• Авторизация


Ужасно вкусный салат "Одуванчик" - усилий-то особенно не требуется, а как радует глаз 12-05-2016 13:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ужасно вкусный салат "Одуванчик" - усилий-то особенно не требуется, а как радует глаз


Весна в разгаре! По-моему, самое время стартовать с легкими салатами, наполненными майским теплом, солнечными лучами. Простой и быстрый салат для вас и ваших гостей. Быстро готовится салат из кукурузы с сыром, а еще быстрее съедается..

[показать]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Китаец" 12-05-2016 12:32

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пирог "Китаец"

[показать]

Во Францию этот пирог пришел из Германии, где он носит название "Schneckenkuchen" что в переводе "Пирог из улиток". Но человек, который ввез этот пирог, не умел говорить по-немецки и никак не мог произнести название, в сердцах сказал:"Для меня это китайский!" С тех пор и пошло "Китаец" (Сhinois).
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фантастические булочки с корицей 12-05-2016 12:11

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Фантастические булочки с корицей

�� Фантастические булочки с корицей

[600x359]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний шоколадный пломбир 12-05-2016 11:43

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Домашний шоколадный пломбир

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексы с бананом и шоколадом 12-05-2016 11:41

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кексы с бананом и шоколадом.

Кексы или их ещё называют маффины с бананом и шоколадом - это очень вкусная и ароматная домашняя выпечка. Рецепт простой, готовятся быстро с использованием микроволновки.


[604x402] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2016 11:39

Это цитата сообщения Nik2003 Оригинальное сообщение

Гаспачо — холодный суп из помидоров

[показать]       

    Многие привыкли к традиционным супам, которые обычно готовят в наших широтах в жаркую пору года, и незаслуженно обходят вниманием рецепты жарких стран. Бабушки готовили холодник и окрошку, следующие поколения идут проторённым путем. Не спорю, наши холодные супы очень вкусны, но попробуйте приготовить гаспачо – холодный испанский суп. Во-первых, это просто, а в жаркие дни простые рецепты необходимы, чтобы не изматывать себя на кухне, во-вторых, вкусно, в-третьих, полезно.

Для этого супа нужна минеральная вода или, если у вас не бывает проблем с горлом, лёд из минеральной воды. Его нужно измельчить вместе с ингредиентами в кухонном комбайне и подать гаспачо очень холодным, но будьте осторожны, в жару можно легко схлопотать ангину.

В этом рецепте я предлагаю лёгкий вариант супа – без оливкового масла и белого хлеба (в классическом рецепте белый хлеб и масло добавляют к овощам и воде). Поэтому, если вам захочется приготовить более сытное блюдо, поджарьте к нему крутоны из белого хлеба, натрите их долькой чеснока и подавайте на стол вместе с супом, получится очень вкусно!

 

Ингредиенты на две порции холодного томатного супа гаспачо:

200 г помидоров черри;

150 свежих огурцов;

1-2 дольки чеснока;

стручок острого перца чили;

1 ч.л. сладкой молотой паприки;

100 мл холодной минеральной воды;

морская соль, мята.

Способ приготовления томатного супа гаспачо - далее...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гаспачо — холодный суп из помидоров 12-05-2016 11:38

Это цитата сообщения Nik2003 Оригинальное сообщение

Гаспачо — холодный суп из помидоров

[показать]       

    Многие привыкли к традиционным супам, которые обычно готовят в наших широтах в жаркую пору года, и незаслуженно обходят вниманием рецепты жарких стран. Бабушки готовили холодник и окрошку, следующие поколения идут проторённым путем. Не спорю, наши холодные супы очень вкусны, но попробуйте приготовить гаспачо – холодный испанский суп. Во-первых, это просто, а в жаркие дни простые рецепты необходимы, чтобы не изматывать себя на кухне, во-вторых, вкусно, в-третьих, полезно.

Для этого супа нужна минеральная вода или, если у вас не бывает проблем с горлом, лёд из минеральной воды. Его нужно измельчить вместе с ингредиентами в кухонном комбайне и подать гаспачо очень холодным, но будьте осторожны, в жару можно легко схлопотать ангину.

В этом рецепте я предлагаю лёгкий вариант супа – без оливкового масла и белого хлеба (в классическом рецепте белый хлеб и масло добавляют к овощам и воде). Поэтому, если вам захочется приготовить более сытное блюдо, поджарьте к нему крутоны из белого хлеба, натрите их долькой чеснока и подавайте на стол вместе с супом, получится очень вкусно!

 

Ингредиенты на две порции холодного томатного супа гаспачо:

200 г помидоров черри;

150 свежих огурцов;

1-2 дольки чеснока;

стручок острого перца чили;

1 ч.л. сладкой молотой паприки;

100 мл холодной минеральной воды;

морская соль, мята.

Способ приготовления томатного супа гаспачо - далее...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ковёр из джута или сезаля своими руками 05-05-2016 15:16

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Ковёр из джута или сезаля своими руками

Ковер в интерьере – может быть как незаметным «пылесборником», так и очень яркой деталью, настоящим украшением интерьера. Сделать так, чтобы Ваш ковер был заметной «фигурой» в обстановке комнаты не просто, он должен быть особенным.

[показать]

Но как найти, тот самый «особенный» ковер? Вариантов несколько – можно поехать, например, в Среднюю Азию или на Ближний Восток, и купить там настоящий персидский, узбекский, турецкий и т.д. ковер. Еще одним вариантом будет обратить внимание на очередное дизайнерское ковровое изделие, стильное и современное. Впрочем, оба решение очень дороги, и не всем по карману, но не отчаивайтесь, красивый и модный ковер можно создать также своими руками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло на молоке «Овсяное удовольствие» своими руками 05-05-2016 15:10

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Мыло на молоке «Овсяное удовольствие» своими руками

[показать]

Мы, женщины, никогда не устаем заботиться о своей коже и ищем все новые способы ухода за ней.

Знаменитая Клеопатра принимала молочные ванны. Ну а чем мы с Вами хуже? И пусть принимать молочную ванну ежедневно под силу принимать не каждой из нас, умывание мылом на молоке доступно каждой. И сегодня я хочу поделиться с Вами рецептом приготовления мыла на молоке с овсянкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кремы с воими руками 05-05-2016 15:08

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Кремы с воими руками

[699x488]

Для сухой кожи: приготовить масляный экстракт цветков календулы (1 часть сухих цветков на 10 частей растительного рафинированного масла, настаивать в темном месте в течение недели, периодически встряхивая). На водяной бане растопить 15 г пчелиного воска, добавить 1 ст. ложку кукурузного масла и 50 г экстракта цветков календулы. К на половину остывшей смеси добавить по частям 10 г глицерина и перемешать до полного остывания. Рекомендуется использовать на ночь.

Для жирной кожи

Взять 50 г меда, 80 г глицерина, 6 г желатина, полстакана воды, 1 г салициловой кислоты. Размочить в воде желатин, к набухшей массе добавить глицерин, салициловую кислоту, поместить чашку на водяную баню, чтобы смесь растворилась, затем остудить и взбить. По желанию добавить отдушку. У вас получится замечательный крем-желе, который увлажнит и оживит жирную кожу.

250 г ягод земляники и 100 г сахара поместить в кастрюлю и довести до кипения, охладить. Расплавить на водяной бане 2 столовые ложки ланолина и подсолнечного очищенного масла, добавить полстакана земляничного сока. Тщательно перемешать.

Салициловая кислота-это жидкость.

эффективна при больбе с акне , удаляет с поверхности кожи излишнее количество омертвевших клеток.
- уничтожает бактерии, способные вызвать воспаление.
- мягко очищает и дезинфицирует.
- регулирует секрецию сальных желез кожи.
- легко проникает в поры кожи и приостанавливает сам процесс образования акне.
- обладает свойствами антиоксиданта.
- также используется против перхоти и для очищения кожи головы.

Домашние крема для сухой кожи лица

Питательный ромашковый крем в домашних условиях для сухой и шелушащейся кожи: 1 ст. ложку сухих цветков ромашки лекарственной залейте половиной стакана только что закипевшей воды, накройте крышкой, оставьте на 1 час, и после процедите. В 2 ст. ложки полученного настоя добавьте половину чайной ложки глицерина (рекомендуется использовать растительный глицерин).
Затем немного растопите 1 ст. ложку маргарина или сливочного масла до очень мягкого состояния, добавьте к нему 1 чайную ложку касторового масла, 3 капли эфирного масла герани (можно взять апельсин или пачули), и настой ромашки смешанный с глицерином.
Хорошо все перемешайте и разотрите (а лучше всего конечно взбить мини миксером), после чего переложите полученный крем в небольшую баночку. Хранить такой домашний крем можно в холодильнике около 5-ти дней.
При комбинированной (смешанной) коже добавляйте в крем еще 1 неполную чайную ложку камфорного спирта. В этом случае крем для лица может храниться чуть дольше.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омолаживающий чудо-крем для лица на основе пчелиного воска 05-05-2016 15:05

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Омолаживающий чудо-крем для лица на основе пчелиного воска

[300x240]Этот крем защитит вашу кожу от неблагоприятного воздействия ветра, дождя, холода. Он насытит вашу кожу питательными элементами, омолодит её и оздоровит.Этот крем устранит мелкие морщинки, вернёт Вам вторую молодость и уверенность в себе! Этим кремом пользовались египетские жрицы, уверена, что и Вам он понравится!
Изготовить этот крем в домашних условиях очень просто. Необходимо соблюдать только пропорции ингредиентов  при приготовлении в первый раз. Затем Вы сможете сделать консистенцию крема более плотной, как Вам нравится. Достаточно только изменить количество воска, взять его чуть меньше (40-45грамм).
Основной набор ингредиентов.
Оливковое масло первого отжима (extra virgin) 100 мл
Кокосовое масло 50 мл
Пчелиный воск 50 грамм
Витамин Е ½ чайной ложки (или 5 капсул)
Любое эфирное масло на ваш вкус 20 капель
 
Оливковое и кокосовое масло можно заменить любым другим растительным маслом, которое есть у Вас дома, хорошо попробовать масло жожоба или миндальное масло, или их смесь. В конце концов можно обойтись и просто подсолнечным маслом. 
В качестве эфирного масла можно использовать любое эфирное масло, которое не вызывает у Вас аллергию. Это может быть эфирное масло герани, лимона или розы, любое, которое Вам нравится.
Приготовление крема.
1. Положите воск в стеклянную баночку или керамическую чашку, поставьте на водяную баню, чтобы воск расплавился.
2. Соедините воск с растительным маслом, помешивая, снимите с водяной бани.
3. Доведите до полного охлаждения, непрерывно помешивая добавьте эфирное масло и витамин Е.
4. Ваш крем загустел, и он готов к употреблению. 
5. Переложите крем в чистую, сухую баночку с крышкой.
Крем хранится при комнатной температуре довольно долго. Главное, закрывать его после употребления.
 
Будьте всегда красивыми!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс. Валяем барашка к Новому году 05-05-2016 15:01

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Валяем барашка к Новому году

Мастер-класс. Валяем барашка к Новому году

 
 
Я не мастерица таких изделий, но, думаю кто ищет поделки для символа следующего года, этот мастер-класс очень пригодится.Тем более барашек получается очаровательный.


Следующий год у нас - год овцы, поэтому и показываю вам мастер-класс в валянии барашка.Сразу предупреждаю, мастер-класс сложный, но ооочень подробный, придется потрудиться, но тем и интереснее будут итоговые работы. Автор мастер-класса utichka

[показать]

Для работы нам понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масло для тела «Шокобум» 05-05-2016 14:50

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Масло для тела «Шокобум»

[700x434]

Не все знают, насколько полезен шоколад для кожи! Он не только омолаживает и тонизирует кожу, но он помогает выровнять её, убрать целлюлит, мелкие морщинки. Кожа после воздействия на неё такого масла вздохнёт от восхищения. Хотите нравиться себе и окружающим? Попробуйте на себе благотворное влияние этого масло, ощутите всю прелесть тепла и заботы и почувствуете пленительную нежность этого ухода за вашей кожей. Совершенно не обязательно тратить бешенные деньги, чтобы выглядеть красиво и привлекательно. Это масло-крем, заменит собой и спа-процедуры и массаж на проблемные зоны. Просто любите себя, занимайтесь обычными делами и ухаживайте за собой с помощью простых и действенных рецептов. Ваша жизнь будет в шоколаде!
Для приготовления масла «Шокобум»  Вам потребуется:
 
масло карите - 10 грамм
тертое какао - 10 грамм
масло кокоса - 10 грамм
масло манго - 5 грамм
масло виноградных косточек - 3 грамма
оксид цинка - 0,5 грамма
эмульгатор - 2 грамма (в качестве эмульгатора можно использовать 1 желток)
отвар любимых трав - 20 мл (2 столовые ложки)
масло вербена - 2 капли
масло розмарин - 2 капля
масло пачули - 2 капли
 
Все масла можно приобрести в аптеке.
 
Приготовление.
 
1. В глубокой миске смешиваем в стерильной посуде твердые масла и эмульгатор. Миску ставим на водяную баню. Оксид цинка смешаем с маслом виноградных косточек в отдельной емкости. Готовим отвар из любимых трав на ваш выбор. Размешиваем постоянно, чтобы желток не свернулся в омлет.
2. Когда твердые масла и эмульгатор растопились, добавим к ним растворенный в масле виноградных косточек оксид цинка. Затем перельем масляную смесь в отвар и будем все активно перемешивать до остывания смеси. 
3. Когда крем остыл, добавляем эфирные масла и перемешиваем. Перекладываем масло в продезинфицированную баночку. Хранится такой крем около месяца в холодильнике.
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приготовьте домашний крем для рук – сделайте подарок вашим рукам. 05-05-2016 14:49

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Приготовьте домашний крем для рук – сделайте подарок вашим рукам.

[700x483]

Ингредиенты домашнего крема для рук
 
масло ши, которое будет использоваться как твердая основа;
воск – кусочек размером 1Х1 см;
жидкое растительное масло;
дистиллированная вода (если есть, то цветочная);
эфирные масла.
Порядок приготовления крема для рук
[300x122]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем сами шоколадное мыло 05-05-2016 14:48

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Делаем сами шоколадное мыло

[700x434]

На днях мы с Вами сами приготовили:

Шоколадный скраб для тела своими руками

Шоколадная соль для ванны своими руками

Эти рецепты несложны, сегодня хочу предложить Вам новый рецепт: рецепт шоколадного мыла.

Для его приготовления понадобятся:

Детское мыло – 300 грамм

Чёрный шоколад – 50 грамм

Сливки – 10% - 1 столовая ложка

Ванилин – на кончике ножа

Миндальное или оливковое масло 3 мл

Приготовление мыла похоже на приготовление шоколадной глазури. Шоколад и детское мыло предварительно измельчить, лучше всего натереть на тёрке, сливки нагреть на медленном огне, погрузить туда измельчённый шоколад, мыльную стружку. Продолжаем нагревать сливки до полного растворения всех ингредиентов, добавить ванилин и масло, тщательно перемешать. Разлить по приготовленным формочкам, смазанным растительным маслом. Предварительно можно разложить по формочкам кусочки орехов или кофе для красоты. Дать остыть. Всё. Мыло остужать сутки, потом хранить в сухом прохладном месте. Такое мыло можно подарить друзьям или самому пользоваться с удовольствием.

Подарите настоящий шоколадный праздник вашей коже! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Во время загрузки Windows надо нажать на клавишу F1. 05-05-2016 14:47

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Во время загрузки Windows надо нажать на клавишу F1.

[327x358]

Операционная система Windows не редко приносит неприятные сюрпризы: то конфликты какие-то, то сбой и, как результат — «Синий экран смерти«, то пятое, то десятое!

Вот, вроде бы и правильно всё установил, запустил. И тут, на самом интересном месте — бац! — и операционная система, просит вас нажать на клавишу F1, чтобы она могла продолжить загрузку.

Вроде бы и не трудно: нажал на F1, и система продолжила ход. Но это, же так муторно! Хочется ведь чтоб сразу и быстро, правда?


Проблема устраняется очень просто, но только многие об этом не знают и продолжают, остервенело и обреченно нажимать клавишу F1 при каждой последующей загрузке системы. Итак, устраняем проблему!

Запускаем компьютер и перед самым стартом операционной системы(то есть, когда экран монитора стал черным) жмем клавишу «Del». Это делается для того, чтобы попасть в BIOS. ( следует учесть тот факт, что в некоторых версиях ОС Windows вход в настройки BIOS осуществляется нажатием клавиши «F2″).

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чехол для телефона и планшета своими руками 05-05-2016 14:44

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Чехол для телефона и планшета своими руками



[400x533]

Кажется, что изготовить чехол самому совсем не сложно. А ещё делают чехлы из пластиковых бутылок, из замши, из кожи. Сегодня умельцы могут рассказать нам много удивительных секретов по изготовлению чехлов. Мне показалось, что изготовление чехла из воздушного шарика наиболее интересно для всех. Просто и понятно. А вот если не получается изготовить чехол самому, то можно купить недорого на lacase.ru , там, кстати, продаются не только чехлы для телефонов и планшетов, но и защитные пленки, автомобильные держатели, карты памяти, стилусы, наушники, колонки и многое другое. Все эти аксессуары нужные и востребованные, никогда не будут лишними ни в одном доме. Согласитесь, что без чехла телефон может поцарапаться или его может сгрызть собака, хотя и чехол для неё не станет препятствием 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать крыльцо к дому, ступени на участке 05-05-2016 14:39

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Как сделать крыльцо к дому, ступени на участке

Как сделать крыльцо к дому, ступени на участке


[показать]

Проживание в частном доме или отдых на даче – это возможность дольше быть на свежем воздухе и наслаждаться дарами природы. Продуманная обстановка в доме и на прилегающей территории обеспечат полноценный комфортный отдых и проживание. Наша статья для тех, у кого есть частный дом и время на его обустройство.

Удивительно, как много можно сделать своими руками, сэкономив при этом средства и проводя время за полезным и приятным трудом. К примеру, самостоятельно можно сделать и крыльцо дома. Ведь это не только красивое дополнение, но и практичное. Крыльцо можно изготовить из дерева или бетона. В этой статье мы рассмотрим основные шаги изготовления бетонного крыльца своими руками.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревянные лестницы своими руками 05-05-2016 14:38

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Деревянные лестницы своими руками

2835299_ (145x30, 1Kb)

[700x466]

Сделать деревянную лестницу своими руками совсем не сложно, надо просто знать технологию изготовления лестниц и основные правила, которые надо учитывать при строительстве! Строительные правила и стандарты гарантируют Вам и вашей семье комфорт и безопасность при пользовании лестницей, и удобное передвижение по ней.  Нужно хорошо измерить помещение и сделать верный расчёт, ведь большой шаг лестницы будет неудобен при передвижении по ней, а слишком высокие ступени затруднят движение детям и пожилым людям. Деревянные лестницы своими руками пригодятся в любом доме, где есть второй этаж или чердачное или подвальное помещение, которым часто пользуются, деревянная лестница смотрится красиво. Лестницу можно покрасить или покрыть лаком, чтоб она органично вписалась в интерьер помещения, украсить по своему вкусу. Лестницу можно рассматривать и как необходимый элемент помещения и как декор, она всегда уместна в деревянном загородном доме, иногда её строят и в квартирах, чтобы придать колорит загородной усадьбы. Лестница может изменить коренным образом весь интерьер, дополнить его, сделать  более завершённым. При строительстве лестницы можно использовать как шлифованные деревянные доски и брусья, так и необработанную древесину, всё зависит от идеи и вкуса дизайнера. При выборе фасона лестницы, нужно выбирать такой вариант, чтобы стиль лестницы не выбивался из общей картины помещения, не был диссонансом с ним, а органично включался в общий интерьер.

[236x68]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии