• Авторизация


Без заголовка 22-03-2013 10:47

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Легкий творожный тортик

[600x9]

[525x700]
[525x700]
"Лёгкий творожный торт" без каких-то дополнений типа "... с фундуком и шоколадом". Вы можете экспериментировать как угодно: можно испечь просто светлый торт без добавок, а потом уже отдельно каждый кусочек полить каким-нибудь фруктовым соусом или сиропом, можно сверху украсить фруктами, можно в начинку добавить шоколад и сделать мраморный узор, можно добавить вишню, какао (можно и в тесто и в творожную основу), можно залить сверху глазурью или желе и т.д.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 10:46

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Как сделать необычный десерт.

[600x9]

[400x604]
[400x600]
Ингредиенты:
- 6 упаковок желе разных цветов
- Банка сгущенного молока
- 2 пакетика желатина
Приготовление:
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-03-2013 10:44

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Сёмга под шубой,с томатами и сыром

[600x9]

[604x460]
Филе сёмги порезать крупными кусками, уложить на пергамент, посолить, сверху выложить кружочки помидор и запекать при 200* 15 минут в режиме гриль(или на верхнем обогреве)-чтоб подвялились томаты и дали сок, далее сверху выложить сыр-ломтиками и запекать ещё 15 минут.
Приятного аппетита!
[600x9]



Серия сообщений "***БЛЮДА ИЗ РЫБЫ***":

Часть 1 - Рыба в горшочке
Часть 2 - Рыбка - пальчики оближешь!Эта изысканная закуска для торжественных случаев срывает аплодисменты в адрес хозяек
...
Часть 46 - Селедочная паста
Часть 47 - Запеченная горбуша
Часть 48 - Сёмга под шубой,с томатами и сыром
Часть 49 - Селёдочка «За знакомство»
Часть 50 - Треска «Блиц»
Часть 51 - Закуска из сельди
Часть 52 - Биточки из консервированной горбуши с овощной подливкой


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 10:44

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Пирожное "Корзиночка"

[600x9]

[640x480]
Корзиночки, просто загляденье, ну очень вкусные, раньше такие продавали в кулинарии, и стоили 22 копейки)))
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 10:42

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Куриные голени в чайном маринаде

[600x9]

[604x400]
Курица 1 кг
Маринад:
чай черный крепко заваренный 400 мл
соевый соус 3 ст л
сахар 1 ч л
соль 0,5 ч л
молотый кориандр 1 ч л
паприка 1 ч л
перец красный молотый 1/3 ч л
масло подсолнечное 2 ст л
Смешать все для маринада, залить голени, перемешать и оставить на несколько часов.
Затем выложить в форму для запекания без маринада и запечь 40 мин.
Благодаря чаю мясо получится нежным и вкусным!
Приятного аппетита!!
[600x9]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 10:41

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Салат "ИРИНА"

[600x9]

[604x400]
Копченая курица 200 г
огурец свежий 150 г
грибы маринованные 150 г
лук репчатый 1 шт
яйца вареные 4 шт
майонез или сметана по вкусу
соль и перец по вкусу
зеленый лук (любая зелень) по вкусу
Грибы и лук порезать, обжарить немного, остудить.
Мясо и огурец порезать соломкой тонко, яйца натереть, зелень измельчить.
Выложить слоями снизу вверх:
курица, огурец, грибы с луком, зелень, яйца. Промазать заправкой, посолить и поперчить по вкусу.
Украсить по желанию.
[600x9]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 10:38

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Торт "Восточные мотивы "

[600x9]

[604x453]
500 гр фиников очистить от косточек и очень мелко порезать, засыпать 1 чайную ложку соды и залить СТАКАНОМ КРУТОГО КИПЯТКА. Накрыть крышкой и отставить.
Когда финики разопреют, добавить 1 стакан сахара, 100 гр горячего растопленного масла, 1 яйцо и 2 стакана муки. Размешать и добавить 0,5 ч. ложки соды, погашенной уксусом. Все хорошо перемешать. Получится пышная масса. Разделить ее на 2 части и выложить в 2 формы, выпекать в предварительно нагретой духовке около 20 минут.
Если выпекать за один прием, время выпекания увеличивается.
Остывший корж разрезать вдоль.

Крем: 1 банку вареной сгущенки взбить с 250 гр сливочного масла. Орехи обжарить и измельчить.
Коржи промазать кремом и посыпать орехами. Бока тоже обмазать и украсить шоколадом.
Шоколад растопить на водяной бане и добавить немного масла.
На торт диаметром 28 см ушло крема ~ 1,5 нормы.
Приятного чаепития!
[600x9]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 02:52

Это цитата сообщения Cantara Оригинальное сообщение

Нежный мясной рулет с грибной начинкой

[400x300]

 

Рецепт >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 02:50

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Сдобные ватрушки с творогом (ГОСТ)

[600x9]

[700x475]
[700x493]
Приготовление занимает много времени, но даже не столько само приготовление, сколько ожидание пока выбродит опара, потом тесто, заготовки. НО! Поверьте, это того стОит! Попробуйте, и вы узнаете почему!
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 02:50

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

А-ля пицца – ленивая из лаваша
[600x9]
[604x453] Берем пару яиц, взбалтываем их и выпекаем блин. На лист лаваша (он должен быть чуть больше вашего блина из яиц) намазываем кетчуп, на него кладем яичный блин, сверху тертая колбаса (или что-нибудь из этой оперы), тертый сыр, зелень…сворачиваем рулетом, макаем в яйцо, обжариваем с двух сторон, подаем, разрезаем…в пять минут все уплетаем!
[600x9]

Серия сообщений "***БЛЮДА ИЗ АРМЯНСКОГО ЛАВАША***":
Часть 1 - РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША И КРАСНОЙ РЫБКИ
Часть 2 - Мясной пирог из тонкого лаваша
...
Часть 11 - Ачма из армянского лаваша с сулугуни
Часть 12 - Ленивый штрудель из армянского лаваша
Часть 13 - А-ля пицца – ленивая из лаваша
Часть 14 - Конвертики из лаваша " Выручалочка "
Часть 15 - Цезарь Ролл
Часть 16 - САМАЯ ВКУСНАЯ ШАУРМА
Часть 17 - Запеканка в лаваше
Часть 18 - Чесночные чипсы из лаваша.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 02:46

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Лаваш с творогом

[600x9]

[500x333]
Очень простой, быстрый и вкусный рецепт.

Берем армянский лаваш, выбираем самый тоненький, ведь нам надо будет сворачивать его в трубочку. Творог, масло сливочное, яйца, соль. Перемешиваем и хорошенько солим творог, для любителей соленого можно использовать брынзу, можно брынзу с творогом, ну а для сладкоежек можно брать сырковую массу. Раскладываем лаваш, мажем хорошенько взбитым яйцом, посыпаем творогом, и кладем по всему лавашу маленькие кусочки масла. Сворачиваем в трубочку, мажем сверху снова взбитыми яйцами для создания корочки, и в духовку на 20 минут. Выпекаем при температуре 160-170 градусов. Очень легко и вкусно!
[600x9]



Серия сообщений "***БЛЮДА ИЗ АРМЯНСКОГО ЛАВАША***":

Часть 1 - РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША И КРАСНОЙ РЫБКИ
Часть 2 - Мясной пирог из тонкого лаваша
...
Часть 8 - Рулет из лаваша с мясным фаршем,помидорами и сыром.
Часть 9 - Закусочные «сигареллы» из лаваша
Часть 10 - Лаваш с творогом
Часть 11 - Ачма из армянского лаваша с сулугуни
Часть 12 - Ленивый штрудель из армянского лаваша
...
Часть 16 - САМАЯ ВКУСНАЯ ШАУРМА
Часть 17 - Запеканка в лаваше
Часть 18 - Чесночные чипсы из лаваша.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 02:44

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Нежный шоколадный бисквит

[600x9]

[640x474]
Очень нежный и пушистый получается шоколадный бисквит!
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 02:38

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Герцогиня Сельдь в норвежской шубке

[600x9]

[427x336]
[448x336]
В России селёдка любит накинуть "шубу". В других странах у неё не менее привлекательный гардероб.
Норвежская герцогская.
Это рецепт принца Эугена,герцога Нэрского,младшего сына норвежского короля ОскараII.
Нет яиц, нет картошки, всё очень сдержанно и элегантно, как и подобает королевским особам
[448x329]
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 02:37

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Очень,очень-очень вкусный морковный пирог!

[600x9]

[600x450]
[600x450]
Немного истории - в свое время по тв показывали "семейство Озборнов"(с Оззи Озборном-певец такой),так этот Оззи постоянно объедался каким то морковным кексом, от чего толстел и был недоволен))
Рецепт прост и элементарен - вкус НАМНОГО ЛУЧШЕ вида))) но ничего менять-добавлять не советую - орехи его просто убили(был эксперимент)
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 02:36

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Замечательные куриные котлетки

[600x9]

[700x500]
Эти котлеты я решила пожарить исключительно из интереса - никогда раньше не пробовала замешивать фарш для котлет с соусом. И как оказалось интересно мне было не зря - очень вкусные, очень сочные котлеты, а оболочка получается как бы "хрустящей". Очень рекомендую, хотя блюдо абсолютно не из здоровых и диетических-котлеты можно есть одними губами, просто тают во рту.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 02:35

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Нежный банановый пирог

[600x9]

[700x462]
[640x480]
[640x480]
Хочу предложить вам наивкуснейший пирог. Очень нежный, воздушный. Попробовав только раз, вы будете готовить его очень часто. Потому что это безумно вкусно!
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 02:34

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Закусочные «сигареллы» из лаваша

[600x9]

[600x450]
Очень вкусные "сигареллы" хрустяшки, все таки армянский лаваш-чудесная палочка- выручалочка)
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 02:34

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Рулет из лаваша с мясным фаршем,помидорами и сыром.

[600x9]

[604x453]
Потребуется:
Лаваш тонкий,
500 г фарша,
свежие помидоры,
сыр,
лук,
морковь,
майонез,
зелень.

Фарш обжарить на сковородке вместе с луком и морковью, посолить, поперчить. На лист лаваша выложить готовый фарш, посыпать рубленной зеленью, сверху помидоры (нарезать тонко, кружками), смазать небольшим количеством майонеза, густо посыпать сыром. Плотно свернуть в рулет и дать время пропитаться. Можно использовать, как холодным, так и горячим. Подогреть рулет можно в микроволновке или в духовке. Приятного аппетита!



Серия сообщений "***БЛЮДА ИЗ АРМЯНСКОГО ЛАВАША***":

Часть 1 - РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША И КРАСНОЙ РЫБКИ
Часть 2 - Мясной пирог из тонкого лаваша
...
Часть 6 - ПИРОЖКИ С ЯБЛОКАМИ ИЗ ЛАВАША
Часть 7 - АРМЯНСКИЙ ТОНКИЙ ЛАВАШ НА СКОВОРОДЕ
Часть 8 - Рулет из лаваша с мясным фаршем,помидорами и сыром.
Часть 9 - Закусочные «сигареллы» из лаваша
Часть 10 - Лаваш с творогом
...
Часть 16 - САМАЯ ВКУСНАЯ ШАУРМА
Часть 17 - Запеканка в лаваше
Часть 18 - Чесночные чипсы из лаваша.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 02:30

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Пирожки-блинчики

[600x9]

[635x476]
[635x476]
Делается всё очень просто, а результат выше всяких похвал!
Начинка может быть совершенно любая творог, грибы, куриное филе с грибами, яйца с луком или вишня, персики или яблоки всё что душа желает.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 02:27

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Очень нежный яблочный торт с шикарным кремом

[600x9]

[700x525]
Сразу хочу сказать, что приведенное количество продуктов рассчитано на небольшой тортик. На торт, что на фото, пошло полторы нормы продуктов. А крема хватит, не надо увеличивать норму.
Самый лучший результат на вторые сутки. Поверьте, такой вкуснятины вы ещё не ели. Торт очень вкусный, но его желательно готовить за 2 дня до прихода гостей или какого- нибудь события, обязательно дать торту пропитаться как минимум 2 дня.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии