<a href="http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=124641"><img src="http://www.russianfood.com/dycontent/images/sm_50308.jpg" alt="" border="0"><br><b>Овощной суп с рисовыми фрикадельками</b></a>
<a href="http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=122125"><img src="http://www.russianfood.com/dycontent/images/sm_33335.jpg" alt="" border="0"><br><b>Гювеч болгарский</b></a>
[290x290]
После настоящей неаполитанской пиццы я была уверена, что сделать что-то подобное дома невозможно. Не стоит и пытаться. Да и какая пицца без печи? И все-таки я решила попробовать. Перечитала гору всяческих статей, рецептов и начала экспериментировать.
[300x] Этот рецепт и практика для тех, кто находится в поиске решений.Рецепт Попковой Натальи Кошкин дом с Ярмарки Мастеров
[300x225]Если Вы любитель экологически чистых продуктов, начиная от овощей и фруктов и заканчивая шампунями и стиральными порошками, или у Вас аллергия на стиральные порошки, то сделайте гель для стирки по данному рецепту из самых простых и доступных составляющих. Это очень просто и быстро - по времени это займёт всего около часа.
|
Я сегодня с "Влажским салатом" |
|
|
Серия сообщений "Салаты":
Часть 1 - "Свеча"
Часть 2 - Салат с говядиной «Грузинский»
...
Часть 15 - Салат «Рафаэло»
Часть 16 - Рецепт новогодней закуски из баклажанов «Павлиний хвост»
Часть 17 - "Влажский салат"
Потешки можно говорить ребёнку с первого месяца жизни. Это уже начало развития речи.
[640x480]
[272x221]
[показать]
|
Ингредиенты:
Новый Год – самый волшебный, самый волнующий праздник, любимый многими с детства. Каждая хозяйка хочет удивить и порадовать своих близких, приготовив на Новый Год что-то необычное, яркое, по-настоящему праздничное.
| Название | Схема | Обозначение | Видео |
| 1. Воздушная петля |
[показать] |
ВП |
[50x] |
| 2. Полустолбик |
[показать] |
ПП |
[50x] |
| 3. Столбик без накида |
[показать] |
СБН |
[50x] |
| 4. Столбик с накидом |
[показать] |
СН |
[50x] |
| 5. Двойной столбик без накида |
[показать] |
ДСБН |
[50x] |
| 6. Прочный столбик |
[показать] |
ПС |
[50x] |
| 7. Столбик с двумя накидами |
[показать] |
СДН |
[50x] |
| 8. Столбик с тремя накидами |
[показать] |
СТН |
[50x] |
| 9. Столбик без накида из передней нити петли основания |
[показать] |
СБНп |
[50x] |
| 10. Столбик без накида из задней нити петли основания |
[показать] |
СБНз |
[50x] |
| 11. Столбик с накидом из передней нити петли основания |
[показать] |
СНп |
[50x] |
| 12. Столбик с накидом из задней нити петли основания |
[показать] |
СНз |
Маргарин - 200г
Сахар - 1 стакан
Мука - 1 стакан
Яйцо - 1 шт.
Сода - п/ч ложки
Соль - щепотка
Варенье
Яйцо перемешать с сахаром. Маргарин растопить и перемешать вместе с сахаром и яйцом. Высыпать муку, добавить соду и соль, перемешать. Тесто получается очень эластичное. 1/4 часть теста кладем в морозилку. Остальное тесто тонким слоем равномерно руками распределяем по противню. Сверху мажем вареньем. Достаем тот кусочек из морозилки и трем его на крупной терке сверху. Выпекать в духовке до румяности 15-20 мин.
Очень вкусные ванильные булочки.
Эти булочки очень похожи на те советские булочки за 9 копеек. Они такие же воздушные, мягчайшие, ароматные.... Пока это самые лучшие, которые я пекла, на сегодняшний день!
Понадобится:
На 16 булочек:
Для обмазки:
1 желток
2 ст.л. свежих сливок
Приготовление:
Подогреть молоко (примерно до температуры 36-38 градусов), развести в нем дрожжи, добавить 1-2 ст.л. сахара, 1-2 ст.л. муки, перемешать и поставить в теплое место на минут 15, чтобы активировать дрожжи.
Затем добавить в смесь сахар......желтки
...размягченное сливочное масло... ванилин
Пермешиваем.
Постепенно просеиваем муку
Мука у всех разная, поэтому количество может варьироваться, ориентируйтесь по консистенции.
Тесто должно быть мягкое и не липнуть к рукам. У меня ушло примерно 550 г
Поместить тесто в миску, смазанную маслом, и оставить подходить в теплое место. Запаситесь терпением и дайте тесту хорошо подняться! Это важно!
Выложить тесто на стол, немного подмять
Потом сформировать булки, уложить на противень (булочки нужно укладывать на небольшом расстоянии друг от друга, но не впритык. ) , отнести в теплое место на расстойку (дайте булочкам хорошо подняться, чтобы они соединились боками)
Булочки перед выпечкой смазать желтком, смешанным со сливками (у меня только желток, сливок не было)
Печь 20-25 мин. при температуре 200 градусов (только сейчас заметила, что при 200 надо было печь, я пекла при 180)
Кушайте пока теплые!
Серия сообщений "Сладкая выпечка":
Часть 1 - Очень простой рецепт вкусных рогаликов
Часть 2 - Шарлотка - 10 различных вариантов приготовления.
...
Часть 15 - Мятно-лимонные пирожные
Часть 16 - Сочники с творогом
Часть 17 - Очень вкусные ванильные булочки.