• Авторизация


Без заголовка 10-05-2013 23:53

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Коллекция шапочек в дневничке, связанных спицами.

Достаточно кликнуть по картинке, чтобы посмотреть описание.

Постоянно обновляется.
[152x213] [152x213] [152x213] [152x213]

[152x213] [152x213] [152x213] [152x213]

[152x213] [162x213] [152x213] [152x213]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2013 23:50

Это цитата сообщения АстраТАЕ Оригинальное сообщение

Торт «Незваный гость»


[показать] Понадобится для приготовления

маргарин - 200 грамм
сахар - 1 стакан
яйца - две штуки.
сметана - 3-4 ст. ложки
мука - 3 стаканчика
сода пищевая
ванильный сахар
молоко сгущенное
повидло - 300 грамм
грецкие орехи - 100 грамм
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-05-2013 23:40

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Как влияют аюрведическая и гомеопатическая конституции на совместимость.

[425x425]
Эта схема дает много полезной информации, часть которой – назначение гомеотерапии по конституциям – уже не раз была использована в других разделах нашего сайта. Сейчас мы рассмотрим аспект, которого еще не касались, – психоэмоциональной совместимости.

В общем случае различие знаков месяца и знаков года состоит в том, что знаки месяца определяют психоэмоциональный план (нравится – не нравится, симпатичен – не симпатичен), что весьма актуально для первого знакомства. Знаки года определяют стратегию жизни.

Одна из проблем семейной жизни состоит в том, что если симпатия определяется знаком месяца (а это чувственная сфера) и практически совпадает (с рекомендуемой) у всех супругов, кто вышел замуж или женился по любви, то знаки года совпадают крайне редко. Так что мать-природа заботится о продолжении рода, а не об идеальной совместимости по жизни, именно поэтому та самая «лодка» так часто и «разбивается о семейный быт».

Вначале о совместимости.

1. Условная совместимость

Предполагается совместимость по стихиям: огонь – воздух, вода – земля. При этом первые в парах знаки (огонь и вода) более сильные, они благоприятны для мужчин (обычный тип семьи, когда мужское начало превалирует). Второй вариант предполагает, что «командовать парадом» будет женщина. С точки зрения сексопатологии, это без разницы. Главное, чтобы каждому было хорошо.

2. Полная совместимость определяется крайне просто: и по знаку месяца, и по знаку года наш с вами оптимальный партнер находится через знак. Например, для Льва больше всего подходит партнер, рожденный под знаком Близнецов или Весов, для Тигра соответственно Крыса или Дракон. При этом, ведущим в паре будет тот, чей знак идет раньше (по ходу года). Имеется в виду, что относительно знака Льва, знак Весы находится позже, следовательно, Лев в этой паре будет главным. Если Близнецы – то все наоборот. То же самое и со знаками года. Теперь о конституциях. Их всего три: флюорика, карбоника, фосфорика. Дело в том, что с точки зрения психологии, флюорика определяет стратегию взрослого, карбоника – родителя, фосфорика – ребенка. Это касается всего и во всех смыслах бытия - в отношении восприятия жизни и правил общения.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
ОПРЕДИЛИТЕЛЬ ГОМЕОПАТИЧЕСКИХ КОНСТИТУЦИЙ
ОПРЕДИЛИТЕЛЬ АЮРВЕДИЧЕСКИХ КОНСТИТУЦИЙ
ОПРЕДИЛИТЕЛЬ СОВМЕСТИМОСТИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2013 23:33

Это цитата сообщения АстраТАЕ Оригинальное сообщение

Воспаление седалищного нерва: симптомы и лечение

Автор: Алиса Терентьева.

Седалищный нерв — это крупнейший нерв нашего организма. Если у человека болит седалищный нерв, то это значит, что у него развился ишиас. Ишиас (или защемление седалищного нерва) проявляется болью различной степени в пояснично-крестцовой области или в ягодице, распространяясь на всю заднюю поверхность бедра, голени и стопы. От боли может страдать и одна нога, и сразу обе. В некоторых случаях боли при ишиасе может не быть, а могут быть такие неприятные ощущения, как жжение, покалывание, стреляющая боль, онемение. Но очень часто, когда болит седалищный нерв, человек не может стоять, сидеть, ходить и даже спать. Читайте сегодня в женском журнале про седалищный нерв, лечение, которое показано при ишиасе. Что делать, когда болит седалищный нерв, вы узнаете сегодня из нашей статьи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2013 23:23

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Пуловер с ажурными ромбами

[616x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2013 23:19

Это цитата сообщения АстраТАЕ Оригинальное сообщение

Вязаный жакет с ажурным узором

[показать]Вам потребуется:
450 г светло-серой пряжи Zoom (60% мериносовой шерсти, 30% хлопка, 10% полиамида, 135 м/50 г)
150 г светло-серой пряжи Carezza (55% мериносовой шерсти, 45% полиамида, 126 м/50 г),
прямые и круговые спицы № 6,
6 пуговиц.

Рельефный узор:
число петель в начале кратно 20 + 8 + 2 кром.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2013 23:17

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Натуральная маска против морщин

[365x243]

Если на лице появились морщины, а кожа утратила упругость, исправить ситуацию поможет эффективная маска из натуральных компонентов.

Для ее приготовления используют картофельный крахмал (1 стол. ложку), который растворяется в половине стакана воды и вливается в емкость, в которую надо налить пол литра кипятка. Эту смесь варят до загустения. Далее в емкость добавляют пять столовых ложек свежевыжатого сока морковки и 1 стол. ложку сметаны. Маску хорошо размешивают и наносят тонким слоем на лицо минут на 20-25.
 
После этого ее тщательно смывают и наносят на кожу лица подходящий крем.
 
Если маски вышло слишком много, то ее можно использовать еще в течение трех дней, но при этом хранить надо в холодильнике.
 
Такая маска отлично устраняет мелкие морщины и складочки, увлажняет кожу и вообще действует почти как пресловутый ботокс. Для большего эффекта маску надо делать три дня подряд.

Серия сообщений "100 рецептов красоты":
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2013 23:13

Это цитата сообщения АстраТАЕ Оригинальное сообщение

Длинное ажурное пальто - жакет

[показать]Размеры: 36/38 (46/48)

Вам потребуется: 600 (700) г пряжи Secondo (55% хлопка, 25% полиамида, 20% шелка, 125 м/50 г);
круговые спицы № 3,5.

Внимание! Из-за большого числа петель вязать прямыми и обратными р. на круговых спицах.

Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п.

Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2013 23:15

Это цитата сообщения likemylife Оригинальное сообщение

Вся правда о сахарном диабете.

Сверхпотребление, в том числе сладкой и рафинированной пищи - это одна из проблем нашего общества. И несмотря на то, что сахарный диабет — это очень страшная болезнь, люди продолжают запихивать в себя магазинские тортики, батоны, глазированные сырки и прочие сладости, заедая все это плотным обедом. Предлагаю вашему вниманию очень полезную статью о том, чем страшен диабет, отчего он появляется и как от него избавиться.

Автор статьи — российский журналист и писатель Александр Никонов.

"Кто придумал ДИАБЕТ?"

В странах, где начинает расти уровень жизни, сразу возникают «болезни века». Возникают или кто-то их придумывает?

Много лет назад открылась дверь, и в мой кабинет вошел бородатый человек с веселыми глазами. Я тогда работал начальником отдела науки в журнале «Огонек», был умным до необычайности. Но когда вошедший дядя заявил, что диабета не существует и что это надуманная проблема, я не поверил, потому как читал, что болезнь сия неизлечима. Тем паче лично меня проблема не волновала совсем- у меня диабета не было, а стало быть, разбираться в причинах неизлечимости этого заболевания мне было совершенно неинтересно. Мало ли на свете неизлечимых болезней, которых у меня нет!.. Но человек оказался настойчивым.

— А ну-ка, пройдитесь, — предложил посетитель.

Я прошелся — от входной двери к креслу. Четыре шага. Ну, шесть. Не больше. Кабинет-то невеликий.

— У вас четвертый позвонок снизу в поясничном отделе…- начал перечислять посетитель и буквально в нескольких предложениях перечислил все мои проблемы. Я насторожился. И решил прислушаться к странному гостю.

Звали пришедшего Борис Жерлыгин. Он спортивный физиолог и организатор клуба «Прощай, диабет», где всех желающих избавляет от диабета. Пришел он к этому не от хорошей жизни. Так оно обычно и бывает: неразрешимые задачи люди ставят перед собой от великой нужды, когда приперло и надеяться больше не на что, кроме как на самого себя. Мать его в старости заболела диабетом, а у сына повышенный сахар обнаружили в 10 лет. Сейчас оба здоровы.

— Поскольку у меня генетическая склонность к диабету, я могу на спор запустить у себя диабет, а потом остановить его, снова запустить, и снова вернуть….Сколько угодно раз. Элементарно. Потому что диабет- это не болезнь. Диабет- это сдвиг в конструкции…

Поясню. Представьте себе деревянный дом. Когда дом новый, он прямой и красивый. А по прошествии многих лет дом перекашивается, в щели между бревнами начинают дуть злые ветры, и мы говорим что дом «заболел». Но ведь сквозняки – это не симптомы болезни и не сама болезнь. Это следствие перекоса всей конструкции. Если дом перебрать по бревнышку и выпрямить фундамент, то бревна лягут плотно, и ветру просто не во что станет проникать.

— Если человека «пересобрать», ликвидировать в его организме все те перекосы, которые он нагулял по жизни, «ветрам болезни» некуда будет дуть. Диабет ведь не вирусное заболевание и не травма, полученная от падения. Это следствие внутренних перекосов в организме, — делился со мной спортивный физиолог.

Тут необходимо некоторое пояснение… дело в том, что под одним названием «диабет» скрываются две совершенно разные болезни, схожие только по симптомам. Симптомы диабета всем известны- слишком много сахара в крови, и это действительно страшно, потому что избыток глюкозы в кровяном русле разрушает сердечно-сосудистую систему и выводит из строя почки. «Засахаренная» кровь, напоминающая сироп, приводит к так называемой облитерации сосудов, особенно тонких. Они как бы «слипаются» стенками, а потом и вовсе зарастают. Иными словами, в государстве по имени Организм интенсивно разрушается транспортная система. Исчезают «дороги». Становится невозможно ни подвезти в некоторые регионы необходимое для жизни, ни отвести оттуда шлаки. Мясо начинает гнить заживо. Недаром диабетики лидируют по ампутациям ног. У них часты инфаркты и инсульты. Из-за плохого кровоснабжения разлаживается сексуальная сфера. Начинается диабетическая ретинопатия, то есть самая настоящая слепота, ведь в сетчатке глаз- самые тоненькие сосудики, а они-то в первую очередь и атрофируются. Чтобы избавиться от этой страшной напасти (избыточной глюкозы), организм начинает в аварийном режиме сбрасывать ее с мочой. То есть, выводить через почки. Почки начинают стремительно садиться. А без почек человек жить не может. Поэтому в перспективе- почечная недостаточность и ожидание донорской почки. Картина, как видите, невеселая. Недаром диабетики живут в среднем на 8-12 лет меньше.

Отчего же случается диабет? А это смотря какой диабет! Ведь есть два типа диабета. Диабет первого типа, называемый еще детским, — наследственное аутоиммунное заболевание, при котором организм убивает клетки поджелудочной железы, производящие инсулин. И инсулин приходится колоть. Но это достаточно редкая генетическая болезнь, ею болеют всего 5% диабетиков, о ней говорить не будем. Предмет нашего сегодняшнего исследования – самый распространенный диабет,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2013 22:59

Это цитата сообщения Katrynka Оригинальное сообщение

Полезные свойства и история огурца

[100x]
Во-первых, следует отметить, что огурцы это вовсе не овощи, а ягоды. Во-вторых, несмотря на принадлежность к сладкому, они очень полезны для здоровья, так как содержат большой спектр витаминов (A, C, PP, B1, B2, B6) и минералов. Например, в них много йода, так что любители огуречных салатов не знают проблем с щитовидкой, сосудами и памятью. Также в огурце есть кальций для укрепления волос и ногтей, кремний и сера, улучшающие состояние зубов и десен и калий для вывода лишней жидкости из организма. В чем поможет огурец ?:

Огурец поможет похудеть
Проверено: день огуречной диеты — минус килограмм с проблемных зон. Употреблять огурцы нужно без соли и соленых приправ. Можно позволить легкий завтрак (по вкусу, но не более - 200 ккал) и чашечку чая с сахаром, а дальше — по расписанию: три раза в день огуречный салат и тонкий ломтик  хлеба. Перед сном можно на выбор съесть яблоко, апельсин, грушу, банан или салатик из фруктов.
Такую диету можно держать в течение недели.

Узнать больше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2013 22:58

Это цитата сообщения Katrynka Оригинальное сообщение

19 продуктов, которые сжигают жир

Как похудеть и не испытывать при этом голода?

Это может звучать парадоксально, но, если вы хотите сбросить вес, то должны есть. Естественно, не существуют таких магических продуктов, которые будут немедленно плавить жир на ваших бедрах, однако, следующие 20 продуктов ускорят ваш метаболизм и поднимут тонус.


Лосось
[показать]

Эта холодноводная рыба – превосходный источник жирных кислот омега-3, полезных для работы сердца полиненасыщенных жиров, которые снимают воспаление и могут фактически помочь при избавлении от лишнего веса. Большое число недавних исследований показало, что воспаление может быть вызвано тем, как хорошо организм реагирует на лептин – гормон, который отвечает за аппетит. Старайтесь хотя бы раз в неделю обязательно съедать блюдо с лососем.

+ еще 18 продуктов, которые сжигают жир
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2013 22:57

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

Pак и содa

                                                              [500x375]                       

         Читаем и запоминаем, рассказываем другим! Рак - грибковое заболевание и оно излечимо!    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2013 22:56

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

Домашняя мазь от боли в суставах

Не могу сказать, что у меня постоянно болят суставы. Но, так или иначе, я стала замечать, что не могу спокойно сгибать и разгибать колени, пронзает боль. Иногда боль возникает в спокойном положении. И я научилась справляться с этим, практически не выходя из дома, приготовив обезболивающую мазь от боли в суставах из того, что есть под руками на кухне.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2013 22:54

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Корица с медом — сладкая парочка для здоровья и похудения

Корица с медом — сладкая парочка для здоровья и похудения.
[250x166]
Нет семьи, которая бы не покупала для здоровья и красоты мед и не применяла бы корицу в качестве специи.
О том, как полезен мед, наверно, все знают, а вот о свойствах корицы знают немногие.
На самом деле, это очень эффективное сочетание, все несложно приготовить
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2013 22:53

Это цитата сообщения oldcrank3 Оригинальное сообщение

Как лечить хронические запоры с помощью народной медицины

 

Источник на английском:  http://www.peoplespharmacy.com/2012/12/20/no-more-enemas-for-constant-constipation/

Перевод:  http://budzdorovstarina.ru/

 

[300x400]
Это помогает при лечении хронических запоров

 

Данная статья, посвященная лечению хронических запоров с помощью народной медицины в США, представляет интерес и для российских читателей, так как для заболеваний границ не существует. Статья основана на письмах и комментариях читателей американского сайта PEOPLE'S PHARMACY, которые ищут или предлагают оригинальные способы успешного лечения этого серьезного заболевания, с которым не всегда справляется официальная медицина.

Письмо читателя сайта PEOPLE'S PHARMACY: "Я абсолютно не терплю клизм, но они - единственное, что лечит хронические запоры, которые мне не дают нормально жить. Я здоров и нахожусь в хорошей форме, но иногда мне приходится ждать дефекации до двух недель и при этом мучает тошнота.

Боль бывает такая невыносимая, что все, в конечном итоге, заканчивается мешком теплой воды в течение нескольких часов общей агонии. Ни одно лекарство не помогает, а моего врача все это не очень беспокоит.

Я не хочу, чтобы у меня возникло привыкание к сильным слабительным средствам, но мне нужна помощь. Я устал от этих клизм. Пожалуйста, помогите!"

Далее...

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2013 22:50

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

Спас хлебный квас

Спас хлебный квас

[450x299]От лишнего веса я избавилась с помощью кваса. Хлебный квас — это отличное средство для улучшения обмена веществ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2013 22:32

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

Как нас травят...

Клинические исследования требуют больших человеческих жертв, но фармацевтические компании готовы на эти жертвы идти. «Фармацевтическая идустрия – это индустрия, в которой сосредоточены очень большие средства. И она, поэтому, может влиять на законодательство и на все общественные процессы очень сильно». «Главное в связях медиков и фармакомпаний на разных уровнях состоит в том, что многие медики не видят в таких связях ничего плохого».

Серия сообщений "ВЫЖИТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ! ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ КАЖДОМУ!":
Часть 1 - Читать ВСЕМ! То, что мы не знали о лимфатической системе...
Часть 2 - ЛЕКАРСТВА-УБИЙЦЫ
...
Часть 20 - Синтетические витамины - за и против?
Часть 21 - Хлеб всему голова, но какой хлеб и какой голове?
Часть 22 - Как нас травят...
Часть 23 - Хлеб, которым нас убивают
Часть 24 - Справочник по БЕЗОПАСНОСТИ. Пособие по ВЫЖИВАНИЮ.
...
Часть 43 - Эликсир молодости и здоровья
Часть 44 - Таблица распределения продуктов по щелочности-кислотности
Часть 45 - Реальные возможности косметических средств...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2013 22:29

Это цитата сообщения oldcrank3 Оригинальное сообщение

Прием таблеток кальция - риск для сердечно-сосудистой системы

 

Источник на английском: http://www.peoplespharmacy.com/2013/02/04/are-calcium-supplements-killing-people/

Перевод: http://budzdorovstarina.ru/

 

[300x242]
Принимать или не принимать таблетки кальция?

 

Миллионы мужчин и женщин каждый день принимают таблетку кальция потому, что им сказали -кальций укрепляет кости. Это мнение может быть неправильным, особенно в свете результатов недавнего исследования,  свидетельствующего о том, что высокие дозы добавки кальция могут представлять риск для сердечно-сосудистой системы.

Результаты последнего исследования, показавшего, что добавки кальция могут иметь неожиданные риски для здоровья, были только что опубликованы в JAMA Internal Medicine (онлайн, 4 февраля 2013 года). В период между 1995 и 1996 годами почти 400 тысяч мужчин и женщин были привлечены Национальными институтами здравоохранения (научно-исследовательские и лечебные учреждения в структуре Службы общественного здравоохранения - подразделения Министерства образования и социальных служб США) как участники исследования. Потребление кальция участниками оценивали с помощью тщательно разработанной анкеты.

Далее...

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2013 22:23

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Как снизить уровень сахара в крови?

[300x240]

Снизить уровень сахара в крови помогут целебные средства на основе натуральных компонентов. Мы подготовили для вас лучшие рецепты для нормализации уровня сахара в крови на основе простых, проверенных и всем доступных продуктов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2013 22:21

Это цитата сообщения Makita87 Оригинальное сообщение

Экскурсии по Москве и Подмосковью

[700x437]

Если вы попали в Москву впервые, ваше отличие от московских долгожителей не так уж велико. Вы, наверняка, удивитесь столь смелому утверждению – но как ни странно, это так и есть. Живущие в Москве постоянно знают практически один маршрут – дом-работа и обратно, а выходные, как правило, посвящают лежачему отдыху. В то время как приезжие, пусть даже они имеют только один день для любования красотами Москвы, но за этот день они успевают обойти достаточно исторических мест. Я имею основания для таких утверждений, поскольку я бывала в Москве как в качестве экскурсанта, так и жила там достаточно долгий отрезок времени. Так вот, основное знание Москвы мной было почерпнуто именно из этих экскурсий – а когда я уже начала там жить, то вся география Москвы сжалась для меня до нескольких остановок по «оранжевой» линии метро.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии