• Авторизация


Салат из свеклы с апельсинами и маслинами 19-02-2017 09:36

Это цитата сообщения Fantazy_Carnaval Оригинальное сообщение

Салат из свеклы с апельсинами и маслинами

Салат из свеклы с апельсинами и маслинами

Ингредиенты:

  • 6 маленьких свеколок
  • 1 апельсин
  • 2 ст.л. оливкового масла
  • 100 г маслин
  • 2 ст.л. винного уксуса
  • несколько веточек мяты или свежего базилика
  • 2 зубчика чеснока
  • соль, свежемолотый перец

Приготовление:

  • Свеклу и зубчики чеснока запечь в фольге в духовке при 200С 50-60 минут. Остудить, нарезать дольками. Чеснок очистить и размять до состояния пасты.
  • Апельсин очистить, разделить на дольки и очистить от пленок, нарезать.
  • Для заправки смешать масло, уксус, чесночное пюре, соль, перец, мяту (базилик).
  • Добавить маслины, нарезанные колечками, апельсин, свеклу, перемешать, закрыть крышкой и убрать в холодильник мариноваться на 2-3 часа.

[500x332]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро и просто избавиться от царапин на деревянной мебели 16-02-2017 12:07

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Как быстро и просто избавиться от царапин на деревянной мебели

[показать]

 
Для того, чтобы избавиться от потёртостей и царапин на вашей любимой мебели, не обязательно нужно её перекрашивать или покрывать лаком: это не всегда помогает.

Зато сочетание уксуса и оливкового масла (в пропорциях 1 к 1) вполне может сотворить чудо!
 

[показать]

 


Порядок работы: обмакиваем тряпку в смесь и начинаем активно втирать её в поверхность мебели. Тереть нужно тщательно и самозабвенно, зато в итоге получится практически новая на вид мебель:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВОДОПРОВОД СВОИМИ РУКАМИ 16-02-2017 12:06

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

ВОДОПРОВОД СВОИМИ РУКАМИ

[показать]

 
Недавно сделал в своём доме водопровод. Делал первый раз в жизни, как и многое другое в нашем поместье, и вот, решил поделиться опытом. Уверен, что он кому-то окажется полезным.Самый простой, быстрый и недорогой вариант – это поставить в подполье насосную станцию. Однако здесь большой минус в том, что при отключении электричества воды в доме тоже не будет. Поэтому выбрал более дорогой вариант: насос в колодце + бочка 200литров на чердаке. Тогда и без электричества воды на два-три дня хватит при экономном расходовании.

1. Насос дренажный Джилекс 220/14 для чистой воды (качает 220 литров в минуту если по горизонтали, максимальная высота подъёма воды 14 метров). Стоимость от 3600руб, зато работает бесшумно. До этого пользовались дешёвым вибрационным насосом типа «Малыш» или «Ручеёк». От них сильная вибрация по воде, кольцам колодезным и трубе в землю передаётся, а это плохо и для воды и для кротов и для самого колодца.

2. Труба ПНД 32мм (от колодца до бочки на чердаке) заложена на глубине около 1,5м под уклон в сторону колодца. Как только насос перестаёт качать воду вверх, так она сразу из всей трубы сливается обратно через насос в колодец, поэтому труба всегда «сухая» и замерзать там нечему. У моего соседа такая труба даже по воздуху шла от колодца до 2этажа дома (примерно 20м), и вода в ней не успевала замёрзнуть даже в самый сильный мороз (до 30 градусов).

3. Пластиковая бочка 200литров стоит НА ХОЛОДНОМ НЕОТАПЛИВАЕМОМ ЧЕРДАКЕ!!! Там всего на несколько градусов теплее, чем на улице. Чтобы вода в ней не замёрзла, я сделал колпак из твёрдого пенопласта, толщиной 5см (сверху 10см). В бочку на всякий случай вмонтировал ТЭН на 1,5кВт, а участок трубы 40см от бочки до санузла (в котором постоянно вода) хорошо утеплил и снабдил нагревательным кабелем. Всё это будет включаться только в случае перемерзания на 1-2часа (перестраховка короче). В этом году было дня 3-4 минус 15 градусов, ничего не замёрзло, что будет дальше, напишу позднее.

4. Насос управляется выключателем-«лягушкой», установленной в бочке (продаётся отдельно в магазинах, которые торгуют насосами). Это обыкновенный герметичный поплавок с двумя парами контактов и шариком, который их замыкает-размыкает. Как только вода поднимает поплавок выше нужного уровня, шарик откатывается и отключает насос.

5. В случае перелива, предусмотрел аварийный слив и принудительное отключение насоса обыкновенным выключателем. То есть если уровень уже превышен, а насос продолжает качать воду, она будет громко сливаться по аварийной трубе в душевую кабину, и тогда можно подойти и отключить насос принудительно. Ещё по этой пустой трубе тёплый воздух из санузла попадает прямо в бочку с водой и также препятствует замерзанию воды зимой.

6. Летом на чердаке жарко от крыши, поэтому на бочке с холодной водой (колодезная вода ведь +4 градуса и зимой и летом) будет выпадать конденсат. Колпак из пенопласта летом работает на уменьшение перепада температур и конденсата. Кроме того, бочка стоит в металлическом поддоне, куда можно летом заглянуть и убрать излишки конденсата.

7. Встал вопрос с давлением воды для стиральной машины-автомат. 3 метра водного столба это 0,3атмосферы, а во всех инструкциях с стиральным машинам указано минимальное давление 0,5-1атмосферы или даже более. Выясняя этот вопрос, я «достал» всех менеджеров и продавцов стиральных машин, какие попались :) Оказалось, что почти любая модель без проблем работает с таким давлением, просто воду наливает чуть дольше. И только отдельные, самые «умные» и дорогие стиральные машины, засекают время заливки воды в барабан, вот с ними может ничего не получиться, выдаст ошибку и откажется работать. Ещё одно возможное последствие низкого давления – высокая вероятность отказа от гарантийного ремонта или замены неисправной стиральной машины.

8. Насос, повышающий давление, ставить или нет? С ним вода из душа нормальным напором течёт, зато расход воды с ним больше и к электричеству дополнительная привязка. Ничего не имею против, но решил обойтись без него. Пришлось вниз спускать с чердака трубу ПНД 32мм и всю разводку делать трубой ПП 25мм. В результате напора хватает, хотя для душа хотелось бы побольше, ведь он поднят на 2м от пола и перепад уровня остаётся чуть больше 1 метра водного столба. Есть вариант поставить повышающий насос и пользоваться им только когда принимаешь душ, а в остальное время его отключать, тогда и разводку можно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нюансы выбора и монтажа сотового поликарбоната для парников и теплиц 16-02-2017 12:01

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Нюансы выбора и монтажа сотового поликарбоната для парников и теплиц

[показать]

 
Прочные, удобные и выносливые — именно такими словами можно охарактеризовать парники и теплицы, выполненные из сотового поликарбоната. Они значительно превосходят аналогичные конструкции из пленки и стекла. Но чтобы этот современный материал продемонстрировал свои лучшие свойства, важно знать, на что обратить внимание, выбирая сотовый поликарбонат, как правильно его монтировать, и как определить качество листов.

Сотовый поликарбонат - современный материал для парников и теплиц

Почему вообще стоит отдать предпочтение поликарбонату перед другими материалами? В сравнении с парниками и теплицами, выполненными из пленки и стекла, постройки из поликарбоната отличаются:
отличной теплоизоляцией;
высокой светопроницаемостью;
надежной защитой от ультрафиолета;
прочностью и ударостойкостью (сотовый поликарбонат в 50 раз прочнее и в 250 раз ударопрочнее стекла);
легкостью монтажа;
долговечностью;
стойкостью к высокой влажности и различным атмосферным воздействиям;
наконец, эстетичностью: согласитесь, парник и теплица из поликарбоната смотрятся на любом садовом участке очень красиво, стильно и современно, прекрасно вписываясь в любой, даже тщательно продуманный ландшафт.

7 правил монтажа сотового поликарбоната

Не имеет значения, приобрели вы теплицу или парник из сотового поликарбоната уже готовыми либо собираетесь сооружать их собственными руками, — правила монтажа поликарбоната будут одинаковыми, и их необходимо соблюдать. 

При монтаже поликарбоната следует соблюдать правила
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удобные полочки для рассады и комнатных цветов 16-02-2017 12:00

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Удобные полочки для рассады и комнатных цветов

Совсем скоро мы начнем высаживать рассаду и как всегда столкнемся с проблемой нехватки места на окнах. Вот идея, которая поможет не только тем, кто любит комнатные цветы, но и садоводам.

 
Очень интересная полочка. 
Сделана скорей всего своими руками. 
Материал фанера , где-то толщиной 10 мм не более. 
Ширина - не более ширины оконного откоса. 
Высота скорей всего половина высоты окна. Окна деревянное и форточка расположена в верху. 
Для пластикового окна полочка будет менее удобна, т.к. открытие окна - полочка будет мешать, но можно приспособить полочку по высоте для открывания окна во второе положение (на форточку). 
Ширина порожка для цветочка, где-то 100 мм (10 см). 
По бокам по две опоры рейка 20х40мм. 
И скорей всего это две одинаковые полочкой и соединены по середине полочкой. 
Сделать не сложно, маленький чертежик набросать хотя бы одной боковой части. 
И выпилить эл.лобзиком.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный слоёный салат "Печёночный" 15-02-2017 17:24

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Вкусный слоёный салат "Печёночный"

[640x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из куриной печени с грибами и ананасом 15-02-2017 17:23

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат из куриной печени с грибами и ананасом

[312x214]

Оригинально! Салат с добавлением кетчупа, а также с грибами и ананасом. Но очень вкусно!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тандыр на даче своими руками 13-02-2017 16:53

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Тандыр на даче своими руками


В южных краях часто попадается на глаза вывеска с этим странным словом. Чаще всего ее сопровождает восхитительный аромат, и просто невозможно пройти мимо. Естественно, возникает желание и самому обзавестись чем-то подобным. Насколько это сложно?

Купив свою дачу недалеко от дома (в 10 минутах ходьбы), я мечтала устроить там полноценное место для отдыха с печью барбекю. Но во время отдыха в Крыму наша семья очень полюбила лепешки и прочие блюда из тандыра, и когда моя свекровь Екатерина Александровна сказала, что можно и самим построить такую печь, я начала искать на просторах Интернета нужную информацию. Оказалось, ее немного, потому что в наших широтах эта печь еще не изведана. А зря! В тандыре можно быстро приготовить сразу несколько очень вкусных блюд. Кстати, все мои родственники, сначала относившиеся с подозрением к моей затее, были в совершенном восторге от ни с чем не сравнимого вкуса блюд, скорости и качества их приготовления!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2017 16:42

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Венгерский парник

 

Садоводы используют оригинальный сборно-разборный вариант деревянного парника без единого гвоздя. Он состоит всего из нескольких деталей, собирающихся за считанные минуты.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скамейка -трансформер и не только!!! Садоводам -Дачникам на заметку!!! 09-02-2017 17:12

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Скамейка -трансформер и не только!!! Садоводам -Дачникам на заметку!!!

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельная ракетная печь 09-02-2017 16:59

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Самодельная ракетная печь

 

Ракетные печи - маленькие эффективные печи, которые могут произвести горячее пламя только с несколькими маленькими кусками дерева. Эти печи были созданы из необходимости , чтобы приготовить небольшое количество еды и недавно стали более популярными как "сделай сам", заняв достойное место среди других печей. 



Для того, чтобы сделать ракетную печь, необходим опыт в сварке и обработке металлов, поскольку для изготовления потребуется большее время работать с металлом. 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чертежи стола-скамейки своими руками. 09-02-2017 16:56

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Чертежи стола-скамейки своими руками.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маскарпоне в домашних условиях 06-02-2017 17:22

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Маскарпоне в домашних условиях

 

В магазинах сыр маскарпоне довольно трудно найти, и стоит он не дешево. Дешевле и натуральней будет сделать сыр дома, используя при этом домашнюю сметану. От жирности сметаны – зависит жирность маскарпоне. В более жирной сметане меньше сыворотки.

Имея сыр маскарпоне, вы всегда сможете приготовить вкусный торт «тирамису». Из 1 кг 500 г сметаны получается около 1 кг 100 г сыра. Остальное – это сыворотка, которая отлично отделяется от остальной массы. Сыр можете подсолить и даже поперчить, если не собираетесь готовить из него сладких десертов.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сельдь в горчично-уксусной заливке! 06-02-2017 17:21

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Сельдь в горчично-уксусной заливке!

 
Ингредиенты:
- 3 крупных свежемороженных сельди
- 1 большая головка лука (с сиреневым эффектнее)
- 2 чайные ложки соли
- 1 чайная ложка сахара
- 0,5 чайной ложки молотого черного перца
- 1 чайная ложка горчичного порошка
- 150 мл подсолнечного масла (можно больше)
- 1-1,5 чайная ложка уксусной эссенции
- соль
- сахар
- горчица
- перец

Масло смешать с уксусной эссенцией.

Лук нарезать полукольцами.

Филе селедки нарезать полосочками по 1 см., смешать с солью и специями.

В литровую банку укладывать слоями-сельдь-лук-сель-лук... Наверху банки - лук, затем залить смесью масла с эссенцией, закрыть капроновой крышкой и в холодильник.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры с синими сливами - находка зимой 06-02-2017 17:14

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Помидоры с синими сливами - находка зимой

 
Давно пробовал такие помидоры. Взял даже рецептик. Но все время как - то было не этого!
А время сейчас именно то, когда помидоры и сливы ломятся на прилавках!
В помидорах, консервированных с синими сливами, получается весьма приятный маринад, вкусные помидоры с нежным ароматом слив.
Рассол настолько вкусный, малосоленый, что его можно пить вместо компота. Даже нарезанные кусочки моркови съедались с большим аппетитом.

ИНГРЕДИЕНТЫ

Помидоры не очень большие
Сливы синие (венгерка)
Маринад на 1 литр
Всего 0.5 ст. ложки соли
Сахара - 100 г.
Яблочный 6% уксус 1/4 стакана.
В чистые стерилизованные банки укладываем помидоры вперемешку со сливами (1/3 слив, 2/3 помидор).

Хотя в рецепте было сказано, что нужно равные части слив и помидорчиков, я все таки решила, что помидоры я люблю больше.

Заливаем кипятком, накрываем крышками, даем постоять 20 минут. Воду слили, вскипятили, снова заливаем, опять пусть стоят 20 минут.

В третий раз воду слили, добавили соль, сахар, уксус, вскипятили, залили в банки и закатали.

Банки перевернуть укрыть чем -нибудь теплым и оставить до полного остывания. Хранить в прохладном месте.

Приятного аппетита!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОУС НА ЗИМУ К ЛЮБОМУ БЛЮДУ 06-02-2017 17:09

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

СОУС НА ЗИМУ К ЛЮБОМУ БЛЮДУ

 
Понадобятся:
- 2 кг подготовленных помидоров( помытых, обрезанных от всего лишнего);
- 2кг подготовленных перцев( помытых и почищенных, т е в готовом к переработке виде);

- 100гр очищенного чеснока;
- 2/3 стакана сахарного песка;
- 2/3 стакана растительного(подсолнечного рафинированного);
- 1 столовая ложка соли с небольшой горкой;
- специи(сушеные травки) пол чайной ложки, можно и без них;
- 1 чайная ложка 70% уксусной эссенции

Приготовление:

Пропускаем в мясорубку чеснок, помидоры и чеснок еще раз, вместе с помидорами, добавляем соль, сахарный песок, подсолнечное рафинированное масло, специи и ставим на средний огонь до закипания, минут на 10-15 получается. в маленькой кастрюльке вода для крышек, на большой кастрюле стерилизуются над паром банки.
Пока варится смесь, шинкуем болгарский перец, я на электрошинковке, если в ручную, то лучше заранее нарезать. Как закипит соус - вываливаем перец, перемешиваем и варим 20 минут от закипания. Выключаем, вливаем уксусную эссенцию, тщательно перемешиваем и ...
Закладываем в банку до верха, чтобы при закатывании даже потек соус по банке. Это для того, чтобы не осталось воздуха ни капельки. Закатанные банки ставим кверху дном под курточку или одеяло на сутки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Острый перец в сладком маринаде 06-02-2017 17:07

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Острый перец в сладком маринаде

 
Потребуется:
    острый перец — 1,5 кг
    Чеснок — 6-8 долек
    Лавровый лист — 2-3 листочка
    Петрушка — 2-3 веточки
    Гвоздика — 4-5 шт
    Перец чёрный горошек — 4-5 шт

Для маринада:
    вода — 1 л 
    соль — 3 ст. ложки
    сахар — 250 мл
    растительное масло «Олейна» — 3 ст.ложки
    уксус 9% — 250 мл

Приготовление: 
Укладываем на дно банки:
— чеснок — 6-8 долек
— лавровый лист — 2-3 листочка
— веточки свежей петрушки -2-3 веточки
— гвоздику, душистый перец — по 4-5 шт.

У перца отрываем плодоножки и опускаем в кастрюлю с кипящей водой на 5 минут. 

Готовим маринад:
На дно подготовленных банок кладем чеснок, лавровый лист, веточку петрушки, гвоздику, душистый перец. Перец вынимаем шумовкой из кастрюли и плотно укладываем в готовые банки.
Заливаем кипящим маринадом и закатываем. Убираем в место хранения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЕЙШИЙ Салат "БЕРЕГИСЬ, ВОДКА!" 06-02-2017 17:06

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

ВКУСНЕЙШИЙ Салат "БЕРЕГИСЬ, ВОДКА!"

 
Это НЕОБЫЧНЫЙ и просто ВКУСНЕЙШИЙ Рецепт, который я своим деткам Готовлю на ЗИМУ. Очееень уж им он ПОЛЮБИЛСЯ и я понимаю, почему, так как НЕЖНЕЕ я еще Не ВСТРЕЧАЛА. Хорошо ИДЕТ как ЗАКУСКА и ставлю его на Стол на Все ТОРЖЕСТВА.

Ингридиенты для этого вкусного и простого блюда:
1 кг капусты
1 кг моркови
1 кг лука
1 кг болг.перца
1 кг помидоров
1 кг огурцов
5 ч.л.соли
5 ст.л.сахара
1 ст.раст.масла
1 ст.уксуса 9 %
чеснок по желанию

Все нарезать соломкой,залить маслом, уксусом, засыпать песком и солью, перемешать и дать настояться 1 час.
Поставить варить,после того, как закипит, варить не больше 10 минут.
Разложить по банкам равномерно с маринадом. Закатать. 
Приятного аппетита!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из огурцов на зиму «Зимний король» 06-02-2017 17:05

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Салат из огурцов на зиму «Зимний король»

 
Вкусный и простой салат – продукты для него нужны самые простые, и приготовить несложно. Важно выдержать пропорции, тогда получится вкусно – пальчики оближешь! А яркий зеленый цвет салата будет радовать зимой ваш глаз.

Вся прелесть данного салата заключается в том, что в нём даже зимой сохранится вкус и аромат свежих огурчиков, будто только что сорванных на грядке.

Сейчас закатаете такой салат, а зимой будете наслаждаться его свежестью и хвалить себя.

Ингредиенты:
● 5 кг огурцов
● 1 кг лука
● 300 г зелень укропа (по желанию)
● 100 мл уксуса (9%)
● 5 ст. л. сахара
● 2 ст. л. соли
● черный перец (горошком) - по вкусу

Приготовление:

Огурцы хорошо промыть, можно замочить на 1 час в холодной воде.
Огурцы нарезать полукольцами.
Лук репчатый очистить и помыть, нарезать полукольцами.
Огурцы и лук выложить в большую миску. Посолить и дать постоять 30 минут, чтобы огурцы дали сок.
Укроп (по желанию) помыть и мелко нарезать.

В большой кастрюле смешать уксус, сахар и перец.
Добавить настоявшиеся овощи, тщательно их перемешать.
Поставить кастрюлю на небольшой огонь, довести до кипения, периодически помешивать. Когда огурцы немного изменят цвет, снять салат с огня и быстро разложить в простерилизованные банки.

Банки нужно заполнить доверху таким образом, чтобы маринад полностью покрыл огурцы. Салат закрутить, перевернуть вверх дном и укутать до остывания (стерилизация не требуется). Салат из огурцов на зиму «Зимний король» готов. (Получается 6 литровых баночек.) 

Приятного аппетита!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕСНОЧНЫЕ СТРЕЛКИ ВПРОК 06-02-2017 17:01

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

ЧЕСНОЧНЫЕ СТРЕЛКИ ВПРОК

 
Чеснок (чесночные молодые стрелки) — 500 г
Соль — 0,5 ч. л.
Масло растительное — 1,5 ст. л.

Собранные с чеснока стрелки хорошо помыть и удалить жёсткую часть. Как это сделать стрелочка вам подскажет сама. Мягкая часть стрелки хорошо обламывается при нажатии, а уже огрубевшая часть просто заламывается.

Затем выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнюю влагу.

Когда стрелки обсохнут, произвольно их нарежем.
В чашу блендера положим чесночные стрелки, добавим соль, растительное масло и всё измельчим.

Получится красивая паста, изумрудного цвета.
Уложить полученную пасту в контейнер и поместить в морозилку.

Всё! Хранится паста сколько хотите (у нас она долго не залёживается!). Добавляйте куда только душа пожелает.
Эта паста будет замечательной приправой к блюдам, украшением или гарниром к мясу и рыбе, если ее потушить с овощами. А каким станет ароматным любой соус, если добавить к нему ложечку нашей пасты. Так же её можно добавлять в сливочное масло и разного рода намазки.

А нам очень нравится намазка из перекрученного сала с чесночной пастой из стрелок. С супом или борщом, просто ум отъешь!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии