• Авторизация


Без заголовка 04-07-2017 06:09

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Отличные формы - отличные куличи!

[900x515]

Об что спорим: я съел пасхальных куличей и крашеных яиц в два раза больше любого из моих ровесников!
Причина проста - в Фергане праздновали две Пасхи и один Песах. Правда, на Песах куличей не пекли, зато на обе Пасхи угощали всех детей - любой национальности.

[800x511]

Ведь в Фергане жили люди самых разных национальностей и многие, если и не ходили в церковь, то все равно относили себя кто к православным, кто к лютеранам, кто к католикам, баптистам и христианам множества других конфессий. Поэтому часть ферганских христиан праздновали Пасху по православному календарю, а часть, как на Западе, по грегорианскому.
У нас в семье тоже дважды за весну пекли куличи, красили яйца и собирали гостей.

[показать]

Рецепт, который я хочу вам показать, традиционный для нашей семьи, выверен за многие десятилетия. В нем сложены в одно единое целое и то, как пекли бабки с немецкой стороны, и то, как пекли наши русские родственники, и бабушка, и мама моей жены.
Подозреваю, что наши традиционные объемы могут оказаться слишком большими для моих читателей, поэтому в рецепте я укажу ровно половину от количества продуктов. Например, дрожжей берем ровно пол пачки.

[показать]

Раскрошите их в трехлитровую миску.

[показать]

Залейте одним стаканом слегка подогретого молока.

[показать]

Добавьте ложку сахара.

[показать]

Добавьте стакан муки.

[показать]

Размешайте ложкой так, чтобы не осталось комочков.

[показать]

У нас в кухне довольно тепло - +22-+24С, поэтому мы не ставим опару в особое, теплое место - опара отлично поднимается и так.

[показать]

В стакан подогретого примерно до +50С молока добавить 200г сливочного масла.

[показать]

Размешать, чтобы все масло растаяло, разошлось.

[показать]

Можно оставить - масло и само растает.

[показать]

Отделите белки от желтков пяти-шести яиц.

[показать]

Белки лучше взбивать в медной миске, а если нет медной, то в чистой, обезжиренной стеклянной или нержавеющей.
С желтками можно работать в любой посуде.

[показать]

В желтки положите 300г сахара.

[показать]

В белки положите чайную ложку соли.

[показать]

Взбивайте белки венчиком либо миксером начиная с медленной скорости и постепенно увеличивая обороты.
Но на максимальной скорости белки взбивать не надо!

[показать]

Желтки следует растирать с сахаром до изменения цвета на белый.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2017 05:09

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Как выжать максимум из микроволновки: на что способна бытовая техника

Как не жаль признавать, но для большинства хозяек микроволновка превратилась в обычный ящик, в котором можно быстро разогреть готовые блюда, разморозить мясо. Да разве что сделать горячие бутерброды по-быстрому. Предлагаем раскрыть неизвестные таланты чудо техники, которая позволяет приготовить за считанные минуты вкуснейшие блюда.

[показать]

Маринованные огурчики

[показать]

Маринованные огурчики

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-07-2017 05:08

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Испекла Бородинский хлебушек.20.02.16

Мы белый хлеб давно не едим, только Бородинский предпочитаем   утром  как тосты. Купили в пятерочке пакет для выпечки бородинского хлеба и вот я решила его  испечь.Сказать ,что вкусно,ничего не сказать

 

DSC08624.JPG

Смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2017 05:00

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Как мы делаем домашнюю колбасу.10.07.16

Много постов  было ,как делать домашнюю колбасу,но  нигде  не сделали  большой акцент на массировании фарша,а это  очень  важно. В видео  все показано  и рассказано.Покажу  как мы  массируем  фарш,потом набиваем  оболочку.Конечно  можно массировать  миксером с  насадками для теста, специальным мощным  миксером.

[700x464]

 



 

Во втором видео,слайд шоу ,мы  подвесили колбасу,чтобы она  подсушилась, потом  в духовке запекаем  при 80 градусах,а в  в самой колбасе  должно  быть  при готовке 70 градусов,тогда она готова. Готовим на решетке,внизу противень   с водой.И посмотрите как она смотрится на тостах. Чай с  имбирем,лимоном и каркадэ.

 

[700x464]

 

 



Это  правильное питание, в колбасу  идет   только мясо. На  тостах  их  бородинского  поджаренного в тостере хлебе   по маленькому  тонкому кусочку  масла  и  сыра, его  так же необходимо   есть  в маленьких  дозах.Чай  с ч.л.меда,сахар  так же не едим.

Приятного аппетита! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2017 04:55

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

23 удачных рецепта куриных отбивных в панировке

Куриные отбивные в панировке

 

[607x404]

23 удачных рецепта куриных отбивных в панировке далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2017 04:53

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ ПО-ВЕНГЕРСКИ

 

[525x700]

КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ ПО-ВЕНГЕРСКИ

Хочу поделится с вами очень удачным рецептиком куриных котлеток!

Я уже готовила их несколько раз, и они всегда улетали на ура!

И не зря, ведь они обалденно вкусные, нежные и сочные!!!

Да еще и с хрустящей корочкой сверху!

И есть в них небольшой секретик - фарш замешивается с соусом,

который его загущает.

Правда интересно и необычно?!

В общем приглашаю вас их отведать!!!

Угощайтесь!!!

Для фарша:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2017 17:21

Это цитата сообщения Смирнова74 Оригинальное сообщение

Реакция на обиду различных знаков Зодиака

[551x375]

 

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2017 17:17

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

«Мама я тебя не люблю»

«Мама я тебя не люблю»

[300x400]Равнодушие… Есть ли такая эмоция? На мой взгляд, нет.

Равнодушие – это железобетонная стена, за которой спрятана боль.
Чтобы на нее лишний раз не давили, мы наивно защищаемся панцирем равнодушия.

Ненависть – это крик о том, что очень больно. Нежелание мириться с ситуацией. Желание сделать так же больно.

Обида – это желание ребенка наказать того, кто его не услышал, кто сделал больно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2017 17:15

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

О чистотеле. Рецепты народной медицины

 О чистотеле. Рецепты народной медицины

[показать]

 

 

У чистотела есть одна очень интересная особенность. Он сразу отыскивает корень болезни. Если сок или порошок поместить на биологически активную точку, то наблюдается мгновенная трансформация, перенос его к источнику болезни.

У нас чистотел нередко называют русским женьшенем. Применять его можно в виде сока, отвара, настойки, экстракта. О целебных свойствах чистотела люди знают с древнейших времен.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2017 17:14

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Ежедневная гимнастика Воробьева на работе и дома

Этот скрытый комплекс упражнений займет у Вас ровным счетом 6 минут времени. Гимнастику Воробьева можно выполнять на работе, сидя за столом, дома, при приготовлении пиши и вообще в любом месте. Причем делать упражнения нужно ежедневно. Со временем укрепляются мышцы и эта гимнастика станет для Вас привычным делом. 

[550x450]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2017 17:06

Это цитата сообщения moa_favela Оригинальное сообщение

Единственный рецепт брокколи, который тебе действительно нужен!

[300x200]

Сегодня хотел бы вместе с вами приготовить необычное для меня блюдо – гарнир из брокколи. Ранее я никогда не готовил  никаких блюд из капусты брокколи до сегодняшнего момента. Недавно я узнал, насколько полезен этот продукт, и у меня сразу же появилось вдохновения приготовить блюдо из брокколи.

Пользу брокколи очень тяжело переоценить – это натуральный продукт, который предотвращает  множество видов рака, таких как: рак груди, рак простаты, рак прямой кишки, рак почек и даже кишечника. Продукт богатый клетчаткой, с помощью которой лечатся практически все виды желудочных заболеваний, а также брокколи содержит в себе большое количество магния, что помогает пищеварительному процессу, помогает из пищи взять все полезные вещества, а также он избегает появления различных видов язвы желудка. Брокколи также богаты антиоксидантами, которые помогают максимально долго сохранять вашу кожу юной и красивой.   Кроме антиоксидантов, капуста брокколи содержит в себе много клетчатки, омега – 3 жирных кислот, которые помогают поддерживать должным образом работу сердца, регулируя правильное давления крови.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2017 17:04

Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе Оригинальное сообщение

«Я ВЫБРАСЫВАЮ ТВОЮ БОЛЕЗНЬ!» — Мама лечит словами

[показать]

Известный детский психиатр профессор Борис Зиновьевич Драпкин и в самом деле считал,что мама может помочь своему ребенку победить даже самую тяжелую болезнь: ведь между ними такая тесная взаимосвязь!

Наконец, мама может дать ребенку установку на счастье — и он станет счастливым и успешным человеком.

Мамин голос становится как бы внутренним голосом ребенка.

Читать далее…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2017 17:03

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Что следует держать в секрете? Советы мудрецов!

[640x433]Что следует держать в секрете? Советы мудрецов!

1. Первое, что надо держать в секрете, говорят мудрецы — свои далеко идущие планы. Помалкивайте до тех пор, пока этот план не исполнится. Любые наши идеи не только не идеальны, в них огромное количество слабых мест, по которым очень легко ударить и все разрушить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2017 16:56

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Халат с запахом - всегда актуально и практично!

Халат с запахом.

[480x480]
Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2017 16:53

Это цитата сообщения Людочка_Вершинина Оригинальное сообщение

Уильям Генри Хант

Уильям Генри Хант (англ. William Henry Hunt, 28 марта 1790, Лондон, —10 февраля 1864, там же) — английский художник.

Биография

С 1805 года У. Г. Хант учился живописи у пейзажиста и акварелиста Джона Варли, затем у художников Джона Линелла и \Уильяма Мюльреди. В 1807 году Хант впервые выставляет свои картины. В 1808 году он вступаетв лондонскую Королевскую академию художеств Первоначально писал масляными красками; затем, начинаяс 1814 года — в основном акварели. В 1824 году он — член-корреспондент Королевского обществахудожников-акварелистов, с 1827 года — полноправный член этого общества.

У. Г. Хант обладал как художник высокой продуктивностью. Иногда им выставлялись одновременно по 20-30новых работ — жанровых полотен, пейзажей, портретов, натюрмортов, интерьеров. Первоначальнодостаточно неуверенный в своих акварельных опытах, со временем у Ханта развился необыкновенный таланткак в акварели, так и в масляной живописи. По мнению Джона Рёскина, Хант был тончайшим художником-пейзажистом из ему известных. Обладая с детских лет слабым здоровьем, художник проводил много временина морском курорте вГастингсе.

Многие работы У. Г. Ханта находятся вБританском музееи в музее Виктории и Альберта.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2017 16:52

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ЧТОБЫ В 50 ВЫГЛЯДЕТЬ НА 30...

Хотите узнать рецепт удивительного средства, которое вернет вам молодость? Вы будете выглядеть потрясающе уже после одного курса! Рецепт проверен многими женщинами и собрал тысячи восторженных комментариев! Достаточно пить по 1 ложке в день очень вкусной смеси и молодеть с каждым днем. Будьте красивы и молоды.

Эффект потрясающий! Если употреблять регулярно (2 раза в год, курсами), то в 45 будете выглядеть на 30 и общий тонус организма тоже будет соответствовать этим параметрам. И ещё….в перерывах пейте чай с корнем имбиря, хотя бы один раз в день.

Один курс — это пока не используете весь состав ниже приведённого рецепта:

100 мл. лимонного сока.
200 грамм меда.
50 мл. оливкового масла.

[показать]

Смешайте все компоненты и принимайте эликсир натощак по одной чайной ложке.
Принимать 3 раза в день перед едой, где-то за 15 — 20 минут.
После того как вы съедите весь состав — делаете перерыв примерно на пол года.

В это время нужно пить чай с имбирем по этому рецепту:
0.5 чайной ложки натёртого имбиря залить 200 г. кипятка, добавить лимон по вкусу. Кто не может пить без ничего,можно с сухофруктами или мармеладом, рахат-лукумом, НО ПОДСЛАЩАТЬ САХАРОМ ЧАЙ НЕЛЬЗЯ!

Со временем, как привыкнете, дозу имбиря можно увеличить до 1 чайной ложки. Обычно эликсир принимают в марте и октябре-ноябре.

Это поможет вам восстановить здоровье и молодость! Вы сами увидите, как стали лучше выглядеть, появилась бодрость и желание работать! Окружающие тоже заметят перемены и осыпят вас комплиментами! Будьте красивы и здоровы!

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2017 16:51

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Колыбель человечества: украденная правда. РЕН-ТВ

Первый совместный фильм телеканала РЕН-ТВ и проекта "Достояние Планеты". Самые удивительные факты и самые яркие кадры экспедиций на Урал, Кавказ и по Центральной России. Главная тема фильма - альтернативная теория зарождения современного человечества. На огромном историческом, антропологическом и географическом материале рассматривается вопрос о том, верна ли официальная "африканская" версия заселения планеты Земля человеком разумным? Поднимаются вопросы существования древней высокоразвитой цивилизаций на территории Евразии. Освещается история возникновения арийского этно-культурного феномена. Озвучивается важный вывод о том, кого можно считать генетическими наследниками белокожих и светловолосых ариев. Фильм рассчитан на широкую зрительскую аудиторию, поэтому его стоит показать всем вашим друзьям и знакомым.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2017 16:51

Это цитата сообщения Уютная_кухонька Оригинальное сообщение

Салат из баклажанов, перцев и помидоров на зиму

[570x376]

Салат из баклажанов, перцев и помидоров на зиму - обязательная заготовка. Это очень быстрый и вкусный способ замариновать овощное ассорти. Так что вы не потратите много времени и сил, а результат вас приятно удивит.

Ингредиенты:

Баклажаны       3 штуки (среднего размера)
Помидоры       3 штуки
Перец сладкий       2 штуки
Чеснок       2 зубчика
Петрушка (свежая)       1 пучок
Соль       2,5 чайных ложки + для баклажанов
Сахар       2,5 чайных ложки
Уксус 9%       5 чайных ложек
Масло растительное       4 столовых ложки
5685568_0_d4bfe_a559955a_S (150x20, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2017 16:50

Это цитата сообщения бабочка_на_ладони Оригинальное сообщение

ОБАЛДЕННОЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ КРЫЖОВНИКА, КОТОРОЕ НЕ НАДО ВАРИТЬ.

Нам понадобится для этого варенья следующее:
-Зеленого крыжовника - 3 килограмма
-3 штуки апельсинов с цедрой, но без косточек
-2 лимона - без цедры и тоже, без косточек
-5 килограммов сахара-песка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2017 16:49

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шитье. Крутой способ стачивания ткани в клетку без предварительного смётывания и скалывания!

Огромная благодарность автору: Ирина Ворошилова

[455x255]

Совмещение клетки и полоски на ткани без предварительного сметывания и скалывания деталей кажется сомнительным занятием, если не знать этот способ. Может быть вы не поверите, но с ним справится даже начинающая портниха.
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии