Конечно, историй о преданных животных немало. Но я решила поместить эту у себя. И дело здесь не столько в коте, сколько в людях. Очень уж хочется, чтобы бездомных животных не воспринимали как мусор. Они не виноваты в том, что у них нет дома. Я не призываю срочно взять всех домой. Но по возможности покормить, подарить им чуть-чуть ласки- ведь это так просто. А самое важное на мой взгляд- объяснять детям, что животным тоже бывает больно и что любое живое существо имеет право на жизнь и уважение.
Я частенько наведываюсь проведать своих умерших предков на местное кладбище деревни N. Сегодня я в очередной раз там побывал после зимы. Но меня волновал еще один момент связаный с этим местом. На одной могиле там живет кот.
В 2010 году я его увидел там первый раз. Домашний, ухоженный. Очень серый и очень пушистый. Он каждый раз выбегал из центра кладбища, по бетонной дорожке, и встречал приходивших туда почтить память родных. Все умилялись. Кот, на кладбище. Не часто такое увидишь. И в какой то момент я задумался … КАЖДЫЙ раз, как я там бываю — навстречу выбегает мне этот самый кот. Нет, он был не голодный. Он просто хотел общения. И постоянно выбегал из одного и того же места.
Я нашел эту могилку. Рядом стояла миска с едой, вода. Пока я разглядывал могилу кот мурлыкал и терся об мои ноги.
Молодой парень 1985 года рождения. Большой и чистый мраморный памятник. Вокруг много цветов. Такое ощущение сложилось, что тут очень часто его навещают. Настолько все было идеально.
Через какое то время подошла женщина с пакетиком корма. Я стоял в сторонке рядом с могилой и смотрел на кота, который мяукая побежал встречать её. Я не удержался, спросил, откуда этот кот.
— Это кот моего сына, похороненого здесь. Он бежал за гробом от самого дома. Смотрел как опускают в землю. С тех пор отсюда не уходит. Мы несколько раз его забирали домой, но на следующий день он убегал и опять возвращался сюда. И вот мы его ходим кормить через день.
Кот на еду внимания не обращал, все ходил вокруг нас муркал и терся об ноги. Я стоял, у меня слезы на глаза наворачивались.
С тех пор я частенько его навещал, только зимой не ездил туда. Один раз январской ночью в 2011 проезжал мимо. Меня пересилил интерес, и я свернул к кладбищу. Пока ехал по дорожке ведущей туда, я молил бога, что этот кот образумился и хотя бы зимой жил дома.
Я остановил машину так, чтобы фары освещали всю тропинку кладбища и пошел в темноту. И был в шоке, когда навстречу мне выбежал серый комок шерсти. Мяукает, радуется. Вот тут я реально чуть не разрыдался. Мы с ним минут 30 провели в ту ночь. Я никак не мог не погладить его.
— Мороз, метель, температура до -30 опускается временами, как же ты тут?
Вгляделся в темноту и увидел средь могил огонек.
Рядом с могилкой хозяина стояла небольшая картонная коробочка, а внутри стояла стеклянная баночка в которой горели 2 свечи. Видимо придумали, как согревать кота зимой.
С тех самых пор для меня этот кот это кот с большой буквы.
Шло время. Всё это время кот живет на той самой могилке.
И вот сегодня после суровой зимы 2013 я решил съездить навестить кота.
То что я увидел просто не поддается описанию приличными словами.
Кот меня не встретил. Я уж было начал волноваться. Но подходя к нужному месту, я заметил его спящим на одной из могил. Видок у него был не очень. Шерсть в некоторых местах клоками выдрана. Потощал. Он поднял голову и уставился на меня. Это был уже не тот взгляд, который был раньше. Маленькую мордашку переполнял страх и ужас. Он меня как увидел, так и замер. Ждал, что я буду делать.
Я пытался его позвать. Но как только подходил ближе, он срывался с места и держался на расстоянии.
На могилке по прежнему порядок, а вот еды и мисок я не увидел. Пришлось придумывать куда ему положить корм.
На этом наша встреча и закончилась. Он по сугробам куда то ушел. А я стоял, смотрел ему в след и не понимал:
— Насколько? Насколько надо быть такими жестокими, люди? Чтобы кот живущий на кладбище так стал бояться? Это что надо сделать с ним? Да в таком месте?
Для кого то это просто буквы. Для кого то этот кот — просто кот. Для кого то этот кот, как хранитель душ этого кладбища.
А для меня он — верный и уважавший своего хозяина питомец! Который считал этого парня своим другом и решил до конца остаться вместе с ним! И будь моя воля, я бы поставил этому Коту памятник рядом с этим парнем. В знак преданности и любви!
Раппорт кратен 6 п. Вяжем 2 лиц., накид, 2 лиц,, 2 лиц вместе. И так в кажом ряду.
Порою фотография это больше, чем просто очередной момент из жизни того или иного человека. Иногда даже один случайный кадр может поведать многое или вызвать самые сильные эмоции. Каждый такой снимок, как и его история, трогает до глубины души. Такие фотографии рассказывают о прошлом, учат многому в настоящем и останавливают мгновения для будущего.
AdMe.ru собрал для вас коллекцию фотографий, на которые невозможно смотреть равнодушно.
Мэри МакХью оплакивает своего убитого жениха, сержанта Джеймса Ригана. «Сектор 60» — новая область большого кладбища в Вашингтоне — стал последним пристанищем сотен американских солдат, убитых в Ираке и Афганистане. Джон Мур.
Очень интересный вариант использования пакетиков со спитым чаем.
[показать]
Читать далее
Такие ромашки станут ярким акцентом в интерьере вашей кухни и напомнят о том, что весна наконец-то пришла.
[720x800]
«Новосёлы» на Яндекс.Фотках
[800x699]
«Ну и цены у Вас в 5-ти звездочном отеле ...Ужас !!!!»
Источник: http://biglittletales.blogspot.ru/2011/08/doll-making-colouring-eyes.html
http://easyknitting.ru/cvety/vyazhem-spicami-romashku-video
1.
[240x180]
[показать]
[показать]
или можно попробовать связать обвитыми петлями
Интересный способ изготовления цветов, а главное, прост до безобразия.
Фотография длинная под кат не убирается.
[280x167]Назначение миниатюрного садаМинисад — это один из способов выразить на маленьком пространстве всю безграничность мира. Несколько веков назад в старой доброй Англии существовала милая традиция. О, да, англичане обожают всякие традиции, как и японцы.
Так вот, в саду поместья хозяйка обустраивала маленький кукольный садик. Он предназначался фее. Бытовало поверье, что если садик будет настолько хорош, что фее понравится, и она будет в нем гостить, то в доме большом поселятся благополучие и счастье. [показать]Читать дальше.
Серия сообщений "кардиганы/жилеты/полуверы":
Часть 1 - ПУЛОВЕР С ИЗЫСКАННЫМ УЗОРОМ
Часть 2 - ЖИЛЕТ
...
Часть 42 - Жилеты и безрукавки спицами .Подборка
Часть 43 - Болеро
Часть 44 - Вяжем платье.
Открываем программу Microsoft Exel ----> выбираем вкладку "Вставка" ----> Рисунок
Сегодня рассскажу вам об интересных и необычных психологических эффектах из социальной психологии. Звучит сложно, но на деле все довольно просто, например эффект Ромео и Джульеты можно также назвать "назло всем врагам" или "плевать, а мне ещё сильнее хочется" (В. Высоцкий "Наводчица").
[показать]Итак, есть такие понятия:
|
• Эффект Ромео и Джульетты, • Эффект Очевидца, • Эффект Труднодостижимости, • Эффект Пигмалиона, • Эффект Зейгарник, |
• Эффект Ореола, • Эффект Аудитории, • Эффект Монте-Карло, • Эффект Рингельмана, • Эффект Консерватизма, |
• Эффект Края, • Эффект Наглядности, • Эффект Репрезентативности, • Эффект Эгоцентризма, • Эффект Якоря. |
Как вырастить рассаду в домашних условиях знают многие огородники. Но не все знают, что можно вырастить рассаду без земли. В этой статье вы узнаете, как можно вырастить рассаду по безземельной технологии. Эта технология сэкономит вам и время и место, и что не маловажно, такая рассада не поражается черной ножкой.