Очень вкусный и красивый получается кексик по этому рецепту!!!
1 банка - сгущеного молока
1 - яйцо
150 г - мягкого сливочного масла
1 ст.- муки
1,5 ч.л.- разрыхлителя
1 ст.л.- крахмала
1 ч.л.-ванильного сахара(добавила уже от себя-люблю его в выпечке)
изюм,курага,цукаты,порезанное кубиками яблоко и.т.д.- по желанию (я добавила сушеную вишню)
Взбить миксером сгущенку с яйцом,добавить мягкое(не растопленное масло),всыпать постепенно муку,просеянную с разрыхлителем и крахмалом и в самом конце добавить сухофрукты.Форму смазать маслом и посыпать манкой(если форма силиконовая,то этого делать не нужно),..выложить в нее тесто и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке до готовности(проверять деревянной шпажкой),если будет сильно румяниться,то форму можно прикрыть фольгой(я этого не делала).
blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/tag/%ca%c5%ca%d1%db
[550x356]By Svetlana
Необходимо:
[500x317]
Для теста:
[600x450]
[показать]
Когда совсем нет времени и сил стоять у плиты, а кушать очень хочется, можно приготовить такие рулетики!
|
мука — 600 грамм,соль, яйцо — 3 штуки, 30 грамм оливкового масла. Способ приготовления:
|
[показать] | Фету размять вилкой, добавить мелко нарезанную зелень, перемешать. Можно добавить мелко натертый сыр - шарики получатся еще вкуснее. Можно взять только тертый сыр (без феты), смешанный с небольшим количеством сметаны или майонеза (и тертого чеснока - это по вкусу). Главное - все хорошенько размять до получения пластичной массы. | |
[показать] | Сформировать из массы небольшие лепешечки. | |
[показать] | В центр каждой лепешечки положить оливку. | |
[показать] | Сформировать шарик. На тарелку выложить салат, на салат выложить готовые шарики. Эти шарики можно использовать в качестве самостоятельной закуски, особенно, если их обвалять в рубленой зелени или в натертых сухариках из белого или черного хлеба, или в кунжуте. Готовые шарики можно надеть на красивые шпажки. Из трех шариков можно собрать "снеговика". Экспериментируйте с составом и оформлением по своему вкусу! |
[показать]
[показать]
[показать]
| Блинчатый тортик 8-10 блинчиков 300 г творога, 2 ст. л манной крупы изюм, 1 яйцо, 1 ст л сахара, ванильный сахар по желанию яблочное повидло Сливочное масло для смазывания (немножко размягченное) (повидло можно использовать любое, также можно вместо изюма, любые сухофрукты какие Вам по вкусу) Для творожной начинка: творог размять с яйцом, манной крупой и сахаром.. Отдельно немножко заранее замочить изюм в теплой воде.. Обсушить и смешать так же с творогом. Любую небольшую форму для выпечки смазать хорошенько сливочным маслом. Выложить половину блинов так чтобы они закрыли бока и дно формы.. Блины тоже немножко смазать маслом и выложить половину творожной начинки.. Положить сверху блин чтобы закрыл творог и выложить немного повидла.. Потом снова блин, творожная начинка, блин, повидло и верхушку закрыть блинами.. Хорошо смазать сливочным маслом и посыпать чуть-чуть сахаром.. Поставить минут на 30-40 в разогретую духовку.. Вынуть , остудить, порезать на порции.. [показать] Приятного аппетита http://xpym-xpym.at.ua/publ/11-1-0-66 |
[477x430]
[622x424]
[600x450]
[600x450]
[384x289]