|
[показать]
|
|
|
[показать] [показать] Это самый простой из всех прорезных карманов. Из-за собственного веса молнии такой карман не подходит для моделей из очень мягких, струящихся тканей. Карманы смотрятся особенно элегантно, если использовать декоративные молнии. [показать] |
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] http://ok.ru/profile/530735627830/album/547547661622/814822583094
[показать] | 12.01.2015 12:20 |
[показать]Доброго времени суток всем! А я сегодня с дебютом)) Мой первый в жизни мастер-класс)) Просьба тапками не кидать. если что не так)) Я только учусь)
Сподвиг меня на его создание вопрос одной из наших форумчанок, касающийся моих прошлых пинеток) И, признаться, он поставил меня в тупик. Оказывается, я и объяснить не могу внятно, как я их вязала)) Поэтому решила связать еще одну пару, и заодно показать процесс работы. Итак, начнем...
Нам понадобится собственно пряжа (у меня Ализе беби вул — шерсть с бамбуком), крючок №2,5, демонстраторы (если есть, конечно, но с ними удобно очень). Ну и для украшения — что вы сами решите: бусины, ленты и тд.
Схему для подошвы я честно слямзила в Интернете) Она действительно удачная) Размер вы можете регулировать сами, меняя количество петель начальной цепочки.
Я вязала строго по схеме. Должно получиться как-то так.
Довязав последний ряд подошвы, делаем небольшой финт ушами)) Вытаскиваем крючок из петли, и продеваем его как-бы с изнанки полотна, точно под петлей. Накидываем на него петельку, тянем назад — вуаля. У вас аккуратный ровный ряд. Кроме того, этот прием нам сейчас очень пригодится.
Берем нашу заготовку таким образом, чтоб на вас смотрело «ребро» подошвы. Делаете две воздушные петли подъема, и весь ряд вяжете рельефными столбиками с накидом, продевая крючок под «тело» столбиков предыдущего ряда, т.е. петли у вас теперь будут находиться перпендикулярно полотну подошвы.
Получится вот такой бортик.
Делаем 2 петли подъема (по правилам, конечно, надо 3, но как по мне, 2 смотрятся аккуратнее) и следующие два ряда вяжем по принципу резинки, чередуя выпуклые и вогнутые ССН.
Вверху на картинке — вогнутые столбики, внизу — выпуклые.
Вот тут начинается самое интересное)) Петельку прячем на другой стороне, как мы научились ранее, закрепляем ее и нить обрываем. Дальше расскажу, так как фото не получились((
Делим общее количество петель напополам. У меня их было 68. З4 петли — на носок, и столько же — на все остальное.
От центра задника отсчитала 17 петель, прикрепила нить и:
1 ряд: 2 ВП, 4 ССН, в следующие 2 петли провязать 2 ССН с одной общей вершиной, ССН. Чередовать до тех пор, пока «пучков» из 2ССН с общей вершиной не соберется 9 штук. Далее 5 ССН, повернуть вязание.
2 ряд. 2 ВП, 4 ССН, 9 «пучков» из из 2ССН с общей вершиной, 5 ССН. Повернуть вязание.
3 ряд. 2 ВП, 4 ССН, 5 "пучков" из из 2ССН с общей вершиной, 4 ССН. Повернуть.
4 ряд. 2 ВП. Сделать накид на крючок, провязать в петлю предыдущего ряда ССН, НО!!! не провязывая последнюю петельку, т.е. не заканчивать его, а оставить недовязанным на крючке. И так в каждую петлю предыдущего ряда. Должно получиться вот так!
Провязывем все петли вместе и закрепляем 1
Заболела я этими пинетками
[показать]
[показать]
[показать]
Это работа Katyshka с http://www.babyblog.ru
Ниточки Джинс, крючок 2,1
[640x480]
Сегодня процитировала у девочек МК Азиатский колосок,а затем в Одноклассниках увидела применение этого узора у Наталія Шинкарук (Худинець) Цитирую ее. Схемы нет .я увидела на рынке шапочку связаною маш.вязкой и что-то похожее связала себе.Основной есть узор“АЗИАТСКИЙ КОЛОСОК”
Кол-во петель наборного ряда соответствует длине основного полотна и должно быть :6.
Кром. петли входят в это число, отдельно не набирать
1р-6 лиц, дальше не вязать, работу повернуть
2р-6 изнаночные
Так вязать только эти 6 петель. Всего 10 рядов
11р.-провязать эти 6 петель иеще 3 петли лиц. Дальше не вязать, работу повернуть
12 р.-6 изн. Работу повернуть. Вязать всего 10 р. на этих 6 петлях.
Так вязать по 10 рядов на каждых 6 петлях, Взяв 3 п. из уже провязанных и 3 п. из следующих на левой спице. Так до конца ряда.
После этого 2 р. лицевой или изн. глади.
Затем повторить все описанное, но начать вязание на изнанке работы изн. петлями, чтобы изменить направление. И т. д.
Это
описание косичек на шапке.Набираете сначала нужное количество летель
для резинки,(у меня 112 петель спицы номер 2), вяжете нужную вам высоту
резинки .потом два ряда лицевых петель ,
опять такая же высота резинки , далее вяжите 5 рядов изнаночной вязки
(саму шапочку я вязала спицы номер 2,5),далее азиатский колосок, у меня
4 косички ,но хватит и 3 , опять 5 рядов изнаночной вязки ,далее
шапочку
закрываете любым приемлевым для вас узором.Я вязала по3 ряда лицевыми и
изнаноцными и делала там убавления. Там где вязка изнаночными
рядами(перед и после косичек) ,с изнаночной
стороны сшиваете1-й и5-йряд ,а на лицевой стороне получается
валик.Теперь с другого конца резинки я набрала70 петель и вязала
английской резинкой спицы номел3,5.Получилась двойная шапочка .
Великолепное сытное и вкусное блюдо для ужина.
Я очень часто готовлю котлеты в различном исполнении, это всегда ходовое блюдо в моей семье. А недавно мне попался этот интересный рецепт - нам он очень понравился. По вкусу получилось что-то среднее между котлетами и чебуреками. Делюсь им с вами!
1.
[542x337]
Такая наливка 4 на 4 готовится буквально за две недели, но можно попробовать и через 10 дней. Очень красивая на цвет и очень ароматная. Попробуйте приготовить.
Автор Tuula Maaria.
Я люблю использовать много цветов! Мало-помалу я учусь создавать комбинации, которые кажутся очень удачными в моих собственных глазах.
Для этих тапочек я использовала различные оставшиеся нити. Все они содержат, по крайней мере, 70% шерсти. Номер крючка 3,0 мм. Мой размер обуви 38 (5).
Я не пишу шаблон, только даю некоторые указатели.
Подошва:
Я начала вязать подошву с середины, набрала цепочку из 32 петель и затем вязала вокруг средней длинной цепи, увеличивая на обоих концах.
В местах, где стоят маркеры, я вязала расширение подошвы.
Один ряд столбиками без накида вокруг готовой подошвы.
Еще ряд. Таким образом, остальная часть тапочки будут выглядеть более отдельно.
Вяжем стенки тапочки.
Над голубым и зеленым рядами вяжем V-стежком. Если вы не знакомы с ним, вы можете увидеть график V-стежка ниже:
После этого я начала снижать количество стежков в той части, которая идет на пальцах. Я не считала, сколько точно, только проверяла, чтобы форма была правильной для моей ноги. Уменьшения находятся между двумя маркерами. В остальной части тапочки количество стежков остается неизменным.
Основная часть тапочки готова:
Цветок:
Начинаем с цепочки из 4 петель.
У вас здесь может быть любой цветок, маленькая мандала, часть красивого вязания. Я выбрала этот цветок.
В последнем ряду кант с пико.
|
Подробное описание курса вязаные тапочки Новогодние крючком можно посмотреть на странице Тапочки Домашние. Тапочки крючком для детей вяжутся по тому же принципу, что и взрослые. На данной модели первый блок верхней части вяжем из пряжи "Isanti травка". Это придаст тапочкам "новогодний" вид. |
|
| Курс | Описание |
| модель | Тапочки Новогодние |
| время показа | 50 минут |
| пряжа |
любая (акрил/шерсть) "Isanti травка" полиэстер 100 % |
| расход пряжи |
детские 50-70 г "Isanti травка" 10 г |
| инструменты |
крючок 4 мм (по толщине пряжи) |
| Вязание новогодних тапочек | |
Серия сообщений "Как связать тапочки?":
Часть 1 - Как связать домашние тапочки крючком
Часть 2 - Как связать детские тапочки крючком
Часть 3 - Тапочки Новогодние
Часть 4 - Тапки Танки
Часть 5 - Тапки Танки - Стол заказов
[363x500]
[363x500]
далее...Вчера квасила капусту,и вспомнила,что многие меня просили написать рецепт настоящей квашеной капусты без уксуса.Это самый быстрый и вкусный засол капусты,ведь в нем нет этих изнурительных прокалываний и прочих ритуалов,без которых многим казалось,что капуста не проквасится и будет не горькой и невкусной.Долой предрассудки! Капуста по этому рецепту получается сочной,хрустящей до самой весны и без проблем может хранится в банках.Количество килограмм капусты может быть любое,ведь солить мы будем рассол,а не саму капусту.