|
|
|
|
[270x287]Несмотря на кажущуюся простоту, вязаный берет с косой выглядит очень женственно и величаво. Незатейливый жгут обрамляет нижнюю часть берета, и тем самым немного возвышает его над головой.
Описание вязания берета от дизайнера Pat Menchini переведено из журнала “Knitting”.
Размер берета регулируется самостоятельно.
Необходимая пряжа:
King Cole Magnum Chunky (25% шерсть, 75% акрил; 110 м / 100 гр.) – 100 гр.
Необходимые инструменты:
Спицы № 5 и № 6, дополнительная спица для жгутов.
далее тут
Араны — по-прежнему актуальны, а тем более в качестве узора для шапки. Как не крути, а шапки с араном смотрятся стильно и дорого. Предлагаю вам связать такую шапку и для себя спицами.
Хорошенькая шапочка с аранами. Фасон и узор подходит как взрослым, так и детям.

Рукавички предназначены для ребенка 3-9 месяцев, поэтому не имеют кармашка для большого пальца.
Рукавички связаны по кругу на 5 спицах.
Пряжа: Angelico Beatrice 100% мериносовая шерсть 125м/50г
Спицы: чулочные 3,5мм
Сокращения: п. = петля лиц. = лицевая изн. = изнаночная сп. = спица 2 вм. лиц. = 2 п. провязать вместе лиц. 2 вм. лиц. с накл. влево = снять 1 п. на правую сп., провязать следующую п. лиц. и протянуть ее через снятую п.

Описание работы:
(Обе рукавички вяжутся одинаково.) Набрать на спицы 32п., соединить в круг не перекручивая. Распределить петли на 4 спицы по 8 петель на каждой. Далее вязать: Ряды 1-3: лиц. п. Ряды 4-6: изн. п. Повторять ряды 1-6 всего 3 раза (18 р.) Ряд 19: лиц. п. Ряд 20: *2п. вм. лиц., накид* повторять от* до* Ряд 21: лиц. п. Ряды 22-24: изн. п. Далее 18 р. вязать лиц. п. (42р.) Ряд 43: *1 лиц., 2 вм. лиц., 10 лиц., 2 вм. лиц. с накл. влево, 1лиц.* повторить от* до* Ряды 44-48: аналогично ряду 43, при этом количество лиц. п. между убавлениями будет постепенно уменьшаться. После ряда 48 на каждой спице должно остаться по 2 п. Стянуть оставшиеся 8 п. на рабочую нить. Связать шнур (или цепочку из возд. п.) длиной 25-30см и продеть его в отверстия рукавички.

Цитата сообщения avetita
Красивая манишка спицами
http://club.osinka.ru/topic-24774?p=13435953#13435953
Ингредиенты:
-крупа манная - 1,5 стакана (300гр.);
-кефир - 1,5 стакана;
-яйцо куриное - 2 шт.;
-сахар - 1 стакан;
-сливочное масло - 100 гр.;
Приготовление:
Манную крупу смешать с кефиром, добавить щепотку соли, перемешать и оставить на 30 минут.
Размягченное масло нужно растереть с сахаром. Добавить взбитые яйца. Соединить манную крупу с остальными ингредиентами, перемешать и вылить в смазанную маслом форму для выпечки.
Тесто должно быть немного жидкое. Выпекать при 160°С 45-60 минут. Манник не любит большого жара. В конце температуру выпекания можно увеличить для зарумянивания корочки.
Можно в конце выпечки смазать верх манника сметаной, украсить яблоками, посыпать сахаром и вернуть на 10 минут в духовку. Можно прямо в тесто добавить изюм, курагу, кусочки банана, яблок...
При выпечке манник почти не поднимается. Если хотите высокий пирог, возьмите форму маленького диаметра. На фото манник диаметром 26см. Его высота около 3 см. В стакан объемом 250 миллилитров помещается 200 граммов манки.
Второй рецепт ( с содой ,чтоб манник поднялся и был пышным)
1яйцо растереть со стаканом сахара, к яйцу добавить полстакана кефира, чем кислее тем лучше,можно просроченный, добавить полстакана дешевого майонеза, все перемешать и засыпать стакан манки, перемешать.
И приготовить форму, на дно постелить промасленную бумагу, края формы смазать маслом, духовка должна быть уже горячая.
Теперь в манку добавить полчайной ложки соды , хорошо перемешать и вылить в форму и - в духовку.
Вот так получается рассыпчатый манник. Можно и изюм добавить, цедру цитрусовых натереть. Вместо сахара можно положить мед .
Если высокий получился, можно разрезать и кремом промазать, вот вам и торт
Продолжение подборки красивых узоров для вязания спицами со схемами.Для лучшей расшифровки схем рекомендую воспользоваться статьями,в которых есть много рекомендаций,как лучше переводить схемы из японских и китайских журналов и книг.Их вы найдете в рубрике *Азбука вязания*.
Работа Оксаны Ивановой /Волковой/ http://vyazhemdd.ru/vyazanie-krasivoy-rezinki/
Всем привет! Меня зовут Яна (обращаться на "ты" ). Это мой первый он-лайн, буду рада помощи, адекватных замечаний по оформлению записей.
Начинаем утеплятся - вяжем полезную вещицу - снуд!
|
[550x] различных авторов. [показать] |