• Авторизация


Без заголовка 28-03-2013 17:27

Это цитата сообщения Мама_Клара Оригинальное сообщение

Усмехнитесь: последний день лета - не последний день жизни....

Не изменить ,что нам готовят дни! Не накликай тревоги, не темни. Лазурных дней сияющих остаток. Твой краток миг! Блаженствуй и цени!!!

Вийшов украналог ляльки Барбі - «Маруся». У комплект входять: її друг Йван, хата, літня кухня, 2 гектари поля, труйка від жуків і Чупакабра...

Он ест - я готовлю. Он носит - я стираю. Он разбрасывает - я убираю. И что бы я без него делала?

Осень, она не спросит. Осень, она придет... По опустевшим пляжам медленно побредет.

- Пил????? - Миллллая, я ссссёня не пил! - Тогда скажи: "В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров" - .....Пил....

Мать сыну: «Каждая твоя выходка - это ещё один седой волос на моей голове!» Мальчик, глядя на седую бабушку: «Я смотрю ты в молодости тоже чудила по нормальному...»

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск

Купила мужу костюм-тройку.....трусы и два носка....

ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ,КРАСИВОЙ, ЛЮБИМОЙ... И БОЛЬШЕ ОНА НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!

Женская логика - это полный пипец мужской психике...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2013 17:23

Это цитата сообщения maxim1948 Оригинальное сообщение

Жванецкий.Мысли

http://www.inpearls.ru/comments/42193

 Лучшее алиби - быть жеpтвой.
 Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.
 Лучше обед без аппетита, чем аппетит без обеда.
 Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем!
 Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
 Лучше с трудом заниматься любовью, чем с любовью заниматься трудом.

 Пешеход всегда прав. Пока жив.
 Главное - не перейти улицу на тот свет.
 Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
 Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
 Перебегал улицу на красный свет и был сбит встречным пешеходом.
 Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина!
 Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

 Чем удобряли, то и выросло.
 Все люди братья, но не все по разуму.
 Лучше пузо от пива, чем горб от работы.
 Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
 Ученье - свет, а неученье - приятный полумрак.
 Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают.
 Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
 Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.

 В историю трудно войти, но легко вляпаться.
 Как трудно ползти с гордо поднятой головой!
 Одна голова - хоpошо, а с туловищем лучше.
 Обидно, когда твои мечты сбываются у других!
 На своих ошибках учатся, на чужих - делают карьеру.
 Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
 Воспитанный мужчина не сделает замечания женщине, плохо несущей шпалу.
 Высшая степень смущения - два взгляда, встретившиеся в замочной скважине.

 Автоответчик Калашникова.
 Все идет хорошо, только мимо...
 Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут.
 Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.
 Труднее всего человеку дается то, что дается не ему.
 Мало найти свое место в жизни, надо найти его первым.
 Если человек знает, чего он хочет, значит, он или много знает, или мало
хочет.

 И тогда он взял нож и застрелился.
 Если человека нельзя купить, то его можно продать.
 В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
 Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит.
 Чем больше смотрю в зеркало, тем больше верю Дарвину.
 Чтобы начать с нуля, до него ещё надо долго ползти вверх.
 Ну пробил ты головой стену... И что ты будешь делать в соседней камере?
 Микробы медленно ползали по телу Левши, с трудом волоча за собой подковы...

 Нашедшего выход затаптывают первым!
 Из двух зол я выбиpаю то, какое pаньше не пpобовал...
 Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.
 Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полета....
 Много хороших людей на свете... Но на том свете их больше...
 Ничто так ни ранит человека как осколки собственного счастья.
 В жизни всегда есть место подвигу. Надо только быть подальше от этого
места.
 Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все
положить...

 Какая крыша не любит быстрой езды?
 Пришел - спасибо, ушел - большое спасибо...
 Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.
 Чтобы я увидел тебя на костылях, а ты меня одним глазом!
 Все великие давно уже умерли, да и мне что-то нездоровится..
 Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей...
 Помню, у меня в 43-м так ноги болели!.. а купил 45-й и нормально..
 Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ
подал свою.

 Как жаль, что вы наконец-то уходите...
 Рожденный ползать - везде пролезет.
 Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо...
 Идея пришла в его голову и теперь упорно ищет мозг.
 Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.
 У одних оба полушария защищены черепом, у других - штанами.
 Друзья познаются в беде, если конечно их удается при этом найти.
 Дул такой сильный ветер, что сигареты выворачивало вместе с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-03-2013 17:20

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

СВЯТЫЕ - Заступница Ксения Петербургская.

Нищие и убогие принимали ее за ангела. Для каждого она находила слова утешения, не скупилась на улыбку и добрый взгляд и люди, отверженные всеми, получали надежду. Если Ксения заходила в чей-либо дом, это считалось хорошим знаком. Матери радовались, если она поцелует ребенка. Извозчики часто просили у блаженной позволения немного подвезти ее, ведь после этого выручка была обеспечена на целый день. Торговцы на базарах старались хоть чем-нибудь угостить Ксению.





P.S. От себе скажу, моё желание тоже она исполнила. Я уже и забыла об этом, вспомнила лишь недавно, что тоже писала записочку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2013 17:10

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

Воскресный позитив|Блаженство от Инны Бронштейн

[показать]

Какое блаженство проснуться и знать,
Что вам на работу не надо бежать.
И день наступающий очень хорош,
А если болеешь, то значит - живешь.
И старость - совсем не плохая пора.
Да здравствует время свободы! Ура!
Какое блаженство на старости лет
Своими ногами идти в туалет.
А после в обратный отправиться путь
И быстренько под одеяло нырнуть.
А утром проснуться, проснуться и встать
И снова ходить, говорить и дышать.
Какое блаженство по рынку ходить
И новую кофту однажды купить.
Обновка - молекула миниблаженства
В потоке природного несовершенства.
И радости разные встретятся чаще...
Не смейся над бабушкой в кофте блестящей.
Далее о блаженстве ....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2013 16:55

Это цитата сообщения Okluba Оригинальное сообщение

Энциклопедия садовых растений.

 

источник - http://blogs.mail.ru/mail/tanyushkaiz/tag/%ef%f0%e8%f0%ee%e4%e0

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2013 16:40

Это цитата сообщения Мама_Клара Оригинальное сообщение

На тему дачи

То, что мне понравилось

1.
[554x421]
Приподнятые грядки 
2.
[600x440]
рассадник
3.
[554x461]
Домик для домашнего любимца
4.
[604x453]
Костер может быть не только огняный
5.
[320x480]
Из хлама
6.
[640x480]
Подпорная стенка
7.
[598x480]
Маленький, но функциональный
8.
[566x480]
Кашпо из банок
9.
[320x235]
Кормушка для птичек
10.
[432x445]
Узнаете? Вот куда можно использовать ненужные галстуки
11.
[640x480]
Уютный садик
12.
[640x480]

Для любителей фиалок

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2013 23:04

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Ферментируем иван-чай - копорский чай. Пошаговая инструкция с фотографиями.

ИСТОЧНИК - http://www.ekush.ru/teagrass/ivanteafermentaciafoto

Ферментируем иван-чай - копорский чай. Пошаговая инструкция с фотографиями.

[показать]

Вовремя и с любовью собранные и старательно обработанные травы и цветы помогут вам в любое время года поправить здоровье и насладиться ароматом и вкусом напитка, изобретенного самой природой. Природа действительно по-настоящему щедра – стоит лишь научиться принимать ее дары.

Чтобы максимально использовать все ценные свойства кипрея узколистного (иван-чая), его нужно правильно собрать, переработать (ферментировать), а после переработки найти хорошее место сушки и хранения. При подаче к столу использовать наилучшие рецепты для заварки вкусного и целебного чая.

1. Собираем

Листья иван-чая собирают в начале цветения (конец июня - июль-середина августа). Собирать необходимо в сухую погоду, и лучше всего утром. Разумеется, нужно выждать, пока обсохнет роса. Сразу после дождя тоже нет смысла идти в поле или на луг. Нельзя собирать растения загрязненные, запыленные или больные, с пораженными листьями и стеблями. Места вдоль оживленных дорог вообще не предназначены для заготовок. Кроме того, негласное правило сбора – не собирать «начисто», по методу саранчи, - пожалуйста, оставьте на поляне хоть немного лечебных травинок и цветочков! Кипрей узколистный хоть и числится сорняком, но все-же…!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2013 22:49

Это цитата сообщения erofeeva-alla Оригинальное сообщение

ЛЕЧИМ НОГИ.

[320x227]
Возле суставов появились наросты
и пальцы как бы скрючились...
Зрелище - не из приятных.
Увидела мои руки знакомая и обрадовала:
"Не переживай. У меня были такие же.
Я от них избавилась довольно быстро."
И она поделилась рецептом.
Я проделала 10 процедур, и мои наросты исчезли.
Оказывается, таким образом можно
избавиться и от "косточек" на ногах!
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2013 22:37

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Еще раз о ЗВЕРОБОЕ...

Андрей Рябоконь

[показать]По слухам, упорно циркулирующим в пастушьих кругах нашего демократического общества, при поедании травы зверобоя животными светлой масти, находящимися на солнце (овцами, коровами), чувствительность их кожи к ультрафиолетовому облучение повышается настолько, что появляются язвы и раны. По тем же слухам, если животное уходит в тенёк передохнуть, язвы успешно исчезают.

Впрочем, в литературе зверобой «просто» называют ядовитым для скота растением! Человек ведь не относится к?.. Ни к тем ни к другим? Есть ещё повод поговорить об этих растениях.

Почти все любят цветы. Многим нравится их срывать, собирая букеты. Некоторые увлекаются сбором целебных цветущих растений – т.е. не столько в эстетических, сколько в сугубо практических целях.

Есть как минимум три причины, чтобы воздержаться от чрезмерного увлечения «традиционным срыванием».

Первое. На руки любителя красоты или же любителя-целителя при подобном сборе могут попасть капельки сока, что содержится в листьях и стебле – а сок зачастую способен вызвать аллергические реакции вплоть до экземы (и это не такая уж редкость, как может показаться на первый взгляд).

Второе. Сорванное (внешне похожее на искомое) растение может оказаться не просто совершенно другим, а ядовитым – более того, смертельно опасным!..

И, наконец, третье. Близкие виды часто настолько похожи, что вместо привычного лекарственного растения человек способен по незнанию сорвать редчайший цветок вида, находящегося на грани исчезновения. Хочется ли вам предстать в образе уничтожителя Природы?..

Начнём с привычного и обычного.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2013 22:27

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Подушка ортопедическая "косточка"

 

Подушка ортопедическая "косточка"

http://stranamasterov.ru/node/240800?tid=451

 

Дорогие мастерицы, хочу показать вам как сшить очень нужную вещицу- ортопедическую подушечку, которая поможет отдохнуть шейному отделу позвоночника после наших праведных трудов.
Вообще первую подушечку я сшила два года назад и она мне пригодилась в дальней дороге. Но об этом позже.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2013 22:18

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Коврик из помпонов.

Не получилось сосчитать сколько помпонов :)
[700x527]
[400x145]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2013 23:57

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Настоящие грузинские хачапури

http://xobi.com.ua/1816-nastoyashhie-gruzinskie-xachapuri.html

Нет на свете человека, который хоть раз не пробовал грузинские хачапури и этот вкус не запомнил бы на всю жизнь. Предлагаю проверенный годами рецепт, которым пользуется моя мама:) рада с вам

[375x281]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2013 23:55

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

Просто и вкусно: Домашний йогурт

[700x700]

В центре нашего внимания решение вопроса, как приготовить йогурт в йогуртнице. как приготовить йогурт в йогуртнице.

Вся технология приготовления йогурта в специальном приборе очень похожа на сквашивание молока без использования йогуртницы. И всё же для успешного результата нашим читательницам не помешает познакомиться с некоторыми нюансами этой тонкой кулинарной технологии. Начать, пожалуй, стоит со знакомства с преимуществами сквашивания кисломолочных продуктов в йогуртнице.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2013 23:35

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Здоровое питание.Продукты, которые работают в паре: Брокколи и горчица

Здоровое питание: продукты, которые работают в паре

Брокколи и горчица

[269x179] [208x175]

В 2011 году в британском журнале «British Journal of Nutrition» было опубликовано исследование, которое показало, что сочетание брокколи с горчицей помогает организму усвоить больше соединений сульфорафана, которые помогают бороться с раковыми клетками.

В сырой брокколи содержится большое количество этих противораковых соединений, но при термической обработке эти свойства частично теряются.

Поэтому британские ученые предлагают выход из этой ситуации — комбинирование брокколи с горчицей, вассаби или рукколой, которые содержат в себе большую дозу фермента тирозиназа.

Именно этот фермент помогает организму усвоить большее количество сульфорафана.

Профессор Селезнёв

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2013 23:29

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Твоя ЙОГА. Сборник народных рецептов.

[600x450]

Сборник рецептов всех видов заболеваний. Без использования таблеток, только народными средствами.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2013 23:26

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Здоровье - энциклопедии, справочники, народная медицина

 

Справочники

[показать]

Лечение болезней

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2013 23:03

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Хотите вылечить свою болезнь? Вам поможет этот справочник.

 

Список заболеваний 

[показать]

А - М Н - Я

абсцесс
аденоиды
алкоголизм
аллергия 
ангина 
анемия, малокровие 
артрит (полиартрит), артроз
астма бронхиальная 
атеросклероз 
бесплодие 
бессонница 
болезни селезенки 
бородавки 
бронхоэктазия 
бронхит 
водянка 
волосы укрепить
волчанка красная 
воспаление придатков (яичников) 
витилиго 
гайморит 
гастрит 
геморрой 
гепатит
гипертония 
гипотония 
глисты
головные боли 
грипп
грыжа 
дерматит
диабет
желтуха
задержка месячных 
запах изо рта
запор 
зубная боль
изжога 
икота

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2013 22:56

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

Торт «Птичье молоко»

Торт «Птичье молоко»

Мастер-класс, 22 марта 2013 года, 08:30, Елена Володина

В наши дни даже в хорошей кондитерской так редко можно попробовать по-настоящему вкусную «Птичку» — все время не хватает какой-то «изюминки». Мы проверили: этот торт получается, как в детстве. Суфле настолько вкусное, что корж кажется даже немного лишним.

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2013 22:48

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

о том , как правильно разделать гранат

о том , как правильно разделать гранат




ПОДРОБНЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2013 15:05

Это цитата сообщения gela1753 Оригинальное сообщение

ПОСЕВ СЕМЯН НА РАССАДУ

Если ...







Если вовремя семена посеете,
вырастить зрелыми плоды сумеете.


В последнее время у некоторых огородников принято стало сеять семена, в надежде на их быструю и дружную всхожесть, в дни, обозначенные в лунных календарях, выпускаемых различными издательствами.Однако прежде чем сеять семена, надо подумать над тем: «А разве Луна способна прорастить семена, если они посеяны, к примеру, в тяжёлую глинистую почву или пусть даже в плодородную посевную землю, но постоянно поддерживаемую огородником в переувлажненном состоянии?» Не стремитесь высевать семена согласно лунному календарю. Дело в том, что тогда не только посев семян, но и посадка рассады, пересадка, подкормка, прополка, полив, борьба с болезнями и вредителями и даже уборка урожая должны соблюдаться Вами на протяжении всей жизни растений, руководствуясь не только видом Луны, но и расположением её по отношению к звездам. Поэтому, во-первых, Вам для этого надо быть астрологом, а во-вторых, постоянно находиться на приусадебном участке. Соблюдая же эти фазы Луны, единственно, чего Вы можете добиться, это лишь незначительного ускорения роста растения.
Конечно, Луна оказывает влияние на рост и развитие растений, однако, прорастание семян зависит не от посева их в определенные дни лунного стояния, а только от качества семян и создания им благоприятных условий внешней среды. Не надейтесь на Луну, а всегда, соблюдая правила агротехники, сейте семена тогда, когда у Вас хорошее настроение. И они взойдут обязательно.
Так что же надо учитывать, чтобы своевременно посеять семена томата?
При проращивании ростков надо учитывать то, что начало активного роста и развитие зародышей семян, а затем выращивание хорошей рассады, может проходить только при определённых условиях внешней среды. Не следует торопиться высевать семена, даже если у огородника есть возможность создать им лучшие условия для всхожести и быстрого роста и развития растений. Стремление же огородников как можно раньше посеять семена может привести к некачественному росту и развитию рассады, и даже к преждевременному поражению растений болезнями.
Так, при очень раннем посеве в январе-феврале проросшим росткам для нормального роста и развития обычно не хватает в помещении тепла и долготы дня (света), из-за чего процессы роста и развития обычно протекают медленно. И даже если создать росткам оптимальную температуру в помещении, растения всё равно будут вытягиваться. Это потому, что им развивающимся и набирающим рост, как правило, становится тесновато в ограниченном пространстве отведённого у окна места, и они начинают затенять друг друга. Тогда у огородника остаётся два выхода:
- или как можно быстрее высадить растения в теплицу или парник для лучшего их развития;
- или дать растениям дополнительное искусственное освещение (лампами дневного света) и пересаживать растения в большие ёмкости, располагая их, как можно дальше друг от друга. Но дополнительное освещение не выгодно, так как требует финансовых издержек из семенного бюджета, что сказывается на повышении себестоимости урожая.
Но как обычно бывает, это не удаётся сделать в первом случае, из-за того, что ещё не позволяют погодные условия, а во втором - из-за недостатка места в помещении, при выращивании большого количества рассады.
Поэтому не надо торопиться с посевом. Особенно с посевом семян первого года хранения с недоразвитыми зародышами, которые дольше всходят при менее благоприятных условиях их проращивания, а тем более, если семена перед посевом хранились при пониженной температуре воздуха. Чтобы такие семена взошли, для этого следует их хранить в осенне-зимний период в тёплом помещении, что способствует продолжению развития зародышей внутри семени.
Известно, что в семенах, отложенных на хранение, происходят существенные изменения, получившие название послеуборочного дозревания. Так как дозревание семян в холодных помещениях проходит медленнее, поэтому семена, ранее хранившиеся при низких температурах, для улучшения всхожести перед посевом желательно прогреть в течение 2-х месяцев при температуре 20 - 25 гр. С. Для этого можно подвесить их в марлевых мешочках над батареей центрального отопления.
Семена же, которые откладываются на хранение в сухом помещении при комнатной температуре, прогревать не надо. При создании им благоприятных внешних условий для начала роста и развития, они быстрее выходят из состояния покоя, и лучше прорастают.
Определить срок посева семян можно путём обратного отсчёта количества дней от начала вызревания на открытом грунте первых плодов. Так, к примеру, если у моего сорта томата «Суб-Арктика 2» этот период исчисляется 95 - 105 днями, то, зная, что в Центральных областях страны плоды начинают вызревать на открытой грядке, примерно, с 15 июля, то, от этого дня, вычитая 95 дней, получим 10 апреля.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии