• Авторизация


Платье-трансформер 22-01-2014 13:49

Это цитата сообщения chuvasheva Оригинальное сообщение

Платье-трансформер НОВИНКА! -выкройка и 34 схемы как носить!

Платье-трансформер НОВИНКА! : выкройка и 34 схемы как носить!
Нашла на просторах интернета вот такое платье-трансформер. Очень понравилось! Незнаю откуда оно, не смогла даже язык распознать. Но явно выкройка уже "в возрасте". Попыталась немного "реанимировать" её. Сейчас уже всё практически читаемо. Так что , дорогие рукодельницы, пользуйтесь в удовольствие!
[показать]
[347x480]

СХЕМЫ КАК НОСИТЬ >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шорты, песочники, брючки 22-01-2014 13:49

Это цитата сообщения галина_якимова Оригинальное сообщение

Шорты, песочники, брючки

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Народные средства для мытья волос 22-01-2014 13:12


Народные средства для мытья волос


С каждым годом всё больше ассортимент средств по уходу за волосами и кожей головы и с каждым годом у людей всё больше проблем с волосами. Может пора попробовать народные средства по мытью волос, которыми люди пользовались веками и не имели тех проблем, которые имеем мы?

1. Горчица

Горчичный «шампунь»: 2 столовые ложки сухой горчицы растворите в небольшом количестве горячей воды. Непрерывно помешивая, добавьте 1 л горячей воды. Голову этим составом следует мыть, не применяя мыла. Не забудьте тщательно промыть голову. Для жирных волос.

Мытье жирных волос горчицей. Одну столовую ложку горчицы развести в 2 л теплой воды. Вымыть голову, ополоснуть лучше всего настоем трав: мать-и-мачехи, крапивы, зверобоя, подорожника. Взять 4 столовые ложки смеси, залить 2 л кипятка, дать настояться 30 минут, процедить.

Жирные волосы полезно мыть водой с добавлением горчицы (1,5-2 ч. ложки сухой горчицы на таз воды).

Можно мыть горчичным порошком. Размешать 2 столовые ложки порошка на пол литра теплой воды и можно мыть как шампунем, только вода не пенится. Горчица отлично удаляет (абсорбирует) жир. При длительном мытье горчица запечет. Сразу смывать. Желательно опустить голову полностью в воду, потому что, если просто сливать воду на волосы, вся горчица может не смыться (это, если насыпать горчицу непосредственно на волосы, а не растворять в воде). В этом случае останется впечатление перхоти – это не смытые белые хлопья горчицы. Если же волосы полностью опустить в воду и там смывать, то все будет в порядке. Горчица смоется и не оставит ни следа ни запаха.

Я беру ковшик теплой воды, кидаю туда не меньше четырех столовых ложек порошка горчицы, размешиваю рукой до полного растворения, наливаю раствор на голову и втираю слегка.

После мытья волос горчицей надо промыть волосы и ополоснуть волосы, обязательно. Для полоскания использую сок лимона, лимонную кислоту иногда, а иногда – соль».

Применять горчицу лучше, добавляя к глине, хне, отрубям и др. смесям для мытья волос. Например, взять 50 гр. глины или хны (любой), добавить 1 чайную ложку порошка горчицы + эфирные масла. Разбавить прохладной водой. От этого горчица меньше дерет. Все нанести равномерно на волосы и голову, втирать так, как шампунем. Оставить на 15 минут и смыть водой или отваром трав.

Сухой порошок горчицы развести минеральной водой до состояния сметаны, втирать в кожу и волосы, оставить на 5 мин., смыть водой или отваром трав.

Для волос средней густоты длиной до плеч:1 ч ложка горчицы, 1 ч л хны, залить отваром трав, можно добавить немного мёда. Эту смесь наносишь на волосы перед мытьём. Пока моешь тело, этот шампунь питает и отмывает волосы, минут через 10-15 можно смывать. Желательно конечно ополоснуть водой или отваром трав с небольшим количеством лимона (1 ч л). Всем здоровых и прекрасных волос!

Волосы к горчице лучше приучать постепенно, не сразу переходить на неё. Т.е. смешивай горчицу, шампунь с небольшим кол-вом воды и мой. Через месяц-другой можно вполне спокойно переходить на мытьё волос без химии. Результат увидишь и обомлеешь – «как же раньше я этой горчичкой не пользовалась»?

Я развожу горчицу горячей водой и даю минут 15 постоять. Жечь начинает если добавила мало воды. Советовали прохладной разводить, чтоб не жгло.

2. Глина

Вчера мыла голову смесью глина + эфиры. Промылось хорошо, единственные минус – волосы жестче и не блестят. Из плюсов – сложились в потрясные локоны. Главное без всяких там SLS и прочего. Брала черную глину, т.к. ее у меня больше всего, бесхозной. Но от нее волосы чуть потемнели, поэтому, думаю, светловолосым надо брать белую или желтую. Сегодня буду мыть желтой. А эфиры брала, чтоб не сильно заморачиваться – иланг, герань, бергамот… Просто для запаха брала, люблю эти эфиры. Попробую, может, корицу с имбирем и еще чем-то, скажем, лимоном. Корица жжет, авось расти лучше будут. Еще сегодня попробую втереть в кончики масло жожоба. Смываешь водой просто и все)) О пропорции. Привыкла делать все на глаз. Ну, думаю, пару столовых ложек глины (длинные волосы) и эфирчиков капель по 2-3. Думаю, будет нормально. Чтоб блестели волосы, последний раз ополосни их банным уксусом: 1 ст.л уксуса (желательно, яблочного), а можно, я думаю, и сок лимона, на 1 литр воды.

А я вот уже несколько раз мыла волосы и всё тело глиной! И результат меня радует! Развожу её до сметанообразного состояния, на мочалку, и вперёд! Ощущения приятные. Волосам тоже хорошо. Они у меня длинные. Под душем всё хорошо смывается, при расчёсывании сильно не путаются. И никакой перхоти!

Голубую глину с волос очень тяжело смыть. Все равно частички остаются. На волосы лучше накладывать зеленую, эффект тот же а смывать легче.

3. Хлеб

Я как-то инстинктивно два года назад перестала мыться шампунем. Вместо использую черный хлеб, и наконец-то прошла перхоть, а волосы несмотря на беременность и кормление только стали лучше.

А по поводу мытья, то я не ощущаю вымытой себя после мыла и шампуня. Какие-то ощущения другие. Вот пробовала мыть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - колодец 22-01-2014 13:07

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

МК - колодец

Источник

Цитирую автора!

 Всем привет!

Я, как любитель всяких околоскраповых интерьерных "штучек", сегодня предлагаю сделать из бобины от скотча колодец. Его можно сделать с открывающейся крышкой, как у меня, или без нее - это технически значительно упростит работу. 

 

Нам потребуется:  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колыбелька из картона и палочек от мороженого. Мастер-класс 22-01-2014 12:29

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Колыбелька из картона и палочек от мороженого. Мастер-класс

Представляю вашему вниманию очередную работу очень талантливой мастерицы из Польши Anna Kruchko. С работами автора я вас уже знакомила не один раз, и, как вы уже успели заметить, Анна предпочитает иметь дело с картоном для моделирования и палочками от мороженого. Сегодня у нас подробный фото мастер-класс по созданию колыбельки. Просто замечательная идея для подарка в преподношение счастливым родителям новорожденного) Да и не обязательно для подарка, любой ребенок, любящий играть в куклы, ни за что не откажется от такой колыбельки для убаюкивания своих куколок и игрушек. Сделаем? Палочки от мороженого можно заменить на медицинские шпатели, которые продаются во всех аптеках

[700x468]

[700x468]

[700x526]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленький Мастер-класс по квиллингу: Летняя полянка 22-01-2014 12:09

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Маленький Мастер-класс по квиллингу: Летняя полянка

Маленький Мастер-класс по квиллингу: Летняя полянка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень нежное дерево из фетра 22-01-2014 12:09

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Очень нежное дерево из фетра

 Очень нежное дерево из фетра       Автор   Саша - девочка

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень мне нравится! ДОЛЛАРОВОЕ ДЕРЕВО ! Мастер-класс 22-01-2014 12:09

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Очень мне нравится! ДОЛЛАРОВОЕ ДЕРЕВО ! Мастер-класс

 Идея - супер. И совсем не обязательно использовать настоящие купюры. 

[465x700]

[465x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырезать шар из пенопласта. МК. 22-01-2014 12:06

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как вырезать шар из пенопласта. МК.

http://www.liveinternet.ru/users/3599638/post194581076/

[показать]


Во многих видах рукоделия часто требуется заготовка в виде шара. Елочные игрушки, декоративные украшения, деревья счастья и многие другие поделки будет делать проще, если заранее подготовить шары нужных размеров. Конечно, в специализированных магазинах можно найти все необходимые приспособления, но, как правило, такие волшебные для творческого человека места есть лишь в крупных городах и столице. Остальным приходится проявлять фантазию и[/quote]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мандариновые деревья. Как сделать шарики-заготовки для искуственных деревьев. 22-01-2014 12:05

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Мандариновые деревья. Как сделать шарики-заготовки для искуственных деревьев.

Обожаю мандарины. Недавно уже публиковала мастер-класс на мандариновое дерево, но в личку много вопросов , чем заменить пенопластовый шар для основы деревьев. Под катом вы увидете весьма легкое решение этого вопроса с использованием туалетной бумаги и воздушного шарика.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличная идея для сервировки стола. ФРУКТОВЫЕ ИДЕИ И КОНФЕТНОЕ МОРОЖЕНОЕ 22-01-2014 12:04

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Отличная идея для сервировки стола. ФРУКТОВЫЕ ИДЕИ И КОНФЕТНОЕ МОРОЖЕНОЕ

Отличная идея сервировки праздничного стола конфетами и фруктами. Не просто положить их в вазочку, а соорудить деревце - очень красивая идея.

[443x693]

[522x700]

[533x672]

ПОД КАТОМ - МАСТЕР-КЛАСС ЭТОГО КОНФЕТНОГО МОРОЖЕНОГО

[700x525]

[показать]

[700x463]

Для изготовления конфетного мороженого вам понадобится:

половинка пенопластового шара, шпильки или канцелярские скрепки,

конфеты,  высокий бокал или вазочка, клей,чтобы приклеить пенопласт к бокалу,

тюль и трубочки для коктейля

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСОТА КОФЕЙНЫХ ДЕРЕВЬЕВ ОТ НИНЫ ГЕРОНИК 22-01-2014 12:03

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

КРАСОТА КОФЕЙНЫХ ДЕРЕВЬЕВ ОТ НИНЫ ГЕРОНИК

 Доброго времени суток! Эти наикрасивейшие деревья я увидела в дневнике  lenachom  за что огромное ей спасибо! Приношу свои извинения за то, что не цитировала. У меня рука не поднялась! Там картинки маленькие, а я хотела, сохранить у себя и показать всем такую красоту! Любуйтесь!

Работы мастерицы из Латвии  NinaGeronik

[показать]

[465x700]

[467x700]

[451x700]

[466x700]

[440x700]

[700x598]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топиарий из атласных цветов. 22-01-2014 12:02

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Топиарий из атласных цветов.

Вот и ещё один топиарик "домучался". Мучала я его долго, по чуть-чуть.. grin

МК по цветочкам есть вот здесь: http://www.liveinternet.ru/users/marip/post227327795/ Я использовала ленточки шириной 4см, на каждый цветок уходило по 35см. Всего у меня 33 цветочка. [700x560]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейное дерево. 22-01-2014 12:02

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Кофейное дерево.

Сегодня мне понравился мастер-класс по изготовлению кофейного дерева,а особенно сосуд в котором оно стоит.Как мне известно вариантов изготовления много и надеюсь этот найдет себе поклонников.

Нам понадобится:
1) туалетная бумага;
2) кофе в зернах;
3) стаканчик от йогурта;
4) клеевой пистолет;
5) цветы для декора( у меня для скрапа);
6) авторучка (для ствола);
7) кусочек ткани( для отделки горшочка);
8) немного синтепона;
9) лента атласная для отделки горшка;
10) гипс;
11) кусочек капрона;
 12) чуть чуть чая в гранулах и чуть чуть ПВА.
[550x412]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательные топиарии "Птичьи гнезда" 22-01-2014 11:35

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Замечательные топиарии "Птичьи гнезда"

Замечательные топиарии "Птичьи гнезда" из вермишели, веток, кофейных зерен и папье-маше

"В Стране Мастеров живут очень и очень, самые талантливые люди...."

Так начинается текст автора ToryMalkova к авторской работе, к замечательному топиарию, деревцу из вермишели "Райское гнездышко". Хочу полностью согласиться с автором, в Стране действительно обитают очень талантливые рукодельницы, чего там только нет..., на любую тему, на любой вид рукоделия, есть абсолютно все по любой технике. Браво всем мастерицам и огромная благодарность за то, что показывают нам свои работы, делятся мастер-классами и вдохновляют на творчество своими руками!

Итак, представляю вам работу ToryMalkova: нежное деревце из вермишели. А вдохновила ее работа замечательной мастерицы koketka, справа "Деревце из веточек с гнездышком"

[360x480] [360x480]

И еще: Снежно-весеннее деревце и кофейный топиарий "Гнездышко" от автора ToryMalkova

[360x480] [360x480]

Ниже вы сможете рассмотреть работы поближе и ознакомиться с кратким описанием авторов к своим работам

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые топиарии. Как сделать горшочек из картона 22-01-2014 11:34

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Красивые топиарии. Как сделать горшочек из картона

Предлагаю вам полюбоваться красивыми топиариями. Как видите, для создания топиария можно использовать все, что угодно, не только цветы. Больше всего мне понравился вариант с чесноком, отличное украшение для кухонного интерьера. Если у вас нет подходящего горшочка для топиария, сделать его можно из картона, посмотрите ниже, как)

[525x700]

[700x495]

[580x563]
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мощёный дворик своими руками 22-01-2014 10:59

Это цитата сообщения Евгения1980 Оригинальное сообщение

Мощёный дворик своими руками.

 Вроде все просто [показать]....А выглядит по моему неплохо!

[700x525]

[699x526]

[699x526]

[699x526]

[699x526]

[700x525]

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гиацинты - выращиваем сами! 22-01-2014 10:56

Это цитата сообщения Larmes_delicatesse Оригинальное сообщение

Гиацинты - выращиваем сами!

[400x400]

Оказывается, к Новому году можно вырастить подснежники, а к 8 марта  ландыши! И это вовсе не каприз, это чудо! А самое главное, это чудо сожно осуществить! Самостоятельно можно вырастить на подоконнике ландыши, нарциссы, крокусы, тюльпаны.  Сказочная быль весенних цветочков на морозном окошке не требует особых усилий: достаточно всего лишь света, тепла и вашего желания за ними ухаживать. Как только выглянет солнышко и начнет таять снег, расцветают луковичные, все необходимое у них уже запасено в самой луковице. В домашних условиях необходимо создать им поначалу недолгую зиму, потом оттепель, и поверьте, они зацветут, даря восторг и улыбки! Самое главное условие - правильно хранить луковицы, при подходящей температуре, чтобы они накопили силы для цветения. Для первого раза рекомендуют купить луковки в специализированном магазине. Для выгонки подойдут только крупные луковки. Специалистами систематизирована выгонка по срокам цветения: ранняя - в декабре, средняя - в январе-феврале и поздняя - в марте-апреле.

Гиацинты к Рождеству

После летнего хранения (при температуре ок. 25°С) большие луковицы гиацинтов (которые больше 5-ти см), высаживают в подготовленные контейнеры со смесью торфа и песка или, как вариант земли и песка. Смесь берется в пропорции 50 на 50. Делать это нужно в октябре. При посадке каждая луковица должна быть над землей. Растения обеспечивают своевременно поливают.

Читать далее

[567x85]

На правах рекламы

Уникальные методики Амалтея на Lanberg.ru помогут выявить психологические особенности, подготовку школьника, его личностный рост и отношения с родителями. Информация, групповые занятия, психологическая литература - все это будет интересно и полезно психологам, преподавателям, студентам и аспирантам!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мозаика для дачных дорожек 22-01-2014 10:42

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мозаика для дачных дорожек

Ну это вообще что-то... Смотрите какие мозаичные дорожки делает Tseola у себя на даче.

МК по мозаичным дорожкам от Tseola

Я продолжаю обустраивать свой дом и вот добралась до дорожек! В прошлом году мне очень понравилось работать с мозаикой (мои эксперименты можно посмотреть здесь http://stranamasterov.ru/node/82619), решила продолжать в том же направлении. И пока результатом довольна.

Для работы нам потребуется:
- пластиковый таз
- мозаика (кусочки плитки)
- кусачки
- клей ПВА, разбавленный с водой в отношении 1:1
- эскиз, диаметром равный дну таза
- цементный раствор (готовится непосредственно перед заливкой)

                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подвесная кровать своими руками 22-01-2014 10:22

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Подвесная кровать своими руками

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии