• Авторизация


Без заголовка 05-02-2016 07:20

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Платье для девочки. Автор Татьяна Tatiana

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2016 07:18

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Комплект "Прелестница"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-02-2016 07:11

Это цитата сообщения Бражук Оригинальное сообщение

veter-v-grive

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2016 07:09

Это цитата сообщения ирис55 Оригинальное сообщение

свитер женский

Свитер, связан на заказ из полушерстяной  сумской  пряжи в 4 сложения.Машина PASSAP, [435x400]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2016 06:28

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ВИНТАЖНЫЙ РАЗНОЦВЕТНЫЙ БЕРЕТ И ВОРОТНИК

[700x620]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2016 06:27

Это цитата сообщения TAN4IK13 Оригинальное сообщение

Летний ажурный берет "Малинка" (крючок)

Берет связан по мастер-классу Голубки, за что Ирочке огромное спасибо! Мк здесь http://stranamasterov.ru/node/195491
[480x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2016 06:26

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Болеро

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2016 06:25

Это цитата сообщения малиновка76 Оригинальное сообщение

Шляпка детская

Источник http://kasana.at.ua/blog/shljapka/2012-05-16-714
[показать]
Эта шляпка связана на основе салфетки.
>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2016 06:05

Это цитата сообщения Антония_7777 Оригинальное сообщение

Необычная техника вязания

 

Тканое полотно рукодельницы получают с помощью переплетений  нитей основы и протягивания сквозь них в шахматном порядке ниток или полосок ткани:

Кристина Трэш  совмещает разные рукоделия — создает тканые детали и затем обвязывает их на спицах.

Ее способ ткачества  деталей  с незакрепленными концами, оставляет открытые петли.  Затем мастерица набирает эти петли на спицы и.. вяжет. Ее способ тканых и обвязанных спицами беретов — уникален.

Станок, как таковой, Кристине не нужен. На плотную плоскую подставку она закрепляет выкройку будущей детали. затем втыкает в подставку булавки, и натягивает нитки для основы.. Концы нитки также закрепляет также булавками.

Дальше конец нити  — удобнее взять из середины мотка, вдеть в большую иголку и  дальше «прошивать» нити основы через одну. В следующем ряду  также сделать уже в шахматном порядке.   Затем набрать петли, которые остались на булавках, на спицы и вязать осальную часть берета..   Теперь она может закончить этот пункт, в данном случае берет, и ткачество сразу становится носки.

Готовый берет!

Еще один берет выполнен с переходом от тканого полотна — к вязанию, таким образом, берет сочетает в себе вязание и ткачество.Для тех, кто владеет крючком, вязание по краю тканого полотна должно получиться также легко.

: Рэйчел Denbow также использует ткачество для изготовления своих изделий:

Созданные ею панно из нескольких цветов очаровывают домашним уютом!

Панно с орнаментом, украшено бахромой и кистями:

Материалы. необходимые для работы:

Как создать бахрому из равных отрезков ниток:

Свернуть отрезок пополам, продернуть под одну из нитейИ затем затянуть концы петлей вокруг этой нити-основы.

Затем вдернуть нить в иголку и начать перелетать нити основы,

в каждом новом ряду делать это в шахматном порядке.

В соответствии с орнаментом, менять цвет нити:

Make Your
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2016 11:19

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Украшаем свои наряды кружевом.

[показать]  [показать]  [показать] [показать]

    [показать] 

 

[показать] 

[показать] 

 

[показать] 

[показать] 

альбом roksi00

http://gallery.ru/?panel=list 

                   [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2016 08:33

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Разное >Ищем схему или описание по фото

 

Страна Мам Ищем схему или описание по фото
Тэги: помощь
[показать]Это очень просто, если пользоваться вот этим поисковиком http://www.google.ru/imghp, открываем его и нажимаем на фотоаппарат
Затем вставляем фото нужной модели, или адрес картинки
после чего гугл вам найдет все сайты с нужной моделью, например
И результат поиска
Просто, быстро и никого не нужно просить, удачи

 

[451x71]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2016 08:31

Это цитата сообщения neanon Оригинальное сообщение

Шпаргалка для вязальщиц.

Источник

Попалась такая интересная информация. Может кому нибудь пригодится.

Решили связать вещь в подарок, организовать, так сказать, сюрприз кому-то из близких? Но есть некоторые сложности - как правильно составить выкройку.  Вот тут-то и приходит на помощь  весьма занятная шпаргалка по построению выкроек.

Объем груди берется за 100%, а остальные мерки - это доля от 100%. Проверила на мужском свитере стандартного 46 размера фабричного производства - данные совпали.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2016 07:25

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости для аккуратности от автор: aisteb1973

1. После резинки, которую мы чаще всего вяжем меньшими сицами (на 0,5-1 мм тоньше), провяжите первый ряд основного полотна теми же самыми меньшими спицами, а меняйте на основные спицы только со второго ряда. Что это дает: туже связанный первый ряд сдерживает резинку и помогает ей растянуться в меньшей степени при линии соединения с основным полотном, чем если менять спицы на большие сразу. Резинка как бы обрамляется, остается прямая и ровная, образуется ощутимое разделение между резинкой и основным полотном. Тут даже трудно показать образец, этот прием не на столько заметный глазу, но, думаю суть понятная.

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2016 07:21

Это цитата сообщения lazana Оригинальное сообщение

Вязание горловины

Взято  отсюда
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=62682&st=140

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Обработка края
Исходное сообщение Лилек_3 lazana урок замечательный!!!Скажи пожалуйста ,а последний ряд как закрывать что бы не растягивался и получился красиво???
Самое простое-крючком(для меня),затем-спицами-как смотрят петли,или иголкой-сложно,но красиво,получается как начальный ряд. [489x698] [486x699] [479x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2016 07:18

Это цитата сообщения Ли-За Оригинальное сообщение

Обработка кантом воротника, лацканов и карманов в вязаных изделиях

Обработка кантом воротника,лацканов и карманов в вязаных изделиях

 


Подобным образом можно обрабатывать воротник, лацканы, клапаны карманов.
 
Нам необходимо связать планочку.
1. Как выполнить планочку : измеряем длину обрабатываемого среза. Посчитала сколько петель. Ширина полученного канта в готовом виде 1,5 см. Значить ширина всей планка 3 см. (1,5 см на лицевой стороне и 1,5 см на изнаночной). Посчитала сколько рядов, у меня вышло 6 рядов. Набрала бросовой нитью необходимое колличество петель, провязала ряда 4, меняем на основную нить, провязала на основной плотности каретки (как на изделие) 3 ряда. Затем меняю плотность машинки на 2 единицы больше, провязала 1 ряд. Возвращаем плотность машины на 2 единицы меньше и провязываем еще 3 ряда. Меняем нить на бросовую и провязываем 4 ряда. Снимаем с машины и слегка отпариваем, придавая ширину планки 3 см. Планка готова.
Вот наша заготовка, нам необходимо ее с изнаночной стороны хорошо приутюжить с паром, растянув до необходимой ширины. В данном случае-это 3 см.
2. Предположим, что это наш воротник. Мы будем обрабатывать правый верхний угол. Нам необходимо наметить на изделии ширину канта. В данном случае-это 1,5 см. Контрастной ниткой прокладываем линии, тем самым обозначая угол, который нам и предстоит формировать. Кетлевать планку мы начинаем на лицевой стороне изделия.

 
3. Кетлевку удобней всего выполнять вот такой толстой игл
 
4. Теперь у одного края планочки распускаем бросовую
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2016 07:16

Это цитата сообщения Lovely69 Оригинальное сообщение

МК Кеттлевка горловины в карман

Девочки очень замечательный МК по кетлёвке горловины от Елены –HelGra с Осинки.   Цель - кеттлевка.

Лицевая сторона

[700x700]
Изнаночная

[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2016 07:15

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Круговое вязание от ворота

[434x338]

В последнее время большое распространение имеет вывязывание изделий реглан сверху вниз от ворота. Честно говоря, это мой самый любимый вид вязания, т.к. расчитав один раз количество петль, можно вязать все изделие целиком и не надо сшивать отдельные части. Полученные таким образом вещи не требуют дополнительной дороботки и хорошо сидят.

Существует несколько способов вязать такой реглан. Прежде всего, можно вязать расчитав первоначальное количество петель, а можно, построив выкройку. Я пользуюся первым способом, но, для полноты изложения, приведу все способы. Возможно они кому-нибудь пригодятся.

далее....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2016 07:14

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Коротко про реглан

Реглан может иметь разный угол наклона: от примерно 45 до 70 и больше градусов. От угла будет зависить ширина горловины. В каком ритме делать убавки зависит и от ширины вашего изделия, и от плотности вязания. Убавки чаще всего делаются в каждом 2-ом, 3-ем или в каждом 4-ом рядах. Встречаются модели с убавками в каждом ряду или с изогнутой линией, например до половины реглана в каждом 2-ом, дальше - в каждом 4-ом, или чередуя разный ритм. Также перед начинанием линии реглана рекомендуется закрыть первые 4-8 петель в начале лицевого и следующего изнаночного ряда для лучшей посадки в области подмышек. Вообщем, это все гораздо сложнее, я тут про рукав даже не намекну, и про формулу реглана тоже, и про то, что линия спины делается длиннее чем линия переда, но про все это - позже, тут - коротко, только про ритм убавлений.

Образцы убавления в моих проектах Prison Break и Coda соответственно в каждом 2-ом и в каждом 3-ем рядах:

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2016 07:13

Это цитата сообщения Bonito11 Оригинальное сообщение

Закрытие петель краев и планок техникой "i-cord" (полый шнур)...

[400x400]  [266x400]

Этот метод я нашла и приспособила для себя от лени закрывать края планок иглой. Преимущества: 

1. Край приобретает твердость и поддерживает структуру изделия и очень подходит для планок жакетов.
2. Край полуается что то среднее в эластичности между закрывания иглой (эластичный) и закрывания обычным способом (совсем неэластичный).
3. Быстрее, чем закрывать иглой.

Берем спицу на 0,5 мм тоньше той, которой вязали планку. На образцах: в сером изделии спицы 3 мм, i-cord - 2,5 мм, в зеленом изделии - спицы 3,75 мм, i-cord - 3,25 мм.
Провязываем первую петлю лицевой. Дальше из нитки, находящейся между первой и второй петлей рядом ниже вытягиваем петлю и вывязываем ее скрещенной. *Теперь у нас на правой спице есть 2 п. Возвращаем эти 2 п. на левую спицу. Первую петлю вяжем 1 лиц., 2 п. вместе лицевой (вторая возвращенная петля вместе со следующей петлей планки)*. Повторяем от * до*. В конце ряда закрываем 2 последние п. Стараемся не скрещивать петли; по возвращению петлей на левую спицу поварачиваем все петли (даже изнаночные петли планки) в удобном направлении в зависимости от вашего стиля вязания.


Также возможно обрабатывать не только планки, а даже края - лицевой или платочной вязки, только тут полый шнур вяжется из 3 п.
Берем спицу на 0,5 мм (или даже на 1 мм) толще той, которой вязали край.
Накид, провязываем первую и вторую петлю лицевой. *Теперь у нас на правой спице есть 3 п. Возвращаем эти 3 п. на левую спицу. Вяжем 2 лиц., 2 п. вместе лицевой (третья возвращенная петля вместе со следующей петлей края)*. Повторяем от * до*. В конце ряда закрываем 3 последние п. сразу одной петлей. Стараемся не скрещивать петли; по возвращению петлей на левую спицу поворачиваем все петли в удобном направлении в зависимости от вашего стиля вязания.
В качестве наглядного пособия использованы мои модели McIntosh, Burr (находится на процессе заканчивания) и Manu (автор дизайна Kate Davies, находится в процессе перевязывания). Источник aisteb1973 с осинки

[500x500]   [500x500]

отсюда

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2016 07:11

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

МК - Как превратить свитер в кардиган

/
[600x450]
Мастер-класс для новичков и не только. Как правильно разрезать связанную вещь (например, свитер, чтобы превратить его в кардиган, пришив отдельно связанные планки):
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии