• Авторизация


Без заголовка 22-05-2017 12:07

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

КАК ПРИГОТОВИТЬ СЛОЕНОЕ ТЕСТО «ПРОВОРНОЕ»

КАК ПРИГОТОВИТЬ СЛОЕНОЕ ТЕСТО «ПРОВОРНОЕ»

 

Конечно-конечно, купить в магазине и нет проблем!!! Но свое — домашнее слоеное тесто вкуснее, мы знаем из чего его готовим, да и попробовать нужно обязательно… Тем более, что предлагаю рецепт быстрого слоеного теста!

Рецепт взяла у «TanyaSolnce» с благодарностью!

На пробу тесто очень понравилось… пригодно для любой выпечки из слоеного теста (проверено!)

Ингредиенты:

  • 4 пачки 200 граммового маргарина,
  • 1 кг муки, 2 яйца,
  • 2 ч. ложки соли,
  • 2 ст. ложки 9% уксуса,
  • вода.

Маргарин должен быть замороженным.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2017 11:39

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Редисочный конвеер почти круглый год

Предлагаю всем дачникам организовать  своеобразный редисочный конвейер, поставляющий свежий редис к столу следующим образом. В середине – конце марта барботируйте семена редиса примерно 12-15 часов. При этом используйте наиболее скороспелые сорта. Через сутки семена уже наклевываются, а некоторые начинают и прорастать. Часть семян сажаете в многоразовые рассадные горшочки.
 

   [700x455]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-05-2017 11:34

Это цитата сообщения Хильда56 Оригинальное сообщение

Ржано-пшеничный хлеб на пиве

[400x]

Хлеб получился настоящий ржаной, и то, что в нём есть ещё пшеничная мука, совсем не чувствуется. Мякоть очень влажная и липкая, средне-пористая. Аромат - кисло-ржаной. Присутствия ни кофе ни пива отдельно не ощущается. Однако они играют свою роль - именно из-за кофе хлеб получает тёмный ржаной цвет, а пиво усиливает специфический аромат ржаного хлеба. То есть получилось, что из банального серого хлеба путём хитрых манипуляций получили настоящий ржаной хлеб.
Корочки у хлеба сразу после выпечки очень мягкие и тонкие, но после остывания становятся потвёрже.
РЕЦЕПТ

 

Серия сообщений "=хлеб=":
Часть 1 - Кукурузный хлеб
Часть 2 - Ржаной хлеб на закваске
...
Часть 44 - Сладкий ореховый хлеб на кураге
Часть 45 - Ржано-пшеничный хлеб с сырым картофелем
Часть 46 - Ржано-пшеничный хлеб на пиве
Часть 47 - Свёкольные масляные булочки с чесноком
Часть 48 - Овсяный хлеб с беконом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2017 14:29

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Давайте украдём парочку идей для своей дачи!))


Идеи двора для творческих натур


 Все представленные Вам идеи, взяты из разных дачных участков. С тех дач, где нет места хламу и беспорядку. Где живёт фантазия, воплощённые идеи, где живут и работают необыкновенно позитивные люди. Смотрим фото-идеи! Да, и не только смотрим, а внедряем самое лучшее у себя на даче.

[604x453]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2017 14:24

Это цитата сообщения Хильда56 Оригинальное сообщение

Красивая дача. Фотоподборка



[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2017 14:23

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Для сада. Скамейки из блоков и досок

Если вам нужна садовая скамейка для дачи предлагаю обратить внимание на вариант с использованием блоков и пары досок. Сложного здесь ничего нет, а в результате можно получить неплохую креативную скамейку. Для работы вам понадобится пара досок, двенадцать стеновых дырчатых пеноблоков из бетона, шпаклевка для наружных работ, лак, ведро и мастерок. Ниже вас ждут идеи и два мастер-класса.

[480x640]

Для устойчивости пеноблоки лучше скрепить между собой цементом, а брусья как-то распереть, чтобы они держались крепко и не «гуляли» по отверстию блока.

[640x482]

На брусья достаточно положить какой-нибудь тоненький матрац и скамейка готова.

[650x482]

Можно и чуть доработать конструкцию, положив поверх брусьев доски и обшив их тканью с подложкой из поролона или иного наполнителя.
Но если уж есть доски, то лучше, наверное, все-таки изготовить уже полноценную скамейку со спинкой и подлокотниками.

[700x525] [600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2017 16:51

Это цитата сообщения Мисс_Ольга_Воронцова Оригинальное сообщение

Без заголовка



1.
[414x541]

2.
[413x549]

3.


[424x526]Возможность построить выкройку на себя, по своим размерам, даже тому, кто не имеет образования профессионального закройщика.

Превью 134 (417x529, 217Kb)Превью 143 (416x536, 192Kb)Превью 164 (418x545, 202Kb)Превью 169 (404x551, 177Kb)Превью 170 (418x543, 192Kb)Превью 172 (418x534, 187Kb)

[392x526]

[420x535]

Серия сообщений "Японские и китайские журналы кройки и шитья":
Часть 1 - Простые выкройки из азиатских журналов
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Продолжаем тему "simplesewingprojects"
...
Часть 14 - Практичные и удобные сумки своими руками Часть3
Часть 15 - Сумка в стиле пэчворк, простой мастер-класс
Часть 16 - Выкройка оригинального жилета японских модельеров
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2017 16:48

Это цитата сообщения samel88 Оригинальное сообщение

Электронная книга "Учимся кроить и шить"

Позаимствовано у ВСЕ_ДЛЯ_ДУШИ, спасибо!

1. Технология пошива изделий

1.1. Терминология швейных работ

1.1.1 Ручные работы


1.1.2 Машинные работы


1.1.3 Утюжильные работы


1.2. Стежки, строчки, швы

1.2.1 Ручные стежки и строчки


1.2.2 Машинные швы


1.3. Виды отделки

1.3.1 Отделочные строчки


1.3.2 Отделочные складки и защипы


1.3.3 Кружево


1.3.4 Оборки, воланы, рюши


1.3.5 Буфы


1.3.6 Подрезы


1.3.7 Обработка деталей втачным отделочным и руликовым кантами


1.4. Подготовка ткани к раскрою и раскрой


1.5. Сборка деталей и примерка изделия


1.6. Способы обработки деталей и углов

1.6.1 Обработка наружных и внутренних углов деталей


1.6.2 Изготовление петель


1.6.3 Обработка застежек


1.6.4 Обработка горловины


1.6.5 Обработка воротников


1.6.6 Соединение воротников с изделием


1.6.7 Обработка низа изделия


1.6.8 Обработка рукавов


1.6.9 Обработка карманов


2. Конструирование, моделирование и пошив женской одежды


2.1. Конструирование плечевых изделий

2.1.1 Снятие мерок


2.1.2 Прибавки на свободное облегание


2.1.3 Построение чертежа основы конструкции платья с втачными рукавами и отложным воротником


2.1.4 Построение чертежа основы конструкции платья с втачными рукавами и подплечниками


2.1.5 Построение чертежа основы конструкции платья с расширенными плечами и углубленными проймами


2.1.6 Построение чертежа основы конструкции платья с рукавами покроя реглан


2.1.7 Построение чертежа основы конструкции платья с рукавами покроя реглан и подплечниками


2.1.8 Построение чертежа основы конструкции платья с рукавами покроя кимоно


2.1.9 Построение чертежа основы конструкции платья с цельнокроеными рукавами без ластовиц


2.1.10 Построение чертежа основы конструкции платья с цельнокроеными длинными

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2017 06:38

Это цитата сообщения Tica Оригинальное сообщение

Печворк. Ошибки у начинающих и опытных

Мне пришлось много подумать над ответами ниже.
Сначала рассказ из жизни, когда я поступила учиться на фотографа, старше на курс училась девочка, у нее был высший разряд из даваемых. Я ее спросила??? Она говорит да я вообще мечтаю швеей стать, но не прошла по конкурсу, решила переждать учась на фотографа. Она до этого даже фотоаппарат в руках не держала, просто она сразу стала делать правильно как нас и учили. Мы же не учились а переучивались.
.... На швею она тоже выучилась, но в итоге перестала шить и для себя тож, работает в производной от фотографии области. Почему?


Потому как в фотографии она профи даже спустя годы. И профи она стала потому как сразу училась правильно а не переучивалась.
И еще одно отступление чтобы правильный ракурс вам подать. В жизни я встречала очень много людей, которые говорили я это сделала, это сделала - ничего не помогает и еще вот это сделала, не получается у меня лучше. Как правило 99,5 % этих людей только планировали это сделать, и сделали это в своей голове но никак ни на практике.
Квилтинг, пэчворк, трапунто - это голая практика, пошаговая. Там видно как вы шагаете, если вы не шагаете, значит...
Надеюсь информация ниже сэкономит ваши нервы и время.
Я буду рада если дополнительно в комментариях будут Ваши дополнения, тогда информация будет более полной.


1. Неточность сборки блоков.
* По умолчанию будем считать что вы используете роликовый нож и мат и линейку для пэчворка (если нет - то у Вас всегда будет неточность сборки от неточности кроя)
* Один проект вы собираете на разных машинах, оказалось припуск четверть дюйма у всех машин отличен, соответственно точность сборки в итоге блока ускользает
* Вы слишком верите своим глазам, НЕ ВЕРЬТЕ - они врут, вам кажется вот ровно и точно - это не так, используйте линейку или предварительную разметку
* В конце строчки даже если вы шьете с лапкой с правым ограничителем строчка имеет свойство уезжать на мм, необходимо контролировать завершение строчки
* Соскальзывает нож при раскрое
* Вы неточно делаете припуск четверть дюйма при раскрое
* Вы неправильно заглаживаете швы, с изнанки, использовать необходимо принцип в противоположные стороны.


2. Блок поехал куда захотел. То о чем не спросили
* При погрешности в 1 мм при раскрое детали размером примерно 5 см, итоговая погрешность в блоке 30*30 см стремится к 3-4 мм
* При утюжке вы выписывали круги утюгом, им не надо возить по ткани, опустили - подняли. Еще могли выписывать утюгом слева направо, деформация будет.
* Вы треплете раскроенные детали. Если деталь потянуть по косой - она НИКОГДА не станет прежней.
* Если блоки отличаются друг от друга, значит вы не научили себя держать стандартный припуск на шов.

3. Блок фалдит и умеет пузыриться. То о чем не спросили
* Вы не учитываете положение долевой нити при раскрое, в каждом блоке есть такие фрагменты которые лучше кроить с учетом долевой. Я сама только пару месяцев вникаю в эту долевую.
* Фалдит и пузырит когда деталь больше по размеру чем предполагалось
* Может фалдить и пузырить весь блок и вся работа, никому такую работу не показывайте оставьте себе на память как ступеньку.

4. Защипы с изнанки и складки и бесят
* Неправильная сборка трех слоев, о правильной сборке опубликован мк.
* На проект размером 220*220 см мне НЕ хватает 450 булавок загнутых для квилтинга
* Не пытайтесь сметывать булавками с плоской головкой, они имеют свойство залетать внутрь проекта
* Вы не учитываете расположение долевой нити (идеально вдоль), если не вдоль а поперек при растяжке предпочтение короткой стороне
* Вы забыли расправить и натянуть синтепон
* Ваша изнанка фалдит, лучше использовать изнанку бесшовную. И в идеале покупать для изнанки ткани для изнанки они как правило шириной 280-300 см
* У вас слишком толстый слой синтепона
* Вы не правильно держите при стежке шов в шов руки, как правильно смотрите опубликовано в МК
вы как бы раздвигаете ткань, желательно использовать перчатки
* У вас барахлит нижний транспортер
* Неправильно выставлено натяжение нити
* Неправильно подобрано давление лапки на ткань, чем толще одеяло тем меньше давление лапки на ткань
* При стежке где-то за что-то цепляется с изнанки, я использую специальный скользящий коврик, на котором дырка только под иглу, но иногда даже край машины может мешать.
* Непропорционально сверху и снизу тащится изделие
* В идеале использование при стежке шов в шов верхнего и нижнего транспортера, или использование специальной лапки для стежки шов в шов
* Трехслойник неправильно сметан и слои относительно друг другу съезжают


5. Летят иглы при стежке, ломаются
* Медленная скорость машина и быстрое движение ткани
* Неправильное соотношение скорости движения ткани и скорости машины
* При движении ткани вы уводите иглу на изгиб, вы сильно мучаете ткань
* Используйте специальные иглы для квилтинга 7012, 8012, 9014 с зеленой меткой, чем толще трехслойник, тем больше значение иглы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2017 06:36

Это цитата сообщения ОКСАНА800 Оригинальное сообщение

ШЬЕМ СУМКУ ИЗ ТКАНИ. ПОДРОБНЕЙШИЙ МАСТЕР-КЛАСС!


 


Если готовы к большому объему информации... Добро пожаловать под кат.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2017 06:35

Это цитата сообщения ОКСАНА800 Оригинальное сообщение

ЭЛЕГАНТНЫЕ СУМОЧКИ - ШЬЕМ САМИ!!


1.
[600x401]

2.

МАСТЕР КЛАСС ПОЛНОСТЬЮ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2017 06:34

Это цитата сообщения -tata- Оригинальное сообщение

Шьём джинсовые сумочки. Идеи для вдохновения.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2017 12:00

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Рецепт домашней ветчины

[600x463]

Зачем покупать ветчину в магазине, если ее легко можно приготовить в домашних условиях? Рецепт ветчины прост, приготовление несложно, вкусовые качества отменные, а в составе из консервантов только соль.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2017 11:57

Это цитата сообщения Я_-_Софья Оригинальное сообщение

ВЫРАЩИВАНИЕ ПОМИДОР ПО МАСЛОВУ. УВЕЛИЧЕНИЕ УРОЖАЯ В 8 РАЗ!

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2017 11:57

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Шерстенников Н.И. Распевы: для позвоночника, нисходящий и восходящий.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2017 11:49

Это цитата сообщения Я_-_Софья Оригинальное сообщение

Как отбелить тюль. Советы специалиста.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2017 11:48

Это цитата сообщения tanchya Оригинальное сообщение

Единая или цельнокроеная обтачка горловины и пройм. Легкий способ



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2017 11:33

Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души Оригинальное сообщение

ВАЛЕРИАНА СПАСЕТ КАПУСТУ. СОВЕТ ОГОРОДНИКА

[показать]

Чтобы капуста росла крепкой и здоровой, я использую испытанное временем средство. В 3 л воды добавляю аптечный пузырек валерианы и 1 ст. л. жидкого мыла. Подготовленным раствором опрыскиваю капусту, пораженную вредителями, – и все, больше ей никто не мешает расти. 

читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2017 06:35

Это цитата сообщения sonechny Оригинальное сообщение

Головные уборы.+выкройка(3 часть)

Головные уборы.+выкройка(3 часть)

[600x530]

башлык

[590x520]

[339x241]

[500x420] [221x314]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии