[399x398]
Ингредиенты:
Тесто:
1,5 стакана муки, просеянной
1,4 чайной ложки активных сухих дрожжей
1/2 стакана сметаны
200г размягченного сливочного масла
Начинка:
3/4 стакана муки, просеянной
3/4 стакана сахара
100г размягченного сливочного масла
1 чайная ложка ванильного экстракта
1/4 чайной чашки грецких орехов, измельчить
1 яичный желток
Приготовление:
Готовим тесто:
Насыпаем просеянную муку в миску. Затем добавляем дрожжи и перемешиваем. Добавляем сметану и размягченное сливочное масло. Все хорошо смешиваем руками и замешиваем тесто. После того, как ваше тесто будет хорошо замешено и не будет прилипать к рукам, переложите его в смазанную маслом миску, накройте пленкой и поместите в холодильник , лучше всего на ночь.
Готовим начинку:
Смешиваем в миске муку, сахар и масло. Затем все это хорошо перетираем, можно руками или в блендере. После чего добавляем ванилин и измельченные грецкие орехи и еще раз все перемешиваем. Когда все готово, формируем Назук. Разрезаем шар из теста пополам и первую часть пока откладываем в миску, а вторую выкладываем на слегка посыпанную мукой доску. Раскатываем тесто, пока оно не станет тонким, но не прозрачным, чтобы получился прямоугольник. После чего выкладываем тонким слоем половину приготовленной начинки по всему пласту теста. Затем скатываем тесто в рулет. После того, как вы свернули рулет, с помощью острого ножа разрезаем тесто на 10 равных частей. Готовые рулетики выкладываем на смазанный маслом противень, а верх рулетов смазываем взбитым яичным желтком. Ту же самую процедуру повторить и со второй частью теста. Выпекаем в течении 30 минут в разогретой до 300ºС духовке. Готовый Назук выкладываем на решетку, чтобы остыли.
[604x368]
[показать] |
|
|---|---|
[показать] |
|
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
Платья крючком 318
http://www.stranamam.ru/post/11734795/
Размер 50
Пряжа Детский каприз отПехорка (50гр/225м)
Расход пряжи 500гр
Крючок №3 и №3,5
[показать]
[показать]
[200x]
Накидка и митенки из "бабушкиных квадратов"
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/innalusia/post178097158
[200x]
Шаль из «бабушкиных квадратов».
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4804599/post255614498/
[200x]
И снова "бабушкин квадрат"....блузка или сарафан.
МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/cupawa/post265054678/
[200x]
Весеннее пальто...яркие квадраты.
Подробности ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/cupawa/post262824076/
[200x]
Радуга в квадратиках - яркая туника от Carmen Bach.
Обсуждение на ОСИНКЕ
http://club.osinka.ru/topic-133125?&start=0
[200x]
Туника "Бабушкины сказки".
Он лайн вязание ЗДЕСЬ http://www.stranamam.ru/post/5090147/
[200x]
Юбка из бабушкиных квадратов.
Описание ЗДЕСЬ http://www.handmade39.ru/2011/10/29/babushkin-kvadrat/
[200x]
Сумка Бабушкин квадрат
Схемы ЗДЕСЬ
http://www.handmade39.ru/2011/10/29/babushkin-kvadrat/
[200x]
Для вдохновения!
Бабушкин квадрат..
Что можно сделать из квадрата - ЗДЕСЬ http://ru-knitting.livejournal.com/4549833.html
Бабушкин квадрат Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3419743/post258402410/
http://lemondedesucrette.wordpress.com/2010/10/13/about-ponchos-and-pattern-d/
|
Приправа "Изумрудная"
Хотя еще не время заготовок на зиму, но все же некоторые из них можно приготовить уже сейчас. Как например, приправа из зелени, которую можете использовать для разных блюд. Приготовление очень простое. Если хотите попробавать и решить делать ее в дальнейшем или нет, то приготовьте совсем немного. В таком случае количество ингредиентов уменьшите, а при добавлении соли и сахара опирайтесь на свой вкус. В продуктах присутствует томатная паста, если желаете добавьте и ее, а если не хотите, то делайте без нее. Тогда приправа будет иметь яркий зеленый цвет, как на фото (приправа приготовлена без нее). Решение за вами, а за мной рецепт для вас.
[показать]
Люблю высокорослые сорта томатов. Я сажаю по 2 растения, выравнивая верхушки, соединив стебли вместе. Они друг друга поддерживают. Сажаю в траншейки, что бы полив достиг не на 3 см, а пролить глубиной 30 - 35 см. Тогда корневая система будет формироваться на такой глубине, и не будет подвержена весенним похолоданиям и летней жаре. в верхнем слое почвы. Ведь болезни томатов, в основном, провоцируются резкими перепадами температуры. 2 первых пасынка оставляю, даю отрасти, и потом их пришпиливаю к земле для усиления корневой системы. Верхушки этих пасынков подвязываю с основными двумя стеблями к опоре. Тем самым веду куст в 6 стволов. Остальные пасынки все удаляю. Созревает 9 - 10 рядов кистей с томатами на одном стволе. Конечно, обязательно надо помнить об обновлении почвы. Мы весной, после подсыхания земли от снеговой воды, культивируем, сеем сидераты (в основном овес), поливаем, если весна бывает без дождей. За 3 недели овес вырастает см на 10-15, и мы его возделываем в почву. Теперь можно сажать рассаду. Осенью, после уборки грядок, также сеем овес и потом тоже перепахиваем его под землю. При посадке, в каждую лунку кладу, заготовленные за зиму, банановую корку, апельсиновую, луковую шелуху, чесночную, горсть перепревших опилок, яичную скорлупу и, обязательно, 1 свежую рыбку. Покупаю свежемороженую кильку и в каждую лунку по рыбке. С осени в парник заготавливаю теплую грядку, заливаю хорошенько несколько раз водой. Весной, когда снег начнет только сходить, устанавливаем на эту грядку парник. Под солнцем снег там быстро тает. "Спрятанный" в грядке "хлам" - ботва цветов, арбузные корки, ветки, ... начнет перегнивать, выделяя тепло. Как только позволит погода, проливаю бороздочки в парнике кипятком, и в теплую землю сею семена. Укрываю грядку пленкой, закрываю парник. И сам парник тоже укрываю сверху пленкой. Низ парника прикапываю землей (сохранение солнечного тепла). Даже если мороз или снег выпадет - не страшно, растюшки там не замерзнут. Рассаду высаживаю под бутылки. Если днем тепло и солнечно, крышки бутылок откручиваю, на ночь закручиваю. После угрозы заморозков, бутылки убираю. Помнить надо и про питание почвы! Ведь если нас "кормить" только одной водой, от нас тоже толку будет мало! Кормлю томаты раствором дрожжей (100 грамм сырых прессованных дрожжей на 10 литров воды), настоем крапивы, хлеба, вытяжкой из золы, настоем перепелиного или куриного помета. .... Как только рассада укоренится, начнет "кучерявится, провожу первое опрыскивание розовым раствором марганцовки. Через 10 дней - второе опрыскивание раствором борной кислоты (20 грамм на 10 литров воды). Еще через 10 дней - третье опрыскивание раствором йода (10-15 капель йода на 10 литров воды). При сборе семян, обрабатываю их трихополом, для профилактики грибковых заболеваний и фитофторы. БОГАТЫХ ВАМ УРОЖАЕВ!
Спасибо авторам, чьи посты я использовала для бродилки, за их труд!
Для просмотра кликнуть по картинке
[250x]НЕ КОПАТЬ! |
[250x]НЕ ПОЛИВАТЬ! |
[250x]НЕ ПОЛОТЬ! |
[250x]ХИТРОСТИ ОГОРОДНИКОВ |
[250x]Канализационно-фитильная система полива |
[250x]Компостирование? Да, но в грядке! |
[250x]Огород без перекопок - высокие грядки |
[250x]Теплая грядка плюс ЭМ технологии |
Сайт Н.И.Курдюмова |
[250x]Как правильно приготовить компост |
[200x]Грядка из кирпича своими рукам |
![]() Лучшие удобрения для огородных овощей |
[250x]Как бороться с муравьями в огороде и в саду |
[250x]С зимнего стола да в весеннюю грядку |
Про междурядья (проходы между грядок) |
|
|
Грибные блюда. Жульен. Подборка 1.
Ремонт квартиры. Подборка 2.
"Избушка, избушка, повернись ко мне передом, а к лесу задом!"
[513x700]
[513x700]
[513x700]
[513x700]
[513x700]
Спасибо авторам, чьи посты я использовала для бродилки, за их труд!
Для просмотра кликнуть по картинке
[250x] |
[250x] |
[250x] |
[250x] |
[250x] |
[250x] |
[250x] |
[250x] |
[250x] |
|
|
[250x] |
[250x] |
[250x] |
[250x] |
[250x]Подошва вручную |
[250x] |
[250x] |
[250x] |
[250x] |
|
|
Любую скучную одежду можно превратить в произведение искусства, если подойти к процессу декорирования творчески. Лично я уже сделала отличные аппликации на футболку, поэтому и вам советую этот способ украшения одежды.
Полюбуйтесь на эти оригинальные ароматные работы tasiya со "Страны мастеров". Они прекрасно впишутся в интерьер любой кухни и станут замечательным подарком для кофемана.
[380x523]