Всем привет!
У меня что ни день, то сплошной стресс(( Наверное, поэтому лицо какое-то тусклое, лоснящееся и сухое одновременно. Но другого то нет, надо спасать . И, желательно, дома, потому что на салоны времени тоже нет. Мое любимое средство и незаменимый помощник – это глина, точнее глины.
Маски для лица с глиной – один из самых безопасных, недорогих и эффективных способов решить большинство косметических проблем, которые испытывает кожа: прыщи и воспаления, аллергические реакции, тусклый цвет лица, мелкие морщинки и пигментные пятна, потеря тонуса.
Их легко делать самим, не страшно покупать готовыми, поскольку противопоказаний очень мало, они приятны в применении и дают видимый результат уже после первого раза.
Продолжение:http://zdorovyda.ru/samye-effektivnye-domashnie-ma...smeticheskoj-glinoj-dlya-lica/
Привет, дорогие мои читательницы! Во время своего отдыха на Байкале я привезла себе в качестве одного из сувениров :-) голубую байкальскую глину. Как утверждают производители, она была добыта из самых прозрачных глубин этого уникального озера.
А как заверяют косметологи, именно голубая глина из всех косметических глин, обладает самым мощным лифтинг-эффектом, а также содержит уникальный минерально-солевой комплекс (фосфор,кремний, калий, сера, йод, железо, магний, кальций, никель, марганец, кобальт, медь, цинк, ванадий).
Продолжение:http://zdorovyda.ru/maska-iz-goluboj-gliny-s-koric...ryasayushhim-lifting-effektom/
Всем большой привет!
Однажды, на пару с подругой, мы заказали на iherb, хорошую очень качественную зеленую косметическую глину из Франции. Пакет весил более 450,0 и мы разделили его на половину. Так у меня дома появилось отличное средство для ухода за кожей.
Зеленая глина считается самой лучшей, она поглощает грязь, кожный жир и бактерии, мягко очищая поры. Маска для лица из зеленой глины для отлично восстанавливает гидробаланс кожи, абсорбирует вредные компоненты, отлично смягчает и устраняя жирный блеск.
Французская зеленая глина используется в лучших спа-салонах и на курортах в качестве детоксикационных масок для лица и обертываний для тела.
Продолжение:http://zdorovyda.ru/ochishhayushhaya-maska-iz-zelenoy-glinyi/
Всем привет!
Продолжаю делиться своими рецептами домашней косметики.
Сегодня будет самое простое из того, что можно легко сделать своими руками домашние скрабы для тела и лица.
Примерно каждые тридцать дней, клетки нашей кожи отмирают, чтобы освободить место для новых. Многие дерматологи и косметологи рекомендуют делать пилинг, чтобы очистить кожу от мертвых клеток, освежить ее и омолодить. В домашних условиях для этой цели можно сделать домашние скрабы.
Привет, дорогие мои друзья, читатели и гости!
Я продолжаю пополнять мою любимую рубрику «Домашняя косметика своими руками» новыми рецептами для тех, кто только начинает свои первые шаги в этом направлении. В прошлый раз я рассказывала, как можно сделать гигиеническую помаду и блеск для губ своими руками.
Сегодня предлагаю вам приготовить зимний домашний бальзам для тела «Шиповник» с маслом плодов шиповника.
Этот бальзам очень прост в изготовлении и он полностью натуральный. Кстати сказать, масляные бальзамы -это одно из самых простых и натуральных косметических средств. В них не входит вода, а это значит, не нужно добавлять эмульгаторы (их может заменить обыкновенный натуральный воск) и консерванты, не нужно производить сложные расчеты и подбирать неизвестные ингредиенты.
Продолжение:http://zdorovyda.ru/domashnyaya-kosmetika-svoimi-r...alzam-dlya-tela-svoimi-rukami/
[показать] Одно из самых привлекательных и наиболее полезных направлений в домашней косметике - пралине для ванны. По виду напоминают ароматные конфетки, при соприкосновении с горячей водой они медленно тают, наполняя воду маслами и полезными веществами.»
Серия сообщений "Мыловарение":
Вот и готов мой грандиозный и масштабный проект. Наверное никогда такое больше не повторю...
Очень уж тяжеловато он мне дался. не форма,а шкура.
Перерыв интернэт в течении 3х месяцев,я так готового варианта шкуры для себя не нашла.
Длинна 1.7 метра. Зубы ХФ. красила колер+ПВА,очень мне нравится такая покраска.
Не смывается и расход не большой.
Чуть чуть фото сессии. Зловещая конечно рептилия.Очень хотелось 100% сходства.
Вам судить на сколько это так.
Бочёк, цвет при разном солнышке разный, да фотоаппарат у меня не из лучших...
Мордочка ближе, и Тимоша,вечно мешающий и играющийся с моими причендалами для работы.
А это практически начало. Как видите всё просто :
Домашнее мыловарение — выгодное и необычное увлечение. Мыло, созданное своими руками — это не только произведение искусства, но и натуральный продукт, в который вложена душа изготовителя, а значит и пользы от него будет намного больше, чем от заводского мыла, пусть и с таким же составом. Кроме того, мыло ручной работы — это прекрасный подарок для любой женщины.
Вот ещё несколько рецептов домашнего мыла.
Маковый скраб
[показать]
Вам потребуется:
100 г белой мыльной основы,
1 ч.л. масла мака,
по 3-4 капли витаминов А и Е,
по 5 капель эфирных масел лаванды и герани египетской,
1-2 ч.л. семян мака.
Растопите мыльную основу на водяной бане или в микроволновой печке. Добавьте все компоненты: масло мака, эфирные масла и витамины. Тщательно перемешайте, по возможности дайте остыть, добавьте семена мака. Залейте в формочку и непрерывно помешивайте до почти полного застывания, чтобы частички скраба были равномерно рассредоточены по всему кусочку мыла.
Домашнее мыло васильковыми лепестками
[показать]
Вам потребуется:
100 г белой мыльной основы,
1 ч.л. базового масла ванили,
по 3-4 капли витаминов А и Е,
10 капель отдушки «Ванильно-сливочная»,
1 -2 ч.л. сухих лепестков васильков.
Растопите мыльную основу на водяной бане или в микроволновой печке. Добавьте все компоненты: базовое масло ванили, отдушку и витамины. Добавьте сухие лепестки васильков. Залейте в формочку и непрерывно помешивайте до почти полного застывания. http://cluclu.ru/blog/mylo/1305.html
Давно хотелось попробовать самой сделать мыло, но рецепты, которые мне попадались, были очень сложные, с большим количеством ингредиентов и большими объёмами… Но вот мне попался простой рецепт мыла ручной работы с розовой глиной и морской солью на 100 гр. мыльной основы. Как раз, чтобы потренироваться. К тому же состав мне очень понравился. Розовая глина хорошо снимает раздражение на коже и жирный блеск, разглаживает морщины и очищает поры. А морская соль восстанавливает упругость и эластичность кожи и нормализует обмен веществ.
Моё первое мыло собственного приготовления получилось довольно удачным! Подумываю о том, чтобы заняться домашним мыловарением всерьёз.
Ингредиенты:
мыльная основа — 100 г;
кокосовое масло — 5 г;
розовая глина — 2 чайных ложки;
мелкая морская соль — 1 чайная ложка;
эфирное масло розового дерева — 3–4 капли.
Приготовление:
1. Для начала растопите мыльную основу при помощи водяной бани. Когда основа будет расплавлена, добавьте кокосовое масло. Хорошо перемешайте и снимите с огня.
[показать]
2. Добавьте морскую соль и розовую глину. Тщательно размешайте до получения однородной массы.
[показать]
3. В остывшую мыльную массу добавьте эфирное масло.
4. Залейте мыло в формочку и дождитесь его застывания. Затем извлеките из формы.
[показать]
[показать]http://cluclu.ru/blog/mylo/1224.html
Что нам потребуется:
1. Эфирные масла: апельсина, корица, гвоздика (асё продается в аптеках)
2. Масла основы: взяла оливковое (дома стояло), масло из косточек персика (покупаем в аптеках). Можно взять другие: абрикос, авокадо, жожоба, грец орех, какао, пальмовое, миндальное, есть а этой же аптеке.
3. Детское мыло - 1 кусок. Лучше без добавок. Любой фирмы, но лучше, чтобы без запаха было мыло. Так вот, например, Джонсон и Джонсон не подходит.
4. Терки для того, чтобы потереть на них мыло.
5. Глицерин, продается все в тех же аптеках
6. Витамин Е. Продается в капсулах, придется из них выдавливать делая небольшой надрез.
7. Миксер, или венчик+давилка для картошки.
8. Ковшик или термоустойчивая миска.
9. Формочки для отливки мыла. Можно взять детские формочки для песка, можно взять если есть баночки из под егуртов, можно отрезать от бутылки кока-колы донышко, что собственно я и сделала.
10. Сухие или живые лепески цветов, если будете добавлять из в мыло. Розу лучше не брать. Говорят, она зеленеет. Можно добавлять всё, что угдно: зерна кофе, кусочки фруктов, соль для ванны и многое другое.
11. Шоколад.
Ну вот вроде и все, приступаем к процессу ,то есть делаем мыло в домашних условиях.
1. Сначала все выставим на стол, чтобы потом мыльными или жирными от масла руками не искать нужные ингридиенты.
[показать]
2. Если хотели делать с цветами, заливаем цветы горячей водой. В моем случае это были цветы из ароматической композиции. Такой прозрачный ароматный пакет завязанный с цветами. В общем если брать его, что мыло будет чуть-чуть подкрашиваться в оранжевый цвет.
[показать]
3. Трем 1 кусок мыла на терке в миску. Мылко прикольно завивается
[показать]
4. Ставим ковшик-контейнер на водяную баню. В эмалированную кастрюлю наливается вода, ставится на газ или электроплиту, у кого что дома есть. Вода закипает, сверху ставим наш ковшик, можно прямо в воду. Контейнер на дно ставить нельзя - расплавится. Поэтому надо его как то прикрепить сверху. В моем случае контейнер с ручками и вы можете просто воспользоваться дуршлаком.
5. Вливаем в ковшик масла основы: 1 чайная ложка оливкового масла, 1 ложка персикового масла, 1 ложка глицерина, чуть меньше 1 ложки витамина Е (его надо из капсул выдавить в ложку). Когда масла растопились их надо перемешать.
6. Теперь добавляем в ковшик наше натертое мыло и помогаем ему растопиться водой. Воду доливаем осторожно, порционно.
[показать]
7. Периодически снимаем и пытаемся ее размешать на ровной консистенции, осторожно добавляя воду. В итоге должна получится консистенция как у теста для оладий. Покупать миксер на один раз если мне все это действо не понравится я не захотела, поэтому размешивала венчиком и давилкой для картошки.
[показать]
И не забываем добавить среди той воды, которую надо влить - воду от цветкой замоченных. Это окрасит мыло.
8. Добавляем аромасла и цветки. Размешиваем до ровной консистенции.
9. Получившееся тесто разливаем по подготовленным формочкам. Если не получается разливать потому что густое - добавьте еще немного воды и перемешайте. Можно в жто же тесто добавить шоколад, или просто посыпать им сверху.
[показать]
10. Разлитое по формочкам мыло оставляем на холодном подоконнике или балконе и даем остыть часа 2. Потом можно поставить в морозилку на ночь.
[показать]
[показать]
[показать]
11. К утру мыло должно отстать от стенок и свободно выйти из контейнера. Если время уже вышло, а мыло не выходит - можно помочь горячей водой или тонким ножом.
Вот какое мыло получилось у меня:
[показать]
Ещё один способ сделать мыло.
Нужные ингредиенты:
[показать]
1кг глицерина для мыла (основа для
Свиные ребрышки в духовке
[показать]
Ингредиенты:
Приготовление:
Ребра можно запекать на решетке. В этом случае под решетку нужно поставить противень для того, чтобы в него стекал лишний жир.
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]
Оригинальные эклеры с добавлением картофельного пюре.
Рецепт от Julia с ЕД.
У автора рецепта они задуманы и поданы, как закусочные. Их можно наполнять любым салатом, паштетом или икорным маслом. А мне они показались очень вкусными с чаем)))
Сразу оговорюсь, что такого результата, как было обещано, у меня не получилось.
Мои эклеры не такие пышные и красивые.
У Юлии в рецепте не было указано конкретное количество картофеля, только «2 большие картофелины». Согласитесь, это понятие может у разных хозяек существенно отличаться
[показать]
В общем, выношу на ваш суд то, что у меня в итоге получилось.
Потребуется:
2 большие картофелины,
100 мл. воды,
50 гр. сливочного масла,
1 ч. л. соли,
1 ст. л. сахара,
100 гр. муки,
3 яйца.
Приготовление:
Картофель отварить в мундире, очистить, пюрировать (рекомендовалось протереть через сито). Я взбила погружным блендером, добавив 1 яйцо для лучшей работы измельчителя.
[показать]
В кастрюле довести до кипения воду, масло, сахар и соль.
[показать]
Как только вода закипит, всыпать муку, снять с огня, хорошо размешать и вернуть на огонь.
[показать]
Постоянно помешивая прогреть мучной ком пару минут. Снять с огня и ввести в тесто пюре, затем по одному – яйца. Замесить.
[показать]
Теперь уже имея опыт, я понимаю, что тесто должно быть довольно крутым, т. е., не оплывать, а хорошо держать форму.
Я в него вмешала 300 граммов картофельного пюре – это много, стоило ограничиться половиной.
[показать]
Тесто с помощью кондитерского мешка отсадить на пергамент и выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 15 минут, затем допечь при 180 градусах еще 10 минут.
[показать]
Вот такие они в разрезе-разломе:
[показать]
[показать]
[показать]
Приятного вам аппетита!
[показать]
1.
[604x403]
[показать]