• Авторизация


Сладкие хрустяшки из овсянки! 20-03-2013 19:41

Это цитата сообщения Клава_Мельник Оригинальное сообщение

[600x400] Овсяные хрустяшки Это очень простой рецепт необычайно вкусного лакомства. Первая реакция - это недоверие, но потом за уши не оттащить как детей, так и взрослых (сравнить можно с семечками). Итак, насыпаем на сухую сковороду 2 стакана хлопьев "Геркулес", добавляем полстакана сахара, ставим на средний огонь и, постоянно помешивая, поджариваем до тех пор, пока сахар не начнет плавиться и смесь не приобретёт золотисто-коричневый цвет. Пересыпаем смесь в вазочку или тарелку и даем остыть, а сковороду сразу нужно залить водой, чтобы потом было легче отмыть. Теоретически в поджариваемую смесь можно добавить дробленых орехов или горсть изюма, но я ещё так не пробовала - и так все влёт уходит. Хрустите на здоровье!

Елена Хаустова


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт без муки. 20-03-2013 19:37

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

[500x358]

1350653507_RprodolZenieIG1IG1IG1 (152x46, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Первая помощь. 20-03-2013 19:33

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

 

Первая помощь при травме уха

[показать]

Первая помощь при приступе бронхиальной астмы

[показать]

Первая помощь при укусах животных

[показать]Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с творожным кремом. 20-03-2013 19:30

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Творожный торт - для НЕлюбителей творога..)))

Девочки, напишу еще один рецептик торта - с творожным кремом. Дали мне этот рецепт в далеком 1984 году кто-то из жен офицеров,когда я пожаловалась, что ни дочка, ни муж не едят творог ни в каком виде...))) И тортик прочно прописался у меня на столе!!!)))На ура стали есть и дочь, и муж...))) Все гениальное просто - и рецепт этот тоже!

Итак, продукты: 200 грамм масла сливочного,200 гр сахарной пудры, 4 яйца (разделенные на желтки и белки), 500 грамм творога (я брала и обычный творог, и НЕсладкую творожную массу - если масса сладкая, то уменьшить количество сахарной пудры для масла или тогда брать обязательно молоко,а не сок-компот,в которых  тоже есть сладость), 200 грамм жидкости (это может быть что угодно:молоко, сливки, компот, сок - по своему вкусу!!!), 25 грамм желатина.

Кроме того, коль это у нас торт, то нужен какой-то бисквит- купленный или испеченный, главное, нетолстый, примерно 1 см толщиной максимум. Я делала такой творожный крем и просто в креманках - как десерт, украшая фруктами..)))

Теперь дальше. Бисквит у нас уже лежит в разъемной форме. Делаем крем:замачиваем желатин в небольшом количестве жидкости,примерно  треть стакана воды или компота,сока (эту треть берем из стакана по рецепту, если  добавлять решили молоко, то его на треть меньше стакана и треть воды для желатина...), распускаем его на водяной бане, отставляем немного остыть и пока  взбиваем масло с сахарной пудрой, желтки, творог (если он крупитчатый, а ребенок не любит творог, то его лучше предварительно протереть через сито либо взбить блендером,чтоб стала однородная масса, гладкая, без крупинок), ванилин. Отдельно взбить белки до устойчивых пиков.Теперь все смешиваем: желатин, творожную массу, белки, компот или сок, или молоко... Крем готов. Я на бисквит клала еще фрукты - бананы или клубнику, или персики из компота - это из того, что точно помню-нравилось! И сверху крем выливаете одним слоем. Если  ребенок плохо ест творог, то стоит еще тортик украсить шоколадом топленым...))) С шоколадом малыш ,как правило, съест ВСЕ!))))) Ага, еще я какао добавляла прямо в крем - молоко с какао...)))

Кстати, торт прекрасно воспринимается летом, когда холодненький тортик становится аналогом мороженого...))))) Но в этом случае я делала прямо парадное украшение - с фруктами сверху, желе и кремом...))))) Примерно вот так....(картинка из интернета).

Приятного аппетита!)))))

[414x307]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячие блюда из мяса. 20-03-2013 19:24

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Думаю, даже увидев на картинке, эти блюда захочется приготовить.
 

[показать]

Как приготовить домашнюю шаурму: 10 кулинарных советов

http://www.liveinternet.ru/users/melissaber/post244587494/

[показать]

 

Вертуда мясная

Это простое, но... невероятно вкусное блюдо

http://coolynar.ru/post243843752/

[показать]

Свинина стир-фрай

Ингредиенты:
Свинина 300 гр
Морковь 2 шт
Перец болгарский 1 шт
Грибы шампиньоны 5-6 шт
Лук репчатый 1 шт
Соус соевый 50 мл
Крахмал картофельный 0,5 ч.л.
Сок лимонный по вкусу
Масло растительное 2-3 ст л

http://do-it-yourself-best.net/post222217645/

[показать]

Пельмени «Розочки»

http://www.liveinternet.ru/users/3484545/post224983252/

[показать]

Мясо по-купечески (с грибами).

http://www.liveinternet.ru/users/rukodelkino/post260403007/

[показать]

Медово-пряная свинина запеченная в рукаве

http://vkysnyashki-ot-belosnezhki.com/post260208530/?upd

[показать]

"Праздничное мясо"

Вырезка свиная 500 грамм, грибы шампиньоны 300 грамм, сыр твердый 300 грамм Помидоры 1-2 штуки. майонез, соль перец

http://www.liveinternet.ru/users/sirius2110/post252974864/

[показать]

Мясо по-французски

http://www.liveinternet.ru/users/olga_san/post257943970/

[показать]

Мясо «Корона»

http://www.liveinternet.ru/users/olga_san/post255899671/

[показать]

Запечённый картофель в фольге с сыром и ветчиной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подтягиваем живот. 20-03-2013 19:14

Это цитата сообщения AmesasPassion Оригинальное сообщение

Упражнения не сложные, но при регулярном исполнении - действенные...

Совершенно естественно, что каждая женщина стремится всегда быть в отличной форме. Из всех задач, которые нужно решить для достижения великолепной фигуры, труднее всего добиться, чтобы живот стал плоским и упругим. Эти упражнения помогут вам достичь желаемого результата.
[400x300]
[400x300]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые жилетки спицами. 20-03-2013 19:08

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

 

[380x47]Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальная вязка: пуловер и мастер-класс. 20-03-2013 19:04

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Пуловер узором "азиатский колосок". [700x570]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все ли мы знаем о хозяйственном мыле. 20-03-2013 18:59

Это цитата сообщения Маинна Оригинальное сообщение


Кто бы мог подумать, что такое привычное нам хозяйственное мыло так уважают на просторах интернета и, как оказалось, вполне заслуженно.

Читаем отзывы:

 Лучшим по микробиологическим показателям оказалось... мыло \"Хозяйственное\".

Почему-то я не сомневался в \"Хозяйственном\" - эта коричневая субстанция отмывает даже мазут... куда уж тут бактериям.

А меня свекровь научила курицу, окорочка там всякие перед приготовлением обязательно с хоз. мылом помыть. Она очень крутой повар и уже 35 лет так готовит.

Тогда в душевой текла только холодная вода, и мыло выдавали хозяйственное. Но зато когда отец приходил стричься, парикмахерши удивлялись: такие густые волосы - и совершенно нет перхоти! Всё допытывались, чем это он таким голову моет...

Моя одноклассница (давненько дело было!) имела густую роскошную шевелюру ниже попы. Такую, что сама расчесывать не могла. Ей все вслед ахали, а я не удержалась и выпытала, как она за ними ухаживает. Первый помыв - шампунем (смываем основную грязь), потом - хоз. мылом. Я попробовала! Через полгода вместо моих трех тонких волосин - клевые волосы и 0 перхоти. Уже 9 лет прической довольна.

Наша соседка рассказывала, что в войну мыла голову именно хозяйственным мылом, и волосы выглядели лучше, чем после мытья шампунем.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что ждет нашу планету. 20-03-2013 18:48

Это цитата сообщения SAMIRASUN Оригинальное сообщение

ZetaTalk: Предсказания Скаллиона

[367x260]

Майкл Гордон Скаллион - талантливый провидец, дар которого в настоящее время сравним с даром Эдгара Кейса. То, что его видения не квалифицируются как незаурядные, происходит из-за действия обычного принципа, что провидцы не оцениваются при жизни в той же степени, как спустя какое-то время. К Кейсу, Нострадамусу и другим великим провидцам в дни их жизни относились со столь же большим пренебрежением, каким был и восторг, и они приобрели существующую сейчас величину только через некоторое время. Человечество стремится относиться к своим пророкам как к богам, превознося их на ту же высоту, если способности сначала признаются, а потом гневно их отвергают, если те непоследовательно точны. Подобно детям, всегда стремящиеся к родителям, которые не оставят или не подведут их, они требуют безупречности, в то время как сами далеки от совершенства.

Скаллион, подобно Кейсу, получает свои видения в результате того, что послал Зов, и он считается достойным проводником для передачи послания человечеству. Некоторые пророки получают подлинную информацию от инопланетян точно так же, как отражает их вклад работа некоторых людей, образующих канал. Как происходит со всякой получаемой человеком информацией, когда она интерпретируется, - то, что слышит Скаллион, также окрашивается, проходя через призму его собственных взглядов и в результате его подачи.

Все люди имеют предвзятые мнения относительно того смыслового оттенка, который они слышат и решают передать другим, и проявляют к нему отношение. В человеческом обществе происходит игра, подобная той, когда все стоят в кругу и шепотом передают один другому по кругу какое-то утверждение до тех пор, пока утверждение не возвратится к инициатору, который с трудом может его узнать, каким оно было, когда сошло с его уст (игра в испорченный телефон - прим. ред.).

Все люди имеют ограниченную способность постигать целое из того, что они узнают. Ребенок, услышавший объяснение того, почему самолет может летать, - о подъёмной силе, возникающей под крыльями, вряд ли смог бы передать эту информацию другим, или будет это делать, внося неправильные представления. Понятая концепция, которая кем-то передаётся, это не исходная концепция.

Когда внезапно даётся много информации, все люди достигают предела насыщения. Сложные концепции часто требуют рассмотрения сразу многих факторов, и поэтому человек, выслушивающий все факторы, может ухватить смысл конечных результатов, но не помнит всех факторов. Поэтому при передаче этой сложной концепции другим важные факторы опускаются, так что вторая сторона не вырабатывает в своём уме того же конечного результата.

Все люди, когда они слушают пророка, разборчивы в том, что они решают услышать. Если сообщение беспокоящее, они выбирают только те части послания, которые для них комфортны. Так же, как свидетели несчастного случая часто рассказывают очень различную трактовку того, что произошло, так и аудитория пророка запоминает удивительно различные выводы из того, что было сказано.

Все права защищены: ZetaTalk@ZetaTalk.com

Мы превратимся в лунное сообщество!

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такая полезная пищевая сода. 20-03-2013 18:31

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

[показать]На особом месте находится натрия гидрокарбонат (пищевая сода). Раньше он применялся очень широко (как и другие щелочи) в качестве антацидного средства при повышенной кислотности желудочного сока, язвенной болезни желудка и 12-типерстной кишки. При приеме внутрь пищевая сода быстро нейтрализует соляную кислоту желудочного сока и оказывает выраженный антацидный эффект. Однако применение соды заключается не только в блестяще отмытой посуде и избавлении от изжоги. Пищевая сода занимает достойное место в домашней аптечке.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской пуловер. 20-03-2013 18:10

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

[546x546]

[275x60]

Жмите далее>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расчет и вывязывание рукава до оката по Максимовой. 20-03-2013 18:08

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

[270x698]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вывязывание проймы, плеча и горловины спинки по Максимовой. 20-03-2013 18:07

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Некоторые линии контура выкройки-основы иногда не меняются после нанесения конструктивных линий. Это линии пройм спинки и переда и оката рукава. Поэтому для их вывязывания рекомендуем использовать готовые результаты расчетов
Расчет и вывязывание пройм спинки (рис. 169). Определите число петель в ширине пройм (отрезок АБ) и разделите их на 3 равные части:
3 п. х 6 см = 18 п. (Пг = 3 п.); 18 п. : 3 = 6 п.

Если получится остаток, то приплюсуйте его к первой трети, считая от точки Б.
При вывязывании первую треть петель (6 петель, включая кромочную) закройте в 2 приема: в начале лицевого ряда закройте подряд половину петель (3 петли) и свяжите ряд до конца. Вязанье поверните, закройте в начале ряда также 3 петли. В начале следующего (лицевого) ряда закрепите подряд вторую половину петель (3 петли) и, связав ряд, закрепите столько же петель в начале изнаночного ряда. При небольшой плотности вязания первую треть петель приходится закрывать в один прием.

Вторую треть (6 петель) убавляйте по одной в начале и конце каждого лицевого ряда: в начале ряда снимите кромочную, провяжите следующую петлю лицевой (независимо от узора) и протяните ее через кромочную. В конце этого же ряда провяжите кромочную и соседнюю петли вместе изнаночной. Изнаночные ряды вяжите без убавлений.

Последнюю треть (6 петель) сокращайте тем же способом, что и вторую, но не в каждом лицевом ряду, а через один ряд, т. е. после убавления (в лицевом ряду) провяжите 3 ряда без изменений (изнаночный, лицевой, изнаночный) и только тогда сделайте очередное убавление. Вывязав нижние части пройм, продолжайте вязание спинки до плеч. Если она выполняется резинкой, жгутами и другими "пружинистыми" узорами, то вяжите ее без изменений (по прямой). В остальных случаях придайте проймам вогнутую форму. Для этого достаточно сделать вдоль пройм 2-3 прибавления по 1 петле, выполняя их через одинаковые интервалы (см. на рис. 169 расположение знаков плюс).
Расчет для вязания пройм спинки. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уютные вышитые домики... 20-03-2013 18:06

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

[показать]

English Valley Cottage _Dimensions схема для вышивки.

Дизайн вышивки сделан с картины James Lee

[показать]

Twilight Bridge_Dimensions схема для вышивки.

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый жакет на трех пуговицах. 20-03-2013 17:52

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

Две пуговки

[699x519]
Читать

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с красивой кокеткой. 20-03-2013 15:48

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Пуловер Хризантема (Chrysanthemum)

 

[показать] [показать]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торты: красивые, вкусные, много. 20-03-2013 15:43

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Торты для Вас

Лучшие рецепты тортов
 

[400x214]
Торт «Птичье молоко»
[400x214]
Торт «Наташа»
[400x214]
Торт «Смородинка»
[400x214]
Торт «Муравейник»
[400x214]
Торт «Лесной»
[400x214]
Торт «Сметанный»
[400x214]
Торт «Лимонный»
[400x214]
Торт «Рыжик»
 (400x217,15Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересное о чае. 20-03-2013 15:26

Это цитата сообщения gsreda Оригинальное сообщение

 

10 китайских чайных запретов


[показать]



Запрет первый – чай на пустой желудок. Когда пьешь чай на пустой желудок, холодная природа чая, проникая вовнутрь, может охладить селезенку и желудок, что подобно «проникновению волка в дом», в Китае издревле советовали «не пить чай на пустое сердце».
Запрет второй – на обжигающий чай. Слишком горячий чай сильно раздражает горло, пищевод и желудок. Длительное употребление очень горячего чая может привести к болезненным изменениям этих органов. По данным зарубежных исследований, частое употребление чая температурой выше 62 градусов ведет к повышенной ранимости стенок желудка и дает симптомы различных болезней желудка. Температура чая не должна превышать 56 градусов.

Запрет третий – на холодный чай. В то время, как теплый и горячий чай придают бодрость, делают ясным сознание и зрение, холодный чай дает побочные эффекты: застой холода и скопление мокроты.

Запрет четвертый – на слишком крепкий чай. Высокое содержание кофеина и танина в крепком чае может стать причиной головной боли и бессонницы.

Запрет пятый – на долгое заваривание чая. Если чай заваривать слишком долго, чайные полифенолы и эфирные масла начинают самопроизвольно окисляться, что не только лишает чай прозрачности, вкусовых качеств и аромата, но и значительно снижает питательную ценность чая за счет окисления содержащихся в чайных листьях витаминов С и Р, аминокислот и других ценных веществ. Кроме того, настаиваясь, чай подвергается воздействию окружающей среды, если чай долго томится в тепле в нем значительно увеличивается содержание микроорганизмов (бактерий и грибков).
Читать далее



http://blog.kp.ru/users/sweets_cherry/post167240279/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приятный запах в нашем доме. 19-03-2013 23:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Запах дома: он есть у любого дома. И как его сделать его приятным…

Он бывает разным.

Иногда в доме пахнет «пирогами и утюгами» — и тогда кажется, будто именно здесь поселилось тихое человеческое счастье.

Бывает, пахнет вчерашним оливье и прожженной скатертью — и тогда понятно, что вчера был Новый год.

Где-то пахнет старостью, где-то — болезнью, иногда даже беспечностью или, наоборот, ответственностью…

Запах есть у любого дома. И как бы все-таки сделать его приятным…
[520x348]
Для того, чтобы ваш дом пах домом, а не

а) складом,

б) зоопарком,

в) яслями,

г) общепитом

 Нужно соблюдать несколько простых правил:

подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии