• Авторизация


Без заголовка 25-03-2013 15:21

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Шоколадный торт с фундуком. Без выпечки.

[600x9]

[700x393]
[700x393]
[700x393]
Это просто какое-то шоколадное безумие! Торт без муки, яиц, масла, и интересное сочетание продуктов...
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2013 15:04

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Тыква,запечённая с чесноком и базиликом

[600x9]

[700x550]
Очень вкусная получается тыква, ароматная, с приятной сладинкой, пока запекалась стоял такой запах! Рекомендую попробовать, уверена, будете в восторге!
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-03-2013 15:03

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Вертуны с колбасным сыром в сладких кукурузных хлопьях

[600x9]

[700x524]
[700x524]
Один из вариантов приготовления филе, когда сухо не будет точно. Даже на следующий день! А вкусно - обязательно!
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2013 00:02

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Торт «Кедровая шишка»

[600x9]

[640x480]
[640x480]
Какая вкуснятина! Шоколадно-ореховая паста в качестве крема очень хороша. На праздничном столе будет смотреться изумительно!
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2013 23:38

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ГОТОВИМ РОЛЛЫ

[600x456]

 

Что как называется  (капелька теории -  кому интересно)

Сашими – это кусочки особо нарезанной сырой рыбы (без риса). «Са» - нож, «ши» - филе.  Японцы предпочитают сашими, кстати, а не суши. По крайней мере, сашими едят в начале трапезы, до суши. Подается с васаби и соевым соусом.

Суши – блюдо из особо приправленного риса, рыбы (обычно сырой), морепродуктов и водорослей нори.

Нигири суши – от японского «сжимать». Это то, что мы обычно понимаем под словом «суши». Рис для этого вида суши сжимается в руке, так, чтобы получился брусочек.  Сверху на него кладется ломтик рыбы, креветка или моллюск. Может быть «перепоясан» ленточкой нори. (Пример: «магуро нигири» – сверху ломтик тунца (магуро), «эби нигири» - сверху креветка (эби).)

Гункан маки – продолговатый комочек риса, обернутый листом нори (получается «стаканчик»),  сверху выкладывается  начинка. Часто подают такие суши с икрой лосося («икура гунканмаки»).

Маки суши - закрученные суши. Это любимые нами роллы :).

* Темаки – роллы, сформованные в руках, похожие на кулечки, фунтики. Лист нори кладете на ладонь, рис и рыбу – на середину, и сворачиваете кулечком. Так обычно делают японцы дома.

* Хосомаки – тонкие роллы, 1-2 ингредиента.

* Футомаки – толстые роллы, с большим количеством ингредиентов.

* Урамаки (саимаки) – роллы, вывернутые «наизнанку». Рис снаружи, внутри начинка в нори – это знакомые нам, например, роллы «Калифорния».

Ошидзуси – прессованные суши. Забавный вид суши, типа слоеного пирожного – сложенный из риса, нори и начинки, и прессованный в специальной форме.

Есть еще несколько разновидностей суши, любимых японцами, но малораспространенных у нас, например: темари (в виде шарика), чираши (рассыпчатый, с начинкой, выложенной поверху), и…  тут я остановлюсь :).

Словарик роллера :)

МАКИСУ   –  бамбуковый коврик-циновка для сворачивания роллов. Мыть после использования с мягким неароматным моющим средством (мылом). Не в посудомойке!

НОРИ – сушеные и прессованные в тонкие листы  морские водоросли.

ВАСАБИ - острый зеленый японский хрен, бывает в виде готовой к употреблению пасты или в виде порошка, который разводят в воде.

ГАРИ, или ШОГА – маринованный имбирь розового цвета. Едят между различными видами роллов и суши, так как он способствует очищению  полости рта от  вкуса предыдущего суши, чтобы тоньше прочувствовать вкус следующего.

КОМЕ (суши, никиши) – японский рис, круглозерный, в вареном виде хорошо слипается. Это и делает его пригодным для изготовления суши и поедания палочками.

ХАШИ (саибаси) – палочки для еды.

ХАШИОКИ – подставка для палочек.

СУ - рисовый уксус.  Имеет антибактериальные свойства.

Роллы по Ю-мамски от Маши- mashuk

Понадобится:

Рис "Суши"  – пачка;

Листы нори – 1 пачка, листы размером примерно 20*20 см.

Семга или лосось слабосоленый (куском) – 200 гр.;

Семга или лосось слабосоленый (тонкими ломтиками) – 120 гр.;

Авокадо

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2013 23:24

Это цитата сообщения Вампира Оригинальное сообщение

Лимонные батончики-мюсли.

 

Состав на 7-8 шт: 

курага 100г 
половина лимона
3 ст.л. меда
грецкий орех 40г
миндаль 40г
геркулес (который варится 15 минут) 1/2 стакана (40г)

[600x450]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2013 23:19

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Невский пирог

[600x9]

[640x480]
Многие, наверное, помнят его, в 80-е, 90-е года прошлого века он часто продавался в Кулинариях .
Это пирог из сдобного дрожжевого теста, пропитанный сиропом и промазанный масляным кремом .
Можно использовать любое сдобное дрожжевое тесто, какое больше нравится, главное - не слишком сладкое и не очень жидкое, чтобы после выпечки получилось много мелких пор
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2013 23:15

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Рыбный салат «Касаточка»

[600x9]

[640x480]
[640x480]
Предлагаю рецепт очень вкусного салата "Касаточка", удивительный шедевр! Автор Инна с кулинарного форума
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2013 23:12

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Тающие треугольнички

[600x9]

[640x481]
[640x467]
[640x475]
Не пеките ни в коем случае. Не остановитесь, пока всё не съедите. И главное, сами в руку прыгают. Зараза, другого слова не подберёшь)))
И не зря они в книжечке рецептов школы "Кордон Блю" названы "Тающие треугольнички - тают во рту и с тарелки".
Рецепт прост. Минимум работы, 10 минут выпечки, красиво и - не побоюсь этого слова - даже вполне изыскано.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2013 22:06

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Бигролл с копченым лососем

 

 

[показать]Бигролл с копченым лососем - необычный, очень живописный и праздничный рецепт потрясающей
закуски!
 


Для приготовления бигролла с копченым лососем, нам понадобится:
 
 
   • 10 грамм
желатина 
 
   • 250 грамм
творога 
 
   • 150 грамм
творожного сыра 
 
   • 2 ст. ложки хрена 
 
   • соль 
 
   • свеже-молотый белый перец 
 
   • 1 ст. ложка лимонного сока 
 
   • 1 ч. ложка тертой цедры лимона 
 
   • 150 грамм
сливок 
 
   • 1 ст. ложка рубленой зелени укропа 
 
   • 400 грамм
копченого лосося (тонкие ломтики) 
 
   • 1 черешок сельдерея. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2013 21:42

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Печенье Чарох

Чудесное и несложное в приготовлении хрустящее песочное печенье с сочной яблочно-ореховой начинкой. "Чарох" в переводе с тюркского "башмачок" - мягкие туфли с заостренными концами. 

Можно использовать любое тесто- дрожжевое , слоенное.

[показать]

Ингредиенты для "Печенье "Чарох""

Читать далее

[700x8]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2013 21:30

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Торт без хлопот

[600x9]

[700x466]
По вкусу торт очень похож на настоящий Наполеон.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2013 21:28

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Торт "Воздушный сникерс"

[600x9]

[640x480]
Готовится очень просто и безо всяких изысков - а получается такая вкусняшка, тающая во рту!
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2013 21:27

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Пирог "Стеганое одеяло"

[600x9]

[426x612]
Пирог готовить довольно легко. И получается он вкусный и на вид оригинальный.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2013 21:15

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Разделка фигурных изделий из слоёного теста

[600x9]

ВАТРУШКА СЛОЕНАЯ
[450x342]
sl-vatrushka-sloenaya-01 (150x113, 14Kb) sl-vatrushka-sloenaya-02 (150x113, 15Kb) sl-vatrushka-sloenaya-03 (150x113, 10Kb)

sl-vatrushka-sloenaya-04 (150x113, 10Kb) sl-vatrushka-sloenaya-05 (150x113, 11Kb) sl-vatrushka-sloenaya-06 (150x113, 16Kb)



ГРЕБЕШОК
[450x311]
sl-grebeshok-01 (150x113, 10Kb) sl-grebeshok-02 (150x113, 10Kb) sl-grebeshok-03 (150x113, 10Kb)

sl-grebeshok-04 (150x113, 10Kb) sl-grebeshok-05 (150x113, 16Kb)

[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 20:55

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Свинина "Гусарская баллада"

[600x9]

[640x480]
Подмороженную свинину нарезать на порции, отбить каждый кусочек, посолить, поперчить.
Майонез смешать с аджикой и смазать каждый кусочек.
Сложить в кастрюлю и оставить на ночь в холодильнике, чтобы мясо замариновалось.
Отваренный "в мундире" картофель остудить, очистить, натереть на крупной терке.
Мясо уложить на противень и на каждый кусочек мяса положить измельченный репчатый лук, горкой натертый картофель, полить смесью майонеза с аджикой, посыпать сыром, натертым на мелкой терке, снова смазать смесью майонеза и аджики.
Сверху положить кружочки помидора, посыпать петрушкой.
Запекать в духовке, часто поливая выделяющимся соком.
Подавая к столу, каждый кусочек мяса уложить на два листика салата.
[639x426]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 19:34

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Салат" Ростовский"

[600x9]

[640x480]
Куриное мясо-300 гр( окорочка)
Огурец свежий-100 гр
Картофель вареный-200 гр
Яйцо-3 шт
Лук-1 пуч
Чеснок-4 зубца
Перец черный молотый
Соль
Майонез

Все порезать кубиками и перемешать. Салат посолить , поперчить, заправить майонезом.
Приятного аппетита.
[600x9]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 19:27

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Шоколадно-апельсиновый торт-десерт

[600x9]

[640x439]
Десерт предлагаю без выпечки, вне сезонов… с нежной, кремовой, гладкой, шоколадной структурой и играющим, ненавязчивым апельсиновым ароматом, на рассыпчатой ореховой основе из бисквитного печенья.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 19:20

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

"Ленивчики"

[600x9]

[639x460]
Наверное у каждого остается картофельное пюре и как всегда думаете: куда его впихнуть. Предлагаю приготовить это ленивое блюдо. Можно назвать их ленивые пирожки, можно горячие бутерброды. Но суть не в названии, а в том,что это очень вкусно.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 15:43

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Перцы, фаршированные капустой с фаршем

[600x9]

[640x508]
Вкусное блюдо! Очень сочно в сравнении с рисом и фаршем. И по времени быстрее, чем с рисом. Пробуйте!
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии