• Авторизация


Без заголовка 26-04-2017 02:49

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Назук

[399x398]

Ингредиенты: 
Тесто: 
1,5 стакана муки, просеянной 
1,4 чайной ложки активных сухих дрожжей 
1/2 стакана сметаны 
200г размягченного сливочного масла 

Начинка: 
3/4 стакана муки, просеянной
3/4 стакана сахара 
100г размягченного сливочного масла 
1 чайная ложка ванильного экстракта 
1/4 чайной чашки грецких орехов, измельчить 
1 яичный желток 

Приготовление:


Готовим тесто: 

Насыпаем просеянную муку в миску. Затем добавляем дрожжи и перемешиваем. Добавляем сметану и размягченное сливочное масло. Все хорошо смешиваем руками и замешиваем тесто. После того, как ваше тесто будет хорошо замешено и не будет прилипать к рукам, переложите его в смазанную маслом миску, накройте пленкой и поместите в холодильник , лучше всего на ночь.

Готовим начинку:

Смешиваем в миске муку, сахар и масло. Затем все это хорошо перетираем, можно руками или в блендере. После чего добавляем ванилин и измельченные грецкие орехи и еще раз все перемешиваем. Когда все готово, формируем Назук. Разрезаем шар из теста пополам и первую часть пока откладываем в миску, а вторую выкладываем на слегка посыпанную мукой доску. Раскатываем тесто, пока оно не станет тонким, но не прозрачным, чтобы получился прямоугольник. После чего выкладываем тонким слоем половину приготовленной начинки по всему пласту теста. Затем скатываем тесто в рулет. После того, как вы свернули рулет, с помощью острого ножа разрезаем тесто на 10 равных частей. Готовые рулетики выкладываем на смазанный маслом противень, а верх рулетов смазываем взбитым яичным желтком. Ту же самую процедуру повторить и со второй частью теста. Выпекаем в течении 30 минут в разогретой до 300ºС духовке. Готовый Назук выкладываем на решетку, чтобы остыли.
 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2017 02:48

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Закуска из рыбных консервов

[604x368]
✨Ингредиенты: ✨
-1 банка любых рыбных консервов по вкусу (сайра, сардина, тунец, горбуша)
-1 маленькая сырая морковь;
-1 кисленькое яблоко;
-1-2 ст. л. мелко нарезанного репчатого лука;
-зелень - по вкусу;
-соль и перец - по вкусу;
-майонез или сметана - по вкусу;
-3 помидора.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-04-2017 02:47

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Платья крючком 319

Нажми на картинку

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4249054/post413637827/

[показать]
[показать]

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3351886/post413716081/

[показать] [показать]
[показать] [показать]


3731083_0_c527d_f26a8b09_XS (100x96, 6Kb)Платья крючком 318

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post413723406/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2017 02:45

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Кардиган из шестиугольников от светлана заец

http://www.stranamam.ru/post/11734795/

Размер 50
Пряжа Детский каприз отПехорка (50гр/225м)
Расход пряжи 500гр
Крючок №3 и №3,5


[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2017 02:44

Это цитата сообщения nomad1962 Оригинальное сообщение

Сериал "Рим" с Климом Жуковым на разведопросе у Гоблина (1 и 2 часть)





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2017 02:43

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Квадратомания продолжается!

 

 

[200x]
Накидка и митенки из "бабушкиных квадратов"
Схемы ЗДЕСЬ  http://www.liveinternet.ru/users/innalusia/post178097158

[200x]




Шаль из «бабушкиных квадратов».
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4804599/post255614498/
 

 






[200x]


И снова "бабушкин квадрат"....блузка или сарафан.
МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/cupawa/post265054678/

[200x]




Весеннее пальто...яркие квадраты.
Подробности ЗДЕСЬ

http://www.liveinternet.ru/users/cupawa/post262824076/





[200x]

Радуга в квадратиках - яркая туника от Carmen Bach.
Обсуждение на ОСИНКЕ 

http://club.osinka.ru/topic-133125?&start=0

[200x]




Туника "Бабушкины сказки".
Он лайн вязание ЗДЕСЬ http://www.stranamam.ru/post/5090147/
 

 

 






[200x]
Юбка из бабушкиных квадратов.
Описание ЗДЕСЬ http://www.handmade39.ru/2011/10/29/babushkin-kvadrat/

[200x]

Сумка Бабушкин квадрат
Схемы ЗДЕСЬ

http://www.handmade39.ru/2011/10/29/babushkin-kvadrat/
 

 





[200x]

Для вдохновения!
Бабушкин квадрат..
Что можно сделать из квадрата - ЗДЕСЬ http://ru-knitting.livejournal.com/4549833.html


Бабушкин квадрат Идеи ЗДЕСЬ  http://www.liveinternet.ru/users/3419743/post258402410/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2017 02:41

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

ЯРКОЕ ПОНЧО

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[500x378]

[показать]

http://lemondedesucrette.wordpress.com/2010/10/13/about-ponchos-and-pattern-d/  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2017 02:31

Это цитата сообщения Мариникка Оригинальное сообщение

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВА )))Забытая женщина (2017)









KINOFABRIKA

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2017 02:21

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Приправа "Изумрудная"

Приправа "Изумрудная"

Хотя еще не время заготовок на зиму, но все же некоторые из них можно приготовить уже сейчас. Как например, приправа из зелени, которую можете использовать для разных блюд. Приготовление очень простое. Если хотите попробавать и решить делать ее в дальнейшем или нет, то приготовьте совсем немного. В таком случае количество ингредиентов уменьшите, а при добавлении соли и сахара опирайтесь на свой вкус. В продуктах присутствует томатная паста, если желаете добавьте и ее, а если не хотите, то делайте без нее. Тогда приправа будет иметь яркий зеленый цвет, как на фото (приправа приготовлена без нее). Решение за вами, а за мной рецепт для вас.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2017 15:48

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

ХОТИТЕ ПОЛУЧАТЬ ПО 2 ВЕДРА ТОМАТОВ С КУСТА? МОИ СЕКРЕТЫ:

ХОТИТЕ ПОЛУЧАТЬ ПО 2 ВЕДРА ТОМАТОВ С КУСТА? МОИ СЕКРЕТЫ:

[700x468]

Люблю высокорослые сорта томатов. Я сажаю по 2 растения, выравнивая верхушки, соединив стебли вместе. Они друг друга поддерживают. Сажаю в траншейки, что бы полив достиг не на 3 см, а пролить глубиной 30 - 35 см. Тогда корневая система будет формироваться на такой глубине, и не будет подвержена весенним похолоданиям и летней жаре. в верхнем слое почвы. Ведь болезни томатов, в основном, провоцируются резкими перепадами температуры. 2 первых пасынка оставляю, даю отрасти, и потом их пришпиливаю к земле для усиления корневой системы. Верхушки этих пасынков подвязываю с основными двумя стеблями к опоре. Тем самым веду куст в 6 стволов. Остальные пасынки все удаляю. Созревает 9 - 10 рядов кистей с томатами на одном стволе. Конечно, обязательно надо помнить об обновлении почвы. Мы весной, после подсыхания земли от снеговой воды, культивируем, сеем сидераты (в основном овес), поливаем, если весна бывает без дождей. За 3 недели овес вырастает см на 10-15, и мы его возделываем в почву. Теперь можно сажать рассаду. Осенью, после уборки грядок, также сеем овес и потом тоже перепахиваем его под землю. При посадке, в каждую лунку кладу, заготовленные за зиму, банановую корку, апельсиновую, луковую шелуху, чесночную, горсть перепревших опилок, яичную скорлупу и, обязательно, 1 свежую рыбку. Покупаю свежемороженую кильку и в каждую лунку по рыбке. С осени в парник заготавливаю теплую грядку, заливаю хорошенько несколько раз водой. Весной, когда снег начнет только сходить, устанавливаем на эту грядку парник. Под солнцем снег там быстро тает. "Спрятанный" в грядке "хлам" - ботва цветов, арбузные корки, ветки, ... начнет перегнивать, выделяя тепло. Как только позволит погода, проливаю бороздочки в парнике кипятком, и в теплую землю сею семена. Укрываю грядку пленкой, закрываю парник. И сам парник тоже укрываю сверху пленкой. Низ парника прикапываю землей (сохранение солнечного тепла). Даже если мороз или снег выпадет - не страшно, растюшки там не замерзнут. Рассаду высаживаю под бутылки. Если днем тепло и солнечно, крышки бутылок откручиваю, на ночь закручиваю. После угрозы заморозков, бутылки убираю. Помнить надо и про питание почвы! Ведь если нас "кормить" только одной водой, от нас тоже толку будет мало! Кормлю томаты раствором дрожжей (100 грамм сырых прессованных дрожжей на 10 литров воды), настоем крапивы, хлеба, вытяжкой из золы, настоем перепелиного или куриного помета. .... Как только рассада укоренится, начнет "кучерявится, провожу первое опрыскивание розовым раствором марганцовки. Через 10 дней - второе опрыскивание раствором борной кислоты (20 грамм на 10 литров воды). Еще через 10 дней - третье опрыскивание раствором йода (10-15 капель йода на 10 литров воды). При сборе семян, обрабатываю их трихополом, для профилактики грибковых заболеваний и фитофторы. БОГАТЫХ ВАМ УРОЖАЕВ!

[600x395]

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2017 15:46

Это цитата сообщения VIOLETTA_55 Оригинальное сообщение

К земле с любовью. Бродилка по дневникам №12


Спасибо авторам, чьи посты я использовала для бродилки, за их труд!
Для просмотра кликнуть по картинке

[250x]
НЕ КОПАТЬ!

[250x]
НЕ ПОЛИВАТЬ!



[250x]
 НЕ ПОЛОТЬ!
[250x]
ХИТРОСТИ ОГОРОДНИКОВ

[250x]
Канализационно-фитильная система полива

[250x]
Компостирование? Да, но в грядке!

[250x]
 Огород без перекопок - высокие грядки


[250x]
Теплая грядка плюс ЭМ технологии
[200x]
Сайт Н.И.Курдюмова

[250x]
Как правильно приготовить компост
[200x]
 Грядка из кирпича своими рукам



 Лучшие удобрения для огородных овощей
[250x]
Как бороться с муравьями в огороде и в саду
[250x]
С зимнего стола да в весеннюю грядку
[250x]
 Про междурядья (проходы между грядок)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2017 14:21

Это цитата сообщения regullev Оригинальное сообщение

Подборка 1. Грибные блюда. Жульен.

Грибные блюда. Жульен. Подборка 1.

Личная подборка  regullev

                                                                  *Нажми на картинку*

[показать]

Жульен

[показать]

Жульен из шампиньонов

[показать]

Жюльен «Наслаждение»

[показать]

Жульен из шампиньонов

[показать]

ГРИБНОЙ ЖУЛЬЕН

[показать]

Жульен в картофельной "кокотнице"

[показать]

Жульен с грибами и курицей

[показать]

Жульен V 2.0 (грибной в баклажанах)

[показать]

«Почти Жюльен»

[показать]

Жюльен с курицей и грибами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2017 14:20

Это цитата сообщения regullev Оригинальное сообщение

Подборка 2. Ремонт квартиры

Ремонт квартиры. Подборка 2.

Личная подборка  regullev

                                                                  *Нажми на картинку*

[показать]

Окраска с помощью тряпки

[показать]

Трафареты и наклейки в интерьере

[показать]

Трафареты/шаблоны

[показать]

Для тех, кто не любит мыть кисть

[показать]

Ремонт квартиры

[показать]

Как укладывать плитку

[показать]

Ошибки при ремонте

[показать]

Советы для ремонта

[показать]

ПОТОЛКИ и СТЕНЫ. Фотопечать

[показать]

Клей для плитки: советы по правильному выбору

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2017 14:10

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Необычное решение обычных кухонных проблем.

"Избушка, избушка, повернись ко мне передом, а к лесу задом!"

[474x328]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2017 14:03

Это цитата сообщения Pa-dyga Оригинальное сообщение

Этикетки для специй.

Я очень люблю специи. Вот смастерила себе такие полочки с баночками.
[700x525]
Баночка из под детского питания. Крышечки покрасила краской из баллончика.

[525x700]
А теперь о том, как я это делала. Нарисовала этикеточки. Распечатала их на бумаге, которая сама клеится. Не знаю, как она правильно называется. С лицевой стороны оклеила этикетки обычным широким скотчем. Вырезала. Наклеила на баночки и обвела картинки контуром, что бы не так грубо выглядел край этикетки. Баночки можно мыть.
А теперь я хочу поделиться с Вами непосредственно самими этикеточками. Может быть кто то захочет себе такие же баночки. Кругляши - это если не будете красить крышечки, а просто заклеите картинку на крышечке таким кружком.


[513x700]

[513x700]
Лист с картинками А4 [513x700]
Коробка справа в углу - это моя хлебница из коробки от торта.
[513x700]

1.
[513x700]
Бумагу покупаю в канцелярском магазине. Когда будете покупать, обратите внимание на перфорацию(разделение) листов. Иногда перфорация бывает с лицевой стороны. Это нам не надо. Лицевая сторона должна быть целостная. Перед тем, как вставить бумагу в печать в принтер, отклейте краешек, то бы точно знать, где лицо. а где изнанка.Можете даже крестик с изнанки поставить.
Если нужны названия каких то специй. что у меня нет - напишите. Я добавлю.

Ну вот прошло уже полтора года, как я активно пользуюсь этими баночками. Я их мою. Проверку временем выдержали. Только вот крышечки на самых ходовых немного подзатерлись. Надо было их поверх краски лаком пройти. Это легко исправить и сейчас. Но мне эта винтажность, след эксплуотации, даже нравится. И для себя анализирую, что у меня более ходовое.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2017 13:53

Это цитата сообщения VIOLETTA_55 Оригинальное сообщение

Пошив обувки для дома.Бродилка по дневникам №10

 

Спасибо авторам, чьи посты я использовала для бродилки, за их труд!

Для просмотра кликнуть по картинке

[250x] [250x] [250x]
[250x] [250x] [250x]
[250x] [250x] [250x]
[250x] [250x] [250x]
[250x] [250x] [250x]
Подошва вручную
[250x] [250x] [250x]
[250x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2017 13:51

Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка Оригинальное сообщение

Самая серьезная ошибка при ремонте на кухне

 

Зашел на днях в гости к родителям и ужаснулся. Ремонт здесь был сделан несколько лет назад, но строители допустили серьезнейшую ошибку, которая существенно ухудшила качество жизни проживающих в квартире. Ошибка хорошо видна на этой фотографии. Найдете её?


[700x449]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2017 13:49

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

ЧУДНЫЕ АППЛИКАЦИИ НА ФУТБОЛКУ СВОИМИ РУКАМИ

[показать]

Любую скучную одежду можно превратить в произведение искусства, если подойти к процессу декорирования творчески. Лично я уже сделала отличные аппликации на футболку, поэтому и вам советую этот способ украшения одежды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2017 13:46

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Для кофеманов: панно ЧАШКА КОФЕ. МК

 Полюбуйтесь на эти оригинальные ароматные работы tasiya со "Страны мастеров".  Они прекрасно впишутся в интерьер любой кухни и станут замечательным подарком для кофемана.

смотрим мастер-класс по полой чашке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2017 13:40

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Три способа сборки на резинку. Мастер-класс

Огромная благодарность автору: Ирина Ворошилова

[380x523]


Статья о том, как грамотно и правильно вшить резинку в одежду.


Я уже публиковала статьи на эту тему:
№1. Как вшить резинку: 4 способа
№2. Шьем платье на резинке за один вечер!
№3. А здесь статья про мою пчелку, которая сделала пошив таких платьев своим бизнесом: Идеи и рекомендации от GAVMARIYA!



Данная статья более подробная с реальными фото и видео мастер-классом

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии