• Авторизация


Имбирь: полезные свойства 14-01-2014 23:48

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Имбирь: полезные свойства

Прежде всего, имбирь- идеальный продукт для тех, кто хочет похудеть, так как он очищает организм, предотвращает отрыжку, несварения желудка, проблемы с кишечным трактом и желудком.

Хорошо успокаивает боль, обеззараживает, рассасывает, заживляет, обладает противовоспалительным, желчегонным, ветрогонным, спазмолитическим, потогонным и тонизирующим действием.

Если добавить в пищу немного имбиря, то вкус еды станет с ароматной остринкой, и будет более легкая для желудка.

Имбирь применяется как бактерицидное средство, избавляет от паразитов и глистов в организме.

При простуде, кашле, боли в горле, гриппе, бронхите и температуре помогает чай с имбирем.

Имбирь успокаивает аллергические реакции, кожных заболеваниях, в том числе и при бронхиальной астме.

Его применяют как легкое слабительное средство.

Эффективен при болях в мышцах, суставах, растяжениях.

Имбирь полезен для профилактики злокачественных опухолях, раке.

Имбирь ускоряет обмен веществ и выводит все токсины из желудка и кишечника.

Избавляет от тошноты при беременности, морской болезни, отравлении.

Улучшает работу мозга и укрепляет нервную систему, снижает артериальное давление.

Полезен для укрепления щитовидной железы.

Снижает высокое содержание холестерина в крови.

Снимает боль и судороги при менструации.

Имбирь применяется в качестве выведения животного яда из крови, при метеоризме, при отравлении грибами.

Помогает в профилактике и лечении атеросклероза.

Предотвращает старение организма.

Широко применяется в косметологии.
[520x520]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячий шоколад: 5 лучших рецептов 13-01-2014 23:27

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Горячий шоколад: 5 лучших рецептов

Горячий шоколад: 5 лучших рецептов

1. Классический горячий шоколад

Ингредиенты:
- 1 л молока
- 200 г шоколада (горького или молочного)
- 2,5 ст л картофельного крахмала

Из указанного количества ингредиентов получается 4-5 порций. Крахмал развести в стакане молока. Остальное молоко вылить в кастрюлю, поставить на средний огонь, добавить шоколад. Нагревать до тех пор, пока шоколад не растворится. Затем добавить молоко с крахмалом, хорошо перемешать, нагревать до тех пор, пока масса не начнет густеть. Убрать с огня, подавать горячим.

2. Горячий шоколад по-мексикански

Ингредиенты:
- 50 г экстра-черного шоколада
- 500 мл молока
- 200 мл воды
- 3 палочки корицы
- 1/4 ч л кайенского перца (по желанию)

Порезать шоколад маленькими кусочками. Вылить в кастрюлю молоко и воду и поставить на средний огонь. Добавить в молоко палочку корицы и 3/4 шоколада. Помешивать молоко палочкой корицы, чтобы все хорошенько перемешалось и молоко стало пахнуть корицей. По желанию можно добавить кайенский перец, чтобы молоко стало пряным. Довести до кипения на маленьком огне. Порезать пополам две палочки корицы. Положить в каждую чашку по палочке корицы. Взбить молоко венчиком. Разлить горячий шоколад по чашкам и подавать.

3. Горячий шоколад со сметаной

Ингредиенты:
- 50 г какао
- 100 г сахара
- 5 ст л сметаны
- сливочное масло - по вкусу
- ваниль, корица - по вкусу

Смешать, растирая, какао и сахар. В маленькой кастрюле разогреть сметану до кипения, помешивая, всыпать какао с сахаром. Помешивая, варить до однородности.При желании в какао можно добавить кусочек масла, его необходимо положить перед какао с сахаром. Также можно добавить корицу и ваниль.

4. Горячий шоколад с ромом

Ингредиенты:
- 1 л молока
- 0,5 стакана сливок
- 2 ст л рома
- 250 гр горького шоколада

Соединить в кастрюле молоко, сливки, ром. Поставить на огонь, довести до кипения. После чего сразу снять кастрюлю с огня и опустить в неё кусочки шоколада, чтобы он расплавился в горячем молоке. Перемешать все до однородной массы, подавать в подогретых кружках.

5. Горячий кремовый шоколад

Ингредиенты:
- 1/3 стакана порошка какао
- 3/4 стакана сахара
- щепотка соли
- 1/3 стакана воды (кипятка)
- 700 мл молока
- 1/2 стакана сливок
- 1 пачка ванильного сахара

Взять кастрюлю, всыпать в нее какао, сахар и соль, перемешать. Помешивая, влить кипящую воду и, также помешивая, довести смесь до кипения. Варить 2 минуты, следя, чтобы смесь не подгорела. Затем добавить молоко и нагреть, не доводя до кипения. Снять с огня, добавить ванильный сахар, разлить по 4 кружкам, добавить сливки. Перед подачей на стол немного охладить.

Вкусняшки от Белоснежки

[700x459]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Настройка на энергию солнца 13-01-2014 23:25

Это цитата сообщения Варра_ГромЪ Оригинальное сообщение

Настройка на энергию солнца

[показать]

Солнце излучает в окружающее пространство тепло, свет и жизненные силы. Как источник тепла, оно дарит нам страсть, храбрость и вечную молодость. Как источник света оно олицетворяет знания и мудрость. В большинстве мировых культур Солнце является основным символом созидательной энергии.

Мне удалось пообщаться со знахарями, которые соблюдают традиции наших предков. Многие заговоры произносятся, как правило, на утренней или вечерней заре, обращаясь утром в восточную сторону, а вечером — в западную. Считается, что при восходе и заходе Солнца активизируются магические силы природы. В народном фольклоре утреннюю зарю принято называть «ясной», а вечернюю «темной».

Интересно то, что в заговорах к зорям обращаются по имени, называя утреннюю Марией, а вечернюю — Мариямой. Согласно поверию, Солнце к вечеру темнеет от того, что видит негожие дела человека. После заката оно опускается в море, где умывается, смывая с себя все негативное, чтобы на следующее утро вновь взойти на небосвод чистым и ясным.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КИНО ЧЕТВЕРТОЕ ЖЕЛАНИЕ. МЕЛОДРАМА 13-01-2014 23:24

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

КИНО ЧЕТВЕРТОЕ ЖЕЛАНИЕ. МЕЛОДРАМА

Фильм о чудесах которые мы можем делать сами и которые могут делать другие , близкие нам люди. Это то, что нужно в новогодние праздники.

Прекрасная природа, снег, который в жизни мы видим всё реже и реже. И Дед Мороз в лесной избушке...
В наше время, когда так мало волшебных мгновений, хочется поверить в сказку! Здесь и любовь, и замечательная музыка, и прекрасная игра актеров.







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 лекарств, которые нужно всегда носить с собой 13-01-2014 23:23

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

8 лекарств, которые нужно всегда носить с собой

8 лекарств, которые нужно всегда носить с собой

1. Универсальное средство – парацетамол (7 рублей). Это самое популярное лекарственное средство в мире. На его основе выпущено несколько десятков лекарств (Панадол, Эффералган). Парацетамол оказывает обезболивающий эффект (головная и зубная боль), жаропонижающий и незначительный противовоспалительный. В определенных дозировках считается безопасным для детей. Нельзя принимать людям с больной печенью. Ибупрофен (10 рублей) обладает лучшим обезболивающим эффектом, однако признается ВОЗ в качестве средства второго порядка для лечения жара у детей и взрослых. На первом – все-таки парацетамол, так как он более эффективен.

2. Диарея – лоперамид (15 рублей). По эффективности не уступает Имодиуму, зато в несколько раз дешевле. Примите 4 мг лоперамида при острой диарее, затем по 2 мг после каждого бесформенного стула. При хронической диарее детям старше 5 лет лоперамид назначают в суточной дозе 2 мг.

3. Аллергия – диазолин (50 рублей). Действует не хуже популярного Эриуса. Является одним из старейших антигистаминных препаратов. Оказывает противоаллергическое, противоотечное действие, снимает боли в животе и зуд. Противопоказаний почти нет. Диазолин детский выпускается в виде драже с количеством действующего вещества 0,05 г.

4. Успокоительное – валерьянка (10 рублей). Старая добрая валерьянка дает стабильный седативный эффект. Впрочем, он приходит не очень быстро. Некоторые клинические исследования указывают на то, что эффект валерьянки не превышает плацебо. Детям до 12 лет валерьянка противопоказана.

5. Боли в сердце – нитроглицерин (40 рублей). Не только является мощным взрывчатым средством, но и успокаивает сердечную боль. Расширяет сосуды и улучшает кровоток. Таблетка нитроглицерина быстро купирует приступ стенокардии. Однако есть одно «но»: это лекарство является причиной головных болей.

6. Повышенное давление – папазол (15 рублей). Основными показаниями к применению папазола являются гипертоническая болезнь и стенокардия. Папазол принимают внутрь по 1 таблетке 2-3 раза в день. Детям до 12 лет не давать.

7. Отравление – активированный уголь (7 рублей). Самый популярный в мире сорбент. Адсорбирует яды и токсины из желудочно-кишечного тракта до их всасывания. Эффективен при лекарственных отравлениях. Проблема активированного угля в том, что с собой нужно носить две пачки таблеток, потому что надо принимать из расчета 1 таблетка на 10 кг. Его можно заменить на более дорогой и более компактный Фильтрум (70 рублей).

8. Спазмолитик – дротаверин (10 рублей). Какой такой дротаверин? Да это же старая но-шпа (50 рублей), только без накруток! Примите 1-2 таблетки, если у вас сильные спазмы в животе. Для детей в возрасте до 6 лет разовая доза составляет 10-20 мг внутрь, максимальная суточная – 120 мг.

Итоговая цена: 206 рублей без стоимости таблетницы. Аптечка составлялась для здоровых людей, которые не страдают серьезными хроническими заболеваниями, требующими регулярного приема специфических лекарств. Если у вас есть такой недуг, составляйте список с учетом индивидуальных особенностей.

 

[604x403]

© heregirl

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
8 лекарств, которые нужно всегда носить с собой 13-01-2014 23:21

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

8 лекарств, которые нужно всегда носить с собой
 

8 лекарств, которые нужно всегда носить с собой

1. Универсальное средство – парацетамол (7 рублей). Это самое популярное лекарственное средство в мире. На его основе выпущено несколько десятков лекарств (Панадол, Эффералган). Парацетамол оказывает обезболивающий эффект (головная и зубная боль), жаропонижающий и незначительный противовоспалительный. В определенных дозировках считается безопасным для детей. Нельзя принимать людям с больной печенью. Ибупрофен (10 рублей) обладает лучшим обезболивающим эффектом, однако признается ВОЗ в качестве средства второго порядка для лечения жара у детей и взрослых. На первом – все-таки парацетамол, так как он более эффективен.

2. Диарея – лоперамид (15 рублей). По эффективности не уступает Имодиуму, зато в несколько раз дешевле. Примите 4 мг лоперамида при острой диарее, затем по 2 мг после каждого бесформенного стула. При хронической диарее детям старше 5 лет лоперамид назначают в суточной дозе 2 мг.

3. Аллергия – диазолин (50 рублей). Действует не хуже популярного Эриуса. Является одним из старейших антигистаминных препаратов. Оказывает противоаллергическое, противоотечное действие, снимает боли в животе и зуд. Противопоказаний почти нет. Диазолин детский выпускается в виде драже с количеством действующего вещества 0,05 г.

4. Успокоительное – валерьянка (10 рублей). Старая добрая валерьянка дает стабильный седативный эффект. Впрочем, он приходит не очень быстро. Некоторые клинические исследования указывают на то, что эффект валерьянки не превышает плацебо. Детям до 12 лет валерьянка противопоказана.

5. Боли в сердце – нитроглицерин (40 рублей). Не только является мощным взрывчатым средством, но и успокаивает сердечную боль. Расширяет сосуды и улучшает кровоток. Таблетка нитроглицерина быстро купирует приступ стенокардии. Однако есть одно «но»: это лекарство является причиной головных болей.

6. Повышенное давление – папазол (15 рублей). Основными показаниями к применению папазола являются гипертоническая болезнь и стенокардия. Папазол принимают внутрь по 1 таблетке 2-3 раза в день. Детям до 12 лет не давать.

7. Отравление – активированный уголь (7 рублей). Самый популярный в мире сорбент. Адсорбирует яды и токсины из желудочно-кишечного тракта до их всасывания. Эффективен при лекарственных отравлениях. Проблема активированного угля в том, что с собой нужно носить две пачки таблеток, потому что надо принимать из расчета 1 таблетка на 10 кг. Его можно заменить на более дорогой и более компактный Фильтрум (70 рублей).

8. Спазмолитик – дротаверин (10 рублей). Какой такой дротаверин? Да это же старая но-шпа (50 рублей), только без накруток! Примите 1-2 таблетки, если у вас сильные спазмы в животе. Для детей в возрасте до 6 лет разовая доза составляет 10-20 мг внутрь, максимальная суточная – 120 мг.

Итоговая цена: 206 рублей без стоимости таблетницы. Аптечка составлялась для здоровых людей, которые не страдают серьезными хроническими заболеваниями, требующими регулярного приема специфических лекарств. Если у вас есть такой недуг, составляйте список с учетом индивидуальных особенностей.

 

[604x403]

© heregirl

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ритуалы и обряды на Крещение 13-01-2014 23:20

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Ритуалы и обряды на Крещение

 

 

Ритуалы и обряды на Крещение

 

[326x326]Ритуалы и обряды на Крещение


Все ритуалы и обряды на Крещение Господне связаны с водой, ведь в этот день она обладает особой чудодейственной силой.Главные ритуалы праздника – крестный ход на реку Иордан, в котором принимают участие тысячи паломников с разных стран мира, и обряд освящения воды в церкви. Но, даже если вы не имеете возможности принять участие в крестном ходе или боитесь искупаться в ледяной крещенской воде, вы можете и дома провести несколько простых ритуалов, помогающих очиститься от грехов и избавиться от телесных

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальное тесто на майонезе. Подходит для любой выпечки 13-01-2014 23:20

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Универсальное тесто на майонезе. Подходит для любой выпечки!

[500x377]

Универсальное тесто на майонезе. Подходит для любой выпечки!

Выпечка из майонезного теста долго не черствеет. Годится для любой начинки.

Ингредиенты:

●150 гр майонеза
●0,5 чайной ложки соли
●3 чайных ложки сахара
●25 гр дрожжей
●около 4 стаканов муки
●1 стакан воды

Приготовление:
Читать далее

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О целебных свойствах чернобрывцев (бархотцы) 13-01-2014 23:18

Это цитата сообщения Ивалон Оригинальное сообщение

О целебных свойствах чернобрывцев (бархотцы)

Самый популярный в Индии цветок
Это из них делают гирлянды для подношений в храмах
[450x338]
Их название по латыни происходит от этрусской мифологии
"The name Tagetes is from the name of the Etruscan Tages",
Чумаки брали с собой чернобривцы в дорогу.
В Индии они распространены по всей стране, от океана до Хималаев.
Почему-то в скупых строчках в интернете в нескольких местах написано, что они произошли из Мексики, т.к. там они растут в диком виде.
сомневаюсь однако, этот вопрос для меня совсем не ясен, думаю, что нужны более подробные исследования, когда они пересекли океан и в какую сторону.
В ряде других источников пишут про родину - Африку.
Интересно исследовать этот вопрос относительно Индии и Украины, где этот цветок - любимый народный символ .

"Сушеные соцветия занимают первое место в моей аптечке от желудочно-кишечных расстройств.
Удивительно, что чернобрывцы не популяризируют среди фито препаратов. Поистине волшебное средство при диарее, вздутиях, отравлении.
Я теперь сушу цветочки на все свое семейство и знакомым"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убрать из друзей Безденежные дни в 2014 году 13-01-2014 23:17

Это цитата сообщения ВаленаТинА Оригинальное сообщение

Безденежные дни в 2014 году

Безденежные дни в 2014 году В каждом году есть дни, которые не благоприятны для денежных операций. Пометьте их в Вашем календаре и учитывайте в деятельности как неблагоприятные, особенно, если Вы занимаетесь бизнесом и часто подписываете "денежные" контракты. В эти дни не заключайте финансовые соглашения, не посылайте деньги, не вкладывайте деньги в банк, не начинайте коммерческой деятельности, не расширяйте бизнес, не делайте инвестиций. В-общем, избегайте любых вложений денег.
26, 28 марта
25, 27 мая
24, 26 июля
22, 24 сентября
21, 23 ноября
Обратите внимание, что в 2014 году безденежные дни больше не дни Джи на Чоу и Дин на Хай! Начался новый период Дзя Цзы и безденежные дни поменялись. Безденежные дни в 2014 году
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УДИВИТЕЛЬНЫЙ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ПРОСТУДЫ 13-01-2014 23:15

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

УДИВИТЕЛЬНЫЙ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ПРОСТУДЫ

Удивительный способ лечения простуды   (перепост!)                                                                                                                                                                                 Лично я пользуюсь этим способом уже несколько десятков лет.

Причем, научился этому методу даже не в медицинском институте, который я закончил в 1979 году по специальности врач-педиатр.

Все произошло гораздо раньше, когда я еще подростком ходил в туристическую секцию.

Там туристические зубры рассказали нам об этом простом способе. Сами они пользовались им в походах, в полевых условиях. Когда нужно быстро поставить человека на ноги, и продолжать путь.

Применяется при простуде, респираторных заболеваниях. Особенно эффективен при начинающейся простуде. Когда еще нет температуры, но Вы чувствуете, что Вас, как говорят – просквозило. Побаливает голова, чихаете, шмыгаете носом.

Для лечения требуется чеснок или лук. Можно также использовать душистую герань. Только не обычную, а именно душистую. У нее листочки разрезные. И когда такой листок разотрешь между пальцами, чувствуется свежий лимонный запах.

Но по правде говоря, сам я всегда пользуюсь чесноком. Он всегда под рукой и действует очень надежно. Что нам, собственно говоря, и нужно. С луком и геранью приготовления и манипуляции такие же точно.

Итак, берем средний зубчик чеснока и режем его на мелкие кусочки. Размеры кусочков, примерно, с рисовое зернышко. Натирать или давить его ни в коем случае нельзя. Нарезанный чеснок делим на две равные части.

Еще нам потребуется бинт или марля. Можно использовать даже бумажную салфетку. Вырезаем два прямоугольника, размером, примерно 10х15 сантиметров. Размеры приблизительные. Дальше Вы поймете почему.

Каждый прямоугольник складываем пополам и насыпаем сверху нарезанный чеснок. После этого скручиваем эти марлечки в жгуты и закладываем в оба уха. Готово!

Через некоторое время Вы почувствуете запах чеснока, проникший в нос через евстахиеву трубу. Все в порядке, система работает.

Держать эти жгуты в ушах можно до получаса. Но если Вы пользуетесь средством в первый раз, можете начать с 10-15 минут. Вдруг именно у Вас слишком высокая чувствительность к чесноку.

Этой процедурой лучше заниматься вечером, ближе к ночи. После

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАЧЕМ И КАК СТАВИТЬ СВЕЧИ В ХРАМЕ 13-01-2014 23:13

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

ЗАЧЕМ И КАК СТАВИТЬ СВЕЧИ В ХРАМЕ?

ЗАЧЕМ И КАК СТАВИТЬ СВЕЧИ В ХРАМЕ?

Очень много смыслов имеет этот ритуал зажжения свечи. Свет от неё – это божественный свет, который принес в мир Иисус. Жизнь людей во грехе и неведении – это сумрак, который развеет собой Спаситель. Так и свеча своим сиянием прогоняет мрак вокруг. Чистый же воск, из которого изготавливают свечи, является символом того, что человек раскаивается в грехах своих и готов к послушанию перед лицом Бога. Говоря о том, как правильно ставить свечи, стоит начать с того, что делать это нужно не автоматически, а с осознанием и с ощущением любви в сердце перед тем, кому ставится свеча. Когда вы покупаете в храме свечку, она становится вашим добровольным подношением, символом вашей веры и любви. Свечи ставят за здравие и за упокой. «За упокой» обычно ставятся в церкви на специальный поминальный стол - канун, чтобы почтить добрую память человека, отошедшего в мир иной. Свечки «за здравие» ставятся по различным поводам: в благодарность за что-либо, в помощь при трудном решении, перед серьезной поездкой, рискованным делом и так далее. Нередко возникает вопрос: каким иконам и каким святым ставить свечи? Конечно же, главными являются эмоции и мысли, с которыми ставится свеча. С добрыми мыслями и любовью в сердце вы можете поставить свечку за человека иконе Спасителя или Богородицы. Ваши благие пожелания будут услышаны. Если же вы не просто хотите поставить свечу за человека, а выскзать особенные пожелания, нужно решить, каким святым ставить свечи. Так, например, если вы беспокоитесь за родного человека, страдающего заболеванием, помолитесь перед иконой Божьей Матери «Целительница», которой вы можете поставить свечку. Если встал человек на путь алкоголизма, то свеча может быть поставлена иконе «Неупиваемая Чаша». Зная, какими чудодейственными свойствами наделены те или иные святые образа, вы будете знать, каким иконам ставить свечи, чтобы защитить, уберечь и помочь своим близким в трудную минуту и в непростом жизненном решении. Часто ставят свечи своим святым покровителям. Если у вас в доме есть именные иконы, можно поставить свечку и помолиться своему ангелу-хранителю.

ЧТО ОЗНАЧАЮТ ЦЕРКОВНЫЕ СВЕЧИ? ЗАЧЕМ ИХ СТАВЯТ В ХРАМЕ?

- Свеча – символ молитвенного горения перед Господом, Его Пречистой Матерью, перед святыми угодниками Божиими.

Свеча – знак добровольной жертвы Богу и Его храму и символ причастности человека к божественному свету.

Горящая свеча – видимый знак, который выражает горячую любовь, благоволение к тому, кому ставится свеча. И если нет этой любви и благоволения, то свечи не имеют никакого значения, жертва напрасна. Поэтому ставить свечу формально, с холодным сердцем, нельзя. Внешнее действие должно сопровождаться молитвой – хотя бы самой простой, своими словами.

ЧТО СИМВОЛИЗИРУЕТ ПОСТАВЛЕННАЯ ПЕРЕД ИКОНОЙ СВЕЧА?

– Огонь свечи символизирует вечность, молитвенное обращение к Богу, к Божией Матери, к святым. Огонь всегда устремляется вверх, как бы ни наклоняли свечу, так и человек при любых жизненных обстоятельствах все свои мысли и чувства должен обращать к Богу.

КОГДА НАДО СТАВИТЬ СВЕЧИ?

– Пришедшие в храм должны ставить свечи до начала службы. Нехорошо нарушать благочиние в храме, передавая свечи во время богослужения или протискиваться к подсвечнику, отвлекая молящихся. Опоздавшие на богослужение должны ставить свечи после его окончания.

КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ СВЕЧУ?

– Свечи зажигают одну от другой, горящей, и ставят в гнездо подсвечника. Свеча должна стоять прямо. Не следует пользоваться в храме спичками и зажигалками, если в подсвечниках уже стоят горящие свечи. Не следует зажигать свечу от лампады, чтобы не накапать воск в масло или случайно не загасить лампаду.

КОМУ И СКОЛЬКО СВЕЧЕЙ НАДО СТАВИТЬ?

– Нет обязательных правил, куда и сколько ставить свечей. Их покупка – добровольная жертва Богу.

В первую очередь хорошо поставить свечу к «празднику» (центральному аналою) или чтимой храмовой иконе, затем – к мощам святого (если они имеются в храме), а уже потом – о здравии (к любой иконе) или о упокоении (на канун – квадратный или прямоугольный столик с Распятием).

МОЖНО ЛИ ПОЛОЖИТЬ СВЕЧУ НА ПОДСВЕЧНИК, ЕСЛИ ЕЕ УЖЕ НЕКУДА СТАВИТЬ?

– Так и надо делать. Неправильно делают те, кто ставит свечи по две в одну ячейку или снимает чужую свечу, чтобы поставить свою.

МОЖНО ЛИ ДЕРЖАТЬ ГОРЯЩУЮ СВЕЧУ В РУКЕ И СТОЯТЬ С НЕЙ?

– С зажженными свечами принято стоять на панихиде, во время богослужения утрени Великого Пятка. Возжигаются свечи и на полиелей, но эта традиция, в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайная сила… мизинца 13-01-2014 23:10

Это цитата сообщения надюша_з Оригинальное сообщение

Тайная сила… мизинца



[150x230]Когда-то профессор Архангельского медуниверситета академик Н.Н. Алеутский в одной из наших с ним бесед удивил меня фразой: «Одним лишь воздействием на мизинец левой руки можно существенно поправить здоровье». «Так отчего же ни в одной поликлинике, ни в одной больнице этого пациентам не предлагают?!» — тут же ухватилась я за заброшенный «крючок». Николай Николаевич улыбнулся и извлек из ящика стола несколько напечатанных на машинке текстов — фрагментов каких-то статей: «Так это знали древнейшие врачеватели! Их практика частично подвергнута сомнению, частично предана забвению. К сожалению! Ведь действительно методика любопытная, а главное, оправдывавшая себя во многих случаях. Вот…» Читаю: увы, разрозненные сведения о былых способах врачевания. «Можете взять экземпляр себе, коль интересуетесь народной медициной», — позволил профессор. Поблагодарила. Взяла с ощущением чего-то давным-давно отжившего свой век, не подлежащего никакой реанимации. И дома сунула в одну из книг: как-никак это хотя бы память об одной из встреч с академиком Алеутским.

А на днях случайно среди своих бумаг наткнулась на эти памятные листочки. И порадовалась, что хоть что-то из презентованного сохранилось. За несколько минувших лет народная медицина успела завоевать в исцелении довольно прочные позиции. Один из наших читателей сказал даже, что «теперь почти все ее рецепты на слуху у всех, почти все опробованы». Многие, возможно, но далеко не все! В этом убедила меня и недавняя презент-находка. Жаль, приемов этой методики сохранилось немного. Но и то, что осталось, вполне можно счесть хорошим вкладом в дело оздоровления. К тому же они, приёмы, не требуют ни специального оборудования, ни каких-то сборов трав, ни особой подготовки. Всё необходимое — палец левой руки да знание нескольких простых манипуляций.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лифтинг-маска из корня имбиря, яблока и банана 13-01-2014 23:08

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Лифтинг-маска из корня имбиря, яблока и банана

Лифтинг-маска из корня имбиря, яблока и банана

Имбирь весьма полезен и в косметологии. Он известен своим антимикробным действием и моментально подтягивает кожу.

Для приготовления лифтинг-маски измельчите 100 г свежего корня имбиря, яблоко, банан. Все смешайте с 1 столовой ложкой оливкового масла.

Наносить на очищенную кожу лица, кроме зоны вокруг глаз и губ. Маску оставить на 20 минут, смыть теплой водой.

 

[580x290]

© heregirl

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2014 23:07

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Применение яблочного уксуса для ухода за внешностью

Применение яблочного уксуса для ухода за внешностью

Половину его столовой ложки разбавляют стаканом холодной воды и полощут волосы каждый раз после мытья.

2. Уход за лицом и кожей
Очень эффективно применение яблочного уксуса в качестве регулятора pH баланса кожного покрова. Разбавьте его водой в пропорции 1:2 и нанесите ватным тампоном на лицо. Это можно делать на ночь, после мытья или утром, перед нанесением увлажняющего крема. Раствор хорошо обесцвечивает пигментные пятна – для этого его наносят непосредственно на пятна и оставляют на ночь.

3. Если ваша кожа плохо загорает, рекомендуем ежедневное применение ванн с яблочным уксусом: достаточно одной - двух чашек уксуса на ванну с теплой водой.

4. Если ваши ноги и руки устают и опухают, после трудного дня, побалуйте их массажем с применением яблочного уксуса.

5. Яблочный уксус снимает раздражение кожи после эпиляции и бритья. Перед применением его смешивают с водой в пропорции 1:1.

6. Уход за зубами
Яблочный уксус является отличным природным средством для отбеливания и удаления пятен с зубов. После каждой чистки зубов полощите рот яблочным уксусом, а затем, хорошенько – водой.

7. Оздоровление организма
Применение яблочного уксуса - очень эффективное средство для потери веса и поддержания pH баланса организма: одну его столовую ложку разбавляют в стакане воды и принимают каждое утро натощак.

8. Для детоксикации организма после отравлений разбавляют две столовые ложки этого прекрасного средства в литре питьевой воды и принимают в течение дня.

 

[400x297]

© heregirl

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайская маска для лица с потрясающим эффектом. 13-01-2014 23:06

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Тайская маска для лица с потрясающим эффектом.

Тайская маска для лица с потрясающим эффектом.

Хочу рассказать вам о рецепте шикарной маски для лица, которую используют в тайских SPA-салонах. Но при этом её можно легко приготовить из тех ингредиентов, что есть в каждом доме. Рецепт настолько простой, что я даже не ожидала такого потрясающего эффекта. Маска подходит абсолютно для всех типов кожи и возрастов (проверено как на себе, так на маме и дочке). Она готовит кожу под любой макияж.

Эта маска смягчает и питает кожу, выравнивает цвет лица, делает лёгкий скраб, убирает шелушение, поэтому макияж ляжет ровно.
Если вы плохо себя чувствуете или устали и это всё отразилось на лице — тайская маска красоты поможет за 15 минут стать Белоснежкой.
Берём 1/3 часть спелого банана, разминаем его в кашицу, добавляя 0,5-1 ч. л. воды.

Рис и овсяные хлопья отдельно перемолоть в кофемолке до состояния муки. По 1 ч. л. с верхом каждой всыпаем в мисочку,

добавляем туда 1 ч. л. с верхом перемолотого грецкого ореха.

Ко всем ингредиентам отправляем 2 полные ч. л. банановой кашицы и тщательно перемешиваем.

Вместо банана сухие ингредиенты можно разбавить молоком или сливками, но банан — лучшее средство, так как в нём содержится цинк, железо и магнезий, а также огромное количество витаминов.
Рис является уникальным продуктом. Он шлифует кожу. В нём содержится большое количество антиоксидантов, которые помогают коже сохранить молодость, выводит токсины, кожа полируется, сужаются поры. Овсянка убирает шероховатость. А грецкий орех подтягивает кожу и делает лёгкий природный скраб.
На очищенную кожу по массажным линиям наносим маску на лицо.
Ждём минут 10-15 до полного высыхания.

Лежать лицом вверх не обязательно (но эти минуты наслаждения можно иногда себе подарить), с этой маской можно ходить, она не осыпается. Промываем лицо тёплой кипячёной водой. Наносим каплю любого любимого крема

Маску можно использовать 2-3 раза в неделю.
Я давно не ощущала свою кожу настолько живой, чистой и ровной, что не могу нарадоваться этой маске. Теперь она стала моей любимой.

 

[604x403]

© heregirl

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как читать подсказки судьбы (ч.6) 13-01-2014 16:16

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Как читать подсказки судьбы (ч.6)

[537x700]

Дмитрий Невский Как читать подсказки судьбы. Практическое руководство

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как заработать в интернете? 13-01-2014 16:13

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Как заработать в интернете?

 Многие пользователи различных ресурсов озадачены таким вопросом, как заработать в интернете? Могу посоветовать заглянуть на специализированный сайт knep.ru , для этого достаточно пройти по ссылке

http://www.knep.ru/kak-zarabotat-v-internete-bez-s...rnete-35-realnyx-sposobov.html

На сайте knep.ru описано множество способов реального заработка в интернете. Причем способы заработка постоянно пополняются, так как прогресс не стоит на месте. Самый традиционный и распространённый вид заработка-копирайторство, достаточно один раз попробовать и потом всё пойдет как по маслу.

[300x297]

 

Для всех пользователей я рекомендую занести сайт knep.ru в закладки и  постепенно изучать предложения по заработку в интернете, применяя их на практике.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обед по расписанию) 13-01-2014 16:12

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Обед по расписанию)

 Сварила борщ и картошку потушила с мясом. 

Борщ я варила вот по этому рецепту 


[700x525]

 Ну а картошку готовила как обычно.

Сначала обжарила мясо, затем добавила лук и морковь и тоже обжарила.Затем картошку добавила, залила куриным бульоном, посолила, добавила специи и тушила 30 минут. Затем выдавила зубчик чеснока, перемешала и подавала к столу посыпав зеленью
[700x525]

[700x525]


[700x525]

***

Установка кондиционеров в Москве и Подмосковье

Установка кондиционеров Краснознаменске -быстро, в один день!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
опять фасолевый супчик 13-01-2014 16:08

Это цитата сообщения ИнкоКросс Оригинальное сообщение

опять фасолевый супчик

опять фасолевый супчик

Он уже был.
Но сейчас на новом сайте и в переводе.

И какой же он красивый))

[600x400]



Red Bean Soup with Sausages

Суп из красной фасоли с сосисками


 

http://ksy-putan.livejournal.com/495157.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии