Всё гениальное просто! Но это простое,но гениальное решение ещё ж придумать надо!
Спасибо Валентине Жаворонковой (УКРАИНА)за МАСТЕР-КЛАСС!!!
Мне срочно понадобилось сделать небольшой подарок, решила, что сошью косметичку. Ну, условно говоря. Небольшую сумочку.
[400x300]
Выбрала кусочек ткани, образец для шитья был, а выкройку нужно было сделать самой. Для обработки края нужен косой кант. Нашёлся у меня и кант необходимого цвета, чёрненький, длиной 90 см.
Ну вот, подумала я, эти 90 см и определят размер косметички.
90 см – это длина полной окружности, к которой пришьётся кант.
И тогда радиус этой окружности: 90:6,28=14 см.
Взяла лист А4, нарисовала половинку окружности радиусом 14 см. До края листа осталось 7см. О! Такая ширина донышка меня устраивает!
[400x305]
В качестве уплотнителя взяла «салфетку для уборки». Привет, Фрекен Бок!
Пристрочила ткань к салфетке, обрезала лишнее.
[показать]
Приколола косой кант к лицевой стороне, пристрочила.
[показать]
Заутюжила кант на изнаночную сторону. Лишний кант обрезала. Лишний! Там и трёх сантиметров не было!
[показать]
Два раза по 3.5 см приложила к отрезку в 7см, прострочила, с другой стороны так же, образовалось донышко.
[показать]
[показать]О! Еще замочек! Пристрочила и его. Отверстия от замочка до низа сшила вручную. Вручную пришила и подкладку чёрного цвета, выкроенную и сшитую, как и верхняя деталь.
[показать]
Вот и все!!! Гениальность готова!!!
А можно и в таком варианте сшить по китайскому сайту: http://www.liveinternet.ru/users/3382912/post117874981/page1.html#BlCom541713418
сумки и косметички от Lusi
[показать] |
[260x254] |
[x258] |
Шьем сумочку к лету:
1.
[696x451]
2.
[695x275]
3.
[696x451]
http://fashiony.ru/page.php?id_n=15887
Теоретическая часть: выбор материалов и инструментов.
Во первых поговорим о самом материале – в моем случае это кожа, поэтому поговорим о ней.
Конечно шить самим стоит только из натуральной кожи. Почему? Потому что только качественные материалы экономят вам деньги (то же касается любого хэнд мэйда), в противном случае, вы тратите свои силы впустую (так как результат, все равно не вызовет восторгов).
Какую кожу выбрать? Для меня, главное, чтобы это была именно кожа, а не замша. Почему? Потому, что замша выглядит очень эффектно, но очень быстро пачкается. Я пробовала использовать защитные спиреи (про бережное отношение, я молчу), но все равно, эти сумки живут 2 сезона, не более. Я конечно, имела ввиду сумки полностью сшитые из цветной замши. Опасность черной, в том, что она может первое время краситься и портить вещи. Итак, получается, что мне просто жаль свои силы. Вот такая я жадина !!!
Итак, кожа. Для этой сумки я купила обрезки очень жесткой кожи «на вес» (она мне стоила целых 200р!)))).
В моем случае это кожа КРС (крупнорогатый скот), с выделкой под крокодила, покрытая лаком.
Я выбирала жесткую кожу потому, что учитывая желаемую модель, она должна держать форму.
Помимо кожи нам потребуется:
клей «момент» (бесцветный),
нож для раскроя (специальный), он может быть таким
или круглым, как для пиццы
http://in-dee.ru/
1.
[605x515]
2.
[605x681]
3.
[605x454]
4.
[605x514]
5.
[605x625]
6.
[477x700]
7.
[605x474]
8.
[605x534]
9.
[524x700]
10.
[605x454]
11.
[466x700]
12.
[605x543]
13.
[x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
http://bbs.bianzhirensheng.com/thread-1336432-1-1.html
http://club.osinka.ru/topic-137193-imgs - нашла здесь!!!!
1.
[600x600]
2.
[498x700]
Вот связала тунику, фотограф из меня не очень, но разобраться можно тому, кто вяжет филейным вязанием. Даю все схемы, которые использовала. Но это дело вкуса, можно подобрать и другие.Нитки МАКСИ МАДАМ КРОШЕТ 100Г/565М, ушло 300гр.
1.
[700x525]
2.
[700x525]
3.
[700x525]
4.
[700x525]
5.
[700x525]
6.
[700x525]
7.
[700x525]
8.
[383x237] это схема для рукава
15.
[499x690]
16.
[259x698]
17.
[507x700]
18.
[313x700]
19.
[485x361]
20.
Удалось отдохнуть в этом году,по традиции- в День Рождения, всем довольна. Теперь можно и
похвастаться...:)
).
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[500x659]
[500x686]
[500x668]
[500x652] 
[207x169]
Опубликовала azarnet
[показать]http://www.stranamam.ru/post/5822337/
1.
[500x330]
2.
[500x331]
3.
[500x421]
4.
[500x449]
5.
[500x407]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]и
[показать]
[337x593]
[454x460]
[699x132]
[480x336]