• Авторизация


топы и туники 24-06-2013 15:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Топы или туники с центральным мотивом крючком. Подборка

[показать]

Иримед: вставляю свои "пять копеек" в подборку от  sasa4.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
модели с мотивами и филейным кружевом 24-06-2013 15:27

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Интересные модели для вязания крючком.

Пополняем копилочки идеями для вязания крючком.

Здравствуйте, милые мастерицы ! если Вы увлечены вязанием крючком, советую Вам посмотреть эту подборочку идей для филейного вязания и некоторых моделей со схемами. Надеюсь вас не разочарует эта подборка, в которой выложено очень много материала :) Приятного Вам просмотра и радостных находок :)

 
смотрим:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

сумка 24-06-2013 15:24

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Мастер-класс сумка "Тучный мешок"

[показать]

Занимательный мастер-класс по тому, как сделать вот такую аккуратную и милую сумочку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кабачки 24-06-2013 15:22

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Веер кабачковых рецептов. Для жаркого лета.

С некоторых пор полюбила готовить кабачки. Особенно молоденькие. Предлагаю вам присоединиться к клубу любителей кабачков.

Рецепт 1. Кабачки быстрого маринования и не менее быстрого поедания.

[показать]На каждые 500гр. кабачков - 0,5ч.л соли.
Для маринада: 100 мл оливкового масла, 3ст.л уксуса, 2 чайн.ложки меда, 2-3 зубчика чеснока, молотый черный перец, свежая или сухая зелень. 

Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нашинковать тонюсенькими кружочками.
Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин.
Приготовить маринад. Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане),
уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью .Отлично подойдут кинза, базилик, эстрагон, укроп,петрушка.Можно добавить ложку 
паприка-пасты или кетчупа.Маринад перемешать.
С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать.
Убрать в холодильник до утра. За это время можно пару раз перемешать.
Приготовила сразу двойную порцию, только меда взяла целую столовую ложку. Очень вкусно!

Взято с сайта http://vikka69

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печатанье вслепую 24-06-2013 15:15

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

КАК НАУЧИТЬСЯ ПЕЧАТАТЬ "ВСЛЕПУЮ"

В наш век технического прогресса уже никого не удивишь наличием домашнего ПК или ноутбука, что уж говорить о коммерческих компаниях и государственных учреждениях, для работы в которой нужны навыки не только быстрой печати, но и печати вслепую.
Думаю, Вы не раз созерцали грустную ситуацию, когда администратор или секретарь усердно пытаются отыскать очередную букву на клавиатуре. Вам же приходиться лишь скрипеть зубами и ждать сего "чуда" либо громко возмущаться, что, к сожалению, нисколько не ускорит процесс.
Именно поэтому наука печати вслепую не только хорошо скажется на Вашей нервной системе, но и пометка "быстрая печать или печать вслепую" сама по себе станет выгодным преимуществом Вашего резюме.
[672x470]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
японский массаж лица 14-06-2013 23:35

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

Японский массаж лица. Впервые на русском.

Японский массаж лица Юкоку Танака. Эта методика завоевала невероятную популярность во всем мире. В основу этого массажа положено очень древнее знание о красоте и молодости человеческого тела. Пора и нам ознакомиться с этой методикой поближе и испытать на себе ее волшебную силу.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
какао с овсянкой 14-06-2013 23:31

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Готовим какао с овсянкой.

Надо же , какой прекрасный вариант поедания овсянки. Это так вкусно оказывается. Вы пробовали так варить какао с овсянкой? Если  кто не знал такого рецепта, как и я, то попробуйте! Это очень вкусно, да ещё и полезно к тому же.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
такса 14-06-2013 23:19

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Таксу сшить не хотите? Использование пластиковой бутылки

Девочки) Нашла видео на португальском сайте, мастер-класс по пошиву таксы на основе пластиковой бутылки. Прикольное использование бросового материала) Но, к сожалению, к видео не прилагалось никакой выкройки. Ну я и пошла искать) Нарыла несколько выкроек и замечательные работы наших мастериц. Любую выкройку можно использовать и сшить игрушку, руководствуясь видео мастер-классом. Желаю всем успехов в творчестве!

[508x350]

[505x346]

[640x473]

[700x524]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
туника для пляжа 14-06-2013 23:01

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вяжем тунику для пляжа а-ля Boston Proper. Подбор узоров и выкройки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
запеканка из кабачков и плав.сыра 14-06-2013 22:18

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Запеканка из кабачков и плавленого сыра

Рецепт от Каменских Елены.
Нежнейшая запеканка из кабачков, плавленого сыра, лука и взбитых яиц. Вкус у запеканки очень нежный и воздушный, по структуре немного похоже на суфле.

[показать]


Ингредиенты:
600 г кабачков
200 г лука
3 яйца
3 плавленых сырка типа «Дружба» (300 г)
3 ст.л. растительного масла
1-2 зубчика чеснока
соль


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кот-колобок !!! 14-06-2013 17:08

Это цитата сообщения Ksenia_0787 Оригинальное сообщение

Кот-антистресс

[показать]



описание

за основу брала шар для сухого бассейна окружность 22см

нитки хлопок 100%"Жасмин"

1.4вп замкнуть в кольцо

2.6ст

3. 2ст в кажд петлю=12

4.2ст в одну петлю, 1ст=18

5.2ст в одну петлю, 2ст=24

6 2ст в одну петлю,3ст=30

7.2ст в одну петлю, 4ст=36

8.2ст в одну петлю, 5ст=42

9 2 ст в одну петлю,6ст=48

10 2ст в одну петлю,7ст=54

11-14р 54ст

15р-24р 54ст других цветов

25 из2ст-1,7ст=48

26 из2ст-1,6ст=42

27 из2 ст-1,5ст=36

28 из 2ст-1,4ст=30

29 из2ст-1,3ст=24

30 из2ст-1,2ст=18

31 из 2ст-1,1ст=12

32 из 2 ст-1=6


Уши

1 ввязать 7ст, оставив нить для обвязки(те привязываем нить к месту начала уха и оставляем длинный конец для дальнейшей обвязки, а другой конец вяжем)

2. во 2 петлю ст, 3ст, последние 2 ст вместе=5ст

3 во 2 петлю ст, 1ст, последние 2 ст вместе=3ст

4 во 2 ст. 2ст вместе=1ст

обвязать нитью, которая осталась у основания(при необходимости протянуть ее под ухом, чтобы обвязка была спереди) в самый верхний столбик сделать 3стбн


хвост

1. 4вп замкнуть в кольцо

2 6ст

3 2ст в 1 петлю=12

4 2ст в одну петлю, 1 ст=18

5-7р 18ст

8-17ст

9-16ст

10р-15ст

11-14ст

12-13ст

13-20р-12ст

Туго набить синтепоном и привязать к коту(или пришить)

вышить мордочку, приклеить(пришить глазки)

Кошак готов!

Поставить на видное место и получать море позитива, а так же навязать для всех друзей, что бы им тоже было легче жить:))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кот-мандарин 14-06-2013 16:17

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Вязание кота "Мандарина" Мастер-класс от LeonaRu

Блог LeonaRu, слова автора.

Когда я, пару лет назад, только начинала вязать игрушки, мне как раз не хватало таких вот простых мастер-классов. Это ТЕПЕРЬ все понятно, а раньше я даже не понимала как у всех получается так аккуратно пришить детали, а у меня все криво!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кот,МК 14-06-2013 16:03

Это цитата сообщения ЯОЗ Оригинальное сообщение

МК: вязаный кот. Готовимся к Новому году

[показать]
Автор: Мария Сашина
Итак, в нашем вязании мы будем пользоваться следующими сокращениями:

ВП - воздушная петля, как её вязать очень хорошо написано тут.
СБН - столбик без накида, это основной элемент вязания. Всю игрушку вяжем такими вот столбиками. Вяжем по кругу ) О столбике читаем тут.
ПС - пышный столбик. О нем - здесь. Этот столбик я использую для лапок - типа коготки )

В схеме будут описаны по порядку ряды, например:
3 ряд: (2 СБН в следующий СБН, 1 СБН)*6 раз = 18 СБН - это означает следующее: то, что мы вяжем 2 столбика без накида в следующую петлю (та что рядом с крючком), а потом провязываем в следующую петлю только 1 столбик без накида. И так повторяем 6 раз. И итоге (=) у нас должен получится круг, состоящий из 18 столбиков )
Или еще:
14 ряд: (2 СБН вместе, 2 СБН)*12 раз = 36 СБН - это значит: что 2 столбика без накида мы провязываем вместе, а именно делаем сокращение - одну петельку пропускаем (та что ближе к крючку), а нужный нам столбик провязываем во вторую петлю от крючка. Итого если посчитать, то в скобочках получается три столбика. И так делаем сокращения 12 раз. В итоге у нас получается круг из 36 столбиков )

Теперь переходим к тому, что нам потребуется для вязания:
[показать]
- нитки (я взяла беленькие, обычно покупаю детскую пряжу) для вязания и нитки для вышивания (носик, усики, лапки)
- крючок № 2
- наполнитель (я пользуюсь холофайбером, но можно и вату)
- глазки или бусинки (я предпочитаю бусинки, которые потом разукрашиваю)
- ножницы
- и фантазия!
подробности и описание здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание ладошки игрушки 14-06-2013 15:58

Это цитата сообщения OliLa Оригинальное сообщение

Ладошка - вязание крючком элемента игрушки

Мастер-класс  мастерицы
 
Россия, Пермь
[показать] Большое спасибо автору. Источник
 
 
 
Cтолкнулась с этим, когда делала для дочери обезьянку. Хотелось, чтобы все пальчики были по отдельности, но набивать их не было никакой возможности.
Тогда я сделала следующим образом:
1. Связала крючком прямоугольник столбиками б/н. Длина прямоугольника - длина пальца, ширина чуть-чуть меньше.
[показать]
2. Плотно скрутила получившийся прямоугольник как свиток.
[показать]
[показать]
3. Прошила весь свиток насквозь по длине пальца, а затем наложила по одному стежку в тех местах, где подразумевался сгиб пальца.
4. Сшила пальцы между собой.
[показать]
5. Пришила к ладони, которая также из прямоугольника, но уже слегка набитого синтепоном.
[показать]
6. На ладони прошила "линии жизни" и пришила к руке. Можно было вставить проволоку, но под рукой не оказалось.
Ручки у обезьянки как настоящие - дочка в восторге))
[показать] [показать]
 

***********************

В развитие тему

Как соеденить пальчики

Обычно на одном из пальчивов оставляете ниточку от клубка. Например пальчик из 9 петель. Вяжете 5 петель пальчика 1 - го пальца, присоединяете 2-й связаный палец вяжем 4 петли, присоединяем 3-й пальчик, вяжем все петли 3-го пальца, переходим по кругу ко 2-му пальчику вяжем 5 петель, переходим к 1- му пальцу вяжем 4 последние петли. Если есть 4 палец присоединяем его иобвязываем по кругу. Так получатся все пальчики связанные вкучке. 5-й пальчик обычно как и у человека либо пришивается отдельно или привязывается когда немного связана ладошка. Может так понятно.
Т.е. все петелечки пальчика задействованы и между пальчиками не будет дырочек, спасибо вроде понятно пойду пробовать [показать]

Источник форум http://amigurumi.com.ua/forum/index.php?showtopic=82&st=20 Спасибо автору

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новогодний цыпленок 14-06-2013 15:55

Это цитата сообщения ri4ka_ Оригинальное сообщение

Цыпленок Санта

[412x699]

[231x196]

 

 ЦЫПЛЕНОК САНТА

Цыпленка можно делать из любых ниток. Мне нравятся х/б, ими приятно работать и  кукла выходить   простой, натуральной.  Я использовала крючок 2мм. Получается цыпленок  около 7см высотой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
черепашка 14-06-2013 15:50

Это цитата сообщения OliLa Оригинальное сообщение

Вязаная игрушка черепашка

Мастер-класс описан на сайте http://yatinka.blogspot.com/2010/06/blog-post_10.html . 
Спасибо авторам. Мастер-класс подойдет для начинающих.

Панцирь:

Начинаем вязать круг: 3 в.п. сомкнуть в кольцо.

1 ряд - 6 ст.б.н., далее вяжем по кругу, прибавляя петли. 

   
 
 

 
Кол-во последующих рядов зависит от желаемого размера. В моем случае всего
связано 5 рядов. Я решила нитки комбинировать, поэтому вяжу от двух клубочков.

 

 
В последнем (6-м) ряду перестаем прибавлять петли, т.е. вяжем в каждую петлю по 1 ст.б.н. Получается полусфера.
Животик-донышко: Начинаем аналогично вязать круг.

 

 
Донышко должно совпадать по размеру с панцирем. В моем случае диаметр равен 3 см. Складываем 2 детали вместе.

 

 
Далее вязать будем с лицевой стороны, поэтому вязание переворачиваем и вступаем крючком в ту же петлю.

 

 
Провязываем 4 ст.б.н. Далее вяжем лапку:   2 в.п.+2 ст.с н.+1 ст.б. н. - все в одну петлю. Через 5 ст.б.н. вяжем аналогично вторую лапку. Далее 3 ст.б.н., 3 в.п. замыкаем в колечко в ту же п. (это хвостик), 3 ст.б.н.
Вкладываем наполнитель и довязываем 2 остальные лапки.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мышка с сыром 14-06-2013 15:49

Это цитата сообщения Konareyka Оригинальное сообщение

Сыр с мышкой или мышка с сыром.

Ох, и хороша же эта идея с сыром! Мышку заменить, сыр уменьшить и...
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
черепаха 14-06-2013 15:46

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Забавная черепашка. МК.

http://www.trozo.ru/archives/25377#more-25377

[450x600]

МК>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оригинальный подарок 13-06-2013 22:54

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Как оригинально подарить конфеты в форме ананаса

[507x555]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
укладка короткой стрижки 13-06-2013 22:34

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Как правильно уложить короткую стрижку.

Укладываем короткую стрижку самостоятельно.

Здравствуйте, милые дамы, Советую Вам посмотреть 2 видео ролика, размещенных на этой страничке, чтобы обучиться самостоятельно укладывать свои волосы с короткой стрижкой, делая прическу пышной и эффектной.

Предлагаю сначала Вам посмотреть видео ролик по укладке короткой стрижки при помощи стайлера.



И еще один видео ролик, где подробно показывают и рассказывают о дополнительных средствах для укладки и защиты волос от термической обработки :)



надеюсь вам пригодятся эти знания, благодаря которым Вы приобретете отличный навык укладывать прическу самостоятельно :) Будьте красивы и успешны :) Благодарю вас за внимание :)

укладка волос на fljuida.com

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии