• Авторизация


Без заголовка 06-07-2013 23:31

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Помидоры крутятся в "лодочку" или "трубочку".

Помидоры крутятся в "лодочку" или "трубочку"

источник

Причин сворачивания листьев у томатов очень много. Но по характеру скручивания можно точно угадать, чем мы не угодили высаженной рассаде.

[470x306]

Крутятся кверху «лодочкой»

Тут всего два виновника:

1. Картофельная тля, которая сидит на стеблях и, несмотря на мелкие размеры, скручивает листву кверху. Справиться с ней сложности не составит – опрыскайте помидоры любым препаратом от колорадского жука: Танрег, Конфидор, Искра, и она погибнет. Только не надо злоупотреблять опрыскиваниями. Листва не распрямится, и мушка продолжит сидеть, просто она уже сухая. А вот новая листва пойдет расти уже нормальной.

2. Второй «вредитель» – погода. Вообще-то помидоры – растения умеренного климата, им противопоказаны слишком холодные ночи и слишком жаркие дни. Если днем температура поднимается выше +35 С, то листья скручиваются в лодочку. Усугубляет «болезнь» нехватка влаги – почва трескается и рвет корни. Поэтому помимо скручивания могут проявиться и признаки нехватки микроэлементов. Замульчируйте почву соломой или шелухой, по листу опрыскайте Новосилом с добавкой микроэлементов.

Крутятся вниз

Это более опасно. Возможно, это первый симптом бактериального рака. Если нижние листья скручиваются, буреют и потом засыхают – это точно он. Не уверены в диагнозе – срежьте один из стеблей. На срезе будет видно бурое кольцо. Это сосуды, «забитые» бактериальным раком. Такие растения надо удалять.

Однако если кольца нет, то не спешите корчевать помидорную делянку. Закручивает листья помидоров книзу еще и нехватка фосфора, бора и других микроэлементов. Тут можно пытаться определить, какой элемент в дефиците, а можно просто пройтись по всем, подкормив растения Сударушкой, Рязаночкой, Полимикро или комплексными удобрениями с микроэлементами (Мастер, Кемира и др.).

Не хватило мела или перебрали с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2013 23:28

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Поверье о дне рожденья. Приметы

Всегда знала, что нельзя отмечать день своего рождения раньше или позже. Почему, с каким поверьем это связано? Недавно увидела в блоге Елен@ запись, в которой есть ответ на этот вопрос.
[показать]
Славянские поверья гласят, что, когда человек появляется на свет, к его ко­лыбели приходят три духа: Горе, Недоля и Кручина и на­сылают на ребенка страда­ния. Они не щадят ни бед­ных, ни богатых. Вот только они сладкоежки, и если у колыбели новорожденного или на шкаф в той же комнате поставить блюдце с медом, сладкую булочку и чарку с красным вином, то Горе, Недоля и Кручина набросятся на сладости и пощадят новорожденного.

Впоследствии злобные духи каждый год приближаются к столам людей, празд­нующих день рождения, чтобы напакостить. Поэтому на столе обязательно должны быть мед или медовуха, сладкие пироги и красное вино.
С появлением злых духов связана примета, по которой нельзя отмечать день рожде­ния раньше или позже, а только в тот день, когда родился. Ведь если празднование переносят, то Горе, Недоля и Кручина, явившись к праздничному обеду, останутся голодными.
Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

эзотерика 29-06-2013 22:42

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Психолого-эзотерическое. Подборка 32

[показать]

25 упражнений делающих любого человека счастливее. 

1.Слушайте музыку.
Музыка способна влиять на настроение. Чаще слушайте то, что вам нравится. 

2. Заведите дневник.
Вы можете иногда выделять немного времени на то, чтобы разобраться в своих мыслях и изложить их на бумаге. 

http://www.liveinternet.ru/users/tatysiy/post276680255/

[показать]

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ... Добровольная бедность. Часть 1...

Если вы хотите всю жизнь прожить, нуждаясь в деньгах и испортить себе жизнь темой денег, вы должны снять с себя ответственность за ваше материальное положение и переложить ее на что-то другое (кого-то другого), например:
на трудное время,
 на инфляцию, на мошенников в правительстве, на экономическую политику государства, на ваш возраст,
 на ваше образование (или его отсутствие), на мужа (жену, родителей, начальника), на цены и т. д.

Именно они отвечают за ваше благополучие, вам остается только ждать, когда они обратят на вас внимание и дадут вам желанные блага. А если они забудут это сделать, то вам останется только страдать. Что вы, скорее всего, с успехом делаете уже сейчас.

http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post277159017/

Добровольная бедность. Часть 2...

http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post277158992/

[показать]

Как исцелить себя мыслью

Мысль заключает в себе материальную энергию, так как является результатом реальных биохимических процессов в головном мозгу. Через центральную нервную систему она влияет на железы внутренней секреции и на гормональный фон, изменяя состояние нашего организма.

http://www.liveinternet.ru/users/4113161/post198401257

[показать] Что нам мешает услышать своего ребёнка.

В последние два десятилетия психологи проделали очень важную работу: они выделили типы традиционных родительских

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2013 22:33

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Психолого-эзотерическое. Подборка 36

 

Луиза Хей. ТЕЛО

Я верю в то, что мы сами создаем так называемые болезни в нашем теле. Тело, как и все остальное в нашей жизни, - не что иное, как прямое отражение наших убеждений. Наше тело все время говорит с нами - если бы мы только нашли время послушать... Каждая клетка тела реагирует на каждую нашу мысль и каждое слово.

http://www.liveinternet.ru/users/lucsav/post259164615/

Какая жизнь у истерзанного завистью?

последствия зависти,
Существует закон "ЗАКОН ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ".

 В отношении денег эти законы работают с удвоенной силой. Завидуя чужому богатству, мы берем в долг энергию того человека, которому завидуем. Ее придется вернуть - причем свою. Вот что рекомендует старый и мудрый ВРАЧ-КИТАЕЦ. Если Вам завидовали, Вы можете забрать назад свою энергию. Хозяин своей энергии, удачи, богатства может потребовать назад принадлежащее ему, как кредитор в любой момент может настоять на возвращении долга. Для этого не требуется никаких специальных ритуалов или действий. Во Вселенной все построено на намерении.
http://www.liveinternet.ru/users/4113161/post222003681/


[показать] "... Все, что происходит в нашей жизни, является следствием того, что мы о себе думаем..." 6 привычек низкой самооценки...

Заброшенная почва быстро зарастает бурьяном. То же происходит и с нашей самооценкой. Оставленная без присмотра, она прорастает семенами чужих убеждений. Выгодных тем, кто их сеет. Они цепляются как репей и закрепляются чередой новых привычек. Привычек человека, покинувшего себя и усомнившегося в собственной силе.
http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post277888840/

Я твое Тело…..и я обращаюсь к Тебе

1) Я выгляжу так….как ты думаешь обо мне. Пожалуйста….думай обо мне, что я красивое….и буду таковым.

 2) Когда ты думаешь о болезнях и пытаешься выискивать их во мне….мне приходиться подстраиваться под твои мысли….и я начинаю болеть.
http://www.liveinternet.ru/users/4026744/post221662067/


Кармические причины болезней
Шея и Горло очень интересны. Шея — это способность к гибкости мышления, способность увидеть другую сторону вопроса и понять точку зрения другого человека. Когда у нас проблемы с шеей, это значит, что мы упрямимся и отказываемся быть более гибкими. Горло представляет нашу способность постоять за себя, попросить того, чего мы хотим. Проблемы с горлом возникают от чувства, что мы «не имеем права», и от ощущения собственной неполноценности.
http://www.liveinternet.ru/users/olelu/post143339949/

Психологические предпосылки рака

Mish_Belaia

 Прежде всего рак блокирует гордыню и уныние.
 Удержание в душе старых обид. Усиливающееся чувство неприязни.
 Вы лелеете в себе старые обиды и потрясения. Усиливаются угрызения совести.
 Глубокая рана. Старинная обида. Великая тайна или горе не дают покоя, пожирают. Сохранение чувства ненависти.
 Рак — болезнь, вызванная глубокой накопленной обидой, которая в буквальном смысле начинает поедать тело.
http://www.liveinternet.ru/users/vladimir485643/post220596232/

[показать]Как наделить свои мысли и слова волшебной силой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2013 22:19

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Платья, туники спицами. Подборка 14

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/gl0riosa/post233336629/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/n_e_l_l_i/post233113655/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/domnik/post233027276/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/len-ok65/post242475076/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/laitdream/post232247495/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/gelita/post234504388/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/len-ok65/post243353218/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/n_e_l_l_i/post185797602/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/liepa_osinka/post168513531/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/liepa_osinka/post168513531/

Платья, туники спицами. Подборка 12+1

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post241815624/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2013 22:16

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Платья, туники спицами. Подборка 23

Нажми на картинку
[показать] [показать]
[показать]

[показать] 

 

[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]

Платья, туники спицами. Подборка 22

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post260005494/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2013 22:15

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Платья, туники спицами. Подборка 25

Нажми на картинку
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]

Платья, туники спицами. Подборка 24

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post262371265/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2013 21:59

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Техника красивой выпечки

http://www.liveinternet.ru/users/luyda52/post277309044/

[384x480]
Превью выпеч1 (639x480, 111Kb)Превью выпеч2 (456x418, 31Kb)Превью выпеч3 (480x480, 64Kb)Превью выпечка бутербродики (640x426, 75Kb)Превью выпечка куриные ножки (640x466, 68Kb)Превью выпечка макароны!! (640x395, 54Kb)Превью выпечка с сосисками (492x364, 78Kb)Превью выпечка дед мороз (480x480, 56Kb)Смотреть ещё подобные фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2013 21:42

Это цитата сообщения Лада-Ольга Оригинальное сообщение

ТЫКВЕННЫЙ ДЖЕМ

Это цитата сообщения cicikore

[600x472]

Нам понадобится:
450 г тыквенной мякоти
2 ст сахара
1 апельсин, большой и сочный
1 лимон
щепотка соли

Тыкву натереть на терке, пересыпать сахаром, добавить соль и оставить на полчаса, чтобы дала сок. С апельсина и лимона содрать кожу цедру и выдавить все соки (а что, вполне в духе Хэллоуина:)) добавить к тыкве (содранное и выдавленное, есичё:)) и поставить на небольшой огонь. Варить часто помешивая около 30 минут, пока джем не уварится примерно вдвое, не загустеет и не станет прозрачным. Выключить, переложить в подготовленные баночки. Хранить в холодильнике. Очень вкусно к рисовой каше, творожку, и в пироги)

http://lillaya.livejournal.com/95815.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2013 21:41

Это цитата сообщения Лада-Ольга Оригинальное сообщение

КАК УБРАТЬ ОТЛОЖЕНИЯ СОЛЕЙ НА ШЕЕ

Цитата сообщения NADIABI

КАК УБРАТЬ ОТЛОЖЕНИЯ СОЛЕЙ НА ШЕЕ



Отложение солей на шее называют остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Вследствие того, что шейный отдел позвоночника является весьма важной частью организма, нарушения в этой области приводят к серьезным нарушениям всего организма.
Область шеи является местом сосредоточения сосудов и нервов, питающих ткани шеи, лица, черепа.
[481x549]
Кроме того, вследствие защемления нервных окончаний начинаются головные боли, онемение конечностей, слабость мышц, быстрая утомляемость и др.

Вам понадобиться:
- картофель;
- мед;
- пихтовое масло;
- редька;
- соль;
- водка;
- имбирь;
- топленое масло;
- чеснок.

На шейную область приготовьте компресс.
64d20f0fd39c11506ee1f13c717037be (150x185, 10Kb)
Возьмите натертый на мелкой терке сырой картофель и смешайте с медом в пропорции 1:1.
Наложите на область шеи и плечевой пояс компресс из приготовленной массы.
Сверху положите компрессионную бумагу и, утеплив, зафиксируйте повязкой.
Компресс оставьте на 2 часа.
Сняв его, протрите сырой теплой салфеткой место компресса и смажьте пихтовым маслом. Курс лечения 7-10 процедур.

2. Для растирания шейного отдела позвоночника приготовьте следующий состав.
Возьмите 65 мл водки
125 грамм меда
200 грамм мелко натертой редьки
2 столовые ложки соли
все компоненты перемешайте и дайте настояться 2-3 дня.
Используйте для растирания шейного отдела 3 раза в день и для приема внутрь 3 раза в день по чайной ложке до еды в течение 7 дней.

3. Возьмите столовую ложку с горкой порошка имбиря, смешайте со столовой ложкой топленого масла и поджарьте на медленном огне. Остудите и смешайте с чесночной кашицей в пропорции 1:1. Смазывайте данным составом шейный отдел позвоночника 3 раза в день, обязательно утеплив его после процедуры.

Полезные советы:

Чтобы соли растворялись быстрее, рекомендуется принимать настой пижмы, тысячелистника, листьев земляники, отвар листьев брусники и др.

Но основным методом лечения является лечебная физкультура и массаж.

Кроме того, следует отрегулировать режим питания, который должен включать в себя минимальное количество соли, продукты с минимальным содержанием животных жиров, максимальное количество зелени и овощей, преимущественно не прошедших тепловую обработку.

Очень полезно употреблять сок кабачка, тыквенный сок, пареную тыкву и пареную репу.

Обратите внимание! Отложение солей в шейном отделе может сопровождаться приступами внезапной потери сознания, звоном в ушах, головокружениями и неустойчивостью при передвижении.

Источник:http://vsegdazdorov.pp.ua

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2013 21:31

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Полезности разные. Подборка 10

Нажми на картинку

[показать] 

Чудо-средство от известкового налета

[показать] 

Празднуем свадьбу по годам

 

Чистка ручек у плиты.

[показать] 

20 применений уксуса в хозяйстве .

[показать] 

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ОКНО НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ

[показать] 

Клубничная вертикальная грядка своими руками

[показать] 

20 вариантов использования водки не по назначению.

[показать] 

Как очистить поверхность от супер клея или монтажной пены

[показать] 

Идея для дачи

[показать] 

Чем выводить пятна

[показать] 

100 видов домашнего бизнеса, которые вы можете начать немедленно

[показать] 

Как убрать запах из обуви

Полезности разные. Подборка 9

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post277403228/

 

3731083_Alyshta (450x337, 35Kb)Много веков назад на месте бывшей крепости Алустон, выросла Алушта. Этот город размещен в очень уютной и теплой Алуштинской долине. Благоприятные природные условия и климатические факторы, а

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-06-2013 23:55

Это цитата сообщения Thanakwill Оригинальное сообщение

ЗОДИАКАЛЬНЫЕ БАБКИ

[332x604]

ОСТАЛЬНЫЕ - СМ.НИЖЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-06-2013 23:37

Это цитата сообщения zateinik Оригинальное сообщение

Песня Бабки-Ёжки на Новый Год



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-06-2013 23:15

Это цитата сообщения Москвичка_Татьяна Оригинальное сообщение

Без заголовка

12 улыбчивых цитат из нашей жизни

1. Не забывайте выбрасывать мусор ... из ведра... из головы... из жизни.!
2. Когда ваши дела идут плохо — просто не ходите с ними.
3. Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
4. Если ошибку можно исправить – значит ты еще не ошибся.
5. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
6. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
7. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом.
8. Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя.
9. Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
10. На грабли не наступаю. Я уже по ним танцую!
11.Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
12. Самый лучший день - это сегодня!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-06-2013 14:35

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Большая коллекция узоров спицами, 3 часть

Фотографии в альбоме «Большая коллекция узоров спицами, 3 часть» самобраночки на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-06-2013 14:32

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Голубой пуловер с розой

[631x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-06-2013 14:31

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Поэтапное строительство беседки с барбекю

Поэтапное строительство беседки с барбекю

[700x525]

Начало кладки стен беседки на сплошой армированный фундамент.

[700x525] 

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-06-2013 14:29

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

Алфавитный каталог продуктов питания.

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

ЕДА ogo (171x99, 24Kb)

Алфавитный каталог продуктов питания.

ПРЕДСТАВЛЕНЫ ВСЕ ИЗВЕСТНЫЕ ВИДЫ: ФРУКТЫ,ОВОЩИ,МЯСО,РЫБА и МОЛОЧНЫЕ продукты

на сайте представлено много интересной и полезной информации о каждом продукте питания

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-06-2013 14:27

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Джемпер с рельефным рисунком

[476x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-06-2013 14:25

Это цитата сообщения АстраТАЕ Оригинальное сообщение

Когда я стану старой теткой,

[показать]

[364x34]


Когда я стану старой теткой,
И стервой злой наверняка,
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка,

Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос,
Ко мне негаданно нагрянет
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданный прЫнц-засранец,
Мой гений чистой красоты!
Лишь глянет на меня вполглаза —
И пропадет любовный пыл...
Ему прошамкаю :
Зараза!!! Подонок! Где ж ты раньше был...???
... И он, кладя в стаканчик челюсть,
Вздохнет иль пукнет... иль икнет:
Промямлит тихо: Моя прелесть!
И к ножкам как кулек падет.
Я шел к тебе, терпя мученья,
Я тупо подвиги свершал,
Копил я злато и каменья,
И крохи знаний собирал.
И вот теперь тебя достоин!
Теперь прЫнцесса, всё твое!!!
...Ах старый лысый глупый воин!!
И что нам делать, ё-моё???
......
У этой маленькой страшилки
Мораль мы все-таки найдем:
ПОКА ВЫ МОЖЕТЕ - ЛЮБИТЕ!
А прЫнцев после подождём!!!!

Источник: http://open.az

[364x34]

АстратА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии