• Авторизация


Валяем арбузные тапки. МК Татьяны Никитиной 09-12-2015 02:52

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Валяем арбузные тапки. МК Татьяны Никитиной

 

[369x277]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Взбитые" свечи. МК Ушановой Ксении 09-12-2015 02:50

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

"Взбитые" свечи. МК Ушановой Ксении

 

[показать]

Сегодня я покажу Вам как сделать маленькие свечи  для романтического ужина из старых рюмочек и взбитого парафина.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Свеча ручной работы. Роза. МК 09-12-2015 02:48

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Свеча ручной работы. Роза. МК

[374x400]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор рукодельной идеи, о которой пойдёт речь в этой статье, Татьяна Микушева.

Ну а идея, которой Татьяна решила с нами сегодня поделиться - как сделать красивую свечу розу ручной работы

без использования каких-либо форм.

Для изготовления такой свечи Вам понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как делать восковые свечи. МК 09-12-2015 02:44

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Как делать восковые свечи. МК

[161x215]     

Для примера я расскажу, как сделать восковую свечку в стеклянной форме. По той же технологии можно делать свечки в съемных формах.

Вам понадобится: воск, фитиль, стеклянная подходящая форма, красители, ароматизаторы по желанию, 

Первое, что нужно сделать - начать плавить воск. Для каждого воска своя температура плавления, которую обычно пишут на упаковке. Для более гладкой поверхности свечки рекомендуют использовать воск 90-100 градусов. При более низкой температуре поверхность получается  неровной, грубой. Температура выше 120 градусов может испортить вашу форму и вашу свечку. 

Пока воск плавится, подготовим форму. Форма должна быть чистая и сухая. Чтобы на стенках формы не появились так называемые "мокрые пятна" или пузырьки воздуха, форму надо подогреть до температуры около 60 градусов. Для этого ее можно поставить в духовку, или использовать обычный фен.

Теперь фитиль. С одного края на фитиль закрепляем "ножку" и устанавливаем ее прямо в центре дна формы. Для правильного горения свечки очень важно, чтобы фитиль был ровно по центру, иначе свеча будет быстро прогорать с ближайшего от фитиля края. Чтобы фитиль не сдвигался в процессе заливки, можно использовать клей или каплю расплавленного воска, чтобы закрепить "ножку" на дне формы.  

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дерево на стене. Идеи декора интерьера. 09-12-2015 02:39

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Дерево на стене. Идеи декора интерьера.

источник: http://www.livemaster.ru/topic/102749-derevya-rastut-pryamo-iz-sten?vr=1&inside=0

Том Моберг родился в Остине, штат Техас, 13 апреля 1945 года, считает себя ландшафтным скульптором.

Использует в своих работах гипс и просто захватывает наше воображение, переносит нас в чудесный волшебный мир, где деревья растут прямо из стен.

[350x263]  

 Этот дизайн создает гармоничное настроение, придает простор и перспективу нашему интерьеру и вливает энергию природы в наш дом.

[533x400]

[635x309]

[268x400]    [268x400]   

[400x493] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бегающие глазки для игрушек. МК 09-12-2015 02:35

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Бегающие глазки для игрушек. МК

[250x250]


Делаем своими руками клеевые глазки для мягких игрушек, кукол и разных поделок.


Нам потребуется:

1. Старые блистерные упаковки от таблеток (промыть-просушить, очистить от "фольги").
2. Супер-клей.
3. Половинки горошин.
4. Ножницы.
5. Кусок бумаги.
6. Маркер (или краски).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как слепить малыша с открытыми глазками. МК 09-12-2015 02:33

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Как слепить малыша с открытыми глазками. МК

[431x574]

Добрый день! Этот МК о том, как слепить голову малыша с открытыми глазками.  

Инструменты и материалы, которые нам понадобятся: полимерная глина, глазки, стек и игла с тупым концом.

[430x322]

Перед работой рекомендуется как следует размять полимерную глину.

В данном МК использую Puppen Fimo, хотя это не самая моя любимая полимерная глина - из минусов -

очень сильно липнут ворсинки, тяжело разминается и в работе не очень лёгкая.

Мои рекомендации - Prosculpt или Living Doll.

Нужно взять небольшой кусочек, диаметром около 5см и придать форму будущему личику:

[430x573]

[430x574]

Теперь наметим черты лица, для этого проводим линии ровно по вертикали и по горизонтали. Горизонтальная линия - по ней будем ориентироваться куда ставить глазки, вертикальная линия от середины личика поможет правильно слепить нос и губы

[430x322]

 

Теперь ставим глазки, вдавливаем их в пластик  :  

[429x322]

Скатываем тонкую "кобаску" из пластика и лепим сначала сверху над глазом, потом под глазами

[435x326]

[430x322]

Между глазками прилепить треугольник 

[430x322]

 

 

Теперь с помощью инструмента полимерную глину надо разгладить, выровнять

[434x325]

Теперь лепим носик

[430x322]

И снова выравниваем

[431x323]

С помощью иглы с тупым концом делаем ноздри и крылья носа

[431x323]

Делаем треугольничек и прикладываем под носом - это верхняя губа

[432x324]

Опять выравниваем

[431x322]

С помощью инструмента немного вдавливаем пластик со стороны уголков губ 

Далее с помощью инструмента делаем нижнюю губу и подбородок

[431x323]

Пальцами и инструментом выглаживаем щёки

[430x322]

Теперь ушки

[429x573]

Вот тут они должны быть)

[430x322]

Вот что в итоге получилось [показать]

[430x322]

До запекания щёчки, лобик и носик следует припудрить румянами.

Если есть вопросы - пишите, с удовольствием отвечу!

Спасибо всем, кто дочитал до конца!))

 P.S. Итог :

[429x572]

Мастер класс ведет Наталья Погребная

 
Материалы:  
полимерная глина, стек, игла,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавный паучок. МК 09-12-2015 02:31

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Забавный паучок. МК

Источник: http://www.livemaster.ru/topic/187803-pauchok

[431x329]

 

[показать]

Нам понадобится:

Проволока, изолента, "травка"

[635x476]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор свечей солью, МК 09-12-2015 02:20

Это цитата сообщения Nokika Оригинальное сообщение

Декор свечей солью, МК

[показать]Впереди Новый год и пора подумать о подарках. А подарков, в этот праздник, приходится дарить не мало.
Например, сотрудникам, коллегам или просто приятелям подойдут красивые свечи, которые за пол часа можно сделать самой, преобразив обычные свечи в дизайнерские.
Такие свечки могут стать украшением любого дома – ваши друзья это оценят.

 

                                             Читать дальше

Серия сообщений "Новый год!":
Часть 1 - Шоколадная елка
Часть 2 - Новогодняя игрушка из ниток "Мулине", МК
...
Часть 25 - Новогодний декупаж елочных игрушек
Часть 26 - Шьем кокошник для Снегурочки
Часть 27 - Декор свечей солью, МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перекись водорода сделает ваши ножки розовыми и гладкими! 09-12-2015 02:15

Это цитата сообщения ПАНИ_ВАЛЕНТИНА Оригинальное сообщение

Перекись водорода сделает ваши ножки розовыми и гладкими!

[300x]
Перекись водорода сделает ваши ножки розовыми и гладкими!



Наверняка все знают, что перекись водорода является отличным средством для осветления волос и обработки ран. Я расскажу вам подробнее, что это за вещество, каковы его лечебные свойства, как применяется перекись водорода для ног.
Волшебная формула
[показать]
Прозрачная жидкость не имеет цвета и запаха и отличается от воды наличием лишнего атома кислорода (формула перекиси водорода – Н2 О2). Перенося атомарный кислород к клеткам и тканям, ее молекулы оказывают влияние на обмен веществ. Перекись водорода воздействует на органы комплексно, регулируя процессы, происходящие в сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной, иммунной системах.

Перекись водорода для ног. Какие болезни ей по силам
Я приведу рецепты из разных источников, проверенные на практике и получившие положительные отзывы.

Рассмотрим основные проблемы, беспокоящие пациентов.

Онемение конечностей. Пропитать салфетку 3%-ным раствором и втирать его в места, потерявшие чувствительность или мерзнущие. Постепенно восстанавливается нормальное кровообращение, поверхности ног очищаются.

[показать] Грибок на ногах. Первый вариант: вату смачивать в растворе Н2 О2, прикладывать ее предварительно распаренным пораженным ногтям утром и вечером. Если выбудете регулярно повторять процедуру 3 – 4 дня, то ногтевая пластина размягчится и побелеет, облегчив срезание ногтя и его обработку антигрибковыми средствами.

Второй вариант. Разведите в тазике с водой аптечный раствор перекиси водорода в пропорции 1: 1, периодически макайте туда ноги. Через 15 минут ногти станут рыхлыми, и препараты от грибка лучше проникнут в ткани.

Трофические язвы. Втирайте на ночь 3%-ную перекись водорода для пяток в пораженные места каждый день до очищения кожи от язвенных проявлений.

Диабетическая стопа. 0,5 литра раствора Н2 О2, 3 литра нехлорированной воды смешать, подогреть до 28 – 32 о и перед сном делать ванночки для ног в течение 0,5 часа. В результате сосуды нижних конечностей тонизируются, циркуляция крови улучшается.

Перекись водорода для ног в косметологии
[показать]
Чтобы убрать натоптыши, залечить трещины на ступнях, попробуйте такой рецепт: возьмите небольшую мисочку, налейте туда полтора литра воды (температура 37 – 38 О). Добавьте 4 ст. ложки перекиси, опустите ноги в тазик – и уже через несколько минут подошвы распарятся. Снимите разрыхленный слой пемзой и нанесите на размягченную кожу смесь глицерина с небольшим количеством уксуса. Ванна для ног с перекисью водорода для пяток стоит делать всего раз в неделю – и ваши ножки будут розовыми и гладкими.

После обработки ног таким способом, ваши подошвы и пятки становятся гладкими и нежными, исчезают натоптыши! Если подошвы сильно запущены, нужно процедуру повторить несколько раз. Ничего не будет, кроме пользы! 😋
Итак....
Берём небольшую мисочку (такого размера, чтобы только поместились в неё ноги), наливаем 1,5 литра воды, чтобы была горяченькая, но не очень. Добавляем в воду 4 столовых ложки перекиси водорода. Ставим ноги в воду и сидим. Уже через несколько минут создаётся такое впечатление, что вы парили ноги по крайней мере полчаса.

Если подошвы очень запущены, посидите подольше. Вы сами почувствуете эффект, когда потрёте нога об ногу, как они "скрипят" от чистоты. Здесь же сразу я тру подошвы и пятки специальной тёркой или пемзой.

После этого я втираю смесь глицерина с уксусом (купила в аптеке бутылочку глицерина и добавила до полной обычный столовый уксус). И вообще, я это делаю каждый день. А ванночки с перекисью - один раз в неделю.

Эффект потрясающий!!! Попробуйте и убедитесь сами!

Надеюсь, вы убедились, что в вашей аптечке всегда должна быть пара пузырьков чудодейственного раствора перекиси водорода.

С уважением, Елена Владыкина.Лечитесь с Божьей помощью!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орхидеи. Видео 09-12-2015 02:13

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Орхидеи. Видео













































комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как размножать орхидею фаленопсис. 09-12-2015 02:09

Это цитата сообщения Svetik_ru Оригинальное сообщение

Как размножать орхидею фаленопсис.

Как правильно выбрать орхидею Фаленопсис здесь http://www.liveinternet.ru/users/svetik_ru/post235659606/
Размножить фаленопсис получится лишь в том случае, если она здорова, а также получает необходимые питательные вещества, достаточное количество света и влаги. Отличительной особенностью фаленопсисов является то, что этот вид орхидеи не имеет псевдобульб, отвечающих за накопление питательных веществ. И если некоторые орхидеи с псевдобульбами успешно размножаются делением корневища, то для фаленопсисов такой способ неприемлем.
В естественной среде фаленопсисы размножаются семенами и новыми отростками, появляющимися после цветения. 
 
4854181_1tBSEiuJp2c (130x98, 3Kb)4854181_mL7L4ygi3OM (200x150, 5Kb)4854181_i_2 (150x150, 4Kb)/4854181_UNLatI_oV9s (130x98, 5Kb)
Чтобы фаленопсис начал скорее образовывать новые отростки, ему необходим соответствующий уход и разница ночной и дневной температуры (для цветения), причем ночное значение должно быть не ниже 15 °C... После довольно длительного цветения наступает период, наиболее благоприятный для размножения. Началу роста деток на цветоносах фаленопсиса способствуют повышенная температура (более +28...+30° С) и высокая влажность воздуха, однако даже в этих условиях спящие почки пробуждаются не всегда.Иногда "детки" на цветоносе появляются сами собой, а порой для их появления необходимо простимулировать размножение.
Если повезло, и на цветоносе образовались детки, то оставляют их развиваться до появления двух пар листочков и воздушных корешков длиной от 5 см, потом осторожно отделяют. Но при этом следует учитывать, что развитие деток может плохо сказываться на материнской розетке, вызывая некоторые проблемы вегетации, поэтому требуется особенно осторожного обращения.
 
Как правильно простимулировать появление деток.
********************************************************************************************************
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зысканное сырное печенье к шампанскому 09-12-2015 02:08

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Изысканное сырное печенье к шампанскому

[показать]

Это печенье - это что-то! Что-то изысканное. Только печь надо сразу двойную норму, одной катастрофически мало. 

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка с ушками двойная, очень теплая 08-12-2015 13:27

Это цитата сообщения Nina_Sergeevna Оригинальное сообщение

Шапка с ушками двойная, очень теплая

Шапка с ушками двойная, очень теплая

 

Размер 52-54 см.
Спицы № 2. 
Пряжа Kartopu -> Башак, 300м/100г, 70% акрил, 30% шерсть + Alize -> Ангора 550м/100г, 60% мохер, 40% акрил
Для подклада и жаккарда пряжа акрил 100%, 200м/100г в 2 нити.
Способ набора петель : I – шнур из 4 петель. 

Необходимо уметь: вязать полый шнур
 




Вязать полую резинку по кругу
http://www.youtube.com/watch?v=WaRM3_QbnT8
 


 

Жаккард
 

 


Мастер класс и текстовое описание
одно из фото МК
 



Описание платное.

http://www.stranamam.ru/post/10628187/

Серия сообщений "Мои работы":
Часть 1 - Панамка для внучки (моя работа)
Часть 2 - Мой беретик "Лесенка"
...
Часть 34 - Топ летний для девочки 5 лет
Часть 35 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер из мохера спицами 08-12-2015 03:08

Это цитата сообщения kuzya123452 Оригинальное сообщение

Свитер из мохера спицами

http://vk.com/v.idea


[444x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема от Schamada/Зимний день. 08-12-2015 02:53

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Схема от Schamada/Зимний день.

[258x140]
Название: Зимний день
Автор: Schamada
Создана: 08.12.2015 01:10
Скопировали: 92 раз
Установили: 171 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кельтские узоры 08-12-2015 02:49

Это цитата сообщения Linashu Оригинальное сообщение

Кельтские узоры

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Кельтские узоры

[показать] [показать] [показать] схемы узоров на knitting-club.blogspot.com ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязание крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРОСУШИТЬ НОГИ 08-12-2015 02:43

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

КАК ПРОСУШИТЬ НОГИ

[400x273]
Так уж повелось, что ноги являются олицетворением женской красоты. И это не банально, ведь часто приходится слышать крылатые фразы, типа «ноги от ушей», «ах, какие ножки» и восторженно, а иногда и с завистью провожать взглядом красивые стройные ножки.
Но это чьи-то ноги, а не ваши ноги! Не важно, сколько вам: 20, 30… 60 — у вас тоже могут быть такие же спортивные, без лишних жировых отложений, ноги. Нельзя сказать, что убрать жир с бедер довольно просто, но самое главное — захотеть! Также можно убрать и жир с живота, добившись абсолютно плоского живота!
Так уж устроен женский организм, что лишние килограммы оседают в основном на нижней части тела. И раз вы читаете эту статью, задаетесь вопросом, как убрать жир с бедер, значит вы уже на пути к похудению. Самое главное — не остановиться на прочитанном материале, а настроить себя на кардинальные изменения.
Хотите красивое тело, убрать жир с бедер и коленей — умерьте свой аппетит, больше двигайтесь! Наши ноги не станут стройными за неделю, но каждый день будет приближать нас к этому!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ветчинный рожок из свиной рульки и курицы 08-12-2015 02:40

Это цитата сообщения kuzya123452 Оригинальное сообщение

Ветчинный рожок из свиной рульки и курицы

http://povarenok.ru/recipes/show/117586/           Автор:   


[640x426]

[640x426]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем свитерки деткам 07-12-2015 02:54

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Вяжем свитерки деткам

Дорогие друзья, предлагаю связать милые свитерки деткам:

1.
[496x622]

2.
[490x622]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии