Ковер в интерьере – может быть как незаметным «пылесборником», так и очень яркой деталью, настоящим украшением интерьера. Сделать так, чтобы Ваш ковер был заметной «фигурой» в обстановке комнаты не просто, он должен быть особенным.
Но как найти, тот самый «особенный» ковер? Вариантов несколько – можно поехать, например, в Среднюю Азию или на Ближний Восток, и купить там настоящий персидский, узбекский, турецкий и т.д. ковер. Еще одним вариантом будет обратить внимание на очередное дизайнерское ковровое изделие, стильное и современное. Впрочем, оба решение очень дороги, и не всем по карману, но не отчаивайтесь, красивый и модный ковер можно создать также своими руками.
http://www.containerstore.com/shop/jewelryStorage/...productId=10030180&N=81147
http://rukimam.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=7...1a1aac0e7eeea2c0923122541397ab
Топ с ажурными узорами | knitt.net | Все о вязании
[показать]
[показать]
[показать]
[339x149]
По Skype (Скайп) можно не только общаться голосом и видеть друг друга через веб-камеру, но также показывать собеседнику то, что происходит на экране Вашего монитора. Ситуации могут быть разные:
- это может быть совместный просмотр фотоколлекции с кем-то из близких, если он не рядом,
- это может быть демонстрация профессиональных наработок при общении с руководством,
- а может быть Вы просто захотите похвастаться друзьям своими успехами в какой-то игре.
Давайте разберемся, как показать экран в Скайпе.
Чтобы показать абоненту (собеседнику) по Skype то, что происходит у Вас на экране, не обязательно срывать веб-камеру с крепления на мониторе и разворачивать её на экран. Если у Вас чисто случайно не найдётся рядом штатива (шутка!), веб-камеру Вам придётся держать в руках напротив монитора всё время, пока будете показывать человеку свой экран. В случае же с ноутбуком, где веб-камера встроена в корпус, этот способ и вовсе невозможен (правда, можно попытаться использовать зеркало!).
Если Вы хотите при общении с человеком по Skype показать ему что-то на экране своего монитора, есть куда проще способ это сделать с помощью функционала самой программы Скайп.
[показать]
Как сделать из старого свитера интересную пряжу
Experimental Recycled Sleeve Dyeing with Food Dyes - CraftStylish
[показать] ->
[показать] ->
[показать]
под катом - мои пояснения к картинкам. полный перевод МК не делала, т.к. вроде и так понятно. сама такое делать не пробовала пока ;)
я не очень поняла, что такое этот Kool-Aid - возможно, не просто краситель, а растворимый напиток с красителем.
если краситель не содержит кислоты, то нужно добавить немного уксуса в воду, где замачивается свитер, и в разведенные краски.
[показать]
[показать]
[показать]
в общем, от свитера можно для начала отпороть рукав, замочить его с уксусом, а потом разложить на пленке.
[показать]
[показать]
[показать]
вместо пипетки можно использовать одноразовые шприцы.
[показать]
[показать]
затем политый красками рукав заворачивают хорошенько в пленку и греют в микроволновке (2 минуты на самом горячем режиме + 2 минуты еще дать постоять просто так, не вынимая. затем проверьте, закройте пленку, если она открылась, и повторите процедуру: 2 минуты греть, 2 минуты не трогать. потом еще раз проверить и третий раз прогреть. обычно 3-х циклов достаточно.).
моя знакомая, которая занимается окраской тай-дай, еще советовала оставить вещь на недельку на батарее, но не уверена, что это подойдет для шерсти.
[показать]
[показать]
осторожно вынуть из пленки и остудить - можно положить в сито, но вообще-то краска должна была полностью впитаться и не стекать.
затем рукав прополоскать в воде комнатной температуры, аккуратно, чтобы не свалялся! можно промокнуть лишнюю влагу полотенцем, чтобы он быстрее высох и не сильно капал на пол при сушке.
когда высох - распускаем!
и получаем:
[показать]
[показать]
[показать]
а из этого можно сделать уже и:
[показать]
спасибо осинке за наводку ;)
другие МК по переделке ненужного:
ленточная пряжа из футболки

Сочное мясо со специями - умопомрачительный вкус.
Уже холодно.Этот ароматный супчик как воспоминание о теплых летних днях.
2 куриных бедрышка(можно и без них)
3-4 картошины
1 небольшой кабачок
1 морковь
1 луковица
2-3 помидора
300 гр.брюссельской капусты
100 гр.риса
1 баночка оливок
1 баночка зеленого горошка
1 болгарский перец
2 зубч.чеснока,приправы,зеленый лук,соль по вкусу,
1,8 литр.воды
2 стол.ложки оливкового масла.
Все овощи нарезаем брусочками,закладываем вместе с мясом в мультиварку.Наливаем горячую воду.Кладем помытый рис.Ставим режим суп на 1 час.20 минут.В конце кладем чеснок и приправки.Подавать можно со сметанкой.
Приятного Вам аппетита.
[618x377]
Серия сообщений "супы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Вкусненькое
...
Часть 31 - Гороховый суп с грибами в мультиварке
Часть 32 - Сливочный супчик с капустой.
Часть 33 - Суп в мультиварке "Привет из лета"
Часть 34 - Холодный борщ
Часть 35 - Рыбный супчик с креветками,рисом и плавленым сыром...
Серия сообщений "мультиварка":
Часть 1 - Рулет из скумбрии
Часть 2 - Суп со щавелем в мультиварке
...
Часть 22 - Сливочный супчик с капустой.
Часть 23 - Вкуснейшая баклажанная икра на зиму.
Часть 24 - Суп в мультиварке "Привет из лета"
Часть 25 - Пирог в мультиварке с курагой и мёдом
Часть 26 - Воздушный пирог с яблоками в мультиварке
...
Часть 29 - Тушенка в мультиварке.
Часть 30 - Рыбный супчик с креветками,рисом и плавленым сыром...
Часть 31 - Наивкуснейший мясной рулет (в ветчиннице) чем то похож на сальтисон...
"Бабушкин пай" я решила испечь после того, как получила такой комментарий: "Очень люблю пироги с виноградом.
В нашей семье любимый виноградный пирог- "Бабушкин пай". Вкусный, за уши не оттянешь.
Рецепт тут:
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=308&t=2427
Может, и вам понравится?
Лили." Правда, виноград я не нашла, но зато нашла яблоки и мандарины... Думаю, тоже должно получиться не плохо...
[560x405]