• Авторизация


Зеленый островок или как вырастить грейпфрут (лимон) в чашке. 06-02-2014 10:32

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Зеленый островок или как вырастить грейпфрут (лимон) в чашке.

Создайте маленький зеленый островок у себя на столе. Эта пышная, выросшая в обычной чашке зелень, будет радовать ваш взгляд, очистит воздух в комнате и наполнит ароматом.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-газон на газете 06-02-2014 10:32

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Мини-газон на газете

Если Вам надо устроить небольшую лужайку или газон,озеленить приствольный круг,воспользуйтесь способом английских садоводов.

[700x526]

Выровняйте нужный участок и застелите его внахлест газетами.

Поверх газет насыпьте слой покупного грунта слоем в 3 см,полейте и посейте газонную траву,накройте сверху укрывным материалом

Такой способ избавит вас от прорастающих сорняков,через газеты они не пробьются .

А сами газеты через 1,5 года разложатся,а сама газонная трава за это время  прорастет и  укрепится

Профессор Селезнёв

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЦВЕТНИК "БАБУШКИН ПОДАРОК" 06-02-2014 10:32

Это цитата сообщения САДОВАЯ_ФЕЕЧКА Оригинальное сообщение

ЦВЕТНИК "БАБУШКИН ПОДАРОК"

  Со звуками первой весенней капели к нам приходят воспоминания из далёкого детства о любимом бабушкином цветнике. Но кто же сказал, что нельзя устроить такой деревенский уголок  у себя в саду? Немного фантазии – и давно знакомые многолетники в сочетании с плетнём из ивы или орешника придадут вашему саду черты популярного сейчас стиля кантри. Расположенный на солнечном месте, такой цветник будет вас часто радовать меняющейся гаммой окраски – от жёлто-голубой  весной до жёлто-красно-коричневой осенью. Цветник этот неприхотлив. Однолетники сеются в открытый грунт.

[700x407]

СХЕМЫ ПОСАДОК ЗДЕСЬ

[700x426]

Читать далее

[700x485]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опыт выращивания картофеля...20кустов-40 вёдер 06-02-2014 10:31

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

Опыт выращивания картофеля...20кустов-40 вёдер

 

[показать]

[300x200]
Каждому типу почвы соответствуют свои агротехнические приемы: сыро - высокие гряды, сухо - грядки ниже уровня земли, и так далее. А если участок на богатых черноземах? И здесь есть свои тонкости.

Хочу описать, как мы сажали картошку на черноземе, используя амофоску (1 ч. л. на 5 кустов). 

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
План цветника-мини садик 06-02-2014 10:31

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

План цветника-мини садик

[показать]
A. Вербена гибридная - 1 шт.
B. Петуния - 2 шт.
C. Диссодия тонколопастная - 1 шт.
D. Бальзамин - 2 шт.
E. Алиссум - 4 шт.
F. Василек ‘Silver Dust’ - 3 шт.
G. Клематис ‘Ville de Lyon’ - 1 шт.
H. Георгин - 1 шт.
I. Гвоздика китайская - 2 шт.
J. Гомфрена шаровидная - 3 шт.
K. Герань - 3 шт.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клумба с многолетними цветами для срезки! 06-02-2014 10:30

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Клумба с многолетними цветами для срезки!

[показать]
 


[показать]

 

1. Шток-роза (Alcea rosea) – 2 экз.
2. Пион молочноцветковый (Paeonia lactiflora) – 1 куст
3. Астра новобельгийская (Aster novi-belgii) 1 куст
4. Дельфиниум (Delphinium pacific) – 2 куста
5. Лузула снежная (Luzula nivea) – 1 экз.
6. Пижма багряная (Tanacetum coccineum) – 2 экз.
7. Аквилегия (Aquilegia hubrida) – 2 экз.
8. Нивяник (Leucanthemum maximum) – 3 кустика
9. Лиатрис колосковый (Liatris spicata) – 2 экз.
10. Колокольчик скученный (Campanula glomerata) – 2 экз.
11. Гипсофила ползучая (Gypsophila repens) – 3 кустика
12. Гейхера (Heuchera) – 2 экз.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем ростостимулирующий раствор для растений. 06-02-2014 10:30

Это цитата сообщения Leks_Anyfriev Оригинальное сообщение

Делаем ростостимулирующий раствор для растений.

[450x250]
Совсем не обязательно использовать препараты, которые в большом количестве продаются сейчас в магазинах и на рынке. Тем более, что никто не застрахован от подделок. А вот приготовить самим такой раствор очень просто!
Обыкновенные дрожжи выделяют для растений много полезных веществ, в том числе фитогормонов.
Так, в них содержатся цитокинины - гормоны, участвующие в регуляции деления и дифференциации клеток. Есть в таких настоях и ауксины, и витамины группы В, особенно тиамин, на которые растения откликаются весьма хорошо.
При проливе почвы дрожжевым экстрактом резко возрастает активность микроорганизмов, усиливается выделение углекислоты, происходит быстрая минерализация органики с выделением азота и фосфора. Внесение 1%-ного дрожжевого настоя в почву эквивалентно внесению стандартной сезонной дозы полного комплексного удобрения.
Такой дрожжевой экстракт готовят из расчета 10 г дрожжей на 1 л воды.
Опубликовано в "Сад и огород" | Март 28, 2012
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для порядка на грядках 06-02-2014 10:29

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Для порядка на грядках

Делюсь одним из способов разметки при посадке семян и рассады.

Хорошо подходит для моркови,редиса,цветов.

Можно использовать и для любых растений,просто сажать не в каждую лунку.

[показать] [показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ленточный способ посева мелких семян

Как "взбодрить" семена перед посевом

Пикировка рассады- общие рекомендации

Наставления о семенах от бывалых

для вас Galimax

Серия сообщений "Сеем,сеем,посеваем!":
Часть 1 - Для порядка на грядках
Часть 2 - Ленточный способ посева мелких семян
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкус детства 06-02-2014 10:19

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Вкус детства


Oх, как же я в детстве любила ароматный, рассыпчатый кекс с изюмом!
Да еще и с молоком! Это самый настоящий вкус детства.
Нашла рецепт, который точь-в-точь как кекс, который я так люблю.
В приготовлении он очень простой: все очень элементарно.
[показать]
[показать]
рецепт внутри.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ “СЛЁЗЫ АНГЕЛА”. 06-02-2014 10:19

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ “СЛЁЗЫ АНГЕЛА”.

[показать]

Однажды мне рассказали про рецепт волшебного творожного пирога. Волшебство заключалось в том, что при его полном остывании на поверхности образуются желтенькие капельки-бусинки. За это простой пирог получил красивое название “Слезы ангела”.
Во что бы то ни стало я захотела его приготовить. Результат превзошел все мои ожидания! Это ооочень вкусно, очень красиво и ещё очень волнительно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну а ты попытайся меня беречь 06-02-2014 10:19

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Ну а ты попытайся меня беречь

Ну а ты попытайся меня беречь [491x451]
От ненужной боли, случайных встреч.
От жестоких слов и пустых обид,
Мажь зеленкой там, где теперь болит.

Оставляй внутри, береги снаружи,
Дай мне шанс почувствовать себя нужной.
Помни жар от первых моих объятий,
Восхищайся в пижаме, халате, платье!

Мы с тобою идем в сотый раз по кругу,
Никому не нужны, но нужны друг другу.
Ошибаются так лишь родные люди,
Изменяем тем, кого слишком любим.

Все равно попытайся меня спасти
От тяжелых травм на земном пути,
От холодных ссор и противоречий,
Забывая даты, звонки и встречи.

Оставайся близким, далеким, вечным,
Эту ярость чувства не уберечь нам.
Между нами горы, моря и реки,
Между нами люди и человеки.

Называть положено лишь "друзьями", -
Слишком много нежности между нами.
Слишком много судьбы и ненужных встречных,
Оттого постарайся меня сберечь ты.

 

© Copyright: Елизавета Мурлык, 2013
Свидетельство о публикации №113090808657
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Банановое наслаждение" 06-02-2014 10:18

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Торт "Банановое наслаждение"

[492x350]Ингредиенты:
- 1 ст.муки
- 1 ст.сахара
- 1/4 ч.л. ванилина
- 4 яйца
- 200 гр. не сухого творога (у меня обезжиренный)
- 200 гр. сметаны
- 4 банана
- 4-5ст.л. сахара
- варенье (по желанию)

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Табуреты-цветы. Веселые посиделки 05-02-2014 16:40

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Табуреты-цветы. Веселые посиделки

http://s30893898787.mirtesen.ru/ 

 ИСТОЧНИК 

[679x700]

Имке Йоханнсон и ее дочка с гордостью показывают свои творения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уличные Качели. 05-02-2014 16:39

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

Уличные Качели.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как легко и просто сделать вместе с детьми симпатичную скамейку 05-02-2014 16:39

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Как легко и просто сделать вместе с детьми симпатичную скамейку

http://www.livemaster.ru/topic/115923-kak-legko-i-...s-detmi-simpatichnuyu-skamejku? 

Павел Захаров 

Текст автора.

[635x418] 

[показать] Как обычно, приехав на выходные в свой подшефный детский дом, мы с друзьями стали размышлять, чем полезым можно было бы занять детей. И вот получился такой несложный мастер-класс. Думаю, что многим папам, дедушкам, а также некоторым мамам наша идея покажется интересной, и они повторят её уже вместе со своими детьми во время каникул.

Итак, покопавшись в багажнике автомобиля, мы обнаружили следующий инвентарь:

- Доска толстая (28мм) размер 120см х 40см

- Доски толщиной 18мм - размер 20х100см и 30х50см

- Саморезы 3,5х50мм - 8штук

- Электролобзик, электродрель (сверло 3,5 - 4мм), линейка, карандаш.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детская площадка 05-02-2014 16:36

Это цитата сообщения наталия_2734806 Оригинальное сообщение

детская площадка

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Машина-столик и лавочки 05-02-2014 16:35

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Машина-столик и лавочки

предлагаю идею для детской площадки

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская песочница 05-02-2014 16:31

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Детская песочница

Близится лето.У многих из Вас есть дети,которых хотелось бы порадовать.Думаю рукодельные папаши возмут это как идею,а может что в коментах предложат и мне - буду очень признателен.Теперь ближе к теме.Почти три года назад для своего сынышки сделал вот такую песочницу-автомобиль,ну не копаться же просто в куче песка....Делал практически из отходов и всего лишнего,что нашёл в гараже.Соорудил короб для песка,чтобы не лежал на земле положил в низ два поддона,потом "приделал" кабину,в седенье разместил ящик для песочных формочек и прочего детского хлама.Нашел настоящий руль(маленький,типа гоночный),прикрутил "противотуманки" и вкопал старые колеса от "Жигулей".Вот какое чудо у меня получилось.

P.S.Правда с размерами кабины ошибся(сейчас это стало понятно),надо увеличивать-ребенок то растет...

http://svoimirukami.mirtesen.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игровые домики для девочек и мальчиков 05-02-2014 16:30

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Игровые домики для девочек и мальчиков

[показать]

Этот самодельный игровой домик оформлен специально для девочек. На стенках много интересных аппликаций на тему приготовления еды. Домик накидка одевается на небольшой квадратный столик.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палатка из старых простыней 05-02-2014 16:30

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Палатка из старых простыней

Как повторно использовать старую простынь с пользой Предлагаем очень интересное решение, которое наверника придется по душе вашим детям — создаем палатку из старых простыней своими руками. Стоит оговориться, что речь идет не о простынях, на которых есть дыры или невыводимая грязь, а лишь о тех, которые все еще имеют приличный внешний вид, но не нужны по своему прямому назначению в виду каких-либо причин.
Эту палатку легко разобрать и хранить, так как в конструкции нет шурупов или гвоздей. Это прекрасное укромное место для чтения и игр детей, где они могут почувствовать себя защищено и вполне уютно. 

[604x511] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии