• Авторизация


Без заголовка 24-05-2015 17:31

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Лопух - русский женьшень с медвежьей силой!

[550x401]

Используется как пищевое растение и для лечения рахита, при аллергиях, диатезах, почечнокаменной болезни, подагре, сахарном диабете, холецистите, гепатите, запорах, геморрое, экземе, псориазе, артритах, облысении, фурункулах, сыпях; лихорадках, мастопатиях, задержке месячных, в онкологии.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2015 17:14

Это цитата сообщения Интернет_для_нас Оригинальное сообщение

3D моделирование Вашей комнаты Отличная програмка

Эта прграмка пригодится м для себя, и как программа для бизнеса

Вдруг Вы - дизайнер интерьера?

 

Астрон Дизайн - 3D моделирование Вашей комнаты. Программа позволяет смоделировать Вашу комнату, раскрасить стены, пол и потолок, установить окна и двери, а также расставить мебель, всевозможные аксессуары и т.д.
Весь ассортимент модульной (корпусной) мебели представлен компанией АСТРОН и включает в себя все линии, которые могут понадобится для дома: гостиные, прихожие, спальни, детские, библиотеки, шкафы, а также витрины, журнальные столики и малые формы.

 

СКАЧАТЬ

 

[показать]

[показать]

 

[показать]

Возможности

3D моделирование Вашей комнаты

Программа позволяет смоделировать Вашу комнату, раскрасить стены, пол и потолок, а также установить окна и двери. Поставить туда мебель и сделать заказ.

 

Программа скачивается и устанавливается на Вашем компьютере. Создаем комнату, ставим мебель

Легкое добавление мебели

Перенести мебель на сцену можно одним кликом, а удобное управление объектами делает работу наиболее комфортной.

Умный поиск

С продуманной и дружелюбной формой поиска вы не будете тратить время на нахождение мебели.

Психология имиджа, психология интерьера  на http://mirpiar.com/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-05-2015 17:13

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

программы сочетания цветов

 

Программы для подбора сочетающихся цветов

Чтобы работать непосредственно в программе, кликните на первую картинку нужной программы.

Сегодня разработано много инструментов для подбора сочетающихся цветов. Я встретила на просторах интернета более 50 таких программ, а их, я уверена, очень и очень много. По принципу работы я бы их разделила на три основные группы: с цветовым кругом, подбор цвета ползунком и цветовой палитрой. В этом посте я расскажу о некоторых из них.

Использовать программы очень просто и наглядно можно увидеть результат. В основном, такие программы разработаны для веб-мастеров. Но с их помощью также можно подобрать сочетающиеся цвета для открыток, фотоальбомов, личного гардероба, пряжи, ниток для вышивания, бисера, витражной росписи, батика, декупажа, украшений и многого другого.   Необходимы такие познания для  создания интерьера, подбора текстиля, покраски стен и т.д. Эти программы расчитаны как на специалистов, так и на любителей создавать шедевры своими руками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2015 17:11

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

РАСЧЁТ КАНВЫ. Программка для расчета канвы

РАСЧЁТ КАНВЫ

Канва Aida считается самым распространенным типом ткани для вышивания картин счетным крестом. Она имеет свою нумерацию по размеру, например 11, 14, 16, 18, 22. Эти цифры указывают на количество крестиков, которые могут уместиться в 1 дюйме (2,54 см) канвы.
Для удобства расчет канвы делают так, чтобы число этих самых крестиков пересчитано на 10 см, вот как в итоге это выглядит:

Aida 11 - 43 крестика в 10 см

Aida 14 - 55 крестика в 10 см

Aida 16 - 63 крестика в 10 см

Aida 18 - 71 крестика в 10 см

Aida 22 - 87 крестика в 10 см

Чтобы сделать расчет канвы, иначе говоря, определить, сколько ткани потребуется для вышивания конкретной картины, необходимо:
1) знать размеры вышивки в крестиках число крестиков по ширине и высоте картины
2) рассчитать количество ткани по следующей пропорции
(на примере канвы Aida 16)
63 крестика - 10 см
100 крестиков - Х см
Х = 100 х 10/63 = 16 см
3) предусмотреть поля по всему периметру канвы
Ширина поля должна быть не менее 5 см со всех сторон для того, чтобы было удобно вставить канву в пяльцы, а впоследствии поместить вышивку в рамку.

После того, как сделан расчет канвы, резать ее нужно вдоль клеточек, а затем подготовленный лоскут обметать косым обметочным швом светлыми нитками.

а вот ещё полезная ссылка, где расчёт канвы произведёт за вас программка: http://www.krestikov.net/index.php?id=82
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2015 17:10

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР

Мне, как творческому человеку, свойственно постоянное желание новизны. Думаю, каждый из Вас знаком с желанием что-то изменить в интерьере, внести свежий глоток в дизайн комнаты или квартиры. Отсюда - регулярные ремонты и перестановки. Но как расчитать площадь помещения, чтобы мебель встала именно так, как Вам этого хочется, чтобы не перетаскивать по нескольку раз кресло или стол из одного угла в другой. Поможет Вам в этом чудесная программка SweetHome3D

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО

[700x504]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2015 17:08

Это цитата сообщения ЭЛЕНОРА Оригинальное сообщение

Калькулятор равномерного прибавления или убавления петель

http://www.liveinternet.ru/users/gim56/post151099860/

Калькулятор быстро и легко рассчитывает равномерное прибавление или убавление петель в конце и начале ряда. Например, идеальный пример его использования - это расчёт равномерного прибавления петель в рукаве.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2015 17:06

Это цитата сообщения Tatyana_56 Оригинальное сообщение

Программы по рукоделию

 Часть 1 - Программа строит индивидуальную выкройку! Хоть шей, хоть вяжи!
Часть 2 - Программа для составления узоров
Часть 3 - Как самостоятельно создать свою первую схему вышивки крестом. 
Часть 4 - Самоучитель по программе самостоятельного создания схем вышивки крестиком
Часть 5 - Вышивка просто
Часть 6 - Для тех, кто умеет шить! Программа.
Часть 7 - Программка для создания полосок Миссони
Часть 8 - Программы для рукоделия
Часть 9 - Программы по вязанию
Часть 10 - ПРОГРАММА для ПОСТРОЕНИЯ СХЕМ КРЮЧКОМ
Часть 11 - Программа для рисования схем
Часть 12 - Программы по вязанию
Часть 13 - Методика построения юбки в САПР АССОЛЬ
Часть 14 - Программы помогут создать схемы вязания на спицах
Часть 15 - Онлайн переводчик текста описания моделей вязания из иностранных журналов
Часть 16 - Таблицы для расчета петель
Часть 17 - Онлайн переводчик текста описания моделей вязания из иностранных журнало
Часть 18 - Бесплатная программа для построения выкроек юбок!!!
Часть 19 - Sweet home 3D - это программа для планировки квартиры
Часть 20 - Выбор цветовой гаммы изделия. Программа ColorSchemer
Часть 21 - ПРОГРАММА для СОСТАВЛЕНИЯ СХЕМ вязания спицами.
Часть 22 - Sweet Home 3D 2.2 - планировка вашего дома (квартиры)
Часть 23 - Строим выкройки, используя бесплатную программу NanoCAD.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2015 16:41

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

А поделюсь-ка я своим "прибамбасом" - вдруг кому-то будет полезно?

Когда мы начинаем шить, нам необходимо иметь под рукой множество мелочей, которые так и норовят разбежаться по  всем удобным и неудобным местам. Учитывая, что всю жизнь я регулярно "подаю в розыски" на ножницы, поролку, карандаш, теперь добавились очки (досада, что их туда же не запихать!), то, когда несколько лет назад спонтанно родилась вот такая штукенция, - я была счастлива! И степень счастливости растет с течением времени, ибо ежедневно доказывает, КАК это удобно!!!! Не знаю, кому как, но когда я шью, то всё это лежит лежало!!! на столе швейной машины, и когда мне надо туда же положить  сшиваемую вещь, то надо всё это убрать! и начинается "великое переселение народов предметов".... А теперь - мило дело - красота: легким движением руки убираю все одним махом!)))))

Итак, вот это нам надо "организовать":

Превью 1 (700x539, 453Kb)

Наполнение моего органайзера, как я сказала, отработано уже годами. Достоинство его еще и в том, что все легко и быстро переносится не только в масштабах с  машинки - на машинку, но и из комнаты в комнату, если опять спонтанно меняется что-то в моей жизни и я сажусь шить где придется...))))) Ну а про бесплатность говорить и не стоит - очевидно!

Итак, нам понадобится:

·         Небольшая коробочка, удобнее всего прозрачная, у меня от конфет.

·         Хозяйственная губка  подходящего к коробочке размера с жесткой основой (пробовала без нее, просто кусок губки - не, не то, вот такая оказалась самая удобная из трех поинспектированных)

·         Несколько пластиковых катушек от ниток

Превью 2 (608x700, 533Kb)

Вот и всё.

Превью 3 (407x700, 287Kb)

Губка прекрасно работает как подушечка для иголок – это известно всем. Пластиковые катушки очень удобного размера: в них отлично  помещается вспарыватель, карандаш, фломастер для рисования по ткани, пинцет, маленькие ножницы и даже супермомент. На карандаш, когда он не нужен, надеваем катушку ниток для наметки - она не укатится. В результате все необходимое под рукой.

Превью 4 (525x700, 339Kb)

Если вдруг требуется поехать, например, на дачу к Наде в Симферополь и взять с собой все для рукоделия, то и в этом случае с таким органайзером удобно: наполнение одним движением вынимаем и кладем в пакет, коробочку закрываем крышкой – и иголки в порядке,  а по приезду  – снова все привычно под рукой.

Превью 5 (700x633, 491Kb)

P.S.  Между прочим, обратите внимание, что иголочки- булавочки у меня рассортированы - и если я скажу вам, что этому порядку уже почти ГОД!!! - думаю, вы сильно удивитесь!!!! Раньше было все вперемешку, в том числе и швейные иголки, и было неудобно - то наколюсь ушком, то не достану более тонкую булавку без головки. Но приезжала Надюша - и порядок закрепился!!! Теперь булавки беру не глядя..)))))

Ну вот, похвасталась, пора и делами заняться...))))) А органайзер - РЕКОМЕНДУЮ!!!! dance3

Журнал заказал мне чехол на стул и "носочки" на него же (это,оказывается, писк моды в интерьерах сейчас!!!) и еще легкий снуд...))) Надо работать...))))

 

 

 

 

Серия сообщений "сборник полезного о
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2015 16:37

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Как приготовить супер-быстро слоеное тесто своими руками!

[560x420]

Супер быстрое слоеное тесто! Возьмите на заметку!

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2015 16:33

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Идеальный пышный бисквит для тортов

[604x604]

Ингредиенты:

5 яиц
1 ст сахара
1 ст муки
ванилин (по желанию)

Приготовление:

Включаем духовку на 170 градусов. Яйца, не разделяя помещаем в чашу миксера, сразу засыпаем сахар, ванилин. Взбиваем на максимальной мощности 5-10 мин. (может понадобиться больше времени, зависит от миксера, у меня 5 мин и на стационарном и на ручном). Масса очень хорошо увеличивается в размерах, примерно в 3-4 раза , становится густой, тягучей и белой. Просеиваем муку и аккуратненько ложкой (лопаткой ) перемешиваем сверху вниз. Форму застелить низ бумагой, смазать всю (и низ, и бока маслом), припылить хорошо мукой. Выливаем тесто в форму, у меня чуть больше половины формы и обязательно сверху форму затягиваем фольгой (я фольгу смазала маслом изнутри) и ставим в разогретую духовку.
Печем 170 градусов 25-30 мин, затем убавляем 150 градусов 25-30 мин. В общей сложности 50-60 мин свободного времени, главное - в духовку не заглядывать. Фольга отходит (с маслом) легко. И вот пушистый, вкусный, мелкопористый, высотой 6 см, замечательно пропитывающийся, РОВНЫЙ БИСКВИТ готов! даем бисквиту отлежаться ночь или часов 6-8, и можно использовать для приготовления тортиков.

Приятного аппетита!
Источник:https: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1055531

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2015 05:23

Это цитата сообщения Елена_Леденева Оригинальное сообщение

Узор "Соты" от Ольги Юрьевой. Видео.







Серия сообщений "Видео-ураки от Ольги Юрьевой":

Часть 1 - Видео-уроки от Ольги Юрьевой
Часть 2 - Видео-уроки от Ольги Юрьевой
...
Часть 11 - Вязание кулиски от Ольги Юрьевой. Видео-урок
Часть 12 - Коса 3*3*3 от Ольги Юрьевой. Видео.
Часть 13 - Узор "Соты" от Ольги Юрьевой. Видео.
Часть 14 - Заправка нитей при вязании полос от Ольги Юрьевой. Видео.
Часть 15 - Красивый край на лицевой глади от Ольги Юрьевой. Видео.
Часть 16 - Носки от Ольги Юрьевой. Видео.
Часть 17 - Косы на резинке 2x2 от Ольги Юрьевой. Видео.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2015 05:21

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Летний топ в цветах крючком

[450x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2015 05:16

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Царская ватрушка + 52 рецепта ватрушек

[показать]

Еще один рецепт из старой кулинарной тетради проверен временем и не одним поколением едоков. Некоторые называют этот творожный пирог "Царской ватрушкой" и это название очень ему подходит. Сегодня я приготовила царскую ватрушку  с абрикосовым джемом, что придало ей пикантную кислинку и неповторимый аромат.

Для приготовления царской ватрушки понадобится:
200 г холодного маргарина;
2 стакана муки;
1 стакан сахара;
1 пакетик разрыхлителя.
для начинки:
500 г творога;
4 яйца;
1 стакан сахара;
200 г абрикосового джема;
*для квадратной формы 20х20 см я использовала половину указанных ингредиентов. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2015 05:15

Это цитата сообщения VIPs Оригинальное сообщение

Нереально вкусно! 3 рецепта торта Медовик

Уже одно называние торта Медовик навевает приятные воспоминания о приятно проведенном вечере за чашкой чая или веселом дне рождения в детстве.
 
 
Классический медовик
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2015 05:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ВАНИЛЬНЫЕ ПОНЧИКИ НА СОДЕ

Я знаю, что многие из вас обожают дрожжевые пончики. Они, конечно, очень вкусные, но есть у них один недостаток - готовить их долго. Сегодня я предлагаю вам очень быструю альтернативу дрожжевым пончикам - пончики на соде. Мои домашние оценили их по достоинству...
[400x366]

508787389 (130x130, 2Kb)ВАНИЛЬНЫЕ ПОНЧИКИ НА СОДЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2015 07:59

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Немножко шьем, немножко вяжем

Немножко шьем, немножко вяжем

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2015 07:56

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Легкий стиль. Выкройки.

[525x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2015 07:51

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сшить детское одеялко или матрасик в коляску

Такие детские матрасики в магазинах стоят бешеных денег. Предлагаю вам сшить их самим. Достаточно иметь ткань, синтепух и немножечко терпения. Работа несложная, но кропотливая. Зато результат - стоит того!

 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2015 07:44

Это цитата сообщения Лия_Ли Оригинальное сообщение

Тапочки... Ну очень простой способ

Честно говоря даже не знаю давать ли МК, думаю для тех кто вяжет, и так всё понятно,
а кто не умеет вязать, то после того как научится основным приёмам вязания, тоже разберётся.
И так, я дам только описание, а если потребуется МК , то сделаем и его по (просьбам так сказать)

[700x525]
Размеры набора петель приблизительны, зависят от выбора ниток и собственно самого размера ноги.
Верх.
Верх я начинаю вязать с самого кончика (с пальчиков). Набираю от 5 до 8 петель ( для средней женской ноги 6-7 петель) и провязываю до нужной длины, добавляя в средине вязания в каждом ряду по одной петле. Из-за этого верх получается таким треугольничком. Когда верх готов его можно обвязать по кругу, а можно и не обвязывать, кому как нравится.

Подошва.
Для подошвы набираю петель 17-19. Провязываю 2 ряда по кругу полностью, затем пол-круга,
разворачиваю вязание и провязываю ещё раза 3-4 (зависит от ширины стопы).На фото, от этого приёма видна бороздка. Из-за такой технологии подошва имеет форму ноги: на пяточке уже, а на остальной ступне шире. Таких вяжу для каждого тапка 2 шт.
С вязывая их вместе, в средину ложу стельку и чего-нибудь жесткого, например можно вырезать стельку из пластиковой бутылки ( она не даёт подошве безучастно провисать и держит тапочек в форме)

Сборка.
Нахожу серединку у верха и у подошвы (на передней его части), соединяю все детали и провязываю.

Совет.
По желанию, к подошве можно пришить кожу или ещё какой-нибудь защитный материал, тогда тапочки прослужат очень долго, а когда кожа протрётся можно её заменить или нашить новую на старую.
Я пришиваю лично на швейной машинке, причём не делая никакой выкройки. Пришила, а потом вырезала.
И последнее, из-за того, что тапочки не имеют клея, их можно стирать в стиральной машине.

Всё одеваем тапочки и ходим, ходим, ходим... на здоровье!!!

 

Взяла тут  blogs.mail.ru/mail/kseniyaboiko/515AC5E47EBDB730.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-05-2015 07:42

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

домашние тапочки

[461x346]
[461x346]

читать далее>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии