• Авторизация


Без заголовка 11-08-2017 08:48

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

Дедовская наливка 4 на 4


[440x306]Приготовление домашней наливки:

- 4 стакана сахара
- 4 стакана воды
- 4 стакана ягод ( любой, что любите вы и ваша семья )
- 4 стакана водки
0_9a6e7_3b431ec5_S.jpg (150x53, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2017 08:48

Это цитата сообщения povarru Оригинальное сообщение

Домашний хлеб в духовке - 147 золотых рецептов!

Кулинарное сообщество Li.Ru - Выпечка

 

Домашний хлеб

 

[600x399]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-08-2017 08:47

Это цитата сообщения черемшина_2 Оригинальное сообщение

Здоровое питание - Хлеб горчичный с овсяными хлопьями

[650x459]
Хлеб горчичный с овсяными хлопьями


Хлеб горчичный с овсяными хлопьями
Вкусный и ароматный хлеб, добавление овсяных хлопьев делает его еще и полезным.
Вода — 250 мл.
Горчица (столовая, готовая, НЕ порошок) — 3 ст. л.
Масло растительное — 1 ст. л.
Мука пшеничная — 2 стак.
Мука ржаная — 1 стак.
Хлопья овсяные — 3 ст. л.
Сахар — 2 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Дрожжи (сухие, быстродействующие) — 2 ч. л.
Для тех у кого нет хлебопечки порядок такой:
В теплой воде растворяем соль, сахар, добавляем горчицу, просеянную муку и овсяные хлопья, сверху пуки высыпаем дрожжи. Замешиваем тесто, примерно в середине замеса добавляем растительное масло. Месим не менее 10 минут. Накрываем тесто полотенцем и оставляем в теплом месте для подъема на 1 час (примерно). Как тесто поднялось раза в два, обминаем его и еще оставляем для подъема минут на 30-40. Затем включаем духовку на разогрев до 200 градусов, хлеб перекладываем в форму или формируем батон, смазываем его молоком, для блестящей корочки можно смазать яйцом, даем ему постоять минут 15 и ставим в духовку, одновременно с эти в духовку ставим любую емкость с холодной водой. печем примерно 30-40 минут, все зависит от духовки. Минут через 20 воду можно вынуть, но не обязательно.
Хочу заметить что я ВСЕГДА дрожжевое тесто обминаю хотя бы один раз, а если сдобное, то и два раза, хлеб пеку всегда с паром, т. е. с водой в отдельной емкости.
Надеюсь кому нибудь мои советы будут полезны, пеките на здоровье!
Рецепт для хлебопечки, но на всякий случай напишу порядок закладки для моей хлебопечки.
Теплую воду наливаю в ведерко для хлебопечки, добавляю горчицу, сахар и соль, всыпаю просеянную муку добавляю овсяные хлопья, в муке делаю углубление и насыпаю дрожжи. Ставлю ведерко в хлебопечку, включаю режим Основной, корочка средняя, вес 750 гр., после того как слегка смешались ингредиенты наливаю растительное масло. По окончании программы извлекаю хлеб и заворачиваю его в чистое полотенце оставляю на решетке до полного остывания.
http://www.asienda.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2017 08:47

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Очень вкусный зерновой, бездрожжевой хлеб (без муки)

Этот хлебушек не только безумно вкусный, но и для фигурки будет очень полезным. Ведь это бездрожжевой хлеб без муки, что сразу скажется на нашем весе. Время его приготовления - 60 минут, а вот удовольствие от вкуса - это надолго))

[604x444]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2017 08:46

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Как я делаю ржаную закваску.

3446442_IMG_0350_1_ (700x525, 351Kb)Написала про окрошку на домашнем квасе и посыпались в личку сообщения с вопросами про квас и сопутствующие продукты. В основном конечно про закваску:)  


Закваску я вообще ставила не ради кваса. А для того, чтобы испечь на ней полезный диетический ржаной хлебушек. Такой хлебушек очень полезен для нашего желудочно-кишечного тракта. Он бездрожжевой. Знаю, что сейчас многие начнут спорить, что мол закваска - это те же дрожжи. А нет, не те же! Объясню по ходу дела..


Чем же полезен ржаной хлебушек? Во первых там в стопицот раз больше макро- и микроэлементов, витаминов, калия, магния, железа, антиоксидантов, всяких там омега-3, 4  и др., чем в пшеничной муке. Рожь выводит из организма соли тяжёлых металлов, токсины и холестерин.

Домашний квас на ржаной закваске - это идеальный продукт для тех, кому светит японская диета  или любая другая и кто собрался худеть. Конкретно в отношении себя могу отметить улучшение процессов пищеварения и так скать.. выведения.. Не говоря уж о том, что квас - это очень вкусный и приятный во всех отношения напиток!

В общем всем рекомендую!

И так, как же сделать домашнюю ржаную закваску?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2017 19:12

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Баклажаны по-татарски

Баклажаны по-татарски

[показать]

Ингредиенты

2 средних баклажана
500 г моркови
1-2 луковицы
3-4 помидора
2 сладких перца ("болгарский", любого цвета, но мама всегда берет красный и зеленый)
5-6 долек чеснока
зелень по-вкусу
соль, перец
растительное масло

Приготовление

Баклажаны нарезать тонкими колечками. Обжарить баклажаны на сухой сковородке до золотистого цвета.
На дно большой, толстостенной кастрюли налить немного масла. Морковь
натереть и выложить на дно кастрюли. Лук, перец и помидоры нарезать
кольцами.
Выложить в кастрюлю овощи, поверх моркови в следущем
порядке: перец, лук, помидоры. Поверх помидоров положить поджаренные
баклажаны. На баклажаны выдавить чеснок, посолить, поперчить и налить
масло. Дать маслу закипеть, убавить огонь до минимума, накрыть крышкой и
тушить 1.5-2 часа или пока все овощи не станут мягкими. В конце
тушения, все аккуратно перемешать,разложить по банкам и закатать.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2017 11:59

Это цитата сообщения RUSSA_N Оригинальное сообщение

Пуловер для девочки "Charlie" by Tanis Gray


[452x700]

. [305x500]

 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2017 11:56

Это цитата сообщения Надежда7162 Оригинальное сообщение

Как ферментировать мяту и мелиссу на зиму: интересный способ сушки

Чай из сушеных трав, к сожалению, получается не таким насыщенным и ароматным, как из свежих. Поэтому многие дачники интересуются, к примеру, тем, как ферментировать мяту или мелиссу. Ведь из приготовленных таким образом сухих листочков зимой можно заваривать на самом деле приятные на вкус и очень ароматные чаи, напоминающие о лете.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2017 15:25

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

О СТАРОСТИ Потрясающее письмо Владимиру Познеру от одной его давней знакомой о своей старости

Красивая молодость дана многим,
старость – избранным.

Владимир Познер как-то получил письмо от своей американской знакомой Филлис Шлоссберг.

[601x315]

Она писала: “Моя давняя подруга написала мне о своей старости, и я задумалась: стара ли я? Тело мое иногда говорит: да, стара… но сердце не соглашается! И я бы тоже не хотела вернуться в свои молодые годы”. По-моему, это ее письмо очень точно подводит итог жизни…   читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2017 14:51

Это цитата сообщения Я_-_Софья Оригинальное сообщение

МК Шьем футболку и бриджи за 20 минут



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2017 14:50

Это цитата сообщения Я_-_Софья Оригинальное сообщение

МК Шьем футболку и бриджи за 20 минут



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2017 14:48

Это цитата сообщения Я_-_Софья Оригинальное сообщение

Простой способ построения базовой выкройки полочки и спинки!!!!!



Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2017 14:46

Это цитата сообщения Я_-_Софья Оригинальное сообщение

Как снять мерки для построения базовой выкройки полочки и спинки!!! Легкий вариант!!!!!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2017 13:45

Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души Оригинальное сообщение

8 рецептов для очищения суставов!

 

[550x367]

№1.

Регулярное употребление вареного риса очень хорошо очищает суставы. Рис обладает свойством «вытягивать» соли, которые отложились в суставах. Чем дольше рисовые зёрна замочены в воде, тем эффективнее будет его воздействие.   читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2017 11:42

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Вылечить почки и похудеть, выполняя по утрам 2 даосских упражнения!

О пользе пеших прогулок и ходьбы сказано немало. Но все ли слышали о ходьбе, став на коленки?

[600x313]

Читать далее:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-08-2017 11:28

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Схема восстановления здоровья

[604x527]

Центр здоровья - это уникальная возможность поправить свое здоровье с применением ультрасовременных методов информационной медицины - микроволновой терапии.

Микроволновая терапия - это не таблетки отравляющие организм,это реальная медицина 21 века - когда все лечебное(стимулирующее,омолаживающее...) действие определяется прямым управлением иммунитета и направлением его сил на выздоровление.

Это самая экологичная медицина,просто потому,что мы,проводя терапию,как бы ставим перед иммунитетом задачи,а реализует он их сам, в максимально удобном для себя режиме.

Именно это дает такой яркий лечебный эффект без всяких побочных последствий.

В нашем центре Вы найдете:

1. "Защитимся от простуды" -раздел борьбы с простудными явлениями.Он содержит полный комплекс мер,что бы вы не только быстро выздоравливали,но еще и не болели

- "ЧТОБЫ НЕ ЗАБОЛЕТЬ"

- превентивная терапия. Повышает иммунитет,делая организм недоступным для инфекционных заболеваний,борется с лихорадкой.

- "ТЕМПЕРАТУРА"

- снижаем температуру при всех заболеваниях,без использования антибиотиков

-"ГОЛОВНАЯ БОЛЬ"

-снимает головную боль,сопутствующую простудным заболеваниям.

- "АНГИНА"

- лечим горло...

- "СОПЛИ"

- неприятный момент,сопутствующий простудным явлениям

2.Комплекс восстановительной терапии. Позволяет восстановить здоровье даже при самых тяжелых заболеваниях

В комплекс входят:

- "ВОССТАНОВЛЕНИЕ ВОДНОГО БАЛАНСА"

баланса,что позволяет настолько повысить иммунные способности организма за счет нормализации работы органов и систем,что недавно подтвердилось в процессе борьбы с лихорадкой Эбола, когда восстановление водного баланса помогло больному выздороветь

- "ОТЁКИ"

-снятие отеков любой этиологии(происхождения при любых заболеваниях,от хронических до обычных растяжений и вывихов...

- "ОЧИСТКА МОЧЕПОЛОВОЙ СИСТЕМЫ"

- полностью очищает мочевыводящий тракт от всего остаточного инфецирования и вредоносной флоры, снимет воспаление почек(пиелонефриты...) противодействует онкотенденциям, растворяет песок и камни в почках.

- "ОЧИСТКА ПЕЧЕНИ"

- полная очистка печени с восстановлением не только ее функций, но и клеточного состава.

3."Лечим суставы" - комплекс борьбы с болезнями суставов входят :

-"ВОСПАЛЕНИЕ СУСТАВА"

(артрит) лечит (снимает...) воспаление сустава при любых этиологиях(причинах),артриты,обострение артрозов, да просто последствия травмы...

-"ОТЁК СУСТАВА"

- снимаем отек суставов не зависимо от причин возникновения

- "АРТРОЗ"

- комплекс борьбы с артрозом (отложением солей) включая мелкие суставы(пальцы,при подагрических явлениях...)

4."нормализуем давление" :

-"ПОНИЖЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ"

- повышаем

- "ПОВЫШЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ"

- снижаем

5. "остеохондрозы"

- "ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ"

лечим

- "ПОЯСНИЧНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ"

лечим

6. "Психика" нормализуем состояние психики и поправляем "нервишки":

- "СТРЕСС"

- борьба со стрессом

-
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2017 14:59

Это цитата сообщения ladydv Оригинальное сообщение

Куклы капроновые или чулочные + мастер-класс

Куклы капроновые или чулочные Нины Демьяненко + мастер-класс

смотрим ЗДЕСЬ

[480x567]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2017 14:57

Это цитата сообщения Алена-Мария Оригинальное сообщение

Заколка для волос в школу Бант канзаши



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2017 14:52

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

МАНТРЫ ДЛЯ ОТКРЫТИЯ НОВОГО БИЗНЕСА

Для открытия нового дела есть несколько мантр.

1. Мантры посвященные Ганеше – покровителю бизнеса, богу богатства, который убирает препятствия с пути тех, кто стремится к успеху.
ОМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ САРВЕ ВИГХНА РАЙЕ САРВАЙЕ САРВЕ ГУРАВЕ ЛАМБА ДАРАЙЯ ХРИМ ГАМ НАМАХ
Считается мантрой Великого Богатства. Одна из самых мощных мантр для привлечения и обретения богатства.

2. ОМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ НАМАХА
Это главная мантра посвященная Ганеше. Она дарует чистоту намерений, удачу в бизнесе и убирает препятствия с пути.

3. ОМ ХРИМ ШРИМ ШРИМ ШРИМ ШРИМ ШРИМ ШРИМ ШРИМ ЛАКШМИ МАМ ГРАХЕ ПУРАЙЕ ПУРАЙЕ ЧИНТА ДУРАЙЕ ДУРАЙЕ СВАХА
Мантра для достижения социального успеха. Это единственная мантра, которую можно повторять всего два дня. Для достижения успеха в бизнес-проектах, нужно работать с ней раз в месяц.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2017 14:51

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

день не задался....

Правильно начать или завершить день

Как правильно просыпаться.

Есть такое выражение: “день не задался”. Так говорят, когда с утра все начинает валиться из рук. А вот как сделать так, чтобы день задался, слышать никогда не приходилось.

Считается, что если в опреде­ленный день недели при утреннем пробуждении произносить особые слова, то дела будут спориться зна­чительно лучше. Говорить эти слова нужно, не вставая с постели, сразу, как только открыли глаза.

В понедельник нужно говорить: “Да будет так!” Подняться с кровати можно только через 2-3 минуты, за­таив дыхание, на обе ноги.

Во вторник скажите: “Я с Бо­гом, Бог во мне!” Вставайте с кро­вати, когда захотите, но обязательно на правую ногу.

В среду произнесите: “Пусть свершится задуманное!” Вставайте, как и когда хотите, но до полудня не скрещивайте руки.

В четверг скажите: “Спасибо, Господи, за этот день!” Встаньте не спеша, потягиваясь и зевая.

В пятницу не контролируйте свой подъем, но обязательно поми­ритесь с провинившимся человеком, а открыв глаза, скажите: “Мой день любви и прощения!”

В субботу скажите: «Слава Бо­гу!» Поднимитесь быстро, но не суетитесь.

Воскресные слова: “Все должно получиться!” Вставайте на любую ногу, потянитесь и посмотрите в окошко – возможно, заметите какой- либо знак судьбы.

Смысловое завершение дня

Мы уже писали о том, как правильно начинать тот или иной день недели. Сегодня поведаем, как сточки зрения практичес­кой магии и астрологии желательно его завершать.

Понедельник – после 19 часов ничего не есть, пить по мере необходимости, избегать интимных контактов. Перед сном, на­ходясь в постели, сказать: «Я счастлив(а)!»

Вторник – после захода солнца гнать от себя любые негатив­ные мысли, можно перед сном выпить немного вина. Завершить словами: «Мир, доброта, справедливость!»

Среда – примерно за час до сна почитать любую беллетри­стику, а перед сном произнести: «Прощай, сегодня; здрав­ствуй, завтра!»

Четверг - вечер провести, доверяясь своей интуиции, но непосредственно перед тем, как уснуть, мысленно скажите с зак­рытыми глазами: «Сегодняшнее во мне, завтрашнее – во льду и в огне!»

Пятница – вечер провести в кругу семьи близких людей, по возможности заняться любовью с любимым человеком. Говорить ничего не следует.

Суббота – постарайтесь лечь спать в начале 1 новых суток, тогда наступающее воскресенье принесет новые позитивные мысли и ответит на многие проблемные вопросы. Говорить ничего не надо.

Воскресенье – вечер проводите, как хотите, но перед сном трижды произнесите: «Стал(а) умнее и мудрее».

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии