Не знаю, как у вас, но на такие праздники, как Новый год и 8 марта, у меня постоянно возникает проблема, что подарить всем. Всем -это всем знакомым, подружкам, некоторым родственникам родственникам, любимому продавцу в соседнем магазине или воспитательнице сына в садике. Т.е что подарить людям,которых вроде и поздравить надо, а денег много на подарок не выделишь. Н а легких путей мы не ищем, поэтому шоколадка, фотоальбом или кружка -это нам не подходит
[показать]
И вот в этом году я нашла для себя отличный вариант БЮДЖЕТНОГО подарка КАЖДОМУ к Международному женскому дню. Да-да, Америку не открываю и колесо не изобретаю
[показать] Решила поделиться с вами своим процессом подготовки подарков, потому что может быть эти простенькие букеты из конфеток кого-то выручат также,как и меня.
Итак, начнем!
|
Не знаю слышали ли вы или нет, но давно придумали замечательную вещь - юбочку для ёлки, или коврик для ёлки, или покрывало - называйте как хотите. Это не только очень красиво смотрится, но и очень практичная вешь - скрывает основание и заодно собирает опавшие иголочки! Расставте на ней подарки и посадите деда мороза придавая композиции с новогодним деревом законченный вид.
Предлагаю начать с мастер-классов, а затем вдохновиться уже готовыми работами и сотворить свою неповторимую юбочку. МК №1 МК №2 МК №3 МК №4 МК №5 Это лишь мала доля того как можно сшить и оформить такую юбочку. Вы можете сшить её из клиньев или связать. Комбинировать ткани и фактуры. Украсить термопереводимыми наклейками, объемной апликацией, тесьмой, вышивкой крестиком. Для застежки использовать пуговицы, булавки, липучку или просто завязывать ленточки. Смотрите подборку идей.
|
Автор: razorwinged Русский текст
Иримед
Все-таки новогодние ёлки, это просто ёлки, они уже привычный элемент, стоят себе тихо на одном месте, дом украшают и праздничное настроение создают... А мне еще вот какие штуки нравятся - веночки на двери. Заходишь в дом и сразу на пороге, раз, и праздник!!! В прошлом году я себе такую штуку уже делала, очень она всем понравилась, сегодня повторяю подвиг - на работу унесу, пусть и там Новым годом запахнет.
[700x525]
Хотя сделать такой веночек вовсе и никакой не подвиг (это я немного преувеличила), а сплошная радость и удовольствие. Если захотите повторить, за часок управитесь
ВЕНКИ ИЗ ШИШЕК. МНОЖЕСТВО ИДЕЙ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ |
|
Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 09:46 + в цитатник
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-color: rgb(204, 204, 204); font-family: Verdana; font-size: 13px; text-align: justify; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat;">Дорогие мои читатели) Представляю вашему вниманию подборку фотографий красивых венков из шишек. Вдохновляйтесь на здоровье) А еще, море очень красивых идей для украшения интерьера вы сможете найти в моей рубрике венки
[687x700]
[700x525]
[700x525]
[615x548]
[464x700]
Как сделать ажурную свечу.
Пока за окном бушует метель можно заняться чем-нибудь приятным. Например, сделать свечи своими руками. Они станут прятным подарком друзьям, особенно, если вы подберёте для них изысканный аромат в соответствии с их знаком зодиака. Наши предки считали, что каждому человеку подходят определённые ароматы эфирных масел согласно дате его рождения.
***********************************************************
Автор Елена Бессмертная
Краткое содержание статьи:
Материалы для свечей своими руками
Порядок изготовления свечи
Декор самодельных свечей
Наша жизнь полна стрессов. Кризис и борьба за выживание ежедневное. Мы это слышим постоянно, в этом живем. Телевидение, радио, пресса нагнетают отрицательные эмоции. Но стоит ли поддаваться волне панической толпы? Толпа всегда остается только толпой, и всегда раскачивает только инстинкты. А жизнь у каждого из нас только одна. И никогда не повторится ни один прожитый день. Я считаю, что каждый день нужно устраивать себе маленький праздник, хоть на несколько минут, как это делают мудрые люди, живущие на востоке. Вряд ли жизнь у них проще и легче. Достаточно попутешествовав по миру, я поняла, что он везде примерно одинаков. Но восточные люди знают, что хотя бы несколько минут в день нужно в молчании созерцать красоту.
Воду, цветы, огонь... Чистые природные стихии. И за эти несколько минут восстанавливается вся нервная система. Все приходит в норму. И человек сбрасывает с плеч весь негатив дня. Он снова готов жить.
Я люблю свет и огонь. Они для меня символизируют саму жизнь. Особенно свечи. Давайте освоим еще одно мастерство — свечи своими руками. Это прекрасный повод устроить праздник не только себе, но и своим близким. Просто на время ужина выключить привычный свет, и зажечь несколько свечей любимого цвета и с любимым запахом. Цвет, свет и запах способны творить чудеса. Вы не верьте мне? Просто проверьте. Жизнь никогда не станет легче. А мы должны научиться быть счастливыми в ней. И такие тихие праздники позволяют расслабиться и увидеть красоту текущего момента. Суета погружается во мрак. А вы очищаетесь светом.
И эффект от свечи, сделанной своими руками, несоизмеримо выше, чем от покупной. Это тоже пища. Только пища для души. И, приготовленная с любовью, она исцеляет и омолаживает.
Давайте создадим ритуал торжественный и неспешный. Не будем бежать в магазин за заготовками немедленно, а будем все собирать и готовить несколько дней. Торжественно и гармонично, как и следует работать со стихией огня.
1. Формочки. Подходит все, что не будет впитывать воск. Пластик, резина, стекло, железо... Смотрим вокруг и находим формы будущих свечей. Новогодний шарик, коробочка из-под леденцов в форме сердца, стаканчик из-под йогурта... Пусть глаза ваши станут пытливыми и наблюдательными, и вы незаметите, как станете волшебниками, превращающими мертвые формы в живую красоту. Не бойтесь, что воск не сможет отстать от стенок — для всего
Цветок зефирка своими руками. Мастер-класс Натальи Муковозовой
Подставка под карандаши и ручки "Коралловый риф" + небольшой МК.
Доброго времени суток , мои милые друзья!
Сегодня опять хочу отнять от Вас немножечко вашего времени (если вам конечно, будет интересно) и показать новую рукоделку, которая наваялась очень быстро, за 2 дня, но понравилась мне самой и всему моему многочисленному семейству. Всё началось довольно просто. В этом году два моих сына поступили в университет, и по этому поводу наконец решили внять моим надоедливым и нудным просьбам и разобрать завал на своём рабочем столе. Ручек, карандашей, кисточек (они все 4-ро у меня рисуют) оказалось море, вот и попросили что-то придумать, чтобы это "море упорядочить. А поскольку будущая их профессия связана с морем я решила подставку тоже сделать на морскую тематику.
[показать]Нашла много идей юбок под новогоднюю елочку. Они все такие разные, можно выбрать подходящую под любой интерьер. Шьются они легко, главное включить фантазию, а идеи вам в этом помогут. Всем желаю творческого вдохновения!
[700x700]
[640x425]
[700x525]
[640x425]
[640x425]
[700x525]Всё взято из соцсети Вконтакте

В Великобритании существует традиция печь на Рождество пудинг. Процесс этот очень трудоёмкий, пудинг вызревает в течение месяца. Для тех, кто не хочет долго ждать, предлагаю «испечь» рождественский пудинг из фетра, который станет не только прекрасным украшением для новогодней ёлочки, но и содержит в себе маленький сюрприз. Если стежки заменить на более простые, то такой пудинг можно сшить вместе с детишками.
Итак, нам потребуется:
— фетр белый, коричневый и зеленый;
— бисер красный (крупный и мелкий);
— бусины красные диаметром 0,5 мм (3 шт);
— мулине белого, зеленого, коричневого и красного цветов;
— золотистый шнурок — 10см;
— водорастворимый маркер;
— ножницы;
— иголочки (для шитья и бисера);
— шаблоны;
— монетка;