• Авторизация


Без заголовка 20-07-2013 23:34

Это цитата сообщения basmanof84 Оригинальное сообщение

Позитивные картинки с фразочками - 25 ФРАЗОЧЕК(19.07.2013)

Позитивные, с юмором фразочки на все случаи жизни.

Пятница, последний рабочий день перед выходными, кто как не мы сами подымем себе настроение, даже просмотром этих веселых картинок, в них много веселого, для настроения.


 


[602x358]


[604x460]


[604x344]

 4880326_31_1_ (160x92, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2013 23:22

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Карелия! И под звоны Валаама!

[показать]

[показать]

Край мой нежный, белоснежный,
Зимнею порой.

[показать]

[показать]



 

Край мой звонкий, как девчонка,
Раннею весной.
Заманил меня на веки
К этим соснам, к этим рекам
не обманом, а красой!

[показать]

[показать]

[показать]

Карелия, Карелия!
Глазам твоим поверю я,
Словам твоим поверю я,
Люблю тебя, Карелия!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-07-2013 23:16

Это цитата сообщения Ниночка_Нина Оригинальное сообщение

Виды вязаных резинок (часть первая).

http://webposidelki.ru/post_1297861075.html

Болгарская резинка


Для вязания этого вида резинки, необходимо набрать количество петель кратное 6-ти плюс ещё 2-е кромочные петли.
1-й ряд (лицевая сторона): *4 лицевые, 2 изнаночные*. От * и до * (здесь и далее по тексту) повторяйте до конца ряда.
2-й ряд (изнаночная сторона: *2 лицевые, 1 накид, провяжите 2-е лицевые петли и перебросьте через них накид, выполните 1 накид, провяжите 2-е лицевые и перебросьте через них накид*.
3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда.
Резинка односторонняя, её можно вязать по кругу, причем в любом сочетании лицевых и изнаночных петель. Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.
Французская резинка, или змейка


Наберите на спицы количество петель кратное 4-м и добавьте ещё 2-е кромочные петли.
1-й ряд (лицевая сторона): *2 лицевые перемещенные петли (2-ю петлю провяжите лицевой за заднюю стенку(!), не снимая с левой спицы, 1-ю петлю провяжите лицевой, затем обе петли предыдущего ряда снимите с левой спицы), 2-е изнаночные*.
2-й ряд (изнаночная сторона): *2 лицевые, 2 изнаночные перемещенные петли (2-ю петлю провяжите изнаночной, не снимая с левой спицы, 1-ю петлю провяжите изнаночной, после чего обе петли предыдущего ряда снимите с левой спицы)*.
3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда.
Эта резинка односторонняя. Она может вязаться в любом сочетании лицевых и изнаночных петель, но при этом, её нельзя выполнять по кругу.
Она подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.
Канадская, или рельефная резинка


Для начала вязания резинки наберите количество петель кратное 3-м и добавьте ещё 2-е кромочные петли.
1-й ряд (лицевая сторона): *1 лицевая, 2-е изнаночные*.
2-й ряд (изнаночная сторона): *2-е лицевые, 1 изнаночная*.
3-й ряд: *за лицевой петлей на 1 ряд ниже рабочего ряда вытяните от рабочей нити длинную петлю и оставьте ее на правой спице, 1 лицевая, 2-е изнаночные*.
4-й ряд: *2-е лицевые, 1 изнаночная (провяжите вместе с вытянутой в предыдущем ряду петлей)*.
Далее чередуйте 3-й и 4-й ряды.
Резинка односторонняя, можно вязать по кругу, причем в любом сочетании лицевых и изнаночных петель.
Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, юбок.
Английская резинка 2x2


На спицы наберите количество петель кратное 4-м, добавьте ещё 2-е кромочные петли.
1-й ряд: *2-е лицевые, 1 петлю снимите изнаночной не провязывая вместе с накидом, следующую петлю также снимите изнаночной не провязывая вместе с накидом*.
2-й ряд: *1 петлю с накидом провяжите лицевой, 1 петлю с накидом провяжите лицевой, 1 петлю снимите изнаночной не провязывая вместе с накидом, 1 петлю снимите изнаночной не провязывая вместе с накидом*.
Далее необходимо все время повторять 2-й ряд. Эта резинка двусторонняя. Её нельзя вязать по кругу. Она подходит для вязания головных уборов, пуловеров, шарфов.
Гранёная резинка


Эту резинку также называют польская, французская или рижская
Для её вязания, необходимо набрать на спицы количество петель кратное 4-м плюс ещё 2-е кромочные петли.
1-й ряд: *3-и лицевые, 1 изнаночная*.
2-й ряд: *2-е лицевые, 1 изнаночная, 1 лицевая*.
3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда.
Резинка двусторонняя, можно вязать по кругу. Подходит для вязания головных уборов, пуловеров, плиссированных юбок. По желанию, при вязании этого вида резинки, количество лицевых петель можно увеличить.
Например, это можно сделать так:
1-й ряд: *5 лицевых, 1 изнаночная*.
2-й ряд: *3-и лицевые, 1 изнаночная, 2 лицевые*.


Полупатентная резинка (она же полуанглийская)


Наберите количество петель кратное 2-м и добавьте ещё 2-е кромочные петли.
1-й ряд: *1 петлю снимите изнаночной не провязывая вместе с накидом, 1 лицевая*.
2-й ряд: *1 изнаночная, 1 лицевая (провязанная вместе с накидом)*.
3-й ряд: повторяйте с 1-го ряда.
Эта резинка двухсторонняя. Её можно связать по кругу. Она подойдёт для вязания головных уборов, пуловеров, юбок, варежек.
Чтобы изделия не получались рыхлыми, такую резинку лучше всего вязать более тонкими спицами.

Изнаночная сторона полупатентной резинки, среди вязальщиц называется ещё полуанглийской или пышной резинкой.
Резинка 1х1 из коротких снятых петель


Набираем 29 петель или любое другое нечётное количество
1-й ряд:*1 лицевая, 1 изнаночная*
.
2-й ряд и все чётные ряды:*1 изнаночная петля со снятой нитью перед петлями, 1лицевая*
.
3-й ряд:*узор повторяется с первого ряда*
.
Данная резинка имеет малую степень растяжения. Поэтому, часто используется при вязании юбок и других изделий, где необходимо иметь малорастягивающейся элемент модели.
Ажурная резинка


Необходимо набрать на спицы количество петель кратное 4-м и добавить ещё 2-е кромочные.
Все ряды: *2 лицевые, 1 накид, 2 петли вместе лицевой со снятием (1 петлю снимите лицевой не провязывая, 1 лицевая, снятую петлю протяните через провязанную)*.
Резинка двусторонняя. Её
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2013 23:11

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Узоры спицами. Подборка.

 
Ажурный край Лист 
[x130]
Описание узора взято из журнала "Сабрина" №3/2013 г. Ажурный край "Лист" связан спицами. Номер спиц подберите в соответствии ...

Ажурный край спицами 
[x130]
Описание узора взято из журнала "Сабрина" №3/2013 г. Ажурный край связан спицами. Номер спиц подберите в соответствии с толщиной ...

Узор спицами "Ажурные листья" 
[x130]
Описание узора взято из журнала "Сабрина" №3/2013 г. Узор "Ажурные листья" связан спицами. Номер спиц подберите в соответствии ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2013 22:10

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Посмотрите исторический фильм "Конфуций"

Предлагаю посмотреть исторический китайский фильм "Конфуций" 2010 года выпуска. Замечательно снято, интересно, красиво. Очень добрый фильм о китайском философе и ученом Конфуции, которого сыграл отличный актер и мой любимый Чоу Юнь-Фат, с которым можно смотреть любое кино, так как в плохих он не снимается.

Посмотрите фильм, так как я плохие не советую)

[372x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2013 17:41

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

И снова вяленые помидоры

[550x412]

Рецепт был здесь
Нынче сделала немного иначе, помидоры на противень укладывала, ничем не посыпая, просто одни кусочки помидор. После того, как они 4 часа вялились-вялились и наконец довялились, укладывала их в стерильные банки, подсыпая понемногу приправки, зелень и давленый чеснок. Потом, как обычно, залила маслом. Приправы отдали маслу свой аромат, сегодня (2 дня всего прошло) попробовали, ну невозможная вкуснятина. Завтра еще вялить буду.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2013 17:32

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Приготовим кабачок

[400x249]

Ингредиенты:
- 1 средний кабачок
- 3 помидора
- 2-3 картофелины
- 3 ст.л. сливочного масла
- 2 ст.л. муки
- 2 ст.л. молока
- 1 яйцо
- соль
- 100 г мелко натертого сыра.
4360286_1fa4ed99d7af0c5bd9a854df5dba4e3c4d7f42147712212 (99x36, 6Kb)
4360286_leticiya2 (57x21, 2Kb)

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2013 23:45

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Абхазия. Новый Афон!

Абхазия. Новый Афон!

[показать]

Озеро Рица

[показать]

У самой обочины дороги, словно в оправе из грубых горных камней, застыл сияющий сапфир. Поверхность его совершенно спокойна, хотя видно, что тут же рядом в него шумно вливается из-под скалы полноводный горный поток. Голубое озеро карстового происхождения. Оно невелико: площадь его всего лишь 180 квадратных метров, глубина 27 метро Озеро голубое, удивительно яркого цвета, который не блекнет и не темнеет даже в самую ненастную погоду. В древней легенде рассказывается: «Там, где сейчас Голубое озеро, в стародавние времена была пещера, в которой жил столетний старец — жрец.Белоснежная борода его свисала почти до самой земли, а необычно голубые глаза излучали мудрость и доброту. Этот умудренный жизненным опытом человек был в прошлом известным охотником.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2013 23:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Икра из кабачков как в магазине

[250x187]
Мне всегда нравилась магазинная икра из кабачков, но домашняя такая не получалась, вообщем путём проб и ошибок, изучения состава на банках и этикетках у меня получилась настоящая кабачковая икра даже вкуснее чем в магазине. У неё нежный, ароматный, насыщенный вкус и очень красивый цвет.

Кабачков в этом году очень много выросло, а так как мы поклонники кабачковой икры, приготовлю ее достаточно много.

zagotovki50 (50x50, 6Kb)Будем зимой коротать зимние вечера с бутербродами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2013 23:13

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Пуловеры спицами. Подборка 100

Нажми на картинку
[показать] [показать] [показать]
[показать]

[показать] 

Изящный пуловер спицами

[показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]

Пуловеры спицами. Подборка 99

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post282137997/

 

3731083_steregyshee (266x200, 10Kb)Тихий, умиротворенный семейный отдых в селе Стерегущее идеально подходит для отдыха с маленькими детьми - песчаный пляж, пологое дно, теплая, прогретая солнцем вода. Кому хочется отдохнуть от городской суеты, шума и пыли - вам сюда!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2013 00:00

Это цитата сообщения k_o_l_d_u_n_y_a Оригинальное сообщение

Магия денег. Советы старцев (непознаное)

[600x451]


С деньгами связан ряд заповедей, которые большинство из нас стараются строго соблюдать: нельзя воровать, нельзя не отдавать долги, нельзя транжирить деньги попусту и т.д.

Разумеется, деньги никогда не сыплются золотым дождем с неба, разве что только в сказках. Они приходят к нам в руки вполне намеченными тропами и тропинками. Но если мы будем им ПОМОГАТЬ находить к нам дорогу – их станет больше, а мы будем обеспеченнее и счастливее.

Таким помощником на пути денег к нам является магия. Магические ритуалы, заговоры, амулеты, предсказания звезд и снов всегда предусматривали стремление человека стать богаче, чем он есть на самом деле.

Для того чтобы ритуалы заработали, действительно, нужно Ваше горячее желание – но … Рабами денег становиться нельзя! Это очень опасно. Думая о деньгах, не делайте самоцелью мечту об их наличии в большом количестве. Лучше мечтать об обеспечении достойной жизни, о приобретении каких – либо необходимых и ценных предметов.

Совершив ритуал, забудьте о нем. Не ЖДИТЕ денег каждую минуту.

Приметы

Растущая Луна – период выполнения ритуалов созидательных, Луна убывающая – период разрушения либо завершения каких – либо дел.

Если какой-то товар нечаянно упал на землю – он будет продан в первую очередь.

Покупатели старайтесь ничего не покупать на последние деньги.

Ни в коем случае нельзя оставлять пустым кошелек – иначе появятся деньги там очень нескоро, а купленная на последние деньги вещь будет приносить сплошные убытки.

Не покупайте у жадного человека, поторгуйтесь, продавец должен уступить, иначе вещь будет приносить сплошные проблемы.

Чтобы снизить цену в торге, нужно снять шапку, как бы случайно вытереть лоб и снова надеть ее на голову. Вот увидите – цену уступят.

Не покупайте квартиру, жилье, где прежние жильцы болели, были смертельные случаи или другие неприятные или непонятные явления.

И, разумеется, новое приобретение всегда обмывают, то есть, покупают какое-нибудь спиртное и выпивают его с близкими людьми. Если этого не сделать, покупка может Вас крупно подвести.

Ритуалы

Месяц

Если вы увидите на ночном (или вечернем) небе тоненький серпик молодого месяца, нужно тут же позвенеть мелочью в своем кошельке, а лучше подбросьте на ладони монетку (медную).

Паучок

Чтобы всегда иметь деньги в кармане, брось туда маленького паучка. При этом четко сформулировав устно или мысленно свое желание – всегда иметь в этом кармане деньги.

Деньги в копилке

Накопление денег – это хорошо, том более, что деньги всегда идут к деньгам. И чем больше у Вас скапливается, том больше и прибывает. Нужно только иметь в виду, что постоянное пересчитывание скопленных денег – занятие не очень хорошее. Деньги от этого перестают накапливаться.

Как притянуть к себе богатство

Чтобы разбогатеть в ближайшее время, наши предки проделывали в Чистый Четверг простейшую процедуру. Они умывались с серебра или золота – то есть использовали для умывания серебряную или золотую посуду.

[547x67]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2013 23:58

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ САМОСГЛАЗА


КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ САМОСГЛАЗА

Нередко случается такое: стоит только похвалиться,похвастаться своими
успехами,детьми,удачными покупками,как всё сразу идёт из рук вон плохо:
дети начинают хуже учиться и болеть,новые вещи ломаются,удачи
сменяются неприятностями.
[550x462]
Этот самосглаз, увы, работает даже на бытовые мелочи - купит такой человек
заранее билет в кино, и обязательно или заболеет, или на дороге случится
авария и он в кино просто опаздает. Жизнь у этих людей очень тяжёлая -
ничего не выходит спланировать, ничему нельзя от души порадоваться...
Что же делать?
Есть старые проверенные приёмы: трижды сплюнуть через левое плечо,
постучать по дереву, прикусить себе слёга язык. А ещё существует
ЗАГОВОР против самосглаза.
Нужно стать перед зеркалом и, держа в руке зажённую свечу, сказать,
глядя на свое изображение три раза:

"Мир зеркальный, забери сглаз окаянный, с собой посади, крепко держи,
никуда не отпускай, назад не возращай".

Затем поставить свечу на подоконник, закрепив её на блюдце, пусть
догорит до конца.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2013 23:55

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Заговоры на богатый и хороший урожай


[260x194]
Заговоры на богатый и хороший урожай

Подготавливая землю к севу, скажите:

Дай, Бог, всего впрок.
Сажаю руками, увожу возами.
А кто захочет моё добро сглазить,
Тому соль на язык, дырку на клык.
Зубы, губы, ключ, замок, язык.
Аминь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2013 23:52

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

некоторые секреты выращивания огурцов в открытом грунте от «ведущих огурцоводов».

 


[показать]
 

 

На молодых и слаборослых кустах часто вырастают мелкие некрасивые зеленцы.

Раннее плодоношение (до образования достаточного количества листьев и колен) тормозит развитие плетей. Поэтому желательно обрывать первые завязи — красивые плоды правильной формы дают плети с 7-8 коленами и крупными листьями.


Взрослые плети огурцов нельзя сдвигать и переворачивать

 — они будут тратить силы на то, чтобы принять привычное положение — в результате начинают желтеть листья, перестают расти завязи и плеть может стать бесплодной.


Если плети активно растут вдлину и обильно цветут пустоцветами,

прищипните концы плетей   — из боковых пазух листьев будут расти веточки с завязями. Если и после этого завязей мало, прищипку можно повторять, пока не появятся завязи.


На урожайность огурцов очень хорошо влияют
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2013 23:51

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

Садовод.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2013 23:49

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Заговоры для огородников


[196x300]

ЧТОБЫ В ОГОРОДЕ ВСЕ РОСЛО

«Вам трава-мурава, нам полные короба. Отнимаю, отнимаю. Отбираю, отбираю. Мне в прибыль, вам в убыль. Аминь».

Читают весной, утром, в чужом огороде, вечером — в своем, на молодой месяц. Там, где читали, урожая не будет, а у вас будет хороший.

ОБЕРЕГ ДЛЯ ОГОРОДА (ДАЧИ)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2013 23:46

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

Слизни и методы борьбы с ними



Слизни и методы борьбы с ними
[375x42]
автор Доценко Анна, фото Лаванда Английская

[показать]Слизни докучают многим садоводам.
Прежде информацию по слизням и борьбе с ними я просто пропускала, но сегодня они меня достали...

Слизень - самый отвратительный вредитель на капусте, землянике, корнеплодах, декоративных растениях (особенно любят слизни растения с нежными и большими листьями; например, хосту). Если не съест, так наслюнявит.

Не знаю причин появления слизней в саду, но развитию их способствуют: тёплая влажная погода, загущенные посадки, частые поливы растений.

Пыталась применять против слизней традиционные меры. Посыпала садовые посадки известью, порошком горького перца.
Раскладывала между растениями щепу и мокрые тряпки, а потом собирала свой «слизневый улов» и опускала в раствор керосина.
Эти обычные меры борьбы против слизней работают, пока не сомкнется листва, ботва растений. Потом добраться до слизней, атакующих растения, становится очень тяжело.

Однако делить свой будущий урожай со слизнями не собираюсь. Я провела специальное расследование по изучению слизней и поиску эффективных мер борьбы с ними.
[375x42]
Далее


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2013 23:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Идеи для сада. Вазоны для суккулентов из бетона. Мастер-класс

Продолжаю актуальную на сегодняшний день тему. Своими руками можно сделать вот такие интересные вазоны и украсить интерьер сада или балкона. Делается все очень просто, главное иметь подходящие формы для заливки и побольше цемента.

[показать]

[показать]

[показать]

[500x357]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2013 23:44

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Огурцы в теплице. Секреты и хитрости

[575x10]

[700x525]
Хочется большого урожая огурцов? Такой урожай - реальность, если не пренебрегать некоторыми принципами. Каждый садовник знает свои секреты, без которых не бывает отличного урожая.
Самых важных секретов десять.
[575x10]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2013 23:34

Это цитата сообщения MsKamael Оригинальное сообщение

Огурчики на хлебушке ...

От Flora :))
С этим советом ваш урожай огурцов будет рекордным!

Простой и доступный СЕКРЕТ выращивания большого урожая ОГУРЦОВ.

[показать]

Чтобы получить богатый урожай огурцов, нужно их регулярно подкармливать! Хлебная закваска - лучшее удобрение. Приготовить ее очень легко! наполняю ведро на 2/3 корочками черного хлеба., заливаю водой и прижимаю чем-нибудь тяжелым, чтобы содержимое не всплывало. Ведро ставлю на неделю для брожения в теплом месте. Полученную закваску разбавляю водой (1:3) и поливаю огурчики под корень - по 0,5 л под куст.

Садоводы советуют ----------

--Летом мне встретилась женщина (где-то в июне-июле) с огромным букетом флоксов, которые цветут немного позже. Она открыла мне свой секрет: забродившие остатки она перемешивает с землей под цветами. И вообще после такой подкормки у нее все цветы растут как на дрожжах, в прямом смысле слова, и все такие шикарные.

--Я поливаю хлебным настоем землянику уже много лет.Результат радует.

--А ещё хлебные корки очень любят кусты крыжовника !
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии