• Авторизация


Без заголовка 30-03-2013 16:03

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Кукуруза.Как запекать кукурузу

КУКУРУЗА

[700x437]

Археологи считают, что возделывать кукурузу начали свыше 7000 лет назад на территории современной Мексики.

Колонизировавшие Америку европейцы называли этот злак золотом инков, а майя именовали его маисом и поклонялись ему -    как священному растению
В  пантеоне ацтеков присутствует целых два божества,связанных с кукурузой: могущественный пернатый змей Кецалькоатль, создатель мира, подаривший людям маис, и покровитель земледельцев Синтеотль - бог молодой кукурузы.

Изображался он в виде юноши с холщовой сумкой, наполненной золотистыми кукурузными початками.
В Европу семена удивительного злака привез сам Колумб в 1496 году.

А современными лидерами по производству кукурузы являются США и Китай.

Чего только из нее не делают: муку и крахмал, крупу и патоку, сахар и масло, хлопья и пиво, спирт и консервы, корм для скота и птицы, косметологические и медицинские препараты...

Но нас с вами больше всего интересует сахарная кукуруза - та самая, свежесваренными початками которой, смазанными сливочным маслом и щедро посыпанными солью, любят лакомиться и стар, и млад.

Кукуруза - рекордсмен среди овощей по калорийности и содержанию белков и жиров.

Богата она и незаменимыми аминокислотами, витаминами и микроэлементами - особенно магнием, который защищает наш организм от токсинов, стрессов и старения.


Словом, не зря детище инков, ацтеков и майя так полюбилось жителям всех континентов: мексиканцы готовят из кукурузы лепешки тортильяс, итальянцы - густую кашу поленту, напоминающую молдавскую мамалыгу, американцы - распространившийся по всему миру попкорн и не менее знаменитый виски бурбон, а уж консервированная кукуруза - непременный ингредиент салатов практически у всех народов мира.     ,

ПЕЧЕНАЯ КУКУРУЗА

[700x464]
Кукуруза    5-6 початков
Сливочное масло    100 г
Чеснок    5 зубчиков
Сушеная зелень (базилик, киндза, майоран)... 2 ст. ложки Соль, перец     по вкусу
Кукурузу очистить от листьев и рыльцев.

Смазать каждый початок маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеной зеленью и нарезанным чесноком. Завернуть початки в фольгу и запекать 30-40 минут в духовом шкафу, разогретом до 200 °С. Приготовить это блюдо можно и на гриле. Для этого разверните кукурузные початки, но не срывайте листья, уберите только волокна. Смажьте кукурузу маслом и посыпьте чесноком и специями. Затем оберните каждый початок его же листьями и запекайте 20-30 минут на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-03-2013 15:57

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Любимейший торт "Трюфель" (Truffle Cake)

[показать]Огромная благодарность автору: Mishelle

Конфеты "Трюфель" получили своё название из-за внешнего сходства со знаменитыми чёрными грибами, растущими под землёй (правда, они бывают и белыми). Они очень дорогие и их трудно отыскать. Гараздо проще найти одноимённые конфеты. Я предлагаю вам торт, который имеет вкус одной большой конфеты!!!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-03-2013 22:37

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Слоеное тесто.Слойки с мясом

Слоёное тесто, несмотря на его высокую калорийность, любят многие, поскольку оно легкое, хрустящее и очень вкусное.

Подкупает и разнообразие изделий из этого вида теста: сладкие торты, пирожные, печенье, закусочные пироги и пирожки и т. д.

[700x467]

Однако процесс его приготовления довольно трудоемкий и, кроме того, требует определенных навыков, поэтому не каждая, даже очень опытная, хозяйка возьмется за его изготовление в домашних условия.

>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 22:19

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Домашняя халва.

 

Кто из нас хотя бы раз в жизни не ел халву? Это потрясающее сладкое лакомство, известное нам с детства. Халва, просто тающая во рту. 

На сегодняшний день существует очень много рецептов приготовления халвы, по которым можно легко ее приготовить в домашних условиях.

В основном, для изготовления халвы применяется мясорубка, кофемолка или даже кухонный комбайн, в котором измельчаются семена подсолнечника или орехи. Т.е. ничего сложного нет.

Мясорубка есть практически у всех. Все ингредиенты можно легко найти в любом магазине. Наиболее распространены халва из семян подсолнечника, арахиса, грецких орехов.

Ниже приводятся рецепты приготовления этих видов халвы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 22:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

эта потрясающая закуска "Шкатулочка" никого не оставит равнодушным!

Необычное блюдо советует приготовить kontika.ucoz.ru. Это может быть и закуска, конечно, но, с учетом сытности, вполне может заменить собой основное блюдо.

Похлопотать придется - рецепт непростой. Но все ваши труды с лихвой окупятся, когда на столе появится такая вот необычная щкатулочка из макарон с фаршем, овощами и яйцами.
[700x525]
Я пишу продукты те, что у меня ушли, все зависит от вашей формы - из может уйти другое количество.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 21:55

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Почти два десятка вкусностей! Выбираем!

Корзиночки с творожной начинкой и клубникой
[655x524]
Простые и вкусные корзиночки с запечённой творожной начинкой. Я бы сказала из «доступных продуктов», если бы не клубника. Но с ней так вкусно, нарядно, и не так уж много её понадобится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 21:43

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Любителям сладкой выпечки: два десятка вкуснейших рецептов для Вас - наслаждайтесь!


Булочки-бриоши с кремом патисьер
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 21:42

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Салат "Любимый"

[700x599]
Хочу Вам предложить рецепт очень легкого и вместе с тем вкусного салатика. Весь секрет в маринованном луке. Он дает свежесть и сладость, а в сочетание с говядиной салатик получается питательный, но отнюдь не тяжелый.

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 21:36

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Праздничный слоеный салатик с копченной курицей, черносливом и сыром

[показать]
Салат получается очень нежный, сочный. Особенно мне понравилось сочетание копченной курочки с черносливом, а сверху нотка нежного сыра.. Мммм…Объеденье!

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 21:04

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Салат с ветчиной, индейкой и грибами

[700x525]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 20:46

Это цитата сообщения Elena250309 Оригинальное сообщение

Голубец-рулет с пекинской капустой

Голубец-рулет с пекинской капустой
За рецепт большое спасибо Людмиле Ивановне.






[519x346]
Такой голубец можно приготовить с обычной капустой,а лучше с обычной молодой ,но я сегодня решила приготовить его с пекинской....Разбирать на листья ее совсем просто,готовится она быстро,так что с ней нет никаких проблем.Пропорции не даю,т.к. каждая хозяйка сама разберется сколько надо фарша на определенное количество капустных листьев,а если даже фарш останется,то из него можно налепить вкусных тефтелек или просто котлеток....Итак,нам понадобится все,как на обычные голубцы....

капуста
фарш ( у меня сегодня куриный,но можно любой)
рис (вареный)
лук
морковь
сельдерей,порей - по желанию
помидоры ( у меня сегодня черри)
укроп или другая зелень по вкусу
томатная паста или кетчуп ( кому, как больше нравится)
соль,перец,любимые приправки
чеснок ( я сегодня использовала сухой)
сметана
майонез
растительное масло

Сначала приготовим фарш или возьмем уже готовый.Лук мелко порезать,морковку потереть на терке и пожарить на растительном масле.Я в зажарку еще добавила порезанные порей и стебель черешкового сельдерея ( можно сладкий перчик,если есть).Зажарке даем остыть и смешиваем ее с фаршем. Если фарш без жира,то добавляем 1-2 ложки майонеза.Затем добавляем рис, чеснок,соль,перец и любимые приправки ( я добавила хмели-сунели и приправу для курицы) и хорошенько вымешиваем.Я в куриный фарш еще добавила чайную ложечку томатной пасты для цвета..Теперь займемся капустой.Кочанчик капусты разрезаем поперек так,чтобы примерно 2/3 кочанчика было сверху и 1/3 снизу-там,где самая плотная часть капусты .Разбираем капусту на листья и бланшируем в кипящей соленой воде примерно 1 минуту ( ! ) (обычную капусту подольше- до мягкости).Листья сразу же обдаем холодной водой,чтобы они окончательно не размякли.На стол или на разделочную доску кладем пищевую пленку и на нее плотненько рядами выкладываем листья капусты
[364x243] [364x243]
На капусту выкладываем слой фарша,рубленный укроп и помидоры.С помощью пленки сворачиваем рулет,подгибаем капустные листья с коротких концов и перекладываем в смазанную растительным маслом форму для запекания.В мисочку кладем по паре столовых ложек сметаны и майонеза,ложку томатной пасты или кетчупа и помешивая добавляем тонкой струйкой примерно полстакана горячей воды из чайника.Пробуем и по необходимости добавляем соль,перец и любимые травки-приправки.Соус должен быть вкусным и в меру соленым.Заливаем соусом рулет ,накрываем форму фольгой и ставим в разогретую до 180 градусов духовку.
[364x243] [364x243]
Минут через 30 фольгу убираем ,поливаем рулет сверху соусом и ставим еще в духовку.Когда на поверхности рулета начнут появляться первые признаки зарумянивания,вынимаем форму из духовки,поливаем соусом,вычерпываем ложкой большую часть соуса в миску,посыпаем рулет сыром и поверх сыра поливаем несколькими ложечками соуса.
[364x243]
Затем ставим обратно в духовку на несколько минут до расплавления сыра.Я поставила под гриль,прибавив температуру до максимальной и буквально через три-четыре минуты вынула вот такую красоту.
[519x346]
Теперь раскладываем по тарелочкам,поливаем соусом (тем ,который отчерпывали из формы) и зовем всех к столу.А соус очень вкусно потом вымакивать свежим хлебушком с тарелочки....
[519x346]
Приятного аппетита!!!





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 20:42

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ОЛАДЬИ С НАЧИНКОЙ

[600x9]

[604x453]
Так же делаются сладкие оладушки, только вместо мясной начинки надо положить тертое яблоко, смешанное с сахарным песком, очень вкусно!
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 20:32

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ПИРОЖНОЕ МИЛЛИОНЕРОВ

[600x9]

[640x480]
Невозможно вкусные маленькие пироженки! Представьте восхитительное песочное тесто, сверху тягучая карамелька и все это покрыто тающим шоколадом. Очень трудно устоять!

Вариантов приготовления данного печенья существует множество. Где-то основу делают просто из муки, сливочного масла и сахара, где-то с добавлением овсяных хлопьев, кокосовой стружки или какао, а потом выпекают, где-то крошки печенья перемешивают с размягченным сливочным маслом, выкладывают в форму и только охлаждают, не выпекая.
С начинкой тоже поступают по-разному. В одних случаях используют готовую вареную сгущенку, в других смешивают обычную сгущенку со сливочным маслом или же со сливочным маслом и темным сахаром, получая таким образом карамельку, и все это уваривая недолго. Но результат один – при минимальных затратах времени и продуктов вы получите очень вкусные штучки к чаю или кофе.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 19:52

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЕ ШАРИКИ

[600x9]

[604x453]
400-500г творога, 2 яйца, 1ст.сахара, 1,5ст муки, 1\2 ч.ложки соды не гасим, 1\2 ч. ложки соли. Перемешиваем все, делаем шарики, обваляем их в манке, жарим во фритюре в подсолнечном масле. Очень вкусно и сытно!
[600x9]

Чтобы не тратиться на творог, попробуйте приготовить его сами, вы очень сэкономите: http://www.liveinternet.ru/users/deizi/post236382728
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 19:45

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ТОРТ "ПРАГА"

[600x9]

[604x435]
Торт со вкусом далекого детства)
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 19:42

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИКИ С СЫРОМ

[600x9]

[604x398]
Вкусные сырные вареники, да еще со сливками!)
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 19:42

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

САЛАТ "МАРГАРИТА"

[600x9]

[604x453]
На листья салата выкладываем нарезанную малосольную форель.
Следующий слой: яйца, мелко порезанные.
Следующий слой: порезанные на пополам помидорки черри
Следующий слой: небольшие кусочки спелого авокадо
Следующий слой: очищенные креветки
Между слоями в небольших количествах майонез смешанный со сметаной, и соевым соусом вместо соли
[600x9]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 18:52

Это цитата сообщения Elena250309 Оригинальное сообщение

Голубец-рулет с пекинской капустой

Голубец-рулет с пекинской капустой
За рецепт большое спасибо Людмиле Ивановне.






[519x346]
Такой голубец можно приготовить с обычной капустой,а лучше с обычной молодой ,но я сегодня решила приготовить его с пекинской....Разбирать на листья ее совсем просто,готовится она быстро,так что с ней нет никаких проблем.Пропорции не даю,т.к. каждая хозяйка сама разберется сколько надо фарша на определенное количество капустных листьев,а если даже фарш останется,то из него можно налепить вкусных тефтелек или просто котлеток....Итак,нам понадобится все,как на обычные голубцы....

капуста
фарш ( у меня сегодня куриный,но можно любой)
рис (вареный)
лук
морковь
сельдерей,порей - по желанию
помидоры ( у меня сегодня черри)
укроп или другая зелень по вкусу
томатная паста или кетчуп ( кому, как больше нравится)
соль,перец,любимые приправки
чеснок ( я сегодня использовала сухой)
сметана
майонез
растительное масло

Сначала приготовим фарш или возьмем уже готовый.Лук мелко порезать,морковку потереть на терке и пожарить на растительном масле.Я в зажарку еще добавила порезанные порей и стебель черешкового сельдерея ( можно сладкий перчик,если есть).Зажарке даем остыть и смешиваем ее с фаршем. Если фарш без жира,то добавляем 1-2 ложки майонеза.Затем добавляем рис, чеснок,соль,перец и любимые приправки ( я добавила хмели-сунели и приправу для курицы) и хорошенько вымешиваем.Я в куриный фарш еще добавила чайную ложечку томатной пасты для цвета..Теперь займемся капустой.Кочанчик капусты разрезаем поперек так,чтобы примерно 2/3 кочанчика было сверху и 1/3 снизу-там,где самая плотная часть капусты .Разбираем капусту на листья и бланшируем в кипящей соленой воде примерно 1 минуту ( ! ) (обычную капусту подольше- до мягкости).Листья сразу же обдаем холодной водой,чтобы они окончательно не размякли.На стол или на разделочную доску кладем пищевую пленку и на нее плотненько рядами выкладываем листья капусты
[364x243] [364x243]
На капусту выкладываем слой фарша,рубленный укроп и помидоры.С помощью пленки сворачиваем рулет,подгибаем капустные листья с коротких концов и перекладываем в смазанную растительным маслом форму для запекания.В мисочку кладем по паре столовых ложек сметаны и майонеза,ложку томатной пасты или кетчупа и помешивая добавляем тонкой струйкой примерно полстакана горячей воды из чайника.Пробуем и по необходимости добавляем соль,перец и любимые травки-приправки.Соус должен быть вкусным и в меру соленым.Заливаем соусом рулет ,накрываем форму фольгой и ставим в разогретую до 180 градусов духовку.
[364x243] [364x243]
Минут через 30 фольгу убираем ,поливаем рулет сверху соусом и ставим еще в духовку.Когда на поверхности рулета начнут появляться первые признаки зарумянивания,вынимаем форму из духовки,поливаем соусом,вычерпываем ложкой большую часть соуса в миску,посыпаем рулет сыром и поверх сыра поливаем несколькими ложечками соуса.
[364x243]
Затем ставим обратно в духовку на несколько минут до расплавления сыра.Я поставила под гриль,прибавив температуру до максимальной и буквально через три-четыре минуты вынула вот такую красоту.
[519x346]
Теперь раскладываем по тарелочкам,поливаем соусом (тем ,который отчерпывали из формы) и зовем всех к столу.А соус очень вкусно потом вымакивать свежим хлебушком с тарелочки....
[519x346]
Приятного аппетита!!!





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 18:48

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ЗАКУСКА "КРАБИКИ С РЫБКОЙ"

[600x9]

[478x616]
Очень удачная закуска для любого праздничного стола.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 18:47

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

КОРЗИНОЧКИ С СЕЛЬДЬЮ

[600x9]

[500x281]
[500x281]
Такая закусочка с легкостью поглощается в первую очередь, это уже проверено). Делается очень просто!
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии