиэтиленовой крышкой и поставила в темное место, через день встряхивала. Пять дней — и растирка готова. Растирала колено 2-3 раза в день. Боли утихли.

Рецепт №6
Услышала, что помогает лавровый лист. Решила попробовать. И что же? На четвертый день приема отвара начался хруст в суставах. Может, расщеплялись отложившиеся соли? Не знаю, но так или иначе через месяц боли прошли.
Рецепт: 5 г листа и 300 мл воды кипятить 5-6 мин., 3-4 часа настаивать в термосе, отжать и пить маленькими глотками в течение дня. После двухдневного приема настоя — по ст. ложке в день, ни в коем случае не больше, перерыв 7 дней и снова принимать настой. Через полгода курс повторить.
Хочу предупредить — очень важно точное соблюдение рецепта. И уверенно могу сказать: уделяйте больше внимания лавровому листу. Не случайно ведь победителей награждали венком из лавра!

Рецепт №7
Если боли в суставах острые, применяют другое лечение.
2-3 ст. ложки меда смешивают с 10-20 г (1-2 ст. ложки) любого пищевого уксуса. Уксус — отличное средство доставки целительного меда в глубь тела. Причем, чем боль острее, тем уксуса в указанных пределах должно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2016 14:03

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Лучшая профилактика остеохондроза.

Лучшая профилактика остеохондроза –
умеренные занятия гимнастикой для укрепления
мышечного корсета позвоночника.


[632x355]


У многих людей остеохондроз позвоночника начинается с шейного отдела. А ведь шея – чрезвычайно важная часть нашего тела, она связывает весь организм с головой, где находится мозг.
Кроме того, в шее сосредоточено большое количество нервных окончаний. Обилие кровеносных сосудов, проходящих в ней, обеспечивает кровоснабжение мозга и практически всех основных наших органов чувств. Поэтому шея нуждается в особом внимании.

099 (108x107, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2016 14:01

Это цитата сообщения Svetlana--- Оригинальное сообщение

Упражнения для суставов рук

 

"Туннельный синдром — заболевание, характерное для офисных сотрудников, подростков, игроманов всех возрастов и людей, увлеченно использующих свои мобильные телефоны для общения в Сети".

Источник: http://www.aif.ru/infographic/1035989

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2016 13:58

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Елочка оригами. Схема.

[453x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2016 13:50

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Ёлочки-подарки

Ёлочки-подарки

МК взяла у [info]veriochen

[показать]

[показать]

Внутрь можно положить маленькие конфетки, драже, орехи, сухофрукты, цукаты.
Тем, кто увлекается рукоделием, можно наполнить такую елочку всякими красивыми бусинками, пуговками, стразами.
Детям - маленькие игрушки и наклейки.
В данном случае у них внутри орехи, конфетки-драже и жевательный мармелад. 

                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2016 13:47

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Для новогоднего и рождественского дизайна...

Ангелочки - чудо!
[379x500]
>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2016 13:39

Это цитата сообщения черемшина_2 Оригинальное сообщение

В выходной день, несмотря на дождь и сырость...

[400x400]
Свеча нагревает зерна кофе, распространяя тем самым прекрасный кофейный аромат!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2016 13:21

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

Детский жилет крючком — работа Татьяны.

Нитки «пчелка» ( 100гр./500 м.), акрил. Ушло около 800 м. пряжи на возраст 4 г. Некоторые этот узор называют «гусиные лапки». Горлышко и пройму обвязывала крючком рельефной резинкой — чередование рельефных лицевых ( выпуклых) и рельефных изнаночных ( вогнутых) столбиков с 1 накидом.

[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2016 13:13

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Игрушка-снеговик из носочков

Мастер-класс с пошаговыми фото


[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2016 11:16

Это цитата сообщения elena666live Оригинальное сообщение

новогодние композиции

НОВОГОДНИЕ УКРАШЕНИЯ ИЗ ШИШЕК СВОИМИ РУКАМИ

[580x844]

Создание новогоднего интерьера своими руками – это очень увлекательное и приятное занятие. Предпраздничная обстановка ассоциируется с уютом, мечтами, романтикой, волшебством… Новогодние композиции из шишек помогают создать в доме нужную новогоднюю атмосферу. С их помощью можно быстро и красиво украсить помещения.

 

Шишки  — доступный природный материал, известный каждому с детства. С их помощью можно создать массу новогодних украшений для интерьера. Шишки могут служить украшением как самостоятельный материал, а могут работать в композиции с дополнительными предметами. Из них можно создавать фигурки птиц, зверушек, гномов и т.д. Достаточно добавить каплю фантазии, лоскутки фетра, цветную бумагу.

Ели нет времени или можно упростить задачу. Выкрашенные в разные цвета при помощи аэрозольной краски шишки дополнят любую новогоднюю композицию. Ими можно наполнить стеклянную вазу, разбавить композицию бусинками – и новогодний натюрморт готов. Оригинально и празднично выглядят шишки, полностью выкрашены блестками.

Рождественские венки прочно вошли в наш новогодний интерьер. Венки из шишек легко можно сделать самостоятельно, взяв за основу ветки, поролон или простая скрученная бумага.

Шишки хорошо смотрятся в натуральном виде, раскрашенные разноцветными красками, украшенные искусственным снегом, присыпанные блестками. В сочетании с новогодней атрибутикой они смотрятся очень красиво. Ветки елок, снежинки, гирлянды, мишура, ленты, фрукты, зимние ягоды, елочные игрушки составят прекрасную композицию.

Из шишек так же можно создать гирлянду – нанизав их на нитку или красивую ленту и повесив на стену. Можно сделать колокольчики из шишек, приклеив к их основанию ленту и прикрепив к двери, люстре, бра.

декор из шишек

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2016 11:15

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

55 причин, почему я тебя люблю.

55 причин, почему я тебя люблю

1. Потому что перед Твоим очарованием просто невозможно устоять.
2. Потому что Ты звонишь, чтобы только услышать мой голос.
3. Потому что с Тобой можно говорить обо всём на свете.
4. Потому что Ты – интересная и многосторонняя личность.
5. Потому что у Тебя есть свой взгляд на вещи.
6. Потому что Тебе нравится со мной гулять.
7. Потому что Тебе нравится просто быть со мной.
8. Потому что Ты очень красиво улыбаешься.
9. Потому что Ты хочешь нравиться мне.
10. Потому что Ты как-то по-особенному можешь заглянуть в глаза.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2016 10:48

Это цитата сообщения elena666live Оригинальное сообщение

спиральное сердечко

Открытка со спиральными сердечками 


Кажется сложной? А делать очень просто и быстро: 

[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2016 19:59

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Что приготовить на день рождения - 288 рецептов

Сообщество на Li.ru: Рецепты на день рождения


Что приготовить на день рождения - 288 рецептов


[400x]


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2016 19:54

Это цитата сообщения ланарте Оригинальное сообщение

Запеченая свинина без хлопот


[700x394]

     Почему-то я перестала любить свинину пожаренную на сковороде, может мясо стало другим, а может- я. А вот запеченную или тушеную очень даже люблю, на самом деле, это даже к лучшему- хлопот меньше

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2016 19:52

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

20 горячих блюд на Новый год

Читать рецепты горячего на праздничный стол
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии