• Авторизация


Сетка иглой !!!!! Автор МК Екатерина Орлова!! 06-05-2016 07:50

Это цитата сообщения Олена_Мартинюк Оригинальное сообщение

Сетка иглой !!!!! Автор МК Екатерина Орлова!!!

Сетка иглой !!!!! Автор МК МАСТЕРИЦА из Днепропетровска Екатерина Орлова!!! Вот здесь ее магазин на "Ярмарке мастеров"  http://www.livemaster.ru/kateartstyle?view=profile.  А здесь вы можете зайти в гости на страницу Екатерины в Одноклассниках  http://www.odnoklassniki.ru/yekaterina.orlova.yo15031966

Взято в блоге Нины Петровны  http://blogs.mail.ru/mail/ninanina45/50BDEAED710CE736.html   

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРОК ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА 06-05-2016 07:46

Это цитата сообщения КУМУШКА-ЛИСА Оригинальное сообщение

УРОК ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА

[617x458]

 

http://wl961121.blog.163.com/blog/static/14060818220125201910901/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"ГУСЕНИЧКА" - ЗАВИТОК 06-05-2016 07:44

Это цитата сообщения КУМУШКА-ЛИСА Оригинальное сообщение

"ГУСЕНИЧКА" - ЗАВИТОК

http://kryukist.ru/uroki-vyazaniya/gusenichka-zavitok.html

 

“Гусеничка”- завиток

Автор: admin

В ирландском наборном кружеве часто применяют шнурок-”гусеничку”. Иногда “гусеничка” заменяет ветку, на которой крепятся листочки или стебелёк цветка. Но её можно использовать как отдельный декоративный элемент, например, в виде завитка.
Для начала необходимо связать сам шнурок-”гусеничку” и подобрать цвет нити, сочетающийся с исходным.Если вязать тем же цветом, то завиток “потеряется” и деталь будет выглядеть как кружок с хвостиком.
[430x600]
Итак, шнурок связан.
[600x489]
Предыдущую нить обрезаем и кончик прячем внутрь шнурка. Теперь вводим крючок в последние петли шнурка и вытягиваем новую петлю.
[600x450] [600x450]
Провязав её столбиком без накида, пропускаем 3 петли на шнурка (они проходят по краю “гусенички” в виде небольших “ушек” петель).И вводим крючок в четвёртую петлю.
[600x450]
Цепляем нитку и вытягиваем петлю. Затем провязываем вместе 2 петли, образовавшиеся на крючке. Таким образом, как бы притягиваем кончик шнурка.
[600x450] [600x450]
Далее действуем как при вязании “рачьего шага”. Т.е. не переворачивая вязания, крючок отводим назад перед работой и цепляем петлю над кончиком шнурка, откуда и начали вязание.
[600x450] [600x450]
Вытянув петлю,снова провязываем вместе 2 получившиеся петли на крючке. Затем опять продолжаем движение вперёд. Пропускаем 3 петли -”ушка”, провязываем ст.б.н.
[600x450] [600x450]
Затем опять применяем “рачий шаг” , возвращяясь назад. Работу никогда не переворачиваем!
[600x450] [600x450]
Затем снова движемся вперёд, пропустив 2 петли.
[600x450]
Потом опять 1 петля “рачьим шагом”
[600x450]
Таким образом и продолжаем вязать нужный по размеру завиток. Причём по мере его увеличения следует довести количество пропускаемых при вязании вперёд петель до 1. А в последствии провязывать каждую петлю, т.е. 1 вперёд и 1 “рачьим шагом”. [600x450]
Связав нужный завиток можно продолжить его обвязывать “рачьим шагом”.
[600x450]
Помимо этого можно одновременно вывязать на завитке или на самой “гусеничке” небольное украшение.
довязав до нужного места, не переворачивая работу, набираем 3 воздушные петли, затем направляясь вперед, т.е. справа налево, пропустив 2 петли, вывязываем столбик с накидом.
[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Строгая черная блуза от Oscar de la Renta. 06-05-2016 07:43

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Строгая черная блуза от Oscar de la Renta.

 
 
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье по мотивам модели Оскара де ла Рента «Русалочка» 06-05-2016 06:14

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Платье по мотивам модели Оскара де ла Рента «Русалочка»

 

[показать]

 

Читать далее

 

http://croplat.blogspot.com/2012/07/hakelkleid-im-stil-von-oscar-de-la.html#more

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган Safari от Oscar de la Renta 06-05-2016 06:13

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Кардиган Safari от Oscar de la Renta

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет "Паучок" Oskar de la Renta 06-05-2016 06:05

Это цитата сообщения star65 Оригинальное сообщение

Жакет "Паучок" Oskar de la Renta

[показать]

Девочки, для тех кто его только собирается вязать...
Смотрела я смотрела на оригинал Оскаровский... По-моему там 2 вида ниток - основная часть связана нитками цвета топленого молока, а попкорн и кантики рачьим шагом связаны более тонкими нитками белого цвета - поэтому попкорн смотрится более тонко, а кантики сделаны для того, чтобы поддержать введение ниток другого цвета

- Да, Olivia, абсолютно точно - именно поэтому поп-корн так и выглядит - кругленько.Если не менять нитку, то места с попкорном, так, как это сделано на оригинальном жакетике, будут провисать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер (азиатские модели) 05-05-2016 14:04

Это цитата сообщения elesik Оригинальное сообщение

Пуловер (азиатские модели)

Фотографии в альбоме «3606 Hamanaka» igoda  на Яндекс.Фотках
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневое платье 05-05-2016 14:03

Это цитата сообщения Олена_Мартинюк Оригинальное сообщение

Сиреневое платье

Сиреневое платье. Модель из журнала "Вяжем крючком" № 94 2014 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новое платье 05-05-2016 13:56

Это цитата сообщения Олена_Мартинюк Оригинальное сообщение

Новое платье. Моя авторская работа

Новое платье. Моя авторская работа. Ленточное кружево, расположенное по диагонали платья. Вязались три ленты отдельно, а потом уже соединялись в само платье. За основу взят вот этот узор www.liveinternet.ru/users/4755781/post234606165/. Огромное СПАСИБО Варюшке Хорошевой за такой подробный Мастер-Класс!!! И отдельно Огромнейшее СПАСИБО Оксанке Кульбанской (КУЛЯ)!!! Она подсказала, помогла подобрать узор для соединения лент!

Нить SAPFIR lux SEAM  100% вискоза, 100гр.-500м., цвет молочный 02. Потребовалось 500гр. - 2 500м. Крючок 2. Размер платья 48. Связано на заказ. 

И фото платья на заказчице. Подклад еще не его родной  - примерочный. Хозяйка платьем довольна

[352x700] [333x700]

Поэтапное выполнение ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника 05-05-2016 13:52

Это цитата сообщения Олена_Мартинюк Оригинальное сообщение

Туника

Туника. Вязание спицами. Основное полотно - изнаночная гладь. Вырез каре. На уровне выреза резинка 1 * 1 высотой 10см. На бедрах и манжетах коса 2 * 2 - 2изн.п. + 1лиц.п. + 2 изн.  Высота манжет приблизительно  16-18см. На бедрах высота отделочного узора ориентировочно 24-30см. Из-под резинки на каре выходят ромбы - 2лиц. * 2лиц.п. на фоне изн. полотна(ориентировочно 20-24петли) и по бокам по косе 2 * 2. По бокам выполнены резинки(очень плохо видно какие). Воротник выполнен резинкой 1 * 1 высотой 20см, сложен вдвое. 

ИЗВИНИТЕ! Описание делала на скорую руку. Фото - качество не очень. Если у кого есть фото более лучшего качества, дайте ссылку или пришлите, чтобы можно было добавить в сообщение

1.
[499x699]

2.
[499x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевская ракушка крючком 05-05-2016 13:50

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Королевская ракушка крючком

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1563007

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ / филейное вязание 05-05-2016 13:47
top.vjagu.ru/2/156/6260/

Топ / филейное вязание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕЩЁ РАЗ О НЕРЕГУЛЯРНОЙ СЕТКЕ 05-05-2016 13:47

Это цитата сообщения КУМУШКА-ЛИСА Оригинальное сообщение

ЕЩЁ РАЗ О НЕРЕГУЛЯРНОЙ СЕТКЕ

http://kryukist.ru/uroki-vyazaniya/eshhyo-raz-o-neregulyarnoj-setke.html

 

Ещё раз о нерегулярной сетке

Автор: admin

 


Итак, навязав необходимое количество мотивов, раскладываем их в рисунок на подходящем по размеру планшете лицом вниз. Планшет может быть и другого размера и другой формы. Можно сначала расположить мотивы на выкройке, а затем прикрепить её на планшет. Мотивы прикрепляем булавками или примётываем (зависит от опыта работы).
[600x450]
Все места соединения друг с другом мотивов аккуратно и плотно сшиваем нитью в тон основного цвета.
[600x450]
Затем заполняем промежутки рисунка нерегулярной сеткой, начиная работу от середины полотна (если там есть свободные места).
[600x450]
Напоминаю, что при вывязывании сетки цепляемся крючком за задние полупетли мотива (т.е. за край который расположен ближе к вам, т.к. в работе лицевая сторона внизу!)
[600x450]
После этого вывязываем сетку по краям, придерживаясь прямой боковой линии. Так как край уйдёт в боковой шов при сшивании сумки, то необязательно стремиться к идеально прямой линии. При её вывязывании используем булавки, которые натягивают свободную сетку. Но стараемся не перетянуть! Особенно внимательно при обработке уголков!
[600x450] [600x450]
Таким образом по периметру заполняем сеткой всё полотно.
[600x450]
И получаем вязаную панель для будущей сумки.
[600x450] [600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "ЦЫПЛЯТА И УТЯТА" 05-05-2016 13:46

Это цитата сообщения КУМУШКА-ЛИСА Оригинальное сообщение

ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "ЦЫПЛЯТА И УТЯТА"

Вместе с детками к Пасхе можно испечь вкусное песочное печенье в виде писанок или вот таких симпатичных птичек!

[575x431]

Печенье Цыплята (или Утята), очень понравится делать Вашим маленьким помощникам! Заодно и мелкую моторику потренировать можно.

[575x431]

А если Вам жалко их кушать – пеките просто завитушечки, восьмёрочки, крендельки! Вкус от формы не зависит.

[575x431]

А тесто в этом рецепте очень вкусное: печенье получается мягким, нежным, внутри – рассыпчатым, а снаружи – восхитительно, совсем чуть, хрустящим, с румяной сахарной корочкой!

Благодарю за рецепт автора Прошутто75!

[575x431]

Ингредиенты:

На 30 штук:
Для теста:

  • 180 г сливочного масла;
  • 180 г сахара;
  • 1 крупное яйцо;
  • 300 г муки;
  • 1 чайная ложка разрыхлителя;
  • ¼ чайной ложки молотой корицы;
  • 1/6 чайной ложки соли.

Можно добавить в тесто куркуму (1/4 чайной ложки)– для жёлтенького цвета и ванилин (на кончике ножа) – для аромата.

Для украшения:

  • 1 яичный белок (от маленького яйца, т.к. остаётся);
  • 1 столовая ложка сахара;
  • Щепотка корицы;
  • 30 шоколадных капелек;
  • 30 тыквенных семечек.

Как испечь:

Семечки можно брать неочищенные, так быстрее, и клювики получаются жёлтые; но потом такие семечки не съешь, вместе с шелухой. Поэтому можно взять очищенные.

Приготовим тесто. Заранее достанем из холодильника сливочное масло, нарежем кусочками в миску, а когда оно размягчится, всыплем сахар и взобьём миксером на низкой скорости с 1 минуту.

[575x431]

В пышную сахарно-масляную смесь добавим яйцо и ещё взобьём до кремовой однородной массы.

[575x431]

В отдельную тарелку просеем муку с разрыхлителем и корицей, добавим соль.

[575x431]

Всыпаем сухие компоненты к масляной смеси и замешиваем мягкое тесто.

[575x431]

[575x431]

Делим тесто пополам. Сформировав из каждой части колбаску длиной около 25 см, заворачиваем в пищевую плёнку или пакетик и помещаем в холодильник на 1 час.

скатываем колбаски

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажуры спицами. 05-05-2016 08:43

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Ажуры спицами.

[450x430]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные узоры 05-05-2016 08:42

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Интересные узоры

Фотографии в альбоме «Pletenje 2008-1» Lenyhka на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер цвета нефрита 05-05-2016 08:41

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Джемпер цвета нефрита

Источник: http://eylntang.blog.163.com/blog/#m=0
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка "Звезда" 05-05-2016 08:39

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Салфетка "Звезда".

СХЕМЫ НЕТ. Вязала по фотографии из какого-то старого журнала.
Фотографии в альбоме «Салфетка "Звезда"» sidelnickowaelena на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье брюгге из Дуплета 146 05-05-2016 08:39

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Платье брюгге из Дуплета 146

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии