• Авторизация


Без заголовка 05-04-2013 01:17

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Османский горшочек

[550x382]

[550x413]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2013 01:04

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Маринад-ассорти

[400x400]
Вот такой маринад-ассорти очень вкусная и универсальная вещь!! Зимой эти баночки разноцветные очень поднимают настроение!

[400x300]
Взять огурчики, помидорчики, патиссончики в первом варианте
или огурчики, помидорки, мелкая морковь, кабачки, цветная капуста во втором варианте (можно добавить еще маленькие луковички)
[400x266]
или помидоры, морковь, достаточно много чеснока (почти целая большая головка на 2х л банку),цветная капуста, огурцы и перец сладкий

[400x266]
или просто помидоры и огурцы

[400x266]
или помидоры -кабачки

[400x266]
или помидоры, кабачки, морковь, цветная капуста, огурчики и МАЛО чеснока)

[400x272]
или помидоры, цветная капуста, морковь, свекла

на 3 л банку: 3-4 зубчика чеснока, 2 лавровых листа, веточка укропа с зонтиками, 3-4 смородиновых листа, 5-6 горошин черного перца.
Маринад: 1,5 л воды, 4 ст.л. без горки сахара, 2 ст.л. соли
В банку 6 ст.л. уксуса 9%-ного

На дно ошпаренной банки уложить пряности, затем слоями овощи, сверху- зонтик укропа,, влить уксус, залить горячим маринадом, накрыть крышкой, стерилизовать 12-15 мин. 3 л банку, закатать, перевернуть вверх дном и оставить остывать.
http://forum.say7.info/topic8605.html
[показать]
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-04-2013 23:47

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ПЕЧЕНЬКИ-ГРИБОЧКИ

[549x366]
Ингредиенты:
Тесто:
- 200 г маргарина
- 2 стакана сахара
- 1 стакан сметаны
- 1 яйцо
- 1 стакан крахмала
- 800 г муки
- ваниль
- щепотка соли
- 1/2 ч.л соды загасить уксусом

Сироп:
- 2/3 стакана сахара + 4 ст ложки воды

Размягченный маргарин растереть с сахаром.
Добавить стакан сметаны, 1 яйцо, ваниль, щепотку соли, половину ч.л. соды гашеной уксусом, 1 стакан крахмала, 800 г. муки.
Замесить мягкое пластичное тесто.
Разделить на 2 равные части. Из одной сделать 100 шариков.
Выпекать в не смазанном противне.
Это будут шляпки грибов.

В выпеченных шляпках в центре плоской стороны нужно ножом с острым кончиком сделать углубления - в них будут вклеиваться ножки. Делать это следует, пока тёплые. Остыв, изделия становятся хрупкими. Из второй части теста скатать ножки: одна сторона шире, другая уже - как у грибов.

Ножки вложить в кулечки и выпечь. Кулёчек не даст расползтись тонкому концу ножки, а вся ножка, слегка увеличившись при выпекании, не потеряет правильной сужающейся формы.
Кулёчки делаем из бумаги для выпечки со стороной 6-7 см. Изготовить 100 кулечков.

Сделать сироп.
Вскипятить 2/3 стакана сахара с 4-мя ст. л. воды.

Тонкие концы ножек обмакивать в получившийся сироп, соединять со шляпками и выкладывать на просушку.
Теперь нужно имитировать землю на ножках. Для этого следует обмакивать грибы ножками сперва в сироп, затем - в ёмкость с маком.
Дать "земле" немного времени прихватиться, затем можно приступать к
завершающему этапу - окраске шляпок.

Для этого нужно добавить немного воды и 1-2 ст. л. какао в остатки остывшего сиропа и снова его вскипятить. Окунуть грибы шляпками в эту помадку.

источник

[показать]

0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2013 22:12

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Булочки «Крем-де-Паризьен»

[640x480]
[640x480]
Невероятно вкусные, с нежным кремом, невозможно оторваться!

                                                        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2013 21:41

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ПРОСТОЙ ПИРОГ С КРОШКОЙ

[640x480]
Пирог проще некуда)), минимум затрат и отличный результат!
читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2013 21:37

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ТОРТ "ГРАФСКИЕ РАЗВАЛИНЫ"

[показать]
[показать]
Очень вкусный тортик, "развалины" улетают моментально!)
[показать]
читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2013 21:37

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ХОЛОДНЫЕ ЗАКУСКИ НА ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ

[показать]
[показать]
Основание - гренки из хлеба, вставить в них сосиски, накрыть поджаренной вареной колбасой.
Очень похожи на сыроежки!
[показать]
читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2013 21:30

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ТОРТ "ПИЗАНСКАЯ БАШНЯ"

[показать]
[показать]
И еще один потрясающий торт от Алии. Посвящается любителям сметанного крема)
[показать]
читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2013 21:30

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

"ПОЦЕЛУЙЧИКИ" ЗАКУСКА ИЗ ЛОСОСЯ

[показать]
[показать]
Вот такие миленькие закусончики, они быстры в приготовлении, приятные на вкус и красиво смотрятся, особенно на праздничном столе.
[показать]
читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2013 20:23

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ "КРЕМ- КАРАМЕЛЬ"

[показать]
[показать]
Очень вкусный, сытный тортик, с необыкновенным кремом!
[показать]
читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2013 20:07

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

БЕРЛИНЕРЫ С ШОКОЛАДНЫМ КРЕМОМ

[600x9]

[604x453]
Мягкие, нежные булочки с шоколадным кремом
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2013 17:25

Это цитата сообщения lavanda2 Оригинальное сообщение

Финский закусочный торт

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2013 17:19

Это цитата сообщения Скорпена Оригинальное сообщение

Сметанно-клубничное желе

[500x368]

Для сметанного слоя:

700 г сметаны (у меня 18%)
100 мл молока
100-130 г сахара (по вкусу)
1 ст.л. желатина
1 ст.л. ванильного сахара

Для клубничного слоя:

300 г клубники (у меня замороженная)
3 ст.л. сахара
1 ст.л. желатина (неполная)
100 мл холодной кипяченой воды

вперед
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2013 16:30

Это цитата сообщения Vkusnota Оригинальное сообщение

Тарт с фруктами и белым шоколадом

[700x525]

Готовится он довольно быстро, и вполне может заменить традиционные торты.

Вам понадобится:

1 пластина слоеного теста

Для крема:

180 г белого шоколада

250 г 30% сливок

1 пакетик фиксатора для сливок

Фрукты для украшения

Для блеска:

100 мл воды

100 г сахара

1 ст.л. пектина «экстра»

 

Приготовление:

  1. Приготовлением крема займитесь заранее, например, вечером. Растопите белый шоколад с 50 мл сливок в микроволновке на средней мощности или в кастрюльке на медленном огне. Добавьте оставшиеся сливки, хорошо перемешайте, и омтавьте на ночь в холодильнике.
  2. Утром взбейте крем с пакетиком фиксатора. Можно заменить фиксатор небольшим количеством желатина. [700x525]
         [700x525]
       [700x525]
  3. Теперь займемся основой для тарта. Форму смажьте маслом, выстелите ее тестом, наколите вилочкой, хорошо сформируйте бортики. Сверху положите пергамент, и насыпьте фасоли. Пеките при температуре 180 градусов около 10-15 минут, затем уберите бумагу и фасоль, и оставьте основу в духовке немного подрумяниться. Готовую основу выньте на решетку и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2013 02:39

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Деликатес в отваре луковой шелухи

[600x450]
Приготовление
ГРУДИНКА ИЛИ КОРЕЙКА, СВАРЕННАЯ В ОТВАРЕ ЛУКОВОЙ ШЕЛУХИ
Взять свиное сало с обильными мясными прожилками, лучше грудинку, можно взять и корейку.
В эмалированной кастрюле вскипятить рассол.
На 1 литр воды:
• 0, 5 граненного стакана соли,
• щедрую горсть луковой шелухи,
• несколько зубчиков чеснока,
• специи по вкусу.
В рассол опустить ломоть сала, следя, чтобы рассол полностью покрыл весь кусок грудинки, и кипятить 10 минут.
Кастрюльку снять с огня, когда она остынет под крышкой, оставить ее со всем содержимым на сутки.
Через сутки грудинку (или сало) достать, дать рассолу стечь и обмазать толченым чесноком.
После этого можно обвалять в смеси специй по своему вкусу.
Завернуть в пленку и поместить в холодильник на сутки, затем переложить в морозилку.
Как только сало промерзнет в морозилке, деликатес готов.
Приготовленная этим способом грудинка приобретает красивый цвет, словно ее коптили, и превосходный вкус.
СОВЕТЫ.
• Когда чистите лук, не выбрасывайте шелуху, а накапливайте ее, сохраняя в бумажном пакете.
• По правилам русской кулинарии пельмени варят только в подсоленном отваре луковой шелухи. Для этого шелуху (1 горсть на 1 литр воды) кипятят 10 минут, дают настояться под крышкой 5-10 минут, затем отвар процеживают, солят, доводят до кипения и закладывают в него пельмени.
• Луковой шелухой придают красивый цвет ухе и самым разным бульонам. Для этого шелуху в марлевом мешочке за 10-15 минут до конца варки помещают в суп или бульон, затем мешочек с шелухой отжимают о край кастрюли и вынимают.

http://supercook.ru/zz410-4.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2013 02:37

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Рецепты засолки сала.

Свиное сало… Прохладное, нежное, душистое, домашнее, с перчиком так и тает во рту.

Что только не говорят о сале: спорят о вреде и пользе, слагают анекдоты, но несмотря на всё это, c большим интересом ищут хорошие рецепты засолки сала. Засолка сала – издавна считалось делом нужным и важным.
[600x348]
Существует множество рецептов приготовления свиного сала.
Самым общим образом их можно подразделить так: мокрый способ (в рассоле), сухой (с пряностями) и горячий (сало предварительно варят).
На каком бы рецепте вы не остановились, результат всегда будет потрясающий!

[600x400]

                                                                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2013 02:10

Это цитата сообщения Инна_Кунцевич Оригинальное сообщение

Как сделать ликёр "Лимончелло".

[400x552]

Limoncello - Лимончелло (мастер-класс)

Источник: www.mistercarota.com


Лимончелло - известный итальянский лимонный ликер. Им часто завершают трапезу, ароматизируют кондитерские изделия.

Вам потребуется на 1,5 л лимончелло:
500 мл 95% спирта
500 г сахара
650 мл воды
8-10 лимонов, чтобы получилось 120 г цедры (желтая часть)

Время приготовления: 10-15 дней
Приготовление:
Лимоны хорошо вымыть.

Осторожно срезать лимонную цедру (желтую часть) с помощью ножа для очистки овощей.

Лимонную цедру положить в стеклянную банку.

Добавить спирт, закрыть плотно крышкой и поставить настаиваться на 5 -10 дней. Каждый день настойку встряхивать.

Через 5-10 дней приготовить сироп. В кастрюлю высыпать сахар.

Добавить воду, довести до кипения, помешивая.

Когда сахар полностью растворится, кастрюлю снять с огня. Сироп остудить.

Лимонную настойку процедить через сито и добавить в сироп.

Лимонную цедру хорошо отжать.

Лимонную настойку хорошо перемешать с сиропом и разлить по бутылкам.

Лимончелло настаивать еще 5 дней, затем можно пить.

Совет:
В некоторых рецептах при приготовлении лимончелло добавляют 500 мл воды. В этом случае ликер получится крепче.
 

Этот ликер подают  в замороженных рюмках. (так что положите перед подачей рюмки в морозилку)

 (120x115, 2Kb)

 (120x115, 2Kb)

 (120x115, 2Kb)

 (120x115, 2Kb)

 (120x115, 2Kb)

 (120x115, 2Kb)

 (120x115, 3Kb)

 (120x115, 3Kb)

 (120x115, 2Kb)

 (120x115, 2Kb)

 (120x115, 2Kb)

 

 

Классический рецепт Лимончелло ди Сорренто, где собственно и был он изобретен. 

Понадобится 10 лимонов (био), 1 литр. спирта 96°, 500 гр. сахара и 750 гр. воды.

Первым делом лимоны хорошенько моем, затем очень аккуратно, срезаем тонюсенький слой цедры, умудрившись при этом не срезать белый слой, так как он придаст ликеру горечь!!! Собираете стружку лимона в сосуд, заливаете литром спирта, закрываете герметически и оставляете в темном прохладном месте на 1 месяц, причем не забываете иногда сосуд встряхивать.

По истечение срока, делаете сироп из воды и сахара. В маленькой кастрюльке смешиваете сахар с водой, доведя на медленном огне до кипения, до полного растворения сахара. Выключаете и даете остыть до комнатной температуры. Затем соединяете сироп со спиртом и лимонной стружкой из сосуда, все хорошенько перемешиваете, и дважды профильтровываете содержимое, отжав хорошенько кожурки лимона. Затем разливаете по бутылкам и храните лучше всего в морозилке, или просто в холодильнике. Угощаете друзей и знакомых )) Кстати, принятые 50 гр. ликерчика после еды, улучшают пищеварение ))
 

[300x371]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2013 00:51

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ПАШТЕТ ЗА 10 МИНУТ

[показать]
[640x426]
Бывают такие рецепты, один раз попробуешь, а потом делаешь постоянно - настолько они простые и вкусные! Этот рецепт как раз из этой серии...
Так просто делается и такая вкуснятина! Как закуска/перекус - просто идеален!
"Иногда бывает, что остается немного куриного мяса – отварного, жареного или гриль. Как правило, оно лежит без дела, и куда его применить – совершенно непонятно. На этот случай есть рецепт роскошного куриного паштета, который готовится ровно за 10 минут, если под рукой есть блендер."
Понадобится:
300 г куриного или индюшачьего мяса (отварное, жареное, гриль)
125 г сыра «маскарпоне» (или другого сливочногo сырa)
1/2 зубчика чеснока
Сок 1/2 лимона
Горсть грецких орехов
Несколько веточек эстрагона или петрушки
Соль, черный перец

Приготовление:
1. Все ингредиенты, кроме орехов, заложить в блендер и измельчить.
2. Добавить орехи и измельчить в блендере еще один раз.

Вот и все!
КСТАТИ: если паштет получился слишком густой, добавьте пару ложек натурального йогурта.
источник

[показать]

[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2013 00:46

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

СДОБНАЯ КОСА С НАЧИНКОЙ

[700x445]
[640x480]
Шикарная косичка из очень вкусного теста
готовим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2013 22:23

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

КОТЛЕТЫ В ОБЖАРЕННОМ ТЕСТЕ

[604x453]
Аппетитно, не правда ли?)
С котлетами в запеченном тесте мы все хорошо знакомы, а теперь я предлагаю пожарить их. Тонкое тесто и много, много котлеты)))
Тесто:
1 ст. молока
1 яйцо
1 ч.л. сухих дрожжей (или 25 гр. свежих)
0,5 ч.л. соли
1 ст.л. сахара
Сразу перемешать все составляющие и добавлять муку понемногу.
Мука - примерно 450-500 грамм - тесто должно быть достаточно плотным, но не тугим.
Смазать готовое тесто растительным маслом и оставить подойти в 2,5-3 раза. Обмять и готово. Я раскатывала тонко, чтобы было больше котлеты)))
Приготовление фарша, обычное.
свинина - 500 г,
говядина - 500 г,
белый хлеб - 200-250 г,
лук репчатый - 1 шт,
яйцо - 2 шт,
молоко - 170 - 200 мл,
мука,
растительное масло,
соль,
перец
В тарелку положить нарезанный белый черствый хлеб без корок и залить молоком.
Говядину и свинину, лук прокрутить на мясорубке.
Добавить в фарш хорошо отжатый белый хлеб, яйца, соль, перец и хорошо перемешать. Сформировать из фарша котлеты и выложить на сковороду с хорошо разогретым растительным маслом и обжарить с двух сторон на сильном огне до румяной корочки, затем убавить огонь и тушить котлеты до готовности под крышкой.
Готовые котлеты обматываем тестом и поджариваем.
[показать]

0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии