• Авторизация


Что нельзя делать в церкви (приметы, суеверия и правда) 20-10-2016 14:42

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Что нельзя делать в церкви (приметы, суеверия и правда)

[500x]

Многим прихожанам православной церкви известны церковные приметы и суеверия, однако большинство неверно их трактует. Какие же каноны поведения в храме имеют под собой смысловую основу, а какие — нет? И что по-поводу суеверий думает сама церковь?


В церкви нельзя разговаривать


Считается, что если прихожанин будет говорить в церкви, то навлечет на себя скорби. Очень часто это правило воспринимается буквально, и люди, заходя в храм, бояться много говорить, чтобы не накликать на себя беду.


Такое правило не имеет ничего общего с церковным уставом. В храме Божьем разрешено говорить, если, конечно, речь не идет о пустых разговорах, которые отвлекают от молитвы остальных прихожан.


Нельзя спрашивать в церкви время

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ…
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дешевле и вкуснее: блюда из мяса вместо колбасы 20-10-2016 14:40

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Дешевле и вкуснее: блюда из мяса вместо колбасы

Мы давно научились внимательно читать этикетки продуктов, выбирая наиболее натуральные. Но среди отечественных мясных деликатесов трудно найти те, что приготовлены без искусственных добавок и усилителей вкуса.
Предлагаю вам пять отличных вариантов домашних блюд, которые заменят вам колбасу. 

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ: ЧТОБЫ ЦВЕТЫ В ДОМЕ ЦВЕЛИ ПЫШНО И ДОЛГО! 20-10-2016 14:36

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ: ЧТОБЫ ЦВЕТЫ В ДОМЕ ЦВЕЛИ ПЫШНО И ДОЛГО!


Давно ли Ваш любимый цветок цвел, как в магазине цветов, не помните? Вот и я уже почти позабыла. Вроде и подкармливаю его, а он все не радует пышным цветением.

[550x246]


Но вот недавно зашла в гости к подруге, а у неё цветы просто загляденье, все цветут, как на подбор. Как же так? Оказывается есть одна маленькая хитрость, для того чтобы цветок цвел пышно и долго нужна специальная подкормка. Секрет её прост и доступен, делюсь, пусть и Ваши цветочки Вас порадуют.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ…



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор с объёмными цветочками. 20-10-2016 14:34

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Узор с объёмными цветочками.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки+вышивка Авторы - Ludmila Batulina и Марина Мишина. ВЫШИВКА ГЛАДЬЮ на ВЯЗАНОМ . 20-10-2016 14:33

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Варежки+вышивка Авторы - Ludmila Batulina и Марина Мишина. ВЫШИВКА ГЛАДЬЮ на ВЯЗАНОМ .


more>>>>>>>>>>>
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карман на молнии 20-10-2016 14:30

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Карман на молнии

[показать]

Это самый простой из всех прорезных карманов. Из-за собственного веса молнии такой карман не подходит для моделей из очень мягких, струящихся тканей. Карманы смотрятся особенно элегантно, если использовать декоративные молнии.

Для каждого кармана вам потребуется одна молния и две мешковины. Ширина входа в карман зависит от длины зубчиков молнии, а длина входа в карман - от длины молнии.

На изнаночной стороне детали, на которой будет выполняться карман, разметьте вход в карман длиной, равной длине молнии.

Читайте далее...

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательные следочки-тапочки тунисским крючком 20-10-2016 11:46

Это цитата сообщения Yarni Оригинальное сообщение

Очаровательные следочки-тапочки тунисским крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серые тапочки от Любови Мясниковой. 20-10-2016 11:44

Это цитата сообщения Надежда7162 Оригинальное сообщение

Серые тапочки от Любови Мясниковой.

http://ok.ru/profile/530735627830/album/547547661622/814822583094

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК пинеток "Зимнее утро". Крючок 20-10-2016 11:42

Это цитата сообщения i08r06y64 Оригинальное сообщение

МК пинеток "Зимнее утро". Крючок


МК пинеток "Зимнее утро". Крючок








[показать]


wamanka85 (Анна)

12.01.2015 12:20





[показать]Доброго времени суток всем! А я сегодня с дебютом)) Мой первый в жизни мастер-класс)) Просьба тапками не кидать. если что не так)) Я только учусь)








Сподвиг меня на его создание вопрос одной из наших форумчанок, касающийся моих прошлых пинеток) И, признаться, он поставил меня в тупик. Оказывается, я и объяснить не могу внятно, как я их вязала)) Поэтому решила связать еще одну пару, и заодно показать процесс работы. Итак, начнем...

Нам понадобится собственно пряжа (у меня Ализе беби вул — шерсть с бамбуком), крючок №2,5, демонстраторы (если есть, конечно, но с ними удобно очень). Ну и для украшения — что вы сами решите: бусины, ленты и тд.

[показать]

Схему для подошвы я честно слямзила в Интернете) Она действительно удачная) Размер вы можете регулировать сами, меняя количество петель начальной цепочки.

[показать]

Я вязала строго по схеме. Должно получиться как-то так.

[показать]

Довязав последний ряд подошвы, делаем небольшой финт ушами)) Вытаскиваем крючок из петли, и продеваем его как-бы с изнанки полотна, точно под петлей. Накидываем на него петельку, тянем назад — вуаля. У вас аккуратный ровный ряд. Кроме того, этот прием нам сейчас очень пригодится.

[показать]

Берем нашу заготовку таким образом, чтоб на вас смотрело «ребро» подошвы. Делаете две воздушные петли подъема, и весь ряд вяжете рельефными столбиками с накидом, продевая крючок под «тело» столбиков предыдущего ряда, т.е. петли у вас теперь будут находиться перпендикулярно полотну подошвы.

[показать]

Получится вот такой бортик.

[показать]

Делаем 2 петли подъема (по правилам, конечно, надо 3, но как по мне, 2 смотрятся аккуратнее) и следующие два ряда вяжем по принципу резинки, чередуя выпуклые и вогнутые ССН.

[показать]

Вверху на картинке — вогнутые столбики, внизу — выпуклые.

[показать]

[показать]

Вот тут начинается самое интересное)) Петельку прячем на другой стороне, как мы научились ранее, закрепляем ее и нить обрываем. Дальше расскажу, так как фото не получились((

Делим общее количество петель напополам. У меня их было 68. З4 петли — на носок, и столько же — на все остальное.

От центра задника отсчитала 17 петель, прикрепила нить и:

1 ряд: 2 ВП, 4 ССН, в следующие 2 петли провязать 2 ССН с одной общей вершиной, ССН. Чередовать до тех пор, пока «пучков» из 2ССН с общей вершиной не соберется 9 штук. Далее 5 ССН, повернуть вязание.

2 ряд. 2 ВП, 4 ССН, 9 «пучков» из из 2ССН с общей вершиной, 5 ССН. Повернуть вязание.

3 ряд. 2 ВП, 4 ССН, 5 "пучков" из из 2ССН с общей вершиной, 4 ССН. Повернуть.

4 ряд. 2 ВП. Сделать накид на крючок, провязать в петлю предыдущего ряда ССН, НО!!! не провязывая последнюю петельку, т.е. не заканчивать его, а оставить недовязанным на крючке. И так в каждую петлю предыдущего ряда. Должно получиться вот так!



[показать]



Провязывем все петли вместе и закрепляем 1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки "Божьи коровки" 20-10-2016 11:41

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Пинетки "Божьи коровки"

Заболела я этими пинетками

 [показать] 
 [показать]
  [показать] 

Это работа Katyshka  с http://www.babyblog.ru 

Ниточки Джинс, крючок 2,1
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка узором Азиатский колосок. 20-10-2016 11:40

Это цитата сообщения yarik44 Оригинальное сообщение

Шапочка узором Азиатский колосок.

[640x480]

Сегодня процитировала у девочек МК Азиатский колосок,а затем в Одноклассниках увидела применение этого узора у Наталія Шинкарук (Худинець) Цитирую ее. Схемы нет .я увидела на рынке шапочку связаною маш.вязкой и что-то похожее связала себе.Основной есть узор“АЗИАТСКИЙ   КОЛОСОК”

Кол-во петель наборного ряда соответствует длине основного  полотна  и должно быть :6.
Кром. петли входят в это число, отдельно не набирать
1р-6 лиц, дальше не вязать, работу повернуть
2р-6 изнаночные
Так вязать только эти 6 петель. Всего 10 рядов
11р.-провязать эти 6 петель  иеще 3 петли  лиц. Дальше не вязать, работу повернуть
12 р.-6 изн. Работу повернуть. Вязать всего 10 р. на этих 6 петлях.
Так вязать по 10 рядов на каждых 6 петлях, Взяв 3 п. из уже провязанных и 3 п. из следующих на левой спице. Так до конца ряда.
После этого 2 р. лицевой или изн. глади.
Затем повторить все описанное, но начать вязание на изнанке работы изн. петлями, чтобы изменить направление. И т. д.

Это
описание косичек на шапке.Набираете сначала нужное количество летель
для резинки,(у меня 112 петель спицы номер 2), вяжете нужную вам высоту
резинки .потом два ряда лицевых петель ,
опять такая же высота резинки , далее вяжите  5 рядов изнаночной вязки
(саму шапочку я вязала спицы номер 2,5),далее азиатский колосок, у меня
4 косички ,но хватит и 3 , опять 5 рядов изнаночной вязки ,далее
шапочку
закрываете любым приемлевым для вас узором.Я вязала по3 ряда лицевыми и
изнаноцными и делала там убавления. Там где вязка изнаночными
рядами(перед и после косичек) ,с изнаночной
стороны сшиваете1-й и5-йряд ,а на лицевой стороне получается
валик.Теперь с другого конца резинки я набрала70 петель и вязала
английской резинкой  спицы номел3,5.Получилась двойная шапочка .

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной фарш в кляре - это очень сочно - это очень-очень вкусно! 20-10-2016 11:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мясной фарш в кляре - это очень сочно - это очень-очень вкусно!

Великолепное сытное и вкусное блюдо для ужина.
Я очень часто готовлю котлеты в различном исполнении, это всегда ходовое блюдо в моей семье. А недавно мне попался этот интересный рецепт - нам он очень понравился. По вкусу получилось что-то среднее между котлетами и чебуреками. Делюсь им с вами!


[700x525]

[700x525]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очередное лакомство из тонкого лаваша 20-10-2016 11:37

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Очередное лакомство из тонкого лаваша



1.
[542x337]

 
Если у вас намечаются дружеские посиделки, то попробуйте удивить гостей этими необычными гренками. Они хорошо подойдут под пиво и другие напитки, их охотно едят дети. Сколько бы вы их ни сделали, тарелка очень быстро опустеет.
 
Ингредиенты:
 
-лист армянского лаваша,
-крабовые палочки,
-мягкий плавленый сыр,
-зелень укропа,
-яйца,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наливочка 4x4 . 20-10-2016 11:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Наливочка 4x4 .

Такая наливка 4 на 4 готовится буквально за две недели, но можно попробовать и через 10 дней. Очень красивая на цвет и очень ароматная. Попробуйте приготовить.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Следки спицами 20-10-2016 11:33

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение

Следки спицами.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядные тапочки крючком 20-10-2016 11:31

Это цитата сообщения Maja2012 Оригинальное сообщение

нарядные тапочки крючком

Автор Tuula Maaria.


Я люблю использовать много цветов! Мало-помалу я учусь создавать комбинации, которые кажутся очень удачными в моих собственных глазах.
Для этих тапочек я использовала различные оставшиеся нити. Все они содержат, по крайней мере, 70% шерсти. Номер крючка 3,0 мм. Мой размер обуви 38 (5).
Я не пишу шаблон, только даю некоторые указатели.

Подошва:
Я начала вязать подошву с середины, набрала цепочку из 32 петель и затем вязала вокруг средней длинной цепи, увеличивая на обоих концах.




В местах, где стоят маркеры, я вязала расширение подошвы.





Один ряд столбиками без накида вокруг готовой подошвы.



Еще ряд. Таким образом, остальная часть тапочки будут выглядеть более отдельно.




Вяжем стенки тапочки.




Над голубым и зеленым рядами вяжем V-стежком. Если вы не знакомы с ним, вы можете увидеть график V-стежка ниже:



После этого я начала снижать количество стежков в той части, которая идет на пальцах. Я не считала, сколько точно, только проверяла, чтобы форма была правильной для моей ноги. Уменьшения находятся между двумя маркерами. В остальной части тапочки количество стежков остается неизменным.






Основная часть тапочки готова:



Цветок:
Начинаем с цепочки из 4 петель.



У вас здесь может быть любой цветок, маленькая мандала, часть красивого вязания. Я выбрала этот цветок.



В последнем ряду кант с пико.


цт19 (700x700, 408Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки Новогодние 20-10-2016 11:29

Это цитата сообщения lulanova Оригинальное сообщение

Тапочки Новогодние

Вязаные тапочки Новогодние
Курс для начинающих - вязание тапочек
Приятного обучения!!!

[показать]

[показать]

Подробное описание курса вязаные тапочки Новогодние крючком можно посмотреть на странице Тапочки Домашние.

Тапочки крючком для детей вяжутся по тому же принципу, что и взрослые. На данной модели первый блок верхней части вяжем из пряжи "Isanti травка". Это придаст тапочкам "новогодний" вид.

Курс Описание
модель Тапочки Новогодние
время показа 50 минут
пряжа любая (акрил/шерсть)
"Isanti травка" полиэстер 100 %
расход пряжи детские 50-70 г
"Isanti травка" 10 г
инструменты крючок 4 мм
(по толщине пряжи)
Вязание новогодних тапочек

 

Серия сообщений "Как связать тапочки?":
Часть 1 - Как связать домашние тапочки крючком
Часть 2 - Как связать детские тапочки крючком
Часть 3 - Тапочки Новогодние
Часть 4 - Тапки Танки
Часть 5 - Тапки Танки - Стол заказов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В полосочку 20-10-2016 11:26

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

В полосочку



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга"Edouard Boucherit - Grand album de modeles pour Filet №3 1908"/декоративное вязание крючком/ 20-10-2016 11:24

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Книга"Edouard Boucherit - Grand album de modeles pour Filet №3 1908"/декоративное вязание крючком/

Раритетная книга
по декоративному вязанию крючком.
139 дизайнов для вязания -
очень красивые узоры,
пейзажи, люди, цветы, птицы и др.
Прекрасный подарок для рукодельницы!

[363x500] [363x500]


88932716_5ace7d1af197 (150x146, 26Kb)далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшая квашеная капуста в банках 20-10-2016 11:21

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Лучшая квашеная капуста в банках

Вчера квасила капусту,и вспомнила,что многие меня просили написать рецепт настоящей  квашеной капусты без уксуса.Это самый быстрый и вкусный засол капусты,ведь в нем нет этих изнурительных прокалываний и прочих ритуалов,без которых многим казалось,что капуста не проквасится и будет не горькой и невкусной.Долой предрассудки! Капуста по этому рецепту получается сочной,хрустящей до самой весны и без проблем может хранится в  банках.Количество килограмм капусты может быть любое,ведь солить мы будем рассол,а не саму капусту.

Пошаговый рецепт смотрите тут:

[449x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии