• Авторизация


Классно! Пригодится всем, забирайте! 05-05-2016 14:34

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Классно! Пригодится всем, забирайте!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж пасхальных яиц 05-05-2016 14:25

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Декупаж пасхальных яиц



 

Рисунок прикладываем к яйцу, а сверху наносим клей тонкой и мягкой кисточкой, смоченной в клее ПВА , для вареного яйца, повторюсь, кисточку смачиваем в яичном белке.

[700x525]

[236x68]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Панно на стену с живыми цветами 05-05-2016 13:43

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Панно на стену с живыми цветами

[660x440]

Если вы увлекаетесь рукоделием для дома, изготовить простенькое и оригинальное панно на стену для вас не составит труда. Главное – не бояться фантазировать и приготовить все необходимое заранее. А цветы лучше всего подбирать свои самые любимые.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для Вашего участка! 05-05-2016 13:41

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Идеи для Вашего участка!

[показать]

Пообщавшись со знакомыми дачниками, вы поймете, насколько это креативные люди. Дача для них – это отдельный мир, царство, в котором они, вырвавшись из душных квартир, дают волю своей фантазии. А в результате на свет рождаются необычные идеи оформления участка. Для украшения дачи используются все мыслимые и немыслимые предметы, старые вещи, подручные средства. О том, как их использовать для декора и как украсить дачный участок с применением разных интересных идей, сегодня и расскажет наш сайт «Дом Мечты».

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение кашля бананово-медовой смесью. 05-05-2016 13:39

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Лечение кашля бананово-медовой смесью.

[700x579]

Для тех, кто любит бананы это лекарство станет самым вкусным из всех известных лекарств. Приготовить его просто. Надо взять 1 спелый банан и 1 десертную ложку натурального мёда. Банан очистить, мякоть измельчить в кашицу. Удобно сделать это обычной вилкой или блендер, или тёрку, кому что удобнее. Потом добавить мёд и поставить смесь на водяную баню на 10 минут. Как только смесь потемнеет – лекарство готово! Съедаете всю эту смесь в течение дня, запивая водой или чаем. Это лекарство вкусное, но противопоказано лицам с аллергией на мёд.
При сильном кашле лечебное средство  готовится иначе. Состав: 1 банан,  3 столовых ложки какао-порошка, 1 стакан молока. Приготовление. Банан размять в кашицу, добавить какао-порошок. Перемешать тщательно, чтоб не было комочков. В смесь добавить молоко, перемешать и довести до кипения. При желании можно добавить 1 чайную ложку мёда. Пить этот «коктейль» нужно горячим. Рекомендуемый курс лечения – 5 дней, но уже с первого дня Вам станет намного легче!
Здоровья всем и тёплого лета!



 

Серия сообщений " «Вкусные рецепты для здоровья»":
[показать]
Часть 1 - «Вкусные рецепты для здоровья». Лучшие рецепты витаминных смесей для укрепления иммунитета от знахаря Сергея Кобзаря.
Часть 2 - «Вкусные рецепты для здоровья» с инжиром.
...
Часть 15 - Морс из вишни - рекомендую попробовать!
Часть 16 - Соки и напитки «ДЕТОКС» – неоценимая польза нашему здоровью!
Часть 17 - Лечение кашля бананово-медовой смесью.
Часть 18 - Натуральный сжигатель жира своими руками
Часть 19 - Шербет - витаминный напиток, утоляющий жажду
...
Часть 41 - Кедровые и грецкие орехи с мёдом – полезное лакомство!
Часть 42 - Лечебные бальзамы с мёдом
Часть 43 - Гречишный мед - самое вкусное лекарство!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные и полезные для здоровья напитки 05-05-2016 13:38

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Вкусные и полезные для здоровья напитки

[400x226]Летом так хочется вкусного. Но что делать, если Вы или ваш ребёнок случайно заболел? Лекарства летом принимать совсем не хочется, да и в постели трудно улежать. Выход один – лечиться быстро и эффективно народными средствами, если, конечно, у Вас нет ничего серьёзного. Поэтому перед началом лечения стоит обратиться к врачу. А справить с любой инфекцией поможет настой гвоздики, который помогает от всех инфекций.
Готовится от быстро и просто. Понадобится вода и гвоздика, которая продаётся в любом магазине.
2 стакана воды двести до кипения, добавить 10-12 цветочков гвоздики, настоять 2,5 часа, закрыв крышкой и укутав. Разделить на две части, одну выпить в течении дня, другой полоскать горло.
Настой активизирует защитные силы организма, губительно действует на бактерии и вирусы, все системы организма восстанавливают работоспособность. Вы быстро справляетесь с болезнью. 
Предостережение! Напиток противопоказан детям до двух лет и лицам, страдающим гипертензией. При язвах и колитах с повышенной кислотностью необходимо посоветоваться с врачом.справившись с болезнью можно и полакомиться.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Целебные свойства какао 05-05-2016 13:37

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Целебные свойства какао

[700x437]

2835299_kakao (220x220, 26Kb)От депрессии. Благодаря антидепрессанту фенилэтиламину, а также таким тонизирующим веществам, как кофеин, теофиллин и теобромин в своем составе, какао повышает настроение и упреждает хандру.
 
2835299_kakao_1_ (220x220, 26Kb)От бесплодия. По содержанию цинка какао уступает лишь тыквенным семечкам, а по железу - мясу, являясь лидером по этим микроэлементам среди остальных продуктов питания. Потому является хорошей профилактикой бесплодия и поддерживает кроветворение.
 
2835299_kakao_2_ (220x220, 26Kb)От болезней сердца и сосудов. Какао богато полифенолами - антиоксидантами, которые сокращают риск сердечных заболеваний. А жиры, которые содержат полиненасыщенные жирные кислоты, упреждающие образование атеросклеротических бляшек, в какао составляют больше половины его массы. Правда, лишь в цельном зерне, пишут Вести.
 
2835299_kakao_3_ (220x220, 26Kb)От снижения интеллекта. Одна из причин ухудшения памяти, внимательности и работоспособности - ухудшение мозгового кровообращения. Какао содержит флаванол, который его улучшает. Не во всех какао-порошках его много, поскольку флаванол придает напитку горький вкус, поэтому при производстве его часто удаляют. Так что для защиты мозга также лучше использовать зерна.
 
2835299_kakao_4_ (220x220, 26Kb)От ультрафиолета. В избытке УФ-лучи ведут к преждевременному старению, провоцируют перерождение здоровых клеток. Надежная защита от них - меланин. Этим пигментом также богато какао.
 
2835299_kakao_5_ (220x220, 26Kb)От лишнего веса. Пурины, что есть в какао, являются составной частью нуклеиновых кислот и обеспечивают хранение и передачу генетической информации, а также участвуют в биосинтезе белков, в том числе - и белков-ферментов. Таким образом, какао налаживает обмен веществ, упреждая набор лишнего веса.
 
2835299_kakao_6_ (220x220, 26Kb)Три рецепта
 
Для приготовления одного литра какао доведите до кипения один литр молока. Теперь влейте в него заранее приготовленную смесь из 5 десертных ложек какао, 5 чайных ложек сахара и 5 столовых ложек холодного молока. Снова доведите молоко до кипения, не забывая помешивать.
 
Полезные "конфеты"
 
Смешайте по 100 г любых измельченных сухофруктов и орехов, по 50 г кокосовой стружки и перемолотых сырых какао-бобов, 100 г меда. Из полученной массы скатайте шарики. По желанию можно обвалять их в какао-порошке.
 
Коктейль "Мультивитамин"
 
Взбейте блендером 500 мл молока, один очищенный банан,одно авокадо без кожуры, 100 г какао-порошка, щепотку ванили и 1 ст.л. меда. Сверху его можно украсить порошком какао или молотой корицей.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настойки из калины от семи недугов: рецепты, приготовление, применение. 05-05-2016 13:36

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Настойки из калины от семи недугов: рецепты, приготовление, применение.

[700x525]

О пользе этой ягоды знают все, она широко используется в народной медицине, рецепты с ней доступны каждому, потому что растёт калина на всей территории России. Ягоды калины содержат много полезных веществ. В ней присутствуют дубильные вещества, пектины, фитонциды, жирные масла, полезные кислоты. Есть в калине и такие микроэлементы, как марганец, фосфор, медь, йод, железо, калий. Её используют для приготовления варений, кваса, морсов, пекут с ней пироги. За свой специфический вкус любят эту ягоду немногие, а зря. Ведь эта ягода обладает великой силой исцеления. И готовят из не1 настои и отвары, настойки и наливки.

[показать]

2835299__1_ (291x52, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Вкусные рецепты для здоровья». Лимоны с мёдом и чесноком от простуды и очищения организма. 05-05-2016 13:36

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

«Вкусные рецепты для здоровья». Лимоны с мёдом и чесноком от простуды и очищения организма.

[700x437]

Все цитрусовые – отличные средства от простуды, используются как для профилактики, так и для лечения заболевания, и таких явлений как кашель, высокая температура, озноб. Цитрусовые богаты витаминами и микроэлементами, прежде всего, аскорбиновой кислотой. При ОРЗ самыми полезными считаются лимоны. Вот мои рецепты для тех, кто решил поболеть.
1. При начинающемся заболевании, когда першит в горле, лёгкое недомогание, иногда озноб рекомендую съесть несколько кружочков лимона, желательно вместе с кожурой. Если будет кисло, добавьте немного сахара. Если Вы ели лимон правильно, медленно, не торопясь, то совсем быстро Вы почувствуете некоторое облегчение.
2. Приготовьте вкусную смесь с лимоном. Для этого возьмите 1 кг лимонов и 500 грамм мёда. Любого, только не засахаренного. Лимон прокрутите на мясорубке или просто нарежьте тоненькими кружочками. Смешайте лимон с мёдом. Разложите по чистым баночкам и уберите в холодильник.  Есть можно с чаем или просто так, запивая водой. Вкусно и полезно!
3. Возьмите мёд, лимон и чеснок в любой пропорции. Я беру 500 грамм мёда, 0,5 кг лимонов и головку чеснока. Чеснок вымыть и измельчить. Лимон прокрутить на мясорубке, всё смешать. Принимать эту кашицу как профилактическое средство в сезон простуд и гриппа по чайной ложке ребёнку, по столовой ложке взрослому три раза в день, запивать водой. Отлично помогает!
4. Заодно и смесь для очищения сосудов. Взять 500 грамм мёда, 5 средних лимонов и 5 средних головок чеснока. Измельчить всё блендером или мясорубкой, хорошо перемешать, сложить в сухую чистую банку. Принимать по чайной ложке три раза в день. Перед применением рекомендую посоветоваться с врачом на предмет отсутствия противопоказаний ( гастрит с повышенной кислотностью, язвенная болезнь, колит).
5. Лимоны с мёдом и имбирём. Вам  понадобится корень имбиря , средний лимон и вода. Имбирь нарежьте кружочками – примерно столовую ложку, положите его в заварочный чайник, сверху выдавите лимонный сок из половинки лимона, потом залейте стаканом кипятка. Когда немного стынет, добавьте столовую ложку мёда, размешайте. Отлично помогает при начинающейся простуде, кашле и першении в горле.
 
 
Будьте здоровы!
 
2835299_ (291x52, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Вкусные рецепты для здоровья» от боли в горле 05-05-2016 13:32

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

«Вкусные рецепты для здоровья» от боли в горле

Лекарства бывают не только горькими, но и вкусными. В этом мне не раз приходилось убеждаться, пока я растила своих детей. Самое главное, вовремя применить рецепты народной медицины, чтоб потом не разболеться в полную силу. Тогда и народная медицина справляется со многими недугами. Например, если почувствовали першение в горле, или боль. Нужно показаться врачу, на всякий случай. Ведь бывают заболевания, о которых мы сами даже не догадываемся. А если уж врач подтвердит, что ничего страшного, просто простуда, тогда можно применять народные рецепты от боли в горле. Всеми любимые сиропы и бальзамы. Душистые, ароматные.

[показать]

Готовятся сиропы довольно быстро. 3-4 часа будет вполне достаточно. Мёд имеет свойство вытягивать все полезные вещества из цитрусовых, а полезные вкусовые добавки и пряности помогут сделать раствор более насыщенным и полезным. Кстати, зная полезные свойства пряностей, Вы сожете сами добавлять ту или и ную пряность. Только помните, что если готовите сироп для детей, лучше обойтись без экспериментов.

[571x382]

Принимать сиропы нужно по 1-2 чайные ложки. Хоть и вкусно, а меру надо знать. Можно запивать их чаем, или даже добавлять в чай. Не слишком горячий, чтобы не нейтрализовать биологическую активность мёда.

[571x571]

Хранить приготовленные сиропы нужно в холодильнике, чтоб они не испортились. Сиропы с мёдом хранятся довольно долго. Но впрок из заготавливать всё же не стоит, особенно если они предназначены для детей. Я бы рекомендовала хранить их не более двух недель. Хочу Вам напомнить Вам о том, что Solovik  http://bloguseful.ru/ тоже увлекается рецептами народной медицины. Наверное, это не случайно, ведь он, как и я, пришёл к этим рецептам не случайно - жизнь заставила взглянуть по-новому на мир, на сам процесс лечения и на народные рецепты. Если рецепт хороший, то почему бы к нему не прислушаться... Так и живём, народная медицина приходит на помощь в самых сложных ситуациях. Так что не надо отчаиваться, что бы ни случилось. У кого есть какие-то проблемы - пишите мне в личку. Обязательно найду рецепт, который поможет именно Вам!

Здоровья всем и благополучия!

[700x525]

Серия сообщений " «Вкусные рецепты для здоровья»":
[показать]
Часть 1 - «Вкусные рецепты для здоровья». Лучшие рецепты витаминных смесей для укрепления иммунитета от знахаря Сергея Кобзаря.
Часть 2 - «Вкусные рецепты для здоровья» с инжиром.
Часть 3 - «Вкусные рецепты для здоровья». Домашние средства от кашля и температуры.
Часть 4 - «Вкусные рецепты для здоровья» от боли в горле
Часть 5 - «Вкусные рецепты для здоровья». Лимоны с мёдом и чесноком от простуды и очищения организма.
Часть 6 - Чай имбирный - не просто чай!
...
Часть 41 - Кедровые и грецкие орехи с мёдом – полезное лакомство!
Часть 42 - Лечебные бальзамы с мёдом
Часть 43 - Гречишный мед -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мелодия графики. Художница Tatyana Markovtsev 05-05-2016 13:23

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Мелодия графики. Художница Tatyana Markovtsev

Мелодия души у каждого своя...
И будет так, пока вращается Земля...
В ней слышатся печальной скрипки переливы,
И радости звучат счастливые порывы...

Лишь вслушайся в далекий шепот ветра,
Что струны душ людских чуть слышно треплет,
Волшебной музыкой дождя по клавишам звеня,
И в этой музыке услышишь ты меня...
 

1.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты моя Инь, я твой Янь ..Поэтичная грусть в работах Одри Кавасаки 05-05-2016 13:12

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Ты моя Инь, я твой Янь ..Поэтичная грусть в работах Одри Кавасаки

 

1.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гравюры на дереве китайского художника Чен Йонгл (Chen Yongle) 05-05-2016 13:04

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Гравюры на дереве китайского художника Чен Йонгл (Chen Yongle)

Гравюры на дереве китайского художника Чен Йонгл (Chen Yongle)

0 Love Of Butterfly 1990




Посадил орхидею,
                          но полыни я не сажал.
                        Родилась орхидея,
                          рядом с ней родилась полынь.

                        Неокрепшие корни
                          так сплелись, что вместе растут.
                        Вот и стебли и листья
                          появились уже на свет.

                        И душистые стебли,
                          и пахучей травы листы
                        С каждым днем, с каждой ночью
                          набираются больше сил.

                        Мне бы выполоть зелье, -
                          орхидею боюсь задеть.
                        Мне б полить орхидею, -
                          напоить я боюсь полынь.

                        Так мою орхидею
                          не могу я полить водой.
                        Так траву эту злую
                          не могу я выдернуть вон.

                        Я в раздумье: мне трудно
                          одному решенье найти.
                        Ты не знаешь ли, друг мой,
                          как в несчастье моем мне быть?

Гравюры на дереве китайского художника Чен Йонгл (Chen Yongle)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я - птица, ты - мое крыло. Художник Тинг Шао Куанг. Ting Shao Kuang 05-05-2016 13:00

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Я - птица, ты - мое крыло. Художник Тинг Шао Куанг. Ting Shao Kuang

Я - птица, ты - мое крыло. Художник Тинг Шао Куанг. Ting Shao Kuang

Я - птица, ты - мое крыло,
и без тебя мне не летать,
а неестественно и зло
все в этом мире проклинать!

      Лидия Дунай

Тинг Шао Куанг. Ting Shao Kuang


Любовь - прилетает...
Любовь ведь - птица...
Садится к тем, кто теплом ее кормит...
Тепло она любит...
К теплу стремится...
Клюет его зернышки снова и снова...
Потом она перышки чистит, воркуя...
И вся
Наполняет дрожанием душу...
Истомой горячей всегда нас волнует,
И шепотом счастья…
Не веришь мне?
Слушай!
Ты слышишь?
Она это!
Вот... [показать]
Осторожно!

Тинг Шао Куанг. Ting Shao Kuang

Ты будь с нею ласков...
И ты будь с ней ласкова…
Ее испугать невзначай очень можно...
И словом обидеть...
Обидеть предательством…
Она жить не будет ни с грязью, ни и с кривдой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет — просто прелесть 05-05-2016 12:48

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Жилет — просто прелесть

http://tanuuusa.ru/post377374518/

Ну что тут скажешь, очаровательный жилет! Прелесть!

[показать]

2835299_ (291x52, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная безрукавка серого цвета 05-05-2016 12:47

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Вязаная безрукавка серого цвета

http://klubokdel.ru/dlja-zhenxhin/2838-vyazanaya-bezrukavka-serogo-cveta.html

[показать]

Очаровательная безрукавка с оттенками серого подчеркивают тонкую талию. Простой объёмный узор и широкие резинки придают вязаной безрукавке шик. Вязаная женская безрукавка с рельефными полосами с описанием и схемой вязания на спицах.

2835299__8_ (291x52, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер в широкую полоску с капюшоном 05-05-2016 12:46

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пуловер в широкую полоску с капюшоном

http://vse-sama.ru/pulover/pulover-v-shirokuju-polosku-s-kapjushonom.html

[показать]

Размеры: 36/38 (40) 42/44
 
Вам потребуется:
 
пряжа (72% мохера Superkid, 21% нейлона, 7% полиэстера; 165 м/25 г) - по 75 (100) 100 г темносиней, серой, голубой и светло-серой;
спицы № 6;
круговые спицы № 6.
Внимание: пуловер вязать только двойной нитью, цвета нитей указаны в последовательности узоров и цветов.
Узор 1: лицевая гладь = лицевые ряды - лицевые петли, изнаночные ряды - изнаночные петли.
[236x68]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Друзья мои! Пусть вас Господь хранит!... 05-05-2016 12:01

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Друзья мои! Пусть вас Господь хранит!...

[показать]


Не дай вам Бог, друзья, упасть и не подняться,
И стать когда-нибудь чужим среди своих,
Чтобы сквозь ненависть в глаза им улыбаться,
И лестных слов не от Души произносить.

 

Не дай вам Бог идти по выжженной пустыне,
От одиночества и боли - в голос выть,
Ненужным хламом стать, и близкими забытым.
Не дай вам Бог, друзья, не верить, не любить.

 

Не приведи Господь, свою продавши душу,
На чьём-то горе, превращаясь в богача,
Идти вперёд, шагая смело через трупы
Тех, кто убит был вашей подлостью «сплеча».

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЛЫБАЙТЕСЬ ДРУЗЬЯ..... 05-05-2016 11:58

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

УЛЫБАЙТЕСЬ ДРУЗЬЯ.....



[показать]

Да здравствуют улыбки и хорошее настроение!
"Вы само совершенство,
Вы само совершенство.
От улыбки до жестов
Выше всяких похвал.
Ах какое блаженство,
Ах какое блаженство
Знать что я совершенство,
Знать что я-идеал."
[500x]
УЛЫБАЙТЕСЬ ДРУЗЬЯ, УЛЫБАЙТЕСЬ, ДАРИТЕ ВСЕМ НЕМНОГО ПОЗИТИВА...
[показать]
[показать]

Много зим.... много лет ---- я искала ответ....
И откуда же Счастье берётся...!!!???
Мир пройдя до конца... я нашла Мудреца....
Может... в этом хоть он разберётся...???
Улыбнулся Мудрец.... протянул мне ларец ---
Открывай поскорей, не пугайся.
Я открыла его... в нём лишь слово одно...
Только слово одно ----- УЛЫБАЙСЯ....!!!!
[показать]
Улыбайся ---- Весне... Улыбайся ---- во Сне....
Ясным днём ...и дождливым ненастьем...
Улыбайся Друзьям.... улыбайся Врагам ...
Это всё... что нам нужно для Счастья...!!!!
Помню я мудреца... и улыбку с лица ----
С этих пор никуда не пускаю....
Хоть и прост сей секрет.... но уже много лет....
Вместе с ним я по жизни ступаю...!!!!!
И Печаль ... и Беда ....отошли в Никуда...
[показать]
Не по силам с Улыбкой тягаться....
Этот славный совет в моей жизни , как свет -
Быть счастливым - уметь Улыбаться!
Улыбайся --- Весне.... Улыбайся ---- во Сне,
Ясным днем ... и дождливым ненастьем...
Улыбайся Друзьям... улыбайся Врагам ...
Это Всё.... что Нам нужно для Счастья....!!!!!!!!...
[показать]
[показать]

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носите шляпки, дамы…! Художник Ira Tsantekidou. 05-05-2016 11:49

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Носите шляпки, дамы…! Художник Ira Tsantekidou.

 

 

[показать]

…Пусть заедает суета, 
 И угрожает стресс, 
 Но дама в шляпке, господа, 
 Совсем не та, что без… 
 
Чуть-чуть кокетливей, смелей, 
 Увереннее в жизни, 
 Глаза блестят, изгиб бровей 
 Немножечко капризней. 
 
Под шляпкою – в любой сезон 
 Найдете бездну шарма, 
 Она всегда – хороший тон, 
 Носите шляпки, дамы! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии