[550x250]Подборка УРОКОВ для начинающих блогеров и не только.... Оформляем свой дневник. Здесь всё самое необходимое, чтобы сделать его красивым и интересным. ♥Оформление дневника новые настройки. ♥Картинки флеш,информеры для оформления дневника. ♥Полезное ДЛЯ НОВИЧКОВ на LiveInternet. ♥Как сделать ПОСТ С КАРТИНКОЙ ♥Как ВСТАВИТЬ КАРТИНКУ в пост. ♥МЕНЯЕМ ДАТУ ПОСТОВ на Лиру. ♥Как вставить ВИДЕО в дневник. ♥Как ЦИТИРОВАТЬ ЧУЖОЙ пост. ♥Как загрузить МУЗЫКУ к себе на Лиру. ♥УЧИМСЯ сами ДЕЛАТЬ свои РАМОЧКИ. ♥Делаем КРАСИВЫЙ ТЕКСТ для оформления дневника. ♥Полезные HTML ТЕГИ для новичков. ♥Как УБРАТЬ ТЕКСТ ПОД КАТ.(свернуть) ♥Делаем ОКОШКО ДЛЯ КОДОВ(флейм). ♥Делаем ТЕКСТОВУЮ ССЫЛКУ. ♥Как расположить КАРТИНКИ С ТЕКСТОМ? ♥ОФФОРМЛЕНИЕ ТЕКСТА в дневнике. ♥ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ для оформления дневника. ♥Делаем ПРИВЕТСТВИЕ-ЭПИГРАФ в дневник? ЗДЕСЬ далее... |
[600x360]
[600x405]
[600x385]
[600x395]МК Штанишки без шва от Жаным
| Видео и фото мастер-классы по вязанию - Мастер-классы спицами |
|
Спицы чулочные №2,5 и круговые №2,5. Штанишки связаны на ребенка 0-3 мес. Но по этому принципу можно связать штанишки на любой размер, даже на взрослого и любым узором, который вам понравился. В названии "Штанишки без шва", я немного слукавила, но об этом попозже. 1. Набираем на четыре спицы по 10 петель (итого: 40 петель). Мне удобно сначала набрать по 20 петель на две спицы, а потом их распределить на четыре по 10 петель. И замыкаем в кольцо.
Серия сообщений "Мои работы":Связанное мною для себя, близких и просто на заказ.Часть 1 - Берет "Ракушки" в моем исполнении.
Серия сообщений "Вязание для крох":
Серия сообщений "Ученье-свет, а не ученье...": |
При копировании прошу ссылаться на источник. Спасибо!
Еще один комплект связан для племянницы. Собрала все остатки пряжи розовых оттенков, что остались, немного белой.
[показать] http://fotki.yandex.ru/users/almam-75/view/753737/
Штанишки связаны, как в моем МК http://www.liveinternet.ru/users/5099158/post261259561
При вязании жилета использовала теневое вязание.
Это схема
[показать]
Для жилета набрала 120пет и в круговую вязала резинкой 2*2 6см, далее можно сначала провязать лицевой гладью 3,5см и начать вывязать по схеме девочку изнаночной гладью. На высоте 16 -17см, закрыть для пройм с одной стороны 8пет, провязать 52пет и еще закрыть 8 пет. Теперь спинку и полочку вязала по отдельности. Для пройм еще раз закрыла по 2 пет с каждой стороны( осталось на спице 48пет). Для спинки еще 10-11см связала лицевой гладью и отложила петли на вспомогательную спицу.
перед:. Также , как на спинке еще раз убавим по 2 пет. На высоте 17см. убавила центральные 2пет. Обе половинки полочки или вяжем по отдельности , или присоединяем еще одну нитку и вяжем одновременно. для скоса горловины делаем равномерно убавки ( нужно убавить всего по 12 пет. с каждой стороны горловины). Вяжем 27см и оставшиеся 12пет. плечиков связываем с 12 пет. плечиков спинки вместе, т.е. соединяем плечевые срезы.
Для горловины набрала оставшиеся 24пет.спинки и 47пет полочки, вязала , делая по три вместе в каждом ряду по-середине полочки около 6-8 рядов и закрыла петли. Для пройм набрала по 56пет., связала 9-10рядов и тоже закрыла. Петли закрывала методом айшнура. отличный Мк по этому методу закрытия петель предоставила мастерица Услада http://vse-sama.ru/master-klassy-spicami/mk-zakryt...ehnike-ajshnura-ot-uslada.html
Сапожки схомячила у нас в дневниках Пинетки- сапожки с узором «воздушные шарики» отлично подойду как для мальчика, так и для девочки.
Вяжем подошву.
Набрать 31 петлю+2пет.кром.
Один ряд лицевыми.
1-крайняя,накид,14 лиц., нак.,1 лиц.,нак.,14 лиц.,накид,крайняя.
2 -35 лицевых
3-крайняя,1лиц,накид,14 лицевых,накид,3 лиц.,накид.,14 лиц.,нак.,1 лиц,крайняя.
4-39лиц.
5-крайняя,2лиц,нак.,14 лиц.,нак.,5лиц.,нак.,14лиц.,нак.,2 лиц,крайняя.
6-43 лиц.
7-крайняя.,3лиц,нак.,14лиц.нак.,7 лиц.,нак.,14лиц.,нак.,3лиц.,крайняя.
8-47 лиц.
Далее вяжем прямо без убавлений 16-18 рядов платочной вязкой(все ряды лицевые).
Затем провязываем 10 петель с крайней лицевыми петлями,а далее провязываем вместе лицевой 13 раз,и снова 11 петель лицевыми.(осталось 34 петли)Повернуть на изнанку, провязать ряд лицевыми.
Затем, по всему ряду 2 вместе,1 накид(для шнурочка),с изнанки снова ряд лицевых .И перейти на узор.
Воздушные шары
1 ряд-кромочная,*
В помощь новичкам сервиса дневников я взяла на себя смелость написать несколько уроков, которые стали следствием многочисленных писем с просьбой помочь в каких- то вопросах .Новичку трудно сразу освоиться и найти ответы на технические вопросы по управлению дневником. Поэтому, я объединила все свои уроки в рамочке, чтобы их легко можно было найти .
Удачи в освоении дневника!
Как правило, я вяжу пинетки из 100% хлопка или тонкого акрила, крючком № 1,5.
И так, начнём.
Набираем начальную цепочку из в.п.
Для размера 0-3 мес. - 22в.п.+ 3в.п. подъёма, для размеров 3-6 и 6-9 мес. - 25в.п.+3в.п. подъёма.
[показать]
Далее вяжем по схеме. При этом для размера 6-9 мес. провязываем 5-й ряд полустолбиков
(это как ст.с/н, только провязать сразу все петли на крючке), делая прибавления в нужных местах.
[показать]
И у нас получается стопа пинетки
[показать]
Далее вяжем ряд рельефных изнаночных ст.б/н. прямо, без прибавлений. Это повернёт нашу работу на 90*, т.е. поднимет.
Для этого вводим крючок под ствол столбика
[показать]
делаем накид
[показать]
вытягиваем петлю
[показать]
и провязываем обе петли вместе
[показать]
Таким образом вяжем до конца ряда. Советую этот ряд вязать чуть свободнее, чтобы не было стянутости, как это видно на картинке
[показать]
Далее вяжем ажурные ряды.
1-й ряд: В п. нижнего ряда ст.с/н, 1в.п., ст.с/н в ту же п. нижнего ряда. 2 п. ниж.р. пропустить.
[показать]
2-й ряд: вяжем как 1-й, но можно и так -
[показать]
3-й ряд: как 1-й
[показать]
Получается так.
[показать]
Для размера 6-9 мес. провязываем 4-й ажурный ряд как 1-й.
Переходим к мыску.
Провязываем соед.ст. до середины боковой части + 3в.п. подъёма.
[показать]
Далее вяжем в слудующие 3 п.нижнего ряда по ст.с/н
[показать]и провязываем их вместе.
[показать]
Так вяжем до второй половины боковой части.
[показать]
Работу развернуть, т.е. теперь будем вязать с внутренней стороны.
3 в.п. подъёма, в следующие 2 п. нижнего ряда вяжем по ст.с/н и провязываем их вместе.
| Вот и я отважилась на МК, не судите строго. Будем вязать вот такие топулечки. Красные и розовые связаны одиноково, только обвязка снизу разная. [показать] [показать] [показать] Я вязала ниточками"Солнышко" 400м/100гр, 100% хлопок, крючок 0.85 [показать] Сначала вяжем основу нашей туфельки, ее можно использовать и во многих других пинеточках. Но все по порядку. Начинаем со стельки, вяжем ее вот по этой схеме [показать] связать цепочку из 10в.п. 1р - 2в.п. подъема,3 полустолбика с накидом (п.ст.с/н) в первую петлю, 8 п.ст.с/н в каждую последующую петлю, 7п.ст.с/н в 10-ю петлю, 8 п.ст.с/н с обратной стороны цепочки, 3п.ст.с/н в последнюю петлю, соед.ст. Вот, что получается [показать] 2р. -2в.п.подъема, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,10 п.ст.с/н в каждую из последующих петель, 2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,3п.ст.с/н из одной.петли,2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,10п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли,2п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н., соед.ст. [показать] 3р. -2в.п. подъема, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,12 п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,12 п.ст.с/н в каждую из последующих петель,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н, соед.ст. [показать] 4р.- в.п, 2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли, 3 ст.б/н в кажд. из послед.петель, 11 п.ст.с/н в каждую из последующих петель ,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли,п.стс/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,п.ст.с/н,п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли, п.ст.с/н,2.п.ст.с/н из одной.петли,п.стс/н, 2.п.ст.с/н из одной.петли,11 п.ст.с/н в каждую из последующих петель ,3 ст.б/н в кажд. из послед.петель,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли,ст.б/н,2ст.б/н из одной петли, соед.ст. [показать] Стелька готова! Теперь не отрывая нить начнем вязать боковинки, 1.р - 2 в.п. подъема,делаем накид и вводим крючок под столбики, вот так [показать] Таким образом обвязываем по кругу всю стелечку |
Для вязания этих пинеток вам понадобится пряжа 100% хлопок "Ромашка", крючок 1.5 мм, атласная лента для завязок и что нить для украшения (у меня это розочки сделанные из лент)
Пинетки вяжутся сверху вниз.
Схема цветочка.
[показать]
Начинаем с вязания цветочка (всего нам надо 3 цветочка)
1 р. набираем цепочку из 6 в.п. и замыкаем в кольцо.(кольцо из 6 в.п.)
2 р. провязываем 1 в.п. под., 12 ст б\н. соед. ст. в 1 в.п. под.(12 ст б\н)
3 р. 1 в.п. под. *1 ст б\н., 3в.п., пропустить 1 ст., 1 ст б\н*повторять до конца ряда. соед. ст. в первый ст. (6 арочек из 3 в.п.)
4 р. 1 в.п. под. 1ст б\н (в арочку вывязываем лепесток)* 1 ст с\н., 1в.п, 3 ст с\2н., 1в.п.,1 ст с\н.* до конца ряда.соед. ст. в первый ст. (6 лепестков)
[показать]
Теперь начинаем этот цветок обвязывать.
5 р. Присоединяем нить и вяжем 1в.п под. *3 ст б\н., 4 в.п.* по кругу. соед. ст. в первый ст б\н. 40 в.п. пропустить 2 лепестка, соед. ст.в первый ст. след лепестка.
[показать]
6 р. вяжем 3 в.п. под. ст с\н по кругу( в середину лепестка провязываем по 2 ст с\н) соед ст. в 3 в.п. под. (73 ст с\н.)
7 р. 3 в.п. под. по 1 ст с\н в каждый ст., соед. ст. в 3 в.п под. (73 ст с\н)
[показать]
8 р. 4 в.п пропустить 1 ст., 1 ст с\н., 1 в.п., 1 ст. с\н. до конца ряда. (37 квадратиков)
9 р. 1 в.п. под. по 1 ст б\н по кругу,соед. ст. в первый ст б\н. (73 ст б\н)
Вот что у нас в итоге должно получится.
[показать]
[показать]
[показать]
Ттеперь начинаем вязать подошву.
Нам понадобится 2 цветочка, обвязываем их следующим оброзом.
[показать]
1 р. присоед. нить в 1 из3 ст с\2н, 1 в.п. под., по одному ст б\н в 3 ст с\2н.,4 в.п., (в местах соединения цветов провязать V-ст "1 ст с\н.,1 в.п.,1ст с\н.")
[показать]
[показать]
2 р. 1 в.п. под. по 1 ст б\н (в середину лепестка провязать по 2 ст б\н) (нить не обрываем)
[показать]
[показать]
Соединяем вверх и низ пинетки провязывая ст б\н по кругу.
И вяжем окантовку по схеме.
[200x]МК по вязанию пинеток крючком.
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
[200x]
Симпатичные пинетки спицами (мастер класс) с отделочным краем Dino (динозаврик). Подробное описание поможет начинающим освоить вязание пинеток.
Размеры: от 0 до 3 месяцев (длина ножки 7.5 см); от 3-6 месяцев (длина ножки 8.5 см).
Для вязания потребуется 50 г пряжи; 5 чулочных спиц 3 мм; крючок 3 мм; 1 вспомогательная спица; 2 пуговицы.
Плотность вязания: 12 п. = 5 см лицевой гладью.
http://domosed-ka.ru/knitting/detskie-veshhi/pinetki-spitsami-master-klass