• Авторизация


Без заголовка 01-12-2013 00:04

Это цитата сообщения Вячеслав_7 Оригинальное сообщение

Магические Тайны Кристаллов – Тайны Алатыря

Раокриом

Магические Тайны Кристаллов – Тайны Алатыря

Раокриом, писатель, журналист, специалист по ведической философии, магии и другим эзотерическим дисциплинам, издатель, руководитель международной философской Школы "Ведическая Магия", автор и соавтор 41 издания (книги).


В декабре 2012 года, а также в январе и феврале 2013 я предпринял много поездок на Урал, как с семинарами, так и в исследовательских целях, и много общался со старожилами этих мест.
Здесь с незапамятных времен сохранились традиции медитировать на великий камень Алатырь. Напомню нашим читателям про этот волшебный камень.
Согласно древнеславянской ведической вере, первое воплощение Рода Всевышнего (Абсолютного) проявилось в форме Великого Камня Алатырь. На Алатыре построена вся Вселенная. Воплощениями Алатыря являются каждая Вселенная, каждая Метагалактика, каждая Галактика, каждое Звездное Скопление, каждая Звезда, каждая Планета, каждая Гора на планете, каждый Храм и каждый Алтарь в храме.
В индуизме, буддизме и других ведических религиях Азии Алатырь называется Чинтамани, изображается восьмиконечной звездой, называется также горящим камнем, и его носит по небу небесный конь Лун-Та.
Философский камень алхимиков, Небесный Кристалл Великого Духа у шаманов – все это воплощения того же Алатыря, как и символ Святого Петра, как камня, на котором стоит вера в христианской теологии.
Воплощением камня Алатырь в человеке является шишковидная железа в центре мозга.
На Урале эти знания дополнили следующими:
Жидкие кристаллы также являются воплощением Алатыря. А своеобразным жидким кристаллом является также кровь человека. Твердые кристаллы могут переходить в жидкие и наоборот. Этот процесс и осуществляется мистическое существо, которое называют Богом Всех Океанов и которое, по шаманским поверьям, спит под горами Алтая, равноудаленных от всех четырех земных Океанов.
Каждый кристалл природного происхождения также является своеобразной станцией связи шишковидной железы человека с Изначальным Алатырем. Сильная связь возникает, если камень размером больше одного карата.
Представьте теперь, какую мощную связь дают кристаллические друзы (самые малые весом от трехсот килограмм, самые большие свыше тонны!), которые мне показывали на Урале.
В Уральских горах множество выработок – как времен Российской Империи, так и советских времен. Некоторые эксплуатируются и сейчас, некоторые заброшены (в них неофициально, на свой страх и риск, временами работают современные камнедобытчики).
Но есть и пещеры природного происхождения. Их называют сакральными и знающие люди хранили их столетиями от чужих глаз. Ходы в этих пещерах чрезвычайно глубоки и, как утверждают, простираются вглубь горных хребтов на 25 километров и более.
Но зато, если Вам открыли такую пещеру, и у Вас хватит смелости проникнуть внутрь и пройти по ходу, то Вы будете вознаграждены созерцанием целых кристаллических пещер. Представьте себе пещеру размером с храм. С каждой стороны Вас окружают кристаллические выходы пород. Разных кристаллов и разных цветов. Вот где самое лучшее место для медитации и самопознания. Вот где Вселенная открывает Искателю свои тайны.
В этих сакральных пещерах бывал, как говорят, Н.К. Рерих, и запечатлел их на своих картинах. Мне также удалось приобщиться к этому сакральному переживанию.
С 22 марта 2003 по 22 декабря 2012 годов наша планета Земля вступила в новую эру развития. Энергетика в природе и в человеке изменилась и стала совсем другой, соответствующей новому времени. Этот переход сначала вызвал рождение детей с повышенными способностями к развитию и выживанию – «детей индиго», как их называют в эзотерической литературе, потому что их аура излучает преимущественно темно-синий цвет. С января 2013 года «индиго» сменили дети с «кристаллической» аурой, то есть аурой цвета кристаллов, прозрачно-золотых, прозрачно-синих, прозрачно-фиолетовых (да и других оттенков тоже). Небезынтересно, что аура «кристаллических» детей также структурируются в четкие геометрические формы.
Способности этих детей к обучению и выживанию на порядок больше, чем у детей – «индиго».
На Урале же мне удалось познакомиться с уникальным человеком – Вячеславом Рябченковым. В своей мастерской он придает драгоценным камням форму Алатырь-Камня, который называет «Звездой Сварога». Причем так, что луч света, проходящий через это изделие, падает на поверхность рядом находящегося предмета, образуя восьмиконечную звезду, сложенную из горящих красок света и тени. От этого «светотень» от изделия чувствуется живой и полной энергии, как и само изделие «Звезда Сварога».
Дальше удалось узнать следующее. Если представить Алатырь-Камень в объёмной кристаллической форме, и поместить себя внутрь этого кристалла, то это является мощной защитой от любой опасности. Например, звери в тайге теряют агрессивность в отношении человека с такой защитой. Он не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Практика Кода Моисея 30-11-2013 13:13

Это цитата сообщения VeLLeA_EmeralD_SuN Оригинальное сообщение

Практика Кода Моисея

Выдержки из брошюры \"Код Моисея\"

Упражнение 1: Первая форма

Что вы хотите привлечь в свою жизнь? Это ваш первый шаг. Вы можете начать с чего-то незначительного или, наоборот, устремиться к заветному желанию вашего сердца. Выбор за вами, поскольку для кода Моисея не существует уровней сложности, он относится ко всему одинаково: как к проявлениям Бога и, следовательно, как к тому, чего вы заслуживаете. Вы — тоже проявления Бога, так что естественно, что у вас есть право получить то, о чем вы просите. Для ума такие соображения могут показаться неочевидными, но, если вы будете продолжать практиковать, то убедитесь, что всё именно так и есть.

На чём вы решили сосредоточиться: на финансовом изобилии, на конкретном объекте или на совершенных взаимоотношениях? Запишите это на листе бумаги и держите его перед собой, чтобы чётко видеть свою цель. Теперь пойдите в такое место, где вы сможете расслабиться и побыть в уединении. Сначала вы будете практиковать это упражнение в течение нескольких минут, но со временем оно войдёт в привычку, и вы заметите, что выполняете его в течение всего дня. Уединившись и расслабившись, сделайте глубокий вдох.

С открытыми глазами смотрите на лист бумаги с вашей целью и произнесите «Я ЕСМЬ ТО». На выдохе произнесите эти слова, а на вдохе продолжите фразу, произнося «Я ЕСМЬ». Поскольку эту часть фразы вы будете произносить на вдохе, звук получится другим. Продолжайте выполнять круговое дыхание и говорить таким образом, глядя на то, что вы написали. Важно чувствовать в этот момент такую эмоцию, будто вы уже обладаете тем, о чём просите. Я объясню это более подробно немного позже. А пока создайте в себе такое чувство, как если бы вы уже достигли своей цели, продолжайте дышать и повторяйте фразу.

Я объясню, что же вы делаете на самом деле. Произнося на вы дохе «Я ЕСМЬ ТО», вы объявляете, что едины с желаемым состоянием или объектом. Вы подтверждаете, что вы не отдельны от того, о чём просите — напротив, вы являетесь частью этого и это является частью вас. Иными словами, вы расширяете определение того, кто вы есть, и привлекаете в своё существо нечто, чего, по вашему мнению, вы заслуживаете.

Заявление о том, что вы едины с желаемым, действительно истинно. На самом деле, вы не отделены ни от чего, поскольку являетесь частью пронизывающей всё жизни Бога. Вы едины с Богом — значит, вы едины со всем, что также едино с Богом. Понятно ли это? Вашему логическому уму, возможно и нет, но ваша душа прекрасно понимает это утверждение — именно поэтому код Моисея действует. Вы как будто наконец-то действуете на основании того, что известно вашей душе, а не вашему уму, который в лучшем случае приходит в замешательство от всего, что воспринимает. Ум считает всё отдельным и единичным, душа же видит глубочайшую связь всего о своим истоком.

Когда вы на вдохе произносите «Я ЕСМЬ», представляйте, что это Бог отвечает вам, утверждая и принимая то, что вы желаете привлечь в свою жизнь. Вы говорите Богу: «Я ЕСМЬ ТО», — и Бог отвечает: «Я ЕСМЬ». Так имя Бога проходит полный круг и легко привлекает то, на чём вы сосредоточены, в вашу жизнь. Обратите особое внимание на следующую часть объяснения. Если вы её поймёте даже при ограничениях вашего ограниченного ума, то осознаете силу использования имени бога для проявления своих желаний. Когда вы говорите Богу: «Я ЕСМЬ ТО», Бог отвечает вам не «Ты есть» — Создатель отвечает: «Я ЕСМЬ». То есть Бог говорит через вас: «Если ты это утверждаешь, то и Я это утверждаю, ибо мы есть одно!» Тогда «Я ЕСМЬ ТО, Я ЕСМЬ» становится единым утверждением. Это Бог говорит с Богом, и Бог отвечает Богу. А что Бог готов дать себе? Всё!

Упражнение 6: Вторая форма

До сих пор вы использовали формулу кода Моисея для привлечения в свою жизнь всего, что хранится в вашем сердце. Но важно помнить, что мы воистину обладаем, только когда готовы предложить это другому человеку. Иначе говоря, мы должны быть готовы делиться дарами Бога.

Чтобы энергетически научиться этому, мы перевернём движение во время произнесения кода. Вместо выдоха со словами «Я ЕСМЬ ТО» начинайте с произнесения этих слов на вдохе. Делая так, чувствуйте энергию качества, которое вы интегрируете. Например, если ваша цель — распространять сострадание, почувствуйте очень ярко и живо то, что вы испытываете, когда проявляете сострадание. Думайте: «Я ЕСМЬ то сострадание», — и чувствуйте, как эта эмоция проходит через всё ваше тело.

А теперь на выдохе произнесите вслух: «Я ЕСМЬ». Одновременно ощущайте, как это качество распространяется вовне и прикасается к каждому человеку и живому существу, где бы они ни были. Помните, что основная цель применения нами кода Моисея заключается в том, чтобы действовать так, как действовал бы на земле Бог — иными словами, отдавать так, как отдаёт Бог. Как я говорил уже много раз, Бог всегда отдаёт без каких бы то ни было условий. Если предназначение Бога отдавать, то и у нас оно такое же. Используйте эту адаптированную
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Защита от магического воздействия 30-11-2013 13:00

Это цитата сообщения kask633 Оригинальное сообщение

Защита от магического воздействия

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощной суп с рисовыми фрикадельками 30-11-2013 08:19


<a href="http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=124641"><img src="http://www.russianfood.com/dycontent/images/sm_50308.jpg"  alt="" border="0"><br><b>Овощной суп с рисовыми фрикадельками</b></a>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гювеч болгарский 30-11-2013 08:17


<a href="http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=122125"><img src="http://www.russianfood.com/dycontent/images/sm_33335.jpg"  alt="" border="0"><br><b>Гювеч болгарский</b></a>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний крем для кожи без вредных добавок 29-11-2013 20:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашний крем для кожи без вредных добавок

[290x290]
Нам выбирать: делать для себя крем самостоятельно своими руками и быть на 100% уверенными, что в нем нет вредных для здоровья компонентов или покупать в магазине крем с различными добавками, зачастую очень опасными для нашего здоровья. Я люблю всё натуральное, без вредных добавок и поэтому кремы для лица я предпочитаю делать сама своими руками.

92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим настоящую классическую пиццу Маргарита в домашних условиях 29-11-2013 17:59

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Готовим настоящую классическую пиццу Маргарита в домашних условиях

[показать]

После настоящей неаполитанской пиццы я была уверена, что сделать что-то подобное дома невозможно. Не стоит и пытаться. Да и какая пицца без печи? И все-таки я решила попробовать. Перечитала гору всяческих статей, рецептов и начала экспериментировать.

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ НА УСПЕХ. СТАКАН ВОДЫ 29-11-2013 05:14

Это цитата сообщения АрдалионоваС Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ НА УСПЕХ. СТАКАН ВОДЫ

[300x] Этот рецепт и практика для тех, кто находится в поиске решений.
Вам понадобится только СТАКАН ВОДЫ.
Про воду много сказано, но ещё больше нам остаётся не известно.
Есть два вида воды.
1. Вода внутренняя, она находится в нашем теле.
2. Вода внешняя, которая находится вокруг нас.
Чтобы соединить эти 2-а мира нужно проделывать такую практику в течении 21 дня.
Можно её делать и дольше.

Полный обмен воды в организме происходит в течении 20 дней.
Ежедневно в течении 21 дня вечером, перед сном, наливаем стакан воды.

Входим в желаемое, ожидаемое состояние к которому стремимся, к примеру хотим иметь крепкое здоровье.
Воображаем и ощущаем себя такими какими хотим стать.
ТАК КАК МОЖЕМ СЕБЕ ЭТО ПРЕДСТАВИТЬ. Выпиваем пол стакана и идём спать.

Ночью наш мозг работает в 30 раз активнее, чем днём.
Утром, просыпаемся повторяем всё то же, что представляли вечером. Выпиваем оставшуюся воду.
Результаты многих удивят, некоторых шокируют, а у некоторых перемены в начале могут быть едва заметны, но они обязательно будут.

Благодаря этому способу вы с лёгкостью можете освободиться от вредных привычек и приобрести желаемое, привлечь в свою жизнь успех и славу, здоровье, партнёра и многое другое..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельный гель для стирки 28-11-2013 14:53

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Стиральный порошок. Самодельный гель для стирки

Рецепт  Попковой Натальи Кошкин дом с Ярмарки Мастеров

[300x225]Если Вы любитель экологически чистых продуктов, начиная от овощей и фруктов и заканчивая шампунями и стиральными порошками, или у Вас аллергия на стиральные порошки, то сделайте гель для стирки по данному рецепту из самых простых и доступных составляющих. Это очень просто и быстро - по времени это займёт всего около часа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Влажский салат" 28-11-2013 00:16

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

"Влажский салат"

Я сегодня с "Влажским салатом"
Как-то давно (где-то год назад) смотрела на каком-то кулинарном канале передачу про Советскую кухню, а именно Кремлёвскую. И вот, бывший шеф-повар Кремля рассказывал какие они готовили блюда "нашим отцам" и делился некоторыми рецептами.
Рецепт этого салата записала с его слов.
Салат "Влажский" - польский, и очень похож на наш "Оливье", так что - это прекрасная альтернатива надоевшему русскому салату)) А впереди новогодние праздники, ставьте на заметку..))


[показать]
4360286_2064a304a991 (200x51, 4Kb)

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

Серия сообщений "Салаты":
Часть 1 - "Свеча"
Часть 2 - Салат с говядиной «Грузинский»
...
Часть 15 - Салат «Рафаэло»
Часть 16 - Рецепт новогодней закуски из баклажанов «Павлиний хвост»
Часть 17 - "Влажский салат"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
54 потешки на разные случаи. 28-11-2013 00:14

Это цитата сообщения Мила_Лова Оригинальное сообщение

54 потешки на разные случаи.



Потешки можно говорить ребёнку с первого месяца жизни. Это уже начало развития речи.


[640x480]




Не путайте потешки с закличками.
Закличка - это заклинание, остаток от языческого прошлого.
Если в тексте стихотворения есть обращение с просьбой к какому-то объекту живой природы - дождю, радуге, божьей коровке - значит, это закличка.
Также закличка может иметь форму призывания некоего блага для ребёнка. Например: " С гуся - вода..." или "На ножки - топтушечки..."




1.

Люли, люли, люленьки,
Прилетели гуленьки,
Стали гули говорить:
«Чем нам Машеньку кормить?»
Один скажет: «кашкою»,
Другой – «простоквашкою»,
Третий скажет – «молочком,
И румяным пирожком».

***

2.

Ай, ту-ту, ай, ту-ту,
Вари кашку круту,
Подливай молочка,
Накорми казачка.

***
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Защита от всего....... 26-11-2013 22:18

Это цитата сообщения NATALISdeodor Оригинальное сообщение

Защита от всего.......


[272x221]


2. Я - Пустота». Если вы чувствуете на себе чье-то отрицательное воздействие, внутренне расслабьтесь, представьте себя бесплотной субстанцией, воздухом, пустотой и... подставьте себя удару. Он пройдет сквозь вас и рассеется в пространстве. Будьте хладнокровны и не поддавайтесь сомнениям. Спокойно пропустите удар через себя, не бойтесь сделать это.

**********************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Написание своего имени руническим алфавитом - защита от агрессии 26-11-2013 22:06

Это цитата сообщения АрдалионоваС Оригинальное сообщение

Написание своего имени руническим алфавитом - защита от агрессии

Соответствие рун буквам русского алфавита.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омолаживающий крем в домашних условиях. Два рецепта 26-11-2013 08:02

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Омолаживающий крем в домашних условиях. Два рецепта

[500x332]

Омолаживающий крем в домашних условиях:

рецепт первый

Окружающие часто спрашивали, как женщине в 80 лет удается выглядеть на 50?
Она рецепта не скрывала — крем, приготовленный в домашних условиях, отлично разглаживал морщины, увлажнял и питал кожу. Просто готовить такой крем и пользоваться им необходимо регулярно — в этом весь смысл:
если проводить косметические процедуры «от случая к случаю», толку будет немного.
Рецепт омолаживающего крема в домашних условиях
Для крема нам потребуется:
1 ст.л. меда, 1 ч.л. вазелина, 1-2 капли йода, 1 ст.л. касторового масла, небольшая стеклянная мисочка.Читать далее


Омолаживающий крем в домашних условиях:

рецепт второй
Об этом рецепте все, кто его опробовал, отзываются исключительно положительно:
говорят о потрясающем омолаживающем эффекте и о том, насколько мягкой и бархатистой становится кожа.
А между тем сделать такой крем в домашних условиях сможет любая:

1 сырой желток,
100 г сливок,
1 ст.л. меда,
1 ч.л. лимонного сока и
2 десертных ложки коньяка —
все эти ингредиенты доступны, да и хранить его легко:
в холодильнике в стеклянной емкости.
Так что не откладывайте приготовление этого крема!
Рецепт его прост: все компоненты смешиваются, а затем на очищенное лицо ватным тампоном наносится крем. Через час смывается теплой водой.

источник

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим украинский борщ "Вкуснейший"! 26-11-2013 07:52

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Готовим украинский борщ "Вкуснейший"!

  [700x525]

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка лучших новогодних салатов 26-11-2013 07:40

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Подборка лучших новогодних салатов

[500x333]

Новый Год – самый волшебный, самый волнующий праздник, любимый многими с детства. Каждая хозяйка хочет удивить и порадовать своих близких, приготовив на Новый Год что-то необычное, яркое, по-настоящему праздничное. 

Мы постарались подобрать салаты, которые помогут вам сохранить легкость на протяжении всей новогодней ночи!
 
Подборка салатов Новогодней ночи 2013:
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основные приемы вязания крючком 24-11-2013 16:41

Это цитата сообщения lulanova Оригинальное сообщение

Основные приемы вязания крючком

Название Схема Обозначение Видео
1. Воздушная петля [показать] ВП [50x]
2. Полустолбик [показать] ПП [50x]
3. Столбик без накида [показать] СБН [50x]
4. Столбик с накидом [показать] СН [50x]
5. Двойной столбик без накида [показать] ДСБН [50x]
6. Прочный столбик [показать] ПС [50x]
7. Столбик с двумя накидами [показать] СДН [50x]
8. Столбик с тремя накидами [показать] СТН [50x]
9. Столбик без накида из передней нити петли основания [показать] СБНп [50x]
10. Столбик без накида из задней нити петли основания [показать] СБНз [50x]
11. Столбик с накидом из передней нити петли основания [показать] СНп [50x]
12. Столбик с накидом из задней нити петли основания [показать] СНз
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простенько, но со вкусом, испеку Никитке! 24-11-2013 16:37

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Часто пеку эту нямку,но не знала, что она называется "Каракум"

Маргарин - 200г
Сахар - 1 стакан
Мука - 1 стакан
Яйцо - 1 шт.
Сода - п/ч ложки
Соль - щепотка
Варенье

Яйцо перемешать с сахаром. Маргарин растопить и перемешать вместе с сахаром и яйцом. Высыпать муку, добавить соду и соль, перемешать. Тесто получается очень эластичное. 1/4 часть теста кладем в морозилку. Остальное тесто тонким слоем равномерно руками распределяем по противню. Сверху мажем вареньем. Достаем тот кусочек из морозилки и трем его на крупной терке сверху. Выпекать в духовке до румяности 15-20 мин.

[640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусные ванильные булочки. 23-11-2013 23:23

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Очень вкусные ванильные булочки.

Очень вкусные ванильные булочки.

[показать]

Эти булочки очень похожи на те советские булочки за 9 копеек. Они такие же воздушные, мягчайшие, ароматные.... Пока это самые лучшие, которые я пекла, на сегодняшний день!

Понадобится:

На 16 булочек:
 

  • 1 пачка (8 г) сухих дрожжей
  • 600 г муки (возможно больше, так как качество муки отличается)
  • 250 мл молока
  • 4 яичных желтка
  • 100 г сливочного масла
  • 2 пакетика ванилина
  • 100 г сахара
  • щепотка соли


Для обмазки:

1 желток
2 ст.л. свежих сливок

Приготовление:

Подогреть молоко (примерно до температуры 36-38 градусов), развести в нем дрожжи, добавить 1-2 ст.л. сахара, 1-2 ст.л. муки, перемешать и поставить в теплое место на минут 15, чтобы активировать дрожжи.
Затем добавить в смесь сахар......желтки
...размягченное сливочное масло... ванилин
Пермешиваем.
Постепенно просеиваем муку
Мука у всех разная, поэтому количество может варьироваться, ориентируйтесь по консистенции.
Тесто должно быть мягкое и не липнуть к рукам. У меня ушло примерно 550 г
Поместить тесто в миску, смазанную маслом, и оставить подходить в теплое место. Запаситесь терпением и дайте тесту хорошо подняться! Это важно!
Выложить тесто на стол, немного подмять
Потом сформировать булки, уложить на противень (булочки нужно укладывать на небольшом расстоянии друг от друга, но не впритык. ) , отнести в теплое место на расстойку (дайте булочкам хорошо подняться, чтобы они соединились боками)
Булочки перед выпечкой смазать желтком, смешанным со сливками (у меня только желток, сливок не было)
Печь 20-25 мин. при температуре 200 градусов (только сейчас заметила, что при 200 надо было печь, я пекла при 180)
Кушайте пока теплые!

© heregirl

Серия сообщений "Сладкая выпечка":
Часть 1 - Очень простой рецепт вкусных рогаликов
Часть 2 - Шарлотка - 10 различных вариантов приготовления.
...
Часть 15 - Мятно-лимонные пирожные
Часть 16 - Сочники с творогом
Часть 17 - Очень вкусные ванильные булочки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушное чудо-тесто без дрожжей. 23-11-2013 13:39

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Воздушное чудо-тесто без дрожжей.

Рецепт от YuLianka1981
Для теста:
500 мл. кефира, 1 ст.л. сахара, 120-150 мл. растительного масла, муки ровно столько, сколько заберет (где то около 3-х стаканов), 1 ч.л. соды.
Приготовление: 
В кефир добавить сахар, масло и постепенно, перемешивая, подсыпать муку. Тесто должно получиться по консистенции как дрожжевое.
Далее посыпать рабочую поверхность мукой, раскатать тесто, но не очень тонко, взять пищевую соду и по чуть-чуть обсыпать тесто. Завернуть конвертом и опять раскатать точно также, обсыпать содой, завернуть конвертом. Третий раз раскатать, обсыпать собой, завернуть конвертом, положить в миску, накрыть салфеткой и оставить отдыхать минут на 30. Это технология позволяет добиться великолепного качества сдобного воздушного теста, не прибегая к употреблению дрожжей.



hobby-mix.net

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии