• Авторизация


Женщина - Осень. 28-10-2013 22:13

Это цитата сообщения IrinaUl Оригинальное сообщение

Женщина - Осень.

[показать]
[550x400]





В август входила несмелой девчонкой:
нежно – прохладной, скромна и мила;
верилось: славная Лету сестрёнка…
Дивной красой в сентябре расцвела!

Осень, роскошная женщина – Осень,
свет ожерелья плодов и цветов,
томно-капризна, характер несносен –
Не заковать в постоянство оков!

Летние, тёплые краски природы
яркой резной заменила красой,
чудом недолгим – пожаром тревоги
вспыхнул ковёр разноцветной листвой!

Осень, преступная женщина – Осень…
Зависть и ревность ей сил придала,
холод убийственный Лету подбросив,
тёмной, печальной водой залила…

Лист невесомо на землю ложится,
синь золотую темнят облака,
в платье парчовом, языческой жрицей
Русь захвативши, царит свысока!

Запрещены гроз далёких зарницы,
с севера вызваны холод и тьма,
Изгнаны все перелётные птицы,
в пасмурном небе ворон кутерьма...

Ночи тоскливы, рассветы туманны,
стелется дым горьковатый костров,
мокрые ветви качаются пьяно,
ветер свистит, ждёт хозяйку снегов…

Как одинока ты, старая Осень...
Мир затопила угрюмой тоской,
в стынущих лужах заметней всё проседь...
Жизнь утекла...Скоро встреча с зимой!


© Copyright: Абель Алексей, 2013
Свидетельство о публикации №113100200068

С благодарностью к автору стихотворения!
[540x308]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люблю свою жизнь… 28-10-2013 22:13

Это цитата сообщения IrinaUl Оригинальное сообщение

Люблю свою жизнь…

[показать]
[показать]
Люблю дождь… в нем можно спрятать свои слезы…
Люблю свою жизнь… другой такой у меня не будет…
Люблю близких мне людей, со всеми их минусами и плюсами… ведь они всегда рядом..
Люблю себя… только я знаю как надо правильно меня любить..
[показать]
Люблю смотреть в глаза… они не обманут..
Люблю быть такой, какая я есть… потому что другой быть не умею..
Люблю казаться сильнее… чем есть на самом деле..
Люблю капризничать.. но знаю меру…
[показать]
Ненавижу… Ненавижу время.. его нельзя остановить..
Ненавижу ложь… от нее бывает очень больно..
Ненавижу слезы… они выдают твои слабости..
Ненавижу, когда отвечают вопросом на вопрос…
[показать]
Ненавижу фальшь.. потому что всегда ее вижу..
Ненавижу смеяться, когда больно… но так бывает проще..
Ненавижу пустоту… от нее очень сложно избавиться..
Ненавижу слово «не знаю»… потому что ненавижу неопределенность.
[показать]
[показать]

Fresa-Felina
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как хочется, чтоб рядом был мужчина... 28-10-2013 22:07

Это цитата сообщения IrinaUl Оригинальное сообщение

Как хочется, чтоб рядом был мужчина...

[показать]



Как хочется, чтоб рядом был мужчина,
Кому смогла бы я поплакаться в жилетку
И рассказать в чём кроется причина…
Пусть не всегда, пусть даже крайне редко.
[показать]
Чтобы давал мне мудрые советы
И по головушке, погладив, успокоил,
Чтоб доверяла я ему секреты,
И, иногда, мне слабой быть позволил.
[показать]
Чтоб в обществе его комфортно было,
И мне б цветы дарил, хоть раз в недельку,
Чтобы проблемы рядом с ним забыла,
Да чтобы кофе приносил с утра в постельку.
[показать]
Чтобы велись беседы задушевно,
Чтоб женщиной себя с ним ощущала,
И море оптимизма — ежедневно!!!
Да чтоб улыбкой утро я встречала!
[показать]
Как хочется, чтоб был он молодчиной —
Надёжным человеком, лучшим другом,
Добрейшим и прекраснейшим мужчиной…
И всем на зависть… был моим супругом!
[показать]
Розбицкая Наталья. 13.10.2013.

С благодарностью к автору стихотворения!
[20x]
[показать]

Fresa-Felina
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я буду надеяться снова на чудо... 28-10-2013 22:04

Это цитата сообщения IrinaUl Оригинальное сообщение

Я буду надеяться снова на чудо...

[показать]

[550x]

Следы на песке размывает волною,
Где вместе бродили с тобой до рассвета.
Нам счастье подарено было судьбою,
Но только на миг, на короткое лето.

Его вспоминаю, как дивную сказку,
Как призрачный сон, что растаял в тумане,
Где нежные руки дарили мне ласку,
А время летело, как будто в дурмане,

Где губы твои, пламенея от страсти,
Огнём зажигали неистовым тело,
Где снова глаза засветились от счастья,
Которого очень давно я хотела!...

Но лето прошло, за окном плачет осень,
А ты далеко и на сердце тревога.
С кого за разлуку невольную спросим?
За счастье, которого не было много?

Мне хочется верить, что встречусь с тобою!
Я буду надеяться снова на чудо,
Хотя бесполезно бороться с судьбою...
Но знай, что тебя никогда не забуду!

© Copyright: Евгения Шерман, 2010
Свидетельство о публикации №110082103329

С благодарностью к автору стихотворения!
[показать]
[показать]

http://www.stihi.ru/2010/08/21/3329
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье. 28-10-2013 22:04

Это цитата сообщения IrinaUl Оригинальное сообщение

Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье.

[показать]
[показать]
[300x]
Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье.
Оно лежало средь крючков и старых ярких платьев,
среди усталых пыльных книг, средь кисточек и мела.
Оно лежало и на всех неверяще смотрело.

Народ шел мимо, редко кто вдруг подходил к прилавку
Купить брошюрку, календарь, иголку, нить, булавку.
И равнодушный взгляд скользил по глупой мелочовке,
А счастье так просилось в дом, так робко и неловко.

Моляще поднимало взгляд, едва-едва пищало,
Но "кто-то" мимо проходил и счастье замирало.
Темнело, я брела домой. В карманах грея руки.
Торговец собирал товар, чуть напевал со скуки.

Я бы прошла, но вдруг задел молящий и печальный
Беспомощный несчастный взгляд, как будто вздох прощальный.
Я подошла, а за стеклом пластмассовой витрины
комочек маленький дрожал от горя и обиды.

Комок устал, хотел в тепло, замерз на этой стуже,
но к сожалению комок был никому не нужен.
- И сколько стоит? - голос мой дрожал от напряжения.
- Что? Это? - Это! - Да бери, оно - одни мученья!

Я бережно взяла комок, к груди его прижала,
Закутав в складочки пальто домой почти бежала.
Бежала греть. Скорей, скорей! В тепло с морозных улиц,
И даже блики фонарей как-будто улыбнулись...

И улыбался белый снег, и небо. Мир смеялся.
Нашелся все же человек, что счастьем не кидался.
Я принесла комочек в дом и стало вдруг понятно,
Что никому его не дам, и не верну обратно.

[показать]

SemIra
[показать]

Fresa-Felina
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не бойтесь говорить "Люблю!" 28-10-2013 22:02

Это цитата сообщения IrinaUl Оригинальное сообщение

Не бойтесь говорить "Люблю!"




"Не бойтесь говорить «Люблю!»
Евгения Шарова. http://www.stihi.ru/2007/10/30/3329

© Copyright: Евгения Шарова, 2007
Свидетельство о публикации №107103003329

Музыка: Сергей Грищук - Унисон.

Не бойтесь говорить "Люблю!"
Тем, кто вам дорог бесконечно!
Ведь в этом мире мы не вечны -
Всегда на грани, на краю...

Себя не бойтесь потерять,
Даря восторженность улыбок!
И незначительность ошибок
Учитесь искренне прощать!

И пусть в душе не гаснет свет,
И пусть в любви мы безоружны,
Но счастья быть кому-то нужным
Важнее в нашей жизни нет!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты зла на осень не держи.. 28-10-2013 22:01

Это цитата сообщения IrinaUl Оригинальное сообщение

Ты зла на осень не держи...

[показать]
[550x]
Осень – не приговор… Просто немного грустно -
Летний погас костёр, медленно тает день…
Пишется всякий вздор… В парках темно и пусто…
Скоро пора придёт снежную вить кудель…

Только наперекор ветреному ненастью
Вслед за своей мечтой к звёздам лететь спеши!
Осень – не приговор и не преграда счастью!
Время течёт рекой, имя которой – Жизнь!


© Copyright: Евгения Шарова, 2013
Свидетельство о публикации №113091703717




Ты зла на осень не держи
Она совсем не виновата,
Что в нашей жизни есть утраты
И неспокойствие души…

Не смей оплакивать себя -
Дождей и так сейчас довольно.
Пусть одиноко, грустно, больно -
Попробуй всё начать с нуля.

И сохрани кленовый лист
В одной из книжек, как закладку –
Вдыхая запах пряно-сладкий
Осенней грусти улыбнись…

Не бойся прошлого теней,
Иди к намеченным высотам.
Ведь осень – просто время года,
А жизнь во много раз длинней!


© Copyright: Евгения Шарова, 2011
Свидетельство о публикации №111101505079


С благодарностью к автору стихов!
[показать]
Инночка
http://www.stihi.ru/avtor/shedir

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Октябрь - Сердце осени.. 28-10-2013 21:59

Это цитата сообщения IrinaUl Оригинальное сообщение

Октябрь - Сердце осени...

[показать]
[550x] [показать]


Октябрь деревьев платья перешил…
Укоротил, украсить поспешил…
Замёл ветрами жёлтую листву,
Закрасил серым неба синеву…

Октябрь – сердце осени и в нём
Все чувства разгораются огнём…
Сгорают тихо листья во дворе.
И к людям грусть приходит в октябре.

На окнах капли осени блестят…
Я вижу октября туманный взгляд,
В нём предсказанье скорых холодов,
Ночей ноябрьских, северных ветров…

Октябрь – сердце осени и он
Уронит слёз солёных миллион,
Ведь в этом сердце - грусть большой земли.
Дни октября тепло не сберегли…

Но осени волшебной красота,
Что так богата и душой чиста,
Поможет октябрю печаль забыть…
Как можно эту осень не любить?


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2010
Свидетельство о публикации №110100704448


С благодарностью к автору стихотворения!
[показать]
Инночка
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письмо от Жены Любовнице Мужа 28-10-2013 21:38

Это цитата сообщения IrinaUl Оригинальное сообщение

Письмо от Жены Любовнице Мужа.

[показать]
Уважаемая Дорогая Людмила!

Прежде всего, хочу сказать Вам, что про данное письмо муж мой ничего не знает — случайно брошенная без присмотра трубка, случайно не стертые смс-ки, и все — я знаю о Вашем существовании и с интересом наблюдаю уже четвертый месяц за развитием событий в вашей трогательной Санта-Барбаре.
Причиной, побудившей меня написать Вам, явилась не ревность или желание защитить свою собственность, отнюдь.
Просто сериал, который доставлял мне такое удовольствие первые пару месяцев, стал скучен и однообразен, и мне хотелось бы помочь Вам повернуть его течение в какое-нибудь более оптимистическое русло.
[показать]
Franzuzhenka
[показать]
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бьётся сердце в ритмах Востока... 28-10-2013 20:58

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

Бьётся сердце в ритмах Востока...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прощание с осенью.... 28-10-2013 20:53

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Прощание с осенью....


Упал листок календаря...прощанье с осенью...
А у тебя, любовь моя, виски уж с проседью...
Уходит год...ещё один...куда-то...в вечное...
И жизни... катится река...всё быстротечнее...
Всё чаще, мой родной, к тебе, прижаться хочется...
Спастись...в объятиях твоих...от одиночества...
Остаться...времени назло...всё той...красивою..

[показать]
Наперекор...невзгодам всем...твоей...любимою...
И пусть, за окнами туман, холодный, стелется...
Мне в нашу осень и года...ещё...не верится...
С минутой каждой становлюсь я...вдруг счастливее...
А седина...к лицу тебе...ты стал красивее...

[показать]
Галина Воленберг.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассвет приходит к тем.... 28-10-2013 20:48

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Рассвет приходит к тем.....

 


Рассвет приходит к тем, кто видел тьму
Во всем ее убийственном величии…

[показать]

Кто плакал от людского безразличия

Но безразличным не был ни к кому!

Рассвет приходит к тем, кто был в пути,

Не зная ни усталости, ни лени.

[показать]


Кто, обессилев, падал на колени,
Но поднимался, продолжал идти!

И, зажимая волю в кулаки
Вдруг находил ромашковое поле

[показать]



И, задыхаясь от щемящей боли
Свои ладони прятал в лепестки!

К тем, кто, похоронив свои мечты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Родные души 28-10-2013 20:48

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Родные души

Родные души… Много ль их на свете? [315x377]
Как вытащить счастливый тот билет,
Чтобы родную душу в жизни встретить,
Блуждающую до сих пор во мгле?

Вокруг немало, в общем-то, хороших,
Не злых, не глупых, но ЧУЖИХ людей…
Поговорить неплохо с ними можно,
Узнать, возможно, кучу новостей,

Поесть и выпить, песню спеть дуэтом,
Потом сплясать… Да, выбор тут большой!
Но помолчать и ВСЁ понять при этом –
Возможно только с близкою душой…


© Copyright: Наталья Дроздова, 2006
Свидетельство о публикации №106051700954

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящая капуста до конца зимы 28-10-2013 20:29

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Хрустящая капуста до конца зимы

[640x480]
Как посолить капусту на зиму в 3-х литровых банках,чтобы была хрустящая и где её хранить? Советы бывалых хозяек.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОВЫ из мешковины. Идеи и мастер-класс 28-10-2013 20:14

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

СОВЫ из мешковины. Идеи и мастер-класс

Замечательная идея! Спешу с вами, дорогие мои рукодельницы, ее показать и вдохновить вас на создание совушек из мешковины) Сама я, как всегда, ерзаю на стуле))) Вы ведь видели моего кролика из мешковины? Если нет, можете посмотреть в рубрике с моими работами, там и маленький мк есть, тем же способом собираюсь сделать и совушку) Все необходимое у меня имеется, и джут, и мешковина, и шишки с веточками. А здесь хочу показать фото мастер-класс по созданию совы из папье маше. Всем удачи! А еще, хочу вас пригласить посетить очень интересный женский сайт "Женское счастье", на его страницах вы найдете массу полезных статей на тему красоты и здоровья, фен шуй, магии, туризма, узнаете о праздниках в разных странах и найдете вкусные кулинарные рецепты)

[300x300]

[показать] [показать]

[600x479]

[700x394]

[700x466]

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальные средства при насморке 28-10-2013 20:09

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Уникальные средства при насморке

[370x268]

Лечение народными домашними средствами не только способно не только в кратчайшие сроки снимать симптомы заболеваний, но и способствует укреплению нашей иммунной системы. Сегодня мы расскажем Вам о самых эффективных популярных лекарствах, которые просто приготовить за десять минут, не выходя из дома.

Как легко вылечить насморк в самые короткие сроки?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стишок - запоминалка. ЦЕЛЕБНЫЕ ТРАВЫ. 27-10-2013 21:18

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Стишок - запоминалка. ЦЕЛЕБНЫЕ ТРАВЫ.

 

Стишок - запоминалка. ЦЕЛЕБНЫЕ ТРАВЫ.


[413x310]
Лечит мята невралгию,
А свекла — гипертонию,
Земляника гонит соль,
А шалфей — зубную боль,
Арбуз кушай при нефрите,
А бруснику — при артрите,
Чтобы было больше сил,
Помни ты про девясил.
Клюква вылечит цистит,
Редька — кашель и бронхит,
Головную боль — калина,
А простуду — чай с малиной.
Печень подлечи рябиной,
Сердце — мятой и калиной,
Чтоб забыть о диабете -
Топинамбур ешь все лето.
Астму вылечи иссопом,
Мочевой пузырь — укропом.
Раны, язвы, геморрой - Подорожником промой.
Коль отеки у тебя - Хвощ попей и семя льна,
Мажь мозоли чистотелом,
А веснушки — тёртым хреном.
Зверобой не забывай,
Чай с ним чаще потребляй.
Пей шиповника настой - Будешь бодрый, молодой.

[300x300]

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

Серия сообщений "ТРАВОЛЕЧЕНИЕ":
Часть 1 - Чтоб травы лекарственные, которые собираешь, силу отдали.
Часть 2 - Формы использования растений в магии и целительстве
...
Часть 27 - Травник
Часть 28 - Пряности которые лечат - лечение народными средствами
Часть 29 - Стишок - запоминалка. ЦЕЛЕБНЫЕ ТРАВЫ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как можно использовать ржаную муку? 27-10-2013 21:12


[477x421]
Как можно использовать ржаную муку?

В первую очередь мукой можно мыть волосы. Причем это можно делать как с применением воды, так и без.
Главное – смывать муку с волос можно только прохладной или чуть теплой водой. Иначе мука заварится, и в ваших волосах получится ароматное тесто.
Также с ржаной мукой можно делать замечательные маски для волос. Ниже рассмотрим несколько рецептов. Обязательно попробуйте! Несомненно, результат вас порадует.
Главное правило – при покупке убедитесь, что перед вами ржаная мука для волос грубого помола. Потому как именно такая мука хорошо очищает волосы, а также положительно влияет на них.

Готовим шампуни из ржаной муки

Примечательно, что для приготовления шампуней требуются только натуральные продукты. Следовательно, эти средства будут безопасны и действительно полезны для ваших волос. Кроме того, домашний шампунь с ржаной мукой для волос — это дешевое удовольствие.

«Мокрый шампунь» для всех типов волос

Приготовление данного средства очень простое. Достаточно 2 столовые ложки муки насыпать в миску, затем аккуратно заливать теплую воду, постоянно помешивая. В процессе нужно всыпать одну чайную ложку горчичного порошка.
Когда «шампунь» будет нужной вам консистенции, можете наносить его на волосы.
Для приятного аромата и усиления эффекта в готовый «шампунь» рекомендуется добавить 2-3 капли эфирного масла. Выбирайте на свое усмотрение! Например, хорошее воздействие на волосы оказывает эфирное масло герани, лимона, бей.
Готовый «шампунь» нужно нанести на мокрые волосы, начиная с корней. Помните, чем тщательнее вы будете массировать корни, тем лучше будет результат. Остаток нужно распределить по всей длине волос. Далее держите шампунь на голове 10-15 минут. Затем смойте прохладной водой.
Важно! После смывания ополосните волосы яблочным уксусом, разведенном в воде (2 столовые ложки на 1 стакан).
И не пользуйтесь феном! Дайте волосам высохнуть естественным путем. Несомненно, они вас за это отблагодарят красотой и здоровым блеском.

«Сухой шампунь» для всех типов волос

Примечательно, что ржаную муку для мытья волос можно использовать в тех случаях, когда нужно помыть голову без воды. Таким случаем может быть, например:
• Поход;
• Длительная поездка в поезде;
• Временное пребывание в больнице, где нет нормальной возможности помыться.
Для мытья головы нужно нанести на голову шампунь (примерно горсть), тщательно втереть в корни и затем долго расчесывать волосы расческой или щеткой с частыми зубьями. Ваши волосы засияют чистотой, как только вся мука осыплется с головы.
Готовим маски из ржаной муки
Конечно, рецептов масок можно придумать огромное количество. Главное – это всегда учитывать особенности своих волос.

Маска для нормальных волос

Для начала нужно приготовить настой из листьев крапивы. 1 столовую ложку листьев нужно залить стаканом кипятка и настоять 3-4 часа.
Далее процеженным настоем нужно залить 4 столовые ложки ржаной муки, равномерно перемешать, добавить куриный желток, снова перемешать и нанести на мокрые волосы. Время процедуры – 1 час. Держать маску из ржаной муки для волос желательно под целлофановым колпаком. Смывать маску нужно только чуть теплой водой.

Маска для сухих волос

Для этой маски потребуется:
• Жирная сметана (минимум 20%) – 1 столовая ложка;
• Ржаная мука – 2 столовые ложки;
• Мед – 1 чайная ложка;
• Ваше любимое эфирное масло – несколько капель;
• Теплая вода.
Сметану нужно перемешать с мукой, добавить немного воды, затем мед и несколько капель масла. Маска должна получиться средней консистенции.

Маска для жирных волос

Для ухода за жирными волосами отлично подходит смесь из ржаной муки и молотого имбиря. На 3 столовые ложки муки нужно 1 чайную ложку приправы. Смесь нужно залить теплой водой, добавить 1 чайную ложку меда, лимонного сока и тщательно перемешать. Перед нанесением рекомендуется оставить маску настояться 30-40 минут.
Маску нужно нанести на влажные волосы примерно на 40-50 минут. Желательно закутать голову целлофаном и полотенцем. Затем маску надо смыть чуть теплой водой.
Как видите, маски с ржаной мукой для ухода за волосами готовятся очень просто. А для поддержания эффекта процедуры нужно делать один раз в неделю.

Ржаная мука для волос. Каков эффект?

После мытья или нанесения масок с мукой наблюдается просто восхитительный результат, а именно:
• Волосы становятся более здоровыми;
• Волосы выглядят красиво, ухоженно и привлекательно блестят;
• Создается впечатление, что вы только что посетили салон красоты;
• В некоторых случаях волосы долго остаются чистыми и не засаливаются;
• Волосы легко расчесываются и поддаются укладке;
• Волосы становятся очень приятными на ощупь;
• Создается надежная защита от разных заболеваний кожи головы.
Единственным недостатком применения ржаной муки можно назвать тяжелое вымывание из
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ячменная мука. 27-10-2013 21:02


Ячменная мука.

Ячменная мука по химическому составу и хлебопекарным свойствам довольно близко подходит к ржаной муке, хотя и имеет свои специфические особенности. В ячменной муке больше клетчатки, в ней содержатся терпкие вещества, придающие хлебу терпкий привкус.
Газоудерживающая способность ячменного теста незначительна вследствие низкой эластичности клейковины. По водопоглотительной способности ячменная мука превосходит пшеничную и ржаную муку.
Ячменный крахмал клейстеризуется при температуре около 70°С, крахмальный студень ячменя быстро подвергается синерезесу (стареет), поэтому хлеб с ячменной мукой черствеет быстрее обычного.
Ячменную муку иногда используют для частичной замены основной муки при выпечке хлеба.
Ячменная мука хороша в блинах, печеньях, в качестве добавки (неосновной муки) при выпечке хлеба. Ячменную муку хорошо добавлять в качестве загустителя в супы и соусы.
Поскольку содержание клейковины в ячмене невелико, поэтому она как правило не используется в качестве основного компонента для приготовления хлеба.
Мука из ячменя обладает умеренным, неярким ароматом и легким ореховым привкусом, придает выпечке мягкость. Хлеб с примесью ячменной муки отличается терпковатым вкусом.
Ячменную муку можно использовать для приготовления пирожного "картошка".


Маска из ячменной муки для жирной кожи.
Смешайте 1 столовую ложку ячменной муки с 1 столовой ложкой измельченных цветков гороха и 1 столовой ложкой розовой воды до пастообразного состояния. Наложите маску на лицо и оставьте на 2 часа, чтобы кожа стала гладкой и мягкой.

Маска для глаз из меда, ячменной муки и яичного белка.
Для приготовления понадобятся: по 2 чайные ложки натурального меда и ячменной муки, яичный белок. Все тщательно смешать, нанести на кожу век. Держать маску можно до 30-т минут, после смыть сначала горячей, а затем прохладной водой.

Медово-ячменная маска для сухой кожи.
Смешать 4 ст. ложки ячменной муки, 1,5 ст. ложки меда и 1 яичный белок, предварительно взбитый до пены. Массу нанести на лицо и область декольте на 10-15 минут. Рекомендуется для предупреждения морщин при сухой и нормальной коже.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пшеничная цельносмолотая мука. 27-10-2013 21:01


Пшеничная цельносмолотая мука.

Необработанное пшеничное зерно состоит из трёх главных частей: оболочки и алейронового слоя, зародыша и мучнистого ядра - эндосперма. Оболочка, занимая 7-10% от веса зерна, содержит 80% всех минеральных веществ, это хороший источник пищевых волокон (клетчатки) и пектинов – природного абсорбента. Зародыши пшеницы – это средоточие жизненной силы, концентрат витаминов, аминокислот и полиненасыщенных жирных кислот. Эндосперм (мучнистое ядро), который является основной частью зерна, богат углеводами, белками, содержит никотиновую кислоту и железо, а так же уникальные водорастворимые пищевые волокна «бета»-глюканы. Именно эндосперм – основная составляющая обычной пшеничной муки.
Мука из цельного пшеничного зерна содержит витамины, белки и минералы, которые есть не только в эндосперме, но и в отрубях и в зародыше. Поэтому такая мука является продуктом гораздо более полезным, чем привычная нам белая мука.
Цельнозерновая или, что тоже самое, обойная мука должна иметь кремовый цвет, который дают мелкоперемолотые частицы оболочки зерна. Этой мукой можно замещать часть обычной хлебопекарной муки практически в любом рецепте.
Из-за пониженного содержания клейковины в этой муке (количество глютена в процентном соотношении понижено из-за повышенного содержания клетчатки и других полезных веществ) выпечка будет не такой пышной.
В последнее время на рынке появились некоторые марки цельнозерновой муки не соответствующие по внешним и потребительским качествам цельнозерновой муке. Например, если вы видите муку белого цвета с вкраплениями в нее достаточно больших частиц отрубей, знайте, что эта мука скорее всего получена путем смешивания обычной хлебопекарной муки и отрубей. Если у муки клейковина выше чем тот же показатель у хлебопекарной муки, опасайтесь, что для получения отличных пекарских качеств, производитель добавил искуственную клейковину.


Маска для сухой кожи.
Смешайте натертый помидор с небольшим количеством рисовой муки или крахмала до получения кашицы, добавьте несколько капель оливкового масла.2. Натертый крупный помидор смешайте с 2 столовыми ложками пшеничной муки, добавьте несколько капель лимонного сока. Нанесите смесь на лицо. Через полчаса смойте теплой водой. Такая маска хороша для сухой, склонной к красноте кожи.

Маска для лица отбеливающая.
Хорошо отбеливают кожу лица маски с применением сока лимона. Так, очень популярна маска из меда и лимонного сока ( 50 гр. меда, 5 капель лимонного сока) - ее используют утром, за четверть часа до умывания. Если желаете использовать эту маску вечером, сделайте ее более густой, добавив пшеничной муки, чтобы получилась консистенция густой кашицы. После этой маски уже накладывают питательный крем.

Вниманию владельцев сухой кожи - если вы применяете для отбеливания лица вышеуказанные рецепты, с соком лимона или перекисью водорода, обязательно вводите в состав столовую ложку густых сливок.


Маска из моркови и пшеничной муки для нормально типа кожи.
Натрите на мелкой терке одну морковь. Кашицу смешайте с одной чайной ложкой пшеничной муки. Добавьте несколько капель капустного рассола или лимонного сока. Нанесите на кожу лица, держите 20 минут. Смойте теплой водой.

Маска при шелушении кожи.
Натертый сырой картофель смешать с пшеничной мукой в равном соотношении. Получившуюся кашицу толстым слоем нанести на лицо и накрыть салфеткой, пропитанной картофельным соком. Держать маску 20 минут, затем смыть (лучше всего холодным молоком, разведенным водой в соотношении 1:1).

Маска из пшеничной каши.
Взбить венчиком 1 яйцо до образования пены, добавить 0.5 чайной ложки соли и постепенно долить 50 г оливкового масла. Отдельно сварить 25 г пшеничной муки в 1/4 л воды до густого состояния. Массу охладить, налив сверху чашку воды, чтобы избежать образования пленки на поверхности. После охлаждения воду осторожно слить, а отвар смешать с ранее полученной массой и немного взбить до образования мягкого крема. Если масса окажется слишком густой, ее можно осторожно разбавить водой или томатным соком.

Маска для жирного типа кожи.
Для жирной, пористой кожи рекомендуется маска из смеси сока грейпфрута и пшеничной муки или толокна. Маска наносится на лицо на 15 — 20 мин.

Питание и увлажнение кожи век.
Размять кусочек пшеничного хлеба с теплым молоком. Нанести на кожу вокруг глаз, через 15 минут аккуратно смыть.

Маска против морщин в уголках глаз.
Чтобы предотвратить образование морщин в уголках глаз, можно сделать такую маску: 1 ст.л. растопленного меда смешать с 1 ст.л. пшеничной муки, добавить взбитый белок. Маску нанести на лицо и держать, пока она не высохнет, затем смыть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии