• Авторизация


ЮБОЧКА ОТ ОЛЬГИ ВЕРЕНИЧ ИЗ СТРАНЫ МАМ.МК. 06-07-2014 06:44

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Юбочка от Ольги Веренич из Страны Мам.МК.

Автор юбочки мастерица Ольга Веренич http://olga-verenich.stranamam.ru/ 

[показать] 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕРЕТ ВЕЕРОЧКАМИ. АВТОР ГУЛЬНАРА. МК 04-06-2014 15:57

Это цитата сообщения lilecheka Оригинальное сообщение

Берет веерочками. Автор Гульнара. МК

Берет веерочками. Автор Гульнара. Мастер класс

Новости

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщениеБерет веерочками. Автор Гульнара. Мастер класс

[466x700]

 

Начинаем вязать. Ниточки вот такие. Я планочку вязала №2, ажур- перешла на №2,5
[показать]

Основа схемки вот такая
[показать]

Вязать планочку будем рельефными столбиками, лицевыми и изнаночными. Освежаем память
[показать]

Планочку предпочитаю начинать не своим любимым, эластичным набором, а как обычно- цепочка из воздушных петель. Набираю её заведомо большей длины, потом остаток цепочки просто отрежу. Следующий ряд- столбики с накидом. Их кол-во должно делиться на 6.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МАСТЕР КЛАСС. ЛЕТНЯЯ БАНДАНА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ 20-05-2014 13:24

Это цитата сообщения мини_Кнопушка Оригинальное сообщение

Мастер класс. Летняя бандана для детей и взрослых

 

 

 Лето не за горами! От солнца, такого долгожданного!!!,  захочется спрятаться. И не всегда панама удобна для ребенка. Альтернатива- бандана. В прошлом году решила сама нашить своим деткам банданок и осталась очень довольна.

 Многие просили сделать МК, потому что в инете не очень много есть информации. Очень рада, что смогу кому-то помочь. Итак, вот что смогла подготовить.

  [720x]

[550x]

Бандана будет на объем головы 54 см. Нам понадобятся:

-ткань (если это - летняя бандана, то рекомендую ткань потоньше выбирать) 45*35

-резинка бельевая шириной 2см ( я выбирала резинку с долевым расположением самих резиночек- они помягче и  хорошо тянутся, а не поперечных- они более тугие)-17см

  [720x] 

1.Выкраиваем из ткани два прямоугольника.

[720x] 

Первый прямоугольник (основная часть банданы) 40*24см. Не забудем про припуски на швы. По 1см с каждой стороны и получаем размеры 42*26см

 Второй прямоугольник-это задняя часть банданы-кулиска, в которую будет вставляться резинка. Его размеры 26*5 см с припусками на швы 28*7см.

  [720x] 

 

[720x] 

2. Далее края основного прямоугольника по длиной части обрабатываем. Думаю, что обработать край можно на любой вкус и желание. Можно просто подогнуть и пройтись зигзагом.

[720x] 

Мне больше понравилось просто подгибка с помощью 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ КРЮЧКОМ, ВИДЕО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. 19-05-2014 20:06

Это цитата сообщения tita42 Оригинальное сообщение

Учимся вязать крючком, видео для начинающих.

Уроки вязания крючком

 источник:http://www.knittingforbeginners.ru/viazanie-kruckom/ 

Внимание! Так как уроков стало много, они теперь сгруппированы по темам, а не по порядку. Чтобы было легче  ориентироваться. Для начинающих вязать крючком я советую сначала освоить основные петли и приёмы.  Все другие уроки – для продвинутых вязальщиц.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕПЛЫЙ ЖАКЕТ С КАПЮШОНОМ ДЛЯ МАЛЫША 07-05-2014 09:09

Это цитата сообщения alenalan Оригинальное сообщение

Теплый жакет с капюшоном для малыша

 

Очень эффектный жакет с косам, теплый и удобный.

В комплекте с жакетом можно связать варежки.


[513x700]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ НА ЛЕТО 22-04-2014 13:06

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

АЖУРНОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ НА ЛЕТО

АЖУРНОЕ  ПЛАТЬЕ  ДЛЯ  ДЕВОЧКИ  НА  ЛЕТО

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОСТЮМ ИЗ ТРАВКИ ДЛЯ ПРОГУЛОК ОЛЬГИ БАЙКОВОЙ 22-04-2014 13:05

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

КОСТЮМ ИЗ ТРАВКИ ДЛЯ ПРОГУЛОК ОЛЬГИ БАЙКОВОЙ

КОСТЮМ  ИЗ  ТРАВКИ  ДЛЯ  ПРОГУЛОК  ОЛЬГИ  БАЙКОВОЙ

[показать]

БЕЛО - ГОЛУБАЯ  ТРАВКА  И  ОДНОТОННАЯ  ГОЛУБАЯ  ПРЯЖА,  А  СМОТРИТСЯ  НАРЯДНО!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ И ШАПОЧКА НАДЕЖДЫ УШАКОВОЙ 22-04-2014 13:05

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ И ШАПОЧКА НАДЕЖДЫ УШАКОВОЙ

ПЛАТЬЕ  И  ШАПОЧКА  НАДЕЖДЫ  УШАКОВОЙ

[показать]

Передняя и задняя полочка: 1ряд-3лиц,из 3х3,3лиц и т.д."2ряд- и все четные ряды вязать как смотрят петли.3ряд-из3х3,3лиц.из 3х3 и т.д.  Белый пояс узором"соты" 1ряд-4изн,1лиц,4изн,1лиц. 2ряд- и все четные по рисунку.3ряд-по рисунку 5ряд-3изн.п.обхватить 6п.вытянутьнить и провязать 1лиц.с вытянутой нитью,4изн.1лиц.4 изн. снова обхватить 6п. и т.д. Такой обхват петель выполняйте через 3 ряда в шахматном поряке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ ЦВЕТА ПЕРВЫХ ЛИСТОЧКОВ ТАТЬЯНЫ)) 22-04-2014 13:04

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ ЦВЕТА ПЕРВЫХ ЛИСТОЧКОВ ТАТЬЯНЫ)))

ПЛАТЬЕ  ЦВЕТА  ПЕРВЫХ  ЛИСТОЧКОВ  ТАТЬЯНЫ)))

[показать]

Детские вязаные кофточки для девочки и мальчика

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУР НА РУКАВАХ И СПИНКЕ - ВЯЖЕМ НА ОСИНКЕ" 03-03-2014 11:02

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

"Ажур на рукавах и спинке - вяжем на Осинке"

http://club.osinka.ru/topic-134997?&start=285
[355x500]
Пряжа "Арктик" 300 м/50г в 2 нити, спицы Адди №3,5 мм.
Раппорт узора 23 петли.
Регланная линия состоит из 2х петель( т.е. всего 8 петель).
Всего набрано на горловину - 90 петель, т.к. планировала вязать именно под горло с воротником стойкой, сзади планируется застежка на пуговицу.
Петли разделила так:
1) спинка 3 лицевые+ 23 петли узор+ 3 лицевые
2) на рукава по 23 петли узор+ 3 лицевые
3) перед- 2 лицевые
4) на реглан по 2 лицевые= 8 петель
Прибавки делала в каждом 2м ряду: по 2 петли на перед и на спинку, на каждый рукав - по 1 петле.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БИРЮЗОВЫЙ СВИТЕР 12-02-2014 08:20

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

БИРЮЗОВЫЙ СВИТЕР

БИРЮЗОВЫЙ  СВИТЕР

[показать]

Это  работа  Татьяны  http://www.livemaster.ru/tany76  связано  на  продажу.   Елена  Аверчева   подобрала  схемы  и  сделала  описание  узоров  по  просьбе  трудящихся,  за  что  ей  ОГРОМНОЕ  спасибоyahoo.   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОФТОЧКА.СПИЦЫ.ФОТО + СХЕМЫ. 04-02-2014 10:08

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Кофточка.Спицы.Фото + схемы.

[543x430]
Эту кофточку можно вязать как для девочек,так и для мальчиков.Все зависит от выбранного цвета ниток.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1000 МОДЕЛЕЙ ПИНЕТОК С ОПИСАНИЯМИ. 29-01-2014 09:35

Это цитата сообщения Knits4Kids Оригинальное сообщение

1000 моделей пинеток с описаниями

Эта подборка - результат сотрудничества рукодельниц со многих стран. Они мне все присылают, а я организую материал в галерею для удобного просмотра. Вам сюда http://knits4kids.com/ru/collection-ru/galleries-fav/upload?g_id=8

Ну и конечно в другие категории загляните, на портале Knits4Kids есть модели на все случаи жизни.



1.
[700x366]

2.
[700x429]

3.
[700x319]

4.
[700x396]

5.
[700x334]

6.
[700x435]

7.
[700x435]

8.
[700x461]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ: ШАПОЧКА "ЖЕМЧУЖНАЯ ЗИМА" 26-01-2014 15:32

Это цитата сообщения Малгожатта Оригинальное сообщение

Знаменитая "Жемчужная зима" МК

http://www.liveinternet.ru/users/3528455/post137753330/
Детская шапочка "Жемчужная зима"

Детская шапочка "Жемчужная зима"

Нашла на просторах интернета вот такую шапочку, очень она мне понравилась! МК от автора этой шапочки.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

нитки: троицкие "Нежность" 50%козий пух50%шерсть 300м на 100гр и "Москвичка" полушерсть 200м на 50гр; ушло примерно 100гр москвички и 50-60гр нежности.
Спицы №3 для плетенки, №2,5 для резинки.
Плетенка связана в 2 нити, 1 нежности+1москвички, резинка в 2 нити москвички.
Сначала я связала плетенку необходимой длины (=обхвату головы) использовала эту схему

[показать]
[показать]
Поскольку шапочка именно зимняя, я хотела сделать ее максимально теплой, поэтому выбрала такую плетенку - плотную и частую, а в принципе можно взять любую другую.
Петли для плетенки я набирала на доп. нить, которую потом убрала и сделала шов по открытым петлям обоих концов плетенки.
Дальше я набрала петли для макушки. Перед кромочной петлей плетенки у меня была провязана изнаночная петля. Крючком набирала петли на круговые спицы, по этой изнаночной дорожке, перед кромочной (кромочная косичка остается внутри). Для макушки две из двух набираю, одну пропускаю; для резинки набирала в каждую петлю (т. е. количество петель резинки = числу провязанных рядов плетенки).
Решила, что на макушке будет 8 косичек 2*2, посчитала общее кол-во петель, вычла петли косичек, разделила на 8, получила число петель между косичками. Убавки делала в изнаночных петлях между косичками, провязывая 2 вм изн., убавляла в каждом ряду, пока не остались только петли косичек, их стянула ниткой.
Примерила шапочку, определила ширину резинки, провязала, снова примерила, распределила петли на затылок, лоб и ушки. Пропорции в этой шапочке такие: общее число петель резинки делим на 6 частей, 1 часть идет на затылок, 2 части на лоб, оставшиеся 3 делим поровну на ушки.
Ушки, несколько рядов провязать прямо, потом начать убавлять(длину ушей можно сделать любую, у меня они сходятся под подбородком)
После этого можно делать обвязку. Обвязка – 4 ряда полой резинки, закрыть петли иглой. Петли на передней и задней части шапочки я не закрывала(когда вязала уши), а вот на ушках пришлось петли набрать.
Набор петель на изнаночной стороне ушка: крючком по первой косичке от кромочной, в каждую петлю.
Набор петель на лиц. стороне ушка: крючком по второй косичке от кромочной (т. о. шов от набора по изнанке останется внутри), в каждую петлю. На ушках обвязка выполнена в 1 нитку москвички.
возможно помогут эти картинки
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
После того как все петли набраны, провязаны и закрыты, можно довязать завязки и пришить бусины, у меня их 38.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКА ."МАСТЕР-КЛАСС ОТ KARDELINA 26-01-2014 13:50

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Шапочка ."мастер-класс от kardelina"

Седые туманы: шапки с аранами и платье с карманами

Шапочка.

Работа  Сурок

[225x250] [183x250]

"мастер-класс от kardelina"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛО-РОЗОВОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ СПИЦАМИ 21-01-2014 18:50

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Бело-розовое платье для девочки спицами

[700x693]

Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАКУСОЧКА ПОД ВОДОЧКУ)) 15-01-2014 21:43

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Закусочка под водочку))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ С ПУГОВКОЙ. КРЮЧОК 10-01-2014 00:09

Это цитата сообщения Lucinda_Zinger Оригинальное сообщение

Пинетки с пуговкой. Крючок

[540x405]
[540x405]
[540x405]
[540x405]
[540x405]
[540x405]
[540x405]
[540x405]
[540x405]
[540x405]
[540x405]
[540x405]
[540x405]
[540x405]
[540x405]
[540x405]
[540x405]
[540x405]
[540x405]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СНЕЖИНКИ-ПРИХВАТКИ ИЗ СТАРЫХ ФУТБОЛОК СВОИМИ РУКАМИ. ИЗГОТОВЛЕНИЕ ФУТБОЛОК С ЛОГОТИПОМ 05-01-2014 12:32

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Снежинки-прихватки из старых футболок своими руками. Изготовление футболок с логотипом

[700x400]

Футболка - скромный и чаще неброский предмет одежды, без которого не обходится ни один гардероб. Футболка давно расширила свое присутствие далеко за пределы спортивного стиля.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖНОЕ «РОЗОЧКА» С ЯБЛОКАМИ ОТ АЛЕКСАНДРА СЕЛЕЗНЕВА 03-01-2014 15:29

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Пирожное «Розочка» с яблоками от Александра Селезнева

Лошади очень любят яблоки, поэтому в этот Новый год надо было к чаю испечь что –нибудь яблочное….. Мне хотелось , что бы это был не простой пирог, а что –то необыкновенное, праздничное и очень вкусное, а главное - новое для моих детей и внуков. И на счастье, совершенно случайно я нашла в журнале «Хлеб Соль» рецепт знаменитого замечательного кулинара и кондитера Александра Селезнева. Он опубликовал свой рецепт праздничного новогоднего десерта – очень простой, но выглядит чудесно и обманчиво сложно – розочки с яблочными лепестками…

[показать]

Нам потребуется:

[показать]

500 мл воды, 250 гр. сахара, 1 лимон, 4 яблока ( у меня – плотные зеленые « голден»), 500 гр. слоеного бездрожжевого теста 50 гр. сливочного масла для смазывания пирожных, сахарная пудра для посыпки.
А.Селезнев еще рекомендовал 3 палочки корицы и 5 гвоздичек, но у меня их не оказалось…

1. Налить воду в кастрюльку, добавить сахар, сок одного лимона, корицу и гвоздику ( у меня их не было). Довести воду до кипения .
2. Яблоки вымыть, разрезать пополам, удалить семена и нарезать тонкими дольками.

[показать]

Положить в сахарный сироп и варить на среднем огне 30 минут
3. Слоеное тесто раскатать в тонкий пласт . Вырезать из теста полоски ( я хотела сделать маленькие пирожные на один- два «укуса», поэтому сделала полоски 15-18 х 2-3 см),
4. Готовые яблоки вынуть из сиропа, аккуратно разложить на доске и охладить.
5. На полоски теста выложить полукольца яблок чуть внахлест

[показать],

затем свернуть полоску теста вместе с яблочными лепестками в рулетик, чтобы придать пирожному форму цветка.
6. Переложить рулетики на противень или в форму для запекания ( на дно я постелила бумагу для выпечки), поставив их лепестками вверх.

[показать]

7. Смазать розочки растопленным сливочным маслом.
8. Выпекать пирожные в разогретой до 200 градусов духовке 20 минут. Затем остудить и присыпать сахарной пудрой.


Пирожные понравились всем, а особенно маленькой Машеньке…

Я от всей души еще раз поздравляю вас с Новым годом и от души желаю, что бы у вас дома всегда было вкусно, тепло и уютно!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии