• Авторизация


Без заголовка 12-04-2013 21:35

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пироги с баклажанами и грибами

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2013 21:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кекс на сгущенном молоке с вишней

[600x450]

Очень вкусный и красивый получается кексик по этому рецепту!!!


1 банка - сгущеного молока
1 - яйцо
150 г - мягкого сливочного масла
1 ст.- муки
1,5 ч.л.- разрыхлителя
1 ст.л.- крахмала
1 ч.л.-ванильного сахара(добавила уже от себя-люблю его в выпечке)
изюм,курага,цукаты,порезанное кубиками яблоко и.т.д.- по желанию (я добавила сушеную вишню)

Взбить миксером сгущенку с яйцом,добавить мягкое(не растопленное масло),всыпать постепенно муку,просеянную с разрыхлителем и крахмалом и в самом конце добавить сухофрукты.Форму смазать маслом и посыпать манкой(если форма силиконовая,то этого делать не нужно),..выложить в нее тесто и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке до готовности(проверять деревянной шпажкой),если будет сильно румяниться,то форму можно прикрыть фольгой(я этого не делала).

 

blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/tag/%ca%c5%ca%d1%db

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-04-2013 15:18

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

Восточные рулеты с кумкватом

[550x356]

Риемейк блюда с восточной нотой, с оригинальным соусом. Пару лет назад выкладывал подобный рецепт, решил обновить с улучшенным дизайном.

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2013 15:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Хризантемы

 By Svetlana

[300x199]

Необходимо:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2013 02:15

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Торт Эффект

 

 

 

[500x317]
Для теста:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2013 01:01

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Кабачковый рулет с мясом от Л.Ивановой


[600x450]
Подруга привезла с дачи разных кабачков и именно эти красавцы меня и сподвигли на это блюдо....
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 23:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Итальянский молочный хлеб (Pane al Latte)

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 23:45

Это цитата сообщения Котик82 Оригинальное сообщение

Слоёные улиточки.

Тёртый сыр - 200г,
Ветчина - 200г,
Готовое слоёное тесто,
Майонез.
Тесто развернуть, смазать майонезом. Разложить на него ветчину, посыпать сыром. Свернуть рулетом. Нарезать кусочками. Выложить на противень и печь до золотистого цвета.
[699x393]
[699x393]
[699x393]
[699x393]
[699x393]
[699x393]
[699x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 23:29

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Рулетики на скорую руку.

[показать]

 

Когда совсем нет времени и сил стоять у плиты, а кушать очень хочется, можно приготовить такие рулетики!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 23:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Как приготовить тесто для лазаньи

 

[показать]Тесто для лазаньи.

мука — 600 грамм,соль, яйцо — 3 штуки, 30 грамм оливкового масла.

Способ приготовления:

  1. Для замесатеста берут столько воды, сколько может связать мука. Это определяется водопоглотительной способностью муки и зависит от содержания в муке белков, клейковины и качества помола.
  2. Для приготовления теста просеем 600 грамм муки. Это делается не только для отделения посторонних примесей, а для насыщения муки кислородом.
  3. Муку насыпем на разделочный стол горкой. В центре сделаем углубление в виде воронки. Это необходимо обязательно сделать для того, чтобы разбитые яйца не стекли по поверхности муки на пол.
  4. В центр разбиваем 3 яйца, положим чайную ложку соли. Смешиваем компоненты и делаем тесто крутым. Тесто обваливаем в муке и месим до тех пор, пока оно не станет однородным и упругим. разминать в одном направлении, время от времени поворачивая тесто на 45 градусив вправо-влево.. Упругость теста время от времени надо проверять, нажимая пальцем, - след должен исчезнуть. При необходимости можно добавить немного воды.
  5. Готовое тесто накрываем салфеткой и оставляем на полчаса.
  6. Разделим тесто на три части и начинаем раскатывать, слегка посыпав мукой. Когда лепешка увеличится в 2-3 раза по размеру, посыпем мукой и накрутим на скалку.
  7. Продолжаем раскатывать от себя. левой рукой придерживаем скалку, а ладонью правой руки нажимаем на тесто, стараясь тщательно раскатать края, середина раскатывается быстрее.
  8. Часто разворачиваем со скалки пласт теста и слегка посыпаем мукой, чтобы не слипалось тесто. Пласт доводим таким способом до необходимой нам толщины 1-1, 5 миллиметра.
  9. Раскатанный пласт теста откладываем. Начинаем раскатывать оставшиеся лепешки в пласты. Первый пласт лазаньи досушивается. Тесто не должно пересохнуть, иначе оно начнет крошиться.
  10. Берем острый нож и нарезаем на пластины для лазаньи по размеру нашей формы для выпечки или 10х10 см.
  11. Оставляем пласты лазаньи для просушки.
  12. Листы можно хранить в приспособленной посуде с закрытой крышкой.
  13. Можно заморозить, можно высушить. В любом случае надо подварить в подсоленной воде перед укладом в форму.

 http://www.domashnie-posidelki.ru/publ/6-1-0-584

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 23:19

Это цитата сообщения fro-nadi Оригинальное сообщение

Кулинария

Шарики из феты и оливок
для украшения салатов, различных блюд
или просто на закуску

[показать] 
Фету размять вилкой, добавить мелко нарезанную зелень, перемешать.
Можно добавить мелко натертый сыр - шарики получатся еще вкуснее.
Можно взять только тертый сыр (без феты), смешанный с небольшим количеством сметаны или майонеза (и тертого чеснока - это по вкусу).
Главное - все хорошенько размять до получения пластичной массы.
[показать] 
Сформировать из массы небольшие лепешечки.
[показать] 
В центр каждой лепешечки положить оливку.
[показать] 
Сформировать шарик. На тарелку выложить салат, на салат выложить готовые шарики.
Эти шарики можно использовать в качестве самостоятельной закуски, особенно, если их обвалять в рубленой зелени или в натертых сухариках из белого или черного хлеба, или в кунжуте.
Готовые шарики можно надеть на красивые шпажки.
Из трех шариков можно собрать "снеговика".
Экспериментируйте с составом и оформлением по своему вкусу!

Украшение бутербродов зеленью и огурцом

Чернослив фаршированный

Ингредиенты:
• чернослив без косточки – 500 г
• орехи грецкие – 2 стакана
• чеснок – 2-3 дольки
• майонез – 2 банки
• сахар – 2 ч. ложки
• лимонный сок и соль по вкусу
Чернослив вымыть и залить холодной кипяченой водой на сутки (вода должна едва покрывать чернослив).
Затем воду слить, чернослив обсушить.
Орехи и чеснок растереть в ступке так, чтобы получилась однородная маслянистая масса. Эту массу посолить и продолжать растирать, добавляя по капле

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 22:36

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Блинчатый тортик

 

Блинчатый тортик

[показать]


8-10 блинчиков
300 г творога, 
2 ст. л манной крупы
изюм, 
1 яйцо, 
1 ст л сахара, 
ванильный сахар по желанию
яблочное повидло
Сливочное масло для смазывания (немножко размягченное)
(повидло можно использовать любое, также можно вместо изюма, любые сухофрукты какие Вам по вкусу)

Для творожной начинка: творог размять с яйцом, манной крупой и сахаром..  Отдельно немножко заранее замочить изюм в теплой воде..  Обсушить и смешать так же с творогом.
Любую небольшую форму для выпечки смазать хорошенько сливочным маслом.  Выложить половину блинов так чтобы они закрыли бока и дно формы..  Блины тоже немножко смазать маслом и выложить половину творожной начинки.. Положить сверху блин чтобы закрыл творог и выложить немного повидла.. Потом снова блин, творожная начинка, блин, повидло и верхушку закрыть блинами..  Хорошо смазать сливочным маслом и посыпать чуть-чуть сахаром..  Поставить минут на 30-40 в разогретую духовку..  Вынуть , остудить, порезать на порции..  

[показать] 
Приятного аппетита
http://xpym-xpym.at.ua/publ/11-1-0-66
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 16:32

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Закусочный кабачковый рулет с шампиньонами

[477x430]
Рецепт и фото Софьи Ахмедовой

Тесто:
2 молодых кабачка
1 луковица
3 яйца
1 ст. (250 гр.) муки
1 ч. ложка разрыхлителя

Для начинки:
350 гр. свежих шампиньонов
1 луковица
200 мл. сливок (у меня 11%)
50 гр. сыра
раст. масло для жарки
соль, чёрный перец по вкусу

Кабачки вымыть, отрезать кончики и натереть на крупной тёрке (кабачки не чистить). Луковицу очистить, натереть на тёрке. Кабачки смешать с луком, добавить желтки, соль, разрыхлитель и муку, хорошо тесто перемешать. Белки взбить отдельно в крепкую пену и добавить в тесто, ещё раз хорошо размешать. На противень постелить фольгу или бумагу для выпечки, хорошо смазать её раст. маслом и выложить кабачковое тесто. Разровнять и выпекать в заранее разогретой духовке при 200С. Готовый корж остудить, перевернуть и аккуратно снять фольгу.

Грибы вымыть, нарезать мелко и обжарить в небольшом кол-ве раст.масла с мелко нарезанным луком, добавить сливки и тушить до готовности. Посолить, поперчить по вкусу. На готовый остывший кабачковый корж выложить грибную начинку, сверху посыпать тёртым сыром и свернуть рулетом. Поставить на часок в холодильник.

Нарезать на куски и подавать со свежими помидорами и огурцами, а ещё такой рулет можно завернуть в фольгу и взять с собой на пикник. Приятного аппетита!
[622x424]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 16:28

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение

Торт Виноградинка (без выпечки)

[600x450]
Сметана не меньше 20% жирности — 700 г
Крекер (с маком, маленький "хрустик") — 300 г
Изюм (предварительно запаренный) — 100 г
Шоколад (любой) — 200 г (я брала молочный"Milka")
Желатин (быстрорастворимый) — 25 г
Желе ( сухое в пакетиках -зеленого цвета) — 90 г
Виноград белый для украшения
Сахар-песок — 1 стак. (230г)
Сахар ванильный — 1 упак.
Первым делом разводим желатин в 150 мл горячей воды. Оставляем остывать.Разводим, согласно инструкции, желе в 300 мл горячей воды.Тоже пусть стынет.
Крекер ломаем пополам.Можно взять другие крекеры ,побольше размером(шоколадный, нежный), тогда поломать на несколько частей.
Шоколад нарезаем ножом помельче.
В миску или кастрюлю выливаем сметану, насыпаем сахар, ванильный сахар и хорошенько взбиваем.
Когда масса взобьется, добавляем остывший желатин и взбиваем еще раз.
В миску со сметаной добавляем крекер и распаренный изюм. Хорошенько вымешиваем.
Достаем разъемную форму(у меня она 24 см в диметре). Выкладываем 1/3 нашего крема. Аккуратно посыпаем его шоколадом.
На шоколад выкладываем еще одну часть крема и опять посыпаем шоколадом.
Потом выкладываем оставшуюся массу.
Форму ставим в холодильник для застывания .
Пока застывает крем, достаем виноград, режем его на половинки и удаляем из него косточки(у меня был мелкий и без косточек,поэтому я его не резала).
На застывший тортик красиво выкладываем виноград и заливаем остывшим желе и опять убираем в холодильник до полного застывания.А потом достаем,разрезаем и наслаждаемся вкусным десертом!!!
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 16:17

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Рулет со свиной вырезкой, куриным фаршем и грибами

Рулет со свиной вырезкой

[показать]

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 16:12

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Печём крокодила

 

 Крокодил 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 13:46

Это цитата сообщения Leks_Anyfriev Оригинальное сообщение

АНАНАСОВЫЕ СНЕЖИНКИ.

[384x289]
250 граммов сливочного масла растереть с 250 граммами жирного творога, дважды протертого через сито (творог должен быть однородный как крем),
добавить 2 стакана муки.
замесить тесто и поставить минимум на 2 часа в холодильник.
Разделить на 2 части.
Каждую раскатать в квадрат толщиной 3-4 мм.
Нарезать квадратики стороной 7,5 см

Каждый квадратик надрезать с угла к центру не до конца.
В центр положить начинку на кончике чайной ложки.
Начинка:
250 граммов кусочков ананаса сварить до загустения с 3/4 стакана сахара и 4,5 чайными ложками муки (все время мешайте, легко может пригореть).

Загнуть одну сторону угла к центру квадрата над начинкой.
Так проделать со всеми 4 углами
Испечь на сухом противне.
Духовка разогрета до 180 градусов, печь минут 15-20.
Снять на тарелку.

Облить горячие печенюшки глазурью:
Полстакана сахарной пудры растереть с 2 столовыми ложками сливочного масла и 2 столовыми ложками молока. Добавить ванильный сахар.
источник АНАНАСОВЫЕ СНЕЖИНКИ.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 13:32

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Французкая шарлотка с крошками


Простенький и быстрый рецептик специально к яблочному сезону.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 02:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ВКУСНЯТИНА -КЛУБНИКА В ШОКОЛАДЕ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-04-2013 02:26

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Супер диетический ТОРТ из гречневой муки с творожно-йогуртовым кремом

[показать]  [показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии