• Авторизация


Без заголовка 04-04-2017 17:35

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Самый вкусный морковный торт который мы ели

[показать]   

Моему Люке в студенческие годы случилось 5 лет жить в Лондоне. Отчего он - итальянец и неистовый фанат родной кухни - до сих пор так настойчиво ностальгирует по их англицкому "кэррот-кейку", я никак не могла взять в толк. А на днях решила изведать, что за зверь такой. Любопытно все-таки, да и мужа хотелось осчастливить. По новому))  Али я не любимая жана?.. Полдня в ютубе в поисках наиболее аутентичного, как мне показалось, и заманчивого рецепта, быстрый перевод с инглиша. Не очень хитрые манипуляции. И вот он! Мой первый, кстати, ТОРТ. И он великолепен!

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2017 17:34

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Чем подкормить рассаду петунии

[604x377]

Петуния – очень яркое и любимое многими садоводами растение, ведь цветет она очень долго, а расцветок и видов можно найти великое множество. Ко всему прочему, петунию можно выращивать как на клумбе в открытом грунте, так и в кашпо. 

Для того, чтобы летом получилось ярко и красиво украсить свой садовый участок петуниями, необходимо заранее вырастить рассаду. Но, так как все это дело придется на зимние месяцы, то нужно будет повозиться и хорошенько накормить витаминами молодые сеянцы, чтобы типичные для них болячки не навредили молодым росткам. 

Первая подкормка рассады петунии 

Когда на ростках появятся по 3-4 крепких листочках, можно начинать проводить первые подкормки. При переселении молодых ростков в большие емкости, необходимо налить под корешок немного универсального удобрения. 

Понаблюдайте за ростками, если все идет отлично, и они хорошо принялись, то вторую подкормку можно провести через неделю после первой. Для этого распылите по молодым листочкам комплексное удобрение, в составе которого много азота. Со временем, по мере того, как рассада будет расти, необходимо перейти с азотосодержащих удобрений для рассады петуний на калийные. Оптимальным графиком полива и подкормок будет чередование. При этом учтите, что избытка влаги быть не должно, дабы не повредить развивающуюся корневую систему. Можете попробовать поливать петунию из поддона, ей это должно понравиться. 

Теперь вы знаете, чем подкармливать рассаду петунии после пикировки, но на этом не останавливаемся и идем дальше, узнавая каким удобрением необходимо подкармливать рассаду петунии в дальнейшем. 

Чем удобрять рассаду петунии? 

Для того чтобы цветы были сильными и здоровыми им нужно помочь и простимулировать. Подкормка рассады должна проходить около трех раз в неделю, естественно с чередованием полива. В качестве удобрения можно использовать один из этих растворов: 
коровяк, разведенный в воде 1 к 10; 
жидкое комплексное удобрение для цветов, богато насыщенное всем рядом микроэлементов. 

Еще один совет, который пишут на этикетках к удобрениям, а также активно используется всеми любителями цветов: ухаживая за цветами, используйте такую схему полива: 
полив отстоявшейся водой, если солнечно, то перенесите полив на вечернее время, так солнце не прожжет намокшие листья; 
удобрение, содержащее органику, под корень; 
снова полив отстоявшейся водой; 
опрыскивание листьев растения минеральным удобрением. 
Кстати, данная схема подходит не только в уходе за рассадой петуний, но также и за большинством других цветов. 

[271x117]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-04-2017 17:34

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Пирог "Клюмс"

[450x354]

Ингредиенты 

Капуста 500 г 
Картофель - 5 шт. 
Лук - 2 шт. 
Филе курицы - 300-400 г 
Соль - по вкусу 
Растительное масло 
Зелень 
мука — 400 г 
кефир — 400 г 
яйца — 2 шт 
Сахар — 0,5 ч. л. 
Соль — 0,5 ч. л. 
сода — 1 ч. ложка 

Способ приготовления 

Шаг 1 Форму для запекания смазываем растительным маслом. 
Шаг 2 Картофель чистим, моем, режем кружочками, толщиной 3-4 мм. Картофель выкладываем в форму, солим и перчим. 
Шаг 3 Филе курицы нарезаем пластинками и выкладываем на картофель ,солим , перчим. 
Шаг 4 Лук режем и выкладываем на курицу. 
Шаг 5 Капусту шинкуем, солим, мнем и выкладываем на лук. 
Шаг 6 Смешиваем муку, яйца, кефир, сахар, соль и соду. Тесто хорошо перемешиваем и выливаем в форму. 
Шаг 7 Запекаем в духовке при температуре 180 градусов, минут 40-50. 
Шаг 8 Готовый пирог достаем из формы и переворачиваем, тесто должно быть внизу. Сверху посыпаем зеленью.Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2017 17:32

Это цитата сообщения Мария_Лоцуг Оригинальное сообщение

Подбираем правильную расческу для вашего типа волос

[показать]

Длинные и короткие, прямые и волнистые — наши волосы нуждаются в каждодневном уходе. Мы покупаем бальзамы, маски и кондиционеры, даже не задумываясь о том, что здоровье и красота шевелюры часто зависят от такого банального предмета, как расческа.
Основываясь на рекомендациях экспертов, мы составили инфографику, которая поможет выбрать правильную расческу для каждого типа волос.

Читать далее:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2017 17:29

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Сальтисон из свиных рулек

Свиные рульки готовлю часто - запекаю ,варю холодец и конечно же готовлю сальтисон.Рецептов знаю много,но в этот раз я готовила сальтисон по рецепту моей знакомой по соцсетях Арины Яригы,который я увидела на одном из кулинарных форумах.Рецепт мне понравился ,сальтисон выглядел аппетитно,за что Аринушке большой респект и огромная благодарность.Я сделала сальтисон двух видов,к одному я решила добавить куриное мясо.

Как готовить закусочный сальтисон смотрите по ссылке:

[640x473]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2017 16:55

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

11 БЕСПОДОБНЫХ КУХОННЫХ ХИТРОСТЕЙ

[650x433]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2017 16:51

Это цитата сообщения Лена-Бирюсинка Оригинальное сообщение

Петербург после теракта (фото 18+)

Новости Санкт-Петербурга


***
Днём 3 апреля 2017г. в петербургском метро произошел теракт:
на перегоне между станциями «Сенная площадь»
и «Технологический институт»
взорвалось самодельное взрывное устройство.
В результате взрыва 14 человек погибли,
более 40 пострадали.
Кроме того, на станции «Площадь восстания»
обнаружили и обезвредили еще одну бомбу
— ее мощность оценили в килограмм тротила.
[393x700]
[640x360]
Главным взрывом при теракте в метро Санкт-Петербурга
мог стать взрыв на станции метро "Площадь Восстания",
где была обезврежена бомба мощностью
1 килограмм тротила.
Еще большего числа жертв при теракте в метро
Санкт-Петербурга удалось избежать благодаря тому,
что вторую бомбу удалось вовремя обнаружить
и обезвредить.
В противном случае последствия трагедии
были бы куда существеннее,
ведь мощность обезвреженного взрывного
устройства составляла 1 килограмм тротила.
Читать далее


***







-----------------------
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2017 16:50

Это цитата сообщения Ксю11111 Оригинальное сообщение

Учиться на пятерки по чтению 6-10 лет



1.
[430x687]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2017 16:49

Это цитата сообщения Oleska2112 Оригинальное сообщение

Модели в стиле бохо: шить или не шить

Модели в стиле бохо: шить или не шить

 

Тема бохо интересна, популярна, постоянно обсуждаемая в публикациях и блогах, так как этот стиль вот уже много лет на гребне волны.

Публикаций на эту тему написано много. Все они снабжены красочными фотографиями, разглядывая которые, каждая дама, любительница этого стиля, думает: «Мне бы такое точно подошло...Ух, как-бы классно я в этом выглядела!»

И хочется это прямо здесь и сейчас ...Так какие проблемы? Сами сшить не пробовали? Нет, вот я не пробовала, а проблему, в этом случае, я видела только одну — в этом волшебном ворохе многослойности бохо, тяжело было увидеть крой — только это и останавливало. А давайте-ка все-таки попробуем! Сады уже цветут и скоро лето!

 

Не буду вас утомлять теоретической частью, что такое бохо и с чем и как его носить, а сразу перейду к практической части.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2017 16:45

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Пасхальная выпечка

[800x744]

  • вода теплая — 1 стакан
  • молоко — 0,5 л.
  • сахар — 4 стакана
  • яйца — 6 шт.
  • желтки — 5 шт
  • дрожжи — 200 г.
  • масло сливочное — 150 г.
  • маргарин — 150 г.
  • сметана — 1/2 стакана
  • масло растительное — 3 ст.л.
  • ванилин (или ванильный сахар) — по вкусу
  • изюм — по вкусу
  • мука — около 4 кг.


Дрожжи, добавить немного воды (не горячей!, а немного теплой)+чуть сахара и муки, перемешать и оставить прямо на столе около 10 мин., пока готовите остальные ингредиенты.
Масса начнет активно пузыриться, опара готова.

Во второй миске смешать всё остальное, кроме муки: яйца, растопить масло/маргарин, сахар,сметану, ванилин, добавить воду, молоко.
Желательно, чтобы все ингредиенты были комнатной температуры.

Жидкие ингредиенты соединить с дрожжевой смесью и тщательно перемешать (например венчиком).
Теперь пришло время муки!
Для удобства я жидкое тесто разделила в две миски, чтобы удобно было месить, так как огромного тазика у меня нЭт....
Муку добавлять постепенно, может понадобиться не вся, так как мука бывает разного качества. Во время замеса добавить изюм или цукаты/орехи/курагу и т д.
Тесто должно немного липнуть к рукам, это нормально, главное не переложить много муки... будет слишком плотно и забито.
Оставить подходить, должно увеличиться минимум в два раза.

У меня ушло примерно 1 час 20-30 минут. Воздушное, слегка липковатое тесто - это то, что нужно!

[показать]

Формочки могут быть любые, в данном случае и бумажные и металическая.
Накладывать нужно 1/3 часть формочки, так как тесто снова очень увеличится+ выпечка.
Оставить подходить на вторую расстойку - 30-40 минут.
уточнение:в этом году я попробовала не просто плюхать кусок теста в формочку, а помучать его немного;))

вообщем, я тесто чуть раскатала (просто распластала руками), скрутила рулетом, а потом обмяла в шарик и в форму его!Структура получилась обалденная!!!


Обернула пергаментом, чтобы шапочки получились красивыми и не покосились,
тесто поднялось поверх формочек ещё минимум на 7 см., поэтому будьте внимательны!)))

[показать]

Запекать при 180 град. около 40 минут (для куличей среднего размера).Покрыть любой глазурью. Я в нашу добавила чуть разных красителей, дети в восторге)))

Приятного аппетита!


[показать]

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2017 16:30

Это цитата сообщения Лулу_Прада Оригинальное сообщение

Обретали куклы души...


[700x525]

"Эту куклу сделала моя двоюродная тетя Ирина Медянцева. Сегодня она погибла в теракте в метро в Санкт- Петербурге. Закрыла собой свою дочку, которая сейчас в реанимации.
Никогда не думал, что такая беда коснется мою семью. Ирина, светлая память Вам. Вы были настоящим художником. В каждой кукле, которую вы сотворили, останется частичка Вас".
(из блога певца Владимира Левкина)
* * *
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2017 16:29

Это цитата сообщения RUSSA_N Оригинальное сообщение

Воротнички крючком



[700x700]

 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2017 16:27

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Рукоделие│Выкройка│Блуза

[560x550]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2017 16:26

Это цитата сообщения Мария_Лоцуг Оригинальное сообщение

Распространённые мифы и заблуждения о еде

[показать]

Предлагаем вам подборку распространённых современных мифов и заблуждений о еде, которые уже давно пора развенчать:

Читать далее:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2017 16:22

Это цитата сообщения buksiha Оригинальное сообщение

Пальто «Золотая осень» спицами.

[показать]

Роскошная флористическая композиция преображает модель уютного пальто, создавая восхитительный образ «Золотой осени», навеянный шорохом опавших листьев и слегка грустной мороси дождя, запахом хризантем, спелых осенних ягод и грибов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2017 16:17

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Как сделать идеальные вытачки без лишних хлопот:

 
Для многих начинающих мастериц вытачки представляют собой сущее мучение – на первый взгляд ничего сложного, но даже малейшая ошибка скажется на результате. С помощью этого способа вы сможете сметать вытачки так, чтобы ее стороны совпали с точностью до миллиметра!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2017 16:16

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Швы для шитья сложных тканей: шелк, кружево, бархат. Мастер-классы

Источник: www.season.ru

[525x393]

В этой статье 4 мастер-класса:

1. Подрубочные швы на тонких тканях
2. Швы для шитья шёлковых тканей
3. Швы на кружевном п/э полотне
4. Технология шитья бархата деворе

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2017 15:41

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Полезная редиска

[377x289]

1. Польза редиски не только в способности избавить от лишних сантиметров на талии, но и в борьбе с другими серьезными недугами. Клетчатка, которой богат редис, ускоряет обменные процессы, выводит из организма вредный холестерин и способствует повышению аппетита, тем самым улучшая пищеварение. А это довольно важно для людей страдающих ожирением, подагрой, сахарным диабетом. Этот овощ способен нормализовать уровень сахара в крови, предупредить раковые заболевания, именно благодаря наличию в своем составе красителя антоциана, а еще, повысить иммунитет и уровень гемоглобина в крови, избавить от радикулита, запора и мигрени.
 
2. Сок из редиса тоже очень полезен, его желательно употреблять вместе с морковным соком – в противном случае, он может «разъедать» слизистую желудка. Микс этих двух соков восстанавливает тонус оболочек желудочно-кишечного тракта, облегчает протекание астмы и бронхита, лечит от кашля. А благодаря наличию масла, редиска способствует выделению желчи, чистке печени и желчного пузыря, может провести отличную профилактику отложения камней и выведет уже образовавшиеся.
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2017 15:38

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Трехцветная сумка через плечо

[показать]

Эта сумка-шоппер прекрасно держит форму за счет того, что внутрь вязаной модели вшита сумка из войлока.

РАЗМЕРЫ

36 x 10 x 30 см

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Многоцветная буклированная пря­жа (40% хлопка, 30% микрово­локна, 30% полиамида; 85 м/50 г) — 300 г зелено-фиолетовой, 
пряжа в виде шнура (50% хлопка, 45% вискозы, 5% полиамида; 100 м/50 г) — 100 г зеленой,
пряжа в виде шнура (60% хлопка, 40% микроволокна; 140 м/50 г) — 100 г светло-сиреневой, войлочная сумка «Шоппер» серого цвета, спицы №4,5, крючок №3,5.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2017 13:19

Это цитата сообщения povarru Оригинальное сообщение

Салаты из вареной свеклы - 60 золотых рецептов!

ЧИТАЙТЕ Кулинарное сообщество Li.Ru - Салаты

 

Салаты из вареной свеклы

 

[607x455]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии