• Авторизация


Самые эффективные домашние маски с косметической глиной для лица 25-12-2015 00:30

Это цитата сообщения Amelia-5 Оригинальное сообщение

Самые эффективные домашние маски с косметической глиной для лица

Всем привет!
У меня что ни день, то сплошной стресс(( Наверное, поэтому лицо какое-то тусклое, лоснящееся и сухое одновременно. Но другого то нет, надо спасать . И, желательно, дома, потому что на салоны времени тоже нет. Мое любимое средство и незаменимый помощник – это глина, точнее глины.

[600x471]

Маски для лица с глиной – один из самых безопасных, недорогих и эффективных способов решить большинство косметических проблем, которые испытывает кожа: прыщи и воспаления, аллергические реакции, тусклый цвет лица, мелкие морщинки и пигментные пятна, потеря тонуса.

Их легко делать самим, не страшно покупать готовыми, поскольку  противопоказаний очень мало, они приятны в применении и дают видимый результат уже после первого раза.   

Продолжение:http://zdorovyda.ru/samye-effektivnye-domashnie-ma...smeticheskoj-glinoj-dlya-lica/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска из голубой глины с корицей, кофе и медом с потрясающим лифтинг эффектом! 25-12-2015 00:28

Это цитата сообщения Amelia-5 Оригинальное сообщение

Маска из голубой глины с корицей, кофе и медом с потрясающим лифтинг эффектом!

Привет, дорогие мои читательницы!   Во время своего отдыха на Байкале я привезла себе в качестве одного из сувениров :-) голубую байкальскую глину. Как утверждают производители, она была добыта из самых прозрачных глубин этого уникального озера.

[600x471]

А как заверяют косметологи, именно голубая глина  из всех косметических глин, обладает самым мощным лифтинг-эффектом, а также содержит  уникальный минерально-солевой комплекс (фосфор,кремний, калий, сера, йод, железо, магний, кальций, никель, марганец, кобальт, медь, цинк, ванадий).

Продолжение:http://zdorovyda.ru/maska-iz-goluboj-gliny-s-koric...ryasayushhim-lifting-effektom/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чудесная маска для лица с зеленой глиной, медом и эфирными маслами 25-12-2015 00:27

Это цитата сообщения Amelia-5 Оригинальное сообщение

Чудесная маска для лица с зеленой глиной, медом и эфирными маслами

Всем большой привет!

Однажды, на пару с подругой, мы заказали на iherb, хорошую очень качественную зеленую косметическую глину из Франции. Пакет весил более 450,0 и мы разделили его на половину. Так у меня дома появилось отличное средство для ухода за кожей.

[581x480]

Зеленая глина считается самой лучшей, она поглощает грязь, кожный жир и бактерии, мягко очищая поры. Маска для лица из зеленой глины для отлично восстанавливает гидробаланс кожи, абсорбирует вредные компоненты, отлично смягчает и устраняя жирный блеск.

Французская зеленая глина используется в лучших спа-салонах и на курортах  в качестве детоксикационных  масок для лица и обертываний для тела.

Продолжение:http://zdorovyda.ru/ochishhayushhaya-maska-iz-zelenoy-glinyi/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошие рецепты домашних скрабов для лица и тела 25-12-2015 00:27

Это цитата сообщения Amelia-5 Оригинальное сообщение

Хорошие рецепты домашних скрабов для лица и тела

Всем привет!

Продолжаю делиться своими рецептами домашней косметики.

Сегодня будет самое простое из того, что можно легко сделать своими руками  домашние  скрабы для  тела и лица.

[600x471]

Примерно каждые тридцать дней, клетки  нашей кожи отмирают, чтобы освободить место для новых. Многие дерматологи и косметологи рекомендуют делать пилинг, чтобы  очистить кожу от мертвых клеток, освежить ее и омолодить. В домашних условиях для этой цели можно сделать  домашние скрабы. 

 

Для приготовления скраба понадобятся совсем немного компонентов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний бальзам для тела своими руками «Шиповник» 25-12-2015 00:25

Это цитата сообщения Amelia-5 Оригинальное сообщение

Домашний бальзам для тела своими руками «Шиповник»

 Привет, дорогие мои друзья, читатели и гости!

Я продолжаю пополнять мою любимую рубрику «Домашняя косметика своими руками» новыми рецептами для  тех, кто только начинает свои первые шаги в этом направлении. В прошлый раз я рассказывала, как можно сделать гигиеническую помаду и блеск для губ своими руками.

[600x471]

Сегодня предлагаю вам приготовить зимний домашний бальзам для тела «Шиповник» с маслом плодов шиповника.

Этот бальзам очень прост в изготовлении и он полностью натуральный. Кстати сказать, масляные бальзамы -это одно из самых простых и натуральных косметических средств. В них не входит вода, а это значит, не нужно добавлять эмульгаторы (их может заменить обыкновенный натуральный воск) и консерванты, не нужно производить сложные расчеты и подбирать неизвестные ингредиенты.

Продолжение:http://zdorovyda.ru/domashnyaya-kosmetika-svoimi-r...alzam-dlya-tela-svoimi-rukami/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс Пралине для ванны. Автор Ольга Май 25-12-2015 00:16

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Мастер-класс Пралине для ванны. Автор Ольга Май

  •      «Изготовлением домашней косметики я занимаюсь больше двух лет. С тех пор мы ни разу не приобрели мыло, шампунь или крем для тела в магазине, - рассказывает Ольга Май (Новый Уренгой, Россия). - Помимо экономической выгоды, у домашней косметики и мыла есть главное, на мой взгляд, достоинство - польза. [показать] Одно из самых привлекательных и наиболее полезных направлений в домашней косметике - пралине для ванны. По виду напоминают ароматные конфетки, при соприкосновении с горячей водой они медленно тают, наполняя воду маслами и полезными веществами.»

[показать]

Серия сообщений "Мыловарение":
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ручной малыш. МК Натульки 25-12-2015 00:13

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Ручной малыш. МК Натульки

Вот и готов мой грандиозный и масштабный проект. Наверное никогда такое больше не повторю...

Очень уж тяжеловато он мне дался. не форма,а шкура.

Перерыв интернэт в течении 3х месяцев,я так готового варианта шкуры для себя не нашла.

Длинна 1.7 метра. Зубы ХФ. красила колер+ПВА,очень мне нравится такая покраска.

Не смывается и расход не большой.

 

Чуть чуть фото сессии. Зловещая конечно рептилия.Очень хотелось 100% сходства.

Вам судить на сколько это так.

 

Бочёк, цвет при разном солнышке разный, да фотоаппарат у меня не из лучших...

 

Мордочка ближе, и Тимоша,вечно мешающий и играющийся с моими причендалами для работы.

 

А это практически начало. Как видите всё просто :

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее маловарение. Рецепты 25-12-2015 00:10

Это цитата сообщения Amelia-5 Оригинальное сообщение

Домашнее маловарение. Рецепты

Домашнее мыловарение — выгодное и необычное увлечение. Мыло, созданное своими руками — это не только произведение искусства, но и натуральный продукт, в который вложена душа изготовителя, а значит и пользы от него будет намного больше, чем от заводского мыла, пусть и с таким же составом. Кроме того, мыло ручной работы — это прекрасный подарок для любой женщины.

Вот ещё несколько рецептов домашнего мыла.

Маковый скраб

[показать]

Вам потребуется:
100 г белой мыльной основы,
1 ч.л. масла мака,
по 3-4 капли витаминов А и Е,
по 5 капель эфирных масел лаванды и герани египетской,
1-2 ч.л. семян мака.

Растопите мыльную основу на водяной бане или в микроволновой печке. Добавьте все компоненты: масло мака, эфирные масла и витамины. Тщательно перемешайте, по возможности дайте остыть, добавьте семена мака. Залейте в формочку и непрерывно помешивайте до почти полного застывания, чтобы частички скраба были равномерно рассредоточены по всему кусочку мыла.

Домашнее мыло васильковыми лепестками

[показать]

Вам потребуется:
100 г белой мыльной основы,
1 ч.л. базового масла ванили,
по 3-4 капли витаминов А и Е,
10 капель отдушки «Ванильно-сливочная»,
1 -2 ч.л. сухих лепестков васильков.

Растопите мыльную основу на водяной бане или в микроволновой печке. Добавьте все компоненты: базовое масло ванили, отдушку и витамины. Добавьте сухие лепестки васильков. Залейте в формочку и непрерывно помешивайте до почти полного застывания.    http://cluclu.ru/blog/mylo/1305.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло ручной работы с розовой глиной и морской солью. 25-12-2015 00:09

Это цитата сообщения Amelia-5 Оригинальное сообщение

Мыло ручной работы с розовой глиной и морской солью.

Давно хотелось попробовать самой сделать мыло, но рецепты, которые мне попадались, были очень сложные, с большим количеством ингредиентов и большими объёмами… Но вот мне попался простой рецепт мыла ручной работы с розовой глиной и морской солью на 100 гр. мыльной основы. Как раз, чтобы потренироваться. К тому же состав мне очень понравился. Розовая глина хорошо снимает раздражение на коже и жирный блеск, разглаживает морщины и очищает поры. А морская соль восстанавливает упругость и эластичность кожи и нормализует обмен веществ.

Моё первое мыло собственного приготовления получилось довольно удачным! Подумываю о том, чтобы заняться домашним мыловарением всерьёз.

Ингредиенты:

мыльная основа — 100 г;
кокосовое масло — 5 г;
розовая глина — 2 чайных ложки;
мелкая морская соль — 1 чайная ложка;
эфирное масло розового дерева — 3–4 капли.

Приготовление:

1. Для начала растопите мыльную основу при помощи водяной бани. Когда основа будет расплавлена, добавьте кокосовое масло. Хорошо перемешайте и снимите с огня.

[показать]

2. Добавьте морскую соль и розовую глину. Тщательно размешайте до получения однородной массы.

[показать]

3. В остывшую мыльную массу добавьте эфирное масло.

4. Залейте мыло в формочку и дождитесь его застывания. Затем извлеките из формы.

[показать]

[показать]http://cluclu.ru/blog/mylo/1224.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадное мыла с корицей, гвоздикой и апельсином! 25-12-2015 00:07

Это цитата сообщения Amelia-5 Оригинальное сообщение

Шоколадное мыла с корицей, гвоздикой и апельсином!

Что нам потребуется:
1. Эфирные масла: апельсина, корица, гвоздика (асё продается в аптеках)
2. Масла основы: взяла оливковое (дома стояло), масло из косточек персика (покупаем в аптеках). Можно взять другие: абрикос, авокадо, жожоба, грец орех, какао, пальмовое, миндальное, есть а этой же аптеке.

3. Детское мыло - 1 кусок. Лучше без добавок. Любой фирмы, но лучше, чтобы без запаха было мыло. Так вот, например, Джонсон и Джонсон не подходит.

4. Терки для того, чтобы потереть на них мыло.

5. Глицерин, продается все в тех же аптеках

6. Витамин Е. Продается в капсулах, придется из них выдавливать делая небольшой надрез.

7. Миксер, или венчик+давилка для картошки.

8. Ковшик или термоустойчивая миска.

9. Формочки для отливки мыла. Можно взять детские формочки для песка, можно взять если есть баночки из под егуртов, можно отрезать от бутылки кока-колы донышко, что собственно я и сделала.

10. Сухие или живые лепески цветов, если будете добавлять из в мыло. Розу лучше не брать. Говорят, она зеленеет. Можно добавлять всё, что угдно: зерна кофе, кусочки фруктов, соль для ванны и многое другое.

11. Шоколад.

Ну вот вроде и все, приступаем к процессу ,то есть делаем мыло в домашних условиях.
1. Сначала все выставим на стол, чтобы потом мыльными или жирными от масла руками не искать нужные ингридиенты.
[показать]


2. Если хотели делать с цветами, заливаем цветы горячей водой. В моем случае это были цветы из ароматической композиции. Такой прозрачный ароматный пакет завязанный с цветами. В общем если брать его, что мыло будет чуть-чуть подкрашиваться в оранжевый цвет.
[показать]

3. Трем 1 кусок мыла на терке в миску. Мылко прикольно завивается
[показать]

4. Ставим ковшик-контейнер на водяную баню. В эмалированную кастрюлю наливается вода, ставится на газ или электроплиту, у кого что дома есть. Вода закипает, сверху ставим наш ковшик, можно прямо в воду. Контейнер на дно ставить нельзя - расплавится. Поэтому надо его как то прикрепить сверху. В моем случае контейнер с ручками и вы можете просто воспользоваться дуршлаком.

5. Вливаем в ковшик масла основы: 1 чайная ложка оливкового масла, 1 ложка персикового масла, 1 ложка глицерина, чуть меньше 1 ложки витамина Е (его надо из капсул выдавить в ложку). Когда масла растопились их надо перемешать.

6. Теперь добавляем в ковшик наше натертое мыло и помогаем ему растопиться водой. Воду доливаем осторожно, порционно.
[показать]

7. Периодически снимаем и пытаемся ее размешать на ровной консистенции, осторожно добавляя воду. В итоге должна получится консистенция как у теста для оладий. Покупать миксер на один раз если мне все это действо не понравится я не захотела, поэтому размешивала венчиком и давилкой для картошки.
[показать]

И не забываем добавить среди той воды, которую надо влить - воду от цветкой замоченных. Это окрасит мыло.
8. Добавляем аромасла и цветки. Размешиваем до ровной консистенции.

9. Получившееся тесто разливаем по подготовленным формочкам. Если не получается разливать потому что густое - добавьте еще немного воды и перемешайте. Можно в жто же тесто добавить шоколад, или просто посыпать им сверху.
[показать]

10. Разлитое по формочкам мыло оставляем на холодном подоконнике или балконе и даем остыть часа 2. Потом можно поставить в морозилку на ночь.
[показать]
[показать]
[показать]

11. К утру мыло должно отстать от стенок и свободно выйти из контейнера. Если время уже вышло, а мыло не выходит - можно помочь горячей водой или тонким ножом.

Вот какое мыло получилось у меня:

[показать]

Ещё один способ сделать мыло.

Нужные ингредиенты:
[показать]

1кг глицерина для мыла (основа для

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки с птицами 25-12-2015 00:05

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Варежки с птицами

http://irinapetrenko.blogspot.ru/2015/12/blog-post_10.html#more 

Вязание: "В центре внимания птицы" (подборка + схемы)

  [показать] [показать]

 

[показать] [показать]

 

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиные ребрышки в духовке 22-12-2015 21:51

Это цитата сообщения Fantazy_Carnaval Оригинальное сообщение

Свиные ребрышки в духовке

Свиные ребрышки в духовке [показать]

Ингредиенты:

  • 1,5 кг свиных ребрышек
  • лук - 2 шт.
  • 2 зубчика чеснока,
  • 2 ст. л. меда
  • 3-4 ст. л. соевого соуса
  • 2 ст. л. томатной пасты
  • имбирь
  • соль и перец по вкусу

Приготовление:

  • Хорошо обмыть ребра водой и нарезать на порционные кусочки (по 3-4 ребра).
  • Для соуса мелко нарезать лук, чеснок, имбирь.
  • В сотейнике смешать нарезанные лук, чеснок, имбирь, добавить мед, соевый соус, томатную пасту.
  • Довести соус до кипения и варить до мягкости лука.
  • Измельчить соус с помощью погружного блендера.
  • Ребра смазать соусом с помощью кулинарной кисти и оставить мариноваться на 1-2 часа.
  • Разогреть духовку до 160 градусов и запекать ребра в течение 1-1,5 часа, время от времени смазывая их соусом. Если поверхность мяса сильно зарумянивается, можно накрыть ее фольгой. Оставшийся соус еще раз прогреть, можно протереть его через сито.
  • Свиные ребрышки подавать горячими со свежими овощами и соусом.

Ребра можно запекать на решетке. В этом случае под решетку нужно поставить противень для того, чтобы в него стекал лишний жир.

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание для малышей пуловера Ladybird on a Leaf 22-12-2015 21:48

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Вязание для малышей пуловера Ladybird on a Leaf

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЖНЕЙШИЙ БАНАНОВЫЙ ТОРТИК "ПРИВЕТ ИЗ АФРИКИ" 22-12-2015 10:24

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

НЕЖНЕЙШИЙ БАНАНОВЫЙ ТОРТИК "ПРИВЕТ ИЗ АФРИКИ"

[600x450]
Рецепт торта с бананами давно соблазнял меня, хранясь в архиве, а так как у меня в семье есть большущая любительница бананов, я решила, что приготовлю такой торт к ее Дню рождения.

Идея торта принадлежит моей знакомой из Швейцарии – кулинару Ольге. У нее все торты и десерты очень интересные, но я долго не могла воспользоваться рецептами, так как то одних, то других ингредиентов у нас просто не было в продаже. Теперь все есть – можно пробовать готовить по иностранным рецептам.

Авторский рецепт мне пришлось изменить. Первая причина – я была ограничена во времени и поэтому решила воспользоваться готовыми бисквитными коржами, а вторая — сливки, но об этом немного позднее. Рецепт описываю уже в том виде, в котором он получился у меня.

Ингредиенты: 1 уп. бисквитных коржей (3 шт.), 6-8 бананов (в зависимости от размера), 250 мл любого джема, 1 л молока, 300 г сахара, 1 уп. ванильного сахара, 5 ст. л. крахмала (без горки), 5 ст. л. муки (без горки), 250 г сливочного масла, 200 мл питьевых сливок и 1 уп. загустителя для сливок или сливки 35% жирности.
[600x450]
Начать торт готовить лучше заранее, вечером накануне праздника. Сначала сделаем заварной крем, для этого смешаем в молоке сахар и ванильный сахар, крахмал и муку.
[600x450]
Ставим молочную смесь на газ и начинаем нагревать, непрерывно помешивая. Смесь будет по мере нагревания густеть, мешать ее нужно интенсивно и выключить с моментом появления редкого бульканья. Должна получить масса как густая манная каша.
[600x450]
После выключения огня продолжаем мешать еще минуты три, чтобы ничего не прижарилось ко дну, так как процесс еще продолжается. Оставляем массу остывать, периодически ее перемешивая, чтобы не появилась пленка на поверхности.
Когда масса остынет, взбиваем размягченное сливочное масло и начинаем понемногу добавлять заварную массу, пока не получится воздушный нежный крем.
[600x450]
Торт готовится в разъемной форме, но так как она у меня диаметром чуть меньше готовых коржей, я для этих целей приспособила пластиковую упаковку от коржей.
Кладем первый бисквитный корж на дно пластиковой формы, второй нарезаем полосками шириной 4 -5 см и из полосок выкладываем бортики. У меня они как раз поместились между коржом и стенкой формы. Джемом смазываем нижний корж и бортики.
[600x450]
Я взяла джем, который у меня получился при попытке сварить сливы в шоколаде, так что у меня был сливово-шоколадный, но можно взять любой с кислинкой.
Теперь на джем кладем немного приготовленного крема (толщина 1 см). На крем сначала целыми плодами, а потом разрезанными на части по кругу укладываем бананы. У меня бананы были некрупные, поэтому ушло 8 штук.
[600x450]
Покрываем бананы кремом по самые края бортиков.
[600x450]
Третий корж укладываем на крем и смазываем джемом. Крема еще немного остается, поэтому его размазываем по верхнему коржу и засыпаем крошкой бисквита, оставшегося после нарезки полосок для бортиков.
Теперь нужно поставить торт на 6 часов в холодильник, а еще лучше на ночь.
[600x450]
После застывания ножницами разрезаем форму и удаляем (или снимаем бортик разъемной). Перед подачей планировалось украсить торт по бокам и сверху красивыми узорами из взбитых сливок, но, увы, загуститель для сливок мне не помог, сливки у меня взбились не до стойких пиков, а всего лишь до консистенции негустой сметаны.
Пришлось выходить из положения на ходу, этими сливками я смазала бока торта, сверху обсыпала тертыми орешками, часть орешков насыпала и на верх торта.
Пока мы праздновали, торт в это время был в холодильнике. Когда пробовали торт, почему-то все вспоминали рекламу «Баунти» —
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Непобедимый Наполеон" на сметане 22-12-2015 10:23

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Торт "Непобедимый Наполеон" на сметане

[700x480]
http://cook.rutxt.ru/node/3727
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный торт с изюмом и корицей 22-12-2015 10:20

Это цитата сообщения Kisa3001 Оригинальное сообщение

Яблочный торт с изюмом и корицей

[537x422]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эклеры из картофеля 22-12-2015 10:18

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Эклеры из картофеля.


Оригинальные эклеры с добавлением картофельного пюре.




Рецепт от Julia с ЕД.

У автора рецепта они задуманы и поданы, как закусочные. Их можно наполнять любым салатом, паштетом или икорным маслом. А мне они показались очень вкусными с чаем)))

 

Сразу оговорюсь, что такого результата, как было обещано, у меня не получилось.

Мои эклеры не такие пышные и красивые.

У Юлии в рецепте не было указано конкретное количество картофеля, только «2 большие картофелины». Согласитесь, это понятие может у разных хозяек существенно отличаться [показать]

В общем, выношу на ваш суд то, что у меня в итоге получилось.

 

Потребуется:

2 большие картофелины,

100 мл. воды,

50 гр. сливочного масла,

1 ч. л. соли,

1 ст. л. сахара,

100 гр. муки,

3 яйца.

 

Приготовление:

Картофель отварить в мундире, очистить, пюрировать (рекомендовалось протереть через сито). Я взбила погружным блендером, добавив 1 яйцо для лучшей работы измельчителя.

[показать]

В кастрюле довести до кипения воду, масло, сахар и соль.

[показать]

Как только вода закипит, всыпать муку, снять с огня, хорошо размешать и вернуть на огонь.

[показать]

Постоянно помешивая прогреть мучной ком пару минут. Снять с огня и ввести в тесто пюре, затем по одному – яйца. Замесить.

[показать]

Теперь уже имея опыт, я понимаю, что тесто должно быть довольно крутым, т. е., не оплывать, а хорошо держать форму.

Я в него вмешала 300 граммов картофельного пюре – это много, стоило ограничиться половиной.

[показать]

Тесто с помощью кондитерского мешка отсадить на пергамент и выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 15 минут, затем допечь при 180 градусах еще 10 минут.

[показать]

Вот такие они в разрезе-разломе:

[показать]

[показать]

[показать]

Приятного вам аппетита! [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающий скраб для тела своими руками. Кожа после него как бархат! А запах... просто АХ! Начнем!‎ 22-12-2015 10:07

Это цитата сообщения Kisa3001 Оригинальное сообщение

Потрясающий скраб для тела своими руками. Кожа после него как бархат! А запах... просто АХ! Начнем!‎



1.
[604x403]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желатиновый крем 22-12-2015 09:52

Это цитата сообщения МелкаяПакость Оригинальное сообщение

Не "выкидывайте" деньги на салоны красоты!

[показать]
Известно ли вам, что именно желатин, благодаря своему стягивающему эффекту, салоны красоты используют в «механических» масках для подтягивания щек и второго подбородка?

Желатин положительно влияет на белковый и аминокислотный обмен кожи, улучшая ее состояние. Желатин разглаживает мелкие морщинки, смягчает и отбеливает кожу, улучшает кровообращение.

Желатиновый крем против морщин.

* Перемешайте: 1 ч. ложку желатина, 100 мл воды, 3 ст. ложки меда, 0,5 стакана глицерина и 1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты.

* Посуду со смесью поставьте в горячую воду и мешайте до тех пор, пока масса не станет однородной.

* Уберите емкость со смесью из воды и остужайте, постоянно взбивая, чтобы получился желеобразный крем. Готовый крем наносите на кожу ежедневно за 2 часа до сна на 20 мин. Остатки крема, которые не впитались в кожу, снимайте салфеткой.

Полученного крема хватает на 1 месяц применения. Хранить на верхней полке холодильника. Отбирайте из общей массы столько крема, сколько надо для одного применения, дайте ему немного согреться и наносите на кожу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОР "ЧЕШУЙКИ" (ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ). 22-12-2015 09:36

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вязание


[604x305]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии