• Авторизация


Красивый жилет. 21-03-2013 23:02

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Жакет с маленьким рукавом связан спицами №5 из 300 г пряжи (100% шерсть, 100 г/100 м).
Размер 42-44.
[316x542]

Описание здесь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как определить глубину шапочки. 21-03-2013 23:00

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

 Советы с Осинки.

[570x378]


Все слова автора.

Мне часто приходится вязать шапочки ориентируясь только на ОГ,
использую примерную схему, пришла к этому на практике,
конечно всё индивидуально... но вроде работает нормально.

Глубина для шляпки, тюбетейки, кепки (до ушка)
ОГ/3

Глубина для панамки, шапочки (до середины ушка)
ОГ/3 + 1(1,5)см

Глубина для шапочки (до мочки ушка)
ОГ/3 + 2(3)см

В скобках прибавка для ОГ более 50см.

источник

Посмотреть вязаные спицами для детей модели с описаниями можноЗДЕСЬ.

<Vialisa >

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Осторожно, ДЕТИ! 21-03-2013 22:57

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

[600x375]

Сыну 4 года. Сидит в ванне. Подозрительно долго не слышу ни воплей, ни грохота, ни песнопений: полная тишина. Любая мама знает, что, если ребенок долго молчит, значит, или что-то случилось, или пакостит. Пошла на разведку. Захожу — сидит. Изучает собственную анатомию. Растянул хозяйство в разные стороны, вид сосредоточенный, насупленный, ребенок усиленно что-то соображает (естественно, ему не до шуток: тема-то серьезная). Наконец поднимает на меня глаза и изумленным голосом восклицает:

- МАМА!!! У меня там — ШАРИКИ!!! (вот это находка, елки-палки)
- Это, сын, не шарики, это яички (тоже делаю умное лицо — я ж помню: тема серьезная, не повод для шуток) 5 минут осмысления, потом в полном шоке выдает:

- МАМА!!! ЭТО ЧТО ЖЕ, У МЕНЯ ЦЫПЛЯТКИ СКОРО ВЫЛУПЯТСЯ???
Насилу успокоила. А то уж приготовился потомство высиживать.
История вторая. Осмыслительная. Прошла пара месяцев. Все это время речь о яйцах не заходила, и я уже было с облегчением подумала, что самое страшное позади. Не тут-то было. Обнаруживаю сына сидящим на горшке. Сидит, на челе опять написана серьезная работа мысли, снова роется в собственном хозяйстве. Напряглась, чую, что сейчас и настанет самая подлянка. Сын заходит издалека:

- Мама, а у меня тут яйца, ты знаешь?
- Знаю, сынок (делаю невозмутимый вид: а что такого, собственно?)
- Мааам, а зачем они нужны?? (вот оно, настало!!! Попробуй ребенку объясни, ага
-Э-э-э… (лихорадочно подбираю слова, как назло, ничего внятного на ум не идет) Сын выручает:
- Для красоты, что ли???
- Ну, пока, наверное, только для красоты.. (выдохнула: вроде, ничего так версия, прокатит)
Ребенок долго думает, сопит от умственных усилий, наконец, недоуменно выдает:
- МАМА, А ЧЕГО В ЯЙЦАХ КРАСИВОГО-ТО???
Мама сползает под стол, аплодисменты, занавес.
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем открытку. 21-03-2013 22:56

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Урок. Делаем открыточку.

Сегодня мы будем делать вот такую открыточку.

[339x265]

[показать]

 


Серия сообщений "мои уроки":

Часть 1 - Урок. Делаем простые комментарии в фотошопе.
Часть 2 - Урок. Делаем прозрачный фон картинки.
Часть 3 - Урок. Делаем открыточку.
 
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2013 22:55

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Медовый торт "Особенный". Самый вкусный на свете медовик!

[700x447]

Ингредиенты для теста:
- 100 г сливочного масла
- 100 г сахара
- 2 больших или 3 маленьких яйца
- 1 стакан меда
- 1 чайная ложка соды
- 2.5 стакана муки

Крем:
- 500 мл сметаны 27%
- 300 мл сливок 35%
- 1/2 стакана сахара
- 300 г чернослива
- 200 г подсушенных и порубленных грецких орехов

Ободок от съёмной формы №26.
5-6 листов пекарской бумаги.

Приготовление:

Смешать мед, сахар, соду, яйца и масло и поставить на паровую баню. (мешать постоянно, следить,чтобы яйца не сварились) до полного растворения сахара и масла и образования однородной массы. Добавить муку. Хорошо размешать ложкой.

Дать остыть. Накрыть пищевой плёнкой и поместить на 12 часов в холодильник.

Вынув из холодильника, дать постоять при комнатной температуре 3-4 часа.

Тесто получается жидкое.

На противень, застеленный пекарской бумагой, поместить ободок от разъемной формы, выложить в него 2 полных столовых ложек теста и размазать его по бумаге. Можно слегка смазать ее сливочным маслом.

Выпекать корж в прогретой духовке при 180 С 7-10 минут (все зависит от вашей духовки) до золотисто-коричневого цвета.

Подрезать готовый корж ножом по кругу. Снять вместе с бумагой и положить его остывать.

Такую же процедуру повторить с остальными коржами.

В оригинале получается 5 коржей.

Один корж запечь гораздо сильнее, чем остальные до тёмно-коричневого цвета и сделать из него крошку (в блендере)

Крем:
- Взбить сметану с сахаром. Сливки взбить отдельно. Соединить всё вместе.
- Чернослив нарезать, орехи порубить.

Сборка:
Первый корж намазать кремом и посыпать черносливом.
2-й корж - крем, орехи
3-й корж - крем, чернослив
4-й корж - крем, орехи.
5-й корж - крем, крошка смешанная с орехами.

Бока торта - крошка с орехами. Готово!

Торту надо дать пропитаться.
Превью pvpB3nc7sis (700x433, 31Kb)Превью H047A38Ku78 (700x436, 45Kb)Превью TYhH3NQOSVU (700x434, 118Kb)Превью 1lxNx0t1iN8 (640x442, 72Kb)

Приятного аппетита!

Источник: http://vk.com/sh.cook
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2013 22:52

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Урок. Делаем простые комментарии в фотошопе.

По просьбам многих читателей, написала маленький урок (первый в своей жизни)))
Итак, как я делаю простые комментарии в фотошопе.
Нам нужен фотошоп ( у меня Adobe Photoshop CS 8.0 ) и картинка.
Картинку я выбрала сразу на прозрачном фоне, это самый простой вариант.
Открываем фотошоп.
Далее делаем следующий шаг Файл - Открыть. Открываем папку, где у нас картинка. Кликаем на картинку - Открыть. У нас открылась картинка. Она на шахматном поле - это и есть прозрачный фон.
[383x460]
[показать]



Серия сообщений "мои уроки":

Часть 1 - Урок. Делаем простые комментарии в фотошопе.
Часть 2 - Урок. Делаем прозрачный фон картинки.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки вязания крючком. 21-03-2013 22:50

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Вязание крючком - Урок 29 Спиральное вязание


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающая таблица полезности продуктов. 21-03-2013 22:43

Это цитата сообщения Elina750 Оригинальное сообщение

   Яблоки
Защищают ваше сердце
Предотвращают запоры
Останавливают поносы
Улучшают объем легких
Защищают суставы
Абрикосы
Борятся с раком
Регулируют кровяное давление
Сохраняют зрение
Защищают от Альцгеймера
Замедляют процесс старения
Артишок
Способствует пищеварению
Понижают холестерол
Защищают ваше сердце
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2013 22:41

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Век живи- век учись. Секреты для теста.

 

1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха
 
2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.
 
3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести чайную ложку соды в пол стакане воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом.
Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.
 
4. В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.
 
5. При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2013 22:37

Это цитата сообщения Уаджет Оригинальное сообщение

Манно-овсяные блины (без муки)

Нежные,вкусные блинчики  [показать] без муки 


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2013 22:28

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Как завязывать галстук-бабочка, аскот, галстук и т. п.

Можно, конечно, носить бабочку на резинке, но можно все-таки освоить эту науку.

[700x700]
[322x418] [276x415]

[601x483]

[557x463]
И ДАЛЕЕ... [600x50]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2013 22:18

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

СЫРНЫЕ ПАЛОЧКИ

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2013 22:15

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

ТОП

[350x350]

[459x79]

Жмите далее>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2013 22:12

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Вязание для женщин спицами

 http://www.crochet-talk.ru/viewtopic.php?t=96

 

[280x383]

[450x698]

[494x698]

[494x698]

[365x524]

[300x400]

[382x654]

[297x594]

[453x640]

[457x640]

[462x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2013 22:11

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Вязание.Подборка.

 (130x150, 10Kb)

 

[524x698]

[400x99]

[301x512]   

[341x512]

  [400x99]

[366x480]

[362x480]

[400x99]

[566x698]

[566x698]

[400x99]

[513x698]

[400x99]

[588x607]

[400x99]

[582x699]

[523x699]

[400x99]

[397x698]

[600x658]

[400x99]

[519x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка. 21-03-2013 22:09

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

[358x600]
[548x600]
Посмотреть вязаные крючком для женщин модели с описаниями можно ЗДЕСЬ.


<Vialisa >

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини салфетки. 21-03-2013 21:50

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение


[431x431]Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРЕМ ИЗ ЗЕФИРА к любому тортику! 21-03-2013 21:43

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

[380x]Крем получается пышным, легким, очень нежным и вкусным.
Его легко и приятно наносить на любой торт и сочетание вкуса зефира и сливочного масла - очень приятное. К тому же готовится этот крем очень быстро и просто.

Ингредиенты:

Зефир (это примерно 90 г) — 2 шт
Масло сливочное — 100 - 90 гр
расчет 1х1
Вот и все... Ну и миксер конечно!

Зефир уже сладкий, так что сахар не добавляем. Покрасить такой крем так же не составит труда, добавляем пищевые красители и перемешиваем.
В общем все как и с обычным масляным или белковым кремом!

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка-зайка. 21-03-2013 21:38

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение

[533x471]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2013 21:34

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение

Без заголовка

[377x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии