• Авторизация


Без заголовка 23-04-2014 05:10

Это цитата сообщения MEDIONA Оригинальное сообщение

Чтобы написать символ, воспользуйтесь NumLock клавиатурой

 

[490x353]

Иногда возникает необходимость написать какой-нибудь символ, например €, или ™. Для этого установите курсор в нужное место, и с зажатым альтом наберите на боковой NumLock клавиатуре его код, после чего отпустите Alt.
Вот список некоторых часто применяемых символьных кодов:
0136 € Евро
0145 ‘ Перевернутый апостроф
0149 • Большая точка
0153 ™ Торговая марка
0167 § Параграф
0169 © Копирайт
0171 « Открывающая елочка
0174 ®
0176 ° Знак градуса
0177 ±
0183 · Точка по центру
0187 » Закрывающая елочка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
101 комбинация на клавиатуре, которая может облегчить Вашу жизнь 23-04-2014 05:09

Это цитата сообщения MEDIONA Оригинальное сообщение

101 комбинация на клавиатуре, которая может облегчить Вашу жизнь



Если вы много работаете с компьютером, то вы знаете, что для быстрой и продуктивной работы нужно стараться обходиться без мыши. В этом выпуске Наука и Техника расскажет как более удобно использовать: Windows, Chrome, Firefox, Gmail, Mac, MS Excel, MS Word.

Google

Ctrl+L или ALT+D или F6 — перейти в адресную строку и выделить её содержимое;
Ctrl+K или Ctrl+E — перейти в адресную строку и ввести запрос к выбранному по умолчанию поисковику;
Ctrl+Enter - превратит tratata в адресной строке в www.tratata. com :)
Ctrl+T — новая вкладка;
Ctrl+N — новое окно;
Ctrl+Shift+T — вернуть последнюю закрытую вкладку;
Ctrl+Shift+N - секретный уровень "Хрома" :) Новое окно в режиме "Инкогнито";
Shift+Esc - ещё один секретный уровень :) Встроенный диспетчер задач;
Ctrl+Tab или Ctrl+PageDown— как и везде, листаем вкладки слева направо;
Ctrl+Shift+Tab или Ctrl+PageUp — листаем вкладки справа налево;
Ctrl+1, ..., Ctrl+8 — переключает между первыми восемью вкладками;
Ctrl+9 - переключает на последнюю вкладку;
Backspace или Alt+стрелка влево - переход на предыдущую страницу в истории текущей вкладки;
Shift+Backspace или Alt+стрелка вправо - переход на следующую страницу в истории текущей вкладки;
Shift+Alt+T - переход на кнопочную панель инструментов; после этого по ней можно перемещаться стрелками влево и вправо, а выбирать кнопку нажатием Enter;
Ctrl+J — открыть вкладку всех загрузок;
Ctrl+Shift+J — открыть инструменты разработчика (меню Просмотр кода элемента);
Ctrl+W или Ctrl+F4 - закрыть активную вкладку или всплывающее окно;
Ctrl+R или F5 — как и везде, обновить (открытую вкладку);
Ctrl+H — открыть вкладку истории (History);
Ctrl+Shift+Delete - окно очистки истории;
Ctrl+F или Ctrl+G — поиск текста на открытой странице;
Ctrl+U — просмотр HTML-исходника страницы; кстати, адресная строка вида view-source:ПОЛНЫЙ_URL покажет исходник с этого URL;
Ctrl+O — как и везде, окно открытия файла... и меню "Файл" искать не нужно;
Ctrl+S — аналогично - сохранение текущей страницы;
Ctrl+P — печать текущей страницы;
Ctrl+D — добавить в закладки, как и у большинства браузеров;
Ctrl+Shift+B - открыть Диспетчер закладок;
Alt+Home — вернуться на домашнюю страницу;
Ctrl++ (плюс), Ctrl+- (минус) - увеличить и уменьшить масштаб отображения; "плюс" и "минус" можно обычные или серые;
Ctrl+0 - вернуться к масштабу отображения 100%;
F11 - в полный экран и обратно.
Открывать ссылки в "Хроме" тоже удобно, если привыкнуть, и правая кнопка мыши не нужна:
Ctrl + нажатие на ссылку (вариант - нажатие на ссылку средней кнопкой мыши или колесом прокрутки) - открыть ссылку в новой вкладке без переключения на нее;
Ctrl + Shift + нажатие на ссылку (вариант - Shift + нажатие на ссылку средней кнопкой мыши или колесом прокрутки) - открыть ссылку в новой вкладке с переключением на нее;
Shift + нажатие на ссылку - открыть ссылку в новом окне.

Firefox
- Поднять или опустить страницу. Пробел – опустить страницу, Shift+пробел – поднять страницу.
- Найти. Ctrl+F или Alt-N для следующей страницы.
- Добавить страницу в закладки. Ctrl+D.
- Быстрый поиск./.
- Новая вкладка. Ctrl+T.
- Перейти на панель поиска. Ctrl+K.
- Перейти в адресную строку. Ctrl+L.
- Увеличить размер текста. Ctrl+=. Уменьшить размер текстаCtrl+-
- Закрыть вкладку. Ctrl-W.
- Обновить страницу. F5.
- Перейти на домашнюю страницу. Alt-Home.
- Восстановить закрытую страницу. Ctrl+Shift+T.
- Закладки по ключевым словам. Это наиболее продуктивно. Если вы часто заходите на сайт, вы делаете закладку (конечно!), затем перейдите к свойствам закладок (щёлкните по ним правой кнопкой мыши). Добавьте короткое ключевое слово в строку ввода ключевых слов, сохраните, и после этого вы можете просто вводить в адресную строку (Ctrl+L) это ключевое слово и сразу же переходить на сайт.

Gmail
- Написать новое письмо. C.
- Ответить на письмо. R.
- Ответить всем.A.
- Переслать письмо. F.
- Сохранить текущее письмо и открыть следующее письмо.Y+O.
- Удалить письмо и открыть следующее. #+O (или Shift-3+O).
- Отправить написанное письмо. Tab-Enter.
- Поиск. /.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Укрепляющая тренировка для мышц спины и пресса 23-04-2014 05:08

Это цитата сообщения MEDIONA Оригинальное сообщение

Укрепляющая тренировка для мышц спины и пресса

 

[490x290]

Выполнение 2-3 раза в неделю - отличная профилактика боли в спине, улучшение осанки и поддержка мышц пресса в тонусе.

[490x293] [490x292] [490x396] [490x326] [490x447] [490x358] [490x310] [490x512] [490x350]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Используя труднопроизносимые звукосочетания, слова и фразы можно значительно улучшить дикцию 23-04-2014 05:05

Это цитата сообщения MEDIONA Оригинальное сообщение

Используя труднопроизносимые звукосочетания, слова и фразы можно значительно улучшить дикцию

 

[490x330]

1. Произнесите трудные сочетания звуков сначала медленно, затем быстрее:
Тлз, джр, врж, мкртч, кпт, кфт, кшт, кст, ктщ, кжда, ккждэ, кждо, кжду, кшта, кштэ, кшту, кшто.

2. Произнесите слова с трудными сочетаниями согласных сначала медленно, затем быстрее:

Бодрствовать, мудрствовать, постскриптум, взбадривать, трансплантация, сверхзвуковой, всклокочен, контрпрорыв, пункт взрыва, протестантство, взбудоражить, сверхвстревоженный, попасть в ствол, ведомство, брандспойт, сверхзвуковой, витийствовать, философствовать, монстр, горазд всхрапнуть.

3. Потренируйтесь в произношении долгих согласных:

А) К Кларе, к кому, к горлу, к гастролям, к Гале, к Кате, к Киеву, к концу, к городу, отдаленный, ввязаться, отдать, разжигать, отдушина, изжить, без шубы, безжалостный, бессмертие, восстановить, подтвердить, оттолкнуть;
Б) Верх — вверх, ведение — введение, толкнуть — оттолкнуть, держать — поддержать, тащить — оттащить, водный — вводный, сорить — ссорить.

4. Работу над сочетанием звуков можно проводить в форме игры, используя звукоподражания:

А) Забивайте гвозди: Гбду! Гбдо! Гбдэ! Гбды! Гбда! Гбди! Гбди!
Б) Имитируйте лошадиный топот: Птку! Птко! Птка! Пткы! Пткэ! Птки!
В) Бросайте воображаемые тарелки партнеру: Кчку! Кчко! Кчкэ! Кчка! Кчкы! Кчки!

5. Произнесите фразы, состоящие из одних ударных слогов, сначала медленно, затем быстро:

В тот час тут пел дрозд. В тот год тут был град. Дуб был стар. Всем люб был Петр. Вмиг клуб полн. Мох скрыл гриб. Дед стал стар. Ваш гость взял трость. Волн всплеск — брызг блеск! Сто верст вскачь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенне-летняя коллекция очков Dolce & Gabbana 2014 21-04-2014 08:54

Это цитата сообщения Фитнес_красота_здоровье Оригинальное сообщение

Весенне-летняя коллекция очков Dolce & Gabbana 2014

[800x534]

Сицилийская атмосфера проходит красной нитью сквозь новую весенне-летнюю коллекцию солнцезащитных очков от именитого итальянского дома моды Dolce & Gabbana. В фотосессии женской коллекции приняла участие обаятельная шатенка, талантливая модель Бьянка Балти (Bianca Balti). Фотографировал моделей сам Доменико Дольче (Domenico Dolce).

Посмотреть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как ведут себя знаки зодиака при ссоре? 21-04-2014 06:59

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

Как ведут себя знаки зодиака при ссоре?

[показать]

Овен – в сложных ситуациях Овен всегда жаждет немедленных объяснений. Надо пойти ему навстречу и дать возможность высказаться. Его напор и агрессивность в момент стресса - это, скорее, способ "выпустить пар" и быстро уладить проблему, а вовсе не свидетельство его плохого отношения или сильной обиды.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ортодонт и ортодонтия в стоматологии, или навсегда забудьте про кривые зубы 16-04-2014 17:14

Это цитата сообщения Фитнес_красота_здоровье Оригинальное сообщение

Ортодонт и ортодонтия в стоматологии, или навсегда забудьте про кривые зубы

[700x465]

Красивая улыбка это знак здоровья и успеха ее обладателя. И некоторые люди часто избегают своей улыбки, не потому что они слишком серьезны, а потому, что в большинстве случаев у тех, кто стесняется улыбаться неправильный привкус и неровные зубы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ-9 полезных продуктов для щитовидной железы 16-04-2014 17:01

Это цитата сообщения medico Оригинальное сообщение

Топ-9 полезных продуктов для щитовидной железы

Чтобы улучшить работу щитовидной железы и защитить ее от гормональных сбоев, регулярно корми щитовидку полезными продуктами, среди которых:

1. Яблоки – коктейль полезных свойств. Благотворно влияют на все системы организма, убивая  болезнетворные бактерии. Для щитовидки ценны тем, что защищают от раковых клеток.

[300x]

2. Крабовое мясо и морепродукты. Содержат витамин В12 и цинк, который стимулирует иммунитет нашего организма. Обрати внимание: консервированное крабовое мясо тоже сохраняет свои полезные свойства.

3. Морская капуста. Содержит йод и еще 40 витаминов и элементов, которые защищают от  болезней щитовидной железы.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение зрения с помощью свечи 14-04-2014 20:49

Это цитата сообщения rubrara Оригинальное сообщение

Лечение зрения с помощью свечи

http://rassvetnaja.ru/2014/04/12/unikalnyj-sposob-soxraneniya-xoroshego-zreniya-dazhe-esli-vam-uzhe-za-50/

[показать]

Сегодня у меня познавательная статья о том, как я сохраняю свое зрение, как я в свои 50 с хвостиком обхожусь без очков.

В недавней статье о лечении солнцем я рассказывала Вам о том, как улучшить свое зрение с помощью простых упражнений, глядя на солнце. А сегодня расскажу еще об одном действенном методе – лечении светом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хозяйственное мыло: косметическое и лечебное 14-04-2014 20:47

Это цитата сообщения MEDIONA Оригинальное сообщение

Хозяйственное мыло: косметическое и лечебное

 

 


Внушительный кусок хозяйственного мыла - символ дефицита советских времен. Быть может, именно поэтому многие хозяйки предпочитают ему современные моющие средства. При этом забывают, что ни один порошок не сможет помочь в дезинфекции, лечении и даже косметологии, как неказистый кусок мыла с крупно выдавленными цифрами 72%. Самые главные преимущества хозяйственного мыла – его натуральный состав и высокие дезинфицирующие свойства.

Откуда взялось мыло

Историки всерьез утверждают, что предшественник современного мыла был знаком еще древним шумерам и вавилонянам. Глиняные таблички, найденные в Месопотамии, датируемые 2200 годом до н.э., содержат подробное описание технологического процесса приготовления мыла. Древний Рим, Египет знали эффективные рецепты моющих средств для ухода за телом.Слово «мыло» произошло от латинского «sapo», имени горы Сапо в древнем Риме, на которой происходил ритуал жертвоприношения богам. Животный жир, который накапливался после сжигания жертвы, смешивался с золой костра, смывался дождем в реку Тибр. Хозяйки, стирая белье в этой воде, обращали внимание, что процесс стирки значительно облегчался, вещи становились чистыми намного быстрее.

Однако свой современный состав кусок мыла получил лишь в 1808 году, благодаря французскому химику Мишелю Эжену Шеврёлю. Именно он вывел формулу мыла по просьбе владельцев текстильной фабрики. Оказалось, что мыло ничто иное, как натриевая соль карбоновой кислоты.

Что такое хозяйственное мыло

Хозяйственное мыло – один из сортов моющих средств, содержащий в своем составе жирные кислоты до 72% и большое количество щелочей. В результате его водородный показатель, то есть мера активности ионов водорода в растворе, обозначаемый аббревиатурой PH, очень высок и равен 11-12.

Хозяйственное мыло делится на три категории по содержанию жирных кислот: в первой содержится не менее 70,5%, во второй – 69%, в третьей – 64%. Получают кусок мыла в процессе охлаждения мыльного клея. В качестве сырья для варки мыла применяют животные и растительные жиры, что важно для его применения: такой продукт не вызывает аллергии, являясь экологически чистым.

Мыло как антисептик

Хозяйственное мыло, как безопасный антисептик, применяют для санитарной уборки помещений в больницах и родильных домах. Врачи рекомендуют использование этого мыла в быту. Это мыло применяли когда-то в качестве «хирургических перчаток», намыливая густой пеной руки и дожидаясь естественного высыхания. Такая защита гарантировала относительную стерильность.

Если зубную щетку после каждого применения намыливать хозяйственным мылом, она будет надежно защищена от бактерий и прослужит гораздо дольше. Посуда, вымытая с помощью куска мыла, блестит чистотой, никаких разводов и пленок, как при применении гелей и средств для мытья, не остается. Вымытые в мыльной воде серебряные столовые приборы, затем протертые тряпочкой с зубным порошком и нашатырным спиртом, вновь засияют как новые.

Мыло как домашний лекарь

При насморке достаточно намочить ватные тампоны в мыльном растворе и смазать внутренние носовые проходы. От прыщей, фурункулов, ожогов, порезов эффективно избавит хозяйственное мыло, достаточно лишь намылить больное место и оставить до высыхания плотной корочки. Никаких покраснений и следов на коже после лечения не останется.

Спасет хозяйственное мыло от натоптышей и трещин на пятках, нужно лишь регулярно применять теплые ванночки для ног. Рецепт состава от этих недугов: два литра горячей воды, столовая ложка наструганного хозяйственного мыла, чайная ложка соды. Время приема ванночек – от 20 до 30 минут ежедневно, до полного исцеления.

Гинекологи рекомендуют применять хозяйственное мыло для интимной гигиены: так легко избавиться от молочницы, от потницы. Вырезанные из большого куска мыла тонкие «свечи» используют как эффективное слабительное для пожилых людей, беременных женщин.

Хозяйственное мыло в косметике

Никаким другим, даже самым дорогим косметическим средством, так быстро и безболезненно не избавиться от угрей и прыщей, как раствором хозяйственного мыла. Небольшой кусочек мыла натереть на тёрке, добавить горячей воды и взбить в стойкую пену. Добавить чайную ложку поваренной соли и нанести на лицо, держать маску полчаса, смыть сначала теплой, потом
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лажание ладонями 14-04-2014 20:47

Это цитата сообщения MEDIONA Оригинальное сообщение

ЛАЖЕНИЕ ЛАДОНЯМИ

 


Лажение (от слова "Лад") - знахарские способы работы с телом и сознанием, позволяющие привести тело в здоровое состояние - наладить его и вернуть в тело и душу живость и радость. Можно сказать, что это русский, традиционный, целительский массаж.

Прежде чем начать разговор о лажении необходимо вспомнить об одном из основных понятий используемых в народном целительства - о понятии скляни.

Что такое склянь? Как проявляется она в теле?

Склянь проявляется в теле в виде Мышечных напряжений. Попросту говоря, это комки мышечного напряжения. В результате этих комков напряжения, в какую-то часть тела, сила жизни доходит плохо, и кроме того там застаивается. Из-за чего процессы жизнедеятельности в этом месте притормаживаются и затрудняются. Происходит нарушение обмена веществ. Основная задача лажения заключается в том, чтобы обнаружить эти комки напряжения и убрать их.

В Русской традиционной культуре очень часто тело человека сравнивали с Матушкой Сырой Землей. В некоторых песнях и народных заговорах до сих пор можно проследить это сравнение. Например в одной из песен есть такие слова:

- Не гуляй, братец мой, по крутым бережкам.
- Ведь крутые бережка – это грудь моя.
- Не топчи, братец мой, шелковую траву.
- Шелковая трава – это кудри мои.
- Не мути, братец мой, ты речную воду.
- Ведь речная водя – это кровь моя.
- Ты не пей, братец мой, ключевую воду.
- Ключевая вода – это слезы мои.
- Не пинай, братец мой, белы камушки.
- Белы камушки – это глазки мои.
- Не лови, братец мой, белу рыбицу.
- Бела рыбица – это тело мое.

Так же эта песня отражает собой народное мировоззрение о том, что все в мире едино, и все, что нас окружает, является проявлением единой жизни. Все это мы и вся вселенная является нашим телом.

Во многих народных сказках и заговорах есть упоминание о молочной реке в кисельных или творожных берегах. Еще будучи ребенком, обучаясь лажению и правке, у своих деда и бабки, мне рассказывали о том, что молочная река – это река жизни. Она протекает через всю вселенную и наполняет всю вселенную силами жизни. В небе она выглядит как млечный путь, а кисельные берега – это окружающее млечный путь космическое пространство. Молочная река или река жизни берет свое начало в самой глубине вселенной, там, где находится Великий Вселенский Родник. Этот Родник является началом всего. Вся вселена рождается там.

Этот Родник проливает себя в Молочную реку и протекает через все живое. Молочная река так же протекает и через человека. Она протекает в человеке по желобку, или иначе говоря, по позвоночнику. И от желобка растекается ручьями ко всем частям тела, наполняя все тело силой жизни - Живой. От того, в каком состоянии находится у человека желобок, зависит то, как будет протекать по нему сила жизни. Если он кривой или забитый, то Жива будет плохо проходить по этому желобку и человек будет слабым. Он будет часто болеть и будет быстро уставать. Если у человека желобок в хорошем состоянии, то человек будет сильным и здоровым.

Но хорошего желобка не достаточно для хорошего здоровья человека. Ведь от желобка сила жизни растекается по всему телу, к разным его частям. И оттого, как она растекается и как наполняет собой все тело зависит очень многое.

Для того, чтобы сила жизни легко и свободно растекалась по всему телу, все тело должно быть однородным, киселеобразным или сметанообразным. Это и есть кисельные берега у молочной реки.

Лажение тела, напоминает собой подготовку поля к посеву. Для того, чтобы получить хороший и большой урожай, поле нужно хорошо вспахать, освободить от крупных комков, проборонить. Затем его нужно освободить от более мелких комков, програбить. Затем напоить его влагой, и только потом его можно засевать.

То же самое нужно сделать с телом во время лажения. В теле со временем начинают образовываться комки напряжения, склянь. Их, так же как и комки на пашне нужно превратить в однородную мягкую почву. Для этого их нужно:

1. Найти,
2. Разбить, размять, разгладить и разровнять,
3. И после этого, наполнить эти места свежими силами жизни.
Вот в сущности и все, что требуется сделать с телом во время лажения.

Лажение можно производить разными способами. Самый распространенный из всех способов лажения – это лажение руками или ладонями. Именно поэтому ладони и называются ладонями, что ими чаще
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опыт лечения кожных заболеваний. 14-04-2014 20:45

Это цитата сообщения MEDIONA Оригинальное сообщение

Опыт лечения кожных заболеваний.

[показать]
Чистотел Большой


[показать]
Череда Трёхраздельная

Два этих растения заслуживают больше всего внимания.
Многим с детства известно "противобородавочное" действие чистотела, но как и зачем ещё его употреблять знают немногие. В то время, как чистотел обладает очень мощным действием. Но обо всём по порядку.

Растёт чистотел почти везде: на опушках леса, около ручьёв, в оврагах, очень любит свалки, песчаные пригорки, большой любитель селиться в тени - на палящем солнце его нежные листочки грубеют, засыхают, сворачиваются, лишаются млечного сока - самого ценного для нас. Чистотел - одно из самых первых растений в смысле: почти первый начинает расти весной, чуть позже мать-и-мачехи, и первый селится на неудобных местах, подготавливая почву другим растениям. Чистотел - трава многолетняя, даже полное уничтожение зелени не приводит к гибели куста. Собственно только так его и можно собирать - всем кустом сразу. Время сбора: с начала мая до осени (иной раз в октябре встречаются молодые кусты). Сбору подлежат только неповреждённые зелёные листья вместе с черешками, стебли лучше выкидывать на месте, при сушке они дубеют и отдают мало вещества. Очень скоро после начала роста куста нижние листья отмирают и ложатся на землю, их собирать тоже нет смысла. В общем сбор чистотела довольно прост: берём куст целиком одной рукой, другой рукой берём серп или нож и срезаем у корня, ненужные части тут же откидываем и берёмся за другой куст. Очень хорошо если получится подсушить срезы тут же на солнце. Млечный сок у чистотела очень сильно пачкает ткань, поэтому у меня есть специальная тряпица, которой я обматываю срезы, и аккуратно складываю в мешок - листья у него очень ломкие и любое повреждение вызывает истечение рыжего сока. Как бы ни было похоже, что корень - самая сочная часть растения, это впечатление обманчиво. При сломе куста по корневой шейке выделяется довольно много концентрированного ярко-оранжевого сока, но похоже это весь сок, что есть в корне и выкапывать их нет никакой пользы. Сушить чистотел сложно. В его листьях много сока, они легко могут сопреть. Я раскладываю траву тонким слоем на тряпку прямо на солнце, постоянно поворачивая, чтобы просыхало всё равномерно. После сушки трава должна остаться серо-зелёной, если побурела или пожелтела - это уже мусор. Внутрь чистотел не стоит применять - Растение ядовито, полоскать рот можно, глаза нет.

Череду наши предки почитали как главную из "кожных трав". И в самом деле она обладает мощнейшим очистительным свойством. Рекомендуется при любых кожных болезнях от лишая до пролежней и ожогов. Растёт эта чудо трава во влажных местах, сильно любит песок, на глине почти не встречается. В народе известна как собачка, её семена - семечки с тремя гарпунчиками (потому и трёхраздельная), где-то называют её золотушной травой. Болота, сырые овраги, старицы и бывшие русла, песчаные берега озёр и рек усыпаны обычно чередой. Спутать её сложно: яркие жёлтые соцветия обрамлены двумя ярко-зелёными перисто рассечёнными тройными листьями, листья на стебле расположены напротив друг друга, в пазухе листа часто растёт стебель второго порядка. Собирается во время цветения (обычно начиная с июня), срезаются верхние части растений 20-40см, после чего стебель разветвляется и через пару недель можно идти за вторым урожаем. Стебли можно ошмыгнуть и выкинуть - основная масса веществ в листьях, да и хранить их удобнее. Сушится очень легко и быстро, в тени.

Кроме этих двух растений я имел удовольствие убедиться в эффективности коры дуба (советуют снимать её кольцами с молодых веток во время сокодвижения, но ветка может отмереть после такого, я настругиваю кору лентами вдоль ветки, не снимая камбия, т.е. не снимая кору до древесины); а так же подорожника большого, но его я никогда не сушил, применял только свежим.

[показать]
Подорожник Большой


[показать]
подорожник ланцетный.
Такими свойствами как большой не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему серу из ушей удалять опасно 14-04-2014 20:44

Это цитата сообщения MEDIONA Оригинальное сообщение

Почему серу из ушей удалять опасно


Бытует мнение, что чем чаще уши чистить и глубже, тем лучше. Оказывается, это вовсе не так.

Здоровые уши прекрасно очищаются и без нашей помощи. Основным механизмом самоочистки слухового прохода является его кожный покров, который постоянно растет и при этом сдвигается наружу, со скоростью, как растут ногти. Движение кожи слухового прохода начинается с барабанной перепонки и поэтому она постоянно очищается от инородных тел и серных масс, выталкивая любые инородные тела из уха наружу.

Этот механизм самоочистки барабанной перепонки и слухового прохода является настолько активным и сильным, что удаляет инородные тела, даже внедрившиеся в барабанную перепонку или в кожу слухового прохода. Кроме того, процесс самоочищения слуховых проходов осуществляется во время естественных действий – когда мы жуем, разговариваем или кашляем. Этому способствуют движения височно-нижнечелюстного сустава, который располагается рядом с передней стенкой наружного слухового прохода. Ушную раковину нужно очищать с внешней стороны, но стараться проникнуть в слуховой проход вовсе не нужно.

У мусульман есть прекрасный способ поддержания ушной раковины в чистоте – ежедневное пятикратное омовение перед молитвой, во время которого промывается наружный проход и дополнительно стимулируется ушная раковина на самоочищение, а также активируется работа внутренних органов при воздействии на биологически-активные точки.

Наружный слуховой проход состоит из двух отделов: перепончато-хрящевого (ближе к выходу) и костного (расположенного глубже, ближе к барабанной перепонке). Кожа перепончато-хрящевого отдела самоочищается за счет многочисленных сальных и серных желез, а также волос. Кожа наружного слухового прохода самоочищается также за счет роста поверхностных клеточек кожи.

Сера вырабатывается только в перепончато-хрящевом отделе. Она защищает кожу слухового прохода от повреждений и воспаления. Как видите, сера – это не грязь, поэтому не надо ее старательно вычищать.


  • Ушная сера представляет собой композицию из секрета серных и сальных желез и слущенного эпителия. Она обеспечивает очищение слухового прохода от отмерших клеток и инородных частиц, его увлажнение и защиту от негативного влияния экзогенных физико-химических и биологических факторов. Физические и физиологические свойства ушной серы связаны с ее биохимическим составом. Так как основными ее компонентами являются липиды, холестерол и ненасыщенные жирные кислоты, ушная сера не растворяется в воде и выступает в качестве естественной смазки, препятствующей высыханию нежного эпителия наружного слухового прохода и барабанной перепонки. Противогрибковую и антибактериальную активность обеспечивают кислая реакция (рН = 4-6), наличие жирных кислот, ферментов, лизоцима и иммуноглобулинов.


Место перехода одного отдела в другой узкое (перешеек), поэтому при самостоятельной чистке уха ватными палочками происходит проталкивание серных масс за перешеек, к барабанной перепонке и образуются серные пробки.

Благодаря движению кожи слухового прохода наружу и работе височно-нижнечелюстного сустава, все серные массы также смещаются наружу, располагаясь вокруг входа в слуховой проход, где они образуют коричневое колечко, присутствие которого и расценивается, как «грязное ухо». Однако сера бывает темная, светлая и сухая, при этом, только темная сера образует это коричневое колечко у входа в слуховой проход.

Только это коричневое колечко серы вокруг входа в слуховой проход и подлежит удалению при туалете уха, что и делают, не проникая в слуховой проход!

При неграмотном туалете ушей, с целью удаления серы, ватный тампон на палочке погружают в слуховой проход, при этом, проталкивают в него серу, где и накапливаются серные массы, в виде серных пробок.

  • В начале прошлого века было описано наблюдение в Китае, когда бамбуковая щепка проткнула барабанную перепонку и при попытке ее извлечь, она раскрывалась как гарпун и угрожала порвать всю барабанную перепонку. Поскольку воспалительного процесса вокруг щепки не было, решили пронаблюдать за щепкой и при этом, оказалось, что щепка постепенно сдвигается к краю барабанной перепонки, не оставляя за собой нарушений в ней. А затем, щепка продолжала смещаться по стенке слухового прохода наружу и через четыре месяца, она вышла из слухового прохода безо всяких травм, демонстрируя великолепные природные защитные свойства кожи слухового прохода.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игорь Тальков 14-04-2014 20:42

Это цитата сообщения Слияние_душ Оригинальное сообщение

Игорь Тальков - "Бывший подъесаул"

продолжаем тему)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игорь Тальков 14-04-2014 20:41

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Игорь Тальков "Бывший подъесаул".

Игорь Тальков "Бывший подъесаул".
Бывший подъесаул уходил воевать
На проклятье отца и молчание брата
Он ответил: "Так надо, но вам не понять"
Тихо обнял жену и добавил: "Так надо"

Он вскочил на коня, проскакал полверсты
Но, как вкопанный, встал у речного затона
И река приняла ордена и кресты
И накрыла волна золотые погоны

Ветер сильно подул, вздыбил водную гладь
Зашумела листва, встрепенулась природа
И услышал казак: "Ты идешь воевать
За народную власть со своим же народом"

Он тряхнул головой и молитву прочел
И коню до костей шпоры врезал с досады
Конь шарахнулся так, как от ладана черт
От затона, где в ил оседали награды

Любо, братцы, любо, любо, братцы, жить
С нашим атаманом не приходится тужить

И носило его по родной стороне
Где леса и поля превратились в плацдармы
Бывший подъесаул преуспел в той войне
И закончил ее на посту командарма

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге

Вспомнил и командарм о проклятье отца
И как божий наказ у реки не послушал
Когда щелкнул затвор и девять граммов свинца
Отпустили на суд его грешную душу

А затон все хранит в глубине ордена
И вросли в берега золотые погоны
На года, на века, на все времена
Непорушенной памятью Тихого Дона

Любо, братцы, любо, любо, братцы, жить
С нашим атаманом не приходится тужить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живая и мёртвая вода. 14-04-2014 20:38

Это цитата сообщения MEDIONA Оригинальное сообщение

Живая и мёртвая вода.

Живая и мёртвая вода.


Лечиться наш народ всегда умел и любил, но так как всякие колдуны, ведуньи, волхы, бабки и прочая, прочая, были почти все выбиты из народа за тыщу лет вместе со своими знаниями, лечиться стали таблетками вместо природных средств. В каждой семье были свои методики и любимые таблетки - к дохтуру не ходи. Сейчас таблетки принимать очень опасно, я бы сказал, летально опасно, но лечиться хочется. Что делать? Предлагаю лечиться электроактивированной водой. Ну, естественно, это не относится к людям, имеющим знания и опыт на уровне йогов и выше.

Еще в середине восьмидесятых в журнале «Техника молодёжи» был описан приборчик по изготовлению живой и мёртвой воды с методикой её применения. Автора не помню, но так как я не буду иметь с этой информации ничего, кроме вашей благодарности или ругачек всяческих, то это не важно.

Ну и мы дружно изготовили их сами. На изготовление ушло минимум средств и около часа времени. Где то в 2010 году по радио я услышал рекламу про этот приборчик. Ну типа такого Ссылка

Одно дело самоделка, другое – промышленный вариант. Позвонил. Когда мне назвали цену около30 тыщ рубелей, я понял, что самоделка всё таки ж лучше.

Сейчас появляется много материалов о волшебных свойствах воды. Ох да ах, вода творит чудеса, меняет структуру и тому подобное. Молиться надо над водой «отчаминашими», заговоры всяческие, она структуру меняет и вроде бы что то лечит. Практического применения волшебной воды не найти. Предлагаю ознакомиться с табличками, которые составил наш соотечественник в далёкие восьмидесятые прошлого века.

Использование «живой» и «мёртвой» воды для лечения ряда болезней.




Примечание: при употреблении внутрь только «Ж» воды возникает жажда,
её надо утолять компотом или подкисленным чаем. Интервал между
приёмами «М» и «Ж» воды должен быть не менее 2-х часов.

Применение активированной воды в хозяйственных це-лях.





Применение электроактивированной воды
в бытовых и хозяйственных целях.





И если, кому то стало вдруг интересно, как делать такую воду, щас расскажу и покажу.


Мой минизаводик по производству живой и мёртвой воды


Ну вот и сам приборчик, который состоит из литровой банки, полиэтиленовой крышки с диодом Д2316, двух пластин из нержавейки и брезентового мешочка для сбора мёртвой воды. Пластина, на котором диод, вставляется в брезентовый мешочек и в брезентовом мешочке – мёртвая вода.


Живая и мёртвая вода.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт бездрожжевого хлеба. 14-04-2014 20:20

Это цитата сообщения MEDIONA Оригинальное сообщение

Рецепт бездрожжевого хлеба.


Решил поделится рецептом хлеба без дрожжей.
Почему и для чего?

Предыстория…
Давно, как-то посмотрел фильм Жданова В.Г. «Хлеб насущный»

И задумали мы сделать этот хлеб без дрожжей!
(напомню до 40-х годов на Руси дрожжи не использовались вовсе!)
Взяв за основу рецепт который был освещен в фильме мы начали печь свой БЕЗдрожжевой хлеб и до сих пор не можем остановиться и врятле когда остановимся

Магазинный хлеб мы теперь не покупаем, потому, что для нас это стал какой-то кусок полиэтилена с дурным запахом, если сравнивать с хлебом который получил собственными руками и который не содержит ЯД – дрожжи (она же плесень).

И так, когда вы едите бездрожжевой хлеб у вас никогда не будет изжоги, он очень сытный и очень вкусный, так же вы не употребляете дрожжи (плесень) которая очень хорошо развивает у людей рак (и другую дрянь)!

И закончу рассказ высказыванием просвещенного человека в этом вопросе:
«Из свята зерна пшеницы – научились делать, ЯД!»

Тут не поспоришь, подписываюсь под каждым их словом!

И так сам рецепт бездрожжевого хлеба (делал мой брат со своими корректировками на основе фильма Жданова В.Г.):
(Кстати всех родственников уже научили делать его, чего и вам желаю!)

Рецепт бездрожжевого хлеба.

1) Приготовление хлеба.

Понадобиться:
500 гр. пшеничной муки.
500 мл. воды (можно 250 мл. воды + 250 мл. молока, но в последнее время используем всегда только молоко - вкуснее).
Закваска (используем всю кроме 1-2 чайных ложек, которые необходимы для приготовления закваски на следующий раз - приготовление закваски см. 2 пункт).
6 чайных ложек сахара.
Посуда (используем с антипригарным покрытием) для выпечки.
Масло подсолнечное (можно оливковое при высоких температурах предпочтительней) для смазки посуды для выпечки.

Замешиваем тесто:
Просеиваем пшеничную муку через сито. Добавляем 6 чайных ложек сахара. Добавляем закваску (также нужно оставить 1-2 чайных ложки закваски на следующий раз, см. пункт 2). Добавляем жидкость, воду и (или) молоко. Перемешиваем все. Если все сделано правильно тесто будет иметь концентрацию, как густая сметана (чтобы ложка стояла).

Подготовка к выпечке:
Смазываем форму подсолнечным маслом и выкладываем туда тесто. Форму нужно заполнить на половину. Тесто оставить подниматься 10 – 11 часов. Рекомендую замешивать тесто вечером, после чего оставить его при комнатной температуре на ночь. К утру тесто должно подняться и занять всю форму для выпечки.

[показать]
Замешанный хлеб.


[показать]
Хлеб поднялся.


Выпечка:
Выпекать хлеб нужно при температуре 180 С, в течении 1 часа. Потом вытащить форму, дать остыть минут 15 и вытащить хлеб из формы. Дать ему остыть еще минут 30.

[показать]
Готовый хлеб.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

2) Закваска.

Как замешать закваску на следующий раз?

Берем 1-2 чайной ложки готовой (старой) закваски. Добавляем 1.5 (столовые ложки с горкой) пшеничной муки и 1.5 (столовые ложки с горкой) РЖАНОЙ муки. Добавляем 1 чайную ложку сахара (если закваска хорошо всходит, то можно не добавлять). Добавляем кипяченой воды и перемешиваем. Закваска должна иметь консистенцию теста (густой сметаны). Замешиваем все это в отдельной посуде (стакан). Рекомендую выполнять эту процедуру одновременно с замесом теста для хлеба. Потом также оставляем на 10 – 11 часов (на ночь). После подъема закваски ее нужно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кальций нормализует давление и убережет от лишнего веса 11-04-2014 23:02

Это цитата сообщения Фитнес_красота_здоровье Оригинальное сообщение

Кальций нормализует давление и убережет от лишнего веса

[700x613]

Известно, что организму человека кальций необходим, как воздух. И это утверждение не является преувеличением - действительно, кальций является третьим элементом после кислорода и воды в списке необходимых для жизнедеятельности нашего организма! Основное значение кальция в том, что при его недостатке у человека никогда не будет крепких костей и здоровых зубов - девяносто процентов всего кальция, находящегося в организме, содержится в костях человека.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дыхательная гимнастика - 4 см объема талии за 2 дня! 11-04-2014 00:33

Это цитата сообщения Фитнес_красота_здоровье Оригинальное сообщение

Дыхательная гимнастика - 4 см объема талии за 2 дня!

[604x604]

Случайно узнала об этих упражнениях, обещали за неделю - 10 см, вот решила попробовать, прошло два дня и результат уже есть!

Сохрани себе в цитатник, чтобы не потерять!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вариант скрываемой истории Руси и Человечества. 08-04-2014 05:27

Это цитата сообщения стрелец_2012 Оригинальное сообщение

Вариант скрываемой истории Руси и Человечества.

 

P.S. Вообще это видео достойно очень большого,пристального внимания!Есть очень обширный материал,который имеет своё подтверждения!

Единственное мое замечание:отсутствие ориентации во временных выводах.

Земля была порабощена гораздо раньше,а то что проскальзывает сейчас,даже через сотню, другую лет,раньше или позже,не дает полного,глубинного отражения происходящих событий!

Можно посмотреть некоторые научные материалы,для полного осознания реальности!!!

Обоз Системы. А.Хатыбов. http://lit.lib.ru/h/hatybow_a_m/oboz.shtml

Основы формирования человечества.Б.В.Маков.http://www.salvatorem.ru/?page_id=17

И многие другие статьи с этих сайтов!!!

Думаю что для некоторых будет полезно посмотреть видео,интервью с одним простым стариком,который сохранил некоторые знания наших предков!

http://www.liveinternet.ru/users/5014098/post299085635

                                                                                                        



[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии