• Авторизация


Без заголовка 11-04-2013 02:23

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Тарталетки "Осенние листья"

[показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 01:43

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

очень вкусные творожные рогалики без яиц за 30 минут!

[показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-04-2013 01:11

Это цитата сообщения Татьяна_Танюшина Оригинальное сообщение

Торты в микроволновке

[375x379]

 

Торты в микроволновке
Тема выпечки тортов в микроволновке заманчивая и поистине бесконечная - столько всего напридумано, чтобы доставить удовольствие сладкоежкам!
А сладкоежки, это знаете - кто? Да мы с вами! И ничего тут стыдного нет, наоборот, сплошное удовольствие!
Во-первых, готовить приятно, во-вторых - есть очень приятно, а в-третьих - угощать, особенно тех, кто тебе дорог, - это уж такая радость, такое счастье...
Вот давайте и создадим сами себе эту радость. Создавать будем, конечно, в микроволновой печи.
Сегодняшняя радость, можно сказать, торжественно-праздничная: торты!
Сама я пока не пробовала их печь. Просто нашла на просторах Интернета интересные рецепты. И зная, что есть любители выпечки не имеющие духовки, выложила их здесь.
 
Рецепт №1
Вот эта прелесть, которую вы видите на рисунке, готовится очень легко и быстро.
Необходимые продукты:
яйцо - 4 шт.
сахар - 300 г
кофе горячий - 10 ст. ложек
мука пшеничная - 270 г
сода - 1 ч. ложка
орехи молотые - 170 г
молоко - 250 г
ванилин на кончике ножа
масло сливочное - 260 г
сахарная пудра - 200 г
яичный желток - 1 шт.
шоколад - 80 г
сливки взбитые
Способ приготовления:
Отделите желтки от белков. Желтки разотрите с сахаром, в конце добавьте кофе и взбейте, постепенно добавляя 200 г муки, смешанной с содой, и 120 г орехов. Взбейте белки до устойчивой пены и подмешайте к тесту.
Готовое тесто вылейте в форму для микроволновки и выпекайте 5-7 минут на полной мощности.
Разрежьте пласт вдоль пополам и прослоите кремом, нарежьте тортики круглой или квадратной формы. Сверху заглазируйте в шоколаде, растопленном с 40 г масла. Оформите сливками и 50 г орехов.
Для крема: молоко и 50 г муки соедините, добавьте ванилин и проварите до загустения. 200 г масла взбейте с желтком и сахарной пудрой, в конце добавьте охлажденную мучную смесь и взбейте до гладкой консистенции.
Рецепт №2 - Шоколадный торт
100 г масла и 100 г горького шоколада растопить в течение 2 мин на мощности 600 Вт, добавить 100 г сахара, 3 яйца, 100 г муки и 1ч.л. соды, гашеной 2 чайными ложками коньяка. Выпекать 6 мин на 600 Вт.

Можно украсить кремом, но бисквит прекрасно смотрится и без украшений
 
Рецепт №3 - Кокосовый торт
На 20 порций:
250 г кокосовой стружки (с.279);
300 г сахарной пудры;
6 яиц;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 00:43

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Мясные тефтели "Трюфель"


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 00:37

Это цитата сообщения Оксана_Егорова78 Оригинальное сообщение

Новогодние шишки.

[623x467]

Состав:
125гр. сливочного масла
1 яйцо
4 ст.ложки сахара
3 стакана муки
Орехи
1 банка вареной сгущёнки.
Тесто: Сахар с яйцом растереть, добавить растопленное сливочное масло, молоко и муку.
Тесто замесить и разделить на 2 части и заморозить. (я обычно тесто делаю вечером, а утром готовлю шишки)
Тесто из морозилки натереть на крупной тёрке на противень и выпекать

Получается крошка

Добавить измельчёных орехов (грецкие ) и перемешать со сгущёнокой.

Берём рюмку с острым дном, смачиваем водой, набиваем начинкой, переварачиваем.

Вот такая красота!


 

[623x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2013 22:27

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Закусочный торт из курицы

[500x375]
Спасибо Ирине Кутовой!

МЯСНОЙ КОРЖ
4 куриные грудки (~2кг, т.е. ~1,5кг чистого мяса), 400г не жирной свиной грудинки (50% мяса; 50% сала), 250г лука, 150г кефира, 1,5~2 ч ложки соли, перец, 1/4 городской булки (~50г)
МОРКОВНАЯ ПРОСЛОЙКА
600~700г моркови, 1/3~2/3 ч ложки соли, перец, 3~4 маленьких зубчика чеснока, 150~200г майонеза
У куриных грудок снять кожу и вырезать кости.
Прокрутить через мясорубку куриное мясо и свиную грудинку. (Если грудинки нет, то её можно заменить на 200г сала.)
В блендер налить кефир, положить очищенный лук, всыпать соль и специи. Измельчить в однородную кашицу.
Кусок булки порезать небольшими кубиками, положить в блендер в луковую массу и оставить набухать на 3 минуты. Потом ещё раз массу прокрутить.
Луковую массу вылить в фарш и хорошо вымесить.
Большой противень (размером 37х32 см) застелить пергаментом. Выложить фарш ровным слоем.
Поставить в духовку при t=180~200°C на 50~60 минут.

Готовый мясной корж вынуть из духовки и остудить не снимая с противня.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2013 21:55

Это цитата сообщения Majomajo Оригинальное сообщение

Тигровый пирог на Новый Год или хорошо забытое старое ...

 

Этот рецепт попал в Лирушную рассылку от 4 ноября.

Его добавили в свои цитатники более трёхсот пользователей Лиру!


Да... Много воды с тех пор утекло, когда мы готовили этот пирог-торт дома. Наткнулась в ЖЖ на этот рецепт,и подумала :"А ведь классная идея для новогоднего стола!" Ведь наступающий 2010 год - год Белого Тигра. Делюсь найденным с вами )))
[350x233]

как это делается....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2013 15:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат -колеса любви


[300x225]

Оригинальный рецепт салата "Колеса любви" для всех влюбленных романтиков!!!

 

 
Для приготовления салата "Колеса любви" Вам понадобится:
  • куриная грудка – 1 шт;
  • лук ялтинский – ½ головки;
  • редис – 3 шт;
  • зеленое яблоко – ½ яблока;
  • маслины без косточек – 2-3 шт (по вкусу);
  • консервированный ананас кольцами;
  • зелень укропа и петрушки;
  • листья салата;
  • майонез, соль, перец по вкусу.

 

 

Способ приготовления салата "Колеса любви"
 
Отвариваем куриную грудку, даем ей остыть, а затем нарезаем как можно мельче.

Редиску натираем на терке.

Лук нарезаем кольцами и ошпариваем кипятком.

Яблоки мелко нарезаем или натираем. Маслины, зелень и листья салата мелко нарезаем. Часть листьев салата оставляем для украшения.

Затем добавляем майонез по вкусу и тщательно перемешиваем.

Дольку консервированного ананаса кладем в подходящую формочку, сверху выкладываем ровным слоем салат, а затем прижимаем сверху ещё одной долькой ананаса и убираем на полчаса в холодильник.

Салат "Колеса любви" готов!

[300x225]

Перед подачей выкладываем наши «колеса любви» на лист салата.

Приятного Вам аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2013 15:34

Это цитата сообщения Елена_из_Сибири Оригинальное сообщение

Розы из картошки

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2013 14:11

Это цитата сообщения -Марюшка- Оригинальное сообщение

Заливное из куриной грудки и яиц

[600x413]

Рецепт + фото)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2013 02:11

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Басы- пинго китайская кухня

Яблоки кислые среднего размера – 2-3 шт., сахар – 175 г, мука – 4 ст. ложки, яйцо – 1 шт., холодная вода – 2 ст. ложки, кунжутное масло – 2 ст. ложки, семена кунжута – 1 ст. ложка, масло для фритюра.

[показать]

Приготовить кляр, смешав муку, разболтанное яйцо и холодную воду, хорошо вымесить.

[показать]

Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину, нарезать вдоль на ломтики и обвалять в муке.

[показать]

Отряхнув с яблок лишнюю муку, опустить их в кляр и хорошо перемешать, чтобы кляр покрыл каждый ломтик.

[показать]

Обжарить яблоки до золотистого цвета в горячем фритюре (порядка 190 градусов по Цельсию), опуская их туда, один за другим и постоянно помешивая, следя, чтобы они не слиплись. По готовности, достать и выложить на салфетку, дав стечь лишнему маслу.

[показать]

В воке или другой подходящей сковороде нагреть на среднем огне пару столовых ложек кунжутного масла. Если кунжутное масло темное (из обжаренных семян), то лучше взять по одной ложке кунжутного и любого другого растительного масла без запаха.

Разогрев масло, добавить сахар и, постоянно помешивая (вначале редко, под конец часто), довести его до состояния карамели. Как только сахар (карамель) станет золотистого цвета, тут же убавить огонь до минимума, а если плита электрическая, то и снять сковороду с огня. Всыпать кунжутные семена, обжаренные в кляре яблоки и хорошо перемешать, чтобы карамель покрыла каждый ломтик. Выложить на тарелку, слегка смазанную маслом.

Подавать сразу же после приготовления. Перед употреблением, обмакнуть каждый ломтик яблока в ледяную воду – это слегка остудит карамель, сделает ее более хрупкой, и она не будет липнуть к зубам.

[показать]

ЗЫ. Очень важно изначально не делать сильный огонь и не передержать карамель, вовремя убрав ее с огня, иначе – будет горчить.

  •  
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2013 02:08

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

ДРОЖЖЕВОЕ ТВОРОЖНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ВЫПЕЧКИ

[показать]
[показать]
Из этого прекрасного теста испекла булочки с начинкой(укладывала в форму вплотную к друг другу) и пицу.Можно пирожки и пироги.


молоко-250 г
творог-200г
сахар-3ст.л
соль-0,5 ч.л
масло слив.или маргарин растопить-100г
масло растит.-2 ст.л
желтки-2 шт-добавить в конце замеса
дрожжи-1 маленький пакетик(дать подойти).Я брала сырые-50 г.
мука-примерно 500 г (я брала ,,на глазок,, до мягкого нелипнущего теста)

Замесить.Дать дважды подойти(второй раз подходит очень быстро).Сформировать нужные изделия,дать расстояться,смазать белком+чуть водички.Печь при 180 гр .до подрумянивания
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2013 02:07

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Творожные кексы

Как испечь творожные кексы, рецепт и фото

[400x316]

Испечем творожные кексы по хорошему рецепту.

250 г сливочного масла (или маргарина) размягчить (можно на водяной бане или в микроволновке) и растереть до бела с 100 г сахара.

300 г творога также растереть еще со 100 г сахара.

Все соединить.

Натереть на мелкой терке цедру (желтую корочку) от одного лимона, положить половину пакетика разрыхлителя (5 г или из расчета на 500 г муки) и ваниль.

Теперь по одному добавить 4 яйца, хорошо размешивая. Яйца можно чуть подсолить.

В творожное тесто всыпать 300 г муки, предварительно просеянной через мелкое сито.

В тесто положить горсть изюма без косточек.

Выложить в формы, поставить в разогретую духовку и выпекать творожные кексы при температуре 180 градусов 50-60 минут.

Для выпечки творожных кексов я в последнее время использую силиконовые формочки, кексы в них не только получаются красивыми (см. фото), но и не "горят" и легко вынимаются. Чтобы верх (а при переворачивании низ) кексов при выпекании в таких формочках оставался плоским, надо в середину каждого кекса перед отправкой в духовку вставить по зубочистке.

Испеченные творожные кексы охладить, посыпать сахарной пудрой (через мелкое ситечко).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2013 02:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шарлотка

Рецепт хорошей шарлотки

[350x263]
[350x263]  
У меня есть хорошая приятельница - Валентина Андреевна. Ее рецепты значатся у меня в лидерах уже более 10 лет, с тех пор, как я их испытала. И в моей рецептурной книге рецепты так и называются: тесто Валентины Андреевны, плов Валентины Андреевны, ватрушки Валентины Андреевны и т.д.

Рецептов теста для шарлотки великое множество - начиная от сметанных и заканчивая хлебными. Вчера я пекла шарлотку Валентины Андреевны. На мой вкус - это самая хорошая и простая шарлотка. Надеюсь, что вам она тоже понравится.

0,5 пачки маргарина растопить + 1 стакан сахара + 3 яйца + 1 стакан муки, немного посолить и добавить 0,5 чайной ложки соды, загашенной уксусом.

Вместо соды можно воспользоваться разрыхлителем для теста. Сахара больше, чем в рецептуре брать не надо, даже если яблоки кислые - тесто может оказаться приторным, а кислоту от яблок все равно не компенсирует. В этом случае можно потом посыпать готовую шарлотку сахарной пудрой чуть обильнее.

Яблоки нарезать на кусочки, положить в кастрюльку + 0,5 стакана воды. Довести до кипения, осторожно помешивая. Яблоки распарятся, станут "пышными". Если нет времени или лень, можно использовать яблоки в сыром виде.

Форму для пирога смазать растительным маслом, обильно обсыпать панировочными сухарями. Если нет панировочных сухарей, то вместоних можно взять манку. Чтобы присыпка получилась равномерной, я пользуюсь ситечком для чая. Им же пользуюсь для посыпки сахарной пудры. Выложить распаренные яблоки. Посыпать корицей и ванильным сахаром. Залить сверху тестом.

Выпекать 30 - 35 минут при 180 градусах.

Подать шарлотку на стол, украсив сахарной пудрой или взбитыми сливками. Количество сахарной пудры зависит от степени кислоты яблок.

Такую шарлотку хорошо приготовить как для завтрака, так и для вечернего чая. Хлопот мало, а порадовать себя и домашних - приятно!

Приятного аппетита!

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2013 02:05

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Печенье в формочках

Если кому повезло и у вас остались такие формы для приготовления печенья в виде вафелек, орешков или грибочков, воспользуйтесь этим рецептом и порадуйте своих домашних вкусной выпечкой.

[500x375]

 

Продукты:
- масло сливочное 100 г
- сахар 1/2 стакана
- 2 стол. ложки густой сметаны
- 3 стол. ложки жидкого варенья
- майонез 100 г
- крахмал 1/2 стакана
- мука 3 стакана
- 1/2 чайной ложки соды погасить уксусом

Размешать сахар с размягченным маслом. Добавьте майонез, крахмал, сметану, варенье, соду погасить. Замесить тесто, постепенно добавляя муку. Тесто должно быть однородное, мягкое и пластичное.

[500x375]

Выпекаются печеньки в специальной форме.

[500x375]

Перед началом выпечки хорошо разогрейте форму и смажьте растительным маслом (например, кисточкой или тампоном). Для следующих партий смазывать форму уже не понадобится. Заполняйте форму примерно на 2/3 объема и выпекайте до румяного золотистого цвета.

[500x375]

[500x375]

Приятных приготовлений! [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2013 02:05

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Колечки в сахарной пудре

[показать]

[500x375]

Продукты:
- 2 стакана муки
- 150 гр сливочного масла
- 1/2 стакана сахара
- 1/2 ч. ложки ванилина
- 4 ст. ложек йогурта, кефира или жидкой сметаны
- сахарная пудра

Смешать муку с сахаром, втереть масло, добавить ванилин, йогурт и замесить тесто. Оставить на 40 минут.

[500x375]

Затем раскатать пласт толщиной 1 см, выдавить чарочкой кружочки, в центре каждого выдавить и вынуть маленький кружочек (это можно проделать пробкой от бутылки).

[500x375]

[500x375]

Кольца выложить на смазанный маслом противень и поставить в несильно нагретую духовку. Увеличить огонь и выпекать до золотистого цвета.

[500x375]

Вынуть из духовки и еще горячими обсыпать сахарной пудрой.

[500x375]

Приятного аппетита!!! [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2013 02:04

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Трубочки

 Рецепт очень простой. Из такого теста получаются очень хрустящие вафли. И остаются такими очень долго. [показать]

[500x375]

 

Продукты:
- 3 стакана муки
- 2/3 стакана сахара
- 1/2 стакана подсолнечного масла
- примерно 2 стакана воды
- немножко куркумы для цвета

Тесто должно получиться как средней густоты сметана.

[500x383]

Рецепт примерный, так как я все ложила точно не отмеряя.

Потом если что, то добавляю по чуть-чуть муки (если дырочки очень большие), или сахара (если вафли очень быстро сохнут, что не успеваешь закрутить их), или масла если трубочки долго застывают (не становятся твердыми долго).

Перед выпеканием форму нужно один раз смазать растительным маслом.

На форму тесто выливаю чуть-чуть дальше чем центр, в глубь.

[500x336]

Начиняю кремом из згущенки с маслом и грецкими орешками.

[500x375]

Выход – примерно 30 штук.

Приятного аппетита! [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2013 01:21

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Запеканка творожная с ананасом

Это одна из самых вкусных творожных запеканок, которые я пробовала. Идея из книги Гастронома "Про завтраки".


[показать]


400 г творога
4 яйца
2/3 банки консервированных ананасов (кольца)
3 ст. л. манки (без горки)
коктейльная вишня
щепотка соли

Кольца ананаса выложить на дуршлаг, обсушить.
Разъемную форму, диаметром 24 см смазать маслом и застелить бумагой для выпечки.
Выложить кольца ананаса на дно формы, в каждое кольцо положить по одной вишенке.
Белки взбить со щепоткой соли до устойчивых пиков.
Желтки взбить, добавить творог, перемешать, аккуратно выложить взбитые белки, перемешать.
Выложить творожную массу поверх ананасов, выпекать 25 минут при температуре 180 градусов, в предварительно разогретой духовке.
После того как появится корочка, а середина запеканки перестанет быть жидкой, форму вынуть, немного остудить, снять кольцо.
Запеканку накрыть блюдом и осторожно перевернуть, кольца ананасов окажутся сверху.
Запеканка не содержит сахар, но за счет ананасов это не слишком заметно, но при подаче можно посыпать сахарной пудрой или подать со сладким соусом, медом, шоколадом.

[показать]

Я забыла положить вишню в кольца ананасов перед выпечкой, положила просто сверху, при подаче.
Творог можно протереть через сито (дуршлаг) я это не делаю, за счет взбитых яиц консистенция запеканки суфлейная, при выпечке поднимается, при остывании немного опускается. Очень вкусно, для любителей воздушной выпечки, если нужна плотная консистенции, то яйца не взбиваются, а просто перемешиваются с творогом.
Кол-во творога можно увеличить, но на каждые 200 г добавить 2 яйца, для формы 24 см использовать не более 600 г творога, иначе верх может быть готов, а внутри не успеет пропечься. Иногда вместо колец ананаса я использую кусочки, тоже получается очень и очень вкусно.


[показать]


 

 

от Перлы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2013 01:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рулеты куринные

от такие довольно простые и вкусные рулеты были у нас сегодня на ужин.



На 2 порции:
-2 куриных грудки
-2 тонких ломтика ветчины
-20гр копченого эдамского сыра
-20 сыра эдам или гауда
-40гр копченой грудки или бекона
Куриные грудки слегка отбить и посыпать перцем.Сверху слоями уложим нарезанные кусочками бекон и сыры .Каждую грудку осторожно завернём в ветчину в форме трубочки .Трубочки выложим в форму лдля запекания на полуотваренный картофель,сверху положим кусочки копчёного сыра и зальем сметаной.Запекаем до готовности 30-40 мин в духовке.Подаем с картошечкой.
PS:У меня не нашлось эдамского копченого сыра и я заменила его на копченый адыгейский сыр-спагетти.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать]

Cuisine de Evguenie
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2013 01:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Абрикосовые гнёзда


 
[показать]

Составляющие:

- 250 гр слоёного теста
- консервированные абрикосы или персики

для заварного крема:
- 200 мл молока
- 3 яичных желтка
- 70 г сахарного песка
- 40 г муки или крахмала
- ванильный сахар
- немного ликёра,рома или другого крепкого спиртного напитка.



Раскатать в прямоугольник слоеное тесто.Я беру покупное.Посыпать его сахаром и свернуть в рулет.Рулет должен получится толстым но коротким.Далее следует порезать рулет на 10 равных кругов шириной в 1-1,5 см.

[показать]

Далее их следует размять пальцами в плоские круги.

[показать]

На эти круги разложить заворной крем.Для его приготовления следует:
Желтки сбить с сахаром и ванилином, добавить просеянную муку. Перемешать. Постепенно влить кипящее молоко. Продолжать мешать миксером. Полученную смесь снова перелить в кастрюлю и проварить несколько минут постоянно помешивая.Добавить немного ликёра .

[показать]

Далее на заворной крем положить по половинке абрикоса или персика.
Всё это поставить в разогретую до 200° духовку и выпекать в течении 20 минут.

[показать]

Когда наши гнёзда будут готовы ,чтобы придать им блеска их нужно смазать топлёным маслом .

[показать]


РS:Вместо заворного крема можно использовать сладкую творожную массу.
 
Cuisine de Evguenie
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии