0.5 кг. куриной печени
1 луковица
2 яйца
0.5 стакана молока
2 ст. ложки муки
2 ст. ложки крахмала
1 неполная ч. ложка соли
сода на кончике ножа
перец молотый и специи по вкусу
для начинки
100 граммов сыра
250 граммов майонеза
2-3 зубка чеснока
молотый черный перец,мелко нарубленная зелень по желанию.
Печень и луковицу перекрутить на мясорубку,смешать с остальными ингредиентами до однородной консистенции.Разогреть сковороду,смазать растительным маслом,выпечь 6 блинчиков(размазывая по сковороде тесто) на небольшом огне. переворачивать тогда когда верх полностью "схватится",сковороду все время смазывать растительным маслом.
Сыр и чеснок потереть на мелкую терку.смешать с майонезом,перцем и зеленью.готовые блинчики сложить друг на друга и подровнять ножом,чтобы были ровные края,затем промазать майонезно-сырной начинкой,смазать так же верх и немного бока,верх посыпать тертым сыром.Оставить торт часа на 2 при комнатной температуре пропитаться.
_________________
[показать]
[показать]
[показать]
250 граммов маргарина
0.5 стакана сахара
3 стакана муки
1 яйцо
1 пакетик ванильного сахара
для начинки
2 крупных яблока сорта "гольден"
3 ст. ложки сахара
немного сливочного масла
1 ч. ложка корицы
Маргарин растереть с мукой до мелких крупинок,яйцо взбить с сахаром и ванилью.добавить в мучную смесь.замесить тесто.завернуть в плёнку и положить в морозилку на 1.5 часа.
Яблоки почистить и порезать мелкими кубиками.Одну часть теста натереть на тёрке в форму.сверху выложить яблоки,посыпать сахаром и корицей.положить сливочное масло.потереть сверху второй шарик теста.Выпекать в предварительно разогретой духовке до 200 градусов 30-40 минут до золотистого цвета.Остудить в форме и и порезать на квадратики острым ножом.
рецепт этого замечательного теста я нашла на сайте "готовим дома",решила что буду и пельмени готовить только из этого теста,оно получилось таким нежным,просто таяло во рту,и к тому же очень приятным и пластичным в работе
[показать]
для теста
200 миллилитров молока
50 граммов сливочного масла
1 яйцо+белок
2 ст. ложки сахара
0.5 ч. ложки соли
3-4 стакана муки
для начинки
400 граммов(2 пачки) творога
2 ст. ложки сахара
желток
щепотка соли
Молоко вылить кастрюльку,добавить масло,сахар и соль,когда смесь закипит огонь выключить и при частом помешивании постепенно всыпать стакан муки,и размешать до однородного состояния
[показать]
Переложить смесь в миску,когда она немного остынет добавить яйцо и белок,хорошенько все вымешать, постепенно подсыпая муку замесить эластичное тесто,накрыть чашкой и оставить "отдохнуть" минут на 10.
В это время творог растереть с сахаром солью и желтком до однородной массы.
Тесто поделить на 2 части, на посыпанном мукой столе раскатать тонкий пласт,стаканчиком выдавливать кружки,в центр класть 1 чайную ложку начинки,хорошенько защипывать края(пальцы обмакивать в муку).
[показать]
таким образом слепить все вареники,укладывать их хорошо на посыпанный мукой поднос
[показать]
Поднос с варениками поместить в морозилку(если позволяют размеры), и сразу поставить на огонь кастрюлю с водой, добавив щепотку соли.Когда вода закипит, достаем вареники и по одному бросаем в кипящую воду,помешивая выпуклой стороной ложки чтобы они не прилипали ко дну,даем закипеть,когда вареники всплывут варить еще минуту две.
[показать]
Готовые вареники вылавливать шумовкой, сложить в миску и полить растопленным сливочным маслом,немного встряхнуть чтобы они все равномерно смазались маслом,подавать со сметанкой.
попробуйте,эти вареники просто объедение!
для теста
2-2.5 стакана муки
4 ст. ложки густой сметаны
1 яйцо
50 граммов маргарина или сливочного масла
0.5 стакана сахара
0.5 ч. ложки соды
щепотка соли
пакетик ванилина
для ореховой начинки
1 стакан грецких орехов
2-3 ст. ложки сахара(если любите послаще то добавьте еще)
2 ст .ложки сливочного масла.
Духовку включить на 190 градусов,противень застелить смазанным сливочным маслом пергаментом.
Орехи растолочь скалкой,смешать в миске с сахаром,добавить сливочное масло и растереть руками до однородного состояния(должна получиться орехово масляная крошка).
Смешать яйцо,сметану,сахар,соль и ваниль, размешивать пока не растворится сахар,затем добавить размягченный маргарин или масло,все смешать до однородного состояния,затем добавить просеянную муку с содой и быстро в течении 20-30 секунд замесить тесто подсыпая при необходимости еще муку.
Тесто поделить на 2 части,раскатать в пласт,выложить ровным слоем половину начинки,
[показать]
свернуть не туго в рулет,слегка приплюснуть и порезать наискосок на кусочки шириной не меньше чем 5 см (так же поступить с другой половиной теста и начинки).Уложить на расстоянии друг от друга на противень,при желании смазать яйцом,сделать в середине каждого рулетика по одному проколу зубочисткой.
[показать]
Выпекать 15-20 минут,готовность проверить деревянной зубочисткой.Немного остудить и посыпать сахарной пудрой через ситечко.
_________________
[480x360]
Источник форум SAY-7, автор рецепта Полина.Сыр получился очень нежным и вкусным,и чем он мне понравился это то что не нужно предварительно готовить закваску,буквально за пол дня сыр уже готов.
2 литра пастеризованного! молока(читайте на упаковке,это важно!), или лучше настоящего молока(домашнего),но не в коем случае не стерилизованного или того которое долгого хранения.
400 граммов сметаны(я брала 15-ти процентную)
6 шт. яиц
2-3 ч. ложки соли
Молоко,сметана и яйца должны быть очень свежие,и хорошего качества,берите ту фирму в которой вы уверены.
Молоко перелить в кастрюлю, добавить соль, поставить на огонь,пусть закипает.
Яйца взбить и размешать хорошо со сметаной.
Молоко довести до кипения, помешивая чтоб не пригорело,затем чуть убавить огонь и постепенно влить сметанно- яичную смесь,все время помешивая варить минут 5-6, пока сыворотка не отделиться от творога.
сито или дуршлаг застелить марлей сложенной в два слоя, под низ подставить кастрюлю, перелить сырную массу.дать сыворотке хорошо стечь.
Когда жидкость стечет, дуршлаг с сыром переставить на чашку, накрыть сыр свисающими концами марли, сверху положить меньшую по диаметру тарелку,а на нее литровую банку с водой.Оставить так на 4-6 часов, через час можно поставить в холодильник.(я оставляла на ночь под прессом в холодильнике)Затем аккуратно марлю снять,сыр переложить на тарелку.
[показать]
200 граммов творога
50 граммов растопленного сливочного масла или маргарина
100-150 граммов сахара
1 пакетик ванильного сахара
1.5 стакана муки
0.5 ч. ложки разрыхлителя
щепотка соли
1 яйцо.
Взбить яйцо солью,сахаром и ванилью,добавить творог,масло,перемешать,добавить разрыхлитель,подсыпая муку замесить мягкое тесто.
[показать]
Затем тесто поделить на 3 части,раскатывать тонко,стаканом или кружкой выдавить небольшие кружочки,в серединку можно капнуть варенья или просто посыпать сахаром
[показать]
Затем сложить кружочек пополам и еще раз пополам не прижимая.
[показать]
Противень застелить промасленной бумагой, выложить печенье
[показать]
Выпекать при температуре 200-220 градусов до легкой золотинки (не передержите в духовке).
Затем горячее печенье сразу посыпать сахарной пудрой.
[показать]
_________________
[показать]
200 миллилитров теплого молока
1 яйцо
3 ст. ложки сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 ч. ложка сухих дрожжей
1 ст. ложка растительного масла
щепотка соли
3 стакана муки (просеять)
100 граммов сливочного масла для прослаивания
Дрожжи растворить в теплом молоке,помешивая всыпать стакан муки. В миске слегка взбить яйцо с солью,сахаром,ванилью,растительным маслом,добавить смесь в тесто,подсыпая остальную муку замесить эластичное тесто,переложить тесто в смазанную растительным маслом кастрюлю,накрыть ее крышкой,укутать и оставить на 1.5 часа,за это время тесто увеличится в объеме в 2 раза.
Масло достать из холодильника заранее,оно должно быть как сметана по густоте,но не подтопленным.
Подошедшее тесто обмять(тесто должно быть прохладным чтобы в нем не плавилось масло),стол посыпать мукой,раскатать тесто в пласт толщиной 5-8 мм. разделить тесто на 3 равные части,но не разрезая а просто наметив контуры обратной стороной ножа.На среднюю часть теста нанести тонкий слой масла,левым концом пласта накрыть намазанную среднюю часть и смазать маслом образовавшийся второй слой,после этого накрыть этот слой свободным концом теста.
[показать]
[показать]
получившуюся закатку посыпать мукой с двух сторон,снова раскатать в тонкий пласт толщиной 1-1.5 см. поверхность теста очистить от муки кисточкой,
[показать]
и повторить все так же как описано сверху,так сделать еще 3-4 раза,пока масло не закончится,затем тесто завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30 минут
[показать]
Затем тесто можно поделить на 2 части,тонко раскатать,порезать на сектора,и делать рогалики с любой начинкой,я делала с конфетами "джелли" и с шоколадом
[показать]
противень застелить пергаментом,смазать его сливочным маслом, складывать рогалики на расстоянии друг от друга,дать расстояться минут 20 прикрыв пленкой, духовку нагреть на 200-220 градусов,подошедшие рогалики смазать взбитым яйцом
[показать]
Выпекать до золотистого цвета,горячими посыпать сахарной пудрой.
[показать]
Из такого теста можно выпекать булочки,плетенки, и многое другое.
Так же можно приготовить кулебяку с мясом или с грибами
[показать]
тесто
200 мл. молока или сыворотки
40 гр. маргарина или сливочного масла
3 ст. ложки растительного масла
1 шт. яйцо
1 ч. ложка сухих дрожжей
0.5 ч. ложки соли
1 ч. ложка сахара
2-2.5 стакана муки
начинка
1/4 вилка капусты
1 яйцо
1 луковица
зелень укропа
1 ст. ложка сливочного масла
соль,перец по вкусу
растительное масло
В теплой сыворотке или молоке растворить дрожжи сахар и соль,добавить немного муки,размешать.Отдельно в миске смешать растопленный маргарин или сливочное масло,яйцо и растительное масло, перелить смесь в тесто,подсыпая просеянную муку замесить мягкое тесто,переложить его в смазанную растительным маслом кастрюлю, накрыть и убрать в тепло на 1 час.
Капусту мелко нашинковать, луковицу так же порезать мелко,в сковороде разогреть немного растительного масла,обжарить до прозрачности луковицу,затем капусту чтобы она тоже стала немного прозрачной,затем добавить мелко порезанную зелень,соль и перец,накрыть крышкой и потушить иногда помешивая капусту на небольшом огне до мягкости.В конце готовки добавить сливочное масло и вбить яйцо,помешивая пока яйцо не свернется,начинка готова.
[показать]
Подошедшее тесто переложить на стол посыпанный мукой,можно сразу отщипнуть кусочек для украшения,раскатать в прямоугольный пласт,смазать его немного сливочным маслом.
[показать]
Разложить начинку на пласт немного отступая от краев.
[показать]
Аккуратно сложить тесто до половины
[показать]
А затем второй раз стараясь чтобы шов оказался накрыт тестом.
[показать]
противень застелить промасленной бумагой(у меня на фото фольга т. к. пергамент закончился как всегда не кстати), аккуратно держа за края перенести рулет на противень, стараясь шов прикрыть тестом,края подвернуть, окончательно придать кулебяке красивый ровный вид, украсить сделав узоры из кусочка теста, дать расстояться еще минут 15.Нагреть духовку на 200 градусов,кулебяку смазать яйцом, и сделать несколько проколов вилкой по поверхности.
[показать]
Выпекать до золотистого цвета.
[показать]
Готовую кулебяку остудить немного на противне а затем переложить аккуратно на решетку (осторожно,она очень нежная!), остудить прикрыв чистой салфеткой,затем порезать на порционные ломтики.
[показать]
это очень быстрый способ вкусно накормить семью в ужин или в завтрак
500 граммов слоеного пресного теста(готового)
200 граммов вареной колбасы
100-150 граммов сыра
яйцо для смазывания
тесто оттаять,колбасу и сыр порезать небольшими пластинками.
Противень застелить пергаментом и смазать его сливочным маслом,духовку нагреть на 220 градусов.
Тесто немного раскатать на посыпанном мукой столе.Порезать на квадратики,края смазать яйцом,положить в центр кусочки колбасы и сыра,края соединить,придавить вилкой,слойки уложить на противень,смазать яйцом,выпекать 10-15 минут до золотистого цвета.
_________________
[показать]
[показать]
[показать]
Смешать мёд, сахарный песок, сметану и шоколадную стружку, кипятить до получения густой массы. Выложить на противень, смазанный сливочным маслом. После охлаждения разрезать на небольшие квадратики, завернуть их в целлофан. Можно вылить в ёмкость, дождаться, пока масса затвердеет до консистенции пластилина и скатать шарики. Но так не очень удобно хранить, они могут слипнуться. Возможно, удобнее заливать их в формочки от конфет в коробках.
Syrrik
Подробно процесс заворачивания с фотами, опять же, здесь:
u-mama.ru/read/article.php?id=4182
Мясное кольцо из фарша, яиц и слоеного теста - довольно необычный рецепт, хотя продукты, необходимые для его приготовления, вполне обычны...
Для приготовления мясного кольца нам понадобится:
Способ приготовления мясного кольца
1. Выкладываем фарш в большую миску. На небольшие кусочки ломаем хлеб, размачиваем в молоке, отжимаем слегка и добавляем в фарш. Белки отделяем от желтков, затем взбиваем белки и вводим в них фарш, осторожно перемешивая.
2. Перепелиные яйца варим вкрутую и очищаем от скорлупы.
3. Морковь, чеснок, лук очищаем и измельчаем. Разогреваем на сковороде растительное масло и в течение 4 минут обжариваем овощи. Затем снимаем с огня, даем остыть и добавляем в фарш вместе с маслом. Солим, перчим, тщательно перемешиваем.
4. Затем выкладываем в форму половину фарша в виде кольца. Сверху выкладываем перепелиные яйца и вдавливаем их внутрь фарша. Далее выкладываем вторую часть фарша и хорошенько разравниваем поверхность.
5. Раскатываем слоеное тесто на поверхности, присыпанной мукой. Затем вырезаем 12 полосок 2-2,5 см шириной и длиной, которая соответствует ширине мясного кольца. Полоски укладываем на мясное кольцо друг от друга на одинаковом расстоянии. Вырезаем из оставшегося теста удлиненной формы листочки и прилепляем их на полоски.
6. Тесто вместе с открытыми участками смазываем яичными желтками, предварительно взбитыми. Духовку разогреваем до 200 градусов и выпекаем мясное кольцо в течение 35-40 минут.
[400x300]
Примечание: если начнет пригорать тесто, накройте мясное кольцо листом пергамента.
[показать] |
|
|||
| Список ингредиентов: 1. Картофель 2-3 кг 2. 300гр говяжьего и 200гр свиного фарша 3. 5-6 средних луковиц 4. Много сыра 600-700гр 5. Молотая паприка, соль |
[показать] |
|||
| 1) Картофель и лук чистим. Сыр трем на крупной терке. Лук нарезаем достаточно мелко, а картофель кружочками, около сантиметра толщиной. | [показать] |
|||
| 2) Лук обжариваем в растительном масле до золотистого цвета. | [показать] |
|||
| 3) Фарш тоже обжариваем, и посыпаем молотой паприкой. Приправы можно не жалеть. | [показать] |
|||
| 4)На противень с высокими краями начинаем выкладывать наши компоненты: Сначала вываливаем на дно весь обжаренный лук, чтобы получилась луковая подушка в полсантиметра – сантиметр толщиной. На нее аккуратно кладем слой картофеля, посыпаем слегка паприкой и чуть-чуть солим. |
[показать] |
|||
| 5) На картофель кладем фарш. Количество – приблизительно как на фото, т.е. не надо заваливать картошку фаршем так, что ее не будет видно. | [показать] |
|||
| 6) Теперь опять слой каротфеля, опять паприка и чуточка соли (можно и не солить, в сыре соли достаточно). Опять слой фарша. | [показать] |
|||
| 7) Последний слой фарша делаем поплотнее. | [показать] |
|||
| 8) Сверху обильно посыпаем сыром. | [показать] |
|||
| 9) Ставим в духовку, разогретую до 160-170 градусов, запекаем около часа. (температуру выше поднимать не следует, иначе сыр сгорит, а картофель останется сырым). Никакой воды-масла-бульона добавлять не нужно, т.к. жидкости будет более чем достаточно из лука-фарша-сыра. Готовое блюдо выглядит приблизительно вот так. |
[300x225] Ветчину нарезать кубиками.
[300x225] Сыр нарезать кубиками.
[300x225] Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
[300x225] Смешать ветчину, сыр, перец.
[300x225] Добавить желтки (сырые), посолить по вкусу, перемешать.
[300x225] Тесто раскатать в прямоугольник, толщиной около 3-4 мм.
[300x225] Выложить начинку, разровнять.
[300x225] Свернуть в рулет.
[300x225] Края защипнуть.
[300x225] Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, положить рулет.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 30-35 минут.
[300x225] Тесто раскатать толщиной около 3 мм.
Нарезать квадратики 10х10 см.
[300x225] Сделать надрезы так, как показано на фото.
[300x225] Уголок завернуть к центру, прижать.
[300x225] Также завернуть второй уголок.
[300x225] Завернуть все уголки.
[300x225] Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Выложить фигурки.
[300x225] Смазать фигурки джемом (повидлом, вареньем). Можно не смазывать, а немного посыпать сахаром.
[300x225] Выложить половинки абрикосов.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 15-20 минут.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Предлагаю попробовать капустный штрудель,который позаимствовала из журнала"Рецепты из первых рук" немного дополнив,получилось очень вкусно
Продукты:
1 кочан капусты,300гр. мясного фарша,150гр. отварного риса,1 яйцо,100гр. сыра,2 луковицы,2 помидора,50гр. майонеза,специи,зелень.
Капусту разобрать на листья и отварить в подсоленнной воде 10-15 минут.
Фарш обжарить.Добавить варенный рис,специи и зелень.
Лук порезать полукольцами и обжарить,помидоры нарезать колечками.
Яйцо разбить в отдельной емкости,сыр натереть на крупной терке,все соеденить.Отложить 1 ч. л. сыра.
На пленку выложить капустные листья(у меня 3 на 3),сверху слой сыра с яйцом.Затем разложить слой фарша с рисом,следующий слой жаренный лук и колечки помидоров.
[показать]
Свернуть рулет с помощью пленки,сформировав рулет.
1 ст.л сыра смешать с майонезом и смазать получившейся массой рулет.
[показать]
Запекать при темпиратуре 180,пока не расплавится сыр,минут 20.
Приятного аппетита.
[380x350]
Куриное филе — 300 г
Картошка – 1 кг
Луковица — 1 шт
Майонез 100 гр
Сыр 250 г
Грибы свежие или мороженные - 250-300 г, можно сушеные
Соль Перец
Интересный и очень вкусный рецепт. Готовился много много раз, и думаю что еще несчетное количество раз, это блюдо будет радовать моих близких и гостей. Хочу, что бы и вы имели эту возможность. Несколько моих знакомых попробовав этот рецепт – уже повторили его несколько раз. Сам удивляюсь, почему раньше его не встретил.
Все что вам нужно указано на Фото
Грибы порезать и обжарить с луком.Грибы подходят любые, конечно если это сухие то предварительно их размочить.
Сыр натираем на терке.
Картошку натереть как на драники. (В оригинале указано на крупной терке как и сыр, но попробовал сделать так и так, я пришел к выводу, что как на драники вкуснее.)
Добавляем грибы и лук
Солим, перчим и добавляем 1/3 сыра
Вымешиваем. И выкладываем в смазанную форму.
Смазываем майонезом
Сверху посыпаем оставшимся сыром.
Готовим в духовке при температуре 180 градусов 40-60 минут.
Все.
Приятного аппетита !