• Авторизация


самый вкусный салат 07-12-2013 21:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

самый вкусный салат

Этот салат и действительно самый вкусный салат из тех, что я пробовала. Я говорю о мясных салатах. Он очень просто готовится и продукты очень доступные. Главное условие это именно красный болгарский перец! Когда приготовите поймете почему. Он оттеняет вкус мяса, и вносит определенный вкус, поверьте что с перцем другого цвета , dы этого не добьетесь.

[700x402]

salat50 (50x50, 4Kb)Очень советую его приготовить. Я в него влюблена!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2013 21:11

Это цитата сообщения Nunkomm Оригинальное сообщение

ИНТЕРЕСНЫЕ НОВЫЕ АУДИОКНИГИ ЗА 2013.12.02 НА САЙТЕ BIBLIOTEKA.CC

 ИНТЕРЕСНЫЕ НОВЫЕ АУДИОКНИГИ ЗА 2013.12.02 НА САЙТЕ BIBLIOTEKA.CC

[275x183]

Аудиокнига Дорогие Американские Авиалинии - Майлз Джонатан слушать и скачать [Винокурова Надежда, 2010]
Аудиокнига Жизнь Дизраэли - Моруа Андре слушать и скачать [Игорь Мушкатин, 2008]
Аудиокнига Дона Флор и два её мужа - Жоржи Амаду слушать и скачать [М. Иванова]
Аудиокнига Домби и сын - Чарльз Диккенс слушать и скачать [Станислав Сытник, 2006]
Аудиокнига Дядюшка Поджер вешает картину - Джером Джером Клапка слушать и скачать [Любимцев Павел, 2006]
Аудиокнига Дай Вам бог здоровья, мистер Розуотер, или Не мечите бисера перед свиньями - Курт Воннегут слушать и скачать [Лина Мозырь]
Аудиокнига Архипелаг в огне - Жюль Верн слушать и скачать [Галина Самойлова, 2007]
Аудиокнига Дети капитана Гранта - Жюль Верн слушать и скачать [Андрей Прохода]
Аудиокнига Дети капитана Гранта (cd2) - Жюль Верн слушать и скачать [Андрей Прохода]
Аудиокнига Держим удар, Дживс! - П.Г.Вудхауз слушать и скачать [DrLutz, 2008]
Аудиокнига Дева в беде - Вудхаус Пелэм Г. слушать и скачать [Герасимов В., 2006]
Аудиокнига Дживс шевелит мозгами - Вудхаус Пелэм Г. слушать и скачать [ДрЛутз, 2006]
Аудиокнига Без замены штрафом - Вудхаус Пелэм Г. слушать и скачать [ДрЛутз, 2006]
Аудиокнига Дживс и сколзкий тип - Вудхаус Пелэм Г. слушать и скачать [ДрЛутз, 2006]
Аудиокнига Дживс и неумолимый рок - Вудхаус Пелэм Г. слушать и скачать [ДрЛутз, 2006]
Аудиокнига Благоговеые ухаживания Арчибалда - Вудхаус Пелэм Г. слушать и скачать [Герасимов Вячеслав, 2006]
Аудиокнига Человек который бросил курить - Вудхаус Пелэм Г.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шнурок, исполняющий желание. Симоронский ритуал 07-12-2013 01:19

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Шнурок, исполняющий желание. Симоронский ритуал
 

 
Шнурок, исполняющий желание. Симоронский ритуал
Действие этого милого ритуала было проверено мною дважды! И, признаюсь вам честно, его эффект просто сногсшибательный! По крайней мере, изменения в лучшую сторону начались фактически в тот же день! А сами желания были исполнены уже на следующий… Заинтригованы? Что же, давайте приступим…

Для выполнения следующего симоронского ритуала вам потребуются… шнурки! Да-да, те самые, которыми мы привыкли завязывать ботинки и предметы гардероба. Вы можете использовать шнурки разного цвета (я, например, для двух желаний брала темно-синий и оранжевый), вот только советую отказаться от черного цвета. Не потому что он плохой, а из-за того, что немного ограничивает наше мировосприятие (дает лишние размышления по поводу обуви). Кстати, совершенно неважно, возьмете ли вы новый шнурок или уже где-то использованный.

Итак, когда в ваших руках окажется шнурок, загадайте желание. Подойдите к загадыванию очень ответственно! Важно, чтобы в формулировке не было лишних слов, прошедшего или будущего времени, «хочух» и отрицаний. Чем четче оно будет, тем скорее воплотится в жизни!

Теперь найдите в квартире место, куда
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень быстрая капустка - 15 минут и готово! 05-12-2013 22:04

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Очень быстрая капустка - 15 минут и готово!

 

[показать]



Приготовление:
Берём из расчёта три килограмма капусты.
Капусту нашинковать. 
Натереть три крупные морковки на крупной тёрке. Выдавить из чесночницы 3-4 зубчика чеснока. 
Всё перемешать. 
Делаем маринад:
Полтора литра воды ставим на огонь. Добавляем 200 гр.сахара, 3 столовые ложки соли( без верха),
250 гр. подсолнечного масла.Когда закипит влить 200 гр. уксуса 9%. Должно покипеть 2-3 минуты. 
Маринад готов.
 Заливаем капусту горячим маринадом (Капуста от этого чуть смягчается.Но только чуть-чуть. Поэтому не бойтесь заливать горячим, прямо с плиты. Капуста постоит в этом маринаде часа 2 .И можно есть. Сейчас так капусту делают многие. Раньше делали обычным способом, приходилось ждать пока она забродит, начнёт киснуть. А этот способ быстрый. Капуста вкусная, витаминная. ХРУСТЯЩАЯ). Перемешиваем. Даём постоять 2 часа. Опять перемешиваем и фасуем в банки. 
Очень вкусно и полезно!                                            Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой домовой. 04-12-2013 20:39

Это цитата сообщения Пошехонка Оригинальное сообщение

Мой домовой.



Блог - это мой второй виртуальный дом. А в каждом доме должен быть домовой. На Руси верили;никакой дом не стоит без домового. Домовой - это душа дома, покровитель жилища и живущих в нем людей. [200x]Домовой переменчив и непредсказуем, может быть добрым, равнодушным и даже злым. Люди всегда старались поддерживать с ним хорошие отношения, не забывали обратиться к дедушке с добрым словом, оставить немного еды. И тогда тот платил добром за добро; помогал содержать дом в порядке, предупреждал о грозящем несчастье. Домовой любит перевоплощаться в разных животных,
особенно в кота. Кот - традиционный облик домового, его спутник и, возможно родственник.
Чтобы ему жилось в моем новом доме - блоге я подкупила его таким образом; Налила блюдце молока и поставила в правый угол дома - блога со словами :
"Кормилец, поилец, батюшка домовой,
Генерал дворовой,
Пособи нам жить не тужить,
Мошну золота накопить.
Чтоб никто в дому не хворал, [100x]Ни от какой беды не страдал.
Вот тебе мохнатый зверь на богатый двор,
Замыкаю свои слова на запор.
Чур не мы, чур не я,
А соседская белая свинья!"
Так нужно будет сделать делать три раза в год. Перед Рождеством, Пасхой и Покровом.
Каждого входящего в мой блог с миром и добром Домовой одарит монеткой УДАЧИ.
[150x] [150x]



[показать]Пошехонка



Серия сообщений "Информер":

Часть 1 - информер
Часть 2 - Рамка блокнот.
...
Часть 6 - Полезное украшение дневника. Информеры погоды.
Часть 7 - Молитва Ангелу Хранителю.
Часть 8 - Мой домовой.
Часть 9 - Молитва на каждый день.
Часть 10 - Приветствие.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия, запеченная в фольге - почти как скумбрия горячего копчения. 04-12-2013 16:32

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Скумбрия, запеченная в фольге - почти как скумбрия горячего копчения.

[288x155]


Всем привет! Вы любите  скумбрию горячего копчения?  Вкус у рыбки в фольге получается похожий.

Как приготовить? Да очень просто!

Нужно взять большую скумбрию с  головой.

 Размораживаем, вырезаем жабры, надрезаем брюшко так, чтобы оно не было разрезано полностью (как карман). Удаляем внутренности.

  На одну большую скумбрию (400-600) гр. : 1.ч.л. соли, пол.ч. л. черного перца.

Перемешиваем эту ингредиенты и обмазываем скумбрию.

  Скумбрию выкладываем на фольгу. В оставшуюся смесь соль +перец намешиваем мелко нарезанные лук, помидор, чеснок и зелень. Эту смесь укладываем в голову на место жабр и в брюшко скумбрии. Обкладываем тушку тонкими пластиками помидора. Можно добавить мелко нарубленный лимон или просто полить соком лимона.

   Заворачиваем фольгу (не плотно!) и ставим в заранее разогретую духовку  до 220 градусов. Когда ставим блюдо в печь – переводим режим на 200 градусов и запекаем ее в течение 15 минут. 
    Далее открываем духовку, вынимаем противень и надрезаем сверху фольгу, чтобы она была раскрытой. Далее переключаем режим на 180 гр. И еще 10 минут.
    Выключаем духовку. И еще  через 10 минут  вынимаем вкусное блюдо из печи!
    Если нет свежей зелени – можно заменить сушеной. Одновременно на противне можно положить фольгу – насыпать крупной соли, на эту соль положить хорошо вымытую и высушенную МЕЛКУЮ картошку и запечь ее одновременно с рыбой.
   Картошечку можно потом макать в соус: Мелко нарубленный чеснок + соль в растительном масле.

   Пальчики оближешь!

источник

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя буженина 04-12-2013 16:30

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Домашняя буженина

Очень часто, на праздники или для гостей, мы покупаем колбаску, балык, буженину. Но намного вкуснее и полезнее запечь вкусную, ароматную буженину самому.


Сегодня, я хочу с вами поделится простым рецептом приготовления домашней буженины из свинины. 

[показать]
Запеченную буженину можно долгое время хранить в холодильнике. Можно подавать к столу как холодную мясную нарезку, а если немного подогреть, ароматные кусочки мяса, то ни один гость не откажется от душистой, горяченькой закуски.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сноха и свекровь. 04-12-2013 14:28

Это цитата сообщения Пошехонка Оригинальное сообщение

Сноха и свекровь.

[550x339]
[показать]


ЕСЛИ СНОХА НЕ ПУСКАЕТ СЫНА К МАТЕРИ.

НУЖНО ВЫВЕРНУТЬ ШУБУ НАИЗНАНКУ, ПОЛОЖИТЬ ЕЕ ПОД СТОЛ И СКАЗАТЬ:

"МЕРТВОЙ ШКУРЕ ОВЕЧКОЙ НЕ СТАТЬ.
ТАК И РАБА БОЖИЯ (ИМЯ)
НЕ СМОЖЕТ РАБА БОЖИЯ (ИМЯ) УДЕРЖАТЬ.
СЫН МОЙ, ИДИ ДОМОЙ, КО МНЕ, БОЖИЕЙ РАБЕ (ИМЯ).
КАК Я ТЕБЯ ХЛЕБОМ - СОЛЬЮ КОРМИЛА,
КАК Я МОЛОКОМ СВОИМ ТЕБЯ ПОИЛА,
ПОМНИ ЭТО, НЕ ЗАБЫВАЙ
МЕНЯ, МАТЬ СВОЮ, В ОБИДУ НЕ ДАВАЙ.
ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА.
НЫНЕ И ПРИСНО И ВО ВЕКИ ВЕКОВ. АМИНЬ."

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень много молитв и заговоров!!! 04-12-2013 14:21

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Очень много молитв и заговоров!!!

Заговоры на деньги и удачу на веник

Редкая молитва Архистратигу Михаилу

Молитва на сохранение семьи от бед и неурядиц мученикам и исповедникам Гурию, Самону и Авиву 

Христианские молитвы на удачу.

Редкая молитва Архистратигу Михаилу

Для немедленного получения денег

Заговоры от сглаза

Заговоры на удачу в делах

МОЛИТВА СВЯТОЙ МАРТЕ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЯ

Заговор от депрессии.

Заговоры от испуга

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливочный суп с семгой 04-12-2013 01:04

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Сливочный суп с семгой

[350x279]




[384x37]

- 300 г филе свежей семги или форели;
- 500 г картофеля;
- 300 г помидоров;
- лук порей или репчатый (1 луковица);
- 150 г моркови;
- 500 мл сливок (10-20%);
- соль;
- растительное масло;
- зелень по вкусу.

1 - копия (128x35, 37Kb)

Лук мелко покрошить. Морковь натереть на мелкой терке. Картофель почистить, нарезать небольшими кубиками или брусочками.
Семгу нарезать небольшими кусочками. Помидоры очистить от кожицы (чтобы кожица снялась легче, можно помидоры опустить на несколько секунд в кипяток), нарезать кубиками
В кастрюле (я использовала трехлитровую кастрюлю), на растительном масле обжарить лук.
Добавить морковь, обжарить. Добавить помидоры, слегка обжарить. Затем налить 1 литр воды, довести до кипения.
Когда вода закипит, добавить картофель, немного посолить, варить 5-7 минут.
Затем добавить семгу. Следом влить сливки. Варить до готовности картофеля (3-5 минут). Если необходимо, досолить по вкусу. Готовый суп посыпать зеленью.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Форель соленая 04-12-2013 00:49

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Форель соленая

[504x423]

Вам потребуется:

филе форели, соль и перец (можно много), сахар.

Как готовить:

Смешиваем соль, перец и сахар и этой смесью натираем каждый кусочек. На сутки (24 часа) ставим в холодильник.
Готово. Убираем лишние специи, режем на кусочки и подаем. В этом рецепте можно добавить капельку жидкого дыма.

Форель с лимоном.

Благодаря лимону рыбка получается сочной и пикантной.

Ингредиенты:
300 г форели;
один лимон;
одна столовая ложка сахара и две - соли.

Приготовление:
Сделать смесь сахара и соли. Лимон порезать тонкими дольками. Подготовить марлю, разложить ее на столе.
Очищенную форель натираем смесью сахара и соли. В данном рецепте используется целая рыба.
На марлю выкладываем ряд из долек лимона, сверху кладем рыбу. Внутрь рыбы тоже можно положить половинки долек лимона. Сверху снова лимон и заворачиваем в марлю. Кладем рыбу на тарелку и убираем в темное место на 2-3 дня. После этого времени, достаем форель, удаляем лимон и лишнюю соль с сахаром.
Режем на кусочки и подаем как самостоятельное блюдо или в виде бутербродов. Хорошо сочетается с белым хлебом (булкой). Украсить можно кусочками лимона. Приятного аппетита!


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим сами шоколадное масло 03-12-2013 23:52

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Готовим сами шоколадное масло. Очень просто и вкусно на завтрак.

[500x375]
Готовим сами шоколадное масло. Очень просто и вкусно на завтрак.

Продукты:
-200 гр сливочного масла
-2 ст.л. какао-попрошка
-3 ст.л. сахарной пудры
-ваниль

Приготовление:
*Сливочное масло оставить при комнатной температуры до размягчения.
*Взбить его венчиком,
*Добавить сахарную пудру, размешать,
*Добавить ваниль и какао-порошок, ложкой растереть до однородности,
*Переложить в силиконовую форму и поставить на 15 мин в морозилку.
*Затем переложить масло из форм в ёмкости для хранения и поставить в холодильник.
Утром гарантировано хорошее настроение с шоколадным маслом.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соленная скумбрия 03-12-2013 23:37

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Соленная скумбрия

[600x449]

 Расскажу вам рецепт вкуснейшей засоленной скумбрии. Рецепт этот на 1 кг скумбрии. Голову я предпочитаю отрезать и выкинуть.  Нарезаем нашу рыбку кусочками и засыпаем 250 граммами соли, это примерно 8 столовых ложек туда же добавляем 1 стакан сахара. Через 4 часа достаем нашу рыбку и промываем ее под проточной водой. Складываем в чистую кастрюля.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальная французская закускa 02-12-2013 15:47

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Оригинальная французская закускa

[600x434]

Ингредиенты::
белки яичные - 4 штуки
сыр твердый - 200 грамм
мука пшеничная - 1 столовая ложка
растительное масло - для фритюра
зелень петрушки
перец черный молотый
соль

Как готовить:
Белки взобьем, понемногу добавляя тертый сыр. Полученную массу посолим, поперчим. Сделаем небольшие шарики, обваляем их в муке и обжарим в разогретом масле. Когда шарики увеличатся в объеме, нужно вынуть их шумовкой из сковороды и подсушить. Подаем, выложив на подогретое блюдо и посыпав зеленью петрушки.
Приятного аппетита!



Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще один пирог с яблоками! Просто пирожное! 02-12-2013 15:38

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Еще один пирог с яблоками! Просто пирожное!

Еще один пирог с яблоками! Просто пирожное!

[700x525]

Любите пироги, как пирожное, тогда этот рецепт для вас! А я все еще пеку пироги с яблоками! Обожаю!

ДЛЯ ТЕСТА

125 г сливочного масла или маргарина "пышка"
3 яйца
200 г муки
1 щепотка соли
125 г сахарного песка
1 пакетик ванильного сахара

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия Четыре плюса - в чайном рассоле 02-12-2013 14:27

Это цитата сообщения liberiana Оригинальное сообщение

Скумбрия Четыре плюса - в чайном рассоле

Скумбрия "Четыре плюса" - в чайном рассоле

[480x360]

"Если, начав тонуть, вы увидели золотую рыбку - значит, вам повезло. 
  Если много золотых рыбок - значит, вы тонете в аквариуме." [показать] [показать] [показать]

Подумаете что я рехнулась и выставила на сайт обыкновенную скумбрию копчененькую? Нет, не рехнулась и рыбку сделала собственними ручками. Почему "Четыре плюса"? Да потому что: просто, дешево, минимум телодвижений и вку-усно!!!! Рецепт случайно попался и сразу заинтересовал всеми четырьмя плюсами - вот и не могла удержаться!

[480x360]

Ингредиенты: 2 крупные замороженные скумбрии (у меня, к сожалению были некрупные - надо было три покупать), 4 столовых ложки чая (заварки), 4 столовых ложки соли, 4 столовых ложки сахара.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария- Очень пышный омлет! 01-12-2013 18:28

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария- Очень пышный омлет!

[604x401]

Очень пышный омлет!

Ингредиенты:

- 5 яиц

- 200 мл молока

- 1/2 ч.л. соли

- 50г сливочного масла

Приготовление:

1.Разогреть духовку до 200градусов

2.Яйца хорошо перемешать ( взбивать не надо)с солью и молоком вилкой

3. Стеклянную форму или две порционные смазать слив. маслом, влить молочно - яичную смесь.

4.Форму поставить в металлическую форму, высоким бортиком, в неё налить воду, вода должна доходить до середины стеклянной формы.

5.Отправить это сооружение в духовку на 30 мин.

6. Через 30 мин достать сооружение: вынуть стеклянную форму из формы с водой, разложить по поверхности омлета маленькие кусочки слив. масла и отправить в духовку минут на 5...в этом случае не будет на омлете румяной корочки.

Приятного

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белые щи 01-12-2013 18:17

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Белые щи

[400x400]

Ингредиенты:
- 500г мяса
- 300г капусты (можно использовать как свежую капусту, так и квашеную)
- 2 средние луковицы
- 2 средние моркови
- 7 – 8 шт картофеля
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАПУСТА ВПРОК – КВАШЕНАЯ, СОЛЕНАЯ, МАРИНОВАННАЯ 01-12-2013 14:37

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

КАПУСТА ВПРОК – КВАШЕНАЯ, СОЛЕНАЯ, МАРИНОВАННАЯ

ДЛЯ ПРОСМОТРА РЕЦЕПТА НАЖМИТЕ НА ЕГО НАЗВАНИЕ НАД ФОТО
 
1. МАРИНОВАННАЯ КАПУСТА ЗА 3 ЧАСА
 
[400x300]
 
2. КАПУСТА МАРИНОВАННАЯ СО СВЕКЛОЙ
 
[400x300]
3. КВАШЕНАЯ КАПУСТА БЕЗ УКСУСА
 
[400x300]
4. СОЛЕНАЯ КАПУСТА С МЕДОМ
 
[400x257]
5. КВАШЕНАЯ КАПУСТА С
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лунная богиня Идунн 01-12-2013 09:48

Это цитата сообщения Galadriel999 Оригинальное сообщение

Лунная богиня Идунн

 

Идунн – Хранительница Молодости


[показать]Идунн или Идуна – одна из богинь Асгарда. К сожалению, нам о ней известно не так уж и много. На первый взгляд, ее можно счесть второстепенным божеством, но на самом деле это не так. Идунн древнее асов и, вероятно, даже старше ванов. Ее отец – великан и звездный герой Ивальди, а брат – Орвандиль. Орвандиль, Идунн и жена Бальдра Нанна – дети Ивальди, они принадлежат к самому старшему поколению богов. Резонно предположить, что этим старшим поколением были великаны, которые с приходом нового поколения либо превратились в носителей зла, либо, как Скади или Герд, вписались в новый миропорядок. Обычно Идунн изображают как прелестную, очень юную и наивную деву. Так, Локки без труда удается заманить ее к великану Тьяцци.

Идунн не расстается со своей корзиной, полной золотых яблок. Богиня молчалива: красноречие – удел ее супруга Браги, бога поэзии. Но в ее хрупких руках – огромная сила. Именно ей боги обязаны вечной молодостью и отменным здоровьем, ибо без яблок Идунн они начинают стариться и приближаться к порогу смерти.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии