• Авторизация


Уничтожения славян. 08-04-2014 05:16

Это цитата сообщения VeglaZ Оригинальное сообщение

Уничтожения славян.

Уничтожения славян-Гарвардский и Хьюстонский проекту.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные идеи садовых дорожек 08-04-2014 04:33

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Интересные идеи садовых дорожек


[380x604]
[380x500]
[320x217]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сидим по квартирам, как дикие звери... 07-04-2014 07:37

Это цитата сообщения Алла_просто Оригинальное сообщение

Сидим по квартирам, как дикие звери...

 

[показать]

На окнах решётки, железные двери,
Сидим по квартирам, как дикие звери.
В руках телефоны, везде домофоны
И правят — то, нами — чужие законы!
Ещё не истёрлось из памяти время,
Когда населяло страну Наше племя:
Где не было столько высоких заборов
И хитрых, с сиреной, надёжных запоров.
Где жили все просто и всем доверяли,
Лишь временем дружбу свою проверяли.
Совсем, как родные, с соседями были,
По праздникам весело пели и пили.
Делили и радость, и боль пополам,
И всё по-плечу в те года было нам!
Учились, работали, строили, жили,
Где старшие люди примером служили.
Доллар да рубль там не правил законом,
Народ не прельщался серебряным звоном
Монет и шуршащих в карманах бумаг,
Там все помогали стране «просто так»!
Великие стройки, мосты и заводы
И космос, и флот — всё подвластно народу!
Мир, равенство, братство — не просто слова,
Там о завтрашнем дне — не болит голова.
Никто не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модная фотосессия «In forma perfetta» для Glamur Italia 2014 07-04-2014 07:32

Это цитата сообщения Фитнес_красота_здоровье Оригинальное сообщение

Модная фотосессия «In forma perfetta» для Glamur Italia 2014

Модели мирового уровня Luma Grothe, Hailey Clauson и Britt Linn приняли участие в фотосессии для Glamur Italia 2014. В роли фотографа выступил Greg Lotus - настоящий профессионал своего дела, чьи работы ни раз украшали обложки таких журналов как Vogue, Vanity Fair, GQ и др.

[показать]

Посмотреть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МНЕНИЕ О ЖИВОЙ АРИФМЕТИКЕ 04-04-2014 21:28

Это цитата сообщения MEDIONA Оригинальное сообщение

МНЕНИЕ О ЖИВОЙ АРИФМЕТИКЕ


[236x176]Живая арифметика


В последнее время большинство людей не вникает в суть явлений, так или иначе затрагивающих каждого. Но жизнь человека неразрывно связана с окружающим миром. Понять и осмыслить значимость происходящего поможет нам живая арифметика, которая показывает прямое следствие того или иного события. Итак, живая арифметика - что же это? Ответить на этот вопрос будет непросто, но давайте попробуем. В своей жизни мы празднуем: дни рождения, юбилеи - свой собственный, родственников, друзей, коллег по работе и просто знакомых, кроме того, наступают даты торжественных событий в масштабах города, края, страны и даже мирового сообщества. На проведение праздничных мероприятий выделяются средства, а особо важные в масштабах государства даже являются выходными днями. В соответствии с тем, как-то или иное событие повлияло на дальнейший ход истории мы и отмечаем его значимость.

Рождение человека - это всегда шаг в утверждении жизни, гимн величайшей тайне на Земле, и в живой арифметике один плюс один всегда три. Когда встречаются двое, юноша и девушка, создаётся пространство общих чувств мыслей, переживаний, происходят в жизни события, которые всё больше и больше их связывают. Любящие люди стремятся отдать, поделиться, заботится, сопереживать друг другу. И эти чувства рождают общее, которое неразрывно связывает обоих в единое целое, в единство противоположностей. И как песочные часы работает закон обратного действия: всё, что мы делаем для других, мы делаем для себя и всё, что мы делаем для себя, мы делаем для других. Именно в таком пространстве мыслей и чувств отца, и матери способен родиться, быть счастливым и здоровым ваш ребенок.

В сегодняшнем обществе всё больше возникает тенденций к тому, чтобы человек жил только для себя, тешил и лелеял собственное эго, являясь единоличным потребителем благ современной цивилизации. Такие люди, даже создав семью, постоянно "тянут одеяло в свою сторону", преследуют свои интересы, считая разумным заключение брачного контракта, думают о том, что весь мир крутится вокруг них. И даже дети нужны им больше для имиджа, или в качестве подрастающих кадров семейного бизнеса, но малыши отнимают много сил и времени, поэтому чаще всего их воспитанием занимаются посторонние люди. Так человек уподобляется роботу с полным набором программного обеспечения. В таких отношениях между людьми нет жизни, а есть совместное существование - следование инструкциям и предписаниям, где один плюс один всегда число со знаком минус.

Не испытывая желания творить друг для друга, люди тем самый оставляют незаполненным общее ментальное пространство семьи. А природа не терпит пустоты, и совместное пространство начинает заполнятся низко частотными вибрациями отрицательных мыслей и эмоций, которые возникают из-за упрёков, раздражения в следствии не понимания и не желания понять друг друга. Само по себе рождение ребёнка при таких отношениях родителей уже является недоразумением, а на ребёнке это скажется болезнями, врождёнными заболеваниями, всё будет говорить о его нежизнеспособности, одним словом сплошное недоразумение. Медицина часто сталкивается с тем, что молодые люди не могут иметь детей и у медиков не получается объяснить это явление. А причина проста, сбой программы развития, и светлая душа младенца не идёт в семьи с условиями низкой осознанности родителей, это чревато для неё сильным затемнением. И если раньше, захват души в тело младенца, мог осуществляться с низших слоёв астрала, то в настоящий момент такая возможность происходит всё реже.
В общепринятом определении семьи, как малой ячейки общества, просматривается явная параллель с ранее - партийной, а теперь - банковской, но мы вынуждены пользоваться этим образом, пока не осознаём смысл лежащий в его основе. Во всех этих случаях понятие ячейка обозначает то, во что кем-то закладывается что-то для получения со временем своих дивидендов. Но по закону подобия - как в малом, так и в великом, проблемы семьи являют проблемы всего государства. И мы видим: рождаемость падает, Россия стоит над демографической пропастью; из неблагополучных семей дети попадают в детские дома, а оттуда, в качестве генетически здорового материала, идут на экспорт в чужие страны. И внедрение ювенальной юстиции только усилит этот поток. Но помимо этого, глобальные коллаборационисты пытаются, воздействуя в первую очередь на молодёжь, разрушить традиционные отношения в семье, повсеместно насаждая культ полового извращенства. Гей просвет уже стал нормой для передовых либерально демократических стран.

В настоящий момент мы наблюдаем череду исторических событий, показателем которых стало число в отрицательной степени. Это становиться особенно заметно если, применяя живую

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поджелудочная железа и ее коррекция. 04-04-2014 19:42

Это цитата сообщения Arduus_arimo Оригинальное сообщение

Поджелудочная железа и ее коррекция.

[400x205]

Поджелудочная железа - очень важный секреторный орган, вторая по величине железа пищеварительной системы (после печени).
У человека поджелудочная железа весит от 80 до 90 гр. гр Поджелудочная железа играет огромную роль в обменных и пищеварительных процессах, выполняет две главные функции -  внешнесекреторную и внутрисекреторную.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Акупрессура для укрепления сердца 04-04-2014 19:41

Это цитата сообщения Arduus_arimo Оригинальное сообщение

Акупрессура для укрепления сердца

Акупрессура – лечение через давление на определённые пункты тела.

Сильные эмоциональные переживания оказывают прямое влияние на работу сердца. Например, при виде любимого человека или в какой-то опасной ситуации вы чувствуете, что оно начинает биться сильнее. Сколько мы живем на свете — столько и бьется сердце, работая день и ночь.

 

    ДАЛЕЕ НЕМНОГО АНАТОМИИ  

Вылечить порок сердца с помощью акупрессуры невозможно.

Применяя акупрессуру, можно достичь других целей: предупредить болезни сердца, а также укрепить сердечную мышцу.

Точки, которые следует подвергнуть акупрессуре, в обоих случаях одни и те же. Первая расположена над желудком под грудиной. Отыскать ее совсем несложно. Массируем эту точку не очень сильным нажатием от трех до пяти раз в день подушечкой среднего пальца. Продолжительность процедуры каждый выбирает индивидуально, в зависимости от самочувствия.

Затем подвергаем акупрессуре внутреннюю поверхность левой руки. Начинаем от локтевого сустава и продвигаемся вверх до подмышки. Выполняем процедуру от трех до пяти раз в день. Нажимать следует не сильно, достаточно слегка обстучать всю эту поверхность кончиками пальцев снизу вверх несколько раз.

Теперь приступаем к акупрессуре точки, которая находится на затылке. Массировать ее надо так сильно, как это только возможно. Нажимаем несколько раз, лучше всего одновременно четырьмя пальцами, чтобы наверняка захватить нужную зону.

Для акупрессуры остальных точек требуется помощь другого человека. Надо легонько обстучать места вдоль позвоночника, от поясницы до плеч.

Теперь массируем точку, расположенную над нижним краем левой лопатки. Здесь тоже нужна посторонняя помощь. Руки и плечи во время этой процедуры должны быть совершенно расслаблены. Эту точку массируем коротким, но сильным нажатием от трех до пяти раз в день. Лучше всего это делать большим пальцем три раза подряд.

Следует помнить, что только регулярная акупрессура способна принести ожидаемый результат.

 

В этой точке нажим должен быть не очень сильным
В этой точке нажим должен быть не очень сильным
 
При болезнях сердца акупрессуре подвергаются только тонки на левой руке
При болезнях сердца акупрессуре подвергаются только тонки на левой руке
 
Точку на шее можно массировать самостоятельно, для массажа остальных потребуется посторонняя помощь
Точку на шее можно массировать самостоятельно, для массажа остальных потребуется посторонняя помощь
 
Источник

Серия сообщений "акупрессура и акупунктура":
Часть 1 - Акупрессура для укрепления сердца
Часть 2 - Расслабляемся, снимаем стресс.
Часть 3 - Почему полезно "мять" шею
...
Часть 7 - Это интересно: карта тела на позвоночнике
Часть 8 - Бессонница 1 и 2 половины ночи.
Часть 9 - Массаж стопы от болей в спине
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечебная гимнастика: Упражнения для шеи - растяжка и укрепление 04-04-2014 19:40

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Лечебная гимнастика: Упражнения для шеи - растяжка и укрепление

Большинство людей жалуются на боли в области шеи, верхней части спины. Боль в шее может быть вызвана различными причинами, начиная от спазма мышц и заканчивая грыжами межпозвонковых дисков в шейном отделе позвоночника.
[640x427]
Но в большинстве случаев это не является показателем какого либо заболевания. Главная причина обычно кроется в неправильной осанке.  Чтобы избавиться от таких болей в шее надо развивать мышцы шеи специальными упражнениями.
Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечебная гимнастика: Упражнения для рук 04-04-2014 19:36

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Лечебная гимнастика: Упражнения для рук

Лечебная гимнастика – это специально разработанные комплексы упражнений, которые направлены на консервативное лечение и профилактику остеохондроза позвоночника, а в основе лежит принцип естественных движений тела человека.
[640x279]
В целях профилактики обострений различных болезней суставов с успехом используется лечебная гимнастика от Салай Дмитрия Анатольевича - рефлексотерапевта с более чем 20-летним опытом работы.

Сегодня разберём комплекс упражнений для рук.
Читать далее

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемы боков уходят стремительно! 04-04-2014 19:33

Это цитата сообщения Makita87 Оригинальное сообщение

Объемы боков уходят стремительно!

[604x453]

Упражнение 1.

Самое эффективное упражнение для тонкой талии - "боковая растяжка".

Поставьте ноги на ширине 30-35 см, руки опираются ладонями о бёдра выше коленей. Примите такую позу, будто Вы собираетесь сесть. Выполните вдох, выдох, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу. Опустите левую руку так, чтобы локоть находился на согнутом левом колене. Вытяните правую ногу в сторону, оттянув носок.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Традиционная русская культура - семья, рождение детей 04-04-2014 19:32

Это цитата сообщения MEDIONA Оригинальное сообщение

Традиционная русская культура - семья, рождение детей

 

 
 
 
 
Зачатием муж и жена занимались в дневное время, а не ночью, чтобы великая сила, идущая от Ярилы — Солнца (Имя Бога солнца — Ярила) освещала взаимные чувства и давало силы зачать светлое и желанное чадо.
Присутствовал одухотворенный подход к продлению своего древнего Рода, к прекрасному и крепкому здоровью своих потомков. Мальчиков и девочек Родители воспитывали по особой системе, в соответствии с Устоями Рода.
 
Девочкам говорили: «Мальчик — это будущий мужчина, воин, хозяин, глава Рода, отец будущих детей, Бог — защитник Рода». Поэтому к нему нужно относиться с Любовью и уважением, как к Богу. Мальчикам говорили: «Девочка — это будущая Лада, будущая хозяйка, Богиня — Хранительница домашнего очага, мать будущих детей, поэтому ее надо Любить, уважать и почитать, как Богиню».
 
Семейный союз создавался так: Сваты сначала ездили, искали жениха невесту по городам и весям. Слово «невеста» означает: «Девушка, невесть откуда взятая, т.е. сосватанная в другой Веси (области, крае). Девочка с малых лет наделена способностью вестовать, т. е. воспринимать Весть Богов покровительствующих данному Роду.
 
Когда девушка взрослела и ее начинали сватать, она переставала вестовать, т. е. Доводить до сведения Родителей волю Богов своего Рода. Зная свое предназначение, она готовилась воплощать в мире Яви Богов из Рода своего будущего мужа, т. е. Продлевать другой Славяно-Арийский Род. Сваты договаривались о смотринах и родители жениха вместе с ним приходили в дом невесты. Во время трапезы невеста подавала на стол всевозможные яства и, то и дело, поглядывала на жениха, который рассматривал ее.
 
Если они друг другу нравились, то сватовство считалось состоявшимся. В горницу, к невесте посылали женщину и спрашивали: «По сердцу он тебе пришелся?» Если она говорила: «Да» — значит, смотрины состоялись. Если «Нет», то — нет. У жениха спрашивали то же самое. Если девушке понравился, а парню нет, значит, ему советовали лучше присмотреться. Могли быть дополнительные смотрины. Жених не просто смотрел на невесту: лицо, косу, тело и Душу. Он оценивал, достойна ли она быть матерью его детей? Если оба нравились друг другу, то их нарекали женихом и невестой.
 
Гости дарили подарки родителям девушки и уходили. Удачное сватовство завершалось помолвкой, срок Свадьбы Родители молодых согласовывали со жрецами, но данный срок был не менее двух славянских месяцев (40+41=81 день). В этот период жених с невестой окончательно определялись в своем выборе изучая душевные качества друг друга.
 
Перед обрядом Освящения Семейного Союза, все мужчины двух Родов собирались и напротив терема отца жениха ставили еще один терем со всеми хозяйскими постройками, чтобы молодые супруги с самого начала своей совместной жизни имели свое жилье и хозяйство. Жилье отца и сына стояли — лицом к лицу. Поэтому и появилось всем известное понятие — улица («вулица). У лица отца. «В» отпало, но в украинском осталось. Строили так, чтобы молодые жили на глазах у родителей, согласуя свою жизнь, с жизнью старших родичей.
 
На свадьбе (Руна «Сва» — означает Небеса, отсюда — Свадьба, точнее: СВА ДЕ БО — СВА (небесное) ДЕ (деяние) БО (Богов)), после встречи и угощения гостей, молодых отправляли в опочивальню их новых хором,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модные летние платья 2014 04-04-2014 19:29

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Модные летние платья 2014

Дорогие модницы, уже совсем скоро потеплеет и настанет время, когда мы захотим выглядеть великолепно, побежим в магазин за новыми нарядами. Сегодня хочу показать вам варианты красивых летних платьев, модных в нынешнем сезоне. Есть модели и для девушек аппетитных форм. Приглашаю всех к просмотру.



1.
[580x700]

2.
[540x683]

3.
[538x700]

4.
[538x700]

5.
[518x700]

6.
[484x700]

7.
[540x689]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЩНЫЙ ОБРЯД НА ОБРЕТЕНИЕ ДЕНЕГ (хотите - верьте... 04-04-2014 19:23

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

МОЩНЫЙ ОБРЯД НА ОБРЕТЕНИЕ ДЕНЕГ (хотите - верьте...

[показать]

от серебряного финалиста «Битвы экстрасенсов» Алексея Фада.

"Этот обряд приводит к получению нужных сумм в очень краткие сроки, его мощь и эффективность проверены тысячами моих клиентов.
Я рекомендую освоить обряд призывания денег в свою жизнь, для чего необходимо подключиться к миру финансовых потоков.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ЛЕЧИТЬ ДОМ 04-04-2014 19:20

Это цитата сообщения MEDIONA Оригинальное сообщение

КАК ЛЕЧИТЬ ДОМ

[показать]

Плохо, когда в доме нет никакой энергии, но когда он наполнен отрицательной энергетикой – ещё хуже. Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разрушение семьи. Вот почему дом необходимо время от времени очищать.

Как понять, что ваше жилище накопило отрицательную энергию и нуждается в "лечении"? Об этом вам скажут следующие признаки:

-появляются тараканы, муравьи и другие насекомые
-пропадают или теряются вещи
-болеют жильцы и домашние животные
-плохо себя чувствуют, а то и вовсе гибнут цветы и домашние растения
-слишком часто перегорают электрические лампочки
-слишком часто ломается бытовая техника
-слышны непонятные шумы и звуки
-появляются дурные запахи без видимой причины и их источника
-сами собой хлопают двери и форточки
-постоянно капает или бежит вода, протекают трубы; сквозняки
-домашние все время ссорятся
-у домочадцев непонятная сонливость, апатия, усталость
-сон не приносит восстановления сил, плохие или тяжелые сны
-дома были посторонние люди, чья искренность вызывает большие сомнения
-в доме кто-то умер
Если хотя бы три пункта из вышеназванных совпадают, вам надо задуматься о том, как вылечить свой дом.

Как вылечить свой дом?

Избавиться от негативной энергетики не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Справиться с этой задачей можно с помощью несложных правил. Делать такую энергетическую уборку следует 3-4 раза в год, подобно обычной генеральной уборке квартиры.

1. Очищение собственной негативной энергетики.

Прежде чем начать уборку в доме, необходимо снять негативную энергетику с себя самого. Для этого нужно принять душ, но не простой, а с солью. Дело в том, что соль является проводником энергии. Она может накапливать как положительную, так и отрицательную энергетику. А растворённая в воде соль способна смыть отрицательную энергетику, накопившуюся не только за день, а за многие годы, то есть уничтожить всю энергетическую грязь, от которой вы, может быть не подозревая этого, так долго страдали.

Итак, встаём под душ, после чего на мокрую кожу наносим массирующими движениями обычную поваренную соль. Постарайтесь охватить все поверхности, кроме волос, но не втирайте соль очень сильно, делайте это нежно, чтобы не ощущать дискомфорта.

После этого встаньте обратно под душ и смойте соль водой. При этом мысленно обратитесь к воде с просьбой смыть с вас всё плохое.

Подбирайте слова по своему умонастроению, обращайтесь к воде как к живому существу, главное, чтобы это было искренне и ваши слова шли от души. Вам сразу станет хорошо и светло на душе, а тело станет лёгким и необыкновенно чистым. Вода с солью очистит ваше тело и душу. Вам покажется, что вы избавились от какой-то тяжёлой ноши. И это будет правильно, ведь та энергетическая грязь, которую смыла вода, действительно, очень тяжела для людей.

2. Подготовка к энергетическому очищению дома.

А теперь пришёл черёд заняться энергетической чисткой вашего дома. Оденьтесь как можно проще, лучше, если это будет домашний халат или спортивный костюм. На вас не должно быть никаких украшений – ни металлических, ни кожаных, ни пластмассовых.

Вы должны быть полностью энергетически нейтральны. Во всём доме или квартире, где вы живёте, откройте форточки, а по возможности – и окна, и входные двери. Не бойтесь сквозняка, через него уйдёт вся негативная энергетика. Пусть люди, которые не принимают участие в уборке, покинут дом. Пошлите домочадцев в кино или на прогулку, чтобы они не мешали вам заниматься уборкой.

Итак, первое, что нужно сделать, приступая к «лечению» вашего жилища – это избавиться от старых и ненужных вещей. Запомните: всё, чем вы не пользуетесь больше года, собирает отрицательную энергию.

Безжалостно выбросьте или отдайте ненужные вам вещи - освободите место для нового и нужного! Почините всю сломанную технику, а если починить невозможно - без сожаления избавьтесь от неё. Не копите ненужные вам книги, журналы и прочие бумаги - ненужные книги можно пожертвовать в библиотеки, а бумажный хлам сдать в пункты приёма макулатуры.

Никогда не храните дома разбитую посуду, даже ту, в которой есть маленькая трещинка. Сквозь неё уходит положительная энергия, а вместе с ней семейное и домашнее благополучие. Особенно опасна сколотая посуда, она образует сильную утечку положительного заряда.

Не копите грязную посуду! Оставленная на ночь грязная посуда соберёт в вашем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 английских фраз для выживания за границей 04-04-2014 19:17

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

100 английских фраз для выживания за границей

Эти фразы помогут вам 100%. Знать обязательно!

1. Hello/ good bye - Привет/ до свидания
2. Good morning! / Good afternoon! / Good evening! - Доброе утро! / День / Вечер
3. Please и thank you - Пожалуйста/ спасибо
4. Sorry - Извините
5. I don't understand. - Не понимаю
6. Please speak more slowly. - Говорите, пожалуйста, медленнее.
7. Could you repeat that? - Не могли бы вы повторить?
8. What is your name? - Как вас зовут?
9. My name is . . . . - Меня зовут...
10. Nice to meet you! - Рад познакомиться

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 идей, как сделать дом организованнее 04-04-2014 19:10

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

10 идей, как сделать дом организованнее

[604x437]


Организация пространства в квартире - задача не из легких даже для самых педантичных личностей. То и дело теряются ключи, любимая чашка или же расческа. И чтобы тебе в таких ситуациях было легче, мы решили поделиться с тобой 10 идеями, которые помогут сделать дом организованнее.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины-сердечки ко Дню всех влюбленных 04-04-2014 19:07

Это цитата сообщения Makita87 Оригинальное сообщение

Блины-сердечки ко Дню всех влюбленных

[604x445]

Ингредиенты:

300 мл молока
1 яйцо
100 г сливочного масла
2,5 ст. л. сахара
1 ч. л. молотой корицы;
0,5 ч. л. пищевой соды
2 ст. л. растительного масла;
8 ст. л. муки

Готовим?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цейлонский чай - эликсир хорошего настроения 04-04-2014 19:06

Это цитата сообщения Makita87 Оригинальное сообщение

Цейлонский чай - эликсир хорошего настроения

[700x450]

Цейлонский чай пользуется большой популярностью среди настоящих любителей этого напитка. Каждый человек, который считает себя истинным ценителем чая, хорошо знает, что цейлонский чай – это высококлассный чай из самого Цейлона, который сейчас называют Шри-Ланка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В древности детей не воспитывали, а пестовали Дети 04-04-2014 19:02

Это цитата сообщения Лучезарная_Лада Оригинальное сообщение

В древности детей не воспитывали, а пестовали Дети

В древности детей не воспитывали, а пестовали

 

Пестование, чтоб вы знали, — это целый процесс настройки родителей на биоритмы ребенка и настройки ребенка на биополе Земли. Оказывается, все старославянские “игры для самых маленьких” (типа “сороки-вороны”, “трех колодцев”, “ладушек”) — и не игры вовсе, а лечебные процедуры на базе акупунктуры.

[483x322]

Пока в столицах разрабатывают “новоавторские” или заимствуют западные методики, провинция возвращается к истокам. О том, как правильно “пестовать” малышей, чтобы росли здоровыми и сильными, рассказала начальник отдела семейного воспитания самарского центра Елена БАКУЛИНА. То, что хорошо для младенца, иногда может помочь и взрослому. Попробуйте.

Пестование

Если вы ребенка просто пеленаете, моете и кормите — это вы за ним ухаживаете. Если вы говорите при этом нечто вроде: “Ах ты мой сладкий! Давай-ка эту ручку сюда, а вот эту — в рукавчик. А теперь мы наденем памперс” — это вы его воспитываете: ибо человек должен знать, что его любят, с ним общаются и вообще пора когда-нибудь начать разговаривать
А вот если вы, умывая дитятю, произносите пестушку вроде:

Водичка, водичка,
Умой мое личико -
Чтоб глазки блестели,
Чтоб щечки горели,
Чтоб смеялся роток,
Чтоб кусался зубок.

А делая массаж или зарядку, приговариваете:
Потягушки-потягунюшки,
Поперек толстунюшки.
Ноженьки — ходунюшки,
Рученьки — хватунюшки.
В роток — говорок,
А в головку — разумок…

Так вот, если вы пичкаете ребеночка этими приговорками-пестушками, то вы устанавливаете ритм, включаетесь в общий энергетический поток земли. На земле все подчинено определенным ритмам: дыхание, кровообращение, выработка гормонов… День и ночь, лунные месяцы, приливы и отливы. Каждая клеточка работает в своем ритме. На том, кстати, и строятся заговоры от болезней: ведуны ловят “здоровый ритм” и подстраивают под него больной орган. Так что на каждую болячку — свой стих. Современный городской человек из природных ритмов выбит, он отгораживается от них, а бунтующий организм успокаивает таблетками.

✔Сорока-ворона
На ладошках и на стопах есть проекции всех внутренних органов. И все эти “бабушкины сказки” — не что иное, как массаж в игре.

Круговые движения взрослым пальцем по детской ладони в игре “Сорока-ворона кашу варила, деток кормила” стимулируют работу желудочно-кишечного тракта у малыша.
На центре ладони — проекция тонкого кишечника; отсюда и надо начинать массажик. Затем увеличивайте круги — по спирали к внешним контурам ладони: так вы “подгоняете” толстый кишечник (текст надо произносить не торопясь, разделяя слоги). Закончить “варить кашу” надо на слове “кормила”, проведя линию от развернувшейся спирали между средним и безымянным пальцами: здесь проходит линия прямой кишки (кстати, регулярный массаж между подушечками среднего и безымянного пальцев на собственной ладони избавит вас от запоров).

Дальше — внимание! Все не так просто. Описывая работу “сороки-вороны” на раздаче этой самой каши деткам, не стоит халтурить, указывая легким касанием “этому дала, этому дала…” Каждого “детку”, то есть каждый пальчик вашего младенца надо взять за кончик и слегка сжать. Сначала мизинчик: он отвечает за работу сердца. Потом безымянный — для хорошей работы нервной системы и половой сферы. Массаж подушечки среднего пальца стимулирует работу печени; указательного — желудка. Большой палец (которому “не дала, потому что кашу не варил, дрова не рубил — вот тебе!”) не случайно оставляют напоследок: он ответственен за голову, сюда же выходит и так называемый “легочный меридиан”. Поэтому большой пальчик недостаточно просто слегка сжать, а надо как следует “побить”, чтобы активизировать деятельность мозга и провести профилактику респираторных заболеваний.
Кстати, эта игра

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торморит комп 04-04-2014 18:56

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Тормозит компьютер ? Чистим.

Давно привыкла чистить ноут CCleaner и не приходило в голову, что многие и не знают об этом "чистильщике". Скачиваем и устанавливаем программу CCleaner

[показать]
Собственно, все. Нажимаем "Анализ", идет проверка всех папок, собираются данные о всяком мусоре:cookies, истории посещения сайтов, временных файлов (в том числе "производства" веб-браузеров и программ eMule, Google Toolbar, Office, Kazaa, Nero, Adobe Acrobat, WinRAR, Real Player и некоторых других), а также ActiveX-элементов. Кроме этого, CCleaner поддерживает очистку системного реестра от записей о неиспользуемых расширениях, библиотеках, уже удаленных программах и т.п.

Вы будете удивлены количеством тормозящих элементов.
После анализа нажимаете "Очистка" под списком "мусора".

Иногда я чищу реестр.
[показать]
Успеха!

Если вам понравился этот пост, можно нажать на кнопку «Нравится». Спасибо. Lebedeva
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии