Рисунок прикладываем к яйцу, а сверху наносим клей тонкой и мягкой кисточкой, смоченной в клее ПВА , для вареного яйца, повторюсь, кисточку смачиваем в яичном белке.
[236x68]|
Если вы увлекаетесь рукоделием для дома, изготовить простенькое и оригинальное панно на стену для вас не составит труда. Главное – не бояться фантазировать и приготовить все необходимое заранее. А цветы лучше всего подбирать свои самые любимые. |
Пообщавшись со знакомыми дачниками, вы поймете, насколько это креативные люди. Дача для них – это отдельный мир, царство, в котором они, вырвавшись из душных квартир, дают волю своей фантазии. А в результате на свет рождаются необычные идеи оформления участка. Для украшения дачи используются все мыслимые и немыслимые предметы, старые вещи, подручные средства. О том, как их использовать для декора и как украсить дачный участок с применением разных интересных идей, сегодня и расскажет наш сайт «Дом Мечты».
Серия сообщений " «Вкусные рецепты для здоровья»":Часть 1 - «Вкусные рецепты для здоровья». Лучшие рецепты витаминных смесей для укрепления иммунитета от знахаря Сергея Кобзаря.[показать]
Часть 2 - «Вкусные рецепты для здоровья» с инжиром.
...
Часть 15 - Морс из вишни - рекомендую попробовать!
Часть 16 - Соки и напитки «ДЕТОКС» – неоценимая польза нашему здоровью!
Часть 17 - Лечение кашля бананово-медовой смесью.
Часть 18 - Натуральный сжигатель жира своими руками
Часть 19 - Шербет - витаминный напиток, утоляющий жажду
...
Часть 41 - Кедровые и грецкие орехи с мёдом – полезное лакомство!
Часть 42 - Лечебные бальзамы с мёдом
Часть 43 - Гречишный мед - самое вкусное лекарство!
[400x226]Летом так хочется вкусного. Но что делать, если Вы или ваш ребёнок случайно заболел? Лекарства летом принимать совсем не хочется, да и в постели трудно улежать. Выход один – лечиться быстро и эффективно народными средствами, если, конечно, у Вас нет ничего серьёзного. Поэтому перед началом лечения стоит обратиться к врачу. А справить с любой инфекцией поможет настой гвоздики, который помогает от всех инфекций.|
Топ-10 вкусных и полезных напитков |
||||
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
| Прилив энергии | ||||
От депрессии. Благодаря антидепрессанту фенилэтиламину, а также таким тонизирующим веществам, как кофеин, теофиллин и теобромин в своем составе, какао повышает настроение и упреждает хандру.
От бесплодия. По содержанию цинка какао уступает лишь тыквенным семечкам, а по железу - мясу, являясь лидером по этим микроэлементам среди остальных продуктов питания. Потому является хорошей профилактикой бесплодия и поддерживает кроветворение.
От болезней сердца и сосудов. Какао богато полифенолами - антиоксидантами, которые сокращают риск сердечных заболеваний. А жиры, которые содержат полиненасыщенные жирные кислоты, упреждающие образование атеросклеротических бляшек, в какао составляют больше половины его массы. Правда, лишь в цельном зерне, пишут Вести.
От снижения интеллекта. Одна из причин ухудшения памяти, внимательности и работоспособности - ухудшение мозгового кровообращения. Какао содержит флаванол, который его улучшает. Не во всех какао-порошках его много, поскольку флаванол придает напитку горький вкус, поэтому при производстве его часто удаляют. Так что для защиты мозга также лучше использовать зерна.
От ультрафиолета. В избытке УФ-лучи ведут к преждевременному старению, провоцируют перерождение здоровых клеток. Надежная защита от них - меланин. Этим пигментом также богато какао.
От лишнего веса. Пурины, что есть в какао, являются составной частью нуклеиновых кислот и обеспечивают хранение и передачу генетической информации, а также участвуют в биосинтезе белков, в том числе - и белков-ферментов. Таким образом, какао налаживает обмен веществ, упреждая набор лишнего веса.
Три рецептаО пользе этой ягоды знают все, она широко используется в народной медицине, рецепты с ней доступны каждому, потому что растёт калина на всей территории России. Ягоды калины содержат много полезных веществ. В ней присутствуют дубильные вещества, пектины, фитонциды, жирные масла, полезные кислоты. Есть в калине и такие микроэлементы, как марганец, фосфор, медь, йод, железо, калий. Её используют для приготовления варений, кваса, морсов, пекут с ней пироги. За свой специфический вкус любят эту ягоду немногие, а зря. Ведь эта ягода обладает великой силой исцеления. И готовят из не1 настои и отвары, настойки и наливки.
Лекарства бывают не только горькими, но и вкусными. В этом мне не раз приходилось убеждаться, пока я растила своих детей. Самое главное, вовремя применить рецепты народной медицины, чтоб потом не разболеться в полную силу. Тогда и народная медицина справляется со многими недугами. Например, если почувствовали першение в горле, или боль. Нужно показаться врачу, на всякий случай. Ведь бывают заболевания, о которых мы сами даже не догадываемся. А если уж врач подтвердит, что ничего страшного, просто простуда, тогда можно применять народные рецепты от боли в горле. Всеми любимые сиропы и бальзамы. Душистые, ароматные.
Готовятся сиропы довольно быстро. 3-4 часа будет вполне достаточно. Мёд имеет свойство вытягивать все полезные вещества из цитрусовых, а полезные вкусовые добавки и пряности помогут сделать раствор более насыщенным и полезным. Кстати, зная полезные свойства пряностей, Вы сожете сами добавлять ту или и ную пряность. Только помните, что если готовите сироп для детей, лучше обойтись без экспериментов.
Принимать сиропы нужно по 1-2 чайные ложки. Хоть и вкусно, а меру надо знать. Можно запивать их чаем, или даже добавлять в чай. Не слишком горячий, чтобы не нейтрализовать биологическую активность мёда.
Хранить приготовленные сиропы нужно в холодильнике, чтоб они не испортились. Сиропы с мёдом хранятся довольно долго. Но впрок из заготавливать всё же не стоит, особенно если они предназначены для детей. Я бы рекомендовала хранить их не более двух недель. Хочу Вам напомнить Вам о том, что
Solovik http://bloguseful.ru/ тоже увлекается рецептами народной медицины. Наверное, это не случайно, ведь он, как и я, пришёл к этим рецептам не случайно - жизнь заставила взглянуть по-новому на мир, на сам процесс лечения и на народные рецепты. Если рецепт хороший, то почему бы к нему не прислушаться... Так и живём, народная медицина приходит на помощь в самых сложных ситуациях. Так что не надо отчаиваться, что бы ни случилось. У кого есть какие-то проблемы - пишите мне в личку. Обязательно найду рецепт, который поможет именно Вам!
Здоровья всем и благополучия!
Серия сообщений " «Вкусные рецепты для здоровья»":Часть 1 - «Вкусные рецепты для здоровья». Лучшие рецепты витаминных смесей для укрепления иммунитета от знахаря Сергея Кобзаря.[показать]
Часть 2 - «Вкусные рецепты для здоровья» с инжиром.
Часть 3 - «Вкусные рецепты для здоровья». Домашние средства от кашля и температуры.
Часть 4 - «Вкусные рецепты для здоровья» от боли в горле
Часть 5 - «Вкусные рецепты для здоровья». Лимоны с мёдом и чесноком от простуды и очищения организма.
Часть 6 - Чай имбирный - не просто чай!
...
Часть 41 - Кедровые и грецкие орехи с мёдом – полезное лакомство!
Часть 42 - Лечебные бальзамы с мёдом
Часть 43 - Гречишный мед -
Мелодия души у каждого своя...
И будет так, пока вращается Земля...
В ней слышатся печальной скрипки переливы,
И радости звучат счастливые порывы...
Лишь вслушайся в далекий шепот ветра,
Что струны душ людских чуть слышно треплет,
Волшебной музыкой дождя по клавишам звеня,
И в этой музыке услышишь ты меня...
1.
[показать]
1.
[показать]

Посадил орхидею,
но полыни я не сажал.
Родилась орхидея,
рядом с ней родилась полынь.
Неокрепшие корни
так сплелись, что вместе растут.
Вот и стебли и листья
появились уже на свет.
И душистые стебли,
и пахучей травы листы
С каждым днем, с каждой ночью
набираются больше сил.
Мне бы выполоть зелье, -
орхидею боюсь задеть.
Мне б полить орхидею, -
напоить я боюсь полынь.
Так мою орхидею
не могу я полить водой.
Так траву эту злую
не могу я выдернуть вон.
Я в раздумье: мне трудно
одному решенье найти.
Ты не знаешь ли, друг мой,
как в несчастье моем мне быть?

Я - птица, ты - мое крыло,
и без тебя мне не летать,
а неестественно и зло
все в этом мире проклинать!
Лидия Дунай

Любовь - прилетает...
Любовь ведь - птица...
Садится к тем, кто теплом ее кормит...
Тепло она любит...
К теплу стремится...
Клюет его зернышки снова и снова...
Потом она перышки чистит, воркуя...
И вся
Наполняет дрожанием душу...
Истомой горячей всегда нас волнует,
И шепотом счастья…
Не веришь мне?
Слушай!
Ты слышишь?
Она это!
Вот...
[показать]
Осторожно!

Ты будь с нею ласков...
И ты будь с ней ласкова…
Ее испугать невзначай очень можно...
И словом обидеть...
Обидеть предательством…
Она жить не будет ни с грязью, ни и с кривдой.
Очаровательная безрукавка с оттенками серого подчеркивают тонкую талию. Простой объёмный узор и широкие резинки придают вязаной безрукавке шик. Вязаная женская безрукавка с рельефными полосами с описанием и схемой вязания на спицах.
[236x68]
|
| | [показать] Да здравствуют улыбки и хорошее настроение! "Вы само совершенство, Вы само совершенство. От улыбки до жестов Выше всяких похвал. Ах какое блаженство, Ах какое блаженство Знать что я совершенство, Знать что я-идеал." [500x]УЛЫБАЙТЕСЬ ДРУЗЬЯ, УЛЫБАЙТЕСЬ, ДАРИТЕ ВСЕМ НЕМНОГО ПОЗИТИВА... [показать] [показать]Много зим.... много лет ---- я искала ответ.... И откуда же Счастье берётся...!!!??? Мир пройдя до конца... я нашла Мудреца.... Может... в этом хоть он разберётся...??? Улыбнулся Мудрец.... протянул мне ларец --- Открывай поскорей, не пугайся. Я открыла его... в нём лишь слово одно... Только слово одно ----- УЛЫБАЙСЯ....!!!! [показать]Улыбайся ---- Весне... Улыбайся ---- во Сне.... Ясным днём ...и дождливым ненастьем... Улыбайся Друзьям.... улыбайся Врагам ... Это всё... что нам нужно для Счастья...!!!! Помню я мудреца... и улыбку с лица ---- С этих пор никуда не пускаю.... Хоть и прост сей секрет.... но уже много лет.... Вместе с ним я по жизни ступаю...!!!!! И Печаль ... и Беда ....отошли в Никуда... [показать]Не по силам с Улыбкой тягаться.... Этот славный совет в моей жизни , как свет - Быть счастливым - уметь Улыбаться! Улыбайся --- Весне.... Улыбайся ---- во Сне, Ясным днем ... и дождливым ненастьем... Улыбайся Друзьям... улыбайся Врагам ... Это Всё.... что Нам нужно для Счастья....!!!!!!!!... [показать] [показать]источник |
…Пусть заедает суета,
И угрожает стресс,
Но дама в шляпке, господа,
Совсем не та, что без…
Чуть-чуть кокетливей, смелей,
Увереннее в жизни,
Глаза блестят, изгиб бровей
Немножечко капризней.
Под шляпкою – в любой сезон
Найдете бездну шарма,
Она всегда – хороший тон,
Носите шляпки, дамы!