Память – это свойство человеческого мозга, позволяющее записывать, хранить и при необходимости воспроизводить информацию. Без этой уникальной способности нашего организма невозможно представить жизнь. Благодаря памяти, мы используем свой собственный опыт и опыт, накопленный предыдущими поколениями в нашей повседневной жизни.
На память влияет множество факторов.
Невероятное открытие! От слабой боли можно избавиться с помощью… ушей! Да-да, ушей! Стимулируя особые точки на ушах вы сможете навсегда забыть о боли. Узнайте подробности здесь
Друзья мои, как и обещала, делюсь с вами очередным познавательным видео.
Марина Лавренюк уже более 2-х лет изучает влияние окружающего мира на здоровье человека. Она делится своим исследованием с нами. Результаты просто поражают!

Когда заболевает ребенок, родители практически в 100% случаев обращаются к врачам за лечением.
Проходит неделя-две-месяц и болезнь возвращается. Врачи и родители говорят о "часто болеющих детях".
А что, если причина болезни лежит не в слабости иммунитета?
Рассмотрим болезнь на психологическом, а не физическом уровне.
Обожаю готовить эту творожную ватрушку.Этот сладкий пирог готовится из творога и его смело можно называть творожником,но я называю его *Бабушкой ватрушкой*,потому что он по своей форме напоминает большую ватрушку и такой же пышненький и румяный,какой когда-то была моя бабуличка,розовощекой веселой женщиной с пышными формами, и всегда веселой улыбкой.По её рецепту и будем готовить.
В данном видео автор покажет как полностью самостоятельно пошить летнее платье из хлопка. Также эту модель можно сшить из трикотажа.
Ингредиенты:
Петрушка — 2 веточки
Масло сливочное — 20 г
Лук репчатый — 1 шт.
Сливки жирные — 1 стакан
Куриная грудка (филе) — 1 шт.
Перец болгарский красный — 1 шт.
Укроп — 3 веточки
Соль — по вкусу
Приготовление:
1. На разогретой сковороде со сливочным маслом слегка обжариваем нарезанный мелкими кубиками лук, добавляем нарезанное брусочками куриное филе, прогреваем 3–5 минут, выкладываем нарезанный соломкой перец, солим, готовим 2–3 минуты.
2. Подливаем сливки, выпариваем, посыпаем мелко порезанной зеленью, перемешиваем. Подаем.
Приятного аппетита!
[402x600]
Это печенье просто нечто!!! Я готовила много разных печений подобного типа, и думала меня уже ничем не удивить, но это... Это нежное, хрустящее печенье, с ароматом специй...мммм... прекрасно к чашке чая или кофе!
Тесто:
2 чашки муки
1 ст.л. молотой корицы
1,5 ч.л. молотого имбиря
0,5 ч.л.молотой гвоздики ( не использовала, не люблю)
0,5 ч.л.разрыхлителя
0,5 ч.л. соли
225 гр коричневого сахара( я брала 200 гр обычного, а в следующий раз - 170 гр)
113 гр сливочного масла, комнатной температуры
1 большое яйцо
1. Соединить вместе первые 6 ингредиентов, отставьте в сторону. Взбейте масло с сахаром до пышной пены. Добавьте яйцо и взбейте. Понемногу добавляйте муку и замешайте тесто. Разделите тесто на две части, расплющите в квадраты, заверните в пищевую пленку, и в холодильник как минимум на 1 час. ( я оставляла и на сутки).
2. Разогрейте духовку до 180с, тесто раскатайте (не очень тонко) и вырежьте формочкой печенье. Выпекать 12-14 минут, пока не станут золотистыми. Переложить на решетку до полного остывания. Повторить с оставшимся тестом.
Вкусно очень!!!
[700x467] 
Ингредиенты:
теплое молоко- 250 мл;
яйца- 2 небольших;
сливочное масло- 100 г мягкого;
сахар- 100 г;
соль- 1 ч. ложка (без горки);
сухие дрожжи-8 г;
мука пшеничная- 650-670 г (просеянной);
ванилин - по вкусу.
Способ приготовления:
Тесто месила в ХП, но можно замесить и вручную. Разделить тесто на одинаковые кусочки. У меня вышло 30 булочек по 40 -42 грамма. Скатать в шарики, уложить булочки недалеко друг от друга, чтобы при выпечке они соединились. Оставить на расстойку на 20-25 мин в теплом месте. Перед выпечкой смазать яйцом. Выпекать при температуре 200 градусов до румяного цвета минут 15-20 (ориентируйтесь на свою духовку). Готовые булочки выложить на стол...а теперь займемся помадкой...
Ингредиенты для помадки:
150 г сахарной пудры
2.5-3 ст. ложки воды (я взяла пополам лимонный сок и воду)
В сахарную пудру постепенно добавлять воду и перемешивать (должна получиться тягучая масса, не жидкая!!!!).
Готовой помадкой покрываем булочки (можно кистью. можно ложечкой) и даем остыть. до чего же вкуснющие и нежные получились булочки...пуховые, воздушные.
Приятного чаепития!
Ингредиенты:
Тесто:
Молоко - 500 мл.
Яйца - 2 шт.
Масло сл. или маргарин - 125гр.
Сахар - 2 ст.л. + 1ч.л.
Соль - 1,5 ч.л.
Дрожжи сухие - 11 гр. (пакетик)
Вода тёплая - 0,5 ст.
Мука - столько, что бы тесто не было тугим, но и не липло к рукам.
(Из этого кол-ва продуктов получается больше 40 пончиков)
![]()
Это блюдо просто невозможно не любить, особенно если вы умеете приготовить его так, что даже отдыхающие рядом люди просят поделиться рецептом.
Я подготовила для вас прекрасный маринад, благодаря которому мясо будет сочным и нежным, а приготовится в 2 раза быстрее обычного. Для этого достаточно мариновать его всего 40 минут.
Тесть-грузин научил правильно мариновать шашлык: спасёт даже самое жёсткое мясо! Шашлыка нежнее я еще не ела, попробуйте и убедитесь лично!
Такой сочный и ароматный!
“Дорогой мой 12-летний сын, моя главная задача — научить тебя жизни.
В следующий раз, когда тебе захочется закатить глаза и паясничать в разговоре с матерью, которая вынашивала тебя 9 месяцев, вспомни это:
Вспомни, что люблю тебя.
Вспомни, что я держала тебя за руку, когда врач накладывал тебе швы.
Вспомни, как я поддерживала тебя на всех твоих соревнованиях.
Вспомни, как я читала тебе одну и ту же сказку на ночь 461 раз… Каждый день в течение 6 месяцев.
Вспомни, как я «не замечала», когда ты скармливал свою брюссельскую капусту псу.
Вспомни, как мы все радовались, когда ты научился кататься на велосипеде.
Вспомни сегодня.
Сегодня, тот самый день, когда ты закатил глаза. Тон твоего голоса ранил сильнее слов. Я вспомнила себя в подростковые годы.
Твое поведение унесло меня на годы назад, поэтому я не могла сказать ни слова.
В машине с нами были твои друзья, а голос в голове спрашивал:
«Мне разобраться с ним сейчас, перед друзьями, или подождать до вечера, когда мы будем вдвоем? Пожалуйста, не дай мне прибить моего ребенка на глазах у друзей».
И тогда я получила знак.
Я услышала песню, звучащую из радио. Это была “I want to know what love is” от Foreigner.
Я начала подпевать песне, все громче и громче. Я показала тебе и твоим друзьям, что все хорошо.
Я старалась не замечать твоего ужасающего лица. Я все подпевала песне и двигалась ей в такт.
Когда вы с друзьями вышли из машины, я позвала тебя к окну. Я улыбнулась тебе широкой улыбкой и сказала: «Никогда больше не разговаривай со мной так».
Чему ты научился сегодня? Никогда не недооценивай свою маму. Не разговаривай с ней грубо. И никогда не закатывай глаза – особенно, когда ты рядом с друзьями.
http://www.omind.ru/1253-podrostok-nagrubil-mame-p...-otvet-poluchil-eto-pismo.html
https://ok.ru/profile/119441054353/photos?st._aid=NavMenu_Friend_Photos
1.
[367x700]
2.
[465x700]
3.
[163x220]
4.
[700x573]
5.
[303x700]
Ждете гостей? Собираетесь на пикник? Скоро корпоратив или свадьба? Ура! Вы в предвкушении приятного события. Но есть один вопрос, который вас будет тревожить... Как накормить ваших гостей? Как рассчитать продукты на большую компанию?
Замечательный кекс с грушами и шоколадом. Кусочки шоколада в тесте придают этому кексу особый шарм. В целом рецепт очень простой, и с ним справится даже начинающая хозяйка. Такой кекс идеально подойдёт для семейного чаепития. Порадуйте своих близких вкуснейшим кексом!
[604x402]