• Авторизация


Деревья в цвету. 24-03-2013 13:29

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Когда расцветают деревья.....

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи в использовании техники канзаши. 24-03-2013 13:26

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Идеи для творчества.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Учимся вязать крючком. 24-03-2013 13:18

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Вязаные крючком цветы – Урок №18 – “Объёмный цветок”

 

[380x376]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гуляем по Шенбруннскому парку. 24-03-2013 13:12

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Шенбруннский парк

Красота мира



[440x88]

[1024x768]

Петергоф, Версаль, Шенбрунн...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый цветок канзаши. 24-03-2013 13:05

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Канзаши. МК - чудесный цветок.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка для маленькой принцессы. 24-03-2013 12:49

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Красивая юбочка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семена на снегу. 24-03-2013 12:40

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Как посеять петунию по снегу?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы по выращиванию рассады. 24-03-2013 12:27

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Как вырастить рассаду петунии?

[показать]

 

[показать] [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отдых в чудесном месте. 24-03-2013 02:53

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Аквапарк в Дубаи

[показать]

Отдых в Эмиратах всегда шикарный, как принято называть - luxury. Но, самое интересное то, что кроме роскоши, в Эмиратах найдется немало интересного — ночная охота на крабов, сафари по пустыне, горные лыжи (да-да, не шутка) и потрясающие аквапарки! Особенно, в Дубаях. И несмотря на то, что они все отличаются ценой и размерами, интересно побывать в каждом аквапарке. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки крючком:много и красиво, со схемами. 24-03-2013 02:48

Это цитата сообщения olgagopiya Оригинальное сообщение

Коллекция бабочек, связаных крючком

description

Фотографии пользователя [показать]Чипуля
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переносим рисунок на ткань. 24-03-2013 02:39

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Как перенести рисунок на ткань

[показать]
[показать] Ну казалось бы, что может быть проще! Рисунок на ткань можно перевести с помощью копировальной бумаги как черной, так и цветной. А если вы умеете рисовать, то карандашом или маркером для ткани можно сразу нанести рисунок на ткань.

Но это только в случае, если рисунок не имеет деталировки, как, например, на том, что я выбрала для очередной сумки.

Для выбора рисунков простор большой. Во-первых, у многих есть коллекции Red stitch. А мне нравятся для такой вышивки рисунки Пикассо или Матисса. Или вот еще интересная художница Юлия Хазина. В общем, запас таких контурных рисунков у меня большой.
[показать] 1. Для сумки-планшета с красной вышивкой я выбрала рисунок Пабло Пикассо.
Сначала я довела рисунок на компьютере с помощью Фотошопа до нужного мне размера, распечатала на некачественной довольно тонкой бумаге.
(Увеличить или уменьшить рисунок несложно и традиционным способом: по клеточкам, но если есть возможность, все же воспользуемся современными средствами.)
Подготовленную нужного размера ткань укрепила с изнанки дублерином.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переводим рисунок на ткань. 24-03-2013 02:36

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

как перевести рисунок на ткань

С рисунком крестиком все довольно просто на этот счет - считай крестики, и все дела... Гладь, тамбур, стебельчатый, ришелье - все эти виды вышивальных швов требуют перенесения рисунка на ткань...) Как это сделать? Раньше все было просто: либо копирка, либо через стекло, ну если уж нарисовать самостоятельно не получается...) Может, есть что-то более современное?  Есть несколько способов! Но соберу здесь уже все, что найдется в сети, чтоб выбор был максимальным...))

Итак!

1. http://lyublyu-vyshivat.ru/article/kak-perenesti-risunok-vyshivki-na-tkan

Несмотря на многообразие современных возможностей нанесения изображений на материал, у бабушкиных методов есть одно существенное преимущество перед любыми новейшими технологиями - радость и удовольствие от выполненной собственными руками работы! Кто-то скажет, мол голь на выдумку хитра, а по сути - это самое настоящее искусство.
 Bот, несколько приёмов нанесения рисунков для вышивания на материал, которыми в своё время очень успешно пользовались мастера русской народной вышивки.
1.Нанесение рисунка на ткань через копировальную бумагу.
 Это наиболее распространённый, быстрый и простой способ. Ткань расстилают на столе или гладкой доске, сверху кладут копировальную бумагу. На неё накладывают рисунок и закрепляют кнопками или булавками. Остро отточенным мягким карандашом обводят линии рисунка.
2.Нанесение рисунка на ткань «припорохом».
 Рисунок сначала переводят на тонкую прозрачную бумагу – кальку, затем кладут его на стол, покрытый толстым сукном или мягким материалом. Тонкой иглой прокалывают кальку по линиям контура рисунка, стараясь делать дырочки на равном расстоянии, друг от друга. Затем кальку с проколотым контуром рисунка кладут на вышиваемый материал и укрепляют кнопками или булавками. После этого берут кусочек ваты, смачивают в растворе керосина с синькой, сажей или белилами. Сильно отжимают, чтобы не было клякс, и начинают натирать линии с отверстиями по контуру рисунка. Проходя через проколы, раствор образует на ткани «припорох» - следы по линии контура узора.
3.Нанесение рисунка на ткань при помощи тонкой бумаги.
 Тонкую бумагу с рисунком примётывают на толстую цветную ткань или бархат. Затем частыми мелкими стежками промётывают все линии узора. После этого бумагу обрывают, и на материале остаются контуры узора.
4.Нанесение рисунка на тонкие прозрачные ткани.
 Этот способ тоже очень прост. Под плоское стекло помещают лампу. На стекло кладут рисунок и на рисунок - ткань. Тонко отточенным карандашом обводят на ткани просвечивающие линии рисунка. Рисунок, обведённый чёрной тушью на кальке, просвечивает через тонкую ткань и без освещения. Переводить рисунки надо аккуратно, чтобы не исказить их и не запачкать ткань.
[353x474]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление вышивки. 24-03-2013 02:33

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Оформление вышитых работ: подборка МК от автора

 

Финальным аккордом создания каждой вышивки
является ее оформление.
Действительно, что может быть приятнее, когда наш старательный кропотливый труд многих дней-недель-месяцев обретает свой окончательный, завершенный вид, получает красивое обрамление. И мы можем гордиться своей вышивкой, повесить ее на стену на почетном месте, любоваться, показывать гостям, или же порадовать хорошего человека прекрасным вышитым подарком.
 И часто случается, что с оформлением готовой вышивки возникает много проблем, которые очень трудно преодолимы! Сколько прекрасных вышивок годами лежат на полках свернутые в трубочку, и ждут, когда хозяйка придумает и обеспечит им достойное оформление, и даст возможность вышивкам жить своей жизнью!
 
Я так же столкнулась с этой проблемой! И с первой же своей вышивки с особым вниманием выискивала и изучала в интернете все связанное с оформленими вышивок. Расспрашивала знакомых вышивальщиц, ходила по багетным мастерским, разговаривала с приемщицами и мастерами. И постепенно, пробуя на практике разные методы и приемы, открыла для себя много нового, научилась оформлять свои вышивки собственноручно.
 
И теперь хочу предложить вашему вниманию свои знания и опыт по оформлению вышивок.
 
Статья «О самостоятельном оформлении вышивок»   [показать] 
 
Мастер-классы...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Век живи, век учись. 24-03-2013 02:29

Это цитата сообщения Фишка_и_К Оригинальное сообщение

Тренинг о хенд мейде. Часть 1

 http://www.livemaster.ru/marriba/wo...e=1&from=10

 Начнем

С выбора - каким именно хендмейдом вы будете заниматься.
(Или с переоценки того, чем вы уже занимаетесь).

Пункты, которые необходимо учесть при выборе.

Читать далее

Серия сообщений "Как и где продать":
Часть 1 - Как и где продать свои изделия?
Часть 2 - Где продавать свои творения...
...
Часть 4 - 20 вопросов, на которые покупатель должен знать ответ сразу
Часть 5 - Цена ручной работы?
Часть 6 - Тренинг о хенд мейде. Часть 1
Часть 7 - Тренинг о хенд мейде. Часть 2.
Часть 8 - мой небольшой новогодний подарок:)
Часть 9 - Как мы отказываем своим покупателям, сами того не подозревая
Часть 10 - Складной лайтбокс: дёшево и сердито, а главное – удобно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поливаем орхидею. 24-03-2013 02:17

Это цитата сообщения Olga_Beck-Eiris Оригинальное сообщение

Орхидеи Фаленопсис (Phalaenopsis). Полив. Когда нужно поливать орхидею.

Автор статьи: Бэк Ольга

 Самый популярный вопрос среди новичков, да и не только для новичков - это  сколько раз  надо поливать орхидею. Иногда делают различие - зимой и летом.  Всем хочется узнать точный ответ. А точного ответа нет и не может быть, с моей точки зрения.

1. [700x554]

 Ведь полив орхидеи зависит от большого количества условий, в которых  она находится . Если для одной орхидеи полив зимой может быть и 2 раза в неделю, так как  сильно работает отопление.  То для другого цветка это  же количество может быть просто губительно, так как он  стоит в совершенно других условиях.  Поэтому важно знать не сколько раз поливать орхидею, а когда нужно ее поливать.  Это действительно самое важное.

 
2.
[700x525]

Орхидея как человек. Когда нам  жарко,  мы нуждается в воде и пьем много. И  у цветка тоже самое.  Когда холодно, то естественно мы  и пьем меньше. Так же и у орхидеи. Нужно пытаться   понять свой цветок, свою любимицу. Только  хозяин цветка может знать точно, когда нужно полить свою орхидею. Потому что он знает главное - в каком состоянии субстрат и корни,  достаточно ли солнца,  цветет ли сейчас орхидея и многое другое, что тоже очень важно.   Мне хочется очень подробно показать и рассказать все этапы после полива до того момента когда нужно снова полить орхидею. Как все выглядит практически по дням в четкой последовательности. Буду разбирать на примере замачивания в воде.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пересаживаем орхидею. 24-03-2013 02:15

Это цитата сообщения Olga_Beck-Eiris Оригинальное сообщение

Орхидеи Фаленопсис (Phalaenopsis). Пересадка.

Что важно знать об орхидеях  фаленопсис (Phalaenopsis).

1.

[700x514]

Фаленопсис (лат. Phalaenopsis) — род эпифитных (иногда литофитных) травянистых растений семейства Орхидные из Юго-Восточной АзииФиллипин и северо-востока Австралии. В природных условиях обитают во влажных равнинных и горных лесах.

Часто в статьях и на форумах подчеркивают, что Фаленопсис (Phalaenopsis)  относится к роду эпифитных растений. Важно знать, что это значит.

Из Википедии   "Эпифи́ты (от греч. ἐπι- — «на» и φυτόν — «растение») — растения, произрастающие на других растениях — форофите, или постоянно прикреплённые, при этом не получающие от форофитов никаких питательных веществ."

 

2.

[700x525] Из Википедии

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орхидея: уход. 24-03-2013 02:04

Это цитата сообщения Olga_Beck-Eiris Оригинальное сообщение

Орхидеи Phalaenopsis . Ошибки и опыт по уходу.

1.

[700x503]
 Самые любимые комнатные растения в Германии - это орхидеи Phalaenopsis.   Они есть  практически на каждом подоконнике. Это самые благодарные растения, которые радуют своим долгим цветением, если правильно за ними ухаживать.  Уход за ними несложен, но есть основные правила, которых надо придерживаться. Но об этом немного позже.

 

2.
[700x525]
 Из истории орхидей.

На данный момент из 25000 природных сортов орхидей выведено примерно  150000 гибридов с цветами различной формы и окраски. До сих пор в тропических лесах  находят новые сорта орхидей, как например примерно в 1982 в  Южной Америке нашли единственную красную женскую туфельку ( по простому туфельку)  Frauenschuh Phragmipedium besseae.  Перевод с немецкого  из книги   Frank Röllke "Orchideen".  Далее, весь текст написанный курсивом,  мой перевод из этой же  книги Frank Röllke "Orchideen".

 

3.
[700x525]
Еще старинные рукописи  рассказывали  об орхидеях. Примерно 3000 лет тому назад в Китае  было упомянуто растение, которое позже идентифицировали (опознали)  как орхидею Spiranthes  sinensis. Ее описали как лекарственное растение.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья для девочек, ну очень красиво! 24-03-2013 01:54

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Для маленьких леди

взято с китайского сайта bianzhirensheng.com автор 天边云彩yhy

[670x576]
[690x572]
[657x580]
[642x569]
[603x535]
[690x627]
[690x669]
[690x679]
[690x675]
[690x660]
[531x413]
[690x622]
[690x460]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живые "цветы". 24-03-2013 01:30

Это цитата сообщения oxymoron999 Оригинальное сообщение

Австрия, Вена: Дом бабочек - райский уголок в сердце Вены


88999801_Tk2YWEtNm (133x133, 100Kb)
Небольшая крытая галерея на территории дворцово-паркового комплекса Ховбург практически полностью состоит из стекла. Здесь даже в студеную зимнюю пору всегда тепло и влажно – настоящие тропики! Ведь в этой оранжерее на территории более 3000 кв. м. находится самое настоящее царство необыкновенных и прелестных созданий — Дом бабочек («Schmetterling Haus»).


1.
[700x410]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочное царство. 24-03-2013 01:24

Это цитата сообщения klavdia-France Оригинальное сообщение

*****ВОТ .... КАК МОГУТ УКРАСИТЬ ДОМА И БАЛКОНЫ ЦВЕТЫ *****


[400x19]
[700x525]
[400x19]
[650x450]
[400x19]
[465x700]
[400x19]
[700x649]
[400x19]
[700x466]
[показать]
klavdia-France
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии