• Авторизация


Без заголовка 01-12-2016 08:48

Это цитата сообщения Zorya_Ludmila Оригинальное сообщение

Вяжем ушки/завязки лицевыми рядами - без отрыва нити, по принципу жаккарда

взято отсюда http://club.osinka.ru/topic-104072?p=8192656#8192656
[показать]
Очень часто вижу в шапках, что после основного полотна лицевыми рядами идут ушки/завязки поворотными. Мне такая разница очень бросается в глаза и очень редко она уместна и интересна, если полотно цельное. Я в основном вяжу поворотными рядами, такой проблемы нет. Но вот в этой шапке захотелось только лицевые и пришла в голову идея с протягиванием нити, поскольку отрывать на каждом ряду нить не улыбалось мне. Я не претендую на новизну, более того этот прием используется в крючковом жаккарде.
Показываю на примере столбиков с накидом, но можно и другие так вязать:
1) вяжем первый ряд ушка как обычно
2) после последнего столбика в ряду вытягиваем рабочую петлю на крючке до большого размера и продеваем через нее клубок слева направо (если нитей несколько - достаточно и один продеть, но лучше все)
3) вытягиваем всю нить через петлю до упора, чтобы получился плотный "узелок" (если нитей несколько, как у меня, делаем это аккуратно, чтобы нити в узел легли равномерно)
4) этот "узелок" закрепляет край и не даст ему распускаться
5) прокладываем нить вдоль предыдущего ряда в начало вязания (полотно все время держим к себе одной стороной)
6) вытягиваем первую петлю нового ряда. Натяжение нити не должно быть сильным, чтобы не стянуть ряд, но нить и не должна провисать, иначе ляжет в ряд неаккуратно. Вы можете скорректировать натяжение, когда первая петля уже вытянута.
7) вяжем столбики, пуская оставленную нить внутри их - т.е. делаем нужное количество накидов, вводим крючок под петельку предыдущего ряда и под оставленную нить, а потом уже подхватываем нить с пальца для провязывания столбика
8 ) столбики вяжем как обычно.
Повторяем операцию с нитью ряд за рядом!
9) в результате нить ложится внутри основания столбика
10) и ее не видно ни с изнанки
11) ни с лица
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Потом ушко обвязываем любым цветом вместе с нижним краем шапки.
Таким образом можно вязать разные формы ушек - и округлые, и треугольные. Принцип одинаков, если ушки идут прямыми рядами. В данном ушке в каждом ряду убирается по одному столбику с двух сторон. У меня немного оно вышло несимметричное, наверно потому что я по привычке вязала две подъемные петли вместо трех. После обвязки этого не заметно.
Ушки такие не растягиваются в ширину (за счет натянутых внутри нитей) и плотнее (что даже лучше для ушек). Утолщения не заметно. Вобщем мне понравилось! Единственное - распускать их ну очень проблематично будет.
Есть еще вариант лицевых поворотных рядов - при вязании ряда по изнанке втыкать крючок с обратной стороны петли, а вязать как обычно столбик. Выглядит слегка по-другому. Покажу когда-нибудь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2016 08:45

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию шляпки-ромашки крючком

[230x201]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-12-2016 08:43

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Радужные шапочки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2016 08:41

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Красивая шапочка-шлем

АВТОР: Anastasia Warkentin  
СЛОВА АВТОРА

Шапка-шлем для девочки узором «Бабочки» + описание

Идея шапки была найдена в интернете без описания, поэтому все расчеты и схемы сделаны и найдены самостоятельно. Узор «Бабочки» подходит больше для девочек, но его можно легко заменить. В описании имеется схематичное строение данного шлема.
Изучив с десяток шапок-шлемов в интернете, их видов и способов вязания, выбрала для себя как обычно самый простой вариант: шапка вяжется практически единым полотном с одним швом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2016 08:38

Это цитата сообщения УЗЕЛОК_НА_ПАМЯТЬ Оригинальное сообщение

Шапка-бантик. Мастер-класс.

[317x480]  [317x480]

Мне давно нравится вот такая шапочка с бантом связанная на машинке. Сегодня попался МК такой шапочки. С удовольствием делюсь с вами Мастер-классом

Идеи для творчества  УЗЕЛОК НА ПАМЯТЬ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2016 08:38

Это цитата сообщения imjackdaw Оригинальное сообщение

"Сабрина - вязаная одежда больших размеров"

источник

[500x663]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2016 08:38

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

МК по вязанию двойных (полых) ушек к детской шапочке

http://www.liveinternet.ru/users/buksiha/post401531539/

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2016 08:30

Это цитата сообщения Alevtina10 Оригинальное сообщение

Сабрина №1 2017 Вязание для полных женщин

[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2016 08:29

Это цитата сообщения казачкова Оригинальное сообщение

Подборка вязаных моделей (большие размеры, спицы)

Подборка вязаных моделей больших размеров из журнала Sabrina special. Описание на немецком языке, схемы имеются.

[показать] [показать] [показать]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2016 21:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Из яичных лотков. Декоративные КАМНИ для отделки стен

Из яичных лотков. Декоративные КАМНИ для отделки стен. Мастер-класс от Жанны Ушаковой

[показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2016 21:11

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Процесс декорирования стены камнем из бумаги.

 

[показать]

Замечательный мастер-класс по оформлению, декорированию камина, при помощи кирпичиков из бумажных лотков для яиц , которые очень напоминают фактуру камня. Отличная идея при нехватке денежных средств на натуральный камень, который стоит не так уж и дешево) 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2016 16:48

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Интерьеры спальни с камином. Печи и камины от «Арт Камин»

[450x661]

[736x564]

Камины в современной жизни во многом рассматривается не только как функциональный элемент для обогрева помещения, но как престижная деталь современного интерьера и его украшение. Современные камины красивые, стильные и и более эффективные, совершенно отличные от тех, что были в прошлом.

Но некоторые люди, несмотря на желание иметь камин, отказываются от этой идеи, думаю, что его установка проблематична. Но все это в прошлом. А в настоящее время профессионалы учитывают правила пожарной безопасности и другие технические нормы, устанавливая их быстро и недорого.

Компания «Арт Камин» http://www.art-kaminspb.ru/ в Санкт-Петербурге предлагает печи, камины, дымоходы, каминные топки, комплектующие и аксессуары для любых отопительных систем от мировых производителей. Специалисты компании оказывают консультации по всем особенностям работы печей и каминов, а так же помощь в установке и монтаже приобретенного оборудования.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2016 16:43

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

ПОЛКИ в интерьере кухни.Много фото.Много идей.

Полки в интерьере кухни выполняют две главные функции - функциональную и эстетическую. Если пара этих параметров сочетаются в одной полке, то на кухне будет комфортно, уютно и эргономично.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2016 16:42

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

Камин к Рождеству 3 (Шотландская гостиная)

Автор мастер класса Мила-Ванила, далее текст и фото мастера !!!

Вот уже прошло почти два года, как я последний раз делилась с вами своим детищем-камином. Но это не означает, что работа над ним остановилась, просто появилась куча житейских дел, серьезные изменения в жизни и много чего еще. Камин наверно на меня обиделся, что внимания я ему уделяла гораздо меньше, чем хотелось бы, но, надеюсь, он меня простит. За эти года он стал настолько привычным элементом комнаты, что вся новая обстановка, переделки и мебель были исключительно вокруг него и для него. Я твердо двигалась в направлении шотландской гостиной и, надеюсь, это мне чуть-чуть удалось. На данном этапе камин я полностью закончила, уже не считаю нужным что-то улучшать, да и времени на него не всегда хватает, поэтому выношу на ваш суд последний, третий вариант!

Давайте немножко вернемся в далекий 2013 год и вспомним, каким он был)) Серого цвета, пустой внутри и стоял на полу. Еще в процессе я нашла ряд ошибок, которые исправить было уже невозможно или проблематично.

Я не оставила «выпил» под напольный плинтус, соответственно придвинуть камин вплотную к стене было нельзя.
Меня это категорически не устраивало, стала думать, как же ему помочь. Решила, что нужно его приподнять и поставить над плинтусом. Камин заодно станет повыше и у него появится красивый цоколь. Опять же, из остатков ремонта, я нарезала на прямоугольники толстую фанеру. Резать без лобзика было адски нудно, но пришлось. Двух кусков фанеры как раз хватило на ступеньку, которая и встала над плинтусом. Я сделала 6 таких «бутербродов». 3 ступенькой, позади камина и 3 обычных, спереди. Аккуратно перетащили на них камин.

ДАЛЕЕ....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2016 16:38

Это цитата сообщения Добряночка Оригинальное сообщение

Мастер классы по канзаши. Много

 

[показать] Мастер-класс МК "Круглый лепесток канзаши" (автор anansy)
[показать] Мастер-класс МК Круглый лепесток канзаши, ещё 3 варианта (автор Antares)
[показать] Мастер-класс МК Круглый лепесток с уголком (автор Ryzhii_Angel)
[показать] Мастер-класс МК "Узкий лепесток канзаши" (автор anansy)
[показать] Мастер-класс МК тройного (двойного) острого лепестка (автор Мария)
[показать] Мастер-класс МК "Перевернутый лепесток канзаши" (автор Брусничка)
[показать] Мастер-класс МК "Узкий лепесток канзаши по-другому + Сборка цветка" (автор anansy)
[показать] Мастер-класс МК "Острый плоский лепесток" (автор Kalinovskaya)
[показать] Мастер-класс МК Легкий лепесток (автор Бусинка)
[показать] Мастер-класс МК Лепесток канзаши (автор iriska)
[показать] Мастер-класс МК Ещё вариант лепестка канзаши (автор iriska)
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2016 16:36

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

Подсвечник "Дуэт"

Автор мастер класса Любашка Дани , далее текст и фото мастера !!!

Доброго времени суток всем мастерам и гостям СМ! Воплощение в жизнь еще одной моей хотелки. Будем делать подсвечник из бросового материала. На этот раз всё подробно.

Сразу скажу, что материалы, с которыми я работала можно заменить другими.
Материалы:
Куски эл. кабеля сечением 2мм
Колпачки от бытовой химии
Немного гипса
Пластик ПВХ 3мм (можно заменить ненужным диском или даже донышком от консервной банки)
Пистолет с горячим клеем
Клей момент
Краска в баллончике
Контур

Сначала скручиваем кабель вот таким образом, сразу скажу: это нелегко

Вырезаем из пластика (или другого материала) две одинаковые вот такие детали в виде цветочков. С торцов срезаем толщину. Берем два одинаковых колпачка, срезаем у них донышки

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2016 16:31

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

МК цветочка из узкой ленты



хочу показать Вам МК вот такого цветочка







берем ленту 0,5 мм и отмеряем 10 см







сгибаем ленту пополам лицевой стороной во внутрь







от сгиба отмеряем небольшой уголок и отрезаем его (я делаю это паяльником)







вот что у нас получилось







берем нашу детальку и "выворачиваем" на лицевую сторону, опаливаем края







вот что у нас получилось







вот так выглядит наш лепесток сбоку







теперь собираем наш цветочек







а вот и цветочек готов!





Спасибо что заглянули!  [показать]Надеюсь мой МК вдохновит Вас на новые творения! ура!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2016 16:17

Это цитата сообщения povarru Оригинальное сообщение

Новогоднее меню 2017 - пошаговые рецепты с фото!

Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты на Новый Год

 

Новогоднее меню 2017

 

[700x466]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2016 16:16

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Как приготовить вкусное "ХЕ" из селедки!

[700x463]

Основой корейского блюда под названием «хе» может стать любая морская рыба, не обладающая выраженным ярко запахом, но имеющая достаточно плотную плоть. Так, к примеру, приготовить замечательное корейское блюдо «хе» можно из более привычной сельди, которую в сыром виде нужно будет обработать столовым уксусом. В этом случае такую рыбу можно продолжить готовить без какой-либо термической обработки, а тонкие куски сельди, обработанные столовым уксусом, приобретут кисловатый приятный вкус и останутся очень нежными.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2016 14:41

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

КАНЗАШИ

АВТОР МК Натуся1979  !!!

Хочу поделится Мк вот такого цветочка...
Для этого понадобиться:
1. Лента двух видов шириной 12мм и 6мм
2. Ножницы.
3. Свеча или зажигалка.
4. Термопистолет.
5. Кабашон или тычинки.

1.Берем ленту двух видов шириной 12мм и 6мм.
2. Нарезаем на отрезки 11 см.
3. Налаживаем узкую ленту на широкую и сгибаем лицевой стороной во внутрь...

4. Отрезаем под углом, и срез опаливам.

Вот что должно получится.

5.Концы ленты сводим в нахлест и регулируем...потом опаливаем..

Мастер-класс
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии