• Авторизация


ПИНЕТКИ 28-11-2013 11:34

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Пинетки

[показать]

Жгунечка

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1725877

[показать]
[показать]

Описание:

Набрать на две спицы 40 петель, замкнуть их в кольцо, распределить на 4 спицы (по 10 петель на каждой спице). Вязать 7 см резинкой 1 лиц : 1изн по кругу, примерно 22 ряда. На рабочую спицу № 1 переместить еще 4 петли со спицы № 2, получилось 14 петель, остальные 26 надо отложить, либо так и оставив их на трех спицах, либо перенести их на другие круговые спицы ( с леской ) или на булавку для вязания.
На 14 петлях лицевой гладью вяжем 18 рядов.
Получилась верхняя часть стопы. Набрать по боковым частям только что связанной верхней части пинетки по 10 петель и включить в работу остальные петли, распределив их на спицах следующим образом: на первой спице 14 петель (носок), на второй и четвертой по 16 петель (боковые части), на третьей спице 14 петель(пятка). Всего 60 петель. Вяжем 9 рядов платочной вязкой по кругу (чередуются ряды лицевых и ряды изнаночных петель). В последнем, десятом, ряду провязываем вместе две первые и две последние петли на первой и третьей спицах(носок и пятка).
Вязаные пинеткиОстается: 12 петель на 1 спице (носок), 16 петель на 2 спице (левого края), 12 петель на 3 спице (пятка) и 16 петель на 4 спице(правого края). Всего 56 петель. Временно отложитьвсе петли, кроме 12 петель средней части (носок) и вязать из них подошву. Вяжем лицевой гладью, в конце каждого ряда последнюю петлю подошвы провязываем вместе со следующей петлей из числа отложенных, получается то слева, то справа. Когда все петли боковых частей будут провязаны, закрываем петли носка и петли пятки, сшиваем края трикотажным швом. Верхнюю часть круговой резинки можно отогнуть наружу, а внизу, где резинка заканчивается, продеть по кругу тонкую тесемочку или ленточку.
Вторая пинетка вяжется аналогично.

Вышивка в технике "рококо":

Закрепите нитку с изнанки или под стежком и выведите на лицевую сторону изделия. Немного отступите назад, вколите иголку в изделие справа налево и выведите в место первого прокола на лицевую сторону. Сделайте около 10 навивов рабочей ниткой на кончик иголки и придерживая навивы рабочей нитки пальцами левой руки, протяните иголку . Затем вколите ее в предыдущий прокол и выведите рядом, притягивая нитку.
Получился первый жгутик-лепесток цветка. Так выполняют второй и все последующие стежки-жгутики.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ "ШИШЕЧКИ" ОТ ОЛЬГИ ЧУМАК (КРЮЧОК 28-11-2013 11:33

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Пинетки "Шишечки" от Ольги Чумак (крючок).

[показать]

Материалы: крючок №2, пряжа "Baby Cotton" 50 гр.
Время работы: 3 часа

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК ПО ВЯЗАНИЮ ПИНЕТОК ОТ МАРИНЫ КЛИН 28-11-2013 11:33

Это цитата сообщения addora Оригинальное сообщение

МК по вязанию пинеток от Марины Клин

http://reutovchanka.ru/post130496211/

очень интересный вариант пинеток,спасибо!
Картинка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ ИЗ "СТРАНЫ МАМ 28-11-2013 11:32

Это цитата сообщения наталиУкраина Оригинальное сообщение

Пинетки из "Страны Мам" описание Надюшка-мама 2 дочек

Страна Мам Мои любимые Лиловые пинетки, связанные спицами
[показать]Девочки вязала эти пинетки и не раз! Очень легко вяжутся и всегда хорошо смотрятся на маленьких ножках! Вот описание:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ПИНЕТКИ МК 28-11-2013 11:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень красивые пинетки МК

[показать]
Вот такие нежные и мягкие хлопковые пинетки -красота

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ ИНТЕРЕСНЫМ УЗОРОМ - ПРОСТО ЧУДО! 28-11-2013 11:31

Это цитата сообщения АНЖЕЛИКА_1966 Оригинальное сообщение

Пинетки интересным узором - просто чудо!

http://club.osinka.ru/topic-48383?&start=75

http://magic-art.com.ua/club/people/user/193/blog/790/

[430x323] [430x323]

Если нравится, жмите НРАВИТСЯ! Спасибо!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАСС ПИНЕТКИ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО 28-11-2013 11:31

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Мастер-класс пинетки для новорожденного

МК по пинеткам-башмачкам для новорожденного

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СВЯЗАТЬ ПИНЕТКИ КРЮЧКОМ, МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ.МК 28-11-2013 11:29

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

Как связать пинетки крючком, мастер-класс для начинающих.МК.

[480x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАСПИСНОЙ РУЛЕТ 25-11-2013 18:08

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Расписной рулет

 Мне давно хотелось испечь рулет, который поразил бы моих родственников. И этот момент настал! Вся семья на праздничном ужине восхищалась и просила рецептик, я была счастлива. Рисовать на тесте мне очень понравилось, хотя и требуется сноровка. Можно нарисовать любой узор, который Вам нравится.

[показать]

Читать далее

[647x95]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОСКРЕСНЫЙ ПИРОГ ИЗ НАЛИВНОГО ТЕСТА (А-ЛЯ ПИЦЦА :)) 25-11-2013 18:06

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Воскресный пирог из наливного теста (а-ля пицца :))

[показать]

Ингредиенты и приготовление:

Итак, для теста смешиваем

2 стакана кефира (или кефира),

2 яйца,

2 ч. ложки сахара,

1 ч. ложку соли,

1/2 ч. ложки соды (погасить),

2 ст.ложки растительного масла,

2,5 - 3 стакана муки...

Тесто должно получиться по консистенции, как на оладьи

 

На смазанный маслом противень!!!! (не советую использовать бумагу для выпечки, с бумаги проблематично будет пиццу снять потом)) выливаем наше тесто, сверху выкладываем начинку..Она будет немного утопать в тесте...До начинки можно сделать по тесту пару зигзагов томатного соуса или аджики (намазать в нашем случае тесто не получится, поскольку консистенция теста не позволит))) в этот раз с томатным соусом не сложилось, так что обошлась без него :)

 

В качестве начинки все как всегда-каждый выбирает на свой вкус то, что позволяет его холодильник ...

 

 Ветчина, грибы, помидоры...Помидоры можно порезать ломтиками и выдержать в смеси из 1 ст.ложки оливкового масла и чесночка для вкусности.

Сверху засыпала половиной натертого сыра.

Поставила в нагретую до 180 градусов духовку на 25 минут, после чего вынула из духовки, засыпала оставшимся сыром и вернула в духовку минут на 10 до румяного цвета...

Это очень быстро, очень просто и при всем при этом очень вкусно)) Приятного всем!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ ПО КРУГУ (ТРУБОЙ).ВИДЕО 1. ПО СПИРАЛИ; 2. ПО КРУГУ. КАК ВЯЗАТЬ,ЧТО БЫ ПРИ СПОСОБЕ ПО КРУГУ НЕ КОСИЛ ШОВ ​ 24-11-2013 16:46

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязание крючком по кругу (трубой).Видео 1. по спирали; 2. по кругу. как вязать,что бы при способе по кругу не косил шов ​



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОМПЛЕКТ НА ЗИМУ.МОЯ РАБОТА СВЕТЛНА БОГУШ (FRAYPETELKA). 24-11-2013 16:44

Это цитата сообщения fraypetelka Оригинальное сообщение

Комплект на зиму.Моя работа Светлна Богуш (fraypetelka).

Комплект :  шапочка+ажурный шарфик.  Шапочка двойная : верхняя  шапочка из 2-х нитей (полушерсть+тонкий мохер), нижняя шапочка из детского акрила, чтобы не раздражало  ребёнка. Крючо №3,5. Комплект выполнен на заказ.



1.
[640x480]
                                                                           

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУШИСТЫЙ КОМБИНЕЗОН С КАПЮШОНОМ, ДЛЯ МАЛЫША 3-6 МЕСЯЦЕВ. СПИЦЫ 24-11-2013 16:43

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Пушистый комбинезон с капюшоном, для малыша 3-6 месяцев. Спицы


[501x700]


На 3-6 месяцев

Вам потребуется: пряжа Decofur (100% полиэстер, 110 м/100 г) - 250 г серого, 100 г изумрудного цвета, спицы № 3,5, крючок № 3, 3 пуговицы.

Техника вязания: платочная вязка.

ОПИСАНИЕ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛЫЙ ПЛЕД СПИЦАМИ 24-11-2013 13:45

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Белый плед спицами

[500x460]

Белый плед спицами

РАЗМЕРЫ ПЛЕДА:

  • 60 сантиметров х 84 сантиметра без каймы
  • 63 сантиметров х 87 сантиметров с каймой

НЕОБХОДИМО:

  • 300 грамм пряжи
  • состав - лучше натуральный или 80% на 20%
  • спицы 3 миллиметра
  • крючок 3 миллиметра

Схемы для вязания данного пледа спицами представлены ниже.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ одного квадрата

  • 11 х 11 сантиметров без каймы;
  • 12 х 12 сантиметров с каймой.

Как связать такой плед спицами:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПКА С ПОМПОНОМ И ШАРФ 21-11-2013 08:12

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Шапка с помпоном и шарф

[380x523]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТОШКА В ОДЕЖКЕ. 20-11-2013 19:36

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Картошка в одежке.

 Просто и очень вкусно!

[показать]

Необходимо:

-8-10 картошек средней величины (не крупных)

-16-20 полосок бекона

для соуса:

-25г масла сливочного,

-1 ст.ложка муки,

-1/4 л. бульона (можно из порошка или кубика)

-100г сметаны,

-соль,

-перец,

-сок половинки лимона

 

Картошку помыть и сварить в мундире,немного остудить и очистить.по две полоски бекона разложить на столе и завернуть в них каждую из картошек, положить в форму и поставить в разогретую духовку (200°) на 10 минут.

[показать]

в это время готовим соус - разогреваем масло, добавляем муку, осторожно, чтобы не получилось комочков, вливаем бульон, даём закипеть, снимаем с плиты, вмешиваем сметану, соль, перец, лимонный сок.

Обливаем этим соусом картошку и отправляем в духовку ещё на 10-15 минут.

Готовое блюдо посыпаем свежей зеленью.

 

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СВЯЗАТЬ ПИНЕТКИ "ВОЗДУШНЫЕ ШАРИКИ" 19-11-2013 14:43

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

КАК СВЯЗАТЬ ПИНЕТКИ "ВОЗДУШНЫЕ ШАРИКИ"

[604x402]
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
немного детской пряжи
спицы подходящего размера
..............................................................................................................................

Набрать 31 петлю.
Один ряд лицевыми.
1 - крайняя, накид, 14 лиц., нак., 1 лиц., нак., 14 лиц., накид, крайняя.
2 - 35 лицевых
3 - крайняя, 1 лиц, накид, 14 лицевых, накид, 3 лиц., накид., 14 лиц., нак., 1 лиц, крайняя.
4 - 39 лиц.
5 - крайняя, 2 лиц, нак., 14 лиц., нак., 5 лиц., нак., 14 лиц., нак., 2 лиц, крайняя.
6 - 43 лиц.
7 - крайняя., 3 лиц, нак., 14лиц., нак., 7 лиц., нак., 14 лиц., нак., 3 лиц., крайняя.
8 - 47 лиц.
Это была подошва. Далее вяжем прямо без убавлений 16-18 рядов платочной вязкой (все ряды лицевые). Затем провязываем 10 петель с крайней лицевыми петлями, а далее провязываем вместе лицевой 13 раз, и снова 11 петель лицевыми (осталось 34 петли). Повернуть на изнанку, провязать ряд лицевыми. Затем, ЕСЛИ ХОТИТЕ!!! по всему ряду 2 вместе, 1 накид (для шнурочка), с изнанки снова ряд лицевых и перейти на узор "воздушные шары":
1 ряд - кромочная, *2изн., 1 лиц., 2 изн., из одной петли вывязать 5 (лицевая, накид, лиц., накид., лиц.)*, в конце ряда 2 из., 1 лиц., 2 изн.
2, 3, 4, 5, 6 - по узору.
7 ряд - *2 изн., из 1 вывязать 5, 5 вместе лицевой за заднюю стенку. *2 изн., из 1 вывязать 5, 2 изн.
8, 9, 10, 11, 12 - по узору.
Так я связала 4 раза узор и перешла на платочную - 6 рядов и закрыть.
Так как у многих возникли проблемы с вязанием узора "воздушные шары", добавляю на всякий случай из комментариев пересчитанный вариант узора:
В данном случае чередуется шарик+ 5 петель (изн. и лиц.), итого выходит 6 петель, если взять, допустим, 5 раппортов, получается в итоге 30 п. + 2 кром. Т.е. нам нужно только 32 п., а не 34. Эти две петельки можно либо убрать вместе с убавлениями на носочке, либо оставить и провязывать в начале и в конце ряда, например, изнаночными.
Итак, узор "шарики" получается такой (для 32 п.):
1 ряд - кром., *2 изн., 1 лиц., 2 изн., из одной петли вывязать 5 (лицевая, накид, лиц., накид., лиц.)* так до конца ряда, кром. (32 п.)
2, 3, 4, 5, 6 - по узору.
7 ряд - кром., *2 изн., из 1 вывязать 5, 2 изн., 5 вместе лицевой за заднюю стенку* до конца ряда, кром.
8, 9, 10, 11, 12 - по узору.



Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ ЁЖИКИ 16-11-2013 18:35

Это цитата сообщения Aljona_Weizel Оригинальное сообщение

Пинетки Ёжики

 

Пинетки - "Ёжики"

Мои любимые пинеточки

рисунок 1

рисунок 2

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРЮЧКОМ НОВОГОДНЮЮ ЁЛОЧКУ 16-11-2013 18:30

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Крючком новогоднюю ёлочку

Ой, настолько просто можно сделать новогоднюю вязаную ёлочку, использовав вязание крючком. Посмотрите урок сами, если не верите. Отличная ёлочка. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНАЯ ШАПКА-МЫШКА 15-11-2013 11:48

Это цитата сообщения Вязание_для_женщин Оригинальное сообщение

Вязаная шапка-мышка

[показать]

Для вязания шапочки потребуется: 30 г розовой, 50 г серой, немного чёрной и белой акриловой пряжи; крючок № 3.5 и № 4.5.

Схемы вязания детской шапочки

Серия сообщений "Вязание для детей крючком":
детская одежда, вязание для малышей, вяжем детям крючком
Часть 1 - Детское вязаное пальто
Часть 2 - Платье для девочки (2-3 года) с сайта www.knit-club.ru
...
Часть 8 - Детское платье для новорожденных. Вязание крючком
Часть 9 - Детское платье с розой. Вязание крючком
Часть 10 - Вязаная шапка-мышка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии